Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
23
мая
20.11.2013 / 10:21

В Тюмени ударят по абортам автопробегом

В Тюмени ударят по абортам автопробегом

На этой неделе в России и странах СНГ проходит акция против абортов «Неделя за жизнь — Михайловские дни». В Тюмени в ее рамках прочитают лекции в университете, соберут подписи за законодательный запрет абортов и проведут автопробег.

Как поясняют организаторы, дни для проведения акции — с 18 по 23 ноября — выбраны не случайно: 8 ноября — годовщина принятия в 1920 году Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», разрешившего впервые законодательно в истории России «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц»; 23 ноября — дата принятия в 1955 году Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов было введено в СССР в 1936 году).

В Тюменской области агитировать против абортов будут, в частности, на улицах и в университете. С пятницы, как рассказала координатор проекта в Тюмени Ольга Сметанюк, в ТюмГУ пройдут лекции «В защиту жизни». С одобрения ректора их прочтут в девяти институтах вуза. А для тех, кто на лекции не попадет, по каналу «Евразион ТВ» будут транслировать передачи, рассказывающие о последствиях абортов.

Остальных горожан проагитируют за жизнь против абортов автопробегом. В субботу, 23 ноября, в 13 часов участники пробега стартуют от Свято-Троицкого монастыря и до 15 часов будут ездить по центральным улицам города.

Организаторы надеются, что в результате акции по всей России получится собрать достаточное количество голосов под предложением о принятии закона, запрещающего аборты, которое выдвинуто сейчас на сайте «Российская Общественная Инициатива». В Тюмени агитацию собираются вести на базе храмов — напоминать прихожанам о вреде абортов, раздавать листовки и помогать с электронным голосованием.

Добавим, в Тюменской области организатором «Недели за жизнь» является Центр защиты материнства «Покров», Тюменский родительский комитет и другие организации, поддерживает их Тюменское благочиние Тобольской митрополии.

Это уже не первая подобная акция в городе. Так, летом перед Технопарком в знак памяти о нерожденных детях появились сотни фигурок ангелов. А в День защиты детей Ольга Сметанюк выходила против абортов на пикет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
west34
27
west34   20.11.2013 / 11:15   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
Житель80 пишет:Иногда подобная мера необходима
Например?
когда беременность незапланированная, а в голове ветер, а в кармане пусто.запрет абортов приведет к увеличению количества младенцев, найденных в канализации 
Anonymous
14
talli   20.11.2013 / 12:09   #    Ответить   
Cezar42, если бы даже сроки до двадцати лет увеличили, это ни чего не дало. Многие дтп ведут к летальному исходу, но количество дтп от этого меньше не становится.
Я за то чтобы девушка и женщина сами решали рожать ей или нет. А еще за просвещение среди молодёжи. Для меня в возрасте 17 лет, рассказанная нашим педагогом по анатомии история о том, что матка это дом для младенца и если вы убили одного- второго, то представьте каково в этом " могильнике" будет тому ребёнку, которого вы оставите. Плюс картинки с абортов, оторванные ручки- ножки, ошпаренные спецсредствами плоды. Да- да, тогда я была очень впечатлительной.

Просмотров: 1712 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автопробег, Аборты, Тюменский городской родительский комитет, акции

 
 Комментарии  154  
Житель80
5
Житель80   20.11.2013 / 11:03   #    Ответить   
Принуждения быть не должно. Иногда подобная мера необходима.
Cezar42
0
Cezar42   20.11.2013 / 11:12   #    Ответить   
Житель80 пишет:СообщениеИногда подобная мера необходима
Например?
west34
27
west34   20.11.2013 / 11:15   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
Житель80 пишет:Иногда подобная мера необходима
Например?
когда беременность незапланированная, а в голове ветер, а в кармане пусто.запрет абортов приведет к увеличению количества младенцев, найденных в канализации 
{xxХelenaXxx}
9
{xxХelenaXxx}   20.11.2013 / 11:21   #    Ответить   
где то же была новость, что хотят сделать аборты платными. А бесплатные, только по медпоказаниям. Смысл их запрещать. Уже 100 раз на эту тему говорилось. Запретят если, способ сделать нелегально будет всегда...как раньше и делалось. Малолетке залетевшей не объяснишь тогда, что нелегально сделаешь-можно умереть или остаться инвалидом.
Лето
4
Лето   20.11.2013 / 11:22   #    Ответить   
Интересно, а эти организации планируют акции против подростковой маструбации...ведь это массовое убийство сперматозоидов и, соответственно, миллионы нерожденных детей. 
a3x
5
a3x   20.11.2013 / 11:27   #    Ответить   
лучше ударить абортами по автопробегам))))
 
Cezar42
4
Cezar42   20.11.2013 / 11:49   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщениекогда ... в голове ветер, а в кармане пусто.
Нужно не ноги от скуки раздвигать, а учиться и зарабатывать. И в первую очередь - учиться нести ответственность за свои поступки и действия. Огромное число абортов нынче - это не следствие массового неудачного стечения обстоятельств, экономической нестабильности в обществе или мирового заговора империалистов, а результат наплевательского отношения молодежи как к самому сексу, так и к рождению ребенка в его следствие, и к материнству. Сейчас ведь как - залетела? нет проблем! абортариев полно! только деньги плати, и тебя избавят от последствий бездумного секса. Отсюда и отношение к нежелательной беременности - как к насморку от случайной простуды - заболел, пошел в аптеку, купил пару препаратов и здоров. Так и тут - залетела, пошла и почистилась, и всех делов. И никаких заморочек. А вот если бы каждая такая "безголовая" с детства точно знала что от секса бываю дети (а иногда и болезни, иногда - смертельные) и этих детей ей придется рожать, а потом и воспитывать, тогда глядишь бы и самих "безголовых" существенно поубавилось. А если бы за
west34 пишет:Сообщениемладенцев, найденных в канализации
наказывали не как сейчас, а давали бы лет 10 строгача, то и выбрасывать бы перестали, ну или почти перестали.
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеспособ сделать нелегально будет всегда...как раньше и делалось.
Точно так же как и с пьянством. Запрещали, было дело, продажу спиртного. Расцвели спекуляция и самогоноварение. Значит запрещать полностью - неэффективно. Но разве это означает, что нужно вообще дать полную свободу и разрешить пить всем, всегда и везде? Нет конечно. Так и с абортами. Раньше подпольные аборты почему процветали? Потому что средств контрацепции почти не было, а те что были - были недоступны широкому пользователю :) да и массовая культура не предполагала их использование. Но теперь-то иные времена. Не позаботиться о защищенном сексе, в том числе и для недопущения нежелательной беременности, может только либо ленивый, либо дебил.
Я за запрещение свободных абортов. Аборты - только по медицинским или криминалистическим обстоятельствам, либо по решению суда (как браки малолеток). А чтобы младенцев в канализациях не было нужно просто повсеместно пропагандировать правильное сексуальное поведение в среде подростков и развивать культуру половой жизни.
Anonymous
14
talli   20.11.2013 / 12:09   #    Ответить   
Cezar42, если бы даже сроки до двадцати лет увеличили, это ни чего не дало. Многие дтп ведут к летальному исходу, но количество дтп от этого меньше не становится.
Я за то чтобы девушка и женщина сами решали рожать ей или нет. А еще за просвещение среди молодёжи. Для меня в возрасте 17 лет, рассказанная нашим педагогом по анатомии история о том, что матка это дом для младенца и если вы убили одного- второго, то представьте каково в этом " могильнике" будет тому ребёнку, которого вы оставите. Плюс картинки с абортов, оторванные ручки- ножки, ошпаренные спецсредствами плоды. Да- да, тогда я была очень впечатлительной.
skdrmen
0
skdrmen   20.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
west34 пишет:
Cezar42 пишет:
Житель80 пишет:Иногда подобная мера необходима
Например?
когда беременность незапланированная, а в голове ветер, а в кармане пусто.запрет абортов приведет к увеличению количества младенцев, найденных в канализации 
 за такое надо карать. если не хочешь дитё воспитывать можешь в детдом его сдать.
Котей
11
Котей   20.11.2013 / 12:19   #    Ответить   
talli

Да- да, тогда я была очень впечатлительной.


Я и сейчас впечатлителен по медицинской части. Однако не сторонник запрета абортов. Здесь, по-сути, выбор между убийством нерождённых детей и произрастанием поросли ненужных детей, из которых с высокой долей вероятности получатся воры, убийцы, насильники, грабители... Для спокойствия социума первый вариант предпочтительнее.
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2013 / 12:20   #    Ответить   
skdrmen, говорят что ты скоро станешь папой. Как понять - "не МОЖЕШЬ воспитывать?" Кто определяет эту грань - можешь или нет?

Я считаю, что дети должны быть желанными - БЕЗ ВАРИАНТОВ!! Но это в идеале. Запрещать аборты бесполезно, надо просвещать. Как Талли - с жуткими картинками. Я вот тоже до 17 лет легкомысленно относился к этой варварской операции, пока инструменты не увидел. Там не хватает только отбойного молотка...
skdrmen
0
skdrmen   20.11.2013 / 12:21   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Значит запрещать полностью - неэффективно.
эффективно ещё как, про сто надо ещё и карать очень строго.  
Cezar42 пишет:Потому что средств контрацепции почти не было, а те что были - были недоступны широкому пользователю
презервативы ещё в начале прошлого века были. иные же способы они ну только акромя спирали и женского презерватива такие вредные что их пользовать не стоит.   
Cezar42 пишет:Огромное число абортов нынче - это не следствие массового неудачного стечения обстоятельств, экономической нестабильности в обществе или мирового заговора империалистов, а результат наплевательского отношения молодежи как к самому сексу, так и к рождению ребенка в его следствие, и к материнству.
 не правильно думаешь - уровень жизни такой хороший поэтому детей не сильно и хотят даже если получается.в иных странах где живут хреново - детей много и аборты никто неделает.
Viktor.Neustroev
3
Viktor.Neustroev   20.11.2013 / 12:24   #    Ответить   
Как аборты вообще касаются тех кто ратует за их запрещение? Процветающий эгоцентризм какой то, помноженный на "специфичное" восприятние мира.
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2013 / 12:27   #    Ответить   
Ага. Ты ещё смертную казнь предложи. Вместе с папашкой.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

А это, кстати, один из законов выживания цивилизаций. Чем хуже условия жизни - тем больше детей.
Котей
0
Котей   20.11.2013 / 12:32   #    Ответить   
Ramzes
А это, кстати, один из законов выживания цивилизаций. Чем хуже условия жизни - тем больше детей.


Кому как. Если бы у меня были плохие условия жизни и не предвидилось бы их улучшение, мне бы и в голову не пришло обзаводиться детьми. Никогда ;) И никакие законы Природы на это не повлияли бы.
ameli_naumova
7
ameli_naumova   20.11.2013 / 12:36   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Я за запрещение свободных абортов. Аборты - только по медицинским или криминалистическим обстоятельствам, либо по решению суда (как браки малолеток). А чтобы младенцев в канализациях не было нужно просто повсеместно пропагандировать правильное сексуальное поведение в среде подростков и развивать культуру половой жизни.
 смешно...в нашем недоверчивом обществе процент эффективности любой пропаганды равен 0. Хотите запрещать - для начала запретите себе запрещать и займитесь конкретным делом -благотворительностью-решением проблем девушек, которые остались на краю жизни потому что выбрали ребенка.С таким количеством детей в детских домах и интернатах нашей стране не хватает только еще запретов на аборт.Кажется вы и за "Закон Димы Яковлева" против иностранного усыновления тут ратовали. И что???  Много ли усыновили детей наши с вами соотечественники с тех пор?  
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
Котей, ну это у вас так. А вот какое вы найдёте объяснение тому, что арабы и азиаты, а заодно и индийцы с китайцами плодятся со страшной силой? А очень простое. Аборты будут существовать до тех пор, пока есть те, кто может это осуществлять. И пока нет повсеместного распространения средств предохранения. И пока люди вообще не задумываются о том, что можно иметь секс - но не иметь детей.

ameli_naumova, кстати, в детских домах процент полных сирот, то есть когда отец и мать мертвы - вопиюще низок.
west34
0
west34   20.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
Нужно не ноги от скуки раздвигать, а учиться и зарабатывать. 
 так то оно так. Но как объяснить это безответственной молодежи? Если бы молодость знала, если бы старость могла.Да и взрослых людей много безответственных.
Cezar42
2
Cezar42   20.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
talli пишет:Сообщениеесли бы даже сроки до двадцати лет увеличили, это ни чего не дало. Многие дтп ведут к летальному исходу, но количество дтп от этого меньше не становится.
Именно потому и не становится, что за ДТП даже со смертельными исходами наказание у нас смешное, в основном условное. Давали бы за такое 5-10 реальных лет, уверен, лихачей и "стритрейсеров" на улицах бы существенно поубавилось.
talli пишет:СообщениеЯ за то чтобы девушка и женщина сами решали рожать ей или нет.
Какая-то двойная политика выходит. Когда эти "девушка и женщина" таки рожают дитя, то все они сразу начинают кивать (так или иначе) на государство и общество, мол и поддержку давай, и соцпакет, и субсидии, и материнский капитал, и пособия, и жилье. А как речь заходит о рожать/не рожать, так это только девушке решать... Нет уж. Вопрос демографии - это вопрос государственный. Да, безусловно, женщина сама должна решать будет ли она рожать или нет в принципе. И именно для этого существует столько способов контрацепции. Но уж если она все же забеременела, то рожать ей или нет становится делом не только ее личным. Даже бог с ним, с обществом и государством. Но ведь в процессе зачатия принимают участие двое, а не только женщина. И ребенок - это плод не одной лишь женщины, но и мужчины, зачавшего его, причем в равной степени. Так почему же тогда решение рожать/не рожать должна быть вольна принимать только женщина?
ameli_naumova пишет:Сообщениев нашем недоверчивом обществе процент эффективности любой пропаганды равен 0
Вы неправы.
ameli_naumova пишет:СообщениеХотите запрещать - для начала запретите себе запрещать и займитесь конкретным делом -благотворительностью-решением проблем девушек, которые остались на краю жизни потому что выбрали ребенка.
Я никому ничего не запрещаю. Хотите обрывать ручки-ножки своим нерожденным детям - только в путь. В теме обсуждается инициатива (вовсе не моя) о запрете абортов (законодательном запрете). И я эту инициативу в общем и целом поддерживаю. Только и всего. И даже обяьяснил почему именно поддерживаю. А заниматься мне проблемами каких-то девушек, которые по своей малолетней дурости стали мамами и помогать им благотворительностью - это тут вообще к чему приплели?
ameli_naumova пишет:СообщениеКажется вы и за "Закон Димы Яковлева" против иностранного усыновления тут ратовали.
Ссылку или мою цитату где я "ратовал" приведите.
Ramzes пишет:Сообщениекстати, в детских домах процент полных сирот, то есть когда отец и мать мертвы - вопиюще низок.
Именно так!
Котей
2
Котей   20.11.2013 / 12:49   #    Ответить   
Ramzes
А вот какое вы найдёте объяснение тому, что арабы и азиаты, а заодно и индийцы с китайцами плодятся со страшной силой


Безголовость. Плюс некоторые нюансы: у арабов - религиозная дикость (правоверным надо строить всемирный халифат. Ясиру Арафату предписывают выражение: "Наша атомная бомба - матка арабской женщины". Возможно, это гон, но по их демографическому поведению - близко к истине); китайцы - просто чадолюбивы, но, тем не менее, успешно борятся с избыточной рождаемостью ( впротивном случае там была-бы полная ж...); индусы - пофигисты (живут как ... птицы дикие) :)
Viktor.Neustroev
1
Viktor.Neustroev   20.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Но ведь в процессе зачатия принимают участие двое, а не только женщина. И ребенок - это плод не одной лишь женщины, но и мужчины, зачавшего его, причем в равной степени. Так почему же тогда решение рожать/не рожать должна быть вольна принимать только женщина?
Потому что рожать женщине.P.S. Тут недавно в какой то теме в коментариях жаловались, что дескать законы о браке совсем не защищают мужчин от измен, из той же оперы...
 
Cezar42 пишет:Какая-то двойная политика выходит.
Не двойная политика, а здравый смысл. Государству нужны дети и если ребенок появился значит оно о нем так или иначе должно позаботиться. Заставлять рожать государство не должно.
west34
2
west34   20.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
Viktor.Neustroev пишет:
Потому что рожать женщине.P.S. Тут недавно в какой то теме в коментариях жаловались, что дескать законы о браке совсем не защищают мужчин от измен, из той же оперы...
А обеспечивать потом этого ребенка придется в большей степени его отцу, по крайней мере ближайшие несколько лет после рождения точно ему одному придется содержать и ребенка и его мать.  Да и потом уже когда ребенок подрастет, многие женщины считают, что мое дело родить, а содержать должен отец.Так действительно несправедливо почему же женщина одна принимает решение оставлять ребенка или нет.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   20.11.2013 / 13:25   #    Ответить   
что ж не ударили по б*ству карающим кулаком онанизма?
Zdob
0
Zdob   20.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение когда беременность незапланированная, а в голове ветер, а в кармане пусто.
запрет абортов приведет к увеличению количества младенцев, найденных в канализации

Бэби бокс выход, не?
Cezar42
1
Cezar42   20.11.2013 / 13:39   #    Ответить   
Viktor.Neustroev пишет:СообщениеПотому что рожать женщине
Но ведь зачинала-то она ребенка не одна! Но да, рожать будет именно женщина, се ля ви. такова природа человека. мужчины не рожают, пока во всяком случае. Так значит наоборот, женщине нужно не просто думать перед тем как ноги раздвигать, а двадцать раз подумать о последствиях, и если ребенок изначально нежелателен, то и предпринять для этого все соответствующие меры, коих ныне - валом.
Viktor.Neustroev пишет:СообщениеНе двойная политика, а здравый смысл. Государству нужны дети и если ребенок появился значит оно о нем так или иначе должно позаботиться. Заставлять рожать государство не должно.
И в чем же здесь здравый смысл? Государству нужны дети. Это факт. И государство должно заботиться и о материнстве и о детях в равной степени. А материнство начинается не с рождения дитя, а с его зачатия. Вот поэтому государству бы стоило позаботиться о запрете вседозволенных абортов.
А заставлять рожать государство конечно не должно. Но должно всячески к этому стимулировать. И наоборот, вводить репрессивные меры в отношении пофигического отношения забеременевших женщин к этому вопросу.
skdrmen
0
skdrmen   20.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Котей,
успешно борятся с избыточной рождаемостью ( впротивном случае там была-бы полная ж...); индусы - пофигисты (живут как ... птицы дикие)

да да полное жо, трудовых ресурсов нехватать стало в результате такой политики.

Zdob,
ты чё, они о таких решениях и не слышали вовсе.
пехотинец
0
пехотинец   20.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
необходимо не только запретить аборты - это всего лишь первый шаг. необходимо дать возможность вспомнить, что родившая женщина - мать, а отец ребенка - отец, папа. Ведь многие люди не знают и не понимают что такое отцовская любовь (отцов у них не было, в лучшем случае - отчим).

И научить новоявленных родителей воспитывать своего ребенка. А иначе: "Километры домов с пустыми окнами… Абсолютно темные городки и поселки, по которым мы проезжали ночью… И одни старики...
Вся молодежь из Болгарии уезжает на заработки в европейские страны и самые пассионарные и способные там остаются навсегда.
Очень больно было видеть так глубоко зашедший процесс умирания некогда сильного и жизнеспособного православного народа, сохранявшего свою национальную самобытность даже в условиях многовекового турецкого ига. (!) И если ситуация в течении еще десяти-двадцати лет не изменится, то о болгарах, как нации, можно будет забыть.
Территория Болгарии зачищается от коренного населения по несколько иному сценарию, чем в России".

либо: "...в последние годы уже четко обозначились совершенно иные глобалистические тенденции и сейчас над мiром нависла опасность другого глобализма, не менее страшного — исламского.
Джихад начался! И в России ваххабиты, уже определенно можно сказать, подготовили для него все условия. Резня в многострадальной Родине нашей, увы, уже неизбежна..." http://m-athanasios.livejournal.com/282463.html#cutid1
Anonymous
8
~LADY~   20.11.2013 / 14:18   #    Ответить   
Cezar42, аборт по мед.показаниям или у жертв изнасилований. Что скажете?
Cezar42 пишет:Сообщение Именно так!
дак вот именно, что полно детей, которые никому не нужны. Как думаете, хорошо им живется?
Cezar42 пишет:Сообщение Но ведь зачинала-то она ребенка не одна!
конечно, не одна. А вот папашек, которым пофигу на дальнейшую судьбу как женщины, так и дитя, полно.
Cezar42 пишет:Сообщение Государству нужны дети. Это факт.
ага, наверное поэтому в дет.домах так "хорошо"
Котей
9
Котей   20.11.2013 / 14:25   #    Ответить   
пехотинец
необходимо не только запретить аборты - это всего лишь первый шаг


Дорогой Пехотинец, это же утопия полная. Запретят аборты - увеличится число подпольных абортов. Будут сажать подпольных врачей-абортников - увеличится цена за подпольный аборт. Врачи перестанут абортировать - бабы-кукушки будут сами пить всякую дрянь, таскать тяжести, прыгать с забора на землю и делать прочие "народные" глупости, чтобы избавиться от плода. Нежеланных беременностей просто не должно быть вообще. А этого можно добиться только просвещением особей обоего пола.
Zdob
1
Zdob   20.11.2013 / 14:27   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=361632
Обсуждение необходимости бэбибокса в Тюмени.
XaMKa
0
XaMKa   20.11.2013 / 14:32   #    Ответить   
Cezar42 пишет:И государство должно заботиться и о материнстве и о детях в равной степени. А материнство начинается не с рождения дитя, а с его зачатия. Вот поэтому государству бы стоило позаботиться о запрете вседозволенных абортов.
Так может снова перепутана последовательность? Может стоит сначала начать заботится, а потом запрещать?


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Cezar42 пишет:А вот если бы каждая такая "безголовая" с детства точно знала что от секса бываю дети (а иногда и болезни, иногда - смертельные) и этих детей ей придется рожать, а потом и воспитывать, тогда глядишь бы и самих "безголовых" существенно поубавилось.
Не убавилось бы. Тогда бы плодились и размножались в бОльшей степени безголовые, никому не нужные, не образованные.
Different
0
Different   20.11.2013 / 14:39   #    Ответить   
В Тюмени ударят по абортам автопробегом

Бред то какой :facepalm: Когда уже перестанут навязывать человечеству определенные, кому-то кажущиеся правильными нормы/модель поведения и жизни в целом

Невеста Чаки
0
Невеста Чаки   20.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
В Минобрнауки  подсчитали число россиян, желающих усыновить детей. В базе данных зарегистрированы 18 тысяч человек, при том что в стране официально зарегистрированы 110 тысяч сирот.
west34
0
west34   20.11.2013 / 14:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:А вот папашек, которым пофигу на дальнейшую судьбу как женщины, так и дитя, полно.

 именно об этом и говорится. Не нужно раздвигать бездумно ноги перед всеми подряд. Особенно перед теми мужчинами, которым ребенок не нужен. Женщине ведь голова на что дана?
Cezar42
0
Cezar42   20.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
~LADY~ пишет:СообщениеCezar42, аборт по мед.показаниям или у жертв изнасилований. Что скажете?
Это:
Cezar42 пишет:СообщениеАборты - только по медицинским или криминалистическим обстоятельствам, либо по решению суда (как браки малолеток).
~LADY~ пишет:Сообщениедак вот именно, что полно детей, которые никому не нужны. Как думаете, хорошо им живется?
Именно поэтому и нужно сделать так, чтобы дети не становились никому не нужны. Опять же никому - это кому? А это в первую очередь - их родителям.
XaMKa пишет:СообщениеТак может снова перепутана последовательность? Может стоит сначала начать заботится, а потом запрещать?
Так ведь именно так и есть по факту. Государство заботится. Разве нет? И охрана материнства и детства есть, и те же субсидии, и жилье, и пособия, и весь Трудовой кодекс "пляшет" вокруг матерей, и пр. Какая еще забота нужна? А теперь вот неплохо бы и требовать начать, в виде запрета вседозволенных абортов.
XaMKa пишет:СообщениеТогда бы плодились и размножались в бОльшей степени безголовые, никому не нужные, не образованные.
Это общий порок любой цивилизации. Чем более цивилизована нация, тем меньше она рожает. Этот процесс - как круговорот. Сперва много населения от "безголовых и неграмотных", потом высочайшая конкуренция между ними в жизни, и оставление дальнейшего потомства только самыми сильнейшими (умными, получившими образование, работоспособными и пр.). Это и есть тот самый естественный отбор.
Anonymous
1
~LADY~   20.11.2013 / 15:10   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Так может снова перепутана последовательность? Может стоит сначала начать заботится, а потом запрещать?
вот именно!
Cezar42 пишет:Сообщение Какая еще забота нужна?
нужно чтобы то, что вы перечислили, работало.
4gik
1
4gik   20.11.2013 / 15:19   #    Ответить   
west34 пишет:
~LADY~ пишет:А вот папашек, которым пофигу на дальнейшую судьбу как женщины, так и дитя, полно.
 именно об этом и говорится. Не нужно раздвигать бездумно ноги перед всеми подряд. Особенно перед теми мужчинами, которым ребенок не нужен. Женщине ведь голова на что дана?
 бред пишите
Cezar42
0
Cezar42   20.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениенужно чтобы то, что вы перечислили, работало.
Конкретней, что именно, из перечисленного мной, вы считаете, не работает?
Viktor.Neustroev
6
Viktor.Neustroev   20.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
west34 пишет:
Cezar42 пишет:
Складывается впечатление, что женщина:
1) Априори виновата в незапланированном зачатии (знания о контрацепции, мужчина, случай и не 100% защита средств контрацепции видимо не учитываются)
2) Инкубатор для вынашивания ребенка, который если уж зачался законым путем, то законно(если запретить "свободные" аборты) уже от него не избавится до родов. (Жизнь штука сложная. Будь ты хоть сама предусмотрительность, но всего не преугадать. Неужели вам в голову не может придти ситуация когда аборт это действительно выход из ситуации, может и не лучший, но обоснованный?
3) Всегда окружена заботой и поддержкой. (Матери одиночки - тысячи их!)
4) Женщина чего то там обязана мужчине за факт зачатия. Детский сад прям какой то. Вы как жить будете с женщиной которую вы против её воли заставили рожать? Если вам так важно это, то занимайтесь сексом только для продолжения рода с заимной договоренностью, что мол ребенок должен быть (боритесь за законность таких договоров и заключайте их, и будет вам счастье) и никаких рисков незапланированой беременности.

Вы как то однобоко мыслите.
Антипропоганда абортов и повышение сознательности и сексуальной грамотности это хорошо! Но радикальные суждения и мнения в данном вопросе не есть гуд.

P.S. Все вопросы чисто риторические и заданны с целью навести на определенные мысли.

Офтопик: В порядке бреда. Давайте уж введем статью за нецелевое расходование генетического матерьяла. Рождаемость повысится и по этой же статье посадим всех геев :death:
Anonymous
6
~LADY~   20.11.2013 / 15:31   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Конкретней, что именно, из перечисленного мной, вы считаете, не работает?
знаете, о работе определенных структур судят по результатам, не так ли? Откуда тогда столько брошенных детей? почему, если государство так хорошо заботится о матерях, детей продолжают находить мертвыми где-нибудь на помойках и в канализациях? Про пособия - это вообще смех. Материнский капитал - да, согласна, это плюс. А пособия по инвалидности, к примеру? Ведь грех ребенка "убивать"=делать аборт, если у него патология врожденная... а как потом этот ребенок жить будет, мало кто думает. И неизвестно, лучше ли иметь ТАКУЮ жизнь, чем не иметь никакой. Трудовой кодекс ? ну отчасти пляшет. Короче - я к тому, что запретом абортов никто не добьется того, чтобы их не стало. Просвещение - вот это другой разговор.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
west34 пишет:Сообщение  Женщине ведь голова на что дана?
а мужчине? :) а то удобненько - как трахаться, дак думает только женщина. А как аборт делать, дак "в процессе принимали участие двое"!!!
Котей
3
Котей   20.11.2013 / 15:35   #    Ответить   
Viktor.Neustroev
Давайте уж введем статью за нецелевое расходование генетического матерьяла. Рождаемость повысится и по этой же статье посадим всех геев


Боюсь, сажать по этой статье придётся не только геев, но и любителей орального секса, защищённого секса в презервативе, а также рукоблудов и подростков, страдающих ночными поллюциями :)))
Zdob
2
Zdob   20.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
Viktor.Neustroev пишет:Сообщение В порядке бреда. Давайте уж введем статью за нецелевое расходование генетического матерьяла. Рождаемость повысится и по этой же статье посадим всех геев
Геи хитрые, проведут отчётность задним числом.... :)))
Cezar42
0
Cezar42   20.11.2013 / 15:41   #    Ответить   
Viktor.Neustroev пишет:СообщениеСкладывается впечатление, что женщина: 1) Априори виновата в незапланированном зачатии (знания о контрацепции, мужчина, случай и не 100% защита средств контрацепции видимо не учитываются) 2) Инкубатор для вынашивания ребенка, который если уж зачался законым путем, то законно(если запретить "свободные" аборты) уже от него не избавится до родов. (Жизнь штука сложная. Будь ты хоть сама предусмотрительность, но всего не преугадать. Неужели вам в голову не может придти ситуация когда аборт это действительно выход из ситуации, может и не лучший, но обоснованный? 3) Всегда окружена заботой и поддержкой. (Матери одиночки - тысячи их!) 4) Женщина чего то там обязана мужчине за факт зачатия. Детский сад прям какой то. Вы как жить будете с женщиной которую вы против её воли заставили рожать? Если вам так важно это, то занимайтесь сексом только для продолжения рода с заимной договоренностью, что мол ребенок должен быть (боритесь за законность таких договоров и заключайте их, и будет вам счастье) и никаких рисков незапланированой беременности.
Все это (лично мной) вполне учитывается вот в этой фразе:
Cezar42 пишет:СообщениеCezar42 пишет: Аборты - только по медицинским или криминалистическим обстоятельствам, либо по решению суда (как браки малолеток).
Форс-мажор случился в жизни? Нет проблем! Иди в суд, предоставляй доказательства своего форс-мажора, и в случае, если суд признает их убедительными для того чтобы лишить жизни уже зачатого ребенка, получи согласие на аборт по этим причинам. Дела такого рода нужно отнести к юрисдикции мировых судов, а сроки рассмотрения установить в 3-и дня с момента обращения.
~LADY~ пишет:СообщениеОткуда тогда столько брошенных детей? почему, если государство так хорошо заботится о матерях, детей продолжают находить мертвыми где-нибудь на помойках и в канализациях?
Потому что рожают бездумно и по пьяни зачатых. Вот и нужно заставить таких "умниц" думать. прежде чем зачать.
~LADY~ пишет:Сообщениезапретом абортов никто не добьется того, чтобы их не стало. Просвещение - вот это другой разговор.
Об этом и речь! Только не одним лишь просвещением, а комплексом мер: и запретом, и усилением ответственности, и просвещением, и повышением культуры, и усилением контроля и пр.
~LADY~ пишет:Сообщениеа то удобненько - как трахаться, дак думает только женщина. А как аборт делать, дак "в процессе принимали участие двое
Почему одна только женщина? Мужчина тоже должен. Но в силу физиологических различий, в первую очередь - именно женщинам, рожать-то, в случае чего, именно им. И ответственность как за зачатие, так и за аборт, безусловно, должна лежать на обоих.
west34
0
west34   20.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Viktor.Neustroev пишет:
Вы как жить будете с женщиной которую вы против её воли заставили рожать? 


Как будто женщины не рожают против воли мужчины.
Мужчина не хочет ребенка, а женщина хочет - женщина его все равно родит и скажет, что мужик козел, что заставлял ее аборт делать.
Мужчина хочет ребенка, а женщина не хочет ребенка - женщина сделает аборт и скажет, что мужчина должен уважать ее мнение.
Anonymous
2
~LADY~   20.11.2013 / 15:45   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Дела такого рода нужно отнести к юрисдикции мировых судов
:facepalm:
Cezar42 пишет:Сообщение Потому что рожают бездумно и по пьяни зачатых
как думаете, суд сии обстоятельства отнесет к форс-мажору? :)
Cezar42 пишет:Сообщение Вот и нужно заставить таких "умниц" думать. прежде чем зачать.
и этого можно добиться запретом абортов??
Ramzes
1
Ramzes   20.11.2013 / 16:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Не убавилось бы. Тогда бы плодились и размножались в бОльшей степени безголовые, никому не нужные, не образованные.

А оно так сейчас и есть. И детки их никому не нужны, даже им самим.
nif-nif
5
nif-nif   20.11.2013 / 16:11   #    Ответить   
Предлагал уже депутат Милонов наделить эмбрион правами гражданина. Примерно год назад не прошло предложение.

Ничего хорошего в абортах, конечно, нет, но запрещать их законодательно невозможно. Они же были уже запрещены, и женщины гибли от немедицинских абортов, оставляя сиротами уже рождённых ребятишек.
Deribomber
0
Deribomber   20.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеИ наоборот, вводить репрессивные меры в отношении пофигического отношения забеременевших женщин к этому вопросу.
Вводите, кто вам мешает? :)
МужиЧОК
1
МужиЧОК   20.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
Правильно! Аборт это убийство! Надо людям научиться контролировать свою половую жизнь, а не бегать по абортариям при наличии современных средств контрацепции! Но самый лучший в мире способ контрацепции это противозачаточная внешность...
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
А почему дни именно Михайловские? И каким образом можно бить автопробегом по абортам? Презервативом ещё б можно было...
XaMKa
4
XaMKa   20.11.2013 / 16:58   #    Ответить   
Больше всего в обсуждении этого вопроса мне нравится, что ярыми противниками абортов выступают мужчины... :facepalm:
Ramzes
1
Ramzes   20.11.2013 / 17:04   #    Ответить   
XaMKa, вероятно, потому, что в интернете всё же несколько более высокая концентрация мужчин с головой на плечах, чем тех, кто вообще не задумывается о возможных последствиях секса, а о возможных последствиях аборта (и вообще о том, насколько это варварское действо) и подавно.
XaMKa
0
XaMKa   20.11.2013 / 17:09   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение XaMKa, вероятно, потому, что в интернете всё же несколько более высокая концентрация мужчин с головой на плечах, чем тех, кто вообще не задумывается о возможных последствиях секса, а о возможных последствиях аборта (и вообще о том, насколько это варварское действо) и подавно.

Т.е. Вы хотите сказать, что с женщинами, которые отстаиваю право на аборт на этом форуме что-то не то?
Котей
0
Котей   20.11.2013 / 17:43   #    Ответить   
XaMKa пишет: Т.е. Вы хотите сказать, что с женщинами, которые отстаиваю право на аборт на этом форуме что-то не то?
Надеюсь, что женщины, выступающие против законодательного запрета абортов, на самом деле "против" чисто теоретически. Т.е. они не бегают в абортарий на эту "мясорубку" с регулярностью фаз луны.
Больше всего в обсуждении этого вопроса мне нравится, что ярыми противниками абортов выступают мужчины.
Я не против, ибо запрещать это просто неразумно. К какому виду животных вы меня отнесёте ? :D :))
пехотинец
1
пехотинец   20.11.2013 / 18:00   #    Ответить   
Конечно не то.
"Когда в качестве метода для аборта выбирается солевой амниоцентез, то через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка через большую иглу подается концентрированный раствор соли. Для малыша это то же самое, что погружение в ванну с кислотой. Несколько часов он бьется от нестерпимой боли, и… выходит из матки, в некоторых случаях погибая уже после рождения.

В конце беременности для аборта применяют «кесарево сечение». Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живое, вполне жизнеспособное дитя, которое лишается жизни тем способом, каким захочет убийца. Ребенку, пытающемуся плакать, двигающему ручками и ножками, абортмахер зажимает ладонью личико, заставляя его погибнуть от удушья, или топит в ведре с водой". http://abortamnet.ru/komnata-straha-abort.html

Почему в одной операционной борются за спасение жизни преждевременно родившего ребенка, а в другой на таком же сроке его убивают?

Я такой вопрос задал в другой теме, его не заметили? Может здесь кто ответит?

А вам, дорогой Котей, могу возразить. Та логика, которую вы предлагаете, при последовательности заставляет отменить наказания за убийства, наркоманию, воровство и т.п. Ведь сначала надо научить людей не убивать, не воровать, не наркоманить, а потом запрещать.

Ситуация проста: огромное большинство наших людей законопослушны, и если будет запрет абортов, то они никогда не станут их делать. А те, кто решится на них, будут такими же преступниками, как и убийцы, воры и наркоманы.

Всегда будут нарушители законов, даже самых строгих и страшных. Но пусть лучше будут сотни нарушителей, чем десятки миллионов убитых нерожденных детей, да еще и за наши (налогоплательщиков) деньги!

