Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22179
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.11.2013 / 15:21
Оксфордский словарь объявил «selfie» словом года

Составители Оксфордского словаря английского языка выбрали словом 2013 года «selfie» (фотоснимок самого себя), сообщает Reuters во вторник, 19 ноября.

Такое решение редакция словаря объяснила резким ростом употребления этого слова, первоначально используемого только посетителями соцсетей. По сравнению с 2012 годом, подсчитали составители Оксфордского словаря, употребление «selfie» выросло на 17 тысяч процентов.

«Selfie» составители словаря определили как «фотография самого себя, как правило, сделанная при помощи смартфона или веб-камеры и размещенная в социальных сетях». Самое раннее упоминание слова «selfie» относится к сентябрю 2002 года, когда это слово было использовано на одном из австралийских интернет-форумов.

В числе других претендентов на звание слова 2013 года по версии Оксфордского словаря были «twerk» («тверкинг» — известный в хип-хоп-культуре танец), «bitcoin» (название виртуальной валюты) и «unlike» («разлайкать»).

Оксфордский словарь считается одним из самых авторитетных изданий английского языка в мире. Словарь издается с 1884 года и регулярно пополняется новыми словами.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1352 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Языки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 19.11.2013 / 16:30 #
Британские ученые.
Nachtigall
0
Nachtigall 19.11.2013 / 16:40 #
Skatian пишет:Сообщение Британские ученые.

:death:
Или "Майонез не вызывает энурез" - под таким заголовком опубликованы в "Sandy Times" исследования британских ученых...
:-[
Эпля
1
Эпля 19.11.2013 / 16:44 #
news пишет:Сообщение «selfie» (фотоснимок самого себя)
проголосовали согласно современным веяниям, когда люди фотографируют себя с дакфейсом в зеркале сортира :death:
[laoone]
1
[laoone] 19.11.2013 / 17:58 #
"Sandy Times" говорите? Песочные времена :) а что, хорошее название для газетыПодмигиваю
Ryuu
0
Ryuu 20.11.2013 / 09:32 #
Хорошее слово, красивое
Nachtigall
0
Nachtigall 20.11.2013 / 10:51 #
[laoone] пишет:Сообщение "Sandy Times" говорите? Песочные времена :) а что, хорошее название для газеты

Ну хорошо! Ошибся! Так, ведь, я немецкий хорошо знаю, а не английский. Бог с ним! Не корите! :))
Как правильно-то?
Офтопик:
О! Сам нашел "Sanday Times. "Воскресное время". Так? :)))
МужиЧОК
0
МужиЧОК 20.11.2013 / 16:08 #
Всё правильно! У Меня тоже много снимков самого себя. Это для людей которые любят Себя и уважают!Подмигиваю
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 20.11.2013 / 21:27 #
Изображение
Амакан
0
Амакан 21.11.2013 / 09:03 #
МужиЧОК пишет:Сообщение Всё правильно! У Меня тоже много снимков самого себя. Это для людей которые любят Себя и уважают!

Бгг...

Нарцисс - юноша, неспособный к чувству любви. В него влюбилась нимфа Эхо, но, не получив взаимности, окаменела с горя. Нарцисс же в наказание полюбил свое собственное изображение и погиб от неудовлетворенной любви, обратившись в цветок нарцисс.

Про самоуважение тут ни слова. :))

Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

Вот вам и селфи - сплошные нарциссы - самовлюбленные тупари, выкладывающие свои рожи на фоне унитазов и гробов в инет. Это болезнь.

Типичный предстваитель это рассы - Киркоров(он же Ворокрик, в замужестве Пугачёв, ныне БабуБей, «ДРУGOY» и «Суррогатный Певец» (или просто «Суррогат»).