В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
    
20
февраля
17.11.2013 / 13:01

Меньше 100 дней осталось до конца света по версии викингов

Меньше 100 дней осталось до конца света по версии викингов

Очередной конец света по версии викингов состоится через 97 дней — 22 февраля 2014 года, сообщает Mirror.

Соответствующие данные были предоставлены культурологами, вычислившими дату конца света после тщательного исследования скандинавского фольклора. В связи с этим в четверг в английском городе Йорк протрубил рог, который должен был предупредить викингов, что через 100 дней произойдет конец света.

Согласно мифологии, в день апокалипсиса — Рагнарек — бог Один будет убит гигантским волком Фенриром. По преданию, выживут лишь два человека, которые дадут жизнь новой цивилизации.

Ранее шотландские ученые выяснили, что конец света наступит на Земле через миллиард лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Лайм
7
Лайм   17.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Как мило, не получилось помереть по календарю майя, будем ждать смерти по календарю викингов 
Интересная какая жизнь у людей, вся проходит в ожидании смерти, а когда приходит этот день, пытаются бороться с ним.

Просмотров: 1952 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Конец света

 
 Комментарии  24  
Лайм
7
Лайм   17.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
Как мило, не получилось помереть по календарю майя, будем ждать смерти по календарю викингов 
Интересная какая жизнь у людей, вся проходит в ожидании смерти, а когда приходит этот день, пытаются бороться с ним.
{xxХelenaXxx}
4
{xxХelenaXxx}   17.11.2013 / 13:33   #    Ответить   
а че олимпиаду то не посмотрим чтоли? :( опять зря
Змей
2
Змей   17.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
я не викинг, у меня конца света не будет
 
Scimirok
1
Scimirok   17.11.2013 / 14:24   #    Ответить   
как, опять?
Frankenstein
0
Frankenstein   17.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
  повод напиться на какуне
Tomochka
0
Tomochka   17.11.2013 / 14:52   #    Ответить   
 
nuclearbear
0
nuclearbear   17.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
Выживут только двое - один из них буду я!
Mi$any
1
Mi$any   17.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Продам тушенку припасенную к прошлому концу света. Пока подешевки
evglan
1
evglan   17.11.2013 / 15:54   #    Ответить   
Вижу в этом только плюсы и экономию. Никаких затрат на день Святого Валентина и 23 февраля :)) Все затраты на тушенку.
НР
1
НР   17.11.2013 / 19:24   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а че олимпиаду то не посмотрим чтоли? опять зря


Церемония закрытия должна состояться 23 февраля. Кавказские викинги назначили судный день днем раньше. Но наш Вождь - Герой комиксов про КГБ, вступит в смертельный бой... Смотрите на всех мониторах!
 
Romulas
4
Romulas   17.11.2013 / 19:28   #    Ответить   
а у викингов календарь по новому стилю или по старому? я к тому, чтоб на 7е марта лучшеб перенесли :)
Mrs.January
1
Mrs.January   17.11.2013 / 20:17   #    Ответить   
Ну, начинается, блин! Продавцы свечек и тушенки проспонсировали? :death:
Romulas
0
Romulas   17.11.2013 / 20:24   #    Ответить   
Братух Сеструх :) , тушняк - только домашний, рекомендую. Сейчас скотину мясную начнут фермеры-колхозники забивать, надо наварить если не до конца света то на зиму точно.
v1k3ng
0
v1k3ng   17.11.2013 / 22:02   #    Ответить   
Конец света?
valday
0
valday   18.11.2013 / 06:26   #    Ответить   
Ну наконец - то, а то уже скучно становится, без очередного конца света..
kredo
0
kredo   18.11.2013 / 08:29   #    Ответить   
....
moss
0
moss   18.11.2013 / 09:26   #    Ответить   
Исходя из «Старшей Эдды»,
по приметам в небесах
Рагнарек уже идет четвертый день.(ц)
 :)
Deeper
0
Deeper   18.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
а тор вроде спас мир или это не из этой сказки*?
berseneva_90
0
berseneva_90   18.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
Mi$any пишет:Продам тушенку припасенную к прошлому концу света. Пока подешевки
В какую цену? 
XaMKa
1
XaMKa   18.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Тор погибнет, а Фенрир сожрет солнце. Я ждала этого дня с прошлого конца света. Ю-ху!
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 13:07   #    Ответить   
Это уже даже не смешно.
XaMKa
1
XaMKa   18.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение а 23-го февраля мы отдыхаем?
Офтопик:
23 февраля - это воскресенье
Тревожный
0
Тревожный   19.11.2013 / 21:48   #    Ответить   
XaMKa пишет:23 февраля - это воскресенье
Алилуйя!!! 
FreeMonk
0
FreeMonk   20.11.2013 / 08:01   #    Ответить   
ну раз по викингам то надо отрастить мощную бороду ибо говорят в Вальга́ллу без бороды не пущают, будь хоть трижды доблестным войном.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»