В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
25
февраля
21.11.2013 / 11:52

Большие возможности маленьких устройств

Большие возможности маленьких устройств

После переезда в новую квартиру в нашей семье остро встал вопрос о двух услугах первой необходимости — интернете и цифровом ТВ. Мы точно знали, что хотим — качественную телекартинку, высокую интернет-скорость, простоту пользования, и чего не хотим — опутывать квартиру новыми проводами. В этом нам помогли три небольших устройства с большими возможностями.

Интернет в любой точке квартиры

Выбрать оператора оказалось проще, чем мы думали. Из 5 провайдеров, обслуживающих наш дом, двое предлагали только интернет, а третий — интернет и кабельное (а не цифровое) ТВ. Из двух оставшихся мы выбрали того, кто предоставлял нужные сервисы по выгодной цене и Wi-Fi роутер в подарок.

Роутер решил сразу несколько вопросов. Во-первых, это очень удобно — интернет доступен в любой точке квартиры. Во-вторых, к Сети можно подключить сразу все устройства — планшет, смартфон и ноутбук. В-третьих, Wi-Fi роутер связал телевизор с интернетом и открыл доступ ко всем интернет-сервисам, доступным с экрана ТВ (об этом чуть позже). Еще одна приятная мелочь — семейный фото- и видеоархив, который хранится на ноуте, можно с комфортом просматривать на большом телеэкране, не используя для переноса данных флешку (роутер объединил компьютер и телевизор в единую локальную сеть).

Итак, полдела сделано — быстрый интернет (мы выбрали самый скоростной тариф — до 100 Мбит/c) без проводов есть по всей квартире.

Умная приставка

Чтобы подключить цифровое ТВ, нам предложили на выбор специальную приставку или CAM-модуль. У последнего есть важное преимущество: это компактное устройство размером с банковскую карту просто вставляется в специальный слот в телевизоре, открывая доступ ко всему многообразию цифровых и HD-телеканалов. Хороший выбор, если вы не хотите видеть в доме еще одну «коробочку» или просто не слишком разбираетесь в новых технологиях.

Мы остановились на первом варианте. Приставка-декодер, как и САМ-модуль, принимает и декодирует цифровой телесигнал, а кроме того обладает еще рядом достоинств. Первое — доступ к уже упомянутым интернет-сервисом. У нашего оператора их оказалось немало. Взять хотя бы видеотеку: более 60 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, программ и музыкальных концертов — доступ к ним абсолютно бесплатен. Жена оценила популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм» с экрана ТВ, а я — 2ГИС и прочие информационные ресурсы. Это очень удобно: утром, собираясь на работу, мы успеваем узнать последние новости и прогноз погоды, а при необходимости прокладываем маршрут по городу. А вечером всей семьей устраиваемся на диване и смотрим фильм из видеотеки, чаще всего — в современном HD-формате.

Вторая фишка приставки — возможность стать настоящим повелителем телеэфира. Записать матч любимой команды и посмотреть запись в удобное время? Пожалуйста! Переключить язык вещания канала с русского на английский? Легко! Найти в электронной программе мультфильм для дочки и поставить на пароль более взрослые каналы? Без проблем!

Мелочь, а приятно

В дополнение к декодеру мы получили универсальный пульт дистанционного управления, который заменили пульт от телевизора. Кнопок много, но управление интуитивно понятно, так что все широкие возможности новой услуги мы с женой освоили за час.

… Наверное, именно так выглядит телевидение будущего: максимально реалистичное изображение, большой выбор телеканалов, в том числе высокой четкости (у нашего оператора сразу 50 HD-каналов и более 100 цифровых), доступ с экрана ТВ к популярным и востребованным сервисам, управление эфиром. Еще несколько лет назад такое было сложно себе представить, а сегодня доступно в 56 городах, где работает популярный российский телеком-оператор «Дом.ru».

Кстати, весь следующий год каждый пользователь «Дом.ru TV» будет получать подарки — доступ к тематическим пакетам телеканалов и прочим сервисам без дополнительной платы. Остались вопросы? Звоните на 8-800-333-7000 или заходите на www.domru.ru. А у нас биатлон начинается, встретимся в HD-эфире!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Slim303
10
Slim303   21.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
patriotka
5
patriotka   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).

Просмотров: 2666 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЭР-Телеком, Интернет, Тюмень, Цифровое телевидение, Дом.ru

 
 Комментарии  26  
Slim303
10
Slim303   21.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
Faisqueue
0
Faisqueue   21.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
Slim303 пишет:Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
Это из раздела "Главное"))) 
Он_30
0
Он_30   21.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
Попандос пишет:
А у нас биатлон начинается, встретимся в HD-эфире!
 А у нас Hustler HD начинается, встретимся?
 
nuclearbear
2
nuclearbear   21.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
"После переезда в новую квартиру в нашей семье остро встал вопрос о двух услугах первой необходимости — интернете и цифровом ТВ." - Стоп, стоп, стоп! Интернет да, согласен. Но цифровое ТВ, как и вообще любое ТВ нафиг не нужно, особенно если есть интернет. По крайней мере никакой первой необходимости. Да и на сам телевизор можно не тратиться, хотя сейчас в пределах 20 можно весьма приличный взять.
Procop
0
Procop   21.11.2013 / 14:02   #    Ответить   
Slim303 пишет:Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру

Это раздел новостей с рекламой. NashGorod.ru - коммерческая организация, ей надо от чего-то получать прибыль. Или вы готовы сайт безвозмездно спонсировать?
 
lod
0
lod   21.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   21.11.2013 / 14:38   #    Ответить   
Это всё чревато электромагнитным излучением с поражениями всего организма
patriotka
5
patriotka   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Molybdan
0
Molybdan   21.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Неужели такие технологии уже дошли до квартир простых тюменцев? Ай да кудесники из Дом.ру. Раньше за такие чудеса сжигали.
Dragonheart
0
Dragonheart   21.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
lod пишет:В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
Не на правах рекламы... в Билайне есть. 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Не буду выгораживать дом ру, сам пользуюсь услугами другой компании ) Но ) Вы когда оборудование сдавали - вам болжны были выдать копию акта примема-передачи. Помахайте датой в акте перед носом манагера и намекните на адрес в районе Рижской, 45
Slay
1
Slay   21.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
Да вы издеваетесь, полный бред, домру ужасное качество стало, для онлайн игр вобще не вариант подключать этот домсру
Калымага
0
Калымага   21.11.2013 / 15:11   #    Ответить   
Это они, наверное ко дню телевидения статью приготовили. Кстати, с праздником.
patriotka
0
patriotka   21.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Не буду выгораживать дом ру, сам пользуюсь услугами другой компании ) Но ) Вы когда оборудование сдавали - вам болжны были выдать копию акта примема-передачи. Помахайте датой в акте перед носом манагера и намекните на адрес в районе Рижской, 45
Махала и не раз. Они мне одно твердят, что я все равно должна заплатить за 2 месяца.  
Skatian
0
Skatian   21.11.2013 / 16:05   #    Ответить   
У меня от них бесплатное телевиденье.
Ksyu
0
Ksyu   21.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 


390 в Ростелекоме платим. Оптика!
Kenny
0
Kenny   21.11.2013 / 16:54   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 

я ещё добавлю, сиберкет 390, русская компания 350.
float
0
float   21.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
lod пишет:В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
что вы понимаете под словом безлимитный? Если без ограничения по трафику, то, по-моему, почти везде есть. У меня в билайне тариф за 450 в месяц, например. 
ASX
1
ASX   21.11.2013 / 17:39   #    Ответить   
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
 у меня была история точь в точь год назад был долг 450р. при том что у меня на руках был квиток, что договор расторгнут, в итоге они подали в суд, меня на суд не пригласили и вынесли решение в одностороннем порядке, пришли домой суд.приставы выбивать 450р)))
Натали1
1
Натали1   21.11.2013 / 18:01   #    Ответить   
Знакомая снимает квартиру и на этот адрес подключила Дом-ру. Раньше там подключался парень, который жил до нее и тоже на дом-ру. Самый прикол, что приходят на один адрес теперь 2 оплаты услуг дом-ру, т.к. этот парень никак не может от них отвязаться.
M.U. FaN!
1
M.U. FaN!   21.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
Юзал цифровое от домру, хапнул горя с ними, благо поставил НТВ+ и горя не знаю. Отвратным инетом приходиться пользоваться, заявленных 50mb вообще никогда не наблюдал, вечером любое видео лагает. На что менять не знаю, думаю у всех примерно так же
андра127
0
андра127   21.11.2013 / 20:47   #    Ответить   
"Из двух оставшихся мы выбрали того, кто предоставлял нужные сервисы по выгодной цене и Wi-Fi роутер в подарок. " у "дом.ру" один из самых дорогих интернет-сервисов в России, при очень сомнительном качестве.
###F8
0
###F8   21.11.2013 / 21:27   #    Ответить   
Пробовал многих провайдеров и все таки остановился на дом.ру. По соотношению цена -качество конкурентов нет. И по поводу безлимита, что пишут товарищи выше, так вот, безлимит безлимиту рознь. Безлимитный интернет это интернет без ограничения трафика , а цена, вообще-то зависит от скорости. И тут у дом.ру конкурентов вообще нет. Проанализируйте тарифы, обратите в первую очередь внимание на скорость.
ЗЫ мне рекламировать домрушную контору смысла нет, просто хочется помочь неопытным юзерам, которым многочисленные провайдеры пытают туфту впарить.
K4pues
0
K4pues   21.11.2013 / 22:10   #    Ответить   
На старой квартире остался интернет дом.ру. Кто как, а я подключил, настроил роутер (не их какашку, а собственный) и просто оплачивал интернет каждый месяц. При всей моей привередливости качеством был очень доволен. Ах да... на другой квартире полутора годами ранее так же был интернет дом.ру - задолбался ругаться с техподдержкой и просто забил на их счета. Наивное коллекторское агентство иногда интересовалось здоровьем и уходило в указанном направлении. В суд никто не подал, хотя по их подсчетам я должен был около 2 т.р. :DD
По крайней мере полгода назад качество интернета было на высоте. Сама компания говно, но интернет ровный. За ТВ ничего не скажу, - на фиг не надо.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   21.11.2013 / 22:23   #    Ответить   
patriotka пишет:Накипело
Яростно плюсуюсь! И у меня подобный опыт был 
lod
0
lod   25.11.2013 / 08:31   #    Ответить   
patriotka пишет:все равно должна заплатить за 2 меся
 Искрене сочувствую, с почином Вас Это же ДОМ - отключится только через суд, погуглите Подмигиваю 


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  19
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым