Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17586
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2013 / 15:13
Внутри «Сладкой звезды» оказалась плесень

Купив пирожное в гипермаркете «Карусель», который находится в торговом центре «Гудвин», тюменка обнаружила, что оно несъедобно. Угощение «Дольче стар» («Сладкая звезда») оказалось с плесенью внутри.

«Собираюсь вернуть пирожное в магазин, чек я сохранила, — рассказала девушка корреспонденту NashGorod.ru. — В Роспотребнадзор я не обращалась».

В X5 Retail Group, которой принадлежит сеть гипермаркетов «Карусель», нашему интернет-порталу сообщили, что отслеживают качество продукции в магазине. Если поставщик меняет состав продукта, компания прекращает поставки этой продукции в магазины сетей X5 и как следствие выводит из ассортимента.

Старший менеджер по связям с общественностью X5 Retail Group N. v. Роман Черешнев уточнил следующее:

«В наших магазинах продаются десятки тысяч товаров, качество которых контролируется ежедневно. Мы отбраковываем тысячи образцов некачественной продукции на стадии выбора товара, при вводе в ассортимент магазинов и десятки тонн некачественной продукции при входном контроле качества на Распределительных Центрах компании. Эти товары не попадают на полки магазинов сетей X5 Retail Group и отправляются обратно к поставщикам.

Мы отслеживаем качество продукции в процессе реализации в магазине. Отбираем образцы с полок в торговом зале и направляем на исследования в аккредитованные испытательные центры. Если поставщик не хочет выполнять требования действующего законодательства в области качества, в погоне за снижением себестоимости продукта, умышленно изменяет составы, тем самым нарушая права потребителей, мы прекращаем поставки этой продукции в магазины сетей X5 и как следствие выводим из ассортимента».

Роман подчеркнул, что девушке необходимо сдать продукт сотрудникам компании X5, чтобы они разобрались, почему появилась плесень. Фотографии для этого недостаточно.

«Пирожное приняли с округленными глазами, — рассказала тюменка, после того, как отнесла испорченное сладкое в „Карусель“. — Сказали, что пирожное им возвращают впервые. Я спросила, что с ним будут делать. Они ответили, что менеджер разберется».

Внутри «Сладкой звезды» оказалась плесень 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 2105 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Еда, Магазины, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
west34
0
west34 19.11.2013 / 15:40 #
да такой товар можно в любом магазине найти. Несмотря на все их уверения, что такого не может быть. Например, когда заходишь в магазин Монетка, там вообще при входе чувствуешь сразу же какой то аромат чего то не совсем свежего.
Makeinu
0
Makeinu 19.11.2013 / 18:40 #
вот неожиданность!
RAPsody
1
RAPsody 19.11.2013 / 18:42 #

Роман подчеркнул, что девушке необходимо сдать продукт сотрудникам компании X5, чтобы они разобрались, почему появилась плесень. Фотографии для этого недостаточно.   

как-будто сотрудники компании не знают от чего она образовывается и будут проводить многочисленные исследования.
Замнется все. В Роспотребнадзор надо....
Mrs.January
3
Mrs.January 19.11.2013 / 19:42 #
С тех пор как там крысы бегали по прилавкам не многое изменилось. Хреново, значит, они следят и отбраковывают! Вообще бы в суд подала на них на месте девушки и потребовала возмещение морального вреда. Это пирожное мог съесть ребенок, который не знает, что такое плесень!!! :sad:
TyumenMan
0
TyumenMan 19.11.2013 / 23:11 #
А ты говорила засахарилось...
FreeMonk
0
FreeMonk 20.11.2013 / 07:54 #
это же плесень. а из плесени когда то пенициллин сделали. так что пусть радуется что хоть кто то о здоровье подумал покупателя. в аптеках то нынче дороговато.
Кэрис
2
Кэрис 20.11.2013 / 09:36 #
 Пирожное "дорблю"?