Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
28
марта
19.11.2013 / 17:29

На ремонт школ и детсадов потратят 200 миллионов

На ремонт школ и детсадов потратят 200 миллионов

Рождаемость в Тюмени неуклонно растет, а вместе с ней растет и потребность в школах и детских садах. О том, сколько детей пойдут в школы и детсады в следующем году и как планируют подготовить к этому образовательные учреждения, рассказал директор городского департамента образования Андрей Степанов.

В следующем году число школьников увеличится на тысячу человек, детсадовцев — на два с половиной тысячи, такие цифры назвал в ходе обсуждения городского бюджета на грядущий год Андрей Степанов. Между тем, уже в этом году число первоклассников было рекордным — восемь тысяч.

Для маленьких горожан в образовательных учреждениях города планируют открыть 1600 новых мест. Это станет возможным, в частности, благодаря запланированному на 2014 год открытию детских садов в микрорайонах Восточный-2 и Заречный.

Кроме того, в грядущем году планируют провести (или завершить) ремонт в ряде образовательных учреждений. Так, будет благоустроена территория детского сада № 82 (ул. Геологоразведчиков, 1, корп. 1) а также проведен капитальный ремонт в детском саду № 141 (ул. Монтажников, 24).

Что касается школ, то капитально отремонтируют школы № № 25 (Первомайская, 1), 43 (Щербакова, 94), 65 (Широтная, 116), 67 (Домостроителей, 2а), 69 (Червишевский тракт, 29). Отремонтируют и спортшколу «Рубин» и Клуб детского творчества имени Кижеватова.

Всего на эти работы запланировано выделить более 200 миллионов рублей.

Напомним, школу № 43 уже ремонтировали в 2011 году. Тогда в ней сделали неэффективную систему отопления, а проверкой было выявлено финансовых нарушений на сумму 3,8 млн. рублей, из которых завышение объёмов работ составило 2,1 млн. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бюджет города, Школы, Департамент образования, капитальный ремонт

 
 Комментарии  14  
dubist
0
dubist   19.11.2013 / 22:00   #    Ответить   
Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада.
lickme!
1
lickme!   19.11.2013 / 22:07   #    Ответить   
поменяйте заголовок
"На ремонте школ и детсадов распилят 200 миллионов"
Джек Воробей
0
Джек Воробей   20.11.2013 / 10:20   #    Ответить   
dubist пишет:Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада
 А что там с этим садиком(149)?Если не секрет.
Anonymous
0
24се   20.11.2013 / 11:28   #    Ответить   
200 лямов. Офигеть. А мы сами все 4 года делали ремонт в садике в 2 группах. И не успели выпуститься а нам новых детей привели. Воспитатель сразу же уволилась, даже не пришла к нам на выпуск так переживала за это. :(

200 лямов, а мы сами детям покупаем телевизоры в школу.

Лицензия у школы на 700 человек, а у нас обучается 1700...
Новые места они обеспечат ... ну-ну.... :sleep:
Vasya.Polonnik
0
Vasya.Polonnik   20.11.2013 / 12:52   #    Ответить   
что-то не вижу в списке школу №72 и д/сад №25 (бывший 54) хотя обещали.
Школа №6 вообще все еще живет с деревянными окнами, а 25 школу уже 3 год будут ремонтировать? 
 
 
dubist
0
dubist   20.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение dubist пишет:Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада

 А что там с этим садиком(149)?Если не секрет.

