Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
18.11.2013 / 12:15

К новому году учителям пообещали зарплату в 40 тысяч

К новому году учителям пообещали зарплату в 40 тысяч

О том, какими темпами растут в Тюмени зарплаты учителей, отчитался 15 ноября на публичных слушаниях по проекту бюджета города Тюмени на 2014 год директор городского департамента образования Андрей Степанов.

«В 2012 году заработная плата учителей возросла практически на 80% и составила 39 114 рублей. А заработная плата воспитателя выросла на 60% и составляет на сегодняшний день порядка 34 тысяч рублей. Надо отметить, что к концу текущего года, как мы планируем, заработная плата учителей достигнет 41 тысячи рублей», — заявил Степанов.

Доклад главы городского образования вызвал ряд вопросов, которые озвучил тюменец Леонид Кобелев. Он усомнился в показателях зарплат учителей в Тюмени. «У меня жена тоже учитель, с большим стажем, и она получает около 40 тысяч рублей, но у нее и педагогическая нагрузка 40 часов. Получается, что на 1 час приходится в среднем 1 тысяча рублей. А сколько норма в отрасли? Норма, средняя ставка, — от 18 до 22 часов, выходит, и зарплата соответствующая. По-моему, в данных департамента образования закралась лукавая цифра. Об этом предупреждал президент Путин — чтобы зарплату учителей среднюю считали без учета вознаграждений руководителей. Только когда будет посчитана средняя зарплата только учителей, можно будет иметь представление о ее масштабах».

Напомним, о средней зарплате в 39 тысяч год назад заявила заместитель главы администрации города. Немного позже директор областного департамента образования Алексей Райдер прокомментировал эту цифру и заметил, что средняя зарплата учителей в Тюмени на тот момент — 32 тысячи рублей. «Конечно, не исключаю, что при более серьезной педагогической нагрузке отдельно взятого учителя, его заработная плата может составить и 39 тысяч рублей и даже больше. При небольшой нагрузке учителя получают до 25 тысяч рублей», — сказал Алексей Райдер.

Сколько получают тюменские учителя?

  • 7
    2.2%
  • 99
    30.7%
  • 32
    9.9%
  • 184
    57.1%
Проголосовало 322 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
16
Stаn   18.11.2013 / 15:40   #    Ответить   
вот не понимаю наездов на учителей. если ребенок не занимается, ему эта школа нафиг не нужна. дак хоть сколько вдалбливай в него знаний.
мотивация должна быть от родителей. типа закончишь без троек, купим велик и т.д. ну или ремнем.
сейчас родителям некогда заниматься со своими детьми и они начинают это все сваливать на учителей. типа не научили! понятное дело никто не хочет говорить, что я неправильно ребенка воспитал, проще на учителей списать.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Сингапур пишет:Сообщение это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 

если ребенок не сдал ЕГЭ - значит он тупой(плохое слово и нельзя его применять относительно детей, но ничего подходящего больше подобрать не могу), как и его родители, которым 11 лет учебы было пофиг на образование ребенка.
жестоко, но правда!
English.Intyumen
7
English.Intyumen   18.11.2013 / 14:46   #    Ответить   
Работа, безусловно, тяжелая, такой труд должен оплачиваться хорошо, чтобы педагог думал о том, как детей учить, а не о том, куда бы сбежать.
Вот только - сколько бы ни разговаривала с родителями - все они жалуются, что качество образования никакое. Дети (из очень благополучных семей) имеют весьма слабые знания по большинству предметов. Звоню вчера знакомой, у нее ребенок в 92-й школе учится. Они весь день математикой занимаются. "Объясняю то, что они должны проходить по программе. В голове у ребенка тааакие пробелы!" - жалуется мама, сама по образованию учитель математики. Ее сын-семиклассник каждый день ходит в школу и готовится к каждому уроку. Мама не деает ему спуску, постоянно требует знаний и результатов. Но требовать вообще-то нечего, потому в школе (1) объясняют весьма коряво - почти весь класс сидит с репетиторами, (2) постоянно меняются учителя и их требования. Жалуется не только она - жалуются почти все родители, они уже замучались объяснять своим детям физику, математику, делать с ним русский и коспекты по истории. Дети не умеют учиться - им никто не рассказывает, как делать коспект, как составлять план. Они не отделяют главное от второстепенного. Барахтаются в понятиях. Нет у ребятишек искры в глазах, когда они о школе говорят. Педагоги только требуют и  жалуются, что дети не могут и не успевают. Почему-то функция "научить" в учебном заведении потерялась.
И, возвращаясь к вопросу о зарплате. Сколько надо платить учителям, чтобы они таки учили детей? 
 

Просмотров: 4275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: зарплаты, Учителя

