Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
26
февраля
19.11.2013 / 17:29

На ремонт школ и детсадов потратят 200 миллионов

На ремонт школ и детсадов потратят 200 миллионов

Рождаемость в Тюмени неуклонно растет, а вместе с ней растет и потребность в школах и детских садах. О том, сколько детей пойдут в школы и детсады в следующем году и как планируют подготовить к этому образовательные учреждения, рассказал директор городского департамента образования Андрей Степанов.

В следующем году число школьников увеличится на тысячу человек, детсадовцев — на два с половиной тысячи, такие цифры назвал в ходе обсуждения городского бюджета на грядущий год Андрей Степанов. Между тем, уже в этом году число первоклассников было рекордным — восемь тысяч.

Для маленьких горожан в образовательных учреждениях города планируют открыть 1600 новых мест. Это станет возможным, в частности, благодаря запланированному на 2014 год открытию детских садов в микрорайонах Восточный-2 и Заречный.

Кроме того, в грядущем году планируют провести (или завершить) ремонт в ряде образовательных учреждений. Так, будет благоустроена территория детского сада № 82 (ул. Геологоразведчиков, 1, корп. 1) а также проведен капитальный ремонт в детском саду № 141 (ул. Монтажников, 24).

Что касается школ, то капитально отремонтируют школы № № 25 (Первомайская, 1), 43 (Щербакова, 94), 65 (Широтная, 116), 67 (Домостроителей, 2а), 69 (Червишевский тракт, 29). Отремонтируют и спортшколу «Рубин» и Клуб детского творчества имени Кижеватова.

Всего на эти работы запланировано выделить более 200 миллионов рублей.

Напомним, школу № 43 уже ремонтировали в 2011 году. Тогда в ней сделали неэффективную систему отопления, а проверкой было выявлено финансовых нарушений на сумму 3,8 млн. рублей, из которых завышение объёмов работ составило 2,1 млн. рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бюджет города, Школы, Департамент образования, капитальный ремонт

 
 Комментарии  14  
dubist
0
dubist   19.11.2013 / 22:00   #    Ответить   
Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада.
lickme!
1
lickme!   19.11.2013 / 22:07   #    Ответить   
поменяйте заголовок
"На ремонте школ и детсадов распилят 200 миллионов"
Джек Воробей
0
Джек Воробей   20.11.2013 / 10:20   #    Ответить   
dubist пишет:Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада
 А что там с этим садиком(149)?Если не секрет.
Anonymous
0
24се   20.11.2013 / 11:28   #    Ответить   
200 лямов. Офигеть. А мы сами все 4 года делали ремонт в садике в 2 группах. И не успели выпуститься а нам новых детей привели. Воспитатель сразу же уволилась, даже не пришла к нам на выпуск так переживала за это. :(

200 лямов, а мы сами детям покупаем телевизоры в школу.

Лицензия у школы на 700 человек, а у нас обучается 1700...
Новые места они обеспечат ... ну-ну.... :sleep:
Vasya.Polonnik
0
Vasya.Polonnik   20.11.2013 / 12:52   #    Ответить   
что-то не вижу в списке школу №72 и д/сад №25 (бывший 54) хотя обещали.
Школа №6 вообще все еще живет с деревянными окнами, а 25 школу уже 3 год будут ремонтировать? 
 
 
dubist
0
dubist   20.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
Джек Воробей пишет:Сообщение dubist пишет:Хм... господа из администрации, вы в существующих-то садах и школах порядок навести не можете, а когда пиарите нереализованные проекты, так совсем жалко это выглядит. У вас воруют-с, нагло. Ждите очередное письмо счастья из прокуратуры по поводу 149 сада

 А что там с этим садиком(149)?Если не секрет.

Совершенно не секрет. Руководство мошенничает с начислением родительской платы. Это кроме того, что у заведующей конфликт с коллективом садика, профсоюзные собрания, и записи диктофонов )))) Там филиал маленького дурдома.
АделаидаП
1
АделаидаП   21.11.2013 / 01:46   #    Ответить   
lickme! пишет:поменяйте заголовок"На ремонте школ и детсадов распилят 200 миллионов"
Я бы не стала так пессимистично оценивать ситуацию. Я вижу в городе немало отличных школ и детских садиков. 15 школу видели? (Кстати, и 16 строят очень быстро, ходим с дочкой смотрим, ждем). 67 школу на новой Лесобазе? 91 на Мысу? Детский сад "Дубок" на углу Пржевальского и Рижской после ремонта? Детский сад № 83 на Текстильной после ремонта? 
Marinassss
0
Marinassss   21.11.2013 / 09:04   #    Ответить   
 я тут давеча по долгу службы в 23 школу зашла.... застрелиться! Начиная от вони из столовой (запахом это назвать нельзя) и заканчивая интерьерами.Каменный век.  
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   21.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
111 садик очень преобразился, там на площадках теперь всякие новые лавочки, качельки. Года три назад видели как там пластиковые окна вставляли. Деткам и тепло в группах. И на улице красиво теперь. Да и двор у дома что рядом - загляденье просто, там такие обалденные детские площадки, спортплощадка для взрослых...честно, проходим мимо, завидуем
нелена
0
нелена   21.11.2013 / 13:51   #    Ответить   
Мне трудно судить, дети вышли уже из детского возраста, но вот красиво отремонтированные садики часто вижу. Например в "Школьном" парке, или на углу Рижской-Пржевальского. Конечно, полно еще  "страшненьких" и неблагоустроенных садов. Но и до них, думаю, руки дойдут.
Другой
0
Другой   21.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Ну не знаю. По мне, так всё чаще появляются новости о сданных садиках и школах в Тюмени, а ещё больше - проектов и ведущихся строек. Да и новость была несколько недель назад о том, что наша область по России за идущий год в числе первых по сданным детсадам и школам. Если вспомню, обязательно кину ссылку.
lickme!
0
lickme!   21.11.2013 / 18:52   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Сообщение 
Я бы не стала так пессимистично оценивать ситуацию. Я вижу в городе немало отличных школ и детских садиков. 15 школу видели? (Кстати, и 16 строят очень быстро, ходим с дочкой смотрим, ждем). 67 школу на новой Лесобазе? 91 на Мысу? Детский сад "Дубок" на углу Пржевальского и Рижской после ремонта? Детский сад № 83 на Текстильной после ремонта?
 

я лично прекрасно знаю как происходят "ремонты" и "стройки", в своё время занимался на таких объектах электромонтажом. как самое последнее звено в "цепочке питания" прекрасно знаю сколько и куда денег уходит, какие дешевые материалы закупают и какую дешевую рабочую силу используют. все остатки - себе в карман. ну да, пусть я преувеличил насчет 200 млн, но 100 точно по карманам разойдется.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   21.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
lickme! пишет:я лично прекрасно знаю как происходят "ремонты" и "стройки", в своё время занимался на таких объектах электромонтажом. как самое последнее звено в "цепочке питания" прекрасно знаю сколько и куда денег уходит, какие дешевые материалы закупают и какую дешевую рабочую силу используют. все остатки - себе в карман. ну да, пусть я преувеличил насчет 200 млн, но 100 точно по карманам разойдется.
Да кто спорит, что "откаты - это наше всё!"Но вот у меня на руках примеры совершенно противоположные. У меня вообще вся семья плюс далекие родственники - по педагогической части. Кроме меня. И все работают кто в школах, кто в детсадах. Разговоры несут домой... Так вот - есть среди директоров, т.е. тех, кто матчастью распоряжается, как хапуги, которым лишь урвать себе кусок, так и такие бессеребренники, что диву даешься. Слушаешь порой и поражаешься, какие настоящие Человеки бывают. Также и простые учителя - бывают такие, что мзду каждый месяц исправно собирают с родителей, а есть и такие, что просят собраться на билеты на театры, цирк, экскурсию и питание, а потом еще и отчитываются на родительском собрании до мелочей, куда что потратили, сколько чего обошлось.Вот если таким деньги на ремонт дать - значит на ремонт и пойдут.Да, кстати, строители те еще... жулики
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.11.2013 / 20:00   #    Ответить   
lickme! пишет:я преувеличил насчет 200 млн
И насчет 100 тоже преувеличили. Материалы покупают согласно смете, работники деньги получают по ведомости. Прорабы откаты получают, это да,  наверняка. Насколько я понимаю, такие объекты контролируют наоборот с удвоенным вниманием. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).