Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
6
декабря
19.11.2013 / 16:22

За что задержали «лошару Вову»?

За что задержали «лошару Вову»?

Тюменец Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», был задержан сегодня сотрудниками полиции и доставлен в ОП № 4. Чем же не угодил сотрудникам правоохранительных органов человек, носящий на себе лозунг «Тюмень — лучший город Земли»?

Большинству тюменцев имя Владимира Николаева незнакомо, но вы наверняка видели его в центре города. Бородатый мужчина в белой накидке с провокационной надписью «Тюмень — лучший город Земли! Лошара Вова» беседует с горожанами об экологии — в частности, о так называемом «кладбище снега» на территории лесопарка неподалеку от ТЭЦ-2. Интернет-портал Nashgorod.ru уже писал о Владимире Николаеве и проблеме, на которую он стремится обратить внимание как властей, так и горожан. Владелец участка земли, граничащего с «кладбищем снега», с 16 апреля участвует в одиночном пикете и подходит к этому с долей иронии: «Действую в тренде президентской политики, ведь этот год был объявлен в нашей стране «годом Экологии. Если есть утверждение, что Тюмень — лучший город Земли, то я и есть лошара». Кроме того, Владимир Николаев периодически проводит акции в защиту Лесного пруда.

О том, что активиста и борца за чистоту окружающей среды задержали полицейские, сообщил сегодня сайт golosa.info. Там говорится, что Николаева задержали без объяснений и доставили в участок по адресу ул. М. Горького, 42.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили факт задержания Владимира Николаева. «Данный гражданин был доставлен в отдел полиции № 4 для установления личности, а также проведения профилактической беседы», — отметили в пресс-службе ведомства. Сотрудников полиции, в частности, интересовала причина нахождения Николаева на улице с плакатом.

Добавим, что после проведения беседы тюменец был отпущен, ему ничего не инкриминировали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
15
Holtoff   19.11.2013 / 19:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Тюменец Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», был задержан сегодня сотрудниками полиции и доставлен в ОП № 4.

Ибо достал. :)) Видимо, реально достал горожан своими брожениями с плакатом по центру города.

Да кого он достал то? Ходит себе и ходит. Знаю его хорошо, совершенно безобидный человек.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   19.11.2013 / 20:15   #    Ответить   
Ну если :Djana против..значит годное пальто, нужно брать.

Котей, Бродяга79/2 как жаль что Вы не совсем тонко оценили мой старческий сарказм..скоро все будем с такими плакатиками пенсию себе вымаливать

Просмотров: 4876 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, гражданские активисты, Тюмень

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
Kislorod
1
Kislorod   19.11.2013 / 17:15   #    Ответить   
Беседовал однажды с этим человеком. На мой вопрос - чего он пытается добиться, он ответил что хочет вызвать резонанс и выдвинуть свою кандидатуру на выборы(какие уже не помню), насчет участка жаловался что не может его продать. Я пришел к выводу - что он приследует финансовый и личный "политический" интерес. "Борец за чистоту окружающей среды" это громко сказано для него, его участок удобный повод для достижения только ему известных целей.
Котей
7
Котей   19.11.2013 / 17:27   #    Ответить   
"Не обижайте чудака,
его планида не легка !"

Пусть чудит и чего-то добивается. Тюмень - весьма проблемный городишко. Хотя, раскачать равнодушное тюменское болото - дело нелёгкое :best:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.11.2013 / 17:29   #    Ответить   
Ну вот не место вот таким вот гражданам в поистине самом лучшем городе земли, они просто порочат это звание, этих идейных я бы всех сослал в сибирь, в ссылку.
Котей
8
Котей   19.11.2013 / 17:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ну вот не место вот таким вот гражданам в поистине самом лучшем городе земли, они просто порочат это звание, этих идейных я бы всех сослал в сибирь, в ссылку.


Почему ? Такие люди вносят оживляж в унылую тюменскую действительность..
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   19.11.2013 / 18:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение я бы всех сослал в сибирь, в ссылку.
Позвольте,а мы где находимся? В ЮАР? ;)
Котей пишет:Сообщение Такие люди вносят оживляж в унылую тюменскую действительность..
И то правда,пущай мужик придуряется,никому ж не вредит...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   19.11.2013 / 19:29   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:пущай мужик придуряется,никому ж не вредит.
 Мне он почему то противен, старый уже чувак, а кривляется как подросток недоразвитый.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   19.11.2013 / 19:54   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение  Мне он почему то противен,
Мне проще,я вообще не знаю,кто это такой ;) Вот тырнет почитал и узнал.
:Djana
0
:Djana   19.11.2013 / 19:56   #    Ответить   
Тюменец Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», был задержан сегодня сотрудниками полиции и доставлен в ОП № 4.

Ибо достал. :)) Видимо, реально достал горожан своими брожениями с плакатом по центру города.
Holtoff
15
Holtoff   19.11.2013 / 19:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Тюменец Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», был задержан сегодня сотрудниками полиции и доставлен в ОП № 4.

Ибо достал. :)) Видимо, реально достал горожан своими брожениями с плакатом по центру города.

Да кого он достал то? Ходит себе и ходит. Знаю его хорошо, совершенно безобидный человек.
:Djana
0
:Djana   19.11.2013 / 20:02   #    Ответить   
Holtoff, видимо, кому-то из горожан надоела сия бессрочная акция. Да и погода уже не та, можно отморозить себе чего-нибудь.
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   19.11.2013 / 20:15   #    Ответить   
Ну если :Djana против..значит годное пальто, нужно брать.

Котей, Бродяга79/2 как жаль что Вы не совсем тонко оценили мой старческий сарказм..скоро все будем с такими плакатиками пенсию себе вымаливать
:Djana
0
:Djana   19.11.2013 / 20:18   #    Ответить   
PLAYANGEL, я не против. Пусть ходит. :flag: Только погода сейчас действительно не самая подходящая для таких акций.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   19.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение PLAYANGEL, я не против. Пусть ходит. :flag: Только погода сейчас действительно не самая подходящая для таких акций.


Так Вы бы от Молодой Гвардии с термоском с теплым чаем его бы сопровождали,
костерок можно тоже для согрева развести, согреть человека.
Оrekh
2
Оrekh   19.11.2013 / 20:31   #    Ответить   
Мне одному казалось что \'лошара вова\' было немного о другом человеке? А тут вон оно че))
Mrs.January
7
Mrs.January   19.11.2013 / 20:34   #    Ответить   
Kislorod пишет:Я пришел к выводу - что он приследует финансовый и личный "политический" интерес.

Если каждый выйдет на площадь со своим "финансовым и личным интересом", окажется что таких горожан очень много и что Тюмень далеко не самый лучший город Земли... На войне все способы хороши. А старик молодец, подошел креативно :best:
Holtoff
1
Holtoff   19.11.2013 / 20:37   #    Ответить   
Mrs.January пишет:А старик молодец, подошел креативно :best:

Он не старик, просто бородатый.
Deribomber
0
Deribomber   19.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеПочему ? Такие люди вносят оживляж в унылую тюменскую действительность
Вы о чем??? :)
Котей
3
Котей   19.11.2013 / 23:04   #    Ответить   
Специально посмотрел сюжеты по ссылкам. Действительно видно, что человек неравнодушный, не дающий покоя кое-кому. Жаль, что в наше время власти плевать вообще на всё. Даже самый гнусный компромат не имеет практически никаких последствий. А тут всего лишь свалка и проблемы рядового гражданина с землепользованием.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.11.2013 / 23:57   #    Ответить   
Не нужно цацкаца с ними..всех в отдел вначале для беседы, ну а там при повторном так сказать случае наказывать как хулиганов, вот представтье а если какие нибудь иностранные ивестеры увидят такой бардак...люди с плакатиками, нарушают инвестиционный климат...портят статистику.

вот как нужно работать....

Mur-lo
0
Mur-lo   20.11.2013 / 00:11   #    Ответить   
пристали просто менты к мужику. Ну, скучно им иногда!
АделаидаП
0
АделаидаП   20.11.2013 / 02:13   #    Ответить   
У него ник креативный. Должен же быть в городе свой городской сумасшедший)))
Fatalist
1
Fatalist   20.11.2013 / 03:10   #    Ответить   
Всё правильно делает мужик, подход у него такой непрямой, не "в лоб", при том достаточно выверенный, аа не прикидывался бы чуликом - нафиг никому не нужен был бы, а так вот мини-резонанс для начала!
 
Fatalist
0
Fatalist   20.11.2013 / 03:10   #    Ответить   
чудиком
Holtoff
3
Holtoff   20.11.2013 / 05:28   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение У него ник креативный. Должен же быть в городе свой городской сумасшедший)))

Он не сумашедший.
Юрий К
4
Юрий К   20.11.2013 / 08:22   #    Ответить   
собственно, а на каком основании его задержали?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.11.2013 / 08:59   #    Ответить   
Ну скорее всего "нарушение общественного порядка" :)
Юрий К
0
Юрий К   20.11.2013 / 09:07   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ну скорее всего "нарушение общественного порядка"



непонятно. Вот если я пойду гулять по городу в футболке с нецензурщиной- это нарушение общественного порядка, а тут то что?
Zdob
1
Zdob   20.11.2013 / 09:17   #    Ответить   
Раз ничего не инкриминировали, задержание незаконное, не? А какими регламентами у нас в государстве прописаны "профилактические беседы" в полиции??? Очередная роспись в признании собственной импотенции.
Юрий К
2
Юрий К   20.11.2013 / 09:24   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Раз ничего не инкриминировали, задержание незаконное, не? А какими регламентами у нас в государстве прописаны "профилактические беседы" в полиции??? Очередная роспись в признании собственной импотенции.


ну так как-то на одном мероприятии городском массовом подполковник Квасов заявил , что "мы живем в ТОТАЛИТАРНОМ ГОСУДАРСТВЕ". Вот такая вот полиция. А этот дяденька почти главный по общественному порядку в Тюмени
Котей
1
Котей   20.11.2013 / 09:27   #    Ответить   
Zdob
Очередная роспись в признании собственной импотенции.


Так здесь не тот случай вообще, чтобы полиции проявлять высокую "потенцию". Человек никому не мешает, никого не оскорбляет, газоны не топчет и в кустах прилюдно не испражняется. Зачем вообще полиции к нему лезть и изображать "бдительность" ?

Люди, кто постарше, наверное ещё помнят в Тюмени рыжебородого чудака Берёзкина. Тоже регулярно отмачивал приколы, выступал на митингах, распространял газеты и прочими делами обращал на себя внимание, имел неоднократные приводы в милицию. Жаль, погиб мужик на железной дороге.
Офтопик:
Что-ли бородачам свойственно чудачество ? Берёзкин, Лошара Вова, Перельман, Котей.... Кто ещё в нашу компанию ? :))) :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.11.2013 / 09:31   #    Ответить   
Да запросто можно задержать "для установления личности".Даже при наличии паспорта.



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Берёзкин, Лошара Вова, Перельман, Котей.... Кто ещё в нашу компанию ?

Ааааа...записывай! :D
Zdob
0
Zdob   20.11.2013 / 09:37   #    Ответить   
Котей, В Ишиме живёт дед "булавочник", его весь город знает. Приходилось спасать его от ментов на жд вокзале ихнем. Пытались ночью его на мороз выкинуть, тоже без повода, за внешний вид и бороду....Колоритный тип, но голова в порядке.



Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение "для установления личности".Даже при наличии паспорта.

Я прям вижу как эксперты тюменского ГОМ по скану сетчатки глаза Вовы, сравнивают данные паспорта и данных федеральной базы :))) :))) :))) Или делают экспресс анализ крови на предмет соответствия ДНК. :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   20.11.2013 / 09:46   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Я прям вижу как эксперты тюменского ГОМ по скану сетчатки глаза Вовы, сравнивают данные паспорта и данных федеральной базы Или делают экспресс анализ крови на предмет соответствия ДНК.

