Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
5
декабря
15.11.2013 / 11:43

Отец Димитрий: знание религиозных учений поможет полиции в работе

Отец Димитрий: знание религиозных учений поможет полиции в работе

Тюменским полицейским рассказали, для чего нужно придерживаться заповедей, и как знание основ религиозных учений может помочь им в работе.

Встреча сотрудников УМВД по Тюменской области с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской епархии диаконом Димитрием Майоровым состоялась 13 ноября. Отец Димитрий рассказал полицейским об истоках возникновения христианства и объяснил, для чего нужно придерживаться заповедей. Он отметил, что служба в полиции связана с общением с людьми определенной категорией, поэтому самое главное — не окаменеть сердцем на такой работе, оставаться людьми.

Мероприятие направлено на повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции, отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Отец Димитрий во время беседы сказал, что знание полицейскими основ религиозных учений может помочь в нелегкой работе, а также в противоборстве добра и зла, высшей справедливости и соблюдении гражданами не только законных предписаний, но и духовно-нравственных принципов.

Основной темой стали пагубные привычки пития и курения. Священник отметил, что необходимо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также посоветовал всем желающим курсы «Учимся жить трезво» для людей с разными формами зависимости и их родственников.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
15
Homark   15.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Не мешало бы и Нашему городу для особо "воинствующих" пользователей такой семинар провести.


Толково. А тех кто откажется СЖЕЧЬ! :pop:
Romulas
11
Romulas   15.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
Не, ну а чё?
Изображение

Просмотров: 1996 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Религия, Тюмень

 
 Комментарии  142  Читать на форуме  
volga113
5
volga113   15.11.2013 / 12:41   #    Ответить   
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Эпля
10
Эпля   15.11.2013 / 12:47   #    Ответить   
Я считаю правильным проводить такую профилактику. Сотрудник органов власти должен всегда оставаться человеком.
west34
15
west34   15.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
эти верующие все время пытаются сделать из неверующих таких же зомби, как они сами.
почему нет закона о наказании за оскорбление чувству неверующих или закона о запрете пропаганды религии.
oden
7
oden   15.11.2013 / 12:50   #    Ответить   
Благое дело. Не мешало бы и Нашему городу для особо "воинствующих" пользователей такой семинар провести. 
Homark
15
Homark   15.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Не мешало бы и Нашему городу для особо "воинствующих" пользователей такой семинар провести.


Толково. А тех кто откажется СЖЕЧЬ! :pop:
Different
3
Different   15.11.2013 / 12:59   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщениепочему нет закона о наказании за оскорбление чувству неверующих или закона о запрете пропаганды религии.
Поддерживаю! :bravo: Куда петицию писать будем?! Совсем от этих сектантов житья нет, куда не посмотри, что творится :facepalm:
CRAZY
11
CRAZY   15.11.2013 / 13:11   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Я считаю правильным проводить такую профилактику. Сотрудник органов власти должен всегда оставаться человеком.
А причем тут церковь и религия?
oden пишет:Сообщение Благое дело.
Объясни - чем оно благое?
oden пишет:Сообщение Не мешало бы и Нашему городу для особо "воинствующих" пользователей такой семинар провести.
О чем?Запарили религиозные фанатики и родительские комитеты всякие. Дома жен и детей своих учите, что и кому как делать...
Эпля
1
Эпля   15.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А причем тут церковь и религия?

Серега, я смотрю на это все как на повышение квалификации, семинар и обучение. Образование же не помешает.
Всем же будет лучше если человек учится быть вежливее, уважительнее по отношению к другим.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   15.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
Ну что ж, коли взялись за дело, то пусть отвечают за результат. С этого момента любой косяк полиции будем считать халтурой со стороны попиков.
CRAZY
4
CRAZY   15.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Серега, я смотрю на это все как на повышение квалификации, семинар и обучение. Образование же не помешает.

Я задал вопрос вроде прямо. Как церковь повышает твое образование? Это вата.
Romulas
11
Romulas   15.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
Не, ну а чё?
Изображение
:Djana
6
:Djana   15.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
Сейчас у воинствующих безбожников будет полный вынос мозга с последующим сносом крыши. :))

На самом деле в основе Закона Божьего как раз заложены именно те ценности, на которых основывается современная демократия. "Не убивай", "Не прелюбодействуй", "Не кради", "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"... -- это все те же принципы, которыми сейчас руководствуется всё здравомыслящее человечество.
Вот почему Закон Божий не может быть противен борцам за права человека, ибо сам Закон на них основан.
Эпля
2
Эпля   15.11.2013 / 13:48   #    Ответить   
CRAZY, лично меня никак, но не все такие ярые атеисты как ты. :) Кому то это и приносит чуточку образованности.
Хотя бы история возникновения христианства на Руси и через что прошел народ во время этого нововведения князем Владимиром.
Мне всегда была интересна история Руси.
Different
7
Different   15.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениеэто все те же принципы, которыми сейчас руководствуется всё здравомыслящее человечество.
Вот именно, а причем тут какой-то
:Djana пишет:СообщениеЗакон Божий
:?
Офтопик:
Кстати, всякие воры, убийцы, коррупционеры весьма верующие, всегда в первых рядах с попАми :death:
zorr72
1
zorr72   15.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
 
 
CRAZY пишет:
 
О чем?Запарили религиозные фанатики и родительские комитеты всякие. Дома жен и детей своих учите, что и кому как делать...
Симметрично 
 
west34
2
west34   15.11.2013 / 14:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сейчас у воинствующих безбожников будет полный вынос мозга с последующим сносом крыши. На самом деле в основе Закона Божьего как раз заложены именно те ценности, на которых основывается современная демократия. "Не убивай", "Не прелюбодействуй", "Не кради", "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"... -- это все те же принципы, которыми сейчас руководствуется всё здравомыслящее человечество. Вот почему Закон Божий не может быть противен борцам за права человека, ибо сам Закон на них основан.
а причем здесь вера в Бога? все эти принципы можно соблюдать и не веруя в дедушку с бородой, сидящего на облаках.
CRAZY
7
CRAZY   15.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, лично меня никак, но не все такие ярые атеисты как ты. :) Кому то это и приносит чуточку образованности.
Причем тут атеизм? Я верющий. Просто я считаю - вера сугуболичное дело каждого. И не надо ни на кого давить или навязывать религию.Если христианство проповедуют в полиции, тогда и ислам надо? И буддизм? :facepalm:
Эпля пишет:Сообщение  Кому то это и приносит чуточку образованности.Хотя бы история возникновения христианства на Руси и через что прошел народ во время этого нововведения князем Владимиром.Мне всегда была интересна история Руси.
Если тебе интересно -возьми книжку и почитай. Или сходи в музей и т.д.А навязывание религии на рабочем месте - это ахинея.
Виталий М.
3
Виталий М.   15.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
Думаю, что эта новость должна иметь непосредственную связь с этой: http://www.nashgorod.ru/news/news61483.html ("Осуждённые тюменских колоний пишут иконы").

Я вообще считаю, что встреча сотрудников УМВД по Тюменской области с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской епархии диаконом Димитрием Майоровым должна была закончиться вручением сотрудникам полиции икон, написанных заключенными. Более того, особый смысл указанное мероприятие приобрело бы в том случае, если бы, например, сотруднику полиции, участвовавшему в задержании преступника (убийцы, насильника, грабителя и т.д.), вручили бы икону, написанную именно этим преступником.
Во всяком случае, мне бы хотелось увидеть реакцию полицейских на такой вот подарок из рук диакона...
Задумчивый
3
Задумчивый   15.11.2013 / 14:10   #    Ответить   
А сотрудникам гибдд вместо полосатых палок выдать полосатые кресты .
west34
7
west34   15.11.2013 / 14:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Эпля пишет: CRAZY, лично меня никак, но не все такие ярые атеисты как ты. Кому то это и приносит чуточку образованности.
Причем тут атеизм? Я верющий. Просто я считаю - вера сугуболичное дело каждого. И не надо ни на кого давить или навязывать религию.Если христианство проповедуют в полиции, тогда и ислам надо? И буддизм?
очень правильное мнение. Что то мне подсказывает, что если бы представитель ислама пришел в полицию учить их принципам ислама, то тут бы такой переполох поднялся бы. 
Different
1
Different   15.11.2013 / 14:15   #    Ответить   
А еще надо все авто ДПС сделать по подобию :facepalm:
Homark
1
Homark   15.11.2013 / 14:19   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Ну что ж, коли взялись за дело, то пусть отвечают за результат. С этого момента любой косяк полиции будем считать халтурой со стороны попиков.


