Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2013 / 14:31
Пенсии стариков присвоила почтальон

В Упоровском районе сотрудница почты вместо того, чтобы разнести пенсию по домам, присвоила деньги себе. В ближайшее время состоится суд над экс-почтальоном. 41-летняя Ирина Ярцева обвиняется по ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

15 октября текущего года почтальон из Суерки Ирина Ярцева должна была принести пенсию и компенсации за коммунальные услуги пенсионерам, проживавшим в деревне Коклягина. Однако пожилые люди денег в тот день так и не дождались. Один из пенсионеров забеспокоился и позвонил в Суерку начальнику отделения почтовой связи.

«Выяснилось, что Ярцева присвоила 67,7 тысяч рублей, предназначавшихся для выплат пенсионерам, отдав их в счет погашения своего долга перед односельчанином. 16 октября руководительница почты выдала пожилым людям причитавшиеся им деньги за счет средств, имевшихся в кассе», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

После вручения обвинительного постановления материалы дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что санкция ч.1 ст. 160 УК РФ предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1565 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Присвоение денег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
МужиЧОК
8
МужиЧОК 20.11.2013 / 16:16 #
Это наша жизнь довела людей до таких глупых поступков! Кто то  сотнями миллионов и миллиардами ворует и ни чё жирует и новые руководящие должности получает, а кто то вынужден в долги влазить, а потом эти копейки любыми способами вернуть! Куда катимся?
Комментарии 8 Читать на форуме
YVA
0
YVA 20.11.2013 / 15:32 #
Мне вот интересно: чем руководствуются люди, совершая такие поступки? Ведь понятно, что это преступление и наказание неотвратимо. Иль думала отмазаться? Обокрали
Kafka
0
Kafka 20.11.2013 / 15:55 #
YVA пишет:Ведь понятно, что это преступление и наказание неотвратимо
причем при таком очевидном раскладе. Какое-то глупое преступление 
Tymenezz
0
Tymenezz 20.11.2013 / 15:59 #
67,7тр и всё пятно и суд и штраф и обязательные(исправительные)работы и срок,а миллиардами разворовывают и все об это знают и нормально..
nuclearbear
0
nuclearbear 20.11.2013 / 16:13 #
YVA пишет:Мне вот интересно: чем руководствуются люди, совершая такие поступки? Ведь понятно, что это преступление и наказание неотвратимо. Иль думала отмазаться? Обокрали
Всё от отчаяния и безысходности я думаю. Когда лишь бы как-то выкрутиться сейчас, а дальше будь что будет. Видимо совсем всё плохо у неё было. По тюменским меркам сумма не большая, с таким долгом как-нибудь в любом случае можно рассчитаться. Но в деревне видимо совсем всё тухло. 
МужиЧОК
8
МужиЧОК 20.11.2013 / 16:16 #
Это наша жизнь довела людей до таких глупых поступков! Кто то  сотнями миллионов и миллиардами ворует и ни чё жирует и новые руководящие должности получает, а кто то вынужден в долги влазить, а потом эти копейки любыми способами вернуть! Куда катимся?
JohnS
0
JohnS 20.11.2013 / 18:17 #
Kafka пишет:Сообщение Какое-то глупое преступление

Государство, проводя свои бесконечные пенсионные реформы, не считает их глупостью, а тем более присвоением.
I/Iлья
0
I/Iлья 20.11.2013 / 20:17 #
Явно не от хорошей жизни. Понять и простить.
Kafka
1
Kafka 20.11.2013 / 22:18 #
МужиЧОК пишет:Сообщение Это наша жизнь довела людей до таких глупых поступков! Кто то  сотнями миллионов и миллиардами ворует и ни чё жирует и новые руководящие должности получает, а кто то вынужден в долги влазить, а потом эти копейки любыми способами вернуть! Куда катимся?


жить надо по совести. когда мне не хватает денег - я ищу подработку, а не ворую у стариков. а наше государство - отдельная тема, они никогда не нахапаются, им всегда мало(