Всё куда банальней.Это называется "пробить по базе".Я с этой процедурой при моей бороде и лысой голове в одном из северных "красных" городов познакомился.Тут как говорится,"был бы человек,а статья найдется"
evgenis
2
evgenis   20.11.2013 / 11:11   #    Ответить   
Интересно было бы ознакомиться с содержанием профилактической беседы
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   20.11.2013 / 11:50   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Интересно было бы ознакомиться с содержанием профилактической беседы

Краткое содержание(матерные выражения опущены):
-Короче,ты(*%:;%№Чтоб я тебя здесь больше не видел,понял%:;%№;"?
Вон к соседям ходи,а здесь мой участок и не порть мне отчетность! Всё понял *?%:;%№ хренов?
Пошёл на ;№" отсюда,козёл!

Я думаю,как то так... :-[
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   20.11.2013 / 11:58   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Zdob
Люди, кто постарше, наверное ещё помнят в Тюмени рыжебородого чудака Берёзкина. Тоже регулярно отмачивал приколы, выступал на митингах, распространял газеты и прочими делами обращал на себя внимание, имел неоднократные приводы в милицию. Жаль, погиб мужик на железной дороге.
Берёзкин - тот мужичок, что продавал в 90-е на электричках газеты "буржуинам" и "помещикам"? Как так вышло?
Котей
0
Котей   20.11.2013 / 12:11   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Берёзкин - тот мужичок, что продавал в 90-е на электричках газеты "буржуинам" и "помещикам"? Как так вышло?
Он самый. А как вышло... Подробностей я не знаю. Шёл в неудачное время по путям...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   20.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Извиняюсь за свою неосведомленность - может даже что-то пропустил, но с чем связан столь креативный подход к своему второму имени?
Сингапур
0
Сингапур   20.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
а вот вообще кому не поср-барабану на этого вову?
Юрий К
1
Юрий К   20.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение а вот вообще кому не поср-барабану на этого вову?


мне не по барабану причины задержания Вовы
:Djana
0
:Djana   20.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Раз ничего не инкриминировали, задержание незаконное, не? А какими регламентами у нас в государстве прописаны "профилактические беседы" в полиции??? Очередная роспись в признании собственной импотенции.

Полиция имеет право задержать любого гражданина за проведение несанкционированной акции в общественном месте. За нарушение общественного порядка. Это нормальная практика не только для России, но и для других стран
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Офтопик:
:Djana, вас вызывают на конкурс для вручения призов в нескольких номинациях :death:
:Djana
0
:Djana   20.11.2013 / 15:06   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение У него ник креативный. Должен же быть в городе свой городской сумасшедший)))

Это место уже прочно занято теми, кто, по традиции, каждое 31-е число ходят с друзьями на Центральную пл. :))
Их, кстати, никогда не задерживают потому, что даже эти махровые борцы с системой подают уведомление о проведении акции.
no matter
2
no matter   20.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
:Djana пишет:Полиция имеет право задержать любого гражданина за проведение несанкционированной акции в общественном месте.


И опять торжество некомпетенции. Одиночные пикеты по закону не требуют какого-либо разрешения либо уведомления. Учите матчасть.