А за освящение пешеходных переходов они уже ответили? Там все в порядке было?
CRAZY
1
CRAZY   15.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение А еще надо все авто ДПС сделать по подобию



Изображение


:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Different
1
Different   15.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
CRAZY, нет, знаете ли, вода-водичкой, но надпись с иконкой как-то надежней будет :death:
И вообще, "даешь по молитве на каждое авто" :cool2: обязательное приложение к страховке :DD
Эпля
1
Эпля   15.11.2013 / 14:32   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А навязывание религии на рабочем месте - это ахинея.
про навязывание согласен с тобой полностью.
Но не заставят же ДПСников некрещеных под угрозой увольнения в церковь идти креститься. :)
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   15.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Сейчас у воинствующих безбожников будет полный вынос мозга с последующим сносом крыши. :))

На самом деле в основе Закона Божьего как раз заложены именно те ценности, на которых основывается современная демократия. "Не убивай", "Не прелюбодействуй", "Не кради", "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего", "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"... -- это все те же принципы, которыми сейчас руководствуется всё здравомыслящее человечество.
Вот почему Закон Божий не может быть противен борцам за права человека, ибо сам Закон на них основан.

Сейчас у пресс-секретаря МГЕР припечёт попчанский, но религии никогда не являлись источником моральных ценностей. Религии просто оформляли уже существующие в обществе нормы, подводя под них мифическую базу и дополнительно нагружая обрядовым мусором.
Только беда в том, что условия жизни меняются, меняется и общество, а религиозные догмы за ними не поспевают. Не говоря уже о том, что воля выдуманных сущностей - наихудший фундамент для морали из всех возможных.

Лето
4
Лето   15.11.2013 / 14:36   #    Ответить   
:Djana,
Сейчас у воинствующих безбожников будет полный вынос мозга с последующим сносом крыши... "Не кради"...
Сейчас у Джаны будет взрыв мозга. И Саваоф в ветхом завете и Исус в новом завете оба давали команды своим последователям красть чужую собственность. А если вспомнить про "НЕ УБИЙ" :death:
не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего"... -- это все те же принципы, которыми сейчас руководствуется всё здравомыслящее человечество.
Джана - опасность - у тебя фарш из головы полез.
Вот почему Закон Божий не может быть противен борцам за права человека, ибо сам Закон на них основан.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.1 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;2 И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.3 Не делай себе богов литых.4 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.5 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.6 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.7 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.8 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.9 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.10 Не вари козлёнка в молоке матери его.
Homark
2
Homark   15.11.2013 / 14:38   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Но не заставят же ДПСников некрещеных под угрозой увольнения в церковь идти креститься.


Так ты подожди. Начинается всё с малого. К чему эти активные ребята стремятся весьма на поверхности.
Лето
1
Лето   15.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
Эпля,
Но не заставят же ДПСников некрещеных под угрозой увольнения в церковь идти креститься.

А что с татарами делать будут?
256-ой бит
0
256-ой бит   15.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Не, ну а чё?
Изображение
надо водителя и дпс-ника поменять местами, а текст подписать "без обрезания полис не действителен" :death:
НР
3
НР   15.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
Вечерую я значит на работе одна в кабинете. Влетает пьяный зам. директора, крутит пальцем у виска и кричит шепотом: "Тут очередной бзик у директора, ты не обращай внимание". Выбегает. Заходят директор и батюшка с малярной кистью. Батюшка обрызгал весь кабинет и меня, вроде что-то приговаривая. Оба вышли. А я вспомнила - точно, бзик-то очередной, давеча он что-то там с Единой Россией мутил, а нам потом покраснев объяснял, что вот так мол надо было под них лечь, иначе гнобить нас будут.
Эпля
2
Эпля   15.11.2013 / 14:43   #    Ответить   
Офтопик:
Лето пишет:Сообщение А что с татарами делать будут?
наверное сжигать на костре как инакомыслящих :death:
XaMKa
3
XaMKa   15.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
и как знание основ религиозных учений может помочь им в работе.

Ну чего врать-то в новостях? Мы вроде не идиоты здесь сидим. По крайней мере не все.
lod
5
lod   15.11.2013 / 14:46   #    Ответить   
west34 пишет:эти верующие все время пытаются сделать из неверующих таких же зомби, как они сами.почему нет закона о наказании за оскорбление чувству неверующих или закона о запрете пропаганды религии.
Тупеющим народом легче управлять Подмигиваю 
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   15.11.2013 / 14:47   #    Ответить   
Лето, да бесполезно - читать не будет. МГЕРэсса по имени Джана из той породы людей, чьи знания о ЗБ ограничиваются Заповедями (причём все сразу вряд ли вспомнит) и затасканными отрывками из Нагорной проповеди. Ей достаточно, на такой-то должности. )
:Djana
0
:Djana   15.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Different,
Вот именно, а причем тут какой-то

Как это причём? Тем самым была заложена основа современной демократии, по сути. Правозащитники могут быть разными, а заповеди Божьи актуальны всегда
пехотинец
2
пехотинец   15.11.2013 / 14:51   #    Ответить   
"Представьте себе мужика, который раздумывает: изменять или не изменять жене, или гаишника, мучительно решающего, брать или не брать взятку. И вот потенциальные изменщик и взяточник, вспомнив определения добра и зла, выученные еще в 4-м классе, с негодованием отвергают соблазн… Смешно, правда?" http://vz.ru/columns/2013/6/24/638501.html

А человек, который верит в Бога и имеет страх Божий - отвергнет!

(1 Фес. 5, 9-13, 24-28; Лк. 12, 2-12). "Не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь". Самый большой у нас страх - смерти. Но Господь говорит, что страх Божий должен быть выше страха смертного. Когда так сложатся обстоятельства, что необходимо или потерять жизнь, или поступить против внушений страха Божия - лучше умри, но не иди против страха Божия; потому что если пойдешь против страха Божия, то по смерти телесной, которой все-таки не миновать, встретишь другую смерть, которая безмерно страшнее всех страшнейших смертей телесных. Если бы это последнее имелось всегда в мысли, страх Божий не ослабевал бы в нас и не было бы у нас никаких дел, противных страху Божию. Положим, что восстают страсти. В то время когда они восстают, совесть, оживленная страхом Божиим, требует идти им наперекор; отказ требованию страстей кажется расставанием с жизнью, убиванием тела. Потому-то, когда возродятся последнего рода тревожные чувства и начнут колебать совесть, поспеши восставить страх Божий и страх суда Божия с его последствиями. Тогда опасение страшнейшей смерти прогонит опасение смерти слабейшей, и тебе легко будет устоять в требованиях долга и совести. Вот как исполняется то, что сказано у Премудрого: "помни последняя твоя, и во веки не согрешишь". http://days.pravoslavie.ru/Days/20131102.htm
Лето
1
Лето   15.11.2013 / 14:54   #    Ответить   
:Djana,
а заповеди Божьи актуальны всегда
Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
пехотинец,
А человек, который верит в Бога и имеет страх Божий - отвергнет!
Боец - взятка не грех))))). Не ври. Врать это грех.
hash
0
hash   15.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
пехотинец пишет:А человек, который верит в Бога и имеет страх Божий - отвергнет!

или подумает "кто не без греха, пусть первый бросит камень" и возьмет :D
:Djana
4
:Djana   15.11.2013 / 14:56   #    Ответить   
Иван Топорышкин, Лето, боюсь, бессмысленно учить глубокой философии любителей праздных увлечений и поверхностных суждений. Библия в руках богохульника -- это из серии "смотрю в книгу -- вижу фигу".
Different
2
Different   15.11.2013 / 14:58   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana пишет:Сообщениебессмысленно учить глубокой философии
Именно! Это всего лишь очередная философия :bravo::))) И она никак не сдалась в виде навязывания ее сектантами - приверженцами ;)
пехотинец
0
пехотинец   15.11.2013 / 15:00   #    Ответить   
Прочитал в твиттере и Ивана Охлобыстина, что самое плохое, что произошло с нашими людьми это, то, что они не верят, что о них могут думать хорошо...

Пришло время ругателей... 2Петр.3:3
XaMKa
2
XaMKa   15.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
:Djana пишет: Библия в руках богохульника -- это из серии "смотрю в книгу -- вижу фигу".

Мы видим в Библии то, что там написано. Фанатики же видят то, что либо придумали сами, либо кто-то придумал за них.
Лето
1
Лето   15.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
:Djana,
, бессмысленно учить глубокой философии любителей праздных увлечений и поверхностных суждений.

Дых нахрена он тратил время гаишников?
lod
3
lod   15.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Иван Топорышкин, Лето,
Офтопик:боюсь, бессмысленно учить глубокой философии любителей праздных увлечений и поверхностных суждений. Библия в руках богохульника -- это из серии "смотрю в книгу -- вижу фигу".
Зато книга в руках манипулятора - тот еще опиум для народа! Спасибо, проходили с 12 по 19 в.в.Я вам, святошам, Джордано Бруно никогда не прощу!
Лето
0
Лето   15.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
пехотинец,
Пришло время ругателей... 2Петр.3:3

2000 лет назад? И все еще продолжается это время?
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   15.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
:Djana пишет: Библия в руках богохульника -- это из серии "смотрю в книгу -- вижу фигу".
Мы видим в Библии то, что там написано. Фанатики же видят то, что либо придумали сами, либо кто-то придумал за них.
Джана вообще не видит, ибо даже не смотрела. Но "сверху" пришло распоряжение впрягаться за попов и православие. Вот и. :D
Jaguar
1
Jaguar   15.11.2013 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Джана вообще не видит, ибо даже не смотрела.

