При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
21.11.2013 / 10:12

Тюменских студентов накормили «подвешенным» обедом

Тюменских студентов накормили «подвешенным» обедом

Четыре студента Тюменской государственной академии мировой экономики вчера пообедали бесплатно. Вуз стал первым из учебных заведений, в которых в преддверии фестиваля социальной рекламы «Муза» прошла акция «Подвешенный обед».

В ходе акции посетители столовой академии, покупая обед себе, могли заплатить и за второй — он отмечался на специальной доске как «подвешенный», то есть имеющийся в наличии для того, кому это необходимо. Как рассказывают организаторы, Молодежный информационно-аналитический центр, во время акции в столовой пообедали три десятка студентов четыре из них получили обеды бесплатно. Идея понравилась ребятам, и, возможно, станет доброй традицией в академии. Аналогичные акции проведут в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, а также в Тюменской государственной архитектурно-строительной академии.

«Подвешенные обеды», признаются организаторы акции, — способ привлечь внимание молодежи к социальным проблемам. «Мы придумываем различные социальные проекты и показываем студентам те, что уже известны во всем мире. Акция „подвешенный обед“ очень популярна в Европе, и мы надеемся, что она найдет свое отражение в Тюмени. Но самое главное, чтобы сегодняшняя акция натолкнула студентов на идеи, которые они смогут реализовать в своих проектах и принять участие в нашем фестивале», — говорит руководитель центра по связям с общественностью МИАЦ, организатор фестиваля «Муза» Мария Бабина.

Прием заявок на участие в проекте «Цех», который пройдёт в рамках фестиваля и представит собой серию мастер-классов по социальной рекламе от представителей крупнейших креативных агентств России, уже открыт, отмечают в МИАЦ. Заявки от авторов социальной рекламы будут принимать до 5 декабря на сайте «Мой портал».

Подведение итогов фестиваля состоится 12–14 декабря, в дни фестиваля. Победители получат iPhone и возможность пройти стажировку в ведущих рекламных агентствах страны.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: moss
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Miss Murple
5
Miss Murple   21.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
Не понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха. И в нашу студенческую бытность бывало, что нет денег даже на булочку, так всегда есть вокруг друзья, однокурсники. Сегодня тебе обед оплатили, завтра ты оплатил другу, вот он и подвешенный обед, только без афиширования.

Просмотров: 1291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МИАЦ, Социальные проекты

 
 Комментарии  15  
west34
0
west34   21.11.2013 / 10:32   #    Ответить   
целых четыре
Different
1
Different   21.11.2013 / 10:37   #    Ответить   
«Подвешенные обеды», - способ привлечь внимание молодежи к социальным проблемам.

И какую именно социальную проблему эта акция отражает? Что стипендий студентов даже на питание не хватает?

Е в г е н
1
Е в г е н   21.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
надпись на последнем фото: Заплати 50 рублей за обед, который достанется бесплатно тому, кому это нужно....
StealthPictures
1
StealthPictures   21.11.2013 / 11:05   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение И какую именно социальную проблемы эта акция отражает? Что
стипендий студентов даже на питание не хватает?

когда я учился, у нашей группы вообще стипендий не было, а в других группах те единицы, которые её получали, на руках видели около 1000рублей. Ну это максимум 10 обедов.
Different
0
Different   21.11.2013 / 11:12   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщениеу нашей группы вообще стипендий не было
Вероятно Вы про платное образование, так там всегда было без стипендий :) Плюс еще общаги делают платными...
English.Intyumen
4
English.Intyumen   21.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
На факультетах и в вузах со словом "экономика" большинство студентов - платники. Что-то сомневаюсь я, что тот, кто выложил за год обучения до 100 000 р (а у нас и такие цены есть),  нуждается в бесплатном обеде...
Miss Murple
5
Miss Murple   21.11.2013 / 11:18   #    Ответить   
Не понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха. И в нашу студенческую бытность бывало, что нет денег даже на булочку, так всегда есть вокруг друзья, однокурсники. Сегодня тебе обед оплатили, завтра ты оплатил другу, вот он и подвешенный обед, только без афиширования.
Different
1
Different   21.11.2013 / 11:22   #    Ответить   
Офтопик:
Miss Murple пишет:СообщениеНе понимаю: из-за 4-х обедов такая публичная шумиха.
Мнимая забота о населении и видимость деятельности всегда приобретает необходимую огласку :) Даже более того, все именно ради нее и проводится :death:
Sasho
2
Sasho   21.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
На третьем фото у парня справа на подносе не обед, а, судя по стакану, закуска... и он явно смущен из-за того, что спалился
ну а если по теме, то идея наверное неплохая, только не стоит такого внимания... всего лишь один из видов "благотворительности" в крохотных масштабах...
Sasho
0
Sasho   21.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
.
Zavodnoy
4
Zavodnoy   21.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
когда появиться подвешенный бензин и солярка - свистните! мы рядом...
 
МужиЧОК
1
МужиЧОК   21.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
Да, конечно 4 обеда мало, так как студент всегда голодный, худой и без денег!
rewers72
0
rewers72   21.11.2013 / 19:54   #    Ответить   
да уж тюменские новости такие новости... новость ни о чем ..простите ....подвесьте пару столовок студентам бесплатно  вот это тема )))
Anna_Y
0
Anna_Y   21.11.2013 / 20:42   #    Ответить   
Я когда училась стипендия отличников была 550 рублей, и на дорогу 500 уходило.. какие обеды со стипендий??
Так то хорошие новости, к чему недовольство, помню что были бюджетники, в том числе из пригорода, для которых даже бесплатный обед был бы радостью, т.к. денег совсем не было.
Mrs.January
0
Mrs.January   22.11.2013 / 18:40   #    Ответить   
А как отбирали претендентов на бесплатный обед? Или там тоже очередь стояла? В нашей стране такии акции не проканают, т.к. кушать будет не тот, кто нуждается, а тот кто понаглее. Вот помню у нас в школе было 4 бесплатника, а кушало их обед пол-класса :D


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  13
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь