Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
7
декабря
20.11.2013 / 17:27

Курильщики в подъездах — под присмотром соседей и жилинспекции

Курильщики в подъездах - под присмотром соседей и жилинспекции

С 15 ноября 2013 года в обязанности Государственной жилищной инспекции вошло протоколирование фактов курения в лифтах и местах общего пользования. Курильщикам грозит штраф от 500 рублей до 1 тысячи.

«Точных механизмов исполнения этого закона пока нет, поэтому пока рано говорить о том, как он будет исполняться, — сказала сегодня на пресс-конференции начальник Госжилинспекции Лариса Боровицкая. — Жалоб тоже пока нет, но они, вероятно, будут», — уточнила она и отметила, что для составления протокола об административной нарушении у курильщика должен быть паспорт, а «вряд ли кто-то ходит курить в лифт с паспортом».

Весь комплекс мер сегодня разрабатывается, и эти работы будут завершены в этом году, уточнила Лариса Боровицкая.

Сегодня жители областного центра стали чаще жаловаться в жилинспекцию на действия нерадивых управляющих организаций. За 9 месяцев сюда направлены 6,5 тысяч обращений. В результате проводимых по фактам нарушений проверок осмотрены 1900 домов, а это миллионы квадратных метров.

Обращаться в жилищную инспекцию нужно только письменно, но в любой форме: по обычной почте, по электронной или лично. Каждая заявка проверяется и отрабатывается.

«Тем не менее, мы не можем выезжать с проверкой без уведомления юридического лица (той самой УК, на которую поступила жалоба — прим.ред.), поэтому зачастую компании успевают к проверке исправить положение, например, оперативно вывезти мусор с площадки. Но вот ремонт сделать быстро они не смогут, поэтому предписания и штрафы все равно есть», — рассказала руководитель ведомства.

Напомним, что на портале NashGorod.ru можно задать вопрос руководителю Государственной жилищной инспекции в рубрике «народное интервью».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
14
valentinaya   20.11.2013 / 21:03   #    Ответить   
За 30 лет лет стажа ни разу не курил в подъезде. Не табак вред. Люди у нас такие и курящие и не курящие...х.з. м.б. нация?Бычки с балконов летят и не только бычки и презервативы и тампаксы...
Не с курением борьбу нужно вести в этой стране.
lllfredylll
13
lllfredylll   20.11.2013 / 21:00   #    Ответить   
Какие все дотошные стали- это ужас. Мать рассказывала, что в их молодости(80-ые) с соседями дружили так, что детей не боялись соседям на пару часов оставить, когда прижмёт... щас же - все по своим квартиркам разбежались, как мыши - никого не знаю и знать не хочу - и довольны... еще и причины пожаловаться ищут - законопослушные, понимаете ли, стали. Покупайте частный дом, не будет вам ни дыма, ни шума, ни других сюрпризов от "назойливых соседей"... мне кажется людей не так волнует дым, как манит возможность на кого-то законно пожаловаться ... 

Просмотров: 4043 | верcия для печати
Читайте новости по темам: общество, Курение, Соседи

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Tomochka
4
Tomochka   20.11.2013 / 18:12   #    Ответить   
ой да как курили так и курят в подъездах))сама видела)но у меня дела поважнее есть чтоб куда то жаловаться на них сама не курю но и мне они не мешают...ну курят и курят пфф
gemalay
4
gemalay   20.11.2013 / 18:19   #    Ответить   
Хорошо, что наконец-то избавимся от вони в подъездах.
Любитель
4
Любитель   20.11.2013 / 18:53   #    Ответить   
Нет уж хрен там не мешают, нюхать дым приходится всем в том числе и детям. Сам когда курил, стаж был больше 10 лет, курил на улице. Без закона гонял местных любителей, с законом и подавно задолбаю, еще бы до штрафа довести одного-двух, чтобы ясно стало, что действительно нельзя.
Ната Ли
5
Ната Ли   20.11.2013 / 18:54   #    Ответить   
Я вот тоже не курю и никак не могу понять - у курильщиков личного балкона нет? Дыши себе в природу, коли сила привычки... Кури у себя, чего другим жизнь портить? А то покурили, отвели душу, ушли в свое ненакуренное помещение, остальные - пожалте, получите порцию ароматов. Мне такой дополнительный бонус, к примеру, не нужен!
Scimirok
1
Scimirok   20.11.2013 / 19:06   #    Ответить   
Сейчас во многих новых домах есть выход на улицу с любого этажа - переход на лестницу от лифтов - там курить просто отлично, повыше поднялся и на город посмотрел и потравился. А те кто курит в подъездах - просто ленивые з**ницы. В чем проблема одеться и выйти наулицу на 5 минут?
Хулиган
1
Хулиган   20.11.2013 / 20:50   #    Ответить   
news пишет:Сообщение от 500 до 1 тысяч рублей.

непонятно написано )) Что за регресс? :D
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.11.2013 / 20:59   #    Ответить   
Scimirok пишет:выйти наулицу на 5 минут
На улице тоже нельзя) У себя дома) 
lllfredylll
13
lllfredylll   20.11.2013 / 21:00   #    Ответить   
Какие все дотошные стали- это ужас. Мать рассказывала, что в их молодости(80-ые) с соседями дружили так, что детей не боялись соседям на пару часов оставить, когда прижмёт... щас же - все по своим квартиркам разбежались, как мыши - никого не знаю и знать не хочу - и довольны... еще и причины пожаловаться ищут - законопослушные, понимаете ли, стали. Покупайте частный дом, не будет вам ни дыма, ни шума, ни других сюрпризов от "назойливых соседей"... мне кажется людей не так волнует дым, как манит возможность на кого-то законно пожаловаться ... 
valentinaya
14
valentinaya   20.11.2013 / 21:03   #    Ответить   
За 30 лет лет стажа ни разу не курил в подъезде. Не табак вред. Люди у нас такие и курящие и не курящие...х.з. м.б. нация?Бычки с балконов летят и не только бычки и презервативы и тампаксы...
Не с курением борьбу нужно вести в этой стране.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.11.2013 / 21:10   #    Ответить   
тоже курю, и до закона всегда выбирал место где поменьше народу, и дома на лоджии покуриваю, а вонь от табака и сам не люблю в подъезде, ладно уже лет 5 как ни кто не осмеливается дымить в подъезде. соглашусь с предыдущими ораторами..не в куреве дело а в культуре.
Нескромная
0
Нескромная   20.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
Scimirok пишет:Сейчас во многих новых домах есть выход на улицу с любого этажа - переход на лестницу от лифтов - там курить просто отлично
надо всех курящих переселить в эти дома  Всем будет только лучше 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.11.2013 / 23:10   #    Ответить   
Офтопик:
Хулиган пишет:Сообщениенепонятно написано )) Что за регресс?
от 500 р до тыщи. Это я затупила :-[
КУДРЯ072
3
КУДРЯ072   20.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
надо находить компромисс между курящими и некурящими , и мирно сосуществовать не создавая проблем друг другу ,как известный персонаж говаривал ,ребята давайте жить дружно
2pac
0
2pac   20.11.2013 / 23:31   #    Ответить   
Курят-то в подъездах в основном молодежь, которая скрывается от родителей, что они начали покуривать. А взрослые люди курят дома, им скрываться не от кого, если только не от жены:))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.11.2013 / 23:36   #    Ответить   
В моей старой квартире внизу жил сосед, который курил на балконе - тянуло ко мне домой. И я вечно бухтела :death: А вот курящие в подъезде за дверями и тамбуром меня вообще не волновали никак. И пепельница стояла, и все чисто было.
В нынешней квартире курят на площадке подростки. Да и пофиг - пусть. Кучи дверей и тамбур опять спасают. В лифте никто не курит.
И, что интересно, ведь иногда в гости к некурящим приходят курящие. И вроде как одним надо курить, а у вторых никаких приспособлений для этого и нос не заточен. Что делать? Отправляешь гостей на балкон или в подъезд. Ведь всегда так... Нет?
КУДРЯ072, с вами согласна - дружить надо с соседями - общаться, искать компромиссы.
Ната Ли
4
Ната Ли   20.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
lllfredylll, частный дом это тоже утопия самоизоляции, только там вопрос с соседями не из-за табачного дыма, там все серьезнее может быть и трагичнее - лишние 20 см. земли оттяпалили, забор не ровный /не красивый/ старый (выбрать из списка), баня соседская тень дает, строительной техникой разворотили твой въезд... так что не панацея свой загородный дом, неа :) Где бы ты ни жил - все от тебя, и от конкретных людей рядом зависит. Есть уважение друг к другу, к себе, к людям вообще - нормально будете и с соседями общаться и неудобств постараетесь не доставлять и детишек - да запросто! - хорошим соседям при их радушии почему бы не оставить :) Мне не мама рассказывала - я сама в 80е еще маленькой жила в общежитии, и кормили соседских детей за одним со мной столом и куски хлеба, лишнюю порцию пюрешки с котлетой не пересчитывали. И двери друг от друга на ключ не запирали. Все это было :) Но по воспоминаниям мужчины уходили курить на крыльцо :)
МужиЧОК
2
МужиЧОК   21.11.2013 / 00:29   #    Ответить   
Ловить надо курильщиков и сигарету дымящую в одно место засовывать!  Травят людей, да и в подъезде вонища!
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   21.11.2013 / 09:27   #    Ответить   
Как курил - так и буду, никто не жалуется, если поставить пепельницу и дружить с соседями.
Амакан
0
Амакан   21.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение  Покупайте частный дом, не будет вам ни дыма, ни шума, ни других сюрпризов от "назойливых соседей"... 

Покупайте частный дом и курите там на здоровье! ;) А в подъездах будете получать пендели от соседей. Жаловаться, конечно, мало кто пойдет, а вот съездить подъездному куряге в табло - милое дело! Доведут ведь до греха.... Потом же сами жаловаться побегут. Бгг...
Не за себя переживаю - в моем подъезде сквозняк по коридору тянет дым ко мне в квартиру. Не хочу чтобы мои дети нюхали чью-то дымовую отрыжку.
lllfredylll
1
lllfredylll   21.11.2013 / 11:33   #    Ответить   
Ната Ли пишет:lllfredylll, частный дом это тоже утопия самоизоляции, только там вопрос с соседями не из-за табачного дыма, там все серьезнее может быть и трагичнее - лишние 20 см. земли оттяпалили, забор не ровный /не красивый/ старый (выбрать из списка), баня соседская тень дает, строительной техникой разворотили твой въезд... так что не панацея свой загородный дом, неа Где бы ты ни жил - все от тебя, и от конкретных людей рядом зависит. Есть уважение друг к другу, к себе, к людям вообще - нормально будете и с соседями общаться и неудобств постараетесь не доставлять и детишек - да запросто! - хорошим соседям при их радушии почему бы не оставить Мне не мама рассказывала - я сама в 80е еще маленькой жила в общежитии, и кормили соседских детей за одним со мной столом и куски хлеба, лишнюю порцию пюрешки с котлетой не пересчитывали. И двери друг от друга на ключ не запирали. Все это было Но по воспоминаниям мужчины уходили курить на крыльцо