 
 Комментарии  91  Читать на форуме  
УГонщица
5
УГонщица   18.11.2013 / 12:34   #    Ответить   
Да ну нафиг. У меня мама учитель с 30-летним стажем, высшая категория, получает 28 тыс. максимум.  
katyara
2
katyara   18.11.2013 / 12:56   #    Ответить   
Зарплата воспитателя 34 тыс Врут и не краснеют! У меня подруга воспитатель и больше 16тыс никогда не получала...
Nachtigall
1
Nachtigall   18.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
katyara, , зря. У нас в садике так и получают. Правда , директриса оооочень требовательная. Немногие выдерживают.
Эпля
0
Эпля   18.11.2013 / 13:12   #    Ответить   
У меня мама учитель начальных классов с 30тилетним стажем, это хорошая прибавка будет к зарплате... Ведет 2 смены... Потому что учителей в деревне нормальных не осталось, все мои одноклассники или знакомые по деревне пытаются маме своих детей в класс запихнуть.
Хотя упрашиваю чтоб вообще вышла на пенсию ибо здоровье уже не то и приходить домой в 7-8 вечера вообще кошмар...
Обещала подумать и выпустить 4хклашек и больше не брать 2 класса.
Олег Карнаухов
4
Олег Карнаухов   18.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
эт чО? работникам образования, протиснувшимся в городскую думу -их зарплаты, со 140 тысяч рублей в месяц -срежут до 41-оЙ!!!
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   18.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
Работа, конечно, очень тяжёлая. Нервы надо иметь стальные. Правильно, что повысили.
west34
2
west34   18.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
фигасе.
все. пойду в учителя.
punk-sdoh
3
punk-sdoh   18.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
также как и врачам подняли зарпик? подняли не оклад, а КТУ, которого систематически лишают под надуманными предлогами
Шамбала
6
Шамбала   18.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
учитель средней школы - адский труд, я б не выдержала. поэтому 40-это еще мало, это только на таблетки и лечение
vulcan
3
vulcan   18.11.2013 / 13:39   #    Ответить   
Почти всегда обещания так и остаются просто обещаниями...
Юрий К
0
Юрий К   18.11.2013 / 13:56   #    Ответить   
единорасы все обещают обещать
patriotka
2
patriotka   18.11.2013 / 14:08   #    Ответить   
У меня знакомая в детском саду получает 33 000. Работает воспитателем.
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   18.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ложь. 
Stаn
1
Stаn   18.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение У меня знакомая в детском саду получает 33 000. Работает воспитателем.

видимо доплачивает кто-то :death:



Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  

что спорить то.
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vacansy_bank/to.htm
вот тут введите: "учитель" от 5500 до 25000
"воспитатель" от 10000 до 25000
где 40?
English.Intyumen
7
English.Intyumen   18.11.2013 / 14:46   #    Ответить   
Работа, безусловно, тяжелая, такой труд должен оплачиваться хорошо, чтобы педагог думал о том, как детей учить, а не о том, куда бы сбежать.
Вот только - сколько бы ни разговаривала с родителями - все они жалуются, что качество образования никакое. Дети (из очень благополучных семей) имеют весьма слабые знания по большинству предметов. Звоню вчера знакомой, у нее ребенок в 92-й школе учится. Они весь день математикой занимаются. "Объясняю то, что они должны проходить по программе. В голове у ребенка тааакие пробелы!" - жалуется мама, сама по образованию учитель математики. Ее сын-семиклассник каждый день ходит в школу и готовится к каждому уроку. Мама не деает ему спуску, постоянно требует знаний и результатов. Но требовать вообще-то нечего, потому в школе (1) объясняют весьма коряво - почти весь класс сидит с репетиторами, (2) постоянно меняются учителя и их требования. Жалуется не только она - жалуются почти все родители, они уже замучались объяснять своим детям физику, математику, делать с ним русский и коспекты по истории. Дети не умеют учиться - им никто не рассказывает, как делать коспект, как составлять план. Они не отделяют главное от второстепенного. Барахтаются в понятиях. Нет у ребятишек искры в глазах, когда они о школе говорят. Педагоги только требуют и  жалуются, что дети не могут и не успевают. Почему-то функция "научить" в учебном заведении потерялась.
И, возвращаясь к вопросу о зарплате. Сколько надо платить учителям, чтобы они таки учили детей? 
 
FreeMonk
3
FreeMonk   18.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
пообещали зарплату.
а я обещаю похудеть к новому году. результат будет идентичный в обоих случаях.
Сингапур
2
Сингапур   18.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 
Задумчивый
0
Задумчивый   18.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
Ну если только керенками .
 
Stаn
16
Stаn   18.11.2013 / 15:40   #    Ответить   
вот не понимаю наездов на учителей. если ребенок не занимается, ему эта школа нафиг не нужна. дак хоть сколько вдалбливай в него знаний.
мотивация должна быть от родителей. типа закончишь без троек, купим велик и т.д. ну или ремнем.
сейчас родителям некогда заниматься со своими детьми и они начинают это все сваливать на учителей. типа не научили! понятное дело никто не хочет говорить, что я неправильно ребенка воспитал, проще на учителей списать.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  

Сингапур пишет:Сообщение это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 

если ребенок не сдал ЕГЭ - значит он тупой(плохое слово и нельзя его применять относительно детей, но ничего подходящего больше подобрать не могу), как и его родители, которым 11 лет учебы было пофиг на образование ребенка.
жестоко, но правда!
I/Iлья
1
I/Iлья   18.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
Вспоминаю свою учительницу в 8-9 классе по математике (алгебре). Разбор новой темы. Объясняет на доске пример, типа 2+2. Потом для самостоятельного решения дает пример из учебника, что на доску не влазит :death: Дети парятся, решить не могут. Мозги кипят. В результате к концу урока никто не справился. Просят ее объяснить решение на доске. Она выходит, пытается решить. У самой мозгов не хватает. Вот нахрена такие учителя в школе нужны?
С учебников списывать много ума не надо. Особенно касается учителей гуманитарных дисциплин: истории, литературы и т.д. Отчитали параграф по учебнику и готово. Скучно, тупо, бестолково. У детей в головах ничего не осело.
Зарплата должна быть конкурентной на рынке труда. Чтобы за место учителя боролись. Если учитель лодырь - пошел вон. Взяли нового. Но для этого и 40 тыс. не панацея. 70-80 норм.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
 