Так-то ей совсем плохо. Собственного мнения нет,есть только мнение партии. Кожаные мини-юбки носить нельзя, ибо порнография в чистом виде. Теперь вот за попов заставили впрягаться. Причем только христианских попов.
:Djana
0
:Djana   15.11.2013 / 15:59   #    Ответить   
Aghchik.Jan, снесёт окончательно, когда лидер воинствующих безбожников в знак протеста выйдет на Центральную площадь и повторит там "подвиги" Павленского. :)) Он, кстати, обещал СМИ, что проведёт какую-то акцию в ближайшее время
Romulas
0
Romulas   15.11.2013 / 15:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Иван Топорышкин, Лето, боюсь, бессмысленно учить глубокой философии любителей праздных увлечений и поверхностных суждений. Библия в руках богохульника -- это из серии "смотрю в книгу -- вижу фигу".
Джаночка, у тебя в голове каша :) Определение философии знаешь? А перевод этого слова? А в курсе, в числе основных вопросов философии как науки - вопрос "существует ли Бог"?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  
256-ой бит пишет:Сообщение  надо водителя и дпс-ника поменять местами, а текст подписать "без обрезания полис не действителен" :death:
Там же буддист сидит, а уних всё проще, минус в карму и мучайся потом с ней, чакры выгибай обратно :death:
Лето
0
Лето   15.11.2013 / 16:27   #    Ответить   
:Djana,
повторит там "подвиги" Павленского.

Да его "подвиги" это такая чушь в сравнении с подвигами христиан)))). Примеры нужны или на слово поверишь?



Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:  

:Djana,
"Пребывая в лавре[48], блаженный Симеон пошел однажды к колодезю, чтобы почерпнуть воды. Взяв веревку от черпала[49], очень жесткую, сплетенную из пальмовых ветвей[50], он обвил ею себя по голому телу, начиная от бедер до шеи, так крепко, что веревка врезалась в тело. Прошло десять дней, и тело его загноилось от ран, а в ранах этих кишело множество червей. Братия стали жаловаться игумену:
— Откуда привел ты к нам человека этого? Невозможно его терпеть: смрад от него исходит. Никто не может стоять рядом с ним. Когда он ходит, черви падают с него: постель его также полна червями.
Удивился игумен, услыхав об этом; но, убедившись, что все ему сказанное справедливо, спросил Симеона:
— Скажи мне, чадо, почему от тебя исходит такой смрад?
Но Симеон, потупив свои взоры, стоял пред игуменом молча. Игумен разгневался и повелел силой стащить с Симеона верхнюю одежду. Тогда увидели, что бывшая на нем власяница[51] вся в крови, а в тело врезалась глубоко до самых костей веревка. И игумен и все с ним бывшие пришли в ужас. С великим трудом едва могли снять с Симеона эту веревку, так как вместе с нею отрывалось и изгнившее тело. Симеон же, терпеливо перенося эти страдания, говорил:
— Отпустите меня, как пса смердящего: я заслужил эти страдания за грехи мои.
— Тебе только еще восемнадцать лет, — сказал ему игумен, — какие же твои грехи?
— Отче! — отвечал Симеон, — пророком сказано: Я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Пс. 50:7).
Услышав такой ответ, игумен изумился рассудительности Симеона и удивлялся, что такой простой юноша мог так глубоко проникнуться страхом Божиим. Он стал, однако, убеждать его, чтобы он не делал себе таких мучений.
— Нет никакой пользы, — говорил он, — начинать то, что выше сил: довольно для ученика, если он будет таким, каков его учитель"
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   15.11.2013 / 16:51   #    Ответить   
Лето, так это ж житие Симеона Столпника. Там и покруче места были. Особенно тот период, когда он запихивал опарышей в язвы на своём теле. А ещё там был не то гигантский змей, не то дракон (зависит от перевода) с деревцем в глазу. ;)
Кстати, нет ли у аколитов из ТРК желания повторить эти духовные подвиги? Или у Джаны? )
:Djana
1
:Djana   15.11.2013 / 19:23   #    Ответить   
Лето, так Вы самое главное не прочитали. Ключевая-то мысль сей истории: "Нет никакой пользы начинать то, что выше сил: довольно для ученика, если он будет таким, каков его учитель".
пехотинец
0
пехотинец   15.11.2013 / 20:41   #    Ответить   
А Лето не потрудился даже заглянуть во второе соборное послание апостола Петра: "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям" 2Петр.3:3

Зато болтать и критиковать мастаки. Пугают народ житиями святых, а уроки надо извлекать по силам, в том числе и умственным.
Поэтому и не рекомендуется читать Откровение Иоанна Богослова не христианам, да и христианам не всем. А то с ума сходят, в уныние впадают, в леса и землянки бегут и зарываются. Видят лишь страсти-мордасти по антихристу, и не видят прихода Христа, не видят радости тех, кто остался верен Богу при любых обстоятельствах.

А ведь человек, который верен, на которого можно положиться завсегда лучше, чем "флюгер" (каковых великое множество развелось). Так так ли плоха вера, которая требует верности Богу даже до смерти, а через и человека делает надежным, а?
Лето
0
Лето   15.11.2013 / 21:27   #    Ответить   
пехотинец, Так.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:  
:Djana,
Вы самое главное не прочитали.
Ты опять за меня додумываешь))). С чего ты взяла, что я не прочитал то что запостил? Или ты не можешь не врать?
Нет никакой пользы начинать то, что выше сил...
Это всего лишь мнение иегумена.А вот Сема себя истезал так, что Павленский даже вообразить не смог.
:Djana
0
:Djana   15.11.2013 / 22:17   #    Ответить   
Лето,
Это всего лишь мнение иегумена.

Так а Вы думаете, просто так оно там приведено, что ли, да ещё и в качестве заключительного предложения? Именно оно и сводит смысл всего вышеописанного к тому, что самоистязание не оправдано.
Лето
0
Лето   15.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
:Djana,
Так а Вы думаете, просто так оно там приведено, что ли, да ещё и в качестве заключительного предложения?
Тетенька, включите свет. Это выдержка из жития. Это я оставил данное предложение в качестве заключительного, когда копировал текст. И нет - не просто так. Я посчитал, что тебе будет понятно, что иегумен не осудил его за его поступок, просто посчитал его несколько чрезмерным. А так - за этим предложением еще туча других :facepalm:
Именно оно и сводит смысл всего вышеописанного к тому, что самоистязание не оправдано.
Исус оправдывал самоистязания"Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."Ты думаешь какой то иегумен не будет их оправдывать? Он сказал
Нет никакой пользы, начинать то, что выше сил
Но судя по его житию у него еще на многую дрянь хватило сил. Неужели тебе трудно взять и прочитать эту историю, что бы не выглядеть дурой и не писать чушь?
oden
2
oden   15.11.2013 / 23:12   #    Ответить   
Судя по количеству комментариев жжет слово Божие сердца людей.
Алёнушка_Премудрая
1
Алёнушка_Премудрая   15.11.2013 / 23:12   #    Ответить   
Коммуняки тужились-тужились, но не смогли уничтожить исконную веру русского народа, даже когда были у власти. На что они надеются сейчас? Теперь их потуги выглядят ещё более жалкими.
Лето
2
Лето   15.11.2013 / 23:19   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая,
А я думал что исконная вера русского народа была язычество. Странно. Тебе о чем нибудь говорит имя Святослав Игоревич? Он не русским был?
mvv31
1
mvv31   15.11.2013 / 23:20   #    Ответить   
пехотинец пишет:А ведь человек, который верен, на которого можно положиться завсегда лучше, чем "флюгер" (каковых великое множество развелось). Так так ли плоха вера, которая требует верности Богу даже до смерти, а через и человека делает надежным, а?
Талибан, Аль-Каеда. 
Алёнушка_Премудрая
1
Алёнушка_Премудрая   15.11.2013 / 23:26   #    Ответить   
Лето, чего ты хвалишься своим прочтением жития святых? Ты его, может, и прочёл, да ничего не понял. Не понял главного, что человек может служить Богу, но ни к чему прыгать выше головы. Мера должна быть во всём.
Алёнушка_Премудрая
0
Алёнушка_Премудрая   15.11.2013 / 23:28   #    Ответить   
Лето,
А я думал что исконная вера русского народа была язычество. Странно. Тебе о чем нибудь говорит имя Святослав Игоревич? Он не русским был?