я про то же, всё зависит от людей... живу на 9ом этаже, лифт почти всегда не работает, спускаться на крыльцо как то долго, курю на лестничной площадке, там окно есть, открываешь и всё выветривается, остается лишь легкий аромат табака и то минут через 10-15 и он выветривается, бычки строго в пепельницу, пока соседи не жаловались, но что-то мне подсказывает что недалёк этот день... и скажу за себя, что если ко мне подойдет девушка или мужчина и спокойно попросит не курить, к примеру потому что дети в квартире, а дым сквозняком надувает, как в случае с Амаканом, то я перестану это делать и буду курить на балконе, либо еще где нибудь - найду решение... когда есть реальная причина и возможность спокойно поговорить - думаю все конфликты разрешались бы спокойно... а если бы мне без выяснения обстоятельств начали грубить или "в табло бить", то с такими соседями я бы так же поступал... как отомстить нерадивым соседям - есть много способов.. дай Бог, до этого не дойдёт, в цивилизованном обществе ВРОДЕ-КАК живём...
Он_30
0
Он_30   21.11.2013 / 11:37   #    Ответить   
Хорошая новость. Не переношу запаха табачного дыма. Сам никогда не курил и к курильщикам отношусь, мягко говоря, не очень. Раньше, когда дело касалось только меня терпел, теперь же 2 маленьких ребятишек, а соседи что с верхней площадки, что с нашей курят постоянно в подъезде. Придется начать бороться с ними :sad:
XaMKa
1
XaMKa   21.11.2013 / 11:46   #    Ответить   
lllfredylll пишет:когда есть реальная причина и возможность спокойно поговорить - думаю все конфликты разрешались бы спокойно... а если бы мне без выяснения обстоятельств начали грубить или "в табло бить", то с такими соседями я бы так же поступал... как отомстить нерадивым соседям - есть много способов.. дай Бог, до этого не дойдёт, в цивилизованном обществе ВРОДЕ-КАК живём...

В подъездах курю, только если прихожу в гости. Хозяевам лучше знать. Дома курю в квартире. В подъезд ни ногой. Но однажды утром прискакала ко мне какая-то раненая в голову соседка. Начала очень вежливо и дружелюбно: "Вы курите?" Услышав утвердительный ответ, ее понесло: начала орать, что я бычки по всему подъезду разбросала, накурила, навоняла, и вообще, она узнает на каком основании я здесь живу и выселит меня из квартиры. Сначала попыталась ей объяснить. В итоге просто захлопнула дверь. Но желание вытряхнуть пепельницу у нее на пороге долго меня одолевало.
Zdob
1
Zdob   21.11.2013 / 11:52   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение Издайте закон чтобы не ссали в лифте, надоели уже. То люди то собаки, вонь целый день стоит
Собакам ваще законодательно нужно срать запретить. А есчо чиновникам запретить законом варавать, детей заставить учиться на 5. Пиши Дума...
west34
0
west34   21.11.2013 / 11:53   #    Ответить   
Точных механизмов исполнения этого закона пока нет, поэтому пока рано говорить о том, как он будет исполняться
сначала издадут закон, а потом только думают о том, как его выполнять. 
lllfredylll пишет:Покупайте частный дом, не будет вам ни дыма, ни шума, ни других сюрпризов от "назойливых соседей"
 а может как раз наоборот? курильщикам покупать частный и там дымить сколько влезет? почему я должен дышать чужим дымом? нравится тебе гробить свое здоровье - гробь, но я то почему должен страдать?
valentinaya
0
valentinaya   21.11.2013 / 12:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В моей старой квартире внизу жил сосед, который курил на балконе - тянуло ко мне домой.

это Вам к строителям. Они так розу ветров напроектировали. Курящий на своём балконе -не при чем.
( читал, на западе у голубых пар очень модно стало не курить, детей заводят :death: )
Stаn
1
Stаn   21.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
хм.. с соседями по подъезду со всеми отношения хорошие, курю где хочу, хоть в подъезде, хоть на балконе, хоть на лавочке у подъезда. даже бабушки не ворчат на меня, видимо из-за того что я в совете дома представляю наш подъезд и не мусорю, и гоняю тех кто мусорит :death:
но суть не в этом.
как же вы всю жизнь-то тогда прожили???? ведь вокруг вас всегда курили? кто-то умер от этого?
вы машины лучше запретите, от них вреда и вони больше. заводы давайте запретим? уедем в тайгу, там воздух чистый.
lllfredylll
0
lllfredylll   21.11.2013 / 12:29   #    Ответить   
Stаn, скоро запретят) как только на слуху что то подобное начнётся, тогда и сраться начнут мол - "Сосед ездит на шестёрке, травит и меня и детей, нет денег на Ауди с Евро 4 - пусть пешком ходит, мы то почему должны страдать? Завтра в табло ему дам" :facepalm:
valentinaya
0
valentinaya   21.11.2013 / 12:35   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение скоро запретят) как только на слуху что то подобное начнётся

Не начнется. Скорее от параноиков избавятся или лечится отправят. Здравый смысл всегда побеждает, как бы того не хотели некоторые... И как не противоречиво, курить курильщику, это и есть здравый смысл.
lllfredylll
1
lllfredylll   21.11.2013 / 12:42   #    Ответить   
valentinaya, здравый смысл должен оставаться здравым смыслом... если за 5 лет никто не жаловался на то, что человек курит в подъезде, то и после принятия закона здравомыслящий так же не будет жаловаться... а те на кого жаловались и так, думаю, не курят- что до закона, что после... закон - всего лишь официальная формальность, а находить общий язык люди всегда умели, не прибегая к законодательству...
valentinaya
0
valentinaya   21.11.2013 / 12:50   #    Ответить   
lllfredylll, :) +100500 :best:
west34
0
west34   21.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
valentinaya пишет:Не начнется. Скорее от параноиков избавятся или лечится отправят. Здравый смысл всегда побеждает, как бы того не хотели некоторые... И как не противоречиво, курить курильщику, это и есть здравый смысл.
пусть курит, не вопрос. Но пусть курит в специально отведенном месте.А то потом удивляемся почему у нас школьники курят. Потому и курят, что видят как это делают взрослые в подъезде, папа с мамой, и перенимают у них. Это и есть здравый смысл, нет?И это не паранойя, и это практикуется не только в нашей стране. Хотя в нашей стране это пока только на бумаге практикуется. Во всех цивилизованных странах существует запрет на курение в общественных местах. Существуют специальные площадки для курильщиков. И в США, и в Европе. Отсюда и количество курящих сокращается, и количество выброшенных где попало бычков. Недавно смотрел передачу про Сингапур, там говорили, что в Сингапуре люди курят в строго определенных для этого местах. Встретить курящего вне этого места нельзя, потому что штрафы очень большие за курение в неположенном месте.Почему мы перенимаем у Запада только все самое плохое, а что то хорошее у них перенять никак не можем. 
Stаn пишет:хм.. с соседями по подъезду со всеми отношения хорошие, курю где хочу, хоть в подъезде, хоть на балконе, хоть на лавочке у подъезда. даже бабушки не ворчат на меня, видимо из-за того что я в совете дома представляю наш подъезд и не мусорю, и гоняю тех кто мусорит но суть не в этом.как же вы всю жизнь-то тогда прожили???? ведь вокруг вас всегда курили? кто-то умер от этого?вы машины лучше запретите, от них вреда и вони больше. заводы давайте запретим? уедем в тайгу, там воздух чистый.
ну давайте тогда и на детской площадке по вашей логике будем курить. А че? Никто ж из детей еще не умер, от того что покурили на детской площадке. 
valentinaya
0
valentinaya   21.11.2013 / 12:59   #    Ответить   
west34, не будет этого 100%. Про культуру курильщиков согласен с Вами. Курить нужно в разрешенных местах.
west34 пишет:Сообщение . И в США, и в Европе.

вы мне про московский зоопарк ещё расскажите, про зверьков там разных, про их поведение...
У них и однополые браки в ходу на законном основании :)) Считаю равнение на данные "гос-ва" не позволительным и не допустимым для себя.
Он_30
1
Он_30   21.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
valentinaya пишет:Считаю равнение на данные "гос-ва" не позволительным и не допустимым для себя.
Равняться не надо, но хороший и полезный опыт перенимать нужно.
west34
0
west34   21.11.2013 / 13:16   #    Ответить   
valentinaya пишет:west34, не будет этого 100%. Про культуру курильщиков согласен с Вами. Курить нужно в разрешенных местах.
west34 пишет: . И в США, и в Европе.
вы мне про московский зоопарк ещё расскажите, про зверьков там разных, про их поведение... У них и однополые браки в ходу на законном основании Считаю равнение на данные "гос-ва" не позволительным и не допустимым для себя.
а на какие вы считаете допустимым равняться? на Россию? Хоть в США и есть однополые браки, но быдла там на порядок меньше, чем в Рашке. Увы.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news61646.html 
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
вся эта тема превращается в срач, из-за того что некурильщики хотят показать свое превосходство под курильщиками. какие те вредные вонючки.
на самом деле некурильщики просто потакают своим комплексам, а курильщики своим желаниям.

давайте еще создадим тему:
фу какие нищеброды, те кто ездят на своих помойках не "евро 5", воздух загрязняют, уже дышать нечем. то же самое будет.
только тут в большинстве окажется группа "не евро 5"
некурильщики, ездящие на "не евро 5" вы готовы без автомобиля остаться? кто-нибудь согласен?



Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  

считаю всю эту мнимую борьбу с курением нарушением моих конституционных прав. почему я должен курить только в строго отведенных местах, если я никому не мешаю?
200 лет курили, никому ничего не мешало. сейчас стало невыносимо мля.
west34
0
west34   21.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
Stаn пишет:вся эта тема превращается в срач, из-за того что некурильщики хотят показать свое превосходство под курильщиками. какие те вредные вонючки.на самом деле некурильщики просто потакают своим комплексам, а курильщики своим желаниям.давайте еще создадим тему:фу какие нищеброды, те кто ездят на своих помойках не "евро 5", воздух загрязняют, уже дышать нечем. то же самое будет. только тут в большинстве окажется группа "не евро 5" некурильщики, ездящие на "не евро 5" вы готовы без автомобиля остаться? кто-нибудь согласен?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:  
считаю всю эту мнимую борьбу с курением нарушением моих конституционных прав. почему я должен курить только в строго отведенных местах, если я никому не мешаю?200 лет курили, никому ничего не мешало. сейчас стало невыносимо мля.
мешаешь некурящим. Про конституционные права - можешь конкретно указать какие твои конституционные права будут нарушены этим запретом? Со ссылкой на статью из Конституции.можешь не париться, я тебе скажу что ты там ничего не найдешь.Права одного человека не должны ограничивать прав другого человека.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение вся эта тема превращается в срач, из-за того что некурильщики хотят показать свое превосходство под курильщиками. какие те вредные вонючки.

И превращаешь ее в срач, видимо, Вы? В предыдущих постах курильщики и некурильщиками, вроде, были достаточно солидарны...
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 13:52   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение Права одного человека не должны ограничивать прав другого человека.

ВОТ! почему некурильщики могут меня заставлять курить в определенном месте? т.е. ограничивают меня в праве находиться и делать (курить) что и где хочу.
почему некурильщики в правах защищеннее курильщиков?
пусть поровну делят. правая часть тротуара для курильщиков, левая для некурильщиков.
lllfredylll
1
lllfredylll   21.11.2013 / 13:57   #    Ответить   
west34, у Вас смелости или чего не хватает, чтоб подойти к курящему в месте, которое Вас не устраивает, и попросить этого не делать, вежливо объяснив, почему для Вас это так важно? Или Вам это особо не мешает, просто осознание того, что Вы имеете право это прекратить Вас так сильно коробит? Если действительно сильно мешате, то думаю можно найти слова, чтоб вежливо это объяснить, в крайнем случае обратиться в органы. А если причиной является то, что Ваша важная фигура пару раз день в течении 15-30 секунд проходит мимо места, где пахнет табаком, то Вы ничем не лучше курящего, ведь Вы ради 30-60 секунд\сутки(обычно этаж проходится за секунд 15) своего комфорта готовы лишить комфорта другого человека, ничем не отличающегося от Вас, лишь пагубной привычкой, от которой действительно очень сложно избавиться. Отличие курящих - от некурящих в том, что курящие не горядтся тем, что они курят, даже наоборот, просто как то так получилось(начал в детстве по глупости, были проблемы- успакаивал нервы и прочее), а курящие никогда не упустят возможность лишний раз показать своё превосходство и опустить курящих в грязь лицом. В какой то мере - это действительно ущемление прав, только вот этот новый закон делает это ущемление "правильным" и "законным", что еще больше подсластило пилюлю некурящим.
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
lllfredylll, 5 баллов! я же говорю что всем этим они ЧСВ свое тешат :)
блин Путен наверное хорошую премию дал тому, что придумал такую клевую отвлекаловку для народа :)
на самом деле надо не запрещать все и вся, а делать побольше нормальных оборудованных мест для курения. тогда был бы толк.
например оборудовать урнами, скамеечками для курящих, парки торговые центры, больницы и гос. учереждения.
я например не могу не курить больше часа, и раз в час мне надо покурить. к примеру стою я в регпалате или больнице больше времени, я выйду на улицу и покурю на крыльце и бычек брошу под ноги, если нет урны. можете в меня тапками кидать, но я так делаю специально. если вижу урну, унесу в нее, если специально не ставят, то кину специально. например у гудвина всегда перед входом кидаю, после того как урны убрали.
west34
0
west34   21.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
Stаn пишет:
west34 пишет: Права одного человека не должны ограничивать прав другого человека.
ВОТ! почему некурильщики могут меня заставлять курить в определенном месте? т.е. ограничивают меня в праве находиться и делать (курить) что и где хочу.почему некурильщики в правах защищеннее курильщиков? пусть поровну делят. правая часть тротуара для курильщиков, левая для некурильщиков.
этот ответ не выдерживает никакой критики с точки зрения знания закона.во-первых, некурящих тоже ограничивают, этот закон един и для курящих и для некурящих, обоим запрещено курить в общественных местах.во-вторых, где это в Конституции написано "ограничивают меня в праве находиться и делать (курить) что и где хочу"? я вас просил ответить грамотно со ссылкой на статью, а не на уровне домохозяйки.
west34
0
west34   21.11.2013 / 14:26   #    Ответить   
lllfredylll пишет:у Вас смелости или чего не хватает

 ты думаешь он меня послушает? вот недавно по новостям показывали, к двум курящим на крыльце парням подошла журналистка с камерой и попросила их потушить сигареты, потому что курение в общественном месте запрещено в соответствии с новым законом, а  они ей ответили - Щас докурим и потушим.
Если я подойду к соседу и попрошу его не курить в подъезде - эффект будет точно такой же. Или ты мне предлагаешь всякий раз с рукоприкладством и мордобоем его заставлять не курить?
west34
0
west34   21.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
Я понимаю, что вам как курильщикам хочется иметь возможность курить где угодно и когда угодно, и пофиг на то что другие люди будут дышать вашим дымом. Но это отнюдь не ЧСВ, а это взаимоуважение и забота об окружающих людях.
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение я вас просил ответить грамотно со ссылкой на статью, а не на уровне домохозяйки.
могли бы сами погуглить:Глава 2. Права и свободы человека и гражданинаСтатья 171. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
west34 пишет:Сообщение вот недавно по новостям показывали, к двум курящим на крыльце парням подошла журналистка с камерой и попросила их потушить сигареты, потому что курение в общественном месте запрещено в соответствии с новым законом, а они ей ответили - Щас докурим и потушим.
если ко мне подойдут и нормально попросят, я наверное перестану курить или отойду в другое место.а если будут требовать, я смело пошлю на 3 буквы.это все при условии что я на улице. в помещении, если есть некурящие, то я не курю.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 14:51   #    Ответить   
Stаn пишет:если ко мне подойдут и нормально попросят, я наверное перестану курить или отойду в другое место.
а если будут требовать, я смело пошлю на 3 буквы.
это все при условии что я на улице. в помещении, если есть некурящие, то я не курю.

Аналогично. Думаю, многие курильщики сделают точно так же. А если разговор начинается с угроз и истерики, то и реакция ответная соответствующая.
lllfredylll
0
lllfredylll   21.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
west34, да не будет он таким же, Вы же его сосед, а не журналистка, которая подошла к двум гопникам на улице. И курить нам нужно не где угодно и когда угодно, а в местах где нет некурящих людей. Я никогда не стою и не курю в месте, где стоит хотя бы один некурящий человек. И максимальный "вред" от моего курения это небольшой запах дыма в пролёте между 8ым и 9ым этажом. И уверен, что многие поступают точно так же. В Вашем же понимании- люди курят везде где только можно и дым выпускают прям на Вас. Запах от сигарет, который остается после курения, куда приятней запаха собачей мочи и дерьма, да и вообще запаха собак в целом. У нас весь лифт провонял псиной, то ли хозяева собаку не моют, то ли собака сама по себе такая вонючая, так давайте запретим содержать собак? От них и вонь и дерьмо, которое почти никто из хозяев не убирает, и потенциальная угроза для детей быть укушеными, а то и насмерть загрызанными собакой? В чём проблема? Или Вы не думали об этом, а подумаете лишь когда это будет "мэйнстримом" и об этом будут говорить по телевидению? :down:
Stаn
1
Stаn   21.11.2013 / 14:56   #    Ответить   
опять же тут была двоякая ситуация:
были в кафе, в зоне для курящих.
пришла семья, сели за соседним столом и давай на меня сходу наезжать что я курю при их детях.
я потушил конечно, но потом дети ушли в игровую зону и я опять закурил.
на повторные возгласы я предложил им пойти ...... в другую зону и они успокоились, но очень на меня обиделись :death:
как я, курильщик, посмел нарушать их права некурильщиков в зоне для курящих.
вопрос: нафига было идти в зону для курящих и качать там права?
west34
0
west34   21.11.2013 / 14:57   #    Ответить   
Stаn пишет:
west34 пишет: я вас просил ответить грамотно со ссылкой на статью, а не на уровне домохозяйки.
могли бы сами погуглить:Глава 2. Права и свободы человека и гражданинаСтатья 171. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
west34 пишет: вот недавно по новостям показывали, к двум курящим на крыльце парням подошла журналистка с камерой и попросила их потушить сигареты, потому что курение в общественном месте запрещено в соответствии с новым законом, а они ей ответили - Щас докурим и потушим.
если ко мне подойдут и нормально попросят, я наверное перестану курить или отойду в другое место.а если будут требовать, я смело пошлю на 3 буквы.это все при условии что я на улице. в помещении, если есть некурящие, то я не курю.
эту статью я знаю, я про нее и говорил. Твое курение не должно ограничивать мое право на чистый воздух. А вот где в Конституции написано что человек может курить где хочет, я не знаю, поэтому и прошу тебя указать эту статью.Про то что можно попросить без истерик - в теории конечно можно, но как показывает практика, люди хорошего языка не понимают. Без принуждения они не могут. Тебя попросишь не курить. Вежливо. Ну да возможно ты перестанешь, но на следующий день опять будешь. Это все сказки о том, что можно просто попросить.
Stаn
1
Stаn   21.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
west34, ну дак обратную ситуацию возьми. твое право на чистый воздух не должно ограничивать мое право на курение. мы же обладаем равными правами. мое право находиться на остановке, возле подъезда или на лестничной площадке, в парке и т.д.
ну и:
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  

