Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2013 / 10:12
Тюменских студентов накормили «подвешенным» обедом

Четыре студента Тюменской государственной академии мировой экономики вчера пообедали бесплатно. Вуз стал первым из учебных заведений, в которых в преддверии фестиваля социальной рекламы «Муза» прошла акция «Подвешенный обед».

В ходе акции посетители столовой академии, покупая обед себе, могли заплатить и за второй — он отмечался на специальной доске как «подвешенный», то есть имеющийся в наличии для того, кому это необходимо. Как рассказывают организаторы, Молодежный информационно-аналитический центр, во время акции в столовой пообедали три десятка студентов четыре из них получили обеды бесплатно. Идея понравилась ребятам, и, возможно, станет доброй традицией в академии. Аналогичные акции проведут в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, а также в Тюменской государственной архитектурно-строительной академии.

«Подвешенные обеды», признаются организаторы акции, — способ привлечь внимание молодежи к социальным проблемам. «Мы придумываем различные социальные проекты и показываем студентам те, что уже известны во всем мире. Акция „подвешенный обед“ очень популярна в Европе, и мы надеемся, что она найдет свое отражение в Тюмени. Но самое главное, чтобы сегодняшняя акция натолкнула студентов на идеи, которые они смогут реализовать в своих проектах и принять участие в нашем фестивале», — говорит руководитель центра по связям с общественностью МИАЦ, организатор фестиваля «Муза» Мария Бабина.

Прием заявок на участие в проекте «Цех», который пройдёт в рамках фестиваля и представит собой серию мастер-классов по социальной рекламе от представителей крупнейших креативных агентств России, уже открыт, отмечают в МИАЦ. Заявки от авторов социальной рекламы будут принимать до 5 декабря на сайте «Мой портал».

Подведение итогов фестиваля состоится 12–14 декабря, в дни фестиваля. Победители получат iPhone и возможность пройти стажировку в ведущих рекламных агентствах страны.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 1360 | Версия для печати
Читайте новости по темам: МИАЦ, Социальные проекты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Miss Murple
5
Miss Murple 21.11.2013 / 11:18 #
Не понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха. И в нашу студенческую бытность бывало, что нет денег даже на булочку, так всегда есть вокруг друзья, однокурсники. Сегодня тебе обед оплатили, завтра ты оплатил другу, вот он и подвешенный обед, только без афиширования.
Комментарии 15 Читать на форуме
west34
0
west34 21.11.2013 / 10:32 #
целых четыре
Different
1
Different 21.11.2013 / 10:37 #
«Подвешенные обеды», - способ привлечь внимание молодежи к социальным проблемам.

И какую именно социальную проблему эта акция отражает? Что стипендий студентов даже на питание не хватает?

Е в г е н
1
Е в г е н 21.11.2013 / 10:46 #
надпись на последнем фото: Заплати 50 рублей за обед, который достанется бесплатно тому, кому это нужно....
StealthPictures
1
StealthPictures 21.11.2013 / 11:05 #
Different пишет:Сообщение И какую именно социальную проблемы эта акция отражает? Что
стипендий студентов даже на питание не хватает?

когда я учился, у нашей группы вообще стипендий не было, а в других группах те единицы, которые её получали, на руках видели около 1000рублей. Ну это максимум 10 обедов.
Different
0
Different 21.11.2013 / 11:12 #
StealthPictures пишет:Сообщениеу нашей группы вообще стипендий не было
Вероятно Вы про платное образование, так там всегда было без стипендий :) Плюс еще общаги делают платными...
English.Intyumen
4
English.Intyumen 21.11.2013 / 11:17 #
На факультетах и в вузах со словом "экономика" большинство студентов - платники. Что-то сомневаюсь я, что тот, кто выложил за год обучения до 100 000 р (а у нас и такие цены есть),  нуждается в бесплатном обеде...
Miss Murple
5
Miss Murple 21.11.2013 / 11:18 #
Не понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха. И в нашу студенческую бытность бывало, что нет денег даже на булочку, так всегда есть вокруг друзья, однокурсники. Сегодня тебе обед оплатили, завтра ты оплатил другу, вот он и подвешенный обед, только без афиширования.
Different
1
Different 21.11.2013 / 11:22 #
Офтопик:
Miss Murple пишет:СообщениеНе понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха.
Мнимая забота о населении и видимость деятельности всегда приобретает необходимую огласку :) Даже более того, все именно ради нее и проводится :death:
Sasho
2
Sasho 21.11.2013 / 11:34 #
На третьем фото у парня справа на подносе не обед, а, судя по стакану, закуска... и он явно смущен из-за того, что спалился
ну а если по теме, то идея наверное неплохая, только не стоит такого внимания... всего лишь один из видов "благотворительности" в крохотных масштабах...
Sasho
0
Sasho 21.11.2013 / 11:34 #
.
Zavodnoy
4
Zavodnoy 21.11.2013 / 12:03 #
когда появиться подвешенный бензин и солярка - свистните! мы рядом...
 
МужиЧОК
1
МужиЧОК 21.11.2013 / 14:21 #
Да, конечно 4 обеда мало, так как студент всегда голодный, худой и без денег!
rewers72
0
rewers72 21.11.2013 / 19:54 #
да уж тюменские новости такие новости... новость ни о чем ..простите ....подвесьте пару столовок студентам бесплатно  вот это тема )))
Anna_Y
0
Anna_Y 21.11.2013 / 20:42 #
Я когда училась стипендия отличников была 550 рублей, и на дорогу 500 уходило.. какие обеды со стипендий??
Так то хорошие новости, к чему недовольство, помню что были бюджетники, в том числе из пригорода, для которых даже бесплатный обед был бы радостью, т.к. денег совсем не было.
Mrs.January
0
Mrs.January 22.11.2013 / 18:40 #
А как отбирали претендентов на бесплатный обед? Или там тоже очередь стояла? В нашей стране такии акции не проканают, т.к. кушать будет не тот, кто нуждается, а тот кто понаглее. Вот помню у нас в школе было 4 бесплатника, а кушало их обед пол-класса :D