Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.11.2013 / 10:03
Полиция ищет жертв Геннадика и его подруг-«клофелинщиц»

Полиция просит откликнуться жертв банды «клофелинщиков». Некий Геннадик и две его сообщницы совершили ряд преступлений в Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте. Они опаивали мужчин алкоголем с подмешанным туда медицинским препаратом и обчищали их квартиры. Возможно, очередное преступление и сошло бы отравителям с рук, но одна из их жертв скончалась в больнице.

«Клофелинщики» были задержаны в октябре. Интренет-портал Nashgorod.ru уже писал об этом и сообщал подробности совершенного в нашем городе преступления.

«6 октября девушки познакомились в ночном клубе с двумя тюменцами, они вместе выпили. Сесть в незнакомую машину молодых людей заставило предложение вступить в половую близость. Приехав в съемную квартиру, девушки растворили в стаканах со спиртным таблетки сильнодействующего препарата и дали своим жертвам выпить. Уже через несколько минут оба потеряли сознание. Обвиняемые похитили имущество и скрылись с места преступления. Мужчин в бессознательном состоянии обнаружила хозяйка квартиры, сдававшая жилплощадь посуточно. Оба были доставлены в областную клиническую больницу № 1 города, где один из пострадавших скончался», — сообщили тогда в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В Тюмени мужчине и его подругам были предъявлены обвинения по п. «а, в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На сайте ГУ МВД России по Свердловской области появились фотографии задержанных, а также некоторая информация о них. Геннадик — он же «Мага», Лидия — она же «Света» или «Малышка», и некая Ирина приехали из Екатеринбурга. Из Тюмени они собирались в Ханты-Мансийск — за таблетками. Медицинский препарат, с помощью которого совершались преступления, предназначен в основном для лечения психотических расстройств, но имеет побочное действие — сонливость.

«Геннадик страдает психическими расстройствами. На севере у него живут родственники и знакомый врач, который выписывает рецепт на данный препарат. Но использовал его мужчина не только по назначению. Мысль о больших деньгах родилась в голове Геннадика много лет назад, но он не желал применять физическую силу. Злоумышленник быстро нашел применение своим таблеткам — он бросал их в бокалы с алкоголем и ждал, когда жертва не сможет сопротивляться. Забирал все ценное и скрывался. За данные деяния „Мага“ уже привлекался к уголовной ответственности в 2005 году», — отмечается на сайте свердловской полиции.

Осенью 2012 года Геннадик познакомился с двумя девушками и предложил им «зарабатывать». До недавнего времени банда действовала а территории Екатеринбурга. Девушки знакомились с мужчинами в барах, на улице и на сайтах знакомств, предлагали выпить за встречу и опаивали ухажеров алкоголем с подмешанным сильнодействующим препаратом. Когда жертва засыпала, «клофелинщицы» грабили ее квартиру или вытаскивали ценности из карманов. Геннадик ждал сообщниц в машине — он исполнял роль водителя. Передвигалась группа злоумышленников на желтой «Волге» либо темно-серой «Тойоте Королле». Жили Геннадик, Лидия и Ирина на съемной квартире в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Приятели подозреваются в совершении целой серии грабежей в Железнодорожном районе города. Уже установлена их причастность к восьми преступным эпизодам.

Однако, по версии следствия, задержанные могли совершить не один десяток аналогичных преступлений. Если вам известно что-либо о противозаконной деятельности сфотографированных людей, просьба сообщить об этом в ГУ МВД России по Свердловской области по телефонам: (343) 220-93-64, 8-912-273-32-59, 8-922-202-13-88, 8-963-444-82-95 либо «02».

Добавим, что по данным пресс-службы тюменского следственного управления, в нашем городе не было выявлено других жертв «клофелинщиков» помимо тех, о которых уже было известно следствию. В настоящее время мужчина и его напарницы находятся в следственном изоляторе в Тюмени, где ожидают решения суда.