вы же не выгоняете бомжа или алкоголика из парка, магазина остановки, только из-за того что от него воняет. вы сами отходите от него. не нарушая его права там находиться



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  

у нас нет ограничений на вонь. если кто-то пукает, его же не арестовывают, пусть он даже и в общественном месте находится.



Добавлено спустя 53 секунды:  

т.е. получаются двойные стандарты, направленные на ограничение прав курильщиков.
west34
0
west34   21.11.2013 / 15:33   #    Ответить   
Stаn пишет:west34, ну дак обратную ситуацию возьми. твое право на чистый воздух не должно ограничивать мое право на курение. мы же обладаем равными правами. мое право находиться на остановке, возле подъезда или на лестничной площадке, в парке и т.д.ну и:Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:  
вы же не выгоняете бомжа или алкоголика из парка, магазина остановки, только из-за того что от него воняет. вы сами отходите от него. не нарушая его права там находиться

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
у нас нет ограничений на вонь. если кто-то пукает, его же не арестовывают, пусть он даже и в общественном месте находится.

Добавлено спустя 53 секунды:  
т.е. получаются двойные стандарты, направленные на ограничение прав курильщиков.
в статье 27 ничего про курение не говориться. Вам передвигаться никто не запрещает.Разница в запахе псины, бомжа, пукания с запахом табака в том, что запах псины бомжа или пукания не вызывает рак легких у тех, кто его вдыхает.Если фабрика выбрасывает в воздух вредные вещества ее штрафуют за это. Это по-вашему неправильно? 
lllfredylll
0
lllfredylll   21.11.2013 / 15:37   #    Ответить   
west34, рак лёгких от пары вдохов запаха дыма в день? вы серьезно? вам бы в статисты, в госдуме таких любят! :facepalm:
Iren
3
Iren   21.11.2013 / 16:23   #    Ответить   
лучше бы ловили тех кто гадит в подъездах, эта вонь куда противнее чем дым  от курильщиков
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 16:32   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение в статье 27 ничего про курение не говориться.

про "некурение" там тоже не говорится.
к примеру почему я с сигаретой должен уходить из парка, если вы туда пришли? я же тоже имею право там находиться.
west34
0
west34   21.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
Stаn пишет:
west34 пишет: в статье 27 ничего про курение не говориться.
про "некурение" там тоже не говорится. к примеру почему я с сигаретой должен уходить из парка, если вы туда пришли? я же тоже имею право там находиться.
потому что дым вредит моему здоровью. Пассивное курение вредит здоровью.В конституции вот как раз написано что "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду"
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
Iren пишет:Сообщение лучше бы ловили тех кто гадит в подъездах, эта вонь куда противнее чем дым  от курильщиков

Это как у Руслана Белого?
"Лучше бы в поездах запретили есть вареные яйца. Сигаретами воняет только в тамбуре, а яйцами - во всем вагоне". :D
Stаn
1
Stаn   21.11.2013 / 17:19   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение потому что дым вредит моему здоровью. Пассивное курение вредит здоровью.
В конституции вот как раз написано что "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду"

бред! в день 2 вдоха даже не дыма, а небольшой его концентрации в 10 000 000 раз меньше вреда от выхлопа автомобилей, которым мы дышим каждую секунду. живите в деревне, а там воздух чистый.
Ната Ли
2
Ната Ли   21.11.2013 / 17:48   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениев день 2 вдоха
Вы считаете мои/других людей/ детей вдохи? Ваша агрессивная манера популяризации своей вредной привычки выглядит попыткой самоутверждения капризного мальчика, бьющегося головой об стену. Ему говорят - больно же, а он, - Буду, буду! Так бейтесь, хоть убейтесь.
Моя мама умерла год назад от рака. Это долгая и мучительная смерть от нестерпимой боли, разрывающей внутренности человека. КОГДА ПОМОЧЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ. Можно только ставить уколы, один за другим. Вам так понятнее? Это не шутки, и не повод для стеба, чтобы смеяться над такими болячками. И считать их несерьезными и мифическими. Хотите гробить свою жизнь - ваше право, чужие не трогайте.
Stаn
0
Stаn   21.11.2013 / 20:12   #    Ответить   
Ната Ли, я не популяризирую курение. даже наоборот, хочу чтобы как можно меньше людей курило. не курите и замечательно, я очень рад за вас. но не надо лезть со своими принципами к другим людям, навязывать их силой и ставить их ниже себя. как вы сейчас тут все делаете. пытаясь сделать из курильщиков людей второго сорта.
сам курю с 7 лет, уже 27 лет. пью виски и пиво. но я не пытаюсь быть примером для подражания. наоборот могу сказать что этого делать не стоит.

Ната Ли пишет:Сообщение Вы считаете мои/других людей/ детей вдохи?

сколько вдохов вы делаете в день рядом с курящим человеком в среднем? 0, 1 или 2?
а сколько раз в день вдыхаете отравленный выхлопными газами тюменский воздух?
посчитайте соотношение и подумайте что вреднее.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.11.2013 / 21:49   #    Ответить   
Не спорьте и не тратьте свои нервы. Народ насмотрелся зомбоящика. Кроме того образование стремится к нулю. Есть такая фраза :) все воробьи - птички, но не все птички - воробьи. Так вот пусть шибко грамотные оппоненты курильщиков попытаются доходчиво ВСЕМ разъяснить: ОТКУДА берётся РАК у некурящих людей. Я могу назвать (исходя из прочитанного и научного материала) несколько причин, которые (почему-то) вовсе не вызывают паники у участников активных гонений на курильщиков. Даже - более того, ИМ эти причины ВООБЩЕ пофигу. Что доказывает зомбированность лицемеров-борцов за здоровье.
Ната Ли
1
Ната Ли   21.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
Сноуден-72, тогда объясните мне, почему собственно входя в лифт с тяжелыми сумками я должна делать глубокий вдох, чтобы не вдыхать клубы дыма ехавшего до меня "высокообразованного интеллектуала не смотрящего телевизор"? ;) Мне от наличия у него диплома при этом должно дышатся как-то легче? Или может присесть и сказать КУ от широты взглядов этого человека? Или может только у меня в подъезде такие вот неправильные курильщики? Так приедьте, разъясните нашим, что они реноме вас, идеальных и независимых, своими поступками подрывают. А то уж больно лихо вы всех нас "оппонентов" скопом опустили
Сноуден-72 пишет:Сообщениеобразование стремится к нулю
Сноуден-72 пишет:Сообщениезомбированность
Сноуден-72 пишет:Сообщениелицемеров
Ответите за свои слова? А? Филфак, телевизор не смотрю, есть в жизни поинтереснее вещи, точку зрения высказываю только свою, приобретенную в результате анализа примеров из окружающей действительности и полученных знаний. Когда аргументов нет обычно на личности и преходят :)
Stаn пишет:Сообщениея очень рад за вас. но не надо лезть со своими принципами к другим людям, навязывать их силой и ставить их ниже себя. как вы сейчас тут все делаете. пытаясь сделать из курильщиков людей второго сорта.
Из слов собеседника выше, все как раз с точностью до наоборот :) И 10 ваших сообщений в теме на, к примеру, моих 3 - это
Stаn пишет:Сообщениено я не пытаюсь быть примером для подражания
практически с пеной у рта затыкая рот в теме всем, кто с вами не согласен :) Так не ведется диалог. Конструктивный. Ну заткнули вы всех :) оставайтесь один, пускайте кольца в потолок... Каждый выбирает по себе.
XaMKa
0
XaMKa   21.11.2013 / 23:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет: ОТКУДА берётся РАК у некурящих людей.
Как откуда? В подъезде же накурено! ;)
west34
0
west34   22.11.2013 / 01:02   #    Ответить   
шибко грамотные курильщики пусть объяснят надписи на пачках сигарет "курение убивает", "курение причина рака легких". Это пишут наверняка безграмотные некурящие врачи с завышенным ЧСВ, считающие курильщиков людьми второго сорта, поэтому они так и пишут. На самом деле они скрывают правду от народа о том, что курение совершенно безвредно. Но ненависть к курильщикам заставляет делать их эти надписи на сигаретах.
Я понимаю, если человек курит с 7-и лет то наверное до него трудно донести, что бывают люди, которым просто не наплевать на свое здоровье. И видимо поэтому ему кажется, что когда его просят просто не курить в присутствии некурящих людей, его тем самым считают человеком второго сорта.
Stаn
1
Stаn   22.11.2013 / 07:48   #    Ответить   
west34, до меня легко что-либо донести, я человек открытый. я не принимаю только навязывания своего мнения, единственно-правильного.я согласен, что курить - это очень плохо! сам мечтаю бросить.
west34 пишет:Сообщение поэтому ему кажется, что когда его просят просто не курить в присутствии некурящих людей, его тем самым считают человеком второго сорта.
я не считаю себя человеком какого либо сорта, а вот ярые защитники ЗОЖ считают.Еще раз, для повторения: если меня просят, я не курю. я вообще сам не курю в присутствии некурящих. но если от меня требуют, то пошлю лесом и курить буду :)разницу улавливаете? просят и требуют.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:  
Ната Ли пишет:Сообщение практически с пеной у рта затыкая рот в теме всем, кто с вами не согласен
я не затыкал рот, просто у всех аргументы кончились чтобы гнобить курильщиков.почитай темы про курение повнимателней, как народ начинает высказываться. какой-то (м)чудак вон вообще предлагал сигареты засовывать. ни это ли реализация своих комплексов превосходства?человек такое существо, что если когда-то кого-то гнобит, то чувствует в себе превосходство и наслаждается им. Все люди - идолопоклонники:кумир одних, почести, других - корысть, а большинства - наслаждение (С) «Искусство войны» Сунь Цзы
lllfredylll
1
lllfredylll   22.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
west34, это моё здоровье, чё хочу- то с ним и творю... вопрос идёт о здоровье некурящих, которое якобы портится из за курящих... вам всем объясняют, что от машин и заводов вы вдыхаете гораздо больше вредных веществ, и что от пары вдохов дыма в день - вы раком не заболеете и курить не начнёте... вы просто выставляете себя выше и начинаете приводить несуразные аргументы про здоровье и прочее, хотя все мы с вами знаем, что вы просто хотите отстоять свои "права :facepalm: " и здоровье тут вас интересует меньше всего... я уж очень сомневаюсь что все из тех кто так яро бьётся в конвульсиях за то, что пара вдохов дыма( а чаще просто запаха сигарет) - это пздц какой вред, ведёт здоровый образ жизни, не пьёт, не ест фастфуд, бегает по утрам и так далее... может хватит, а? :facepalm: подумайте для себя, действительно ли это так важно для Вас? Курящие - это же не бомжи какие то и не отбросы общества, они тоже хотят жить в комфорте и мире с соседями, и не уж то запах дыма стоит того, чтоб сраться с соседями, сраться в комментах? Раньше как то жили - не волновались, что же мешает сейчас так делать? А говнососеди всегда были и будут, и курящих к таким не нужно приписывать, курение - не черта характера, курение - лишь вредная привычка, не стоит столько внимания уделять этому, поверьте, ваше здоровью это если и вредит, то не больше чем много других факторов, с которыми вы встречаетесь каждый день. Предлагаю прекратить срач :cool2:
west34
0
west34   22.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
ведёт здоровый образ жизни, не пьёт, не ест фастфуд, бегает по утрам

я итак это все делаю, за исключением бегания по утрам. 5 раз в неделю занимаюсь спортом, не пью, не ем фастфуд, стараюсь не есть вредную для организма пищу. И не курю конечно же. И таких людей как я много. Кому не плевать на свое здоровье.

ank
0
ank   27.11.2013 / 00:05   #    Ответить   
- Отсутствие ремонта- Загнутые тарифы от УКЭто НЕ объект контроля жилинспекции. А вот курение в подъезде - "Как мооожно".

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:  
west34 пишет:Сообщение  Права одного человека не должны ограничивать прав другого человека.
Запретить легковые авто частные, они ограничивают мое право на чистый воздух.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
west34 пишет:Сообщение шибко грамотные курильщики пусть объяснят надписи на пачках сигарет "курение убивает", "курение причина рака легких". Это пишут наверняка безграмотные некурящие врачи с завышенным ЧСВ,
"Жизнь вредна, от нее умирают".
west34
0
west34   27.11.2013 / 07:21   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - Отсутствие ремонта
- Загнутые тарифы от УК

Это НЕ объект контроля жилинспекции. А вот курение в подъезде - "Как мооожно".
курение тоже не объект. Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Закон они издали, но тем не менее сразу же написали, что сами не знают как исполнять этот закон.
Запретить легковые авто частные, они ограничивают мое право на чистый воздух.

Я уже писал разницу. Читай внимательнее. Разница в том, что выхлопные газы авто не вызывают рака легких, в отличии от дыма сигарет. И потом не будем сравнивать жопу с пальцев. Легковые авто нужны всем, это средство передвижения, это польза для общества, несмотря на то что они загрязняют воздух, а ваши сигареты не нужны никому кроме вас, и пользы для общества они никакой не представляют, это всего лишь навсего вредная привычка.

"Жизнь вредна, от нее умирают".

и что теперь вы предлагаете? пуститься во все тяжкие? а наркоманы тогда точно также скажут, чтоб легализовали наркотики, ведь все равно все умрут

Сноуден-72
0
Сноуден-72   27.11.2013 / 09:06   #    Ответить   
"...Ответите за свои слова? А?..."

Отвечу, отвечу. Погодите вы... :) У меня режим работы такой, что пукнуть некогда (выше и об этом писали, уж прошу пардона), не то, чтоб покурить :) Но истерику, поддерживаемую в СМИ, а равно и истеричек на местах в народе (обоих полов) - ненавижу. Эти люди будут землю жрать, смс-ками гроши на больных детей собирать, но язык в задницу засунут и против лжеправительства слова не скажут. А по указке сверху и команде "АТУ" толпой кидаются на указанных "вредителей", обвинённых во всех бедах.

Не хочется верить, НО, явно видно приближение времени, когда всё снова рухнет, начнётся очередная бойня и тогда бывшие истерички будут заискивающе и, типа по-дружески, подходить к курящему простому мужику и просить его - дай дёрнуть пару раз, тщетно пытаясь успокоить свои убитые горем нервишки и душу. Однако - не приведи Господь такие времена застать. А пока - ненависть сжигает ваши души, причём совершенно попусту.


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

ank - раз вы так грамотно излагаете, скажите публике ЧЕСТНО - ЧТО ИМЕННО (в таком случае, а образованные люди точно знают) вызывают выхлопные газы от автотранспорта в организмах людей и ОТ ЧЕГО ВЫ готовы умереть во благо и из-за общественной необходимости ??? Чего это вы так односторонне освещаете проблему ??? Ради сиюминутной коньюктуры ?

ank
2
ank   27.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение Разница в том, что выхлопные газы авто не вызывают рака легких, в отличии от дыма сигарет.

Цианистый калий :-[ тоже не вызывает рака легких.
Вред здоровью от выхлопных газов есть! Так что автомобили некурящих будут подвергаться ответным нападкам. И меня не волнует их потребность в авто, ведь я то обхожусь без авто.


Другие новости рубрики «Общество»

Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались
Метеорит в Хакасии: меньше челябинского, но стены шатались  есть видео
06.12 / 22:44
В небе над Хакасией пролетел метеорит. Специалисты предполагают, что его остатки упали в районе долины Бабик возле Саяногорска. Пока ученые вычисляют точное место падения метеорита, а сотрудники МЧС проверяют важные объекты, жители Хакасии активно обсуждают случившееся в соцсетях и выкладывают фотографии летящего объекта.
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  20
06.12 / 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
06.12 / 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
06.12 / 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
06.12 / 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  6
06.12 / 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.