А крещение Руси тебе о чем-нибудь говорит?
:Djana
1
:Djana   15.11.2013 / 23:29   #    Ответить   
Лето,
Офтопик:
изучать религиозные учения -- это выше Ваших сил. Не издевайтесь над собой. Вспомните поговорку: смотрю в книгу -- вижу фигу. :D
Лето
2
Лето   16.11.2013 / 00:01   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая,
А крещение Руси тебе о чем-нибудь говорит?
Говорит о том, что один из сыновей Святослава Игоревича предал ИСКОННУЮ веру своего отца и русского народа и привел на нашу землю иноземную веру. Но ты ведь понимаешь, что христианство никак исконной верой быть не может.
чего ты хвалишься своим прочтением жития святых?
Дурочку выключи пожалуйста. Я НЕ ХВАЛИЛСЯ. Чему тут хвалиться, что я прочитал эту блевотину про гнилую плоть и червей в ране сумасшедшего человека.
...что человек может служить Богу...
По моему служить богу никак низзя. Бога нет. Служить богу, чебурашке - служение одного порядка. Ни богу ни чебурашке от этого ни холодно ни жарко.
Мера должна быть во всём.
Ты дальше почитай. Он там планку меры по самоистезанию высоковато задрал. Видимо черви в ранах это важный элемент служения богу. :death: :Djana,
изучать религиозные учения -- это выше Ваших сил
Говори за себя. Давай помогу. Изучать религиозные учения это выше сил ДЖАННЫ. Которая даже понять не может, что крайнее предложение в копипасте не является крайним в книге :)) .
XaMKa
0
XaMKa   16.11.2013 / 02:44   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:А крещение Руси тебе о чем-нибудь говорит?

Просто политический шаг - не более.
Федичка
0
Федичка   16.11.2013 / 03:12   #    Ответить   
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение Коммуняки тужились-тужились, но не смогли уничтожить исконную веру русского народа, даже когда были у власти. На что они надеются сейчас? Теперь их потуги выглядят ещё более жалкими.
А вы продолжайте, едросняки, продолжайте проповедовать сказки еврейские! Глядишь и получится у вас то, что коммуняки не доделали... :bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:  
Алёнушка_Премудрая пишет:Сообщение А крещение Руси тебе о чем-нибудь говорит?
А в курсе, что исключительно насилием было проведено?
Русский, православный
2
Русский, православный   16.11.2013 / 03:51   #    Ответить   
Радуюсь промыслу Божьему! Храни Нас Всех Господи!
Русский, православный
0
Русский, православный   16.11.2013 / 03:55   #    Ответить   
Федичка
 
Храни тебя Отче! какое насилие ... кто хотел тот крестился кто не хотел падал на поле брани за Ратибора ...
Romulas
1
Romulas   16.11.2013 / 05:33   #    Ответить   
Офтопик:
Зддесь теперь будит куча православнага тролола во глове с пихатинцом. фтагхн!
Oss
2
Oss   16.11.2013 / 11:19   #    Ответить   
Мой мозг коротит при виде проведения религиозных мероприятий в государственных органах и осевшей в памяти фразе "Российская Федерация является светским государством".
tony
3
tony   16.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
ну, в общем, мое мнение о религии головного мозга все давно знают...
всю религиозную ахинею тут уже до меня прокомментировали :D
поэтому просто почитаю, посмеюсь в очередной раз, убеждаясь, что, чем больше в голове религии, тем меньше в ней здравого смысла :death:

добавлю лишь к
XaMKa пишет:Сообщение Просто политический шаг - не более.


как, собственно, и принятие христианства основной доктриной на никейском соборе.

правда, кого это волнует :death: практика общения показала, что 99% в принципе не знают, что это такое :)) и правда, зачем :? :death:

вот я бы сейчас поржал от души, когда все "истинные ариане" молотили бы себя своей волсатой пяткой в свою лысую грудь и с пеной у рта отстаивали арианство :death:


upd. а по теме... ну, что сказать. печально это все. очень печально.
Федичка
1
Федичка   16.11.2013 / 12:32   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение какое насилие ... кто хотел тот крестился кто не хотел падал на поле брани за Ратибора ...

Действительно!!! И где мы здесь нашли насилие????
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   16.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение
Русский, православный пишет:Сообщение какое насилие ... кто хотел тот крестился кто не хотел падал на поле брани за Ратибора ...
Действительно!!! И где мы здесь нашли насилие????
Ну... У них же был выбор - "православие или смерть". :)))
oden
1
oden   16.11.2013 / 12:59   #    Ответить   
Очень интересно. Давно Перуно поклонников не видно было. И вот из под трухлявой колоды повылазили.
Также философский характер беседы из серии "ты - дурак" радует.
Нет покоя грешным душам.
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 13:03   #    Ответить   
oden,
Давно Перуно поклонников не видно было.

А где ты их узрел? :? Из поклонников я вижу тут только поклонников тетраграмматона).
Нескромная
0
Нескромная   16.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
Как-то вы слишком глубоко копаете: водичка, иконы и тп.  В материале все понятно написано: "Основной темой стали пагубные привычки пития и курения. " Ничего сверхрелигиозного и противоречивого в этом не вижу. Когда курят десятками лет и загибаются в своей комнатушке от рака гортани, когда систематически бухают выходные напролет, не видя своих детей - это как? Ладно, выходные, кто-то вообще из запоев вылазит на день-другой и обратно ныряет, если не удержали за уши. 
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 13:34   #    Ответить   
Нескромная,
Ладно, выходные, кто-то вообще из запоев вылазит на день-другой и обратно ныряет, если не удержали за уши.
Дык в заголовке статьи написали то совсем другое.
Тюменским полицейским рассказали, для чего нужно придерживаться заповедей, и как знание основ религиозных учений может помочь им в работе.
Я и перечислил заповеди))).
Виталий М.
0
Виталий М.   16.11.2013 / 13:41   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение В материале все понятно написано: "Основной темой стали пагубные привычки пития и курения. " Ничего сверхрелигиозного и противоречивого в этом не вижу. Когда курят десятками лет и загибаются в своей комнатушке от рака гортани, когда систематически бухают выходные напролет, не видя своих детей - это как? Ладно, выходные, кто-то вообще из запоев вылазит на день-другой и обратно ныряет, если не удержали за уши. 


Весьма интересно Вы описали жизнь сотрудников полиции. Ведь пресс-служба УМВД по Тюменской области отметила (и это отражено в обсуждаемой статье), что "мероприятие направлено на повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции". Почему эти люди, которых Вы описали (систематически бухают выходные напролет, не видя своих детей... кто-то вообще из запоев вылазит на день-другой и обратно ныряет, если не удержали за уши), вообще работают в полиции?
Нескромная
0
Нескромная   16.11.2013 / 13:44   #    Ответить   
Лето, заголовки статей не всегда отражают суть. Задача автора при выборе заголовка сделать его перчёнее и привлекательнее. Вы ура ру почитайте, там вообще все с ног на голову часто.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеВесьма интересно Вы описали жизнь сотрудников полиции.
Я написала не о полицейских, не передергивайте.
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Нескромная, Вот строчка из статьи.
Отец Димитрий рассказал полицейским об истоках возникновения христианства и объяснил, для чего нужно придерживаться заповедей.
Вот заповеди!
1 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;2 И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.3 Не делай себе богов литых.4 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.5 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.6 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.7 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.8 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.9 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.10 Не вари козлёнка в молоке матери его.
Полицейским он эту чешую разъяснил, когда они были на работе. За то что они слушали этого "деятеля" полицаи получали деньги из моих налогов. Неужели полицай, отмечающий праздник опресноков будет более человечен чем тот, который отмечает Курбан-байран?
Виталий М.
0
Виталий М.   16.11.2013 / 13:51   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Лето, заголовки статей не всегда отражают суть. Задача автора при выборе заголовка сделать его перчёнее и привлекательнее. Вы ура ру почитайте, там вообще все с ног на голову часто.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеВесьма интересно Вы описали жизнь сотрудников полиции.
Я написала не о полицейских, не передергивайте.
Вы написали комментарий к конкретной статье, посвященной, повторю, мероприятию, направленному именно на "повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции". Так что Ваши слова однозначно могут трактоваться только в отношении сотрудников полиции.
Юрий К
1
Юрий К   16.11.2013 / 13:56   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Очень интересно. Давно Перуно поклонников не видно было. И вот из под трухлявой колоды повылазили.Также философский характер беседы из серии "ты - дурак" радует.Нет покоя грешным душам.
я смотрю. православные взяли на себя функцию Бога, решают кто грешен, а кто нет

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
oden пишет:Сообщение Судя по количеству комментариев жжет слово Божие сердца людей.
Православие имеет признаки экстремизма и разжигает межнациональную и национальную рознь, судя по ветке
Сила мысли
0
Сила мысли   16.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Единственный вред, если можно так выразиться, от православия - это безграничный баттхерт воинствующих атеистов. Всю тему завалили своими лулзами.
Homark
3
Homark   16.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
Sila_Musli, мгеровцы, вы бы хоть свои профили на форуме как под копирку то не штамповали :facepalm:
Romulas
5
Romulas   16.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Православие само по себе довольно полезно. Воспитание патриотизма в молодежи, поддержка традиционных семейных ценностей это всё очень хорошо. И сама идеология - Бог есть Любовь очень "ок" на мой взгляд. И много умных и здравомыслящих людей обратились в религию именно поэтому. И хуже не стали. А стада религиозных баранов, у которых такая штука как логика отсутствует напрочь это всего лишь побочный эффект. Для государства в лице РПЦ в этом также куча плюсов: легко управляются, блеют по команде, и ещё их можно СТРИЧЬ. Минус же только один по большому счёту, своими действиями и высказываниями они дискредитируют свою веру больше любых хулителей. Гораздо больше.
Oss
0
Oss   16.11.2013 / 16:31   #    Ответить   
Romulas, Согласен. Вот только определенный контингент между православием и РПЦ ставит знак равенства, что не есть правильно.
Нескромная
0
Нескромная   16.11.2013 / 16:44   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Лето, заголовки статей не всегда отражают суть. Задача автора при выборе заголовка сделать его перчёнее и привлекательнее. Вы ура ру почитайте, там вообще все с ног на голову часто.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Виталий М. пишет:СообщениеВесьма интересно Вы описали жизнь сотрудников полиции.
Я написала не о полицейских, не передергивайте.
Вы написали комментарий к конкретной статье, посвященной, повторю, мероприятию, направленному именно на "повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции". Так что Ваши слова однозначно могут трактоваться только в отношении сотрудников полиции.
Это для вас однозначно, чтобы найти повод для стёба. Если в статье говорится о курении и алкоголизме, как пагубных привычках, в чем проблема - в принципе? Не заметили - перечитайте. Или у нас теперь жесткие рамки для комментариев? Вы установили? Что ж тогда не стали придираться к тем, кто про иконы начал писать и картинки вставлять?
пехотинец
1
пехотинец   16.11.2013 / 17:44   #    Ответить   
а кто такие мгеровцы?

А это для Лето и прочих топорышкинцев:
(2 Кор. 11, 1-6; Лк. 9, 1-6). "И послал их" (св. апостолов) "проповедывать Царствие Божие". В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним-но кто виноват? Оно само себя отуманило и продолжает отуманивать. До сих пор ничего еще не сказало оно такого, почему можно было бы слова Писания новозаветного не считать истинным словом св. апостолов и Самого Господа. Только безустанно вопит: "я не вижу, я не вижу". Верим, верим, что не видишь! Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Божий тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь. "Но ведь это то же, что перестать мне быть мною". Экая беда! Ну, перестань; другим покойнее будет. "Нет, нельзя. Мне определено быть до скончания века, да искуснейшие явятся. Я началось в первом тварном уме, еще прежде этого видимого мира, и буду, пока мир стоит, нестись подобно вихрю по путям истины и подымать против нее пыль столбом". Но ведь ты себя только туманишь, а кругом светло. "Нет, все кому-нибудь да запорошу глаза; а если и нет, так пусть знают меня, каково я. Молчать не буду и никогда вам со своею истиною не удастся заградить мне уста". Кто же этого не знает? Все знают, что твое первое титло "пизма" (греч.) - упорное стояние на своем, несмотря ни на какие очевидности, обличающие твою лживость. Ты - хула на Духа Святого; так и жди же себе исполнение приговора, уже определенного за это Господом.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20131103.htm
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 17:51   #    Ответить   
пехотинец,
Молчать не буду и никогда вам со своею истиною не удастся заградить мне уста
:-[ И где же вы нашли такого дэбила, который признавая, что вы несете истину с ней борется? Посмеялся. Дебилом писалось для дебилов)))).
Ты - хула на Духа Святого; так и жди же себе исполнение приговора, уже определенного за это Господом.
Отлично - давай подождем. Ты то что лезешь со своими недопроповедями? Если твой дух не хочет за себя постоять то ты то куда лезешь - покайся.
Виталий М.
0
Виталий М.   16.11.2013 / 17:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
Это для вас однозначно, чтобы найти повод для стёба. Если в статье говорится о курении и алкоголизме, как пагубных привычках, в чем проблема - в принципе? Не заметили - перечитайте. Или у нас теперь жесткие рамки для комментариев? Вы установили? Что ж тогда не стали придираться к тем, кто про иконы начал писать и картинки вставлять?
Все дело, думаю, в том, что именно Вы решили указать остальным комментирующим, что "В материале все понятно написано". Дескать, смотрите, критиканы, вы даже не можете понять, что именно комментируете и отходите от темы... Правда, процитировали лишь часть статьи. Проигнорировав тот факт, что статья посвящена культурному и нравственному уровню конкретной группы людей - полицейских и тем самым показав, что именно Вам в изложенном материале и не оказалось все понятно. Зачем же других поучать?

P.S. А вообще я предпочел бы, чтобы сотрудники правоохранительных органов России (которая, как Вы знаете, является светским государством) неукоснительно руководствовались в своей деятельности именно законами, созданными государством (и действующими в настоящий момент), а не теми "законами", которые закреплены в различного рода религиозных источниках (Библии, Коране и т.д.). И требовать от граждан они должны также соблюдения именно государственных законов.
Мне искренне жаль, что для сотрудников полиции приходится приглашать священника, чтобы тот рассказал им о необходимости занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Неужели сами сотрудники полиции (люди, как я полагаю, вполне разумные) этого не знают?
Также я не считаю, что время сотрудников полиции надо было тратить на прослушивание ими историй об "истоках возникновения христианства".
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 17:54   #    Ответить   
пехотинец,
Научись адресовать свои вопросы и ответы)))).
И еще - научись гуглить ;)
:Djana
1
:Djana   16.11.2013 / 17:59   #    Ответить   
пехотинец,
Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Божий тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.

Это главная истина, которую нужно нужно усвоить богохульникам. :)) И, главное, такая, вроде бы, простая мысль, но в какой шикарной форме выражена! :bravo:
Лето
0
Лето   16.11.2013 / 18:04   #    Ответить   
пехотинец,
Не просто дебил писал, а тварь фанатичная
... предлагал введение смертной казни за материалистические взгляды.Вот как монахи рассматривают заповедь "Не Убий"

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  
:Djana,
простая мысль, но в какой шикарной форме выражена!
Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Аллаха, господина миров, тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Летающего макаронного монстратогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Князя Люцифера (Ведь имя ему НЕСУЩИЙ СВЕТ)тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Путина тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Обамы тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.
Офтопик:
Джана, а ты в курсе, что когда варят елей в армянской церкви, то его перемешивают рукой трупа?
И вообщи боги хулимы быть не могут, потому что их не бывает. ;)
Homark
2
Homark   16.11.2013 / 18:06   #    Ответить   
Лето, по моему всем должно быть давно очевидно, что заповеди существуют сугубо для пиара и пропаганды, а не соблюдения. Это как программы политических партий - звучат красиво, но никто же не верит, что хотя бы половина будет реализована? :sleep:
tony
1
tony   16.11.2013 / 21:37   #    Ответить   
пехотинец, место пехоты - в окопе, умереть под танками за идею... вперед... я даже на танке научуксь ездить ради такого удоволльствия :death:

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:  
:Djana пишет:Сообщение пехотинец,
Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Божий тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь.
Это главная истина, которую нужно нужно усвоить богохульникам. :)) И, главное, такая, вроде бы, простая мысль, но в какой шикарной форме выражена! :bravo:
еб.. ип.. один хер почикают прямую речь...то есть, просто "быть человеком без всякого говна в башке" это для вас мысль слишком сложная и недостижимая??? :death: оумайнфакингсракингод.... да снизойдет на вас хоть когда-нибудь хоть подобие осознания банальных человеческих ценностей, вполне очевидных и без помоев в голове :facepalm:
Romulas
0
Romulas   17.11.2013 / 04:47   #    Ответить   
Oss пишет:Сообщение Romulas, Согласен. Вот только определенный контингент между православием и РПЦ ставит знак равенства, что не есть правильно.

