Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22501
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.11.2013 / 11:40
Экономьте воду - решетки Метелевской станции забило льдом

На водоочистных станциях сейчас сложный период: при понижении температуры воды кристаллики льда забивают решетки в насосной станции и брать воду из реки крайне затруднительно. Возможны перебои с водой на верхних этажах зданий.

«На всех водоочистных станциях, источником воды для которых являются поверхностные воды, существует сложный период, когда при понижении температуры воды, в ней начинаются образовываться маленькие кристаллики льда, такое сезонное явление называют шугой, — поясняет главный инженер компании „Тюмень Водоканал“ Владимир Кильтау, — данные кристаллики льда забивают решетки, установленные в приемной камере насосной станции первого подъема, в связи с чем забор воды из реки для очистки на сооружениях становится крайне затруднительным».

Как сообщает пресс-служба «Тюмень-Водоканала», такая ситуация прогнозировалась, поэтому сегодня основная нагрузка по подаче чистой питьевой воды в город легла на Велижанскую водоочистную станцию. Ее вывели на максимальную мощность, чтобы удержать давление в водопроводной сети города.

В настоящий момент на Метелевской водоочистной станции работают водолазы, задача которых — очистить решетки приёмной камеры от забившего их льда. Центральная диспетчерская служба руководит режимами подачи воды в город, чтобы последствия этого природного явления прошли для жителей с минимальными неудобствами. Тем не менее, возможны перебои с водой на верхних этажах зданий.

«В этот период мы просим тюменцев более бережно относиться к воде и приносим свои извинения за временные неудобства, — подытожил руководитель пресс-службы компании „Тюмень Водоканал“ Иван Камельских, — ситуация находится под контролем, все необходимые меры принимаются».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2021 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Тюмень, Тюмень Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
DinersClub
2
DinersClub 21.11.2013 / 12:49 #
на такие дни можно и автомойки закрыть и прочие подобные места... 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 21.11.2013 / 13:25 #
С утра весь Московский тракт и район улицы 9 января без воды. Звоним в ЖЭу и в водоканал, все обещают, да обещают в течение нескольких часов исправить, да воды в кранах так и нет. В магазинах- на расхват, да и вся дорогая!
Procop
2
Procop 21.11.2013 / 14:06 #
Ольга Саблина пишет:С утра весь Московский тракт и район улицы 9 января без воды. Звоним в ЖЭу и в водоканал, все обещают, да обещают в течение нескольких часов исправить, да воды в кранах так и нет. В магазинах- на расхват, да и вся дорогая!
Судя по информации на сайте Водоканала http://vodokanal.info/call-center/monitoring/kalinin/7044/ - 6 домов без воды в этом районе. Разве это весь Московский тракт? Или вы точно знаете, что отключено больше зданий?   
Живой
0
Живой 21.11.2013 / 14:12 #
понятно, что воды не будет, но терзает вопрос: Что за фигня начала происходить с подачей воды по "уважительным причинам"??!
то водичка замерзает - нет её, то канализацией воняет - трубы виноваты.. Что-то не верится в эти сказки, а именно сказками хочется назвать подобные оправдания.
skdrmen
1
skdrmen 21.11.2013 / 14:22 #
Живой,
одно дело стричь деньгу с населения, другое дело уменьшать свою выручку и вкладываться в развитие.
skdrmen
2
skdrmen 21.11.2013 / 14:23 #
а подогрев решёток сделать наверно дороже, чем аквалонгистов заставлять  чистить.
Живой
0
Живой 21.11.2013 / 14:43 #
skdrmen пишет:Сообщение одно дело стричь деньгу с населения, другое дело уменьшать свою выручку и вкладываться в развитие

Офтопик:
то есть всё для блага, чтобы всем хорошо было, я правильно понял мысль?
952
0
952 21.11.2013 / 15:18 #
Джам, ты спутал. это при СССР - такое было героизмом и все уважали и давали грамоты и медали. а мы живем при капитализме. водоканалу начхать на людей - главное платежи, а людям начхать на трудности водоканала - они платят деньги и больше их ничего не интероесует. в том числе и что там понимает, или нет топменеджер. уж извини - рынокс, звериный оскал капитализма.