I/Iлья пишет:70-80 норм
 И видеоролик старшеклассников из  фильма "Географ глобус пропил" - как рекламный!
patriotka
1
patriotka   18.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
Stаn пишет:вот не понимаю наездов на учителей. если ребенок не занимается, ему эта школа нафиг не нужна. дак хоть сколько вдалбливай в него знаний.мотивация должна быть от родителей. типа закончишь без троек, купим велик и т.д. ну или ремнем.сейчас родителям некогда заниматься со своими детьми и они начинают это все сваливать на учителей. типа не научили! понятное дело никто не хочет говорить, что я неправильно ребенка воспитал, проще на учителей списать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
Сингапур пишет: это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 
если ребенок не сдал ЕГЭ - значит он тупой(плохое слово и нельзя его применять относительно детей, но ничего подходящего больше подобрать не могу), как и его родители, которым 11 лет учебы было пофиг на образование ребенка.жестоко, но правда!
А как учат детей, если весь класс к репетиторам ходит. Может дело в том, что учитель не компетентен. Сейчас многие родители мучаются с детьми, потому что на них скинули всю учебу. Вот и приходится до 12 ночи с ребенком уроки делать.  
Legenda82
3
Legenda82   18.11.2013 / 16:02   #    Ответить   
у меня мама тоже учитель, в сельской местности, стаж больше 30 лет, как получала 20-22 тыс, так и получает. Сейчас школы очень хитро делают - оклад поднимают, "стимулирующие" надбавки убавляют. При этом учитель не может поставить двойку ученику, сразу зарплата ниже. И от количества детей зп зависит. 
Так что утопические цифры
PredatorРФ
2
PredatorРФ   18.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Если бы реальная зарплата учителей двигалась такими темпами - статистика количества золотых медалистов сравнялась бы со статистикой количества "не выявленных" правонарушений на дорогах сотрудниками ГИБДД!
Legenda82
1
Legenda82   18.11.2013 / 16:10   #    Ответить   

Stаn пишет:
если ребенок не сдал ЕГЭ - значит он тупой(плохое слово и нельзя его применять относительно детей, но ничего подходящего больше подобрать не могу), как и его родители, которым 11 лет учебы было пофиг на образование ребенка. жестоко, но правда!

 поддерживаю на все 100! если еще и егэ не сдал, значит точно тупица
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 16:13   #    Ответить   
Stаn пишет:
patriotka пишет: У меня знакомая в детском саду получает 33 000. Работает воспитателем.
видимо доплачивает кто-то

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  
что спорить то.http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vacansy_bank/to.htmвот тут введите: "учитель" от 5500 до 25000"воспитатель" от 10000 до 25000где 40?
Если брать частные детские сады, то  такая зарплата. А если ты работаешь целый день, то и зарплата соответствующая. Сомневаюсь, что человек будет врать на этот счет.
patriotka
0
patriotka   18.11.2013 / 16:14   #    Ответить   
Хотя может быть от заведующей детского сада многое зависит.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщениевесь класс к репетиторам ходит
Вот! именно об этом мне все и рассказывают. И ведь не назовешь родителей безответственными - они как раз за ситуацией следят, за оценками следят, на собрания в школу ходят. Но, конечно, учебную мотивацию шантажом типа "Получишь тройку - велика не видать. Ну, или новых штанов" не развивают. Люди обеспеченные, понимают, что по ребенку судят о родителях (тем более что сейчас родительских прав можно лишиться на раз-два-три). А вот то, что родители сидят с детьми целый вечер и домашку делают - это маразм. Этого быть не должно, родители методику не знают. Методикой должны владеть учителя
CEBEР
1
CEBEР   18.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
Сингапур пишет:это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 
Учитывая сколько преподавателям платили в ранние годы , те кто со стаже должны получать эти деньги бесплатно лет 5 , не меньше. Наверное прозвучит грубо , но детишки нынче довольно многие  выродки , еще те .Терпение у человека должно быть не реальное!Вы бы за 10 тысяч стали работать ?? 40 тр ? это сколько , 2.5 ставки или 3 ??Сказочники . Не вам судить , вы видимо не принимаете во внимание тот факт , что многим деткам пофиг на егэ и прочее..Учеба ? зачем ?есть папа мама  - все ок  будет !У них сейчас в большинстве позиция потребительская.А есть те детки кого воспитывают по другому и кому интересно , и они ездят и на олимпиады и соревнования , как это и было всегда! 
Stаn
5
Stаn   18.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
Родители должны научить детей "учиться" и мотивировать их. Если обеспеченные, то не штаны с великом, а планшет, айон и т.д. Если малообеспеченные, то - ремень!
Вы когда последний раз в школе на перемене или уроке были?
Все мысли у детей после 7го класа - покурить, побухать, девок потискать, телефон модный и т.д. лишь 2-4 человека в классе что-то ХОТЯТ ПОНИМАТЬ. а если человек понимать не хочет, то хоть румбу ему спляши на столе, не внемлет.
antiHERO
1
antiHERO   18.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
Вот если бы у них (и у воспитателей, и у учителей) оклад был 40 ну или хотя бы 30-35, тогда ещё можно было понять, а зарплата в 40 это ни о чём. Тем более если это "средняя температура по больнице".
English.Intyumen
2
English.Intyumen   18.11.2013 / 16:44   #    Ответить   
Stаn, а Вы сами учились, чтобы что-то понимать? И сколько человек в Вашем классе так училось? 
Лично в моем - может, 1-2 и было. А в целом учились не столько благодаря учебной мотвиации, сколько от безысходности. Одного парня отец замучивал своими ожиданиями, все хотел отдать в МГИМО. В итоге тот поступил в СПб в Герценовский пед, и, будучи студентом, КАЖДЫЙ ГОД летом ездил сдавать экзамены в МГИМО. Когда закончил пед, таки поступил. За это время его сверстники ездили в путешествия, создавали семьи, рожали детей. А он папенькины требования исполнял.
 