Я с ужасом думаю о том, что было бы, если бы я смалодушничал(испугавшись жизненных проблем, которых всегда(!) масса) и моих детей рядом со мной не было! И они не ждали бы меня каждый вечер и не радовались бурно, несясь мне навстречу, сшибая все и всех (собаку, кошек, табуретки) на своем пути с восторженными криками: "папа, папа!!!"

А ведь я, по сути, бедняк: живу в деревяшке, езжу на российской машине, долгов куча. И знаете: когда убиваешь своих нерожденных детей, сердце умирает и становишься циничным и жестоким. Максимум что остается - слезливая сентиментальность, которая не может перерасти в реальные дела...
Котей
1
Котей   20.11.2013 / 18:17   #    Ответить   
пехотинец
А вам, дорогой Котей, могу возразить. Та логика, которую вы предлагаете, при последовательности заставляет отменить наказания за убийства, наркоманию, воровство и т.п. Ведь сначала надо научить людей не убивать, не воровать, не наркоманить, а потом запрещать.
Так и я об этом-же: конечно, сначала научить. Только мы ведь живём не в идеальном мире. В обществе чрезвычайно много присутствует тупорылых самцов и самок, наделённых интеллектом амёбы и инстинктами хвостатого примата. На таких даже страх уголовной ответственности не будет действовать и учить их, скорее всего, бесполезно.
Но пусть лучше будут сотни нарушителей, чем десятки миллионов убитых нерожденных детей, да еще и за наши (налогоплательщиков) деньги!
Потом эти дети подрастут и превратятся из зверёнышей в зверей и жестоко отомстят этому миру за то, что они такие и за то, что мир именно такой. Потом, если выживут, сядут в тюрьму и будут содержаться на наши с вами налоги. А ещё общество будет тратиться на поддержку или содержание их жертв или детей их жертв. Поверьте, мне не доставляет удовольствие озвучивание таких мыслей. Но, с т.з. обывателя, это меньшее зло, чем то, которое может быть при рождении нежеланных и никому не нужных детей. Мир жесток...
пехотинец
0
пехотинец   20.11.2013 / 18:29   #    Ответить   
может среди этих детей будут достойные люди, которые станут славой нашей страны? ведь нельзя исключать такую возможность, правда?
а у вас мрачный взгляд на жизнь...
Котей
0
Котей   20.11.2013 / 18:31   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение может среди этих детей будут достойные люди, которые станут славой нашей страны? ведь нельзя исключать такую возможность, правда?
а у вас мрачный взгляд на жизнь...


Мрачноватый, согласен. Только, запущенные и никем не воспитываемые или воспитываемые в казённых учреждениях дети с большей вероятностью будут не гордостью страны, а её проблемой. Я был-бы рад быть оптимистом, но не получается у меня таким быть.
пехотинец
0
пехотинец   20.11.2013 / 18:33   #    Ответить   
последнее время стало сложно найти ребенка для усыновления. Их нет. И усыновляют детей не забугорные люди, а наши с вами соотечественники.
Anonymous
2
~LADY~   20.11.2013 / 18:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение последнее время стало сложно найти ребенка для усыновления.

:shock: неужно дет.дома распустили за ненадобностью???
a3x
0
a3x   20.11.2013 / 19:37   #    Ответить   
« Мы прикинули: где знакомиться, как не у абортария? Раз телки здесь, значит любят трахаться. » Догма
XaMKa
0
XaMKa   20.11.2013 / 19:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение последнее время стало сложно найти ребенка для усыновления. Их нет. И усыновляют детей не забугорные люди, а наши с вами соотечественники.
Так, в России ежегодно сиротами становятся от 80 до 90 тыс. детей. При этом 85% из них – это социальные сироты, то есть дети, которые лишились попечения родителей.
http://er.ru/news/2013/2/13/kolichestvo ... ashaetsya/В этой же статье хвалят Тюменскую область. Количество усыновителей увеличилось, но говорить, что "стало сложно найти ребенка для усыновления" пока еще не стоит...
Anonymous
1
~LADY~   20.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
XaMKa, может, вопрос в том, что большинство хотят лялечек усыновлять-удочерять. А не взрослых детей.
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   20.11.2013 / 20:01   #    Ответить   
Аборт - штука с этической точки зрения неоднозначная, конечно, но тут уж явно не ПГМнутым автопробежчикам решать.
ИМХО, лучшая мера против абортов - половое воспитание и правильное применение контрацептивов. Но ведь домостроевцы наверняка и против этого кукарекать начнут.
Holtoff
0
Holtoff   20.11.2013 / 20:39   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение последнее время стало сложно найти ребенка для усыновления. Их нет. И усыновляют детей не забугорные люди, а наши с вами соотечественники.

А не подскажешь, раз владеешь такой информацией, сколько за последние два года детей были усыновлены/отданы в патронат/в замещающие семьи в Тюменской области российскими гражданами/гражданами других государств?
Ramzes
0
Ramzes   20.11.2013 / 21:14   #    Ответить   
XaMKa, а вы хотите сказать, что было бы лучше, что если бы все мужики тут говорили что аборты - это классно? Вы не переворачивайте всё с ног на голову!
kycto
4
kycto   20.11.2013 / 21:52   #    Ответить   
а может они ударят чем нибудь общественно полезным, уборкой территории например? а то автопробеги и так 7 дней в неделю, и 365 дней в году.
XaMKa
3
XaMKa   20.11.2013 / 22:48   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение XaMKa, а вы хотите сказать, что было бы лучше, что если бы все мужики тут говорили что аборты - это классно? Вы не переворачивайте всё с ног на голову!

Нет, я не переворачиваю. Я хочу сказать, что мужчина не может понять, что такое беременность, что значит носить и родить ребенка, и тем более, что значит сделать аборт. Зато судить - мастера. И решения хотите принимать не за своих женщин, а за женщин всей страны.
Котей
2
Котей   20.11.2013 / 23:06   #    Ответить   
XaMKa
И решения хотите принимать не за своих женщин, а за женщин всей страны.


Тут видите ли какая загогулина: со своими женщинами всё понятно, заранее оговорено и распланировано на ближайшие 20 лет. А вот о женщинах всей страны позаботиться-то некому. Переживаем, понимаешь.... :D :D
Romulas
1
Romulas   20.11.2013 / 23:16   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Больше всего в обсуждении этого вопроса мне нравится, что ярыми противниками абортов выступают мужчины... :facepalm:

АВТОПРОБЕГОМ! Мне вот страшно стало например. Этож сколько сироток в близлежащих сёлах появится?!! :death:
Anonymous
0
Ferro   20.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
XaMKa, а вам не кажется, что "принимать решение, когда не имеешь права это делать" - это гнать свою женщину на аборт, после того как она, видите ли, незапланированно забеременела?

Лично я за сохранение легализации и информирование молодёжи ВО ВСЕХ подробностях, с фотографиями. А не так, что "дети, аборт это убийство, плохо и вообще гореть в аду будете..." Никакие лекции про безопасное вождение мотоцикла не действуют так, как фотографии расхлёстанных вдребезги мотоциклов и тел.
katyara
3
katyara   21.11.2013 / 00:06   #    Ответить   
Я конечно против абортов,тот кто их делает в основном молодежь. Все таки стоит больше проводить уроков полового воспитания и не только родителям объяснять подросткам откуда берутся дети и т.д,но и в школе и в институте, чтобы последствия не привели к нежелательной беременности. Проблему нужно решать, но запрет на аборт ни к чему хорошему не приведет,т.к все равно будут подпольные аборты,лучше государству значительно повысить пособие по уходу за ребенком и продлить его до 3лет и все таки создать людям лучшее условия для семей имеющих детей, тогда в России будет спад абортов и увеличение рождаемости.
Русский мужик
1
Русский мужик   21.11.2013 / 00:15   #    Ответить   
Ребенок с момента зачатия в утробе матери - человек. Если это не знают невежды - то лучше просто помолчите, а не пишите всякую чушь, обличающую вашу безграмотность. Именно для того и надо проводить такие мероприятия, чтобы под этот информационный повод разъяснить невеждам, убивающим своих детей - что они делают. А также объяснить незнайкам, которые ратуют за презервативы, что толку от них - практически ноль. Все магазины завалены этой ерундой, вот только сифилитиков все больше и больше.Интересная идет дискуссия: можно убивать человека или нет? Видите-ли они тут будущее прогнозируют: заморозят, в канализацию выбросят и т.д. Да откуда вы знаете. Ни статистикой, ни здравым смыслом не владеете, только вбитые вам в голову штампы озвучивать научись.Привет незнайкам с кафедры эмбриологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова: «С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.»[1]
[1] Голиченков В. А., Попов Д. В. Официальное письмо кафедры эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова от 03.09.1993г.
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 08:28   #    Ответить   
Русский мужик,
Все магазины завалены этой ерундой, вот только сифилитиков все больше и больше.
так то от сифилиса презерватив не защищает, а вот от других неизлечимых ещё как.сифилис он лечится в настоящее время.katyara,
т.к все равно будут подпольные аборты
будут, но их будет меньше.Ferro,
Лично я за сохранение легализации и информирование молодёжи ВО ВСЕХ подробностях
а я против легализации дальнейшей. да расказывать надо - что потом завести ребёнка будет явная проблема.
XpoHuk
3
XpoHuk   21.11.2013 / 09:07   #    Ответить   
Вот вам глава из Фрикономики, из которой можно понять, сколько жизней сохранили аборты и какое сильное влияние оказали на общества вообще. Например, остановили рост преступности в США в 90ые. Почитайте, очень интересно.
http://www.e-reading.biz/chapter.php/11 ... mika..html
master88911
2
master88911   21.11.2013 / 09:20   #    Ответить   
У каждого по этому поводу свои мысли.Мне вот толпы криминально-ориентированных никому не нужных детей - не нужны. О душе, грехах и всем прочем пусть думают сами ветренные мамаши и идиоты папаши.Поэтому пусть будет эта возможность.Кто желает - пожалуйста, кто не желает - не ходи. Выбор личный.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:  
XpoHuk, Да, да. Особенно мне понравились следующие высказывания за которые ратуют ПГМщики:
И вдруг, практически за одну ночь, аборты оказались вне закона. Исключения делались только для матерей, уже имевших четырех детей, и женщин, занимавших важные посты в коммунистической партии. Одновременно с этим были строго запрещены все способы контрацепции, а также половое воспитание молодежи. Агенты правительства, язвительно прозванные “менструальная полиция”, регулярно приходили к женщинам на работу и заставляли их проходить тест на беременность. Если по результатам ряда проверок результаты теста были отрицательными, женщину заставляли платить непомерно высокий “налог на воздержание”.
и еще
Но, как оказалось, рожденных после 1966 года ждала особенно печальная участь. По сравнению с детьми, рожденными на год раньше, будущее сулило им гораздо худшие перспективы почти во всех сферах деятельности. Например, они хуже учились в школе и имели меньший успех на рынке труда. Кроме того, у них была более высокая вероятность пополнить когорту преступников.
И теперь мысль.Эти запрещальщики (которые по религиозным мотивам) в общем плодят детей для "юдоли скорбной". А обычные люди разве не хотят чтобы собственные дети были счастливее своих родителей? Иначе зачем тогда вообще с ними связываться? Родил, отдал в детдом и выполнил свой инстинкт (долг перед обществом).
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 09:27   #    Ответить   
XpoHuk,
ага - афуенный вывод.
разрешили аборты и престпуность снизится.

то то в америке куча бандитских групировок численостью 10 000 членов.
ты прикидываешь сколько там бандитов?

там сидит больше народа чем у нас.

там у них есть места где даже днём появляться белому человеку опасно. у нас такого нет.

При этом она, как правило, просчитывает, сможет ли вырастить и хорошо воспитать своего ребенка. Если же, тщательно взвесив свои нынешние и будущие возможности, женщина решает, что это ей никак не удастся, она довольно часто выбирает аборт.
Но тут, как только женщина решает, что она будет рожать, сразу же возникает другой важный вопрос: а что родителям делать, когда ребенок появится на свет?

статья из разряда как убедить что аборты добро.
а почему решать должна только женщина?
Ramzes
0
Ramzes   21.11.2013 / 10:20   #    Ответить   
Да-да, конечно, ни от чего не защищает даже на 10%. Сифилитиков у нас полный город. Или вы видели тех, кто забеременел при правильном использовании презерватива при условии его целостности? Чего уж настолько-то гнать?



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

master88911, но самое-то главное, что разрешены были аборты для высоких чиновников, опять же )))



Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:  

XpoHuk, если честно, я сначала подумал, что это отрывок из какой-нибудь постапокалиптической фантастики...а это история Румынии...
Амакан
4
Амакан   21.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Некоторые родители так относятся к своим детям, что... ХЗ, ХЗ... Не буду произносить это вслух.
Аборты запрещать нельзя. Если женщина идет на аборт, то значит она не готова стать нормальной, хорошей матерью этому ребенку.
Рожать и отдавать в детдом - это вообще феерически долбанутая мысль.
Котят тоже топить не надо? Пускай подрастут и сами умрут от голода и болезней, предварительно испытав несколько недель боли и страданий.

там у них есть места где даже днём появляться белому человеку опасно. у нас такого нет.

Как нет? Чечня, Дагестан, Кабарда и прочие Ингушетии...
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 11:39   #    Ответить   
Амакан пишет:Рожать и отдавать в детдом - это вообще феерически долбанутая мысль.

Было дело - проходила практику в роддоме. И своими глазами наблюдала картину отказа от новорожденного ребенка. Я работала в архиве, а в этом же помещении сотрудницы заполняли карты и различные бумаги.
Пришла женщина писать отказную. Все это было настолько цинично, что не передать словами. Бракованные телефоны обратно в магазин сдают намного эмоциональнее. Та из сотрудниц, что была помоложе, ужаснулась такой безразличности, а ее напарница рассказала, что она сама мусульманка и муж - тоже. Они строго против абортов. У них уже есть трое детей, еще - им не потянуть. А отказник у нее уже ВТОРОЙ!
Ramzes
0
Ramzes   21.11.2013 / 11:56   #    Ответить   
Интересно, что бы сказали по этому поводу мусульманские священники...
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 12:08   #    Ответить   
у них священников нет.
XpoHuk
0
XpoHuk   21.11.2013 / 12:13   #    Ответить   
skdrmen,
:facepalm: перечитай еще раз. Если не веришь - подними статистику по преступлениям и посмотри. Твои вот эти фразы "то то в америке куча бандитских групировок численостью 10 000 членов.
ты прикидываешь сколько там бандитов? там сидит больше народа чем у нас." - вообще никуда. Это реальные научные исследования, все их можно найти. Кроме того, население США в два раза больше чем у нас. Это про количество сидящих.
там у них есть места где даже днём появляться белому человеку опасно. у нас такого нет.

У нас очень много мест, где не белому человеку появляться опасно. И есть места, где любому человеку появляться опасно.
Soul
1
Soul   21.11.2013 / 12:29   #    Ответить   
я - против абортов, ещё и потому, что после них - детей вообще может не быть, только с помощью суррогатной матери и да, как осветил Русский мужик, аборт как убийство - на меня действительно действует и ещё talli с могильником впечатлила.... православная церковь тоже против абортов, видела у них листовки: забеременела, не знаешь что делать? мы поможем.... вот именно, если женщине окажут поддержку (парень, родители, государство и др.), она родит и воспитает
Ramzes
0
Ramzes   21.11.2013 / 12:34   #    Ответить   
пехотинец, мулла, аятолла, муфтий, имам - кто это все?
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 13:14   #    Ответить   
И священников нет и таинств нет!
"Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами".
"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах – Прощающий, Милосердный." (сура 57-Железо, 27-28)

А есть ученые(обладатели знания), которые знают религию и защищают её от всякой ереси и заблуждения.
"Спрашивайте обладателей знания, если вы не знаете" (сура 16-Пчелы, 43)

"Христиане послушны преемникам апостолов – епископов и священников, зная, что Дух Святой через них освящают православных. Они верят, что Христос, возглавляющий Свою Церковь Сам действует через священников.
Мусульмане, не имея общения с Творцом, гордятся, что у них нет священников, и потому они зависят от мнения ученых толкователей Корана. Нелепо поэтому считать, будто существует «правильный» или «неправильный» ислам. Если мусульмане соблюдают пять столпов, то они могут себя считать правильными". http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... l.shtml#s9
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 13:45   #    Ответить   
Амакан,
Рожать и отдавать в детдом - это вообще феерически долбанутая мысль.
нормальное решение.аборт создаёт проблемы в будущем когда будет готова стать, стать будет проблемой.
Котят тоже топить не надо?
делается стерилизация кошке.кстати женщинам тоже можно перевязывать трубы а потом их востанавливать.это тоже выход кстати.
Чечня, Дагестан, Кабарда и прочие Ингушетии...
у них там тоже есть регионы где местные чуток иные.у на не в каждом городе такие места.XpoHuk, тогда почему у нас рост преступности в 90 годы был? а в сомали как? там тоже аборты запрещены?
XaMKa
4
XaMKa   21.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:аборт создаёт проблемы в будущем когда будет готова стать, стать будет проблемой.

А тут уже готовенький в детдоме. Очень удобно. :best:
Почему не думаете о том, как ребенку придется? Что-то об эмбрионах ой как думаете, а о том, что в детдомах жизнь не сахар - нет.
XpoHuk
1
XpoHuk   21.11.2013 / 13:55   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение тогда почему у нас рост преступности в 90 годы был?
а в сомали как? там тоже аборты запрещены?

ты серьезно? Т.е. серьезно не понимаешь разницу между ситуацией в США в описываемые годы, в Советском Союзе и в Сомали? Социально - экономическая ситуация в США в целом на протяжении всего периода оставалась стабильной, чего нельзя сказать про нашу страну и про Сомали, где шла и идет гражданская война.
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 13:57   #    Ответить   
не понял логику, ХаМКа?
неужели нужно убить нерожденного, чтобы избавить его от жизни "не сахар" в детдоме.
Так может всех в детдомах и кончить сразу, чтоб не мучились?..
Ramzes
1
Ramzes   21.11.2013 / 13:58   #    Ответить   
skdrmen, мужикам тоже можно кое-чего перевязывать.
XaMKa
2
XaMKa   21.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не понял логику, ХаМКа?
неужели нужно убить нерожденного, чтобы избавить его от жизни "не сахар" в детдоме.

У нас разные понимания "нерожденного". Вы считаете его человеком, я рассматриваю зародыш исключительно с биологической точки зрения и несколько более цинична. Думаю, что лучше не рожать, чем обрекать ребенка на муки.
Romulas
2
Romulas   21.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
Да уж блин.Классика жанра блин в нашей реальности: лечение поноса методом ограничения доступа к сортиру!
Вот ещё пример, полюбуйтесь на шедевр мысли: "....В Минздраве, который выступил с такой идеей, признают, что принятые ранее графические изображения не оказали должного эффекта на курильщиков...." И что же собираются сделать эти люди? Правильно! "Устрашающие надписи хотят печатать на обеих сторонах сигаретных пачек".
http://rusnovosti.ru/news/292038/
Идиотизм на марше! Встречайте!
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 14:33   #    Ответить   
Ramzes, вот только потом оно у мужчин не востанавливается, а у женщин вполне.XpoHuk,
Т.е. серьезно не понимаешь разницу между ситуацией в США в описываемые годы, в Советском Союзе и в Сомали? Социально - экономическая ситуация в США в целом на протяжении всего периода оставалась стабильной, чего нельзя сказать про нашу страну и про Сомали, где шла и идет гражданская война.
алё гараж - так причём тут аборты тогда?а как насчёт кризиса и войн которая перенесла америка?если ты расматриваешь коня в ваккуме на примере двух частных случаях экстраполируя на остальные страны, то чем тебе тогда не устраивает ответное сравнение других частных случаев.балобол ты просто и статья такая же.XaMKa,
Почему не думаете о том, как ребенку придется? Что-то об эмбрионах ой как думаете, а о том, что в детдомах жизнь не сахар - нет.
жить тяжело, давайте вскройте себе вены или как нить иначе себя убейте, вам же тяжело в россии живётся. зачем вам жить не в сахаре?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
Romulas, дык это наркомания и надо такие же меры как к наркам применять. т.е. права забирать, кредиты не давать, ограничивать при приёме на работу.и вообще пресовать так, чтобы было невыгодно курить и пить.
Котей
1
Котей   21.11.2013 / 14:36   #    Ответить   
skdrmen
кстати женщинам тоже можно перевязывать трубы а потом их востанавливать.
это тоже выход кстати.


По-моему, вы сильно ошибаетесь. Это мужикам без проблем можно как что-то перетянуть, так и взад восстановить. Женщины стерилизуются безвозвратно.


пехотинец , может всё-таки эффективнее будет учить пользоваться контрацептивами ? Тут ведь как: если положиться в этом деле на волю Божью, то (теоретически) здоровым парам ожидать приплода следует каждые полтора-два года. Вот тогда Россия точно превратится в страну "белокожих папуасов" с перенаселённой и безнадёжно загаженной территорией :?
XaMKa
4
XaMKa   21.11.2013 / 14:41   #    Ответить   
skdrmen пишет: жить тяжело, давайте вскройте себе вены или как нить иначе себя убейте, вам же тяжело в россии живётся.
зачем вам жить не в сахаре?

Ну т.е. никаких угрызений совести на тему сирот быть не может, я правильно понимаю? Пусть бабы рожают как кошки никому не нужных детей. Это будет совершенно нормальное общество беспризорников.
Офтопик:
Встречается такая категория баб, которые тыкают своим детям: "Я тебя родила, ты должен быть мне благодарен"...

Здесь ни один человек не сказал, что аборт - это ой как хорошо. Все говорят лишь о способах борьбы с ним. А логика борьбы очень проста: нет незапланированных беременностей - нет абортов.
Офтопик:
Что-то вспомнился мне Жириновский, который лет 5-7 назад толкал идею повышения рождаемости: нужно просто запретить контрацептивы и аборты :facepalm:
Mi$any
2
Mi$any   21.11.2013 / 14:42   #    Ответить   
А мне вот интересно если дочь такого ортодоксально настроенного активиста "в подоле принесет" она столкнется с сочувствием и пониманием родных, или такие как Русский мужик будет орать про позор на его седины, про честь семьи, про то что ремнем мало били? Вот и задумайтесь, откуда у молодых девочек такой страх перед беременностью и родителями, и не из этого ли вытекают аборты? А то все больно правильные
Виталий М.
1
Виталий М.   21.11.2013 / 14:42   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не понял логику, ХаМКа?
неужели нужно убить нерожденного, чтобы избавить его от жизни "не сахар" в детдоме.
Так может всех в детдомах и кончить сразу, чтоб не мучились?..


Если есть желание подходить исключительно с позиции логики (именно Вашей логики), то Вам надо добиваться изменения множества российских законов. Исходя из этих законов, убить нерожденного нельзя. Не употребляется в этом случае термин "убийство".
Начать акцию по изменению законодательства советую с изменения Конституции России, которая говорит о том, что "Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения". Обратите внимание на "от рождения", то есть до рождения никаких прав и свобод (включая право на жизнь) Конституция не гарантирует.
Исходя из изложенного, не стоит приравнивать аборт и убийство ребенка в детдоме.
Romulas
0
Romulas   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:...
дык это наркомания и надо такие же меры как к наркам применять. т.е. права забирать, кредиты не давать, ограничивать при приёме на работу.
и вообще пресовать так, чтобы было невыгодно курить и пить.

Курение к наркомании не приравнено, не надо чушь нести.
Ramzes
0
Ramzes   21.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
skdrmen, вот ведь пробуют люди к тебе нормально относиться, так нет же. Снова скатываешься до оскорблений. Тебе самому не надоело быть таким "любимцем публики" ?
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
большой обман, что женщины начнут рожать каждые полтора-два года. Они просто не будут беременеть, поверьте. А если не верите, проведите эксперимент: родится ребенок, а потом лет пять-десять никого не будет без всяких контрацептивов. Нынешние женщины не могут часто и много рожать, а иногда и вообще не могут. Воля Божия действует и действует по любви, к женщинам в том числе.

Конституцию надо изменять полностью. Это конституция, навязанная нам победившей в холодной войне камарильей, и позволившая развалить и разваливать нашу страну на части и разделять наше общество на враждебные группировки. Никакого почтения к конституции Ельцина у меня нет.
Менять! И однозначно!

Дорогой Виталий М, мы и пытаемся изменять многое в нашей жизни, в том числе и де-юре...
XaMKa
1
XaMKa   21.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение большой обман, что женщины начнут рожать каждые полтора-два года. Они просто не будут беременеть, поверьте. А если не верите, проведите эксперимент: родится ребенок, а потом лет пять-десять никого не будет без всяких контрацептивов.

У меня в классе было три пары братьев-погодок. Так что мы как-нибудь без экспериментов лучше обойдемся ))
Котей
0
Котей   21.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
По-разному бывает, дорогой пехотинец. Ох по-разному ;) У цивилизованных пар беременность должна быть желанной. Все остальные варианты - либо варварство, либо инфантилизм, либо (соглашусь) убийство
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
Согласен, что по-разному. Но надо или принимать как волю Божию, или предохраняться безабортно (это уж точно возможно).
XaMKa
2
XaMKa   21.11.2013 / 15:04   #    Ответить   
И вот еще немножко о бесполезности запретов абортов (благо, наша страна уже имеет горький опыт в период с 1936-1955):
Законодательный запрет не привел к ожидаемым результатам, не помешал росту числа абортов и снижению рождаемости. Садвокасова приводит цифру: 35 абортов на 1000 женщин репродуктивного возраста в Москве в 1939 году (почти сегодняшний уровень). Аборт по медицинским показаниям составлял менее 10% от их числа, остальная часть - аборты, начатые или начавшиеся вне лечебного учреждения.
В период запрета было налажено производство нелегального аборта. "Аборт, после того как он был запрещен, когда производство его стало незаконным, превратился в дорого оплачиваемое преступление". Возросла не только материнская смертность, но и число случаев детоубийства.
http://demoscope.ru/weekly/2003/0123/analit01.php
XpoHuk
1
XpoHuk   21.11.2013 / 15:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение алё гараж - так причём тут аборты тогда?
а как насчёт кризиса и войн которая перенесла америка?

если ты расматриваешь коня в ваккуме на примере двух частных случаях экстраполируя на остальные страны, то чем тебе тогда не устраивает ответное сравнение других частных случаев.

балобол ты просто и статья такая же.

внук твоего деда балабол, да еще и глупый. Ущерб США от всех войн 20ого века был минимален, это даже школьник в состоянии сказать. Сравнение двух других случаев не устраивает, потому что оно ни в красную армию ни куда, поскольку ,в отличии от США, идет наслоение социально-экономических потрясений. Данное исследование проводилось в США и показало такую корреляцию. Для России ничего подобного не проводилось, поэтому нельзя сказать, что результаты будут такими, но нельзя сказать, что они будут кардинально другими, поскольку нет базисных факторов, указывающих на это. Никакую экстраполяцию я не проводил. В качестве вывода замечу, что ты берешь некие тезисы из собственной головы, приписываешь их людям, затем сам же и оскорбляешь, при этом считая себя умнее группы видных ученых и экономистов. О чем то разговаривать с тобой бессмысленно, поскольку развитие логического мышления и восприятие информации находятся на низком уровне.
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
преступник (а человек делающий аборт по моему твердому убеждению убийца и душегуб) должен знать, что он преступник и бояться наказания. наличие смертной казни тоже не слишком останавливает желающих убить.
Гораздо легче и проще объяснять молодым, что аборт - плохо, когда он - преступление с точки зрения государства. Статистика - вещь лукавая, дорогая ХаМКа...
Ramzes
1
Ramzes   21.11.2013 / 15:24   #    Ответить   
пехотинец, простите что говорю так...вы когда-нибудь полагаетесь на чью-то другую волю - например, свою собственную? Или можно самому вообще ничего не делать, ни к чему не стремиться, всё как получится, ведь на всё его воля? Можно ходить ночью по тёмным закоулкам пешком, а не вызывать такси - ведь на всё только ЕГО воля?

Да и по-моему, не дать зародиться жизни, по-вашему, тоже считается грехом...
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
Котей,
По-моему, вы сильно ошибаетесь. Это мужикам без проблем можно как что-то перетянуть, так и взад восстановить. Женщины стерилизуются безвозвратно.
щас залезем в инет и глянем.да для мужчин обратима, но только первые 3 4 года.а потом усё.ну ида для женщин тоже обратима, но тоже есть свои проблемы.потом надо будет лечиться.XaMKa,
Пусть бабы рожают как кошки никому не нужных детей. Это будет совершенно нормальное общество беспризорников.
если рожают значит нужны. про ненужность ты про себя рассказывай.
А логика борьбы очень проста: нет незапланированных беременностей - нет абортов.
а ты попробуй развивать идею дальше, и делать послеродовой аборт даже если ребёнок здоровый.т.е. убивать детей по желанию матери. это же новое веяние свободной европы, а также древние традиции выходцев из палестины, когда за дочку женщина огребёт она эту дочку сама душит.хорошая же традиция убивать детей да?ты попробуй - может даже стороники появятся у тебя.Mi$any, спрошу кто отец для начала и знает ли он.нет ругать не буду - дети они от бога как бы.Romulas, не приравнено, а стоит потому как это наркота легальная на данный момент как и синька например.пьющих и курильщиков обложить повышенным соцналогом вычитаемым из его зр получаемой на руки.

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:  
XpoHuk, давай проще - если упорно искать смысл то ты его найдёшь.ну а про колличество преступности цифр не увидел, графиков не особо.их там нет.т.е. сколько было до и сколько стало после в процентах и колличестве.как увеличилось уменьшилось население.зато есть балабол автор который говорит что вот эта мера не могла повлиять и эта не могла и эта, забывая что они дают эффект в комплексе.
Давайте вспомним о ситуации в Румынии в 1966 году, когда Николае Чаушеску вдруг, безо всякого предупреждения, запретил аборты. Дети, родившиеся после этого запрета, имели куда большую вероятность стать преступниками, чем рожденные раньше. [11]
такс и куда ведёт ссылка где блин источник?
Исследования, проведенные в государствах Восточной Европы и Скандинавии с 1930-х по 1960-е годы, обнаружили почти такую же тенденцию.
где ссылки на эти исследования?
Если он был нежелательным, то имел гораздо больше шансов стать преступником
что ещё за шансы, скоко процентов? они становились или нет?
ногих лет, заключался в ее влиянии на преступность. В начале 1990-х годов первое поколение детей, родившихся после процесса Рои против Уэйда, достигло подросткового возраста. Как известно, именно в этом возрасте обычно начинают проявляться криминальные наклонности человека. Однако именно тогда же уровень преступности начал падать. Кого же в этой когорте не хватало? Конечно же, детей, которые имели самые большие шансы пополнить ряды криминалитета. Целое поколение достигло опасного возраста, а уровень преступности продолжал падать. И все потому, что в нем не было детей, чьи матери в свое время не захотели рожать. Итак, легализация абортов ведет к ограничению числа нежелательных детей, тогда как нежелательные дети повышают преступность. Следовательно, легализация абортов ведет к снижению преступности.
заептись вывод.т.е. комплекс мер в ньюйорке не приносит плоды, а аборты 1 на 140 родившихся приносят.и как дела с этим в иных штатах, там ведь ещё 4 были в которых с 1973 разрешили аборты.почему только один штат расматривается, а про остальные молчок, может потому что в этом был комплекс мер, а в другом их не было и эффекта просто неапросто не видно.и как там дела в румынии сейчас?о вот про другие штаты но без ссылок на источники.
Например, было бы полезно изучить соотношение между уровнем абортов и уровнем преступности в каждом штате. И действительно, там, где в 1970-е было сделано очень много абортов, в 1990-е ощущалось наиболее значительное снижение преступности. В районах же с невысоким процентом абортов наблюдалось куда меньшее снижение количества преступлений. (Эта корреляция существует даже при учете разных факторов, влияющих на преступность: процента заключенных, количества полицейских и экономической ситуации в конкретном штате.) Начиная с 1985 года, в штатах с высоким процентом абортов, по сравнению со штатами, где процент абортов был невелик, преступность снизилась почти на 30%. (Город Нью-Йорк имел самый высокий процент абортов, а также был местом, где аборты были разрешены ранее остальных. Эти два факта и далее нивелируют утверждения, что причиной снижения преступности были новые стратегии полиции.) Более того, связь между абортами и преступностью не наблюдалась до конца 1980-х годов, когда поколение детей, родившихся после разрешения абортов, достигло “криминального возраста”. Это еще один признак того, что дело Рои против Уэйда действительно склонило чашу весов в сторону безопасности, а не преступности.
автор врёт, подгоняя свою правду и замалчивая что комплекс мер решает.врёт потому что, не приводит цифр о возрасте преступников и чтобы было видно что вот среди подсрастающего поколения преступников мало.но эти х цифр у автора просто нет они ему не выгодны.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:10   #    Ответить   
skdrmen пишет:
А логика борьбы очень проста: нет незапланированных беременностей - нет абортов.

а ты попробуй развивать идею дальше, и делать послеродовой аборт даже если ребёнок здоровый.
т.е. убивать детей по желанию матери. это же новое веяние свободной европы

WTF??? :facepalm: Вы уверены, что буквы складываются в те же слова, в которые сложил их автор?
Вы просто вынуждаете Вас игнорировать.
Romulas
0
Romulas   21.11.2013 / 16:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:...Romulas, не приравнено, а стоит потому как это наркота легальная на данный момент как и синька например.пьющих и курильщиков обложить повышенным соцналогом вычитаемым из его зр получаемой на руки...
Пробовал один такой недавно. Мишкой звать. Много ещё "полезных" инициатив для страны предложил. Чем всё обернулось?
skdrmen пишет:...Mi$any, спрошу кто отец для начала и знает ли он.нет ругать не буду - дети они от бога как бы.
А как же с ЭКО быть? Запретить как богомерзкую процедуру и МАССОВОЕ убийство?
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
Romulas,
Пробовал один такой недавно. Мишкой звать.
и что он опробывал?
А как же с ЭКО быть? Запретить как богомерзкую процедуру и МАССОВОЕ убийство?
ничё что оно не всегда удачное?XaMKa, а ты приведи слова автора в опровержение если я не прав.
цензура
0
цензура   21.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
Опять вставлю свои 5 копеек. В оаэ аборты запрещены законодательно, делаются исключительно по медпоказаниям. Также запрещено рожать ребенка будучи незамужней. В случае, если женщина все таки родила без мужа, ее и младенца отправляют автоматически. Средств контрацепции полно- но только до, то есть противозачаточные таблетки, презервативы. Таких мер как таблетка после и все твои проблемы решены - нет в принципе.
И ничего, живут люди. Сто раз подумают прежде чем ноги раздвигать.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
цензура пишет: В случае, если женщина все таки родила без мужа, ее и младенца отправляют автоматически

Куда отправляют? Из страны высылают?

Но,что-то мне подсказывает, что и культура, и уровень жизни в ОАЭ будут повыше, чем в России. У них государство поддерживает рождаемость так, что нам и не снилось...
цензура
0
цензура   21.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
И кстати да, если женщина таки родила без мужа, то ее заставят назвать имя папы этого ребенка и он тоже будет наказан. Я не хочу сказать, что это хорошо, я хочу сказать, что можно принять меры и потребовать, чтобы они исполнялись законодательно.
Почему у нас молодые сикушки идут на аборт, как "покурить" я не в курсе . С гандоном им не интересно! С на чистку сходить- это ж сколько потом подружкам птушницам рассказать можно!!! Круто, чо! Ценности
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:29   #    Ответить   
цензура пишет:Также запрещено рожать ребенка будучи незамужней.

А если не замужем, все равно аборт делать нельзя?
цензура
0
цензура   21.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
цензура пишет: В случае, если женщина все таки родила без мужа, ее и младенца отправляют автоматически

Куда отправляют? Из страны высылают?

Но,что-то мне подсказывает, что и культура, и уровень жизни в ОАЭ будут повыше, чем в России. У них государство поддерживает рождаемость так, что нам и не снилось...

Я предполагаю что ортодоксальные мусульмане, которые являются гражданами, в принципе не спят и не беременеют до брака.
Если же родила не гражданка , то она какое то время посидит в тюрьме, назовет имя отца ребенка, а потом ее может быть депортируют.
Незаконный аборт - незаконен и для врача и для пациента. Сядут оба, если поймают
Romulas
0
Romulas   21.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Romulas,
Пробовал один такой недавно. Мишкой звать.
и что он опробывал?
Много чего. Просвещайся. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87
skdrmen пишет:
А как же с ЭКО быть? Запретить как богомерзкую процедуру и МАССОВОЕ убийство?
ничё что оно не всегда удачное?.
Нет. В процессе оплодотворяется несколько яйцеклеток. После этого один эмбрион вживляется, а остальные уничтожаются. Читая твои аргументы это вполне под убийство подходит.
цензура
0
цензура   21.11.2013 / 16:34   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение 
цензура пишет:Также запрещено рожать ребенка будучи незамужней.

А если не замужем, все равно аборт делать нельзя?

Конечно, нельзя. Поэтому если у кого-то так случилось, либо сразу в загс (надо успеть в первые два месяца зарегистрировать брак, иначе один хрен накажут) или рожать у себя на родине.
Cezar42
0
Cezar42   21.11.2013 / 16:36   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщениеили рожать у себя на родине
:bravo::bravo::bravo: Пять баллов:)
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:39   #    Ответить   
цензура пишет:Почему у нас молодые сикушки идут на аборт, как "покурить" я не в курсе . С гандоном им не интересно! С на чистку сходить- это ж сколько потом подружкам птушницам рассказать можно!!! Круто, чо! Ценности

Ну такое случается не только с молодыми сикушками. Примеров из жизни - масса. А вот с такими ПТУшницами я совсем не знакома. Или не в курсе.
цензура
0
цензура   21.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
Cezar42, да, некоторые умудряются и на аборт в родную Россию сгонять, дорого, но зато не сядешь. Но вообще, обычно все все же думают как себя оградить от нежеланных последствий, вот если что то пошло не так... Это другой разговор. А у нас многие не думают, типа да чо такова? Если чо на девятый аборт схожу
Ramzes
0
Ramzes   21.11.2013 / 16:40   #    Ответить   
XaMKa, но с ними всё же чаще.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение XaMKa, но с ними всё же чаще.

Но если запрещать аборты, то запрещать всем? Или только сикушкам?
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 16:50   #    Ответить   
всем.
Рамзес, по поводу воли Божией и следованию ей - тема не для здесь и не для сейчас. А еще вам могу сказать, что вы совершенно незнакомы с православным вероучением и тиражируете штампы и шаблоны, заблуждения и мифы...
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
Romulas,
кстати его запрет на алкоголь дал положительный эффект для рождаемости здоровых детей.
правда и бюджет быстрых денег лишился, а вот расходы на личение пившых до и болеющих до остались.
и это серьёзно подкосило экономику.

так что там по курению то было?

Нет. В процессе оплодотворяется несколько яйцеклеток. После этого один эмбрион вживляется, а остальные уничтожаются. Читая твои аргументы это вполне под убийство подходит.

не так, это просто выбор кому жить а кому нет.
ребёнок будет а вот его братьев и систёр нет.
да убийство, но не аборт.
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 17:17   #    Ответить   
"...процесс управляемого геноцида русских, который пошагово контролировался на начальном этапе, перешел в стадию АВТОМАТИЧЕСКОГО рукотворного самоистребления нации. Полет, так сказать, вступил в стадию самопилотирования. Все ушли покупать айпеды, айфоны и новые машины. А нерожденные дети в этом процессе беспрерывного шопинга и наживы – главная помеха. Избавиться от них сегодня не составит труда. Коммерческие абортарии располагаются уже почти на каждой улице Москвы и Петербурга, в них предлагают скидки на аборты на Рождество и на Новый Год, для студентов и матерей одиночек. Детоубийственная пилюля мифегин-мифепристон «Выпил и нет ребенка» повсеместно заменяет собой хирургические аборты".
http://m-athanasios.livejournal.com/283578.html#cutid1

есть что возразить этой точке зрения, или "после нас хоть потоп?"..

"Только комплексное решение кризиса народонаселения в России с учетом двух главных демографических составляющих (аборты и миграция) может прекратить процессы вымирания и вырождения русских. Без запрета абортов процесс вымирания и вырождения русских не остановить. Без прекращения миграционных потоков русская земля будет наполняться инородцами, даже если запретить детоубийство в законе.
Прогноз: Мы потеряем нашу землю, некогда называвшуюся Святой Русью, а значит, потеряем православие. На нашей земле будут жить народы, которые выполняют заповедь Бога, сказавшего «плодитесь и размножайтесь». Вместо теплохладных православных на территорию России идут воинствующие магометане". http://m-athanasios.livejournal.com/283578.html#cutid1
Romulas
0
Romulas   21.11.2013 / 17:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Romulas, кстати его запрет на алкоголь дал положительный эффект для рождаемости здоровых детей.правда и бюджет быстрых денег лишился, а вот расходы на личение пившых до и болеющих до остались.и это серьёзно подкосило экономику.
Плюс массовые отравления, расцвет наркомании и прочие прелести в виде самагоноварения и т.д. и т.п.
skdrmen пишет:так что там по курению то было?
Да ничё, народ махорку курил да прочую дрянь. Да бабки бычки банками продавали :death: Потом сошло как то.
skdrmen пишет:не так, это просто выбор кому жить а кому нет.ребёнок будет а вот его братьев и систёр нет.да убийство, но не аборт.
Что то отличия не вижу, в обоих случаях убивается эмбрион на ранней стадии развития. Кстати, двойни и тройни во время ЭКО очень частое явление, но врачи не всегда разрешают оставлять. Получается аборт в чистом виде.
Котей
2
Котей   21.11.2013 / 18:10   #    Ответить   
пехотинец
Вместо теплохладных православных на территорию России идут воинствующие магометане


Так, может быть, ради сохранения планеты и природного равновесия правильнее магометан по части плодовитости "поправить", а не православных агитировать за деторождение. Планете, думаю, без разницы будет, приверженцы какой именно религии окончательно загадят её просторы (а то, что это рано или поздно произойдёт, я не сомневаюсь. Да уже произошло. Кое-где необратимо).
Romulas
1
Romulas   21.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:.... по части плодовитости "поправить", ....

А-атставить разжЫгание! :)
Котей
2
Котей   21.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Romulas пишет:А-атставить разжЫгание! :)[/off]


Офтопик:
Стараюсь. А всё-равно проблема есть: население растёт, ресурсы уменьшаются. Если люди подобно кошкам будут плодиться, стараясь не допустить численного перевеса людей другой ментальности (религии), то это путь в никуда. Ластами хлопнут все.
Romulas
1
Romulas   21.11.2013 / 18:36   #    Ответить   
Котей пишет:....
Стараюсь. А всё-равно проблема есть: население растёт, ресурсы уменьшаются. Если люди подобно кошкам будут плодиться, стараясь не допустить численного превеса людей другой ментальности (религии), то это путь в никуда. Ластами хлопнут все.

Смотрел статистику по рождаемости в зависимости от развития и благосостояния страны? Страны в первых строках с наивысшим уровнем жизни имеют нулевой или слабоотрицательный прирост населения. Т.е. численность фактически стабилизировалась. А самые дремучие в плане развития наоборот, плодятся как х.з. что. И что характерно, в большинстве этих стран религиозное мракобесие цветет пышным цветом. Прослеживается отчётливая взаимосвязь.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   21.11.2013 / 19:02   #    Ответить   
Romulas, Котей, всё верно. Всеобщее повышение уровня жизни и рациональный, не отягощённый стереотипами подход к воспроизводству - обязательные условия для отсрочки глобального трындеца. Иначе он вполне может произойти в ближайшие столетия.
пехотинец
0
пехотинец   21.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".2Петр.3:10

так что Котей и Иван Топорышкин правы... Только не хочется своих детей ваххабитами видеть.

По-моему еще академик Вернадский предупреждал о близкой техногенной катастрофе...
skdrmen
0
skdrmen   21.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
Romulas,
Плюс массовые отравления, расцвет наркомании и прочие прелести в виде самагоноварения и т.д. и т.п.
самогонка полезнее.и чё что кто то травиться, у нас люди на крокодил садятся хотя в курсе что жить им после месяц ну два где то.травятся те кто покупает всякое говно чтоб ужраться - это конченые нарки, туды им и дорога в верхнюю тундру.
Да ничё, народ махорку курил да прочую дрянь.
отец табак выращивал - ты прикинь табак, а не те опилки что сейчас под хим соусом.щас вообще не табак продаётся.
Что то отличия не вижу, в обоих случаях убивается эмбрион на ранней стадии развития.
аборт - это прерывание беременности.убийство до беременности это не аборт.
Anonymous
1
talli   21.11.2013 / 22:55   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение убийство до беременности это не аборт

Убийство до родов, нее? ;)
Anna_Y
0
Anna_Y   21.11.2013 / 23:02   #    Ответить   
talli, он про ЭКО и эмбрион, который еще не поместили в женщину
Котей
0
Котей   21.11.2013 / 23:36   #    Ответить   
Romulas
Страны в первых строках с наивысшим уровнем жизни имеют нулевой или слабоотрицательный прирост населения. Т.е. численность фактически стабилизировалась. А самые дремучие в плане развития наоборот, плодятся как х.з. что. И что характерно, в большинстве этих стран религиозное мракобесие цветет пышным цветом. Прослеживается отчётливая взаимосвязь.


Это не решение проблемы, т.к. для обеспечения высокого уровня жизни тем самым странам, которые самые дремучие в плане развития, этой планеты уже не хватит. Так-что, стабилизировать численность, например, Африки человечество просто не успеет. Если, конечно, какая-нибудь "Монсанто" не запустит "случайно" в мир очередной вирус (есть такая конспирологическая версия..)
XpoHuk
0
XpoHuk   22.11.2013 / 10:25   #    Ответить   
skdrmen,
Дак конечно ты не увидел ничего, ты же книгу не открывал. Все там есть. Кроме того, смотришь в книгу - видишь фигу. Аборты называются в качестве основной меры, но не единственной. Короче, с тобой все ясно)
skdrmen
0
skdrmen   22.11.2013 / 10:30   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение убийство до беременности это не аборт

Убийство до родов, нее? ;)