Дык, поговорки типа: "с такими друзьями и врагов не надо" , "заставь дурака молиться - он и лоб расшибёт" не одно столетие насчитывают.
Нескромная
0
Нескромная   17.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщениевы даже не можете понять, что именно комментируете и отходите от темы...
Потому что явно перегибали палку. Статья - статьей. А если нет ничего святого, то можно из элементарного уважения не кидать смешки про иконы, святую воду и т.п. Не хорошо это, на мой взгляд.
Виталий М. пишет:Сообщениестатья посвящена культурному и нравственному уровню конкретной группы людей
Лично мне показалось, что статья не про это)) А про то, что у них состоялось мероприятие, где говорилось о... По крайней мере я ничего конкретного про культурный и нравственный уровень полицейских не нашла))) Есть подозрение, что подобные разговоры проходят и с другими профгруппами, просто прикольно для автора статьи было осветить именно о полиции. Ну как бы рейтингово, и правда угадал, смотрите сколько комментов))) В любом случае, если от подобного разговора хотябы 1 человек задумается - не бросить ли ему курить, будет уже хорошо.
Виталий М.
0
Виталий М.   17.11.2013 / 10:32   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
Виталий М. пишет:Сообщениестатья посвящена культурному и нравственному уровню конкретной группы людей
Лично мне показалось, что статья не про это)) А про то, что у них состоялось мероприятие, где говорилось о... По крайней мере я ничего конкретного про культурный и нравственный уровень полицейских не нашла)))
На данном мероприятии не просто говорилось о... Данное мероприятие имело четкое целевое назначение (направленность) - повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции. Руководство УМВД по Тюменской области, судя по всему, решило, что этот уровень достаточно низок и его надо повышать путем различного рода лекций, проводимых священнослужителями. Считало бы руководство этот уровень достаточным, то и во встречах смысла не было бы. И что-то мне подсказывает, что крайне мала вероятность того, что у сотрудников полиции был выбор - идти на прослушивание данной лекции или нет. В системе МВД достаточно жесткая приказная система. Никто, полагаю, не интересовался мнением сотрудников относительно их отношения к религии и, в частности, к православию и РПЦ. Мусульманин? Не веришь в Бога? Не имеешь уважительного отношения к РПЦ? Это все не имеет значения - иди и слушай рассуждения диакона (представителя РПЦ) об истоках возникновения христианства и духовно-нравственных принципах!
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   17.11.2013 / 11:02   #    Ответить   
Нескромная пишет:СообщениеПотому что явно перегибали палку. Статья - статьей. А если нет ничего святого, то можно из элементарного уважения не кидать смешки про иконы, святую воду и т.п. Не хорошо это, на мой взгляд.
Неверующие тоже имеют право распространять в обществе свои взгляды на религию. И здесь самый эффективный способ - высмеивать религиозные предрассудки, указывая на нелепость обрядов, необоснованность догм и порочность жрецов. Я считаю это весьма мягким и цивилизованным методом, кстати, не в пример святителям ПЦ.
Напомню, что канонизированный Филофей Лещинский, чьи усохшие куски трупа хранятся в тюменском мужском монастыре, распространял в этих местах свою религию следующим образом: приходил в поселение с отрядом казаков и просто рубил и сжигал идолов, топтал капища и вообще многократно нагрёб себе на "пятёрик" по известному нынешнему закону. Мотивировал это тем, что "раз ваши боги меня не карают, значит их нет.". Вот это было действительно "нехорошо", на мой взгляд, но РПЦ почему-то одобряется.
Нескромная
0
Нескромная   17.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Виталий М. пишет:СообщениеДанное мероприятие имело четкое целевое назначение (направленность) - повышение духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции.
Заметьте, никто не сказал о том, что она самая культура отсутствует напрочь) И если уж по вашей формулировке, то повышать что угодно - можно всегда, до бесконечности. И никому хуже от этого не станет. Опять же заметьте, говорим именно о духовно-нравственной культуре - не трогаем религию.
Виталий М. пишет:СообщениеИ что-то мне подсказывает, что крайне мала вероятность того, что у сотрудников полиции был выбор - идти на прослушивание данной лекции или нет. В системе МВД достаточно жесткая приказная система.
Мое руководство тоже не всегда спрашивает, хочу я участвовать в каком-либо тренинге. Все встали и пошли. И система "мотивации", поверьте, тоже не уси-пуси)) Когда отец на заводе работал, их тоже загоняли на какие-то профсоюзные слушанья. Или когда какой-нить гендиректор приедет. Ничего удивительного))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.11.2013 / 12:06   #    Ответить   
Тоже считаю, что бог должен быть в душе, а не на показуху. Но, по большому счету, во всех религиях учения-заповеди-законы говорят одно и тоже, с законом и светскими ценностями они не расходятся. Вреда от данного семинара точно не будет. А те которые говорят "это на мои деньги с моих налогов они обучаются" - зануды. 
Лето
0
Лето   17.11.2013 / 12:16   #    Ответить   
Karolina Herrera,
о, по большому счету, во всех религиях учения-заповеди-законы говорят одно и тоже, с законом и светскими ценностями они не расходятся.

Ты прочитала заповеди, напечатанные мной выше?
Виталий М.
0
Виталий М.   17.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение
Заметьте, никто не сказал о том, что она самая культура отсутствует напрочь) И если уж по вашей формулировке, то повышать что угодно - можно всегда, до бесконечности. И никому хуже от этого не станет. Опять же заметьте, говорим именно о духовно-нравственной культуре - не трогаем религию.
Виталий М. пишет:СообщениеИ что-то мне подсказывает, что крайне мала вероятность того, что у сотрудников полиции был выбор - идти на прослушивание данной лекции или нет. В системе МВД достаточно жесткая приказная система.
Мое руководство тоже не всегда спрашивает, хочу я участвовать в каком-либо тренинге. Все встали и пошли. И система "мотивации", поверьте, тоже не уси-пуси)) Когда отец на заводе работал, их тоже загоняли на какие-то профсоюзные слушанья. Или когда какой-нить гендиректор приедет. Ничего удивительного))
1. Какой-то уровень культуры есть всегда. Даже у лиц, отбывающих наказание за совершение особо тяжких преступлений, или, например, у представителей какого-либо племени в Африке. Просто культура сотрудников полиции на таком уровне, что, по мнению руководства полиции, его повышение подразумевает лекции о необходимости спорта и ведения здорового образа жизни. То есть можно сказать, что существующий уровень культуры полицейских не позволяет им самостоятельно сделать такой вывод. Необходима помощь "профессионала" и "авторитета" в лице представителя РПЦ. Вот решило так руководство полиции, что наиболее компетентно объяснить эти вопросы сможет именно религиозный деятель. Не профессоров (медиков, культурологов, социологов и т.д.) каких-нибудь решили пригласить рассказать о пользе спорта и вреде курения и алкоголя, а именно священника. Хотя данные лица, вероятно, в отличие от отца Дмитрия, не стали бы рассказывать о том, что "знание полицейскими основ религиозных учений может помочь в нелегкой работе, а также в противоборстве добра и зла, высшей справедливости и соблюдении гражданами не только законных предписаний, но и духовно-нравственных принципов" и уж точно не упомянули бы об "истоках возникновения христианства".
2. Я знаю, что Вы стараетесь во всем видеть позитивное, но я не вижу позитивного в том, что сотрудников полиции в государстве, которое на конституционном уровне именует себя "светским", загоняют на какие-то религиозные лекции (весьма интересная у Вас аналогия: отца загоняли на профсоюзные слушания, а сейчас полицейских,получается, - на религиозные). Лекция, проводимая священником и на которой этот священник рассказывает об истоках образования христианства, о духовно-нравственных принципах именно исходя из основ конкретного религиозного учения (Вы ведь понимаете, что священник РПЦ говорил именно о позиции РПЦ), имеет ярко выраженную религиозную направленность. Для Вас, возможно, и нет ничего удивительного, когда "загоняют" на такие лекции. А для меня есть.
:Djana
0
:Djana   17.11.2013 / 13:59   #    Ответить   
Romulas, то же самое касается и атеистов
пехотинец
0
пехотинец   17.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
А что делать-то?
Атеисты обгадились: довели быстро и поступательно развивающуюся страну (Российская империя) до границ России 16 века, понизили уровень культуры до неандертальского, зарастили госорганы коррупцией и взяточничеством, разворовали и позволили разворовать огромные российские богатства, а сейчас еще и мешают, когда служители Православной Церкви пытаются хоть что-то сделать для улучшения морального облика ньюполицейских (стармилициейских).

Вы же, топорышкинцы, виноваты в крушении империи, и не смогли удержать уровень идеологического сознания народа больше 70 лет, рухнули сами и вовлекли весь народ в пропасть безнравственности и разврата (напоминаю: ТРУД проституток, труд убийц, труд воров, мат на каждом углу). И это не последствия перестройки, это закономерные плоды атеизма и богоборчества.
Виталий М.
1
Виталий М.   17.11.2013 / 16:27   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Вы же, топорышкинцы, виноваты в крушении империи, и не смогли удержать уровень идеологического сознания народа больше 70 лет, рухнули сами и вовлекли весь народ в пропасть безнравственности и разврата (напоминаю: ТРУД проституток, труд убийц, труд воров, мат на каждом углу). И это не последствия перестройки, это закономерные плоды атеизма и богоборчества.