 Не думаю, что сейчас ситуация настолько кардинально изменилась. Просто явным стало то, что раньше было скрыто
Нескромная
0
Нескромная   18.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
kalina72 пишет: 
I/Iлья пишет:70-80 норм
 И видеоролик старшеклассников из  фильма "Географ глобус пропил" - как рекламный!
Причем тут фильм? Его смысл вовсе не в том, какими плохими бывают учителя.  Немного глубже)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.11.2013 / 16:55   #    Ответить   
Нескромная пишет:Причем тут фильм
Фильм не причем - его мысль другая , ролик старшеклассников в концовке - какими плохими бывают учителя Подмигиваю 
Stаn
1
Stаn   18.11.2013 / 17:02   #    Ответить   
English.Intyumen, нет. я был таким же раздолбаем :death:
но учился довольно неплохо. экзамен по математике я решил за 7.5 минут. все тогда офигели :)
на олимпиады ездил и районные и городские и российские.
а вот с физикой было сложнее, поэтому я в институт и пошел на физику и информатику :)
вот в институте я научился "учиться", научился сам добывать нужные знания.
после института немного поработал в школе учителем. потом в универе преподом.
поэтому ситуацию в образовании знаю изнутри.
а не только с родительской точки зрения: где все учителя козлы, не могут научить моего самого замечательного ребенка на свете. мне некогда с ним заниматься, я карьеру строю, поэтому все должны делать учителя.
а они никому они ничего не должны, они только перед своей совестью отвечают, получится ли из вашего оболтуса что-то в жизни или нет.

для родителей их ребенок всегда "самый умный", того что происходит вне дома они никогда не знают.
Эпля
3
Эпля   18.11.2013 / 17:13   #    Ответить   
Сейчас просто дебильная программа по образованию. Учителей заставляют вносить в интернет оценки планы уроков домашние задания, ну маме интернет сделали через флеху и она ёмаё до 2 ночи вносит это барахло на тупой криво работающий сайт. А нужно еще подготовиться к следующему дню, и просто тупо отдохнуть и выспаться.
Я ей говорил не бери больше классы иди на заслуженную пенсию пожалей нервы и здоровье, занимайся репетиторством по одному ребенку отработала же свое отдала всю себя, но нет они же дети их учить надо и так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом... :(
Змей
1
Змей   18.11.2013 / 17:16   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:  

что спорить то.
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/vacansy_bank/to.htm
вот тут введите: "учитель" от 5500 до 25000
"воспитатель" от 10000 до 25000
где 40?

ну да. всё правильно. у них учителя просто по 40 получают, вот они и ищут тех, кому можно 25 платить :death:
Stаn
0
Stаn   18.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
English.Intyumen, ну и чтобы вам было понятно:
сейчас я хочу повысить свой уровень английского.
я нашел и подобрал подходящие мне методики:
1. аудирование (уроки A.J. Hoge уровня intermediate)
2. видео (фильмы и сериалы без перевода с разбором по сценам)
3. перевод текстов(чтение документаций по рабочей тематике и новостных сайтов)
4. общение (встречи с нейтивами вживую и через интернет)
составил план обучения, обозначил цели, контрольные точки.

точно так же вы можете подойти к учителю математики и спросить методику. помочь составить план.
не думаю что вам откажут.
Anonymous
0
~LADY~   18.11.2013 / 17:26   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Сейчас просто дебильная программа по образованию. Учителей заставляют вносить в интернет оценки планы уроков домашние задания, ну маме интернет сделали через флеху и она ёмаё до 2 ночи вносит это барахло на тупой криво работающий сайт

:shock: ужас какой!
Anonymous
0
~LADY~   18.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
ну наконец-то... а то я думаю, когда ж подтянутся комментаторы, которые против зарплат и за пересчет денег в чужих карманах...
Stаn
0
Stаn   18.11.2013 / 17:46   #    Ответить   
Don Gan, да не будет 40 тыщ. можете не беспокоиться. на бумагах среднее по больнице будет.
Нескромная
0
Нескромная   18.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
kalina72 пишет:Фильм не причем - его мысль другая , ролик старшеклассников в концовке - какими плохими бывают учителя
Не уверена, что столько пороков можно найти в одном конкретном учителе. Ролик - явное преувеличение
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.11.2013 / 18:08   #    Ответить   
Нескромная пишет:Не уверена, что столько пороков можно найти в одном конкретном учителе. Ролик - явное преувеличение
О... святая простота!!! Крутой 
Вредная_Мышь
2
Вредная_Мышь   18.11.2013 / 18:23   #    Ответить   
Хоть 40, хоть 60, хоть 100 тыс... Не изменится ничего, пока не измениться система образования! Школы разучились учить, у них остались только функции контроля и отчетности. Если в школе все хорошо сдали ЕГЭ, то это заслуга не школы, а родителей!  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.11.2013 / 18:39   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеподойти к учителю математики и спросить
методику. помочь составить план
А зачем? Каждый должен заниматься своим делом
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
Stаn пишет:мотивация должна быть от родителей. типа закончишь без троек, купим велик и т.д. ну или ремнем
При подобной мотивации из бюджета можно напрочь убрать статью расходов на образование - как ни будь сами! 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   18.11.2013 / 19:06   #    Ответить   
Подружка работает в садике воспитателем, около сорока получает. Не сказала бы что сильно у ней огромная нагрузка. 
Stаn
0
Stаn   18.11.2013 / 19:15   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение А зачем? Каждый должен заниматься своим делом

и правда зачем? пусть ребенок будет тупнем и идет после школы в ПТУ или дворники.
ну или потом все равно его за деньги в ВУЗ устроим. Там купим все экзамены и зачеты. Закончит к примеру Мед. на хирурга. а где печень и где почки? да какая разница? :death:

Анекдот вспомнил:
Идет операция в больнице.
Врач говорит:
- Ампутируем правую руку!
- Правую а не левую!
- Руку, я сказал!!!!!
Bath
1
Bath   18.11.2013 / 20:09   #    Ответить   
Балда это все - подобные истории мы проходим в культуре: подняли оклады, у всех убрали совместительство. В итоге 3+1=5-1
Но трубили на каждом углу, что подняли зарплаты. И ведь не врут стервецы. (Мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень (с) )
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   18.11.2013 / 20:10   #    Ответить   
 
Stаn пишет:English.Intyumen, нет. я был таким же раздолбаем но учился довольно неплохо. экзамен по математике я решил за 7.5 минут. все тогда офигели на олимпиады ездил и районные и городские и российские.а вот с физикой было сложнее, поэтому я в институт и пошел на физику и информатику вот в институте я научился "учиться", научился сам добывать нужные знания.после института немного поработал в школе учителем. потом в универе преподом.поэтому ситуацию в образовании знаю изнутри. а не только с родительской точки зрения: где все учителя козлы, не могут научить моего самого замечательного ребенка на свете. мне некогда с ним заниматься, я карьеру строю, поэтому все должны делать учителя.а они никому они ничего не должны, они только перед своей совестью отвечают, получится ли из вашего оболтуса что-то в жизни или нет. для родителей их ребенок всегда "самый умный", того что происходит вне дома они никогда не знают.
Про самых замечательных детей +1!....Дети сейчас совсем другим, совсем. Я не про то, что они учиться не хотят. Ужасно несамостоятельные, ленивые в реальном мире, сообразительность на нуле абсолютно, хотят всё готовенькое. Попробуйте дать своему ребенку книжку с головоломками старыми - будете неприятно удивлены.        
English.Intyumen
0
English.Intyumen   18.11.2013 / 21:11   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениеи правда зачем? пусть ребенок будет тупнем
Я правда не понимаю, о чем Вы говорите. Что за ребенок? Чье будущее Вы сейчас предсказываете?
alenad
2
alenad   18.11.2013 / 21:36   #    Ответить   
Bath пишет:Балда это все - подобные истории мы проходим в культуре: подняли оклады, у всех убрали совместительство. В итоге 3+1=5-1 Но трубили на каждом углу, что подняли зарплаты. И ведь не врут стервецы. (Мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень (с) )
Работала несколько лет назад в муниципальном клубе( физическая культура). Был оклад+надбавки, увеличили оклад на 20 процентов.... и убрали надбавки= осталось то же самое, только еще вдвое увеличили количество детей....Вот и получилось, что за те же деньги вдвое больше работы стало((((( То есть зарплата в реале уменьшилась(((( 
Григорыч
0
Григорыч   18.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Да ну нафиг. У меня мама учитель с 30-летним стажем, высшая категория, получает 28 тыс. максимум

Если взять справку 2НДФЛ, интересно насколько больше 28 в месяц будет?
Anna_Y
1
Anna_Y   18.11.2013 / 22:42   #    Ответить   
Конечно тут палка о двух концах, с одной стороны и дети не самые хорошие, с другой учителя то не особо заморачиваются как их учить.
Вот действительно есть учителя, которых не забуду никогда, на чьих уроках было интересно. Они с нами что-то обсуждали из реальной жизни, примеры брали нам интересные. И конечно никогда не забуду учителя, которые меня подставил на выпускных экзаменах, в результате чего я осталась без медали.

Мне кажется сейчас даже проще учителю заинтересовать ребенка, столько разных технических возможностей, и информации в открытом доступе. Главное учителя забывают, что они тоже должны постоянно учиться, они должны быть не надзирателями, а больше другом. Возьмите принесите на урок английского фильм популярный, пусть дети без перевода посмотрят, сколько исторических фильмов и по биологии можно показать вместо плакатов древних и скучной лекции. По математике как все наглядно можно сделать, но зачем? проще сказать дети тупые.... тем более когда можно уломать родителей еще и репетиторством с этим ребенком заняться и выставить свою кандидатуру конечно
УГонщица
0
УГонщица   18.11.2013 / 23:12   #    Ответить   
Григорыч, Хотите проверить? :sleep:
Григорыч
0
Григорыч   19.11.2013 / 00:36   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Григорыч, Хотите проверить?

Проверить что? я на 100 % уверен, в заявленную сумму 28 тыс много чего не включено.
###F8
0
###F8   19.11.2013 / 01:04   #    Ответить   
что за фото к статье? поменяйте лучше на это:
Изображение
CRAZY
0
CRAZY   19.11.2013 / 02:05   #    Ответить   
Полная ложь. Мама-учитель. Для того, чтобы получать 40000 - нужно не жить дома. Нереально. :down:
Эпля пишет:Сообщение  это хорошая прибавка будет к зарплате...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Эпля пишет:Сообщение Потому что учителей в деревне нормальных не осталось
Ого, а я не знал. :)
ank
1
ank   19.11.2013 / 06:11   #    Ответить   
В 2012 году заработная плата учителей возросла практически на 80% и составила 39 114 рублей. А заработная плата воспитателя выросла на 60% и составляет на сегодняшний день порядка 34 тысяч рублей. Надо отметить, что к концу текущего года, как мы планируем, заработная плата учителей достигнет 41 тысячи рублей», — заявил Степанов.
:)))
"Просто Вы дверь перепутали, улицу, город и век."

Сколько получает за час работы. - Так будет интереснее сравнивать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.11.2013 / 08:41   #    Ответить   
Ну главное, что все понимают, что работа учителя - тяжелая и ответственная, и от условий работы учителей напрямую зависит качество образования. Будет зарплата 41 тыща, глядишь и стараться будут.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.11.2013 / 09:21   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Будет зарплата 41 тыща, глядишь и стараться будут.
Поднятие з/п не всегда основной стимулятор.Вон в МВД сейчас зп хорошие,попасть туда ой как трудно стало.Но главное попасть(как правило через протеже),а дальше всё как обычно:как брали так и берут ;) Ни о какой здоровой конкуренции кадров речь не идет.
То что труд учителя тяжёлый-согласен.И повышать зп надо однозначно.Учитель-ДОЛЖНО звучать гордо.Но и ответственность за то,чему они учат,тоже должна быть.
Про то что оболтусы...это как заинтересуешь,имхо.Можно подумать мы в школе все ботаниками были :facepalm:
УГонщица
1
УГонщица   19.11.2013 / 09:52   #    Ответить   
Григорыч, Например? Это я называю сумму со всеми премиальными и т.д., которые бывают не каждый месяц. Вы думаете, что у них премиальные в размере оклада? Недавняя премия была в размере 1 тыс. рублей. Огромные деньги не находите? В школе находится до 6 вечера, уроки+внеклассные занятия (обязательные), дома подготовка к проведению уроков на следующи день, проверка контрольных, олимпиад и т.д.
Weta
0
Weta   19.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Интересно, а когда вспомнят про библиотекарей? Искала тут работу, зарплата - 10 тысяч! Это уже не работа, а хобби! Как раз на дорогу и на еду!
нелена
1
нелена   19.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Извините, но как работает, тот так и получает
Эпля
1
Эпля   19.11.2013 / 14:56   #    Ответить   
CRAZY, к чему твой пост с цитированием моих фраз? :?



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

нелена, чтоб вам поработать учителем в школе :facepalm:
patriotka
1
patriotka   19.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
УГонщица пишет:Григорыч, Например? Это я называю сумму со всеми премиальными и т.д., которые бывают не каждый месяц. Вы думаете, что у них премиальные в размере оклада? Недавняя премия была в размере 1 тыс. рублей. Огромные деньги не находите? В школе находится до 6 вечера, уроки+внеклассные занятия (обязательные), дома подготовка к проведению уроков на следующи день, проверка контрольных, олимпиад и т.д.
А как другие работают? У всех есть проблемы на работе. Они за это деньги получают. Да работа сложная, но не надо постоянно из учителей мучеников делать. 
УГонщица
0
УГонщица   19.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
patriotka, Всех надо посадить на денек в полный класс малолетних оболтусов, которым школа и учеба до одного места. Потом проблемы на работе раем покажутся.
Про малолетних оболтусов это мое выражение, у меня мама про них обычно с таким умилением рассказывает :))) Я бы честно убила бы уже половину на второй день работы. А ей еще и смешно.
Другой
1
Другой   19.11.2013 / 18:08   #    Ответить   
Тоже посмотрел недавно "Географ глобус пропил". Кстати, пользуясь случаем - рекомендую. По-моему - отличное российское кино.
Так вот - ещё раз убедился, что профессия учителя - ой какая непростая. Поэтому "наезжать" на учителей у меня рука не поднимется, хотя даже среди моих знакомых учителей есть такие, которым откровенно пофиг, что останется в головах их подопечных после урока. И получают они свои 20 тысяч примерно за меньше, чем 40 часов в неделю. Однако же не все такие.
Что касается зарплаты... Чтобы заработать 40 тысяч - конечно, нужно упахиваться, брать внеклассную работу, бОльшие временные нагрузки + иметь определенный стаж и категорию. То есть - это возможно, но только при желании и силах.
А теперь выскажу дискуссионную мысль... Что, если поднять стабильную и реальную зарплату до 40 тысяч - а обучение будет учитель вести "на отвяжись"? С другой стороны, если зарплату измерять качеством обучения, а его - оценками... это ведь тоже не от учителя зависит. Так что - не так всё просто, как кажется.
Григорыч
1
Григорыч   19.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Григорыч, Например? Это я называю сумму со всеми премиальными и т.д., которые бывают не каждый месяц.
Вот когда полностью будет выплачен фонд зарплаты, в конце года включающий в себя помимо основной составляющей все премии, материалки, социалки, отпускные и тп. + не забываем 13 % налога, это тоже часть зарплаты, вот тогда можно сказать сумму средней ежемесячной зарплаты сотрудника. Отсюда и можно сделать вывод содержится в статье обман или нет. В годовой справке 2 НДФЛ это как раз все и есть.
ank пишет:Сообщение Сколько получает за час работы.
Почасовая оплата это у проституток.
Anonymous
0
~LADY~   19.11.2013 / 18:59   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение а дальше всё как обычно:как брали так и берут

однако это делают не только сотрудники мвд, это делают почти любые сотрудники. :) У меня вот подруга в мвд работает. Пока. Уходить будет, думаю. Потому что в свои молодые годы оставила там все здоровье и нервы. Выходные? а что это? сон хотя бы часов 6-7? не,не слышал...Так что далеко не все на зарплату эту готовы идти. Также и учителя. Хорошо, если поднимут зарплату им. Но если нагрузки будут те же и выше,то итог будет такой же как сегодня.
CRAZY
0
CRAZY   19.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, к чему твой пост с цитированием моих фраз?

К тому что несогласен в обоих случаях.
Эпля
0
Эпля   19.11.2013 / 20:49   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY, :) твое право
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   19.11.2013 / 21:53   #    Ответить   
Я всеми конечностями за то, чтобы учителя получали от 70 тыщ и выше! И чтобы им за каждый шаг доплачивали!
Но только если эти самые учителя работают качественно, приносят пользу, действительно помогают ученикам в учебе и не берут взятки за хорошие оценки.
Вот тогда пусть и получают. А в настоящее время не вижу смысла большинству платить только за то, что "у них адски тяжелый труд и нреблагодарный".
Так и уборщиц послушать, у них тоже адски тяжелая работа и неблагодарная! И то - ходют все, ходют целый день, ты за ними подтираешь грязь, а хоть бы кто спасибо сказал.
Не, ну а чё, я не права?
УГонщица
0
УГонщица   19.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
Григорыч, Ну если судить по годовой справке 2НДФЛ вообще удивительно, что я еще не миллионер. Давайте будем говорить о фактической зарплате, которую люди каждый месяц на руки получают и на которую живут реально, а не по годовой справке.

Юдифьтвоюмать,
Ну судя по вашим высказываниям нет смысла платить больше тем же врачам. Вот научатся хорошо и качественно работать, людей лечить как надо, а не на отъ........, вот тогда и платить будем. Про нашу полицию я вообще молчу.
magic johnson
2
magic johnson   19.11.2013 / 23:13   #    Ответить   
У меня мама 5 лет как на пенсии, преподавала русский язык и литературу. Даже 5 лет назад сумма 40000 не выглядела фантастикой.
Конечно это высшая категория, зауч, классное руководство и еще там что то. И дело было на севере ТО.
Так что, с учетом постоянного повышения зп бюджетникам я охотно верю в среднюю зп размером в 40
Mur-lo
0
Mur-lo   20.11.2013 / 00:14   #    Ответить   
мне доложили, что средняя зп в одной из школ города 25 тыщ.
но это не одна ставка.
дети-психи. отстой.
CRAZY
0
CRAZY   20.11.2013 / 01:10   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Даже 5 лет назад сумма 40000 не выглядела фантастикой.
Конечно это высшая категория, зауч, классное руководство и еще там что то. И дело было на севере ТО.

И не в нашей стране...И не на нашей планете... :facepalm: :death:
Anonymous
0
24се   20.11.2013 / 08:34   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Сейчас просто дебильная программа по образованию. Учителей заставляют вносить в интернет оценки планы уроков домашние задания, ну маме интернет сделали через флеху и она ёмаё до 2 ночи вносит это барахло на тупой криво работающий сайт. А нужно еще подготовиться к следующему дню, и просто тупо отдохнуть и выспаться.
Я ей говорил не бери больше классы иди на заслуженную пенсию пожалей нервы и здоровье, занимайся репетиторством по одному ребенку отработала же свое отдала всю себя, но нет они же дети их учить надо и так день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом... :(

NetSchool
https://school91.tyumen-city.ru/ - это очень удобная вещь. Это не дебилизм, это современны подход. КогдаУлька пойдет в школу, ты это оценишь.
Маме, если трудно, то лучше довести класс до конца и уйти. Тем более, ей есть с кем уже заниматься. ;) :death:

Любой труд должен достойно оплачиваться. Работа с детьми - адский труд.
Это азы, это комплексный и индивидуальный подход к каждому ребенку. Здесь должны работать только профессионалы.
Эпля
0
Эпля   20.11.2013 / 09:12   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение это очень удобная вещь.

Света, удобная для кого? Для родителей и только. Родителям учителя уж только жопу не лижут... На ребенка не накричишь не отругаешь по заднице не шлепнешь, засудят мамашки и родкомитет, а дети прочухали свою безнаказанность и творят что хотят безо всякого страха и совести.
Мы как то учились без всей этой сетевой интернет чепухи нас учителя и указкой и линейкой лупцевали чтоб хоть какие то знания вбить в голову если упрашивания не помогали. И я благодарен свои учителям за их действия и слова. Для того чтоб узнать что задали ребенку надо смотреть дневник, а не интернет.
ИМХА: заполнение этого сайта мартышкин труд ничего не значащий и никак не влияющий на воспитание и обучение ребенка. Он создан для контроля над учителями создателями дебильной программы обучения.
Anonymous
1
24се   20.11.2013 / 09:58   #    Ответить   
Эпля,
Я тебя понимаю, но не могу согласить. Да, ты прав в том, что сечас по другому учат - не так, как нас с тобой. Но сейчас такая система образования, такие програмы. Ты знаешь по каой программе мы с тобой учились? А раньше еще и розгами били. Мы же не сдавали ЕГЭ. Сейчас все по другому. Скорее всего маме хочется тихонько работать и не напрягаться. Но мир сейчас ругой - выживает сильнейший. Поэтому и детей так родители воспитывают - ничего не бойся, ничего тебе не сделают.
Уровень дошкольного и школьного образования сейчас другой, нужно идти в ногу со временем. Мне тоже жалко учителей в этом плане, всегда стараюсь помочь кл.рук. но ... кадому свое.



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

Сорри за ошибки, планшет - не мой конек.
magic johnson
0
magic johnson   20.11.2013 / 11:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
magic johnson пишет:Сообщение Даже 5 лет назад сумма 40000 не выглядела фантастикой.
Конечно это высшая категория, зауч, классное руководство и еще там что то. И дело было на севере ТО.

И не в нашей стране...И не на нашей планете... :facepalm: :death:

тебе то оно виднее :facepalm:
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
опять , простите. а работа учителем это - принуждение? их силой в школе держат? и заметьте, на форуме нет ни одного учителя недовольного или довольного своим заработком
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.11.2013 / 16:58   #    Ответить   
Сингапур, зачем троллить? Педагоги нужны, но у них должна быть нормальная ЗП. А вот на форуме, мне кажется, с учителями вообще туговато, им некогда здесь писАть.
Другой
1
Другой   20.11.2013 / 17:13   #    Ответить   
Кстати, да, такое ощущение, что тут возмущаются все, кроме учителей Крутой Сколько я не общался с учителями знакомыми, больше они жалуются на трудности с детьми, нежели на материальное положение.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   20.11.2013 / 19:17   #    Ответить   
УГонщица пишет:Ну судя по вашим высказываниям нет смысла платить больше тем же врачам. Вот научатся хорошо и качественно работать, людей лечить как надо, а не на отъ........, вот тогда и платить будем. Про нашу полицию я вообще молчу.
Не надо передергивать мои слова. К тому же, я думаю, вы прекрасно поняли, что я хотела сказать.По зарплате как учителям, так и врачам надо "прыгать" начиная от минимум 40 тысяч, а лучше больше. Но я вот против того чтобы некоторым врачам и некоторым учителям априори платили такие деньги просто потому что они пришли работать в эту отрасль. Должна существовать какая-то градация по опытности, от которой и зарплаты растут. НО, никоим образом эта градация не должна зависеть от учеников/пациентов, коллег по работе или руководства. Все должно быть объективнее. И вот как это сделать?Может я не совсем грамотно сейчас выражаюсь,  и слегка сбивчива в мыслях, но поверьте, меня этот вопрос оченно даже интересует, особенно насчет градации в зарплатах 
Григорыч
0
Григорыч   20.11.2013 / 19:36   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Ну если судить по годовой справке 2НДФЛ вообще удивительно, что я еще не миллионер. Давайте будем говорить о фактической зарплате,


Я хочу быть миллионером по этой справке, где эта такая работа? :D
АделаидаП
1
АделаидаП   20.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:
Но я вот против того чтобы некоторым врачам и некоторым учителям априори платили такие деньги просто потому что они пришли работать в эту отрасль. Должна существовать какая-то градация по опытности, от которой и зарплаты растут. НО, никоим образом эта градация не должна зависеть от учеников/пациентов, коллег по работе или руководства. Все должно быть объективнее. И вот как это сделать?
 Ну так-то это уже давным-давно сделано - у учителей существуют квалификационные разряды. После вуза молодой учитель приходит в школу с 8 (или 9, не помню точно). Затем, проработав какое-то время, он подает заявление на повышение разряда и защищается - пишет программу, дает открытый урок. Когда я работала в школе (давно уже), я дошла до 12 разряда, что значительно сказалось на зарплате. И, кстати, разряд не присваивается пожизненно - раз в три года его надо подтверждать (опять же или какими-то программами спецкурсов, творческих занятий, нетрадиционных форм обучения, методиками работ с отстающими/одаренными, или открытыми уроками). Полагаю, что все это действует до сих пор. Поэтому, если молодой учитель получает 25 000, не имея еще опыта работы с детьми, то это нормально. А в соседнем кабинете стажист с наработанными интересными методиками получает 45 000 - и это тоже нормально. А то, что они живут на работе, то уж, простите, работа такая. С детьми и на турбазу надо съездить, и в поход сходить, и вечер в классе провести. Можно всего этого не делать, но тогда ни учителю с детьми, ни детям с учителем работать неинтересно будет.Думаю, что и инженеры-фанаты своего дела, и программисты-маньяки, и добросовестные сантехники тоже очень часто на работе задерживаются.
mortician777
0
mortician777   21.11.2013 / 03:45   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение это все конечно хорошо. но когда учителя начнут отрабатывать эти деньги? когда их начнут не только поощрять рублем но и наказывать? например за то, что ребенок не сдал ЕГЭ. 

А зачем наказывать учителей, если ребенок дебил, например? Учителя то тут причем?
ank
0
ank   24.11.2013 / 23:46   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Сколько получает за час работы.

Почасовая оплата это у проституток.
"И чо?". Проститутки не разбираются в экономике?

Почасовая ставка-тариф оплаты самое то для сравнения "выгодности" работы. Если один работает по 8 часов в день и зарабатывает одинаково с работающим по 9 часов в день. То их зарплаты сравнивать по среднегодовой или среднемесячной зарплате - мягко говоря некорректно.
Причем в работе педагога надо учитывать время подготовки к занятиям.
Берем доход за год от преподавания и делим на количество фактически затраченных часов.

Неплохо сравнивать и по количеству претендетов на одну вакансию, или по % недостающих работников по данной специальности.

И конечно "надо спорить категориями". Если большинство обывателей считает что учитель это тот кто ведет уроки в школах, а в статистике в число учителей накидать директоров школ с зарплатой за директорство, то статистика будет лукавая.
CRAZY
1
CRAZY   25.11.2013 / 02:50   #    Ответить   
Офтопик:
Эпля пишет:Сообщение Он создан для контроля над учителями создателями дебильной программы обучения.

Мою маму заставлю не работать больше. Либо с зимы 2014, либо с мая 2014. В любом случае - больше она в этой системе работать не будет.
Пусть Едросовские прихвостни радуются и считают...
И радостные учителя...
пехотинец
0
пехотинец   25.11.2013 / 07:20   #    Ответить   
а зачем им зарплату платить?
ведь дети-то тупеют и уже думать разучились, только штампы повторять горазды.

(1 Тим. 1, 5-14; Лк. 14, 25-35). "Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?" Соль - ученики Господа, которые, преподавая Его наставления людям истребляли нравственную в них гнилость. Если такое преподавание назовем просвещением, то и титло соли должно тоже перейти на это последнее. Затем все изречение будет в таком виде: добро просвещение, но если просвещение обуяет, то к чему оно тоже? Брось его!. . . Просвещение действует как соль, когда оно исполнено начал и элементов учения Господня, когда само состоит в ученичестве у Господа, а коль скоро оно отступает от этого направления и вместо уроков Господних усваивает себе чуждые учения, тогда оно обуевает само и становится непотребным, само заражается гнилостью заблуждения и лжи, и начинает уже действовать не целительно, а заразительно. История подтвердила и подтверждает это повсюдными опытами. Отчего же никто не внимает опыту? Враг на всех наводит мрак и всем думается, что то и светло, когда в учениях держатся подальше от учения Господня.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20131112.htm


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.