19
января
20.11.2013 / 09:57

Расходы области превышают доходы на 11,4 млрд.рублей

Расходы области превышают доходы на 11,4 млрд.рублей

Департамент финансов Тюменской области опубликовал информацию — исполнение областного бюджета по состоянию на 1 ноября 2013 года.

В доходной части: налоговые и неналоговые поступления составили в сумме 79 млрд 959 млн рублей. Налог на прибыль организаций — 67%; налог на доходы физических лиц — 14%; налог на имущество организаций — 6%.

Остальные средства доходной части тюменского областного бюджета — это безвозмездные поступления из федерального бюджета, в объеме 12 млрд. 531 млн. рублей.

Расходы областного бюджета профинансированы в сумме 103 млрд. 964 млн. рублей, в том числе по следующим основным направлениям:

— образование — 20 млрд. 460 млн. рублей,

— дорожное хозяйство (дорожные фонды) — 19 млрд. 769 млн. рублей;

— социальная политика — 14 млрд. 734 млн. рублей,

— здравоохранение — 12 млрд. 560 млн. рублей,

— межбюджетные трансферты муниципальных образований — 10 млрд. 465. млн рублей.

— сельское хозяйство и рыболовство — 5 млрд. 575 млн. рублей,

— жилищно-коммунальное хозяйство — 3 млрд. 141 млн. рублей,

— физическая культура и спорт — 2 млрд. 527 млн. рублей,

— культура, кинематография — 2 млрд. 258 млн. рублей,

— транспорт — 1 млрд. 219 млн. рублей;

— лесное хозяйство — 883 млн. рублей.

Напомним, по итогам за 1-ое полугодие 2013 года, наблюдался профицит бюджета Тюменской области, доходы превышали расходную часть тогда на 1 млрд. 771. млн рублей. Эксперты это объясняли тем, что в первой половине года идут только подготовительные работы к ремонтам, основной объем затрат приходится на летние и осенние месяцы.

К негативным факторам региональной экономики, Управление федеральной налоговой службы Тюменской области относит низкие показатели собираемости налогов. За 10 месяцев 2013 года в региональный и местные бюджеты Тюменской области поступило всего 45% от начисленных сумм поимущественных налогов: на имущество, землю и транспорт. Эти налоги одни из основных статей дохода местного и регионального бюджета.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бюджет Тюменской области, Расходы, Налоги, Доходы, дефицит

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
YVA
0
YVA   20.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
С моим бюджетом тоже самое. Расписала предстоящие расходы и ...опечалилась...не есть что ль вообще...
Юрий К
0
Юрий К   20.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
а ведь надо еще столько денег распилить потратить на всяких подземных переходах
Evgen3452
0
Evgen3452   20.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Если 10 000 чиновникам не выплатить каждому по 100 000 руб., то получится экономия 1 000 000 000 рублей, снести ДК Нефтяник, а не достраивать его, продать половину автопарка тюменской области (крузаки двухсотые, перевозящие чиновников-депутатов на работу и с работы) - вот вам и профицит бюджета!!! Еще и детским домам достанется на подарки к новому году детям. Совесть чиновничья, проснись уже!!!
nomin
1
nomin   20.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Если 10 000 чиновникам не выплатить каждому по 100 000 руб., то получится экономия 1 000 000 000 рублей, снести ДК Нефтяник, а не достраивать его, продать половину автопарка тюменской области (крузаки двухсотые, перевозящие чиновников-депутатов на работу и с работы) - вот вам и профицит бюджета!!! Еще и детским домам достанется на подарки к новому году детям. Совесть чиновничья, проснись уже!!!


Привыкли жить красиво на чужом горбу и не хотят правде в глаза смотреть что теперь животики придется потуже затянуть или же скорее всего кому нибудь затянут но не себе любимым, и правда автопарк надо урезать до необходимого минимума! Господа будьте ближе к народу, почувствуйте его объятия в час пик в общественном транспорте! :best:
Draft
1
Draft   20.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Совесть чиновничья, проснись уже!!!
Совесть? Не, не слышали. Чиновники 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   20.11.2013 / 16:36   #    Ответить   
Одна из самых доходных областей (для чьих то карманов) и с убытками, сидя на нефти и газе! Удивительно!
Zdob
0
Zdob   20.11.2013 / 16:44   #    Ответить   
Берём кредиты в подконтрольных(аффилированых) банках на сокращение дефицита бюджета под епенячие %, и тихонько но помногу отмываем бюджетное бабло, не?
Ber
0
Ber   20.11.2013 / 17:08   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Берём кредиты в подконтрольных(аффилированых) банках на сокращение дефицита бюджета под епенячие %, и тихонько но помногу отмываем бюджетное бабло, не?

так кредиты то брать,кажется,нельзя?
Zdob
0
Zdob   21.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение так кредиты то брать,кажется,нельзя?

Если честно, не в курсе... Но схема красивая.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»