Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.11.2013 / 14:08
У Тюмени первое место по дороговизне Интернета

Среди областных центров УрФО самый дешевый интернет оказался в Кургане, самый дорогой — в Тюмени. Причем, обозначилась и определенная тенденция: чем дальше на север Тюменской области, тем услуги Интернет все дороже и дороже.

К таким выводам пришли участники исследования из компании URFOTech.ru, проанализировав тарифные предложения интернет-провайдеров в городах Уральского федерального округа. В разрезе конкретных провайдеров, самый дорогой интернет-тариф зафиксирован у компании «Сигма-КТВ» в Новом Уренгое (ЯНАО), самый дешевый у «РусКом» в Екатеринбурге и АБВ в Челябинске.

Средняя стоимость 1 Мбит/с в тарифных предложениях операторов

Город

Курган

Челябинск

Екатеринбург

Тюмень

Сургут

Новый Уренгой

Средняя стоимость 1 Мбит/с

30,6 руб.

45 руб.

48 руб.

66,5 руб.

105 руб.

316,9 руб.

Источник: URFOTech.ru

В расчет принимались тарифные предложения на проводной безлимитный доступ в интернет для физических лиц. Всего было исследовано более 300 тарифов 48 провайдеров УрФО*.

Выяснилось, что средняя стоимость 1 Мбит/c в рамках безлимитного тарифа в Кургане составляет 30,6 руб., абонентам доступны тарифы со стоимостью от 300 до 994 руб. и скоростью от 2 до 100 Мбит/c.

В Тюмени средняя стоимость 1 Мбит/c составила 66,5 руб. В городе доступны тарифы со скоростью от 512 Кбит/с до 100 Мбит/с по цене от 197 до 1000 руб.

В Челябинске средняя стоимость 1 Мбит/c составила 45 руб., при этом абонентам доступны тарифы со стоимостью от 99 до 1800 руб. и скоростью от 1 до 330 Мбит/c.

Чуть выше средняя цена за 1 Мбит/c в Екатеринбурге — 48 руб. Здесь операторы предлагают доступ в интернет со скоростью от 512 Кбит/с до 200 Мбит/с по цене от 99 до 1484 руб.

Самая высокая среди исследуемых городов средняя стоимость интернета (в пересчете на 1 Мбит/c) — в Сургуте и Новом Уренгое — 105 и 316,9 руб. соответственно. В Сургуте абонентам доступны тарифы со скоростью от 1 до 100 Мбит/c по цене от 250 до 1200 руб. В Новом Уренгое — от 512 Кбит/с до 40 Мбит/с стоимостью от 400 до 3000 руб.

Самые высокие скорости в рамках тарифа на безлимитный проводной интернет зафиксированы в Челябинске. Интернет-провайдер «Интерсвязь» предлагает воспользоваться доступом в интернет на скорости до 330 Мбит/c за 1800 руб. в месяц. Самые низкие скорости замечены в Екатеринбурге, Тюмени и Новом Уренгое. Здесь нижняя планка тарифов у некоторых операторов установлена на значении в 512 Кбит/с.

Самая высокая стоимость тарифа зафиксирована у компании «Сигма-КТВ» в Новом Уренгое — 3000 руб. За эти деньги абонентам предлагается доступ в интернет на скорости до 20 Мбит/c. Самая низкая стоимость у «РусКом» в Екатеринбурге и АБВ (компания «Национальные Мультисервисные Сети») в Челябинске. За 99 руб. провайдеры предлагают доступ в интернет на скорости до 1 Мбит/c.

* Исследование проводилось в октябре—ноябре 2013 г. В исследовании не учитывалось количество абонентов того или иного провайдера. Анализировались только предложения операторов без учета количества пользователей конкретного тарифа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2522 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, интернет-провайдеры, Услуги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Шамбала
0
Шамбала 18.11.2013 / 14:22 #
чем дальше на север Тюменской области, тем заработная плата все выше и выше.
Kirov
4
Kirov 18.11.2013 / 15:49 #
Шамбала пишет:чем дальше на север Тюменской области, тем заработная плата все выше и выше.
Как и жадность провайдеров. 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.11.2013 / 16:06 #
Ага, а еще северяне жалуются, что качество услуг ужасное. Дерут с абонентов много, а посерфить в сети в удовольствие не получается
c_a
3
c_a 18.11.2013 / 17:29 #
 
 
Попандос пишет:не понимаю, откуда такие цифры? 100 Мбит/c , 330 Мбит/c у меня торрент максимум 3,5 М/c выжимает юзаю самый дорогой тариф у дом.ру
М/с (мегабайт в секунду), Мбит/с (мегабит в секунду) 
RomenRiV
0
RomenRiV 18.11.2013 / 18:15 #
У меня в пригороде Тюмени 1200 за 3 Мбит/c, потому что частный дом и вариантов нет!
Faithless
3
Faithless 18.11.2013 / 19:22 #
Kirov пишет:Сообщение Шамбала пишет:чем дальше на север Тюменской области, тем заработная плата все выше и выше.

Как и жадность провайдеров. 


Типичная обывательская глупость...
А сколько стоит магистраль на тысячу км на север притащить, в курсе?
Оrekh
0
Оrekh 18.11.2013 / 22:25 #
c_a пишет:Сообщение  
 

Попандос пишет:не понимаю, откуда такие цифры? 100 Мбит/c , 330 Мбит/c
у меня торрент максимум 3,5 М/c выжимает юзаю самый дорогой тариф у дом.ру

М/с (мегабайт в секунду), Мбит/с (мегабит в секунду)
 

Ну дак и че? Умножьте на 8, все равно 28 будет
У провайдеров всегда ключевая приставка 'до' :death:
Хулиган
0
Хулиган 18.11.2013 / 22:54 #
пока будет спрос покупать услуги передачи данных за такие деньги - будут навариваться провайдеры
c_a
0
c_a 19.11.2013 / 00:21 #
 
 
Opexxx пишет:Ну дак и че? Умножьте на 8, все равно 28 будет У провайдеров всегда ключевая приставка 'до'
ну это да, они же не могут отдельный канал каждому клиенту провести 
Ankarii
0
Ankarii 19.11.2013 / 00:35 #
Слава ростелекому и 10мбит/с за 310р )))
Otello
1
Otello 19.11.2013 / 08:09 #
Удивил заголовок заметки.  Ямал и Ханты все-таки опережают Тюмень по стоимости. Это и понятно - сигнал через спутник подается, а провода туда тащить еще дороже. Чему удивляться то? В чем новость?
fatso
0
fatso 19.11.2013 / 10:19 #
Попандос у меня торрент 11 мбайт/с качает )))
Alex Santos
0
Alex Santos 19.11.2013 / 18:59 #
Otello пишет:Ямал и Ханты все-таки опережают Тюмень по стоимости. Это и понятно - сигнал через спутник подается, а провода туда тащить еще дороже. Чему удивляться то? В чем новость?
На Ямале же оптоволокно года 2 назад пришло.. В Ноябрьске инет по ценам более-менее приличный и все провайдеры (кроме одного) работают хорошо 
Змей
0
Змей 21.11.2013 / 11:28 #
да и в Тюмени качество инета не алё.
причём цена на него не падает уже давно. что 3 года назад было, что сейчас. разве что мнимые мегабиты выросли
 
Дядя с Севера
0
Дядя с Севера 21.11.2013 / 12:13 #
Alex Santos пишет:Сообщение Otello пишет:Ямал и Ханты все-таки опережают Тюмень по стоимости. Это и понятно - сигнал через спутник подается, а провода туда тащить еще дороже. Чему удивляться то? В чем новость?

На Ямале же оптоволокно года 2 назад пришло.. В Ноябрьске инет по ценам более-менее приличный и все провайдеры (кроме одного) работают хорошо
 

В Салехард и Лабытнанги еще только тянут! Тут типа "безлимит" стоит 2 000 руб (до 15 гБ, а там скорость падает и фиг че скачаешь). :'(
http://www.yamal.rt.ru/
Сергей 74
0
Сергей 74 21.11.2013 / 12:55 #
Alex Santos пишет:Сообщение На Ямале же оптоволокно года 2 назад пришло
Не правда! В Салехард еще НЕ пришло!!
Шамбала пишет:Сообщение чем дальше на север Тюменской области, тем заработная плата все выше и выше.
Фиг там!! У простых смертных (которых в ЯНАО большинство),ЗП с Тюменскими сравнялись....
K4pues
0
K4pues 21.11.2013 / 13:00 #
RomenRiV пишет:Сообщение У меня в пригороде Тюмени 1200 за 3 Мбит/c, потому что частный дом и вариантов нет!


Варианты всегда есть.
Mrs.January
0
Mrs.January 21.11.2013 / 21:30 #
Челябинск порвал Тюмень! :down: