Медиарейтинг Моора в два раза ниже лидера гонки цитируемости
08.08 / 16:01
    
21
августа
18.11.2013 / 09:24

Сердюков вернулся на госслужбу

Сердюков вернулся на госслужбу

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков с 1 ноября 2013 года работает генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии», говорится на сайте корпорации.

В прошлом году Сердюков был вынужден уйти с поста министра обороны из-за громкого коррупционного скандала в подконтрольных ведомству компаниях «Оборонсервис» и «Славянка».

В настоящее время бывший глава минобороны выступает в качестве свидетеля по многочисленным уголовным делам против руководства «Оборонсервиса», общий ущерб по которым превышает 5 млрд рублей.

На допросах Сердюков обычно отказывается от дачи показаний, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против самого себя.

Эксперты уже заявили, что возвращение Сердюкова на госслужбу может быть воспринято как сигнал, что экс-министру удастся сохранить за собой статус «свидетеля».

В ноябре прошлого года некоторые СМИ сообщили, что экс-министр был назначен советником гендиректора «Ростехнологии» Сергея Чемезова, однако позже эту информацию опровергли представители корпорации и президент Владимир Путин.

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в „Ростехнологиях“ — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», — заявил тогда Путин.

Министерство обороны под руководством Сердюкова неоднократно конфликтовало с «Ростехнологиями». Чемезов даже жаловался занимавшему тогда пост президенту Дмитрию Медведеву на срыв сроков заключения контрактов по гособоронзаказу с министерством обороны.

Напомним, недавно из базового уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны исчез единственный эпизод, напрямую касающийся бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова. Речь идет о принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову базе отдыха «Житное» в Астраханской области, благоустроенной за армейский счет по личному указанию экс-министра. База отдыха в дельте Волги, ориентированная исключительно на прием высокопоставленных гостей, там отдыхали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Недавно зять Пузиков безвозмездно передал базу стоимостью 150 млн руб. в Минобороны.

В «Ростехе» сообщили, что Чемезов не принимал решения по назначению Сердюкова, поскольку центр машиностроения — отдельная компания, не являющаяся для корпорации системообразующей.

Новость о продолжении госслужбы Сердюкова широко обсуждается в Рунете. Известный сатирик Михаил Задорнов в своем блоге на сайте газеты «Московский Комсомолец» пишет: «Назначение Сердюкова — плевок в душу народа. Не верю своим органам чувств: ни глазам, ни ушам. Сердюкова переназначили. Причем, в тайне. Случайно эту тайну раскрыл адвокат Сердюкова, который, по-моему, сболтнул лишнего. Последний раз такое унижение я чувствовал, когда убили Листьева. Именно тогда возникло первое ощущение, что более к мнению людей никто больше прислушиваться не будет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
15
Юрий К   16.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
бандитское государство живет по бандитским понятиям, во главе государства- бандиты ЕР, воспитывающие по воровским понятиям молодых воров МГЕР
бандерснатч
8
бандерснатч   16.11.2013 / 00:45   #    Ответить   
Новость для тех, кто еще не ржал в голос от словосочетания "законность в России".

Просмотров: 2890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобороны, Анатолий Сердюков, госкорпорация Ростехнологии

 
 Комментарии  53  
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   15.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
А где эта новость?Самая интересная на сегодня :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Скрытый текст:
Как стало известно «Ъ», бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса», получил работу в госкорпорации «Ростехнологии»: он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения
Как сообщил «Ъ» адвокат Генрих Падва, с 1 ноября его подзащитный Анатолий Сердюков назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии». Отвечая на вопрос корреспондента «Ъ», не помешает ли назначение участию господина Сердюкова в качестве свидетеля в уголовном деле, его другой адвокат Константин Ривкин заявил: «Господин Сердюков знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам так называемого дела “Оборонсервиса”.

Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и “Оборонсервису”».