Не ожидал увидеть здесь такие дебаты про Владимира :) Из моего знакомства с ним, могу сказать, что человек он действительно неординарный, способен на неожиданные решения и оригинальные идеи. Тоже из породы неспокойных людей :) Про "лошару Вову" ничего не знал, но если так, то видать сильно допекли человека. И кстати, по личному опыту знаю, что его так просто будет не остановить. Так что ждите дальнейшего развития событий ;)
Котей
2
Котей   20.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
no matter
...видать сильно допекли человека. И кстати, по личному опыту знаю, что его так просто будет не остановить. Так что ждите дальнейшего развития событий
Вот и смущает то, что, поскольку наша власть абсолютно и безнадёжно бесстыжа, "остановить" его могут не совсем благоприятными для него методами. Например, "обнаружат" пакетик спайса или ещё какой хрени в карманах. Не добившись ничего, человек может "загреметь" по чьей-то чиновной прихоти, пострадать и испортить себе жизнь только от того, что какая-то околовластная св...чь от него устала. Насколько я знаю, "неудобному и надоедливому" Виктору Егорову квартиру уже обстреливали из огнестрельного оружия :? (не сравниваю ситуации, но степень аморальности чинуш безгранична...)
он действительно неординарный, способен на неожиданные решения и оригинальные идеи. Тоже из породы неспокойных людей
С симпатией отношусь к неспокойным, неравнодушным людям :)
МужиЧОК
0
МужиЧОК   20.11.2013 / 15:58   #    Ответить   
Задержали для проведения профилактической беседы... дубинкой по рёбрам и отпустили
no matter
0
no matter   20.11.2013 / 16:18   #    Ответить   
Котей, Виктор Егоров все же журналист и степень его "надоедливости" на порядок выше, СМИ не зря в свое время называли "четвертой властью" (говорю об это в прошедшем времени, увы).
Другой
0
Другой   20.11.2013 / 17:26   #    Ответить   
:Djana, одиночный пикет санкционировать не надо.
А задержание с целью установления личности - вполне себе законное дело. Было и со мной однажды, когда был особо бородат. Видимо, борода нынче подозрительность вызывает Крутой Почему-то даже не подумал из этого шумиху раздувать. А, видимо, надо было, может, и про меня бы написали.
Что касается Вовы, мне кажется, ему просто нравится это всё. Иначе давно бы уже добился своих целей более эффективными способами. Например, с юридической точки зрения.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   20.11.2013 / 19:57   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Мне он почему то противен, старый уже чувак, а кривляется как подросток недоразвитый.
хуже другое, я как-то подходила  к нему, просто интересно стало, вдруг что мудрое скажет насчет своего беспощадного и бессмысленного бунта, а он ... воняет от него короче, перегаром. Не понравилось. Хотя, вроде понять можно, он же не за рулем, может позволить себе... 
Другой пишет:Что касается Вовы, мне кажется, ему просто нравится это всё. Иначе давно бы уже добился своих целей более эффективными способами. Например, с юридической точки зрения.
Или обратился к депутату. Или примкнул бы к партии какой, я знаю одну, она таких клоунов на раз-два приняла бы. Он же не идет ни на какие серьезные шаги, так? Значит, вы правы, ему просто нравится 
Holtoff
0
Holtoff   20.11.2013 / 20:13   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать, а вы ничего не путаете? Вернее, никого ни с кем не путаете? Володя вообще-то не пьет.
:Djana
0
:Djana   20.11.2013 / 20:22   #    Ответить   
no matter, я в курсе, что одиночные пикеты не нужно согласовывать. Но когда пикеты проходят каждый день, перемещаясь по всему центру... как-то уже начинает настораживать. Имеют право проверить, чего он всё ходит и ходит
Alex Al-der
2
Alex Al-der   20.11.2013 / 20:23   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Zdob пишет:Сообщение Раз ничего не инкриминировали, задержание незаконное, не? А какими регламентами у нас в государстве прописаны "профилактические беседы" в полиции??? Очередная роспись в признании собственной импотенции.

Полиция имеет право задержать любого гражданина за проведение несанкционированной акции в общественном месте. За нарушение общественного порядка.


Серьезная заявка на некомпетентность :bravo:
Скрытый текст:
Ну да ладно, молодогвардейцу знать законы совсем не обязательно


no matter пишет:Сообщение 
:Djana пишет:Полиция имеет право задержать любого гражданина за проведение несанкционированной акции в общественном месте.


И опять торжество некомпетенции. Одиночные пикеты по закону не требуют какого-либо разрешения либо уведомления. Учите матчасть.


Им ничего не надо учить. Они и так всё знают. Это же Молодая Гвардия! :))
:Djana
0
:Djana   20.11.2013 / 20:25   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать,
Или примкнул бы к партии какой

Он и так состоит в ПарНаСе.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение no matter, я в курсе, что одиночные пикеты не нужно согласовывать. Но когда пикеты проходят каждый день, перемещаясь по всему центру... как-то уже начинает настораживать. Имеют право проверить, чего он всё ходит и ходит


Djana, да не старайтесь уже, последний вагон поезда только что проехал, пиарьте дальше свою контору :))
По поводу "чего он всё ходит и ходит" запросто и вас можно было проверить :)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   20.11.2013 / 20:57   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение no matter, я в курсе, что одиночные пикеты не нужно согласовывать.
Ну теперь-то - да, уже в курсе. :)))
Воинствующий инет-хомяк
5
Воинствующий инет-хомяк   21.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
Знаете, в чём наша многовековая проблема, дорогие россияне?
В том, что над такими людьми...просто смеются. Неважно, участок ли у него там, хочется ли популярности ему таким образом, либо зарабатывает баллы на будущее по политическим мотивам в РФ ли, на эмиграционном суде в Амэрике ли, либо просто чел неравнодушен и фигово ему оттого, что на кувшинки, занесённые в Красную Книгу, всем нас..ть в прямом смысле этого слова, грязью и кучей снега... Но нет. Он один такой городской сумасшедший с от руки фломастером написанным текстом (отчего-то собрания ЕС всегда отличаются красивыми функциональными удобочитаемыми лозунгами, будто на персональном заводе писаны).
Относительно Роспотребнадзора -природнадзора и прочих ведомств, куда доморощенные форумчане отсылают жаловацца - люде, вы просто попробуйте где-нибудь когда-нибудь хоть что-нибудь сделать в этой стране, при этом по букве закона, ничего не нарушив, при этом с минимальными телодвижениями в разрезе "на "ихНЕМ" сайте же можно написать жалобу, да и вообще заявление". Страшно это... жить без мозгов. Святая простота, которая, как известно, хуже воровства. 
О, нет, не в системах дело, не только. 
"Нельзя в России никого будить".
Zdob
1
Zdob   21.11.2013 / 11:39   #    Ответить   
:Djana,
Офтопик:
Награждение не пропусти :))
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   21.11.2013 / 15:48   #    Ответить   
Другой пишет:Иначе давно бы уже добился своих целей
Вот я про что и говорю. Чувствуется его неискренность, есть люди которые ходят на митинги, за что то радеют и переживают. А по этому видно что он тупо позирует, нет у него никаких целей, либо они вообще не столь важны для него.  
андра127
1
андра127   21.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
«Данный гражданин был доставлен в отдел полиции № 4 для установления личности, а также проведения профилактической беседы» они бы так алкашей с детских площадок задерживали лучше.
Григорыч
1
Григорыч   21.11.2013 / 21:53   #    Ответить   
Не вижу ни чего криминального в действиях полиции. Наоборот очень странно наблюдать их бездействие, когда явно психически нездоровый человек свободно устраивает какие то свои "флешь-мобы" в местах с массовым пребыванием людей. Ктож его знает, может под личностью городского дурочка скрывается рецидивист с неоднократными ходками за особо опасные преступления. Сегодня всем улыбается с плакатом, завтра достанет нож и кого-нибудь завалит или того хуже.
Юрий К
1
Юрий К   22.11.2013 / 08:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Не вижу ни чего криминального в действиях полиции. Наоборот очень странно наблюдать их бездействие, когда явно психически нездоровый человек свободно устраивает какие то свои "флешь-мобы" в местах с массовым пребыванием людей. Ктож его знает, может под личностью городского дурочка скрывается рецидивист с неоднократными ходками за особо опасные преступления. Сегодня всем улыбается с плакатом, завтра достанет нож и кого-нибудь завалит или того хуже.


лучше бы за ребятишками с воровскими наколками на руках следили бы. Эти ребятки в районе сквера рыщут в поисках жертв


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).