Полиция ищет жертв Геннадика и его подруг-«клофелинщиц» 2

Полиция ищет жертв Геннадика и его подруг-«клофелинщиц» 3

Полиция ищет жертв Геннадика и его подруг-«клофелинщиц» 4

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
46
Бубликов 15.11.2013 / 10:15 #
Просто "фантастическая" тройка. Я даже близко не могу понять, как на таких "дам" можно позариться. Наверно, только приняв большую дозу спирта (литр, не меньше) и хорошую упаковку рекомендованного "врачами" клофелина! А этот "Мага" явно косит под сумашедшего.... Это "мега мозг" в прямом и переносном смысле!
Григорыч
16
Григорыч 15.11.2013 / 11:17 #
zlay пишет:Сообщение что то мне кажется на таких "красоток" могли запасть только ЛКН..они наверно и пострадавшие


Да это обычные бабы просто не накрашенные :D
Комментарии 60 Читать на форуме
Бубликов
46
Бубликов 15.11.2013 / 10:15 #
Просто "фантастическая" тройка. Я даже близко не могу понять, как на таких "дам" можно позариться. Наверно, только приняв большую дозу спирта (литр, не меньше) и хорошую упаковку рекомендованного "врачами" клофелина! А этот "Мага" явно косит под сумашедшего.... Это "мега мозг" в прямом и переносном смысле!
lod
5
lod 15.11.2013 / 10:24 #
НГ, жги еще!    фото просто отпадные! Каждый день не новость - а кладезь юмора! 
Вторая фотка: эта же Люба из Интернов на ТНТ, только без грима! 
Так и хочется оправдать банду, а пострадавшим: так и надо! 
Любитель
3
Любитель 15.11.2013 / 10:27 #
 куда мир катится, как на это можно позариться? 
west34
3
west34 15.11.2013 / 10:31 #
интересно как девушки с такой внешностью могут кого-то соблазнить?
Можно только предположить, что это была ночь, было очень темно, мужчины были пьяные, у которых давно не было секса.
13th_warrior
2
13th_warrior 15.11.2013 / 10:31 #
Видимо люди с огромными деньгами настолько суровы или зажрались,что понять их предпочтения нам не представляется возможным.
mamon 1
0
mamon 1 15.11.2013 / 10:41 #
Симпатичные.
Repsac
1
Repsac 15.11.2013 / 10:42 #
Ну и рожи!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 15.11.2013 / 10:49 #
Господи, зачем только я на эти фото посмотрел... Теперь, как их вспомню, у меня ж все внутрь втягиваться будет и наружу ток кукиш показывать((
katok72
8
katok72 15.11.2013 / 10:52 #
сделайте кнопку "высмотреть это обратно"
zlay
0
zlay 15.11.2013 / 10:55 #

Я даже близко не могу понять, как на таких "дам" можно позариться

что то мне кажется на таких "красоток" могли запасть только ЛКН..они наверно и пострадавшие...
Fazan
0
Fazan 15.11.2013 / 11:15 #
пателибонькал! есть ышо?
 
Григорыч
16
Григорыч 15.11.2013 / 11:17 #
zlay пишет:Сообщение что то мне кажется на таких "красоток" могли запасть только ЛКН..они наверно и пострадавшие


Да это обычные бабы просто не накрашенные :D
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 15.11.2013 / 11:21 #
Прям вспомнил КВН "Ловушка для мужчин" от Пятигорска:
- Запоминай карту!
- А зачем?
- Это единственное что ты захочешь вспоминать из этого вечера
http://www.youtube.com/watch?v=DCKCRNvYbP0
 
leopray
0
leopray 15.11.2013 / 11:28 #
Ужас какие животные женского пола на фото))) Столько не выпить чтоб их хотеть, либо нужно быть таким же животным))))
carbon
9
carbon 15.11.2013 / 11:36 #
На которой фото Геннадик?
Genuzzz
0
Genuzzz 15.11.2013 / 11:44 #
Умора! Слушайте зарядился позитивом на все выходные! Carbon добил комментарием!
feron
1
feron 15.11.2013 / 11:54 #
А зачем девушке такое декольте? Или это майка Геннадика?
Мистер Х
1
Мистер Х 15.11.2013 / 12:06 #
Как то подвозил такую парочку. Хачика молодого и девушку вот вроде этой, они сзади шептались, целовались....я думал меня стошнит по дороге.
macxtor
1
macxtor 15.11.2013 / 12:24 #
Ой-ой какие разборчивые ,прямо принцы чистокровные! Можно подумать никогда не вступали...
НР
0
НР 15.11.2013 / 14:32 #
Все, кто оскорбляет здесь женщин, постыдитесь своих матерей! Как!? Как можно такое писать???
zlay
1
zlay 15.11.2013 / 14:35 #
НР, это не женщины..это преступницы-клофелинщицы..а у преступности нет лица и национальности
НР
1
НР 15.11.2013 / 14:53 #
zlay пишет:Сообщение НР, это не женщиныэто преступницы-клофелинщицыа у преступности нет лица и национальности
Стыдно такое писать. А еще и подсудно (статья клевета). Они не преступницы - их вину никто не доказал. А если Вы их прокурор, то объявлять в СМИ людей преступниками (а не в суде) - это должностное преступление. Позор.
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih 15.11.2013 / 16:46 #
Да на роже же отображен асоциальный образ жизни! При том, прошу заметить, что фото размещено для поиска пострадавших от этих чебурашек
macxtor
0
macxtor 15.11.2013 / 16:54 #
zlay пишет:Сообщение у преступности нет лица и национальности

Как раз и есть : и лица ,и национальность ,и гендерность. В данном случае все эти признаки присутствуют :D
Nachtigall
1
Nachtigall 15.11.2013 / 17:13 #
lod пишет:Сообщение Так и хочется оправдать банду, а пострадавшим: так и надо! 

:death: :death: :bravo: :'( Отлично!



Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  

Это ж сколько мужикам не давали, что позарились на "красоток" :))
Особенно хороша нижняя. Я влюбился, как мальчишка! Заверните обеих! :cool2:
anm
4
anm 15.11.2013 / 17:17 #
news пишет:Сообщение 6 октября девушки познакомились в ночном клубе с двумя тюменцами


Это в каком же клубешнике такой фейсконтроль ?
feron
0
feron 15.11.2013 / 18:35 #
Гранж или может Жираф
west34
5
west34 15.11.2013 / 23:53 #
НР пишет:Сообщение Все, кто оскорбляет здесь женщин, постыдитесь своих матерей! Как!? Как можно такое писать???
вот никогда не понимал таких людей, которые при каждом удобном случае вспоминают про мать. Да причем здесь моя мать? Моя мать не клофелинщица, никого не убивала и не обворовывала. Изза этих двух тварей человек погиб. А ты про мать говоришь. Может их вообще всех отпустить? Ну а че? Отпустить Геннадика, вспомнить про отца, и девок отпустить, вспомнить про мать.
НР
0
НР 16.11.2013 / 01:01 #
west34 пишет:СообщениеИзза этих двух
тварей человек погиб

Это Вам погибший успел позвонить перед смертью? Есть такой факт? Или Вы психуете, потому что стали их жертвой? Если да, то Вам обязательно нужно все рассказать в полиции. Это Ваш гражданский долг.

Или нет у Вас никаких фактов? Вы льете свою желчь на фото чужих матерей просто потому что верите текстам?

Я не могу себе такого позволить. Я совершенно ничего плохого не хочу здесь писать о Вашей матери.

Пусть будет по-Вашему - она святая женщина.

Но зачем тогда Вы здесь ее оскорбляете своими словами о женщинах?

У нас на Кавказе Вас бы уже всем миром искали, нашли бы и с позором выгнали из аула.

Стыдитесь.

west34
2
west34 16.11.2013 / 03:17 #
НР пишет:Сообщение

Это Вам погибший успел позвонить перед смертью? Есть такой факт?

внимательнее читай новости. Они признали свою вину сами.
Вы льете свою желчь на фото чужих матерей просто потому что верите текстам?

ты накурилась чтоли? какие матери? ты о чем?
У нас на Кавказе Вас бы уже всем миром искали, нашли бы и с позором выгнали из аула.

сказать честно? мне наплевать как у вас там на Кавказе. Я живу слава богу не на Кавказе. И желания там жить нету совершенно. Если тебе так Кавказ нравится, чеж ты уехала оттуда?
НР
0
НР 16.11.2013 / 23:32 #
west34 пишет:СообщениеОни признали свою вину сами.

И я сама дознавателем работала. Сам признаешься, что готовил покушение на губернатора или драка с лицами кавказской национальности на автобусной остановке была спровоцирована все-таки тобой и твоей девушкой?

west34 пишет:Сообщениемне наплевать как у вас там на Кавказе. Я
живу слава богу не на Кавказе. И желания там жить нету совершенно.
Если тебе так Кавказ нравится, чеж ты уехала оттуда?

"У вас" ? Вы не опечатались? Лихо же Вы российскими территориями раскидываетесь, милостивый государь.

А я никогда не была на Кавказе. Но одно могу сказать точно - вот потому кавказцы и говорят вам "я твою маму...", потому что вы даже сами своих матерей не уважаете, унижая прилюдно чужих матерей. В этом смысле горцы мне намного приятнее и ближе, чем вот такие равнинные иваны-родства-непомнящие.

west34
0
west34 17.11.2013 / 11:46 #
НР пишет:Сообщение
west34 пишет:СообщениеОни признали свою вину сами.