почитай всё историю ответов, речь про эко.
когда оплодтворение в пробирке происходит.
Anonymous
1
talli   22.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
skdrmen, мне сама фраза глаз режет :)
skdrmen
0
skdrmen   22.11.2013 / 11:45   #    Ответить   
XpoHuk,
Энтони Боуза, бывший начальник полиции Бронкса и Миннеаполиса, убедился в этом, когда в 1994 году решил стать губернатором штата Миннесота. Несколькими годами ранее он написал книгу, в которой назвал аборты «едва ли единственным эффективным методом предотвращения преступности, принятым американским народом в конце 1960-х».
так где цифры то? по твоему убить в утробе это выход чтобы уменьшить.нашёл где ещё эту простыню постили.http://corum.mephist.ru/index.php?showt ... 43&st=175#
Уважаемая Enka ! Там же, где Вы вытянули эту выжимку сказано:В 1960-80-е годы СССР был одним из мировых лидеров по числу абортов. Пиковые показатели пришлись на 1968 год, когда их было совершено около 5,5 млн. В последующие годы их число пошло на спад, достигнув чуть более 2,1 млн в 2004 году. Но это в абсолютных показателях. Относительные величины показывают, что соотношение абортов к рождению детей в нынешней России по-прежнему очень велико: 2008 году оно было 42,4%, в 2009 году - 40,2%( т.е. примерно сохранилось на уровне 1970-х годов).Согласно теории Левитта и Дабнера, в СССР самый низкий уровень преступности должен был бы наблюдаться в пиковом году по числу абортов плюс 17-23 года. Если прибавить эти цифры к 1968 году, то мы получим теоретическое снижение преступности в России в 1985-1991 годах.Однако статистика по преступности в СССР/России доказывает обратное.Получается, минимальный уровень преступности дали люди, родившиеся как раз в пик запрета абортов при Сталине (т.е. в 1940-е – в начале 1950-х годов).Вы не стали эти абзацы постить - я исправляю Вашу избирательность.Теперь - как я отношусь к этим исследованиям....Никак. Я , слава Богу, к ним не отношусь. Даже из Вашего источника следует, что это полная ерунда. Ну ,а мне это понятно и без этого.не может быть Благо замешано на зле. Это аксиома. И никакие исследования не поколеблют её.С уважением,рб ДмитрийЕще хочется вспомнить одну притчу....Спросил некто:«Господи, почему Ты не посылаешь в нашу измученную страну умных и честныхгосударственных деятелей, добрых и мужественных защитников ее?»И услышал ответ:«Я посылал их вам, но вы убили их во чреве жен ваших».
похож придётся искать критику сего произведения.http://www.triz-ri.ru/forum/mess.asp?thr=28553
Авторы-фрики безосновательно отождествляют ребенка из проблемной семьи с потенциальным преступником. Этого отождествления они не доказали, а взяли за аксиому, затем взяли число абортов и сделали свои экстраполяции. В бедных и реально проблемных семьях родились:Художник ЛевитанКомпозитор ВердиФизик ФарадейБотаник ЛиннейМузыкант Оззи ОсборнАстроном КеплерФутболист Рауль (Гонсалес)Поэт ГейнеПисатель Акутагава РюноскэНациональный герой Испании Сид КомпеадорПрезидент ЛинкольнСказочник АндерсенШахматист и первый теоретик шахматной игры СтейницИзобретатель машин, мотоциклов и автогонщик Хонда.... и т.д. ....Как Вы понимаете, мне не составит труда составить список сколь угодно длинный и засунуть его авторам-фрикам в то самое место, куда никогда не заглядывает солнце.
Достаточно привести один контрпример. Он должен звучать примерно, так: В стране Х ( или даже в области Y) приняли закон о разрешении абортов и через 15-20 лет ситуация с преступностью не изменилась или наоборот обострилась.Сингапур входит в топ 10 самых безопасных стран. Аборты разрешены.Ирландия входит в тот же топ 10 самых безопасных стран мира. Аборт запрещен законом при любых обстоятельствах.
Данный пример говорит о том, что никакой связи между абортами и преступностью нет. В обеих странах с практически одинаковой численностью населения (4 840 000 и 4 470 000) в течение десятилетий разрешены (в одной) и запрещены (в другой) аборты. В обеих странах уровень преступности - очень низкий. Из этого следует, что причина снижения преступности - не в абортах.
В России аборты разрешены. Они были разрешены в период с 1920 года по 1936 год. Затем они были запрещены до 1955 года, когда были вновь разрешены. Для сравнения: в США аборты были разрешены в 1973 году.Разрешены аборты в России и по сей день. Более того, российское законодательство в этой части чрезвычайно либерально, достаточно сказать, что искусственное прерывание беременности входит в перечень услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования, что предполагает государственное финансирование каждого аборта, сделанного в стенах учреждений "родовспоможения" Министерства здравоохранения и социального развития.Количество абортов, как в России, так и в СССР, всегда было очень большим. Например, в период с 1992 по 2005 год в России количество родившихся было ниже количества абортов в 1,75 раза. Например, в 2005 году на 100 рождений приходился 121 аборт (т.е., абортов было больше на 21% чем рождений). В период с 1970 по 1990 год (когда согласно критикуемой здесь теории не родились преступники, возраст, которых сейчас был бы 20-40 лет) ежегодно в СССР делалось от 4.2 до 4.8 млн абортов в год. Это значит, что в этот период не родилось более 90 млн. человек. Что превышает количество погибших в обеих мировых войнах, а также гражданской, финской и афганской вместе взятых.При этом, с индексом безопасности Вы можете познакомиться здесь: http://www.visionofhumanity.org/gpi-data/#/2010/scor и увидеть на каком месте находится там Россия. Да, я думаю, что и без всякого индекса никто не будет утверждать, что Россия безопасная страна. Обратите также внимание, как далеко стоят друг от друга, например, США (85 место) и Канада (14 место). Аборты разрешены в обеих странах. Упомянутая здесь Ирландия, где аборты запрещены, находится на 6 месте. Для примера: аборты разрешены в такой очень криминальной стране, как ЮАР, а также, например, в Тунисе. Разрешены они и во всех среднеазиатских республиках бывшего СССР. Вывод сделайте сами. http://www.demographia.ru/articles_N/in ... &idArt=904
Выбор диапазона с 1960 по 80е-годы в качестве эталонного мне тоже, как и Анне Буздыкиной, непонятен. Однако с 1960 по 1991 год преступность в стране только росла. Например, в период с 1966 по 1985 г.г. прирост средних коэффициентов преступности удваивался каждые 5 лет.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0.B4.D1.8B
фуфел блин.приводим пример грызунов.
Приведу пример, как мне кажется характерный и наглядный. Это грузинский пример. В Грузии за последние 5-6 лет преступность упала скачкообразно. "Из трех тысяч респондентов в 1992 году у 15,4% крали машины. В 2011 году эта цифра составила 0%. В 1992 году у 31,1% что-то украли из машины, а еще 13,4% стали жертвами других краж. В 2011 году эта цифра составила соответственно 0,3% и 0,2%.Глава МВД раньше ездил провожать вора в законе в аэропорт, а контрразведка брала деньги с иностранных шпионов, чтобы они шпионили дальше. Сейчас уровень преступности в Грузии самый низкий в мире: на 100 тыс. населения в Австрии приходится 40,4 преступления, в Дании — 52,2, в Англии — 49,7, в Швеции — 51,1, в Грузии 2011 года — 7,0.В 2011 году 92,7% населения никогда не чувствовали, что у них вымогают взятку. 87% населения ставят полиции оценку «хорошо», Грузия находится в этом отношении на 4-м месте опроса после Финляндии, США и Канады. Она обгоняет такие страны, как Дания (82%), Норвегия (73%), Япония (64%) и Франция (60%)". См.: http://www.novayagazeta.ru/data/2011/061/15.html Это произошло не потому, что в 1955 году в СССР разрешили аборты. Это произошло потому, что новая грузинская власть сразу почти за год:посадила в тюрьму 173 вора в законе;уволила 18 тысяч полицейских;сотрудников прокуратуры сократила с 1596 до 391; cрок предварительного следствия сократила с 9 месяцев до 60 дней; устранила "институт следователей";распустила ГАИ полностью;сократила все неужные "лицензии и разрешения", а также закрыла все учреждения, которые этим занимались;сократила и упростила налоги;устранила почти все таможенные пошлины.
вообще грызуны полицаев несколько раз увольняли, пока очередной набор не стал работать честно.резюме - ты БАЛАБОЛ, хватит нести чушь.именно что комплексные методы решили проблему, а не аборты как манна спасения.пример ирландии показателен.пример сингапура в тоже показывает, что разрешение влияние не оказывает - потому как там где запрещены там тоже всё хорошо.в юар - разрешены, так там можно огнемёт как противоугонку ставить и тебе ничего со стороны закона не будет.такая там преступность.и чето она не снижается.
Например, Малкольм Гладуэлл, автор книги «Переломный момент» (его высказывание вынесено на обложку «Фрикономики»), хотя и признает достоинства работы Левитта, называет авторский подход «иногда разочаровывающим». По его мнению, Левит и Дабнер не всегда дают целостную картину рассматриваемых ими проблем. В своем блоге он замечает, что наибольшее сокращение рождаемости в США произошло в середине 1960-х — когда появились оральные контрацептивы. Однако спустя 18 лет это не привело к снижению уровня преступности. Наоборот, именно на этот период приходится всплеск насилия в США.
http://www.snob.ru/profile/18603/blog/46547днако если вас интересует объективная реальность, то следует взять, например, журнал «В мире науки» №12 за 2011 год и прочесть статью Франклина Зимринга «Как Нью-Йорк победил преступность», в которой автор последовательно перечисляет все (пришедшие ему на ум) возможные причины, доказывает, почему некоторые из них являются несостоятельными, выбирает объективные методы оценки, чтобы исключить предвзятость, сравнивает с ситуацией в других городах США, чтобы исключить эффект плацебо, и в конце концов делает вывод: «Единственный аспект антипреступных мер, в котором муниципальная власть осуществила большие изменения и который стал главной очевидной причиной снижения преступности в городе, - это полицейский контроль»


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:  
XpoHuk, вообщем с тобой усё ясно - ты просто дуб.
XpoHuk
0
XpoHuk   22.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
skdrmen, глупыш, вытри уже пену у рта.
Сказано было - прочтите, очень интересно. Позиция спорная, но обоснованная, точно так же, как исследование Зимринга, Ховарда, Левенталя. Нет очевидного однозначного ответа. Я встаю на сторону авторов книги, мне она кажется более остроумной и менее предвзятой, чем мнения других, проправительственных ученых, которые делали свои исследования на заказ. Что касается ирландии и сингапура - все равно, что сравнить жопу с пальцем, как обычно ты, короче.
skdrmen пишет:Сообщение наибольшее сокращение рождаемости в США произошло в середине 1960-х - когда появились оральные контрацептивы. Однако спустя 18 лет это не привело к снижению уровня преступности. Наоборот, именно на этот период приходится всплеск насилия в США.

Оральные контрацептивы не были доступны нижним слоям общества США в те годы. Вообще никак не были. И, соответственно, не могли повлиять на уровень рождаемости у этих слоев. Пример - плохой, не к месту совсем.
skdrmen
0
skdrmen   22.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
XpoHuk,
Что касается ирландии и сингапура - все равно, что сравнить жопу с пальцем, как обычно ты, короче.
факты неудобные - давайте их выбросим, офигенное мнение и отношение к фактам.грузию так ты вообще не заметил, это же вообще неудобно станет если заметить.ведь там именно полиция, а не аборты преступность снизили.
Оральные контрацептивы не были доступны нижним слоям общества США в те годы. Вообще никак не были.
чем докажешь?
Я встаю на сторону авторов книги, мне она кажется более остроумной и менее предвзятой, чем мнения других, проправительственных ученых, которые делали свои исследования на заказ.
т.е. если тебя факты неустраивают которые имеют эту белетристику во все щели, значит факт можно отбросить.всё ты слился.
Anonymous
4
~LADY~   22.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
если опустить "лирику", то как вообще в принципе сочетаются борьба с абортами и... автопробег? :facepalm:
Romulas
0
Romulas   22.11.2013 / 17:54   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение если опустить "лирику", то как вообще в принципе сочетаются борьба с абортами и... автопробег? :facepalm:

Ну это же классика!
http://www.youtube.com/watch?v=I-P_mNwywiA&t=165
пехотинец
0
пехотинец   22.11.2013 / 17:58   #    Ответить   
а о чем обычно разговаривают люди встречаясь?

тема автомобилей занимает многих и многих, а некоторые про них только и разговаривают.

вот поэтому, очевидно, и автопробег. да еще чтоб побольше людей увидели, узнали, и задумались..." а правильно ли мы живем".

ведь думать об этом не принято. "Живем как все, мы не хуже других" А если задуматься?..
Anonymous
0
~LADY~   22.11.2013 / 18:17   #    Ответить   
пехотинец, ответа на мой вопрос в ваших словах нет.
master88911
1
master88911   22.11.2013 / 18:34   #    Ответить   
Офтопик:
Забавно.
Сейчас поеду с работы домой, и посвящу этот автопробег, мммммм, даже не знаю. :?

Во. Ударю автопробегом и подвеской своей машины по ямкам на дороге. Присоединяйтесь :)
пехотинец
0
пехотинец   22.11.2013 / 18:50   #    Ответить   
каждый видит то, что он хочет видеть и слышит соответственно... :bravo:
Anonymous
5
talli   24.11.2013 / 10:29   #    Ответить   
Интересная логика
Скрытый текст:
Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт - это массовое выселение малых народов.
Romulas
0
Romulas   24.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
Кстати, как прошло мероприятие? Сколько бензина сожгли? абортов предотвратили? Отчёт будет?
skdrmen
0
skdrmen   24.11.2013 / 11:59   #    Ответить   
talli,
вот это ваше притыреное с просторов инета.
Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт - это массовое выселение малых народов.


это доведение до абсурда первого утверждения что аборт убийство.
при этом доведение ложью.
сперматозоид он не может жить и развиваться в организм.
он живет и умирает.
master88911
0
master88911   26.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:talli, вот это ваше притыреное с просторов инета.
Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт - это массовое выселение малых народов.
это доведение до абсурда первого утверждения что аборт убийство.при этом доведение ложью.сперматозоид он не может жить и развиваться в организм.он живет и умирает.
 Пока он в мужском организме, он проходит как минимум 2 стадии: появление и созревание до своего дееспособного состояния. А вот жизнь свою он может закончить любым вышеуказанным способом. Либо там же в мужском организме помереть от старости. Да, в человека он сам развиться не сможет если нет кучи условий (здоровая женская яйцеклетка и соответствующие благоприятные факторы).Вот вопрос такой. Есть Эко. Это берут сперматозоидов несчетное количество и несколько яйцеклеток и при благоприятных условиях их того (свечи, вино и бокал шампанского Крутой). Появляется несколько оплодотворенных яйцеклеток которые по твоей теории уже могут развиться в человека. Если конечно поместить его в организм женщины. Выбирают парочку и помещают. Остальных в "унитаз".Это - убийство?Далее, в женском организме такие яйцеклетки начинают развиваться и врачи порой принимают решение оставить только одну. И остальных тоже того.Это - убийство?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  5
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста