Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15542
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13147
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2013 / 09:57
Расходы области превышают доходы на 11,4 млрд.рублей

Департамент финансов Тюменской области опубликовал информацию — исполнение областного бюджета по состоянию на 1 ноября 2013 года.

В доходной части: налоговые и неналоговые поступления составили в сумме 79 млрд 959 млн рублей. Налог на прибыль организаций — 67%; налог на доходы физических лиц — 14%; налог на имущество организаций — 6%.

Остальные средства доходной части тюменского областного бюджета — это безвозмездные поступления из федерального бюджета, в объеме 12 млрд. 531 млн. рублей.

Расходы областного бюджета профинансированы в сумме 103 млрд. 964 млн. рублей, в том числе по следующим основным направлениям:

— образование — 20 млрд. 460 млн. рублей,

— дорожное хозяйство (дорожные фонды) — 19 млрд. 769 млн. рублей;

— социальная политика — 14 млрд. 734 млн. рублей,

— здравоохранение — 12 млрд. 560 млн. рублей,

— межбюджетные трансферты муниципальных образований — 10 млрд. 465. млн рублей.

— сельское хозяйство и рыболовство — 5 млрд. 575 млн. рублей,

— жилищно-коммунальное хозяйство — 3 млрд. 141 млн. рублей,

— физическая культура и спорт — 2 млрд. 527 млн. рублей,

— культура, кинематография — 2 млрд. 258 млн. рублей,

— транспорт — 1 млрд. 219 млн. рублей;

— лесное хозяйство — 883 млн. рублей.

Напомним, по итогам за 1-ое полугодие 2013 года, наблюдался профицит бюджета Тюменской области, доходы превышали расходную часть тогда на 1 млрд. 771. млн рублей. Эксперты это объясняли тем, что в первой половине года идут только подготовительные работы к ремонтам, основной объем затрат приходится на летние и осенние месяцы.

К негативным факторам региональной экономики, Управление федеральной налоговой службы Тюменской области относит низкие показатели собираемости налогов. За 10 месяцев 2013 года в региональный и местные бюджеты Тюменской области поступило всего 45% от начисленных сумм поимущественных налогов: на имущество, землю и транспорт. Эти налоги одни из основных статей дохода местного и регионального бюджета.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1496 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
YVA
0
YVA 20.11.2013 / 10:53 #
С моим бюджетом тоже самое. Расписала предстоящие расходы и ...опечалилась...не есть что ль вообще...
Юрий К
0
Юрий К 20.11.2013 / 10:56 #
а ведь надо еще столько денег распилить потратить на всяких подземных переходах
Evgen3452
0
Evgen3452 20.11.2013 / 12:07 #
Если 10 000 чиновникам не выплатить каждому по 100 000 руб., то получится экономия 1 000 000 000 рублей, снести ДК Нефтяник, а не достраивать его, продать половину автопарка тюменской области (крузаки двухсотые, перевозящие чиновников-депутатов на работу и с работы) - вот вам и профицит бюджета!!! Еще и детским домам достанется на подарки к новому году детям. Совесть чиновничья, проснись уже!!!
nomin
1
nomin 20.11.2013 / 13:22 #
Evgen3452 пишет:Сообщение Если 10 000 чиновникам не выплатить каждому по 100 000 руб., то получится экономия 1 000 000 000 рублей, снести ДК Нефтяник, а не достраивать его, продать половину автопарка тюменской области (крузаки двухсотые, перевозящие чиновников-депутатов на работу и с работы) - вот вам и профицит бюджета!!! Еще и детским домам достанется на подарки к новому году детям. Совесть чиновничья, проснись уже!!!


Привыкли жить красиво на чужом горбу и не хотят правде в глаза смотреть что теперь животики придется потуже затянуть или же скорее всего кому нибудь затянут но не себе любимым, и правда автопарк надо урезать до необходимого минимума! Господа будьте ближе к народу, почувствуйте его объятия в час пик в общественном транспорте! :best:
Draft
1
Draft 20.11.2013 / 13:35 #
Evgen3452 пишет:Совесть чиновничья, проснись уже!!!
Совесть? Не, не слышали. Чиновники 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 20.11.2013 / 16:36 #
Одна из самых доходных областей (для чьих то карманов) и с убытками, сидя на нефти и газе! Удивительно!
Zdob
0
Zdob 20.11.2013 / 16:44 #
Берём кредиты в подконтрольных(аффилированых) банках на сокращение дефицита бюджета под епенячие %, и тихонько но помногу отмываем бюджетное бабло, не?
Ber
0
Ber 20.11.2013 / 17:08 #
Zdob пишет:Сообщение Берём кредиты в подконтрольных(аффилированых) банках на сокращение дефицита бюджета под епенячие %, и тихонько но помногу отмываем бюджетное бабло, не?

так кредиты то брать,кажется,нельзя?
Zdob
0
Zdob 21.11.2013 / 11:08 #
Ber пишет:Сообщение так кредиты то брать,кажется,нельзя?

Если честно, не в курсе... Но схема красивая.