Совершенно не секрет. Руководство мошенничает с начислением родительской платы. Это кроме того, что у заведующей конфликт с коллективом садика, профсоюзные собрания, и записи диктофонов )))) Там филиал маленького дурдома.
АделаидаП
1
АделаидаП   21.11.2013 / 01:46   #    Ответить   
lickme! пишет:поменяйте заголовок"На ремонте школ и детсадов распилят 200 миллионов"
Я бы не стала так пессимистично оценивать ситуацию. Я вижу в городе немало отличных школ и детских садиков. 15 школу видели? (Кстати, и 16 строят очень быстро, ходим с дочкой смотрим, ждем). 67 школу на новой Лесобазе? 91 на Мысу? Детский сад "Дубок" на углу Пржевальского и Рижской после ремонта? Детский сад № 83 на Текстильной после ремонта? 
Marinassss
0
Marinassss   21.11.2013 / 09:04   #    Ответить   
 я тут давеча по долгу службы в 23 школу зашла.... застрелиться! Начиная от вони из столовой (запахом это назвать нельзя) и заканчивая интерьерами.Каменный век.  
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   21.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
111 садик очень преобразился, там на площадках теперь всякие новые лавочки, качельки. Года три назад видели как там пластиковые окна вставляли. Деткам и тепло в группах. И на улице красиво теперь. Да и двор у дома что рядом - загляденье просто, там такие обалденные детские площадки, спортплощадка для взрослых...честно, проходим мимо, завидуем
нелена
0
нелена   21.11.2013 / 13:51   #    Ответить   
Мне трудно судить, дети вышли уже из детского возраста, но вот красиво отремонтированные садики часто вижу. Например в "Школьном" парке, или на углу Рижской-Пржевальского. Конечно, полно еще  "страшненьких" и неблагоустроенных садов. Но и до них, думаю, руки дойдут.
Другой
0
Другой   21.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Ну не знаю. По мне, так всё чаще появляются новости о сданных садиках и школах в Тюмени, а ещё больше - проектов и ведущихся строек. Да и новость была несколько недель назад о том, что наша область по России за идущий год в числе первых по сданным детсадам и школам. Если вспомню, обязательно кину ссылку.
lickme!
0
lickme!   21.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение 
Я бы не стала так пессимистично оценивать ситуацию. Я вижу в городе немало отличных школ и детских садиков. 15 школу видели? (Кстати, и 16 строят очень быстро, ходим с дочкой смотрим, ждем). 67 школу на новой Лесобазе? 91 на Мысу? Детский сад "Дубок" на углу Пржевальского и Рижской после ремонта? Детский сад № 83 на Текстильной после ремонта?
 

я лично прекрасно знаю как происходят "ремонты" и "стройки", в своё время занимался на таких объектах электромонтажом. как самое последнее звено в "цепочке питания" прекрасно знаю сколько и куда денег уходит, какие дешевые материалы закупают и какую дешевую рабочую силу используют. все остатки - себе в карман. ну да, пусть я преувеличил насчет 200 млн, но 100 точно по карманам разойдется.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   21.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
lickme! пишет:я лично прекрасно знаю как происходят "ремонты" и "стройки", в своё время занимался на таких объектах электромонтажом. как самое последнее звено в "цепочке питания" прекрасно знаю сколько и куда денег уходит, какие дешевые материалы закупают и какую дешевую рабочую силу используют. все остатки - себе в карман. ну да, пусть я преувеличил насчет 200 млн, но 100 точно по карманам разойдется.
Да кто спорит, что "откаты - это наше всё!"Но вот у меня на руках примеры совершенно противоположные. У меня вообще вся семья плюс далекие родственники - по педагогической части. Кроме меня. И все работают кто в школах, кто в детсадах. Разговоры несут домой... Так вот - есть среди директоров, т.е. тех, кто матчастью распоряжается, как хапуги, которым лишь урвать себе кусок, так и такие бессеребренники, что диву даешься. Слушаешь порой и поражаешься, какие настоящие Человеки бывают. Также и простые учителя - бывают такие, что мзду каждый месяц исправно собирают с родителей, а есть и такие, что просят собраться на билеты на театры, цирк, экскурсию и питание, а потом еще и отчитываются на родительском собрании до мелочей, куда что потратили, сколько чего обошлось.Вот если таким деньги на ремонт дать - значит на ремонт и пойдут.Да, кстати, строители те еще... жулики
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.11.2013 / 20:00   #    Ответить   
lickme! пишет:я преувеличил насчет 200 млн
И насчет 100 тоже преувеличили. Материалы покупают согласно смете, работники деньги получают по ведомости. Прорабы откаты получают, это да,  наверняка. Насколько я понимаю, такие объекты контролируют наоборот с удвоенным вниманием. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В Тюменской области 29 тысяч человек получат единовременные выплаты ко Дню Победы
Сегодня в 10:44
По пять тысяч рублей получат ко Дню Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, вдовы погибших военнослужащих и жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Тюменской области. Еще по две тысячи достанется труженикам тыла, детям погибших участников ВОВ, а также всем, кто родился до 1932 года.
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?
Узнай все о своем организме: где в Тюмени пройти МРТ-диагностику?  5
Сегодня в 10:02
В Тюмени много центров, которые занимаются обследованием органов и мягких тканей, помогая определить причину боли головы, спины, суставов. Какой из них выбрать? Где пройти МРТ-диагностику качественно, быстро и по доступной цене?
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)
Полицейские поймали подозреваемого в серии краж (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 09:32
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж жителя Пензенской области 1991 года рождения.
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Погода в Тюмени на 28 марта: вечером возможен небольшой снег
Сегодня в 08:06
Несмотря на то, что уже конец марта, тюменцам рано прощаться со снегом. Вот и сегодня, 28 марта, синоптики пессимистичны в своих прогнозах.
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  36
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.