И я сама дознавателем работала. Сам признаешься, что готовил покушение на губернатора или драка с лицами кавказской национальности на автобусной остановке была спровоцирована все-таки тобой и твоей девушкой?

west34 пишет:Сообщениемне наплевать как у вас там на Кавказе. Я
живу слава богу не на Кавказе. И желания там жить нету совершенно.
Если тебе так Кавказ нравится, чеж ты уехала оттуда?

"У вас" ? Вы не опечатались? Лихо же Вы российскими территориями раскидываетесь, милостивый государь.

А я никогда не была на Кавказе. Но одно могу сказать точно - вот потому кавказцы и говорят вам "я твою маму...", потому что вы даже сами своих матерей не уважаете, унижая прилюдно чужих матерей. В этом смысле горцы мне намного приятнее и ближе, чем вот такие равнинные иваны-родства-непомнящие.

ты сама вроде писала "у НАС на Кавказе", разве нет?
только понять не могу, о каких матерях ты все время как попугай твердишь.
ATV
0
ATV 17.11.2013 / 11:59 #
Ого ну и рожи, как на таких красоток кто то повелся? Я в шоке, это что за клубы такие в Тюмени, специальные какие то для мутантов?
Mafiozy
1
Mafiozy 17.11.2013 / 13:53 #
Тема раскрыта не полностью.)
speacker
1
speacker 17.11.2013 / 16:34 #
одна погремуха "ГЕННАДИК", много стоит))))
Марилинка
0
Марилинка 17.11.2013 / 21:46 #
Умереть не встать
Марилинка
2
Марилинка 17.11.2013 / 21:48 #
вы понимаете, что одной из них 22, второй 27
Как можно себя до такого состояния довести???
vladik
0
vladik 18.11.2013 / 10:51 #
13th_warrior пишет:Видимо люди с огромными деньгами настолько суровы или зажрались,что понять их предпочтения нам не представляется возможным.
  Иногда  и "черного хлеба" хочется богатым людям.... надоело  "булочки" кушать..... 
Fatalist
0
Fatalist 18.11.2013 / 12:57 #
Лидия — она же «Света» или «Малышка» 
Fatalist
0
Fatalist 18.11.2013 / 12:57 #
Из текста выдержка ))))))))))
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 18.11.2013 / 13:28 #
как это развидеть обратно? :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

НР пишет:Сообщение У нас на Кавказе

вот вы там у вас на Кавказе свои порядки и стройте :note:
НР
0
НР 18.11.2013 / 22:33 #
ALEX.SH. пишет:Сообщениевот вы там у вас на Кавказе свои порядки и стройте
Северо-Кавказские регионы - часть РФ. Поэтому я писала "у нас". Порядки там строить не надо - там все уважают своих матерей. Но неуважают кавказцы вас и ваших матерей, глумятся над вами и над вашими матерями, потому что вы сами себе это позволяете. Если непонятно, то перечитайте комментарии выше - каждый второй обливает помоями русских женщин, матерей, подозреваемых в преступном поиске денежных средств. Ругайте тех, кто создает такие условия существования. Потому что именно от них зависит - жить простым людям, выживать или подыхать в нищете.
Fatalist
0
Fatalist 19.11.2013 / 00:48 #
НР пишет:
ALEX.SH. пишет:вот вы там у вас на Кавказе свои порядки и стройте
Северо-Кавказские регионы - часть РФ. Поэтому я писала "у нас". Порядки там строить не надо - там все уважают своих матерей. Но неуважают кавказцы вас и ваших матерей, глумятся над вами и над вашими матерями, потому что вы сами себе это позволяете. Если непонятно, то перечитайте комментарии выше - каждый второй обливает помоями русских женщин, матерей, подозреваемых в преступном поиске денежных средств. Ругайте тех, кто создает такие условия существования. Потому что именно от них зависит - жить простым людям, выживать или подыхать в нищете.
 
Откуда у вас такая уверенность, что сии недодамы являются матерями фактически? да хоть даже гипотетически? (с их образом жизни, полагаю, и это не факт!) 
D-r Theodor
0
D-r Theodor 19.11.2013 / 13:08 #
Расстрелять!!!...на стадионе!!!
optimistka
0
optimistka 20.11.2013 / 13:53 #
а где "малышка"?
Nachtigall
2
Nachtigall 20.11.2013 / 15:27 #
optimistka пишет:Сообщение а где "малышка"?

Геннадик. Разве Вы не поняли? :death:



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

А, вообще, я РЖУ, как читаю это"Геннадик"... :)))
Это он так себя называл, видимо? :death:
Анатолик, Николаик...
Птибурдук какой-то по физии.
Джам
0
Джам 21.11.2013 / 15:03 #
геннадик и феи травили таких-же черпноопых геннадиков...как,что никого не жалко. всем поделом.
цензура
1
цензура 21.11.2013 / 16:03 #
Не целуйся, слышишь, без любви (с)

Бабы страшные пипец. Мужчины, надо как то себя уважать немного и не ехать с кем попало...
feo85
0
feo85 22.11.2013 / 09:06 #
C такими женщинами и клафилина не надо. на 1 фотке с бородкой, баба огонь!
Mixa81
0
Mixa81 22.11.2013 / 09:26 #
НР пишет:Сообщение У нас на Кавказе Вас бы уже всем миром искали, нашли бы и с позором выгнали из аула.


весь аул уже здесь :facepalm:
west34
0
west34 22.11.2013 / 09:41 #
НР пишет:Но неуважают кавказцы вас и ваших матерей, глумятся над вами и над вашими матерями, потому что вы сами себе это позволяете.
Нам глубоко плевать на их мнение. Здесь на русской земле кавказцы со своими матерями тоже особым уважением не пользуются. И с чего ты в самом деле взяла что эти две бабы являются матерями? Я сильно сомневаюсь. Будь у них ребенок, они бы сидели дома и нянчились с детьми, а не шастали по ночным клубам, травя мужиков и обворовывая их.
Ругайте тех, кто создает такие условия существования.

Преступность есть во всех странах. Даже в самых развитых, в США или странах Европы, все равно не обходится без воровства. Потому что в любом даже самом развитом обществе всегда найдутся люди, которые не желают честным трудом зарабатывать себе на кусок хлеба, им легче кого то обворовать или убить, чем заработать самому. Поэтому не надо пенять на условия существования.

Абалак
0
Абалак 22.11.2013 / 15:50 #
Какие отвратительные рожи!
vladik
0
vladik 24.11.2013 / 08:48 #
Абалак пишет:Какие отвратительные рожи!
Точно... особенно дама в  черном  
Nachtigall
0
Nachtigall 27.11.2013 / 11:52 #
vladik пишет:Сообщение Абалак пишет:Какие отвратительные рожи!

Точно... особенно дама в  черном  

Дама? Это Вы прикололись? Дама это нечто ВОЗВЫШЕННОЕ! А тут? Бродяжка помойная.... Простите все, но это еще скромно... :-[
Марилинка
2
Марилинка 27.11.2013 / 22:53 #
Если на Кавказе все так прекрасно, а в Тюмени так ужасно, то что же они сюда пачками едут... Сидели бы у себя на родине, поднимали целину... А то ишь че, порядки им наши не нравятся... Езжайте домой и устанавливайте там свои порядки :rip:



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

Если на Кавказе все так прекрасно, а в Тюмени так ужасно, то что же они сюда пачками едут... Сидели бы у себя на родине, поднимали целину... А то ишь че, порядки им наши не нравятся... Езжайте домой и устанавливайте там свои порядки :rip:
Совесть потерял
0
Совесть потерял 01.12.2013 / 19:01 #
Красавцы просто!!!!
Sidorkin
0
Sidorkin 01.12.2013 / 19:32 #
my-foto пишет:Сообщение Ужас какие животные женского пола на фото))) Столько не выпить чтоб их хотеть, либо нужно быть таким же животным))))
свое фото выложи.
leopray
0
leopray 01.12.2013 / 21:04 #
Sidorkin пишет:Сообщение 
my-foto пишет:Сообщение Ужас какие животные женского пола на фото))) Столько не выпить чтоб их хотеть, либо нужно быть таким же животным))))
свое фото выложи.

Вы нормальный не?
Sidorkin
0
Sidorkin 01.12.2013 / 21:50 #
my-foto пишет:Сообщение 
Sidorkin пишет:Сообщение 
my-foto пишет:Сообщение Ужас какие животные женского пола на фото))) Столько не выпить чтоб их хотеть, либо нужно быть таким же животным))))
свое фото выложи.

Вы нормальный не?
неа.
BenJe
0
BenJe 09.12.2013 / 14:23 #
Ахха.... ну и разбойнички организованный генетический мусор!!! Как на такую наживку можно было клюнуть??