О каком "труде проституток" в настоящее время Вы говорите? Проституцию можно было абсолютно серьезно назвать трудом (работой) в дореволюционной (весьма даже "церковной") России: официально действовали публичные дома, существовали специальные Правила содержательницам борделей и Правила публичным женщинам (утверждались министром внутренних дел Российской империи), деятельность борделей облагалась государственными налогами. Сейчас этого нет.
Я, конечно, надеюсь, что РПЦ не выступит с инициативой к министру внутренних дел России вернуться в этом плане к дореволюционной "высокоморальной" России и легализовать проституцию. Уже представил, как министр внутренних дел подписывает "Правила осуществления деятельности проститутками в Российской Федерации"...
Romulas
4
Romulas   17.11.2013 / 16:51   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А что делать-то?Атеисты обгадились: довели быстро и поступательно развивающуюся страну (Российская империя) до границ России 16 века,
Учитывая что передёргивания и подтасовка фактов в диалоге для тебя обычное дело попытаюсь не спускаться до твоего уровня. Быстро развимвапющееся эт я не понял, когда крепостное право отменили? А когда промышленная революция случилась в европе? Факты! Поисковик в помощь!
пехотинец пишет: понизили уровень культуры до неандертальского, зарастили госорганы коррупцией и взяточничеством, разворовали и позволили разворовать огромные российские богатства, а сейчас еще и мешают, когда служители Православной Церкви пытаются хоть что-то сделать для улучшения морального облика ньюполицейских (стармилициейских).
За что попов вешали в революцию и церкви жгли знаешь или напомнить? И кто? Сверхтерпеливый Русский народ, который со времени крещения Руси учили терпимости в библейском стиле "ударили по одной щеке..." Пожалуй, напомню. А вот северный лис им пришел тогда, когда несправедливость перешла все границы, в аграрной стране(там чтото 90 процентов сельского населения не помню точно) стало жить невозможно совсем церковные поборы, детская смертность, рабские условия существования. И люди, веками верующие ухватились за ИДЕЮ, хотя бы и коммунистическую, но о РАВНОПРАВИИ! Повторюсь, этож КАК надо было довести страну до такого?
пехотинец пишет:Вы же, топорышкинцы, виноваты в крушении империи, и не смогли удержать уровень идеологического сознания народа больше 70 лет, рухнули сами и вовлекли весь народ в пропасть безнравственности и разврата (напоминаю: ТРУД проституток, труд убийц, труд воров, мат на каждом углу). И это не последствия перестройки, это закономерные плоды атеизма и богоборчества.
Ну да, ну да. Вали с больной головы на здоровую, у тебя это ок выходит. Мне ещё твой опус про победу над фашизмом из головы не выходит, мол верующие победили фашизм а атеистов в 41-42 постреляли всех. Хоть бы память предков не трогал, скотина. Напомнить что у ССовцев на ремнях написано было?
Другой
1
Другой   17.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
Мое мнение таково. Когда представители какой-либо религии считают её единственно правильной настолько, что позволяют себе навязывать другим это мнение в качестве истины в последней инстанции - это, мягко говоря, не есть хорошо.
Однако же право и вообще законы (как и наказание за их нарушение) были придуманы исключительно потому, что единый для большинства людей (не берем в расчет какие-нибудь африканские племена) нравственный закон уже не становился мерилом справедливости, и страх перед наказанием после смерти - людей уже не останавливал.
Я к тому, что знание заповедей Ветхого завета и какой-нибудь Нагорной проповеди вряд ли кому-то помешают жить. Что плохого в призыве оставаться людьми? В конце концов, можно абстрагироваться от церкви и современных священнослужителей - они никак не влияют на самоценность заповедей. 
Юдифьтвою
1
Юдифьтвою   17.11.2013 / 17:41   #    Ответить   
У меня в мозгах еще чуть-чуть и закоротит от ваших рассуждений.
Ну вас всех!
Знаю одно - столь низкий нравственный уровень у нас (в обществе, в семье, в отношении к друг другу) потому что подавляющая масса  - неверующие и в их сердцах нет любви к Богу и страха перед Богом. Часть из неверующихъ играет в занимательную игру ЯВерюВБогаПотомучто ХожуВ Церковь. От этого лучше никому не становится. И не станет.
Работа попа в том и состоит, чтобы хоть немного напомнить полицейским о Боге. И пусть порой это страшно натужно и смешно выглядит, но если хоть один из них задумается, работу свою поп выполнил хорошо. Я думаю как то так
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   17.11.2013 / 18:04   #    Ответить   
Офтопик:
Одному мне непонятно, кто такие "топорышкинцы"? Все любители известного стихотворения Хармса, что ли? :?




Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Юдифьтвоюмать, всё бы ничего, но бога-то нет. И этот малозначительный факт ну ооочень сильно мешает тезису о полезности всей религиозной системы для утверждения и поддержки моральных ценностей.
Лето
0
Лето   17.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
Другой,
Я к тому, что знание заповедей Ветхого завета и какой-нибудь Нагорной проповеди вряд ли кому-то помешают жить. Что плохого в призыве оставаться людьми?
Специально для тебя в третий раз в этом форуме напечатать заповеди что ли? Ветка то короткая. ВОт что в этих заповедях призывает людей быть людьми?
1 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;2 И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.3 Не делай себе богов литых.4 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.5 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.6 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.7 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.8 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.9 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего.10 Не вари козлёнка в молоке матери его.
Другой
1
Другой   18.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
Лето, что ты сюда запостил, слабое отношение имеет к так называемым 10 заповедям Моисея (википедия и синодальный перевод в помощь). И это Ветхий завет, на нем свет клином не сошелся, есть и Новый, проповедующий совсем другие ценности.
Собственно, если из прочтения Библии независимо от взгляда на религию и богопочитание ты вынес и запомнил только вот это - соболезную. Но холивары разводить тут не намерен :)
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 09:00   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:Сообщение Знаю одно - столь низкий нравственный уровень у нас (в обществе, в семье, в отношении к друг другу) потому что подавляющая масса - неверующие и в их сердцах нет любви к Богу и страха перед Богом


если Бог есть любовь, то почему я его должен бояться?
Лето
0
Лето   18.11.2013 / 09:13   #    Ответить   
Другой,
Лето, что ты сюда запостил, слабое отношение имеет к так называемым 10 заповедям Моисея
А давай ты свои слова подкрепишь? Откроешь Исход 34 главу и начнешь читать
Скрытый текст:
1. И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;2. и будь готов к утру, и взойди утром на гору Синай, и предстань предо Мною там на вершине горы;3. но никто не должен восходить с тобою, и никто не должен показываться на всей горе; даже скот, мелкий и крупный, не должен пастись близ горы сей.4. И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.5. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.8. Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу9. и сказал: если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас; ибо народ сей жестоковыен; прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием Твоим.10. И сказал Господь: вот, Я заключаю завет: пред всем народом твоим соделаю чудеса, каких не было по всей земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди которого ты находишься, дело Господа; ибо страшно будет то, что Я сделаю для тебя;11. сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, и Иевусеев;12. смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.13. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их.14. ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель.15. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;16. и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.17. Не делай себе богов литых.18. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.19. Все, разверзающее ложесна — Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;20. первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.21. Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.22. И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года;23. три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,24. ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.25. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.26. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.27. И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.28. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.(Книга Исход 34:1-28)
И это Ветхий завет, на нем свет клином не сошелся, есть и Новый, проповедующий совсем другие ценности.
То есть ты хочешь сказать, что Ветхий завет не равносилен новому? Он менее свят чем НЗ? Или Он содержит меньше истины чем НЗ? Или ВЗ вообще сборник сказок? Или ты хочешь сказать, что все что твой бог сказал тебе в ветхом завете и не отменил в НЗ можно не исполнять?
Собственно, если из прочтения Библии независимо от взгляда на религию и богопочитание ты вынес и запомнил только вот это - соболезную.
Я много чего вынес. Я даже вынес то, что бог поощряет воровство)))).
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 09:49   #    Ответить   
"(2 Фес. 1, 1-10; Лк. 12, 13-15. 22-31). "Кто поставил Меня судить или делить вас?" - сказал Господь просившему о разделе с братом своим. Потом прибавил: "не заботьтесь", что есть и пить и во что одеться. Прежде же учил: оставите мертвых погребать своих мертвецов; в другой раз внушал, что лучше не жениться. Значит, внимание и сердце христиан, отклоняющиеся от всего житейского, и свобода от молв и уз житейских составляют одну из черт духа христианства. То, что Господь благословляет брак и утверждает его неразрывность, что восстанавливает силу заповеди, определяющей отношения родителей и детей, и оставляет свое значение за гражданскою властью и гражданскими порядками, не изглаживает этой черты и не дает христианам права уклоняться от хранения ее и водружения в сердце. Сопоставь то и другое, и увидишь, что на тебе лежит обязанность, при всем житейском строе, держать сердце свое безжитейским. Как же это? Реши сам своею жизнью; в этом вся практическая мудрость. Господь руководит к решению сего следующим правилом: "ищите прежде Царствия Божия". Обрати всю заботу на то, чтоб воцарился Бог в тебе, и все житейское потеряет для тебя вяжущее и тяготящее обаяние. Тогда будешь вести дела свои внешне, а внутренним твоим, твоим сердцем, будет обладать иное что-то. Но если, вследствие этого, родится решимость пресечь и это внешнее отношение к житейскому, - не будешь в убытке: станешь ближе к цели, которую даст тебе вера Христова". http://days.pravoslavie.ru/Days/20131105.htm

"У Бога всегда был только один способ спасения грешников: посредством благодати через Его искупительное свершение во Христе. В 4-й главе послания к Римлянам апостол Павел ясно говорит, что Авраам, отец иудеев, был спасен не посредством обрезания или соблюдении закона, а посредством веры в Божье обетование о спасении через Его Сына Иисуса Христа.

Бог никогда не учреждал закон как средство спасения; это извращенная точка зрения (см. Рим. 9:30—33). Павел очень обстоятельно пытается исправить это заблуждение в своем Послании к Галатам (см. Гал. 2:16; 5:4). Давая Свой закон, Бог преследовал главную цель: обличить людей во грехе (см. Рим. 3:20), чтобы дар спасения обрел смысл. «Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою» (Гал. 3:24).

Поскольку мы эгоистичны по своей природе, не требуется большого труда поймать нас в западню законничества, которое представляет собой попытку спастись соблюдением закона. Центром всякой языческой религии является идея о том, что человек должен спасти себя своими добрыми делами. Однако Библия учит, что это невозможно, что наша единственная надежда — спасение верою в искупительную Божью благодать (см. Рим. 3:20, 22). «Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Рим. 3:28)". http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other ... nij.xml/17 -
Юрий К
1
Юрий К   18.11.2013 / 09:56   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  что наша единственная надежда - спасение верою в искупительную Божью благодать



видимо Сердюков так спасся
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 10:00   #    Ответить   
Каждому - свое...

Не решайте за Бога кто, когда и как отвечать за свое будет...
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". Рим.12:19
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 10:03   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Не решайте за Бога кто, когда и как отвечать за свое будет...



это и к тебе относится. И к твоим постам на этом форуме
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 10:08   #    Ответить   
спасибо за подсказку. буду еще внимательнее...
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение спасибо за подсказку. буду еще внимательнее...


проявление гордыни, озлобленности - видимо вот он путь в Рай :))) Христиане на нашгороде такие христиане :)))
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 10:41   #    Ответить   
каждый видит в другом то, что живет и процветает в нем самом...
Лето
0
Лето   18.11.2013 / 10:44   #    Ответить   
пехотинец,
каждый видит в другом то, что живет и процветает в нем самом...

Но это же не правда. Ты ведь врешь!!! Иначе, получается, что Исус осуждавший "книжников и фарисеев" сам офигенно фарисействовал и книжествовал.
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Ты бы, Лето, поумерил пыл. Иисус Христос - Бог! В нем нет лжи.
А все слова, которые я говорил, относятся к людям, к грешным людям.
hash
0
hash   18.11.2013 / 14:17   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение  Иисус Христос - Бог!
Разве бог может умереть на кресте ? и где в евангилие Иисус говорит что он бог ?
Лето
0
Лето   18.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
пехотинец,
Ты бы, Лето, поумерил пыл. Иисус Христос - Бог! В нем нет лжи.

Да что ты говоришь))). Ты даже его имя коверкаешь, а меня просишь пыл поумерить. Своего сына Мария назвала Иегошуа, а погоняло у него было мошиах. Если ты считаешь, что он бог, то кто же тогда тот супер бог, который послал этого бога евреям? Ведь он сказал, что во-первых послан, а во-вторых послан только к ним.
Сингапур
4
Сингапур   18.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
знание религиозных учений -что за бред? знание и исполнение закона должно помогать полиции в первую очередь
пехотинец
0
пехотинец   18.11.2013 / 15:49   #    Ответить   
усилиями Лета и хаша тема уверенно сползла на холивар и мерно потрусила по натоптанной тропинке.
Грешным людям не следует говорить о Боге. Вам лучше прибегнуть к апофатическому богословию и закрыть "роты" на замок. "...ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".Матф.12:37
magic johnson
2
magic johnson   18.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Учиться оно приятнее чем работать, это всем понятно.
Только учили бы полезному по профилю деятельности. Не представляю чтобы люди ценящие свое время и деньги отправляли работников в рабочее время учится "Знаниям религиозных учений", так как толку от этого не будет.
Лето
2
Лето   18.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
пехотинец,
Грешным людям не следует говорить о Боге.

Дык и не говори))). ты же веришь в то что ВСЕ люди грешны, а не я))).
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   18.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Лето пишет:Сообщение пехотинец,

Дык и не говори))). ты же веришь в то что ВСЕ люди грешны, а не я))).
"Все люди грешны, но некоторые грешнее других" - почти Оруэлл. :D
Другой
1
Другой   18.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Лето, я уже по словам "твой бог" понял, с кем имею дело, поэтому повторюсь - я холивары разводить не собираюсь Крутой Просто интересно, сколько баттхерта вызывает у тебя эта тема. Так и хочется сказать - на зеркало-то неча пенять Крутой У меня и мысли не было доказывать что-либо тебе.
magic johnson, да тут уже суммарно люди в разы больше времени потратили на никчемное обсуждение и попытку доказать, что они самые правые, чем полицейские уделили этой беседе. Так что нет смысла говорить про существенную трату рабочего времени.
Лето
0
Лето   18.11.2013 / 17:01   #    Ответить   
Другой,
Лето, я уже по словам "твой бог" понял, с кем имею дело
А как его еще называть? Богов за свое существование человечество выдумало множество. Я же хочу что бы ты понимал, что речь идет не о Марсе или Ахура-Мазде, а о том боге, которого для поклонения выбрал ты.
я холивары разводить не собираюсь
Дык не разводи. Покорно подставь другую щеку.
Так и хочется сказать - на зеркало-то неча пенять
Не вижу логики. При чем тут выдуманные божки и мое отражение в зеркале?
У меня и мысли не было доказывать что-либо тебе.
А зачем ты вообще отвечаешь на мои посты? Или ты меня обманываешь, или себя. Но врешь ты 100%! Покайся ;)
magic johnson
0
magic johnson   18.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Другой пишет:magic johnson, да тут уже суммарно люди в разы больше времени потратили на никчемное обсуждение и попытку доказать, что они самые правые, чем полицейские уделили этой беседе. Так что нет смысла говорить про существенную трату рабочего времени.

Я о другом. Одно дело когда работники занимаются непродуктивными делами без ведома работодателя, а совсем другое когда не только с ведома, но еще и в добровольно-приказном порядке.
пехотинец
0
пехотинец   19.11.2013 / 10:43   #    Ответить   
напоследок в этой теме разок отпишусь.
Если у вас есть вопросы, дорогие топорышкинцы и летовцы, то предлагаю подойти к диакону Димитрию Майорову и поговорить с ним лично, а не разводить тут болтологию,
"...ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".Матф.12:37
Different
1
Different   19.11.2013 / 10:47   #    Ответить   
Офтопик:
Ну да, конечно, всякие "диаконы" знают эту жизнь куда лучше, чем обычные смертные :D
Лето
0
Лето   19.11.2013 / 12:19   #    Ответить   
пехотинец,
Если у вас есть вопросы, дорогие топорышкинцы и летовцы

Человек с собой разговаривает - не мешайте ему.
Юрий К
0
Юрий К   19.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение диакону Димитрию Майорову



кто такой, чем известен?
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   19.11.2013 / 16:50   #    Ответить   
Лично я не против подискутировать с попом, но только с таким, который
1. Не является антиэволюционистом;
2. Не поддерживал тюремное заключение для Пусек;
3. Не провозглашает громогласно церковные фокусы "чудесами".
Эти три условия должны отсеять основную массу откровенных прощелыг и больных на голову фанатиков, с которыми общаться точно желания нет.
Другой
0
Другой   19.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
Лето, всего доброго :)

magic johnson, в общем-то правильно, раз фактически эти мероприятия никак не помогают расследованию того или иного конкретного дела. То есть, можно это назвать "непродуктивным мероприятием". Однако не думаю, что в результате остановилась прям работа ведомства на несколько часов, к примеру :) Это я к тому, что насчет продуктивности - смотря кого спросить, а на работе их вряд ли это сказалось негативно.

Иван Топорышкин, поддерживаю и уверяю - такие есть.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.11.2013 / 20:15   #    Ответить   
Скажите, а почему все такие активные ХРИСТИАНЕ всем скопом промолчали, когда в Англии (прошлая неделя) уволили телеведущую за то, что она осмелилась быть на экране с крестиком на цепочке. Мусульмане пожаловались, что ИХ это оскорбляет (это в Англии-то?) и руководство телеканала - уволило сотрудницу! Прочувствовали? Почему - и в Англии, и в России католики и православные не возмутились и не протестуют? Или они как (несколько сот миллионов верующих) - только своих соплеменников долбают и заставляют в свою веру обращаться (именно - ЗАСТАВЛЯЮТ, скоро начнётся, главой отдела ГИБДД, например, может быть только верующий гражданин и так далее, проходили уже, с коммунистами, главврачом и директором школы и т.п.)?
А вот, когда их последователей ( с крестиками ) начинают долбать и гнобить иноверцы по одиночке, то язык в задницу засовывают и делают вид, что ничего не произошло. Как можно верить этим "просветителям" ??? Они тебя кинут потом на растерзание, ты нужен им - пока они пригреты властью и при деньгах, поднимают голову. Но - всё это до поры. Религия была отделена от государства и - это спасало народ от одной из многочисленных причин для вражды.
Homark
0
Homark   19.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение кто такой, чем известен?
Так ты новость этого топика прочитай :)
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Почему - и в Англии, и в России католики и православные не возмутились и не протестуют?
А в России то зачем? ПГМ-нутые вроде католиков и близко за своих не принимают.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  14
Сегодня в 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05