Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.11.2013 / 17:39
Сезон прошел, но тюменцев продолжают грабить

Несмотря на то, что сезоном грабежей считается лето, преступления данной категории совершаются и в холодное время года. Во-первых, любители легкой наживы пользуются тем, что на улице рано темнеет, и подкарауливают жертв в слабоосвещенных дворах и парках. Во-вторых, грабежи происходят и в квартирах тюменцев.

На днях сотрудники тюменской полиции раскрыли грабеж, произошедший еще в начале ноября.

Потерпевший и подозреваемый познакомились случайно, но сошлись на интересе к алкоголю и решили вместе выпить. В какой-то момент между собутыльниками возник конфликт, переросший в драку. Подозреваемый потребовал у потерпевшего отдать ему все деньги. У мужчины не было с собой наличных, и его новый знакомый решил сменить тактику. Пригрозив расправой, злоумышленник заставил собутыльника привести его в свою квартиру и отдать все представляющее ценность имущество.

Как только тюменец пришел в себя, он вызвал сотрудников полиции. Никаких сведений о своем обидчике у него не было, мужчина ранее никогда не видел случайного собутыльника. Задержать подозреваемого по «горячим следам» не удалось.

«В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлено. Накануне, 19 ноября, он был задержан и доставлен в отдел полиции № 1. 30-летний злоумышленник является жителем областного центра, в настоящее время мужчина нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там отметили, что мужчина успел продать украденную технику, в настоящее время принимаются меры к установлению перекупщика. Подозреваемый заключен стражу, ему предъявлено по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Отметим, что это не единственный грабеж, раскрытый тюменскими оперативниками с начала ноября. Похожий случай — когда преступление было совершено одним из собутыльников — произошел 17 ноября. 33-летнего мужчину во время пьяной драки ограбил 20-летний учащийся колледжа. А в начале месяца совершением преступления закончилась перепалка между двумя компаниями на улице Коммунаров. Во время конфликта 26-летний тюменец отобрал телефон у 18-летнего парня и скрылся. В этих двух случаях подозреваемых удалось задержать в кратчайшие сроки — помогло то, что пострадавшие вовремя заявил о совершенных преступлениях.

Многие преступления в Тюмени совершаются под воздействием алкоголя, но далеко не все. 10 ноября на улице Дружбы был ограблен молодой человек — любитель легкой наживы обратил на него внимание и, пользуясь тем, что рядом никого нет, потребовал отдать ему ценности. Когда парень стал сопротивляться, злоумышленник ударил его и отобрал сотовый телефон. Аналогичный случай произошел 16 ноября на улице Логунова. Грабитель увидел в руках тюменца дорогостоящий телефон и потребовал его отдать, угрожая физической расправой. Поскольку оставшиеся без телефонов молодые люди не медлили и сразу обратились в полицию, злоумышленников задержали быстро.

Отметим, что по всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (Грабеж).
Напомним о том, какие правила следует соблюдать, чтобы не стать жертвой уличного грабителя: старайтесь не ходить ночное время в одиночку, избегайте темных дворов и переулков, не демонстрируйте модный телефон или другое ценное имущество, обращайте внимание на подозрительных людей. Если в отношении вас все-таки было совершено преступление, то незамедлительно позвоните в полицию по телефонам 291–600 или 02. Хорошо, если вы сможете описать грабителя или хотя бы показать, куда он скрылся. Сотрудники правоохранительных органов напоминают также, что не следует гулять в темное время суток в состоянии алкогольного опьянения: нетрезвый человек — легкая добыча для злоумышленников.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2636 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 20.11.2013 / 19:34 #
вместе выпить-
I/Iлья
1
I/Iлья 20.11.2013 / 20:21 #
Потерпевший и подозреваемый познакомились случайно, но сошлись на интересе к алкоголю и решили вместе выпить.
:sleep:
Так тебе и надо :death:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.11.2013 / 20:57 #
Ну мужики пошли)) Как девченкам замуж выходить? 
Rusuranu
1
Rusuranu 20.11.2013 / 21:12 #
Karolina Herrera, не все пьют и грабят. Так что при желании можно себе кого-нибудь найти :)
Holtoff
3
Holtoff 20.11.2013 / 21:30 #
Ограбил 10 ноября... Цинично.
zapad
4
zapad 20.11.2013 / 21:59 #
Странный заголовок. Как будто грабят только летом
 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 21.11.2013 / 00:34 #
Обрезок трубы или арматуры надо с собой носить за пазухой! Помогает!
Ната Ли
0
Ната Ли 21.11.2013 / 00:41 #
Вот думаю - или у меня и взять нечего, никто с попытками грабежа не попадался... или просто рядом доберман всегда гуляет? ;)
west34
0
west34 21.11.2013 / 07:14 #
Karolina Herrera пишет:Ну мужики пошли)) Как девченкам замуж выходить? 
бабы не лучше. Почитай историю с клофелинщицами или про тоболячку, выкинувшую ребенка в канализациюКрутой 
Zdob
1
Zdob 21.11.2013 / 09:20 #
Holtoff пишет:Ограбил 10 ноября... Цинично.
 Так вот почему незнакомые мужчины решили выпить не с того ни с сего...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 21.11.2013 / 09:48 #
Holtoff пишет:Сообщение Ограбил 10 ноября... Цинично.

Зато весьма практично ;)
"Ни в один из дней года наша страна не бывает настолько беззащитной,как в День защитника Отечества" ;)
west34
0
west34 21.11.2013 / 10:01 #
Бродяга79/2 пишет:
Holtoff пишет: Ограбил 10 ноября... Цинично.
Зато весьма практично "Ни в один из дней года наша страна не бывает настолько беззащитной,как в День защитника Отечества"
скорее на утро после Нового года. День защитника не все отмечают, да и не так рьяно как Новый год 
YVA
0
YVA 21.11.2013 / 12:44 #
Буквально вчера столкнулась. Дозвониться по 02 нереально! "все специалисты заняты!" И так 6 минут! Спасибо за второй номер. Сейчас позвоню. Если еще не поздно сообщить о краже. А могут и послать "приходите вчера"
Mixa81
0
Mixa81 21.11.2013 / 12:46 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Ну мужики пошли))


ни кто не застрахован
XaMKa
0
XaMKa 21.11.2013 / 12:47 #
YVA пишет:Сообщение Буквально вчера столкнулась. Дозвониться по 02 нереально! "все специалисты заняты!" И так 6 минут! Спасибо за второй номер. Сейчас позвоню. Если еще не поздно сообщить о краже. А могут и послать "приходите вчера"

Дык надо было не до сегодня ждать, а сразу в полицию бежать писать заявление.
Anna_Y
0
Anna_Y 21.11.2013 / 20:45 #
одна я не в курсе какой сезон? не знала что ограбления это сезонная "работа")))