В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
25
марта
20.11.2013 / 13:10

«Партнер-Инвест» незаконно выставил жителям 3-его Заречного огромные счета за услуги ЖКХ

«Партнер-Инвест» незаконно выставил жителям 3-его Заречного огромные счета за услуги ЖКХ

Жителям 9 многоэтажек 3-его Заречного микрорайона в Тюмени пришли счета за услуги ЖКХ с огромными суммами. В дело вмешалась прокуратура, которая потребовала сделать перерасчеты.

Напомним, застройщик ООО «Партнер-Инвест» выставил жителям девяти многоэтажных домов по улице Эрвье и проезда Заречный счета за услуги ЖКХ на общую сумму более 20 млн рублей. Эта информация появилась во многих местных СМИ, а также на Первом канале. По сюжету последнего прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку, в ходе которой факты нарушения прав граждан подтвердились.

«Установлено, что в период с 2008 по 2011 год эти дома застройщиком были введены в эксплуатацию и затем переданы жильцами в управление ООО „Комфортный дом“. Однако до заключения управляющей компанией договоров на поставку энергоресурсов жильцам расходы по оплате услуг водоснабжения, водоотведения, центрального отопления и электроснабжения продолжал нести „Партнер-Инвест“. В целях возмещения понесенных расходов застройщик в сентябре 2013 года и выставил баснословные счета за услуги ЖКХ», — сообщает ведомство.

Как выяснила прокуратура, расчет коммунальных платежей был произведен с нарушением закона, исходя только из тарифов, без учета показаний индивидуальных и общедомовых приборов учета потребляемых коммунальных услуг. Кроме того, при формировании счетов не было учтено, что граждане вносили плату за коммунальные услуги управляющей компании и потому дважды оплачивать коммунальные услуги не должны.

Прокуратура округа в адрес генерального директора ООО «Партнер-Инвест» внесла представление об устранении нарушений закона, в котором потребовала произвести перерасчет коммунальных платежей в сторону уменьшения и наказать виновных лиц.

Прокуратура контролирует процесс устранения нарушений.

«Партнер-Инвест» незаконно выставил жителям 3-его Заречного огромные счета за услуги ЖКХ 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2703 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Партнер-Инвест, услуги ЖКХ, жилищно-коммунальные услуги

 
 Комментарии  15  
WarHammer
1
WarHammer   20.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
Видимо у Партнер-инвеста квартиру покупать точно не стоит, мало ли каких счетов навыставляют.
west34
0
west34   20.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
WarHammer пишет:Видимо у Партнер-инвеста квартиру покупать точно не стоит, мало ли каких счетов навыставляют.
ну если они действительно платили сами за ЖКХ, то вправе потребовать от жильцов возмещения.Другое дело, что если жильцы уже платили за ЖКХ управляющей компании. Значит этому партнер-инвесту нужно было взыскать эти деньги с управляющей компании, а не с жильцов. 
ksergey
0
ksergey   20.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
А как ТРИЦ выставляет счет за водоснабжение с потолка, по каким то своим средним показателям, тоже нарушение закона? мол, потом сделаем перерасчет, года вы показания счетчика подадите. А если я уехал и не пользовался водой, а они мне квитки шлют!
Шамбала
1
Шамбала   20.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
мда... Партнер-Инвест сильно подмочил свою репутацию. Кроме финансовых недоразумений, по 1-му каналу на всю страну рассказали про лопающиеся трубы и потопы в новостройках.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   20.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Везде стараются нажиться на бедных гражданах!
Ksyu
0
Ksyu   20.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
ksergey пишет:А как ТРИЦ выставляет счет за водоснабжение с потолка, по каким то своим средним показателям, тоже нарушение закона? мол, потом сделаем перерасчет, года вы показания счетчика подадите. А если я уехал и не пользовался водой, а они мне квитки шлют!
 Закон читайте.
Dmitry_86
1
Dmitry_86   20.11.2013 / 17:14   #    Ответить   
WarHammer пишет:Видимо у Партнер-инвеста квартиру покупать точно не стоит, мало ли каких счетов навыставляют.
Покупать не стоит не только поэтому. Построенные дома в мкр. "Европейский" Партером позиционируются как энергоэффективные. На самом деле счета за отопление приходят огромные. Выходит дороже чем в советской хрущевке. УК отвечает, что была сделана ошибка при строительстве. 
antracite
0
antracite   20.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
Кто знает - напишите предисторию вопроса. Куда обращались, что сказали. Или прям сразу на телевиденье первого канала пошли?
ksergey
0
ksergey   21.11.2013 / 08:33   #    Ответить   
Ksyu пишет:
ksergey пишет:А как ТРИЦ выставляет счет за водоснабжение с потолка, по каким то своим средним показателям, тоже нарушение закона? мол, потом сделаем перерасчет, года вы показания счетчика подадите. А если я уехал и не пользовался водой, а они мне квитки шлют!
 Закон читайте.
И что? мне с этого закона, есть счетчик плачу по нему, а у них в личном кабинете черт ногу сломит. газ и электичество - там все норм. 
lod
0
lod   21.11.2013 / 09:09   #    Ответить   
"Партнер-Инвест" - кто это!?    Это строительная компания, которая навтыкала многоэтажек в 3-ем заречном, красивых снаружи и страшных внутри!? 
XpoHuk
1
XpoHuk   21.11.2013 / 09:13   #    Ответить   
А что в них страшного внутри? Вполне себе нормальные дома. Вот та жесть серозеленого цвета с двором 3 на 10 метров, которую понатыкали в районе объездной москвичи - вот это да, это просто беда. Партнер хотя бы заботится о внешнем облике нашего города
Натали1
0
Натали1   21.11.2013 / 09:15   #    Ответить   
lod пишет:"Партнер-Инвест" - кто это!?    Это строительная компания, которая навтыкала многоэтажек в 3-ем заречном, красивых снаружи и страшных внутри!? 
да, а еще они теперь Патрушево будут застраивать. Вот там точно можно будет накидывать сверху, никто и не заметитПодмигиваю 
antracite
0
antracite   21.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение А что в них страшного внутри? Вполне себе нормальные дома. Вот та жесть серозеленого цвета с двором 3 на 10 метров, которую понатыкали в районе объездной москвичи - вот это да, это просто беда. Партнер хотя бы заботится о внешнем облике нашего города

Партнер прям такой белый и пушистый. Ага.
XpoHuk
0
XpoHuk   21.11.2013 / 12:15   #    Ответить   
antracite,
я разве сказал такое? Партнер строит благоустроенное жилье, с двором, детской площадкой и парковкой. В отличии от очень многих застройщиков нашего города, которые в течении трех лет после сдачи дома даже пешеходные дорожки заасфальтировать не могут. У меня много родни живет в их домах, и очень рады. Брат жены, когда на эрвье заселялся, даже не ровнял стены и пол, потому что все было практически идеально.
antracite
0
antracite   21.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
XpoHuk, ну может быть. Я в 2010 году тоже Партнер рассматривал как вариант приобретения трешки. Это даже была первая компания куда я пошел, чтобы воотчию посмотреть кваритры. Привели меня в одну из них и в окна я увидел не простор, как хотелось бы, а окна соседнего дома. И последних этаже не было, чтобы сверху никто не топал. И желательно что бы торцевая была, чтобы соседей меньше, таких тоже не было - уже все разобрали на то время. И самое главное - на 1 млн. было дороже чем везде по городу с такими условиями (если центр не рассматривать, где цены конь). Т.е. получается все устраивает и даже если понравится квартира - дороже. Было бы вообще не разумно покупать дороже да еще и при этом чтобы что-то было не так с этим застройщиком. Вообще должно быть в идеале все. :)


Другие новости рубрики «Общество»

Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  1
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.