Членам Общественной палаты нельзя давить на власть. Но можно играть в мобильниках  3
16.03 / 13:06
    
26
марта
18.11.2013 / 09:24

Сердюков вернулся на госслужбу

Сердюков вернулся на госслужбу

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков с 1 ноября 2013 года работает генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии», говорится на сайте корпорации.

В прошлом году Сердюков был вынужден уйти с поста министра обороны из-за громкого коррупционного скандала в подконтрольных ведомству компаниях «Оборонсервис» и «Славянка».

В настоящее время бывший глава минобороны выступает в качестве свидетеля по многочисленным уголовным делам против руководства «Оборонсервиса», общий ущерб по которым превышает 5 млрд рублей.

На допросах Сердюков обычно отказывается от дачи показаний, ссылаясь на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против самого себя.

Эксперты уже заявили, что возвращение Сердюкова на госслужбу может быть воспринято как сигнал, что экс-министру удастся сохранить за собой статус «свидетеля».

В ноябре прошлого года некоторые СМИ сообщили, что экс-министр был назначен советником гендиректора «Ростехнологии» Сергея Чемезова, однако позже эту информацию опровергли представители корпорации и президент Владимир Путин.

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в „Ростехнологиях“ — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», — заявил тогда Путин.

Министерство обороны под руководством Сердюкова неоднократно конфликтовало с «Ростехнологиями». Чемезов даже жаловался занимавшему тогда пост президенту Дмитрию Медведеву на срыв сроков заключения контрактов по гособоронзаказу с министерством обороны.

Напомним, недавно из базового уголовного дела о крупных хищениях в Минобороны исчез единственный эпизод, напрямую касающийся бывшего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова. Речь идет о принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову базе отдыха «Житное» в Астраханской области, благоустроенной за армейский счет по личному указанию экс-министра. База отдыха в дельте Волги, ориентированная исключительно на прием высокопоставленных гостей, там отдыхали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Недавно зять Пузиков безвозмездно передал базу стоимостью 150 млн руб. в Минобороны.

В «Ростехе» сообщили, что Чемезов не принимал решения по назначению Сердюкова, поскольку центр машиностроения — отдельная компания, не являющаяся для корпорации системообразующей.

Новость о продолжении госслужбы Сердюкова широко обсуждается в Рунете. Известный сатирик Михаил Задорнов в своем блоге на сайте газеты «Московский Комсомолец» пишет: «Назначение Сердюкова — плевок в душу народа. Не верю своим органам чувств: ни глазам, ни ушам. Сердюкова переназначили. Причем, в тайне. Случайно эту тайну раскрыл адвокат Сердюкова, который, по-моему, сболтнул лишнего. Последний раз такое унижение я чувствовал, когда убили Листьева. Именно тогда возникло первое ощущение, что более к мнению людей никто больше прислушиваться не будет».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Юрий К
15
Юрий К   16.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
бандитское государство живет по бандитским понятиям, во главе государства- бандиты ЕР, воспитывающие по воровским понятиям молодых воров МГЕР
бандерснатч
8
бандерснатч   16.11.2013 / 00:45   #    Ответить   
Новость для тех, кто еще не ржал в голос от словосочетания "законность в России".

Просмотров: 2809 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минобороны, Анатолий Сердюков, госкорпорация Ростехнологии

 
 Комментарии  53  
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   15.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
А где эта новость?Самая интересная на сегодня :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Скрытый текст:
Как стало известно «Ъ», бывший министр обороны Анатолий Сердюков, который проходит свидетелем по уголовному делу «Оборонсервиса», получил работу в госкорпорации «Ростехнологии»: он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения
Как сообщил «Ъ» адвокат Генрих Падва, с 1 ноября его подзащитный Анатолий Сердюков назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения госкорпорации «Ростехнологии». Отвечая на вопрос корреспондента «Ъ», не помешает ли назначение участию господина Сердюкова в качестве свидетеля в уголовном деле, его другой адвокат Константин Ривкин заявил: «Господин Сердюков знаком с обвинениями, предъявленными фигурантам так называемого дела “Оборонсервиса”.

Он считает, что имеет место необоснованная криминализация правомерных гражданско-правовых сделок при отсутствии ущерба как Минобороны, так и “Оборонсервису”».

Напомним, главное военное следственное управление СКР в свою очередь считает, что бывшие чиновники Минобороны и связанные с ними коммерсанты совершили мошеннические действия при продаже непрофильных объектов Министерства обороны, нанеся ущерб на общую сумму более 3 млрд руб. Сейчас фигуранты этого дела знакомятся с его материалами.

Какие выводы сделали аудиторы после проверки в Минобороны

Как сообщили «Ъ» в Счетной палате (СП) в ноябре, проверка касалась выделенных начиная с 2011 года на капитальное строительство объектов Минобороны 543,58 млрд руб. (из них 255,38 млрд тратились на покупку и постройку жилья для военнослужащих). «При высоком кассовом исполнении бюджетных назначений (в 2011 году — 99,4%, в 2012-м — 92,3%) Минобороны не достигло целей, на которые выделялись указанные средства,— заявили в СП.— Контракты на строительство своевременно не исполнены, объекты в эксплуатацию не введены». Аудиторы нашли и «финансирование строительства объектов, не предусмотренных госзаказом, что приводило к необоснованному использованию средств».

Какие изменения произошли в армии с приходом Анатолия Сердюкова

Особое внимание министр уделял избавлению от непрофильных активов. С ноября 2008 года Минобороны было наделено полномочиями по реализации военного имущества с правом продажи недвижимости с торгов. В 2011 году ведомство провело 43 аукциона, заработав 4,7 млрд руб.

http://news.mail.ru/politics/15657085/?frommail=1
AKEY
0
AKEY   15.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
Альфач
Nachtigall
1
Nachtigall   15.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
Рафик совсем невиновний...
no matter
5
no matter   15.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
Кто-то сомневался, что будет по-иному?
Zdob
5
Zdob   15.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Кто-то сомневался, что будет по-иному?

Да я если честно, наивный дурачок, сомневался... Думал хоть что то сдвинулось... тьфу б...ь...
Ангидрит
2
Ангидрит   15.11.2013 / 17:25   #    Ответить   
его подставили... 100% :bravo:
андрей050473
0
андрей050473   15.11.2013 / 20:18   #    Ответить   
Изображение
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   15.11.2013 / 20:42   #    Ответить   
Видать не все успели украсть..видать что то осталось там. :facepalm:
бандерснатч
8
бандерснатч   16.11.2013 / 00:45   #    Ответить   
Новость для тех, кто еще не ржал в голос от словосочетания "законность в России".
андрей050473
0
андрей050473   16.11.2013 / 01:12   #    Ответить   
"Ну что, господа - нам только что власть плюнула в лицо"

это вызывает лично у меня куче негодования.................
Юрий К
15
Юрий К   16.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
бандитское государство живет по бандитским понятиям, во главе государства- бандиты ЕР, воспитывающие по воровским понятиям молодых воров МГЕР
CRAZY
5
CRAZY   16.11.2013 / 20:29   #    Ответить   
Мне интересно - где фанаты Единоросы с форума?
Где все те, кто обливал грязью ПуссиРайт?
Где все те, кто обливал грязью Навального?

Скажите хоть что-нибудь в защиту вашего Путина и всей его поганой продажной шайки?

В Росси ВЛАСТЬ=ЗАКОН. И все. Хрен все ложили на людей.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.11.2013 / 21:33   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Где все те, кто обливал грязью Навального?

Я вот грязью Навального НЕ обливал...,вообще его не замечал-но теперь присмотрюсь к нему повнимательнее...
бандерснатч
3
бандерснатч   16.11.2013 / 21:39   #    Ответить   
Все так, как есть. Все будет так, как есть. Когда найдутся люди, которые это все уничтожат, я предпочту быть подальше. В целом, вся эта сердюковщина - это подкладывание охрененной бомбы лично под ВВП и его клику.
Сергей 74
0
Сергей 74   16.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение вся
эта сердюковщина - это подкладывание охрененной бомбы лично под ВВП
и его клику.

Вряд ли.................им это по барабану.....да и нет хорошей опозиции....
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   16.11.2013 / 23:19   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  кто обливал грязью Навального?
Навального мессией не считаю-точно такой же вор как и Сердюков,оба должны сидеть в тюрьме.
По поводу самой новости...я просто в шоке.Отношусь к тем же наивным личностям которые надеялись,что справедливость таки восторжествует...сейчас нет слов.Просто отупение какое-то.Откровенный плевок в народ...схаваете,мол.
До коле???
CRAZY
1
CRAZY   16.11.2013 / 23:59   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение До коле???

До того, пока разбираться не научитесь в людях. Вам и Путин хороший, и Навальный - вор.

Хавате, чо. Привыкшие :death:
Котей
5
Котей   17.11.2013 / 00:15   #    Ответить   
CRAZY пишет: До того, пока разбираться не научитесь в людях. Вам и Путин хороший, и Навальный - вор.
Хавате, чо. Привыкшие :death:


Ну, если регулярно видеть ту или иную харю в ящике или на мониторе и читать написанные этой харей слова и лозунги, то это ещё не значит "разобраться" в истинных намерениях этой хари. Учитывая давно свершившуюся тотальную зачистку политической "поляны", как-то не верится в благие намерения так счастливо избежавшего тюремного заключения Навального. Если допустить, что он - реальный, а не искусственно распиаренный оппозиционер "для галочки", то почему он до сих пор на свободе ? Да и вообще как-то непривычно видеть некое лицо, штурмующее наш "политический олимп" и не являющееся при этом вором или мошенником. Подозрительно и неправдоподобно как-то... :death: Лица, не являющееся ворами, туда (во власть) не ходят :death:
Trender
3
Trender   17.11.2013 / 00:22   #    Ответить   
Ну наконец-то!!, наконец то оправдали кристалльно честного человека. :bravo:
Россеяне и не сомневались что справедливость восторжествует! :olen:
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 00:38   #    Ответить   
Котей, кончай базар. По теме Сердюкова нечего сказать???
Anonymous
0
~LADY~   17.11.2013 / 01:40   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Хавате, чо. Привыкшие

мне всегда были интересны подобные реплики. то есть ТЫ как бы не хаваешь, да? :)
vlad69
4
vlad69   17.11.2013 / 07:52   #    Ответить   
Изображение
Ангидрит
1
Ангидрит   17.11.2013 / 12:37   #    Ответить   
чубайс, сердюков = неприкасаемые
KamenЪ
1
KamenЪ   17.11.2013 / 12:51   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Мне интересно - где фанаты Единоросы с форума?Где все те, кто обливал грязью ПуссиРайт?Где все те, кто обливал грязью Навального?
CRAZY, а зачем ты такими сложными букетами торгуешь?Я с не меньшим негодованием отношусь к сему назначению, но при этом, вообще политические партии не перевариваю, равно как и пусек, и считаю Навального жуликом...И никаких противоречий в этом не вижу...
CRAZY пишет:Сообщение Скажите хоть что-нибудь в защиту вашего Путина
Сердюкова уволить и посадить, премьера в отставку... рейтинг до небес... может так и задумано?Будем посмотреть :(
CRAZY
0
CRAZY   17.11.2013 / 20:46   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Хавате, чо. Привыкшие

мне всегда были интересны подобные реплики. то есть ТЫ как бы не хаваешь, да? :)

Перешли на личности?
Я - не хаваю.
Сергей949017
1
Сергей949017   18.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Мдааа, куда мир катится..... Сейчас еще "блондинку" оправдают, и она станет ЕГО замомом...
000
0
000   18.11.2013 / 09:47   #    Ответить   
Видать, хорошо работает "Генерал Табуреткин". Один за другим планы по распилу государственных денежек и развалу оборонной промышленности выполняет. Хорошо, что в "Ростехнологиях" разваливать ничего не будет - нечего. 
андрей050473
3
андрей050473   18.11.2013 / 09:49   #    Ответить   
просто он знает военную тайну....
Оса.ru
2
Оса.ru   18.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
Яркий пример того, что Сердюков "правильно" делится баблом, а с кем -делаем выводы.
Fluder
1
Fluder   18.11.2013 / 09:54   #    Ответить   

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в „Ростехнологиях“ — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год», — заявил тогда Путин.

Ему только пилу в тайге можно поручить, и то на ночь изымать.
Хотя такое масштабное воровство, теперь тоже работой называется. Какой начальник теперь не ворует? Система не позволит, ей крючок для поддержки своего порядка нужен...
 
 
 
 
Blues
0
Blues   18.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
кря... ну вообще, на народ srооt уже беззастенчиво, теперь этот АС на научных изысканиях не меньше бабла намоет... 
 
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 10:19   #    Ответить   
намолил у Господа прощение за наворованные миллиарды
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 10:31   #    Ответить   
Так какого х.... мусолили эту историю. Еще раз показать русскому народу, что нашим чиновникам ничего не будет, даже после того как они украли из бюджета миллионы?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   18.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Сердюкова уволить и посадить, премьера в отставку... рейтинг до небес... может так и задумано?
Будем посмотреть

Не думаю.ВВП уже давно положить на рейтинг,он его себе сам рисует.Это лет 10 назад...тогда да,сейчас-ему уже просто наплевать,что о нём думают.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
О чем говорить, если в Москве памятник Гайдару поставили, возвращение Сердюкова вот вообще не удивляет. Возможно и ему поставят памятник, ведь он тоже провел шоковую реформу в армии.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2013 / 12:48   #    Ответить   
н да уж......... 58-я статья Уголовного Кодекса РСФСР. по нему плечет...
Anonymous
1
~LADY~   18.11.2013 / 13:12   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Перешли на личности?
ты - да.
CRAZY пишет:Сообщение Я - не хаваю.
наверное потому, что не за Путина голосовал? :)
KamenЪ
0
KamenЪ   18.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Не думаю.ВВП уже давно положить на рейтинг,он его себе сам рисует.Это лет 10 назад...
тогда да,сейчас-ему уже просто наплевать,что о нём думают.

Отказать в тщеславии, приписывая ничтожные пороки - глубочайшее заблуждение...
железобетонное доказательство):
Blues
1
Blues   18.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Мдааа, куда мир катится..... Сейчас еще "блондинку" оправдают, и она станет ЕГО замомом...
 а  с ней все ок, устроилась на работу в адвокатскую контору http://news.mail.ru/society/15690144/?frommail=1 
Сингапур
0
Сингапур   18.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
неприятно удивлен. очень неприятно.тешу себя мыслью, что все же суда еще не было и сердюкова в итоге посадят
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   18.11.2013 / 15:14   #    Ответить   
вова. тебе не стыдно? или может страшно?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение  сердюкова в итоге посадят

Ага...как же....
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   18.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение  сердюкова в итоге посадят

Ага...как же....

Если только в более высокое кресло :down:
андрей050473
1
андрей050473   18.11.2013 / 16:21   #    Ответить   
Васильева вслед за Сердюковым устроилась на работу - адвокатом
Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом в рамках дела "Оборонсервиса", устроилась на работу в адвокатскую контору. Об этом стало известно в понедельник на заседании в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о продлении Васильевой срока домашнего ареста, передает РИА "Новости".Оглашая материалы дела, судья Лариса Смолкина отметила, что Васильева устроилась работать юристом в адвокатскую контору "Гриднев и партнеры".
Живой
0
Живой   18.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
Справедливости нет. Закон есть.
андрей050473
0
андрей050473   18.11.2013 / 18:08   #    Ответить   
Справедливости нет. Закон есть. не у нас.
Сергей949017
0
Сергей949017   19.11.2013 / 08:51   #    Ответить   
У нас в стране, если сразу не посадили, значит...., 
 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение У нас в стране, если сразу не посадили, значит...., 
 

Да,за "дикие танцы" или 100 руб. неоплаченых штрафов сажают быстро и качественно,а за 7 лярдов стыренных,виновных получается и нет...
нелена
0
нелена   19.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
При сталине его бы расстреляли. И правильно бы сделали
андрей050473
1
андрей050473   19.11.2013 / 18:07   #    Ответить   
нелена, я и говорю ст 58 - враг народа
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
Тоже смотрела сегодня новости про Васильеву... кто ее юристом то взял хоть? 
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   30.03.2016 / 16:14   #    Ответить   
Побуду некропостером.
Васильевой вернули 325 млн и знаменитую квартиру в Молочном переулке. :death:
no matter
1
no matter   30.03.2016 / 16:17   #    Ответить   
Andrea_Moda, по крайней мере теперь точно известно, кто отдаст свой голос на выборах Путину :death:


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  21
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.