(походу Джам и сам все понимает, раз успел удалить свой пост про героизм водоканала и понимаемость его "генерала")
Джам
1
Джам 21.11.2013 / 15:26 #

952,ну да я все спутал и все понимаю, ведь чихать в водоканал тоже самое что ссать против ветра :) и толку никакого, и от результата неловко ;)
WarHammer
1
WarHammer 21.11.2013 / 15:54 #
опять зима подкралась незаметно
Амакан
0
Амакан 21.11.2013 / 17:15 #
А что нельзя туда воткнуть нано-грелку?
Григорыч
0
Григорыч 21.11.2013 / 21:59 #
Живой пишет:Сообщение Что за фигня начала происходить с подачей воды по "уважительным причинам"??!
Эта фигня всегда была, есть и будет. Шуга явление временное, происходит перед ледоставом, в этом году правда наблюдается природная аномалия, на дворе конец ноября, а водоемы еще льдом не закрыты.
skdrmen пишет:Сообщение а подогрев решёток сделать наверно дороже, чем аквалонгистов заставлять чистить.
Амакан пишет:Сообщение А что нельзя туда воткнуть нано-грелку?
мультфильмов насмотрелись "ну погоди" про волка с кипятильником? :))
Pilotessa
0
Pilotessa 21.11.2013 / 22:08 #
Не такая уж и аномальная зима. Пару-тройку лет назад в декабре еще снега не было, а с водой все было в норме. Год точно не вспомню: 2010 или 2011. Да и вообще, в последние года снег поздно ложится.
И вообще, надоело уже понимать коммунальщиков. Когда дело доходит до оплаты недопоставленных услуг про понимание как-то автоматически забывается. А мы тут понимать должны. Шуга, видите ли. А инвестпрограмма вам для чего за счет повышения тарифа? Гоните тогда деньги обратно, если не освоили :death:  
Григорыч
0
Григорыч 21.11.2013 / 22:27 #
Pilotessa пишет:Сообщение Не такая уж и аномальная зима. Пару-тройку лет назад в декабре еще снега не было
Аномальна погода, это когда температура воздуха резко отличается в сторону + или - определенного периода средних значений многолетнего наблюдения, а некогда то там тоже один раз было.
Да и вообще, в последние года снег поздно ложится.
В прошлом году 4 ноября ездил на зимнюю рыбалку, в позапрошлом 7 ноября, 2009 год 5 ноября.
Pilotessa пишет:Сообщение а с водой все было в норме
Pilotessa пишет:Сообщение И вообще, надоело уже понимать коммунальщиков. Когда дело доходит до оплаты недопоставленных услуг про понимание как-то автоматически забывается. А мы тут понимать должны. Шуга, видите ли. А инвестпрограмма вам для чего за счет повышения тарифа? Гоните тогда деньги обратно, если не освоили :death:
и сейчас нормально с водой, у меня есть у всех знакомых есть, а у Вас нет?
BonFire
1
BonFire 21.11.2013 / 22:36 #
Афигеть опять зима "ВНЕЗАПНО" пришла да?
952
0
952 21.11.2013 / 22:47 #
Джам пишет:Сообщение ведь чихать в водоканал тоже самое что ссать против ветра и толку никакого, и от результата неловко


Ух ты какой корпоративный патриотизм :death: Что толку нет от чихания в монополистов -это факт, ну а о неловкости говорить глупо, ибо результата то нет. Монополисты - они как памятник Ленину, хоть насри им на голову = а он живее всех живых :)))
Григорыч
0
Григорыч 21.11.2013 / 23:30 #
WarHammer пишет:Сообщение опять зима подкралась незаметно
BonFire пишет:Сообщение Афигеть опять зима "ВНЕЗАПНО" пришла да?
Да где же зима, ГДЕ ? Со зрением что ли плохо?