Напомним, главное военное следственное управление СКР в свою очередь считает, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд руб. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Какие выводы сделали аудиторы после проверки в Минобороны

Как сообщили «Ъ» в Счетной палате (СП) в ноябре, проверка касалась выделенных начиная с 2011 года на капитальное строительство объектов Минобороны 543,58 млрд руб. (из них 255,38 млрд тратились на покупку и постройку жилья для военнослужащих). «При высоком кассовом исполнении бюджетных назначений (в 2011 году — 99,4%, в 2012-м — 92,3%) Минобороны не достигло целей, на которые выделялись указанные средства,— заявили в СП.— Контракты на строительство своевременно не исполнены, объекты в эксплуатацию не введены». Аудиторы нашли и «финансирование строительства объектов, не предусмотренных госзаказом, что приводило к необоснованному использованию средств».

Какие изменения произошли в армии с приходом Анатолия Сердюкова

Особое внимание министр уделял избавлению от непрофильных активов. С ноября 2008 года Минобороны было наделено полномочиями по реализации военного имущества с правом продажи недвижимости с торгов. В 2011 году ведомство провело 43 аукциона, заработав 4,7 млрд руб.

http://news.mail.ru/politics/15657085/?frommail=1
AKEY
0
AKEY   15.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
Альфач
Nachtigall
1
Nachtigall   15.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
Рафик совсем невиновний...
no matter
5
no matter   15.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Кто-то сомневался, что будет по-иному?
Zdob
5
Zdob   15.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кто-то сомневался, что будет по-иному?

Да я если честно, наивный дурачок, сомневался... Думал хоть что то сдвинулось... тьфу б...ь...
Ангидрит
2
Ангидрит   15.11.2013 / 17:25   #    Ответить   
его подставили... 100% :bravo:
андрей050473
0
андрей050473   15.11.2013 / 20:18   #    Ответить   
Изображение
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.11.2013 / 20:42   #    Ответить   
Видать не все успели украсть..видать что то осталось там. :facepalm:
бандерснатч
8
бандерснатч   16.11.2013 / 00:45   #    Ответить   
Новость для тех, кто еще не ржал в голос от словосочетания "законность в России".
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2013 / 01:12   #    Ответить   
"Ну что, господа - нам только что власть плюнула в лицо"

это вызывает лично у меня куче негодования.................
Юрий К
15
Юрий К   16.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
бандитское государство живет по бандитским понятиям, во главе государства- бандиты ЕР, воспитывающие по воровским понятиям молодых воров МГЕР
CRAZY
5
CRAZY   16.11.2013 / 20:29   #    Ответить   
Мне интересно - где фанаты Единоросы с форума?
Где все те, кто обливал грязью ПуссиРайт?
Где все те, кто обливал грязью Навального?

Скажите хоть что-нибудь в защиту вашего Путина и всей его поганой продажной шайки?

В Росси ВЛАСТЬ=ЗАКОН. И все. Хрен все ложили на людей.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.11.2013 / 21:33   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Где все те, кто обливал грязью Навального?

Я вот грязью Навального НЕ обливал...,вообще его не замечал-но теперь присмотрюсь к нему повнимательнее...
бандерснатч
3
бандерснатч   16.11.2013 / 21:39   #    Ответить   
Все так, как есть. Все будет так, как есть. Когда найдутся люди, которые это все уничтожат, я предпочту быть подальше. В целом, вся эта сердюковщина - это подкладывание охрененной бомбы лично под ВВП и его клику.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение вся
эта сердюковщина - это подкладывание охрененной бомбы лично под ВВП
и его клику.

Вряд ли.................им это по барабану.....да и нет хорошей опозиции....
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   16.11.2013 / 23:19   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  кто обливал грязью Навального?
Навального мессией не считаю-точно такой же вор как и Сердюков,оба должны сидеть в тюрьме.
По поводу самой новости...я просто в шоке.Отношусь к тем же наивным личностям которые надеялись,что справедливость таки восторжествует...сейчас нет слов.Просто отупение какое-то.Откровенный плевок в народ...схаваете,мол.
До коле???
CRAZY
1
CRAZY   16.11.2013 / 23:59   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение До коле???

До того, пока разбираться не научитесь в людях. Вам и Путин хороший, и Навальный - вор.

Хавате, чо. Привыкшие :death:
Котей
5
Котей   17.11.2013 / 00:15   #    Ответить   
CRAZY пишет: До того, пока разбираться не научитесь в людях. Вам и Путин хороший, и Навальный - вор.
Хавате, чо. Привыкшие :death:


Ну, если регулярно видеть ту или иную харю в ящике или на мониторе и читать написанные этой харей слова и лозунги, то это ещё не значит "разобраться" в истинных намерениях этой хари. Учитывая давно свершившуюся тотальную зачистку политической "поляны", как-то не верится в благие намерения так счастливо избежавшего тюремного заключения Навального. Если допустить, что он - реальный, а не искусственно распиаренный оппозиционер "для галочки", то почему он до сих пор на свободе ? Да и вообще как-то непривычно видеть некое лицо, штурмующее наш "политический олимп" и не являющееся при этом вором или мошенником. Подозрительно и неправдоподобно как-то... :death: Лица, не являющееся ворами, туда (во власть) не ходят :death:
Trender
3
Trender   17.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Ну наконец-то!!, наконец то оправдали кристалльно честного человека. :bravo:
Россеяне и не сомневались что справедливость восторжествует! :olen:
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 00:38   #    Ответить   
Котей, кончай базар. По теме Сердюкова нечего сказать???
Anonymous
0
~LADY~   17.11.2013 / 01:40   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Хавате, чо. Привыкшие

мне всегда были интересны подобные реплики. то есть ТЫ как бы не хаваешь, да? :)
vlad69
4
vlad69   17.11.2013 / 07:52   #    Ответить   
Изображение
Ангидрит
1
Ангидрит   17.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
чубайс, сердюков = неприкасаемые
KamenЪ
1
KamenЪ   17.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Мне интересно - где фанаты Единоросы с форума?Где все те, кто обливал грязью ПуссиРайт?Где все те, кто обливал грязью Навального?
CRAZY, а зачем ты такими сложными букетами торгуешь?Я с не меньшим негодованием отношусь к сему назначению, но при этом, вообще политические партии не перевариваю, равно как и пусек, и считаю Навального жуликом...И никаких противоречий в этом не вижу...
CRAZY пишет:Сообщение Скажите хоть что-нибудь в защиту вашего Путина
Сердюкова уволить и посадить, премьера в отставку... рейтинг до небес... может так и задумано?Будем посмотреть :(
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 20:46   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Хавате, чо. Привыкшие

мне всегда были интересны подобные реплики. то есть ТЫ как бы не хаваешь, да? :)

Перешли на личности?
Я - не хаваю.
Сергей949017
1
Сергей949017   18.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Мдааа, куда мир катится..... Сейчас еще "блондинку" оправдают, и она станет ЕГО замомом...
000
0
000   18.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Видать, хорошо работает "Генерал Табуреткин". Один за другим планы по распилу государственных денежек и развалу оборонной промышленности выполняет. Хорошо, что в "Ростехнологиях" разваливать ничего не будет - нечего. 
андрей050473
3
андрей050473   18.11.2013 / 09:49   #    Ответить   
просто он знает военную тайну....
Оса.ru
2
Оса.ru   18.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
Яркий пример того, что Сердюков "правильно" делится баблом, а с кем -делаем выводы.
Fluder
1
Fluder   18.11.2013 / 09:54   #    Ответить   

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в „Ростехнологиях“ — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», — заявил тогда Путин.

Ему только пилу в тайге можно поручить, и то на ночь изымать.
Хотя такое масштабное воровство, теперь тоже работой называется. Какой начальник теперь не ворует? Система не позволит, ей крючок для поддержки своего порядка нужен...
 
 
 
 
Blues
0
Blues   18.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
кря... ну вообще, на народ srооt уже беззастенчиво, теперь этот АС на научных изысканиях не меньше бабла намоет... 
 
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 10:19   #    Ответить   
намолил у Господа прощение за наворованные миллиарды
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 10:31   #    Ответить   
Так какого х.... мусолили эту историю. Еще раз показать русскому народу, что нашим чиновникам ничего не будет, даже после того как они украли из бюджета миллионы?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Сердюкова уволить и посадить, премьера в отставку... рейтинг до небес... может так и задумано?
Будем посмотреть

Не думаю.ВВП уже давно положить на рейтинг,он его себе сам рисует.Это лет 10 назад...тогда да,сейчас-ему уже просто наплевать,что о нём думают.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
О чем говорить, если в Москве памятник Гайдару поставили, возвращение Сердюкова вот вообще не удивляет. Возможно и ему поставят памятник, ведь он тоже провел шоковую реформу в армии.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2013 / 12:48   #    Ответить   
н да уж......... 58-я статья Уголовного Кодекса РСФСР. по нему плечет...
Anonymous
1
~LADY~   18.11.2013 / 13:12   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Перешли на личности?
ты - да.
CRAZY пишет:Сообщение Я - не хаваю.
наверное потому, что не за Путина голосовал? :)
KamenЪ
0
KamenЪ   18.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Не думаю.ВВП уже давно положить на рейтинг,он его себе сам рисует.Это лет 10 назад...
тогда да,сейчас-ему уже просто наплевать,что о нём думают.

Отказать в тщеславии, приписывая ничтожные пороки - глубочайшее заблуждение...
железобетонное доказательство):
Blues
1
Blues   18.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Мдааа, куда мир катится..... Сейчас еще "блондинку" оправдают, и она станет ЕГО замомом...
 а  с ней все ок, устроилась на работу в адвокатскую контору http://news.mail.ru/society/15690144/?frommail=1 
Сингапур
0
Сингапур   18.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
неприятно удивлен. очень неприятно.тешу себя мыслью, что все же суда еще не было и сердюкова в итоге посадят
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   18.11.2013 / 15:14   #    Ответить   
вова. тебе не стыдно? или может страшно?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение  сердюкова в итоге посадят

Ага...как же....
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   18.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение  сердюкова в итоге посадят

Ага...как же....

Если только в более высокое кресло :down:
андрей050473
1
андрей050473   18.11.2013 / 16:21   #    Ответить   
Васильева вслед за Сердюковым устроилась на работу - адвокатом
Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела "Оборонсервиса", устроилась на работу в адвокатскую контору. Об этом стало известно в понедельник на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста, передает РИА "Новости".Оглашая материалы дела, судья Лариса Смолкина отметила, что Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору "Гриднев и партнеры".
Живой
0
Живой   18.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
Справедливости нет. Закон есть.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2013 / 18:08   #    Ответить   
Справедливости нет. Закон есть. не у нас.
Сергей949017
0
Сергей949017   19.11.2013 / 08:51   #    Ответить   
У нас в стране, если сразу не посадили, значит...., 
 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение У нас в стране, если сразу не посадили, значит...., 
 

Да,за "дикие танцы" или 100 руб. неоплаченых штрафов сажают быстро и качественно,а за 7 лярдов стыренных,виновных получается и нет...
нелена
0
нелена   19.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
При сталине его бы расстреляли. И правильно бы сделали
андрей050473
1
андрей050473   19.11.2013 / 18:07   #    Ответить   
нелена, я и говорю ст 58 - враг народа
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Тоже смотрела сегодня новости про Васильеву... кто ее юристом то взял хоть? 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   30.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
Побуду некропостером.
Васильевой вернули 325 млн и знаменитую квартиру в Молочном переулке. :death:
no matter
1
no matter   30.03.2016 / 16:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, по крайней мере теперь точно известно, кто отдаст свой голос на выборах Путину :death:


Другие новости рубрики «Политика»

В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  4
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.
Путина поймали на щуку
Путина поймали на щуку  2
10.08 / 12:19
Демонстрацию хорошей физической формы, которую показал президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Туве, охотясь за щукой, многие политологии расценили как положительный ответ на вопрос: пойдет ли Путин на выборы в 2018 году.
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?
Россиянам надоела «стабильность» и они жаждут перемен?  117
09.08 / 14:39
Свое мнение глава ВЦИОМ Валерий Федоров обосновал, выступив на всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».