В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
28
мая
21.11.2013 / 11:52

Большие возможности маленьких устройств

Большие возможности маленьких устройств

После переезда в новую квартиру в нашей семье остро встал вопрос о двух услугах первой необходимости — интернете и цифровом ТВ. Мы точно знали, что хотим — качественную телекартинку, высокую интернет-скорость, простоту пользования, и чего не хотим — опутывать квартиру новыми проводами. В этом нам помогли три небольших устройства с большими возможностями.

Интернет в любой точке квартиры

Выбрать оператора оказалось проще, чем мы думали. Из 5 провайдеров, обслуживающих наш дом, двое предлагали только интернет, а третий — интернет и кабельное (а не цифровое) ТВ. Из двух оставшихся мы выбрали того, кто предоставлял нужные сервисы по выгодной цене и Wi-Fi роутер в подарок.

Роутер решил сразу несколько вопросов. Во-первых, это очень удобно — интернет доступен в любой точке квартиры. Во-вторых, к Сети можно подключить сразу все устройства — планшет, смартфон и ноутбук. В-третьих, Wi-Fi роутер связал телевизор с интернетом и открыл доступ ко всем интернет-сервисам, доступным с экрана ТВ (об этом чуть позже). Еще одна приятная мелочь — семейный фото- и видеоархив, который хранится на ноуте, можно с комфортом просматривать на большом телеэкране, не используя для переноса данных флешку (роутер объединил компьютер и телевизор в единую локальную сеть).

Итак, полдела сделано — быстрый интернет (мы выбрали самый скоростной тариф — до 100 Мбит/c) без проводов есть по всей квартире.

Умная приставка

Чтобы подключить цифровое ТВ, нам предложили на выбор специальную приставку или CAM-модуль. У последнего есть важное преимущество: это компактное устройство размером с банковскую карту просто вставляется в специальный слот в телевизоре, открывая доступ ко всему многообразию цифровых и HD-телеканалов. Хороший выбор, если вы не хотите видеть в доме еще одну «коробочку» или просто не слишком разбираетесь в новых технологиях.

Мы остановились на первом варианте. Приставка-декодер, как и САМ-модуль, принимает и декодирует цифровой телесигнал, а кроме того обладает еще рядом достоинств. Первое — доступ к уже упомянутым интернет-сервисом. У нашего оператора их оказалось немало. Взять хотя бы видеотеку: более 60 000 фильмов, сериалов, мультфильмов, программ и музыкальных концертов — доступ к ним абсолютно бесплатен. Жена оценила популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм» с экрана ТВ, а я — 2ГИС и прочие информационные ресурсы. Это очень удобно: утром, собираясь на работу, мы успеваем узнать последние новости и прогноз погоды, а при необходимости прокладываем маршрут по городу. А вечером всей семьей устраиваемся на диване и смотрим фильм из видеотеки, чаще всего — в современном HD-формате.

Вторая фишка приставки — возможность стать настоящим повелителем телеэфира. Записать матч любимой команды и посмотреть запись в удобное время? Пожалуйста! Переключить язык вещания канала с русского на английский? Легко! Найти в электронной программе мультфильм для дочки и поставить на пароль более взрослые каналы? Без проблем!

Мелочь, а приятно

В дополнение к декодеру мы получили универсальный пульт дистанционного управления, который заменили пульт от телевизора. Кнопок много, но управление интуитивно понятно, так что все широкие возможности новой услуги мы с женой освоили за час.

… Наверное, именно так выглядит телевидение будущего: максимально реалистичное изображение, большой выбор телеканалов, в том числе высокой четкости (у нашего оператора сразу 50 HD-каналов и более 100 цифровых), доступ с экрана ТВ к популярным и востребованным сервисам, управление эфиром. Еще несколько лет назад такое было сложно себе представить, а сегодня доступно в 56 городах, где работает популярный российский телеком-оператор «Дом.ru».

Кстати, весь следующий год каждый пользователь «Дом.ru TV» будет получать подарки — доступ к тематическим пакетам телеканалов и прочим сервисам без дополнительной платы. Остались вопросы? Звоните на 8-800-333-7000 или заходите на www.domru.ru. А у нас биатлон начинается, встретимся в HD-эфире!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Slim303
10
Slim303   21.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
patriotka
5
patriotka   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).

Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЭР-Телеком, Интернет, Тюмень, Цифровое телевидение, Дом.ru

 
 Комментарии  26  
Slim303
10
Slim303   21.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
Faisqueue
0
Faisqueue   21.11.2013 / 13:17   #    Ответить   
Slim303 пишет:Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру
Это из раздела "Главное"))) 
Он_30
0
Он_30   21.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
Попандос пишет:
А у нас биатлон начинается, встретимся в HD-эфире!
 А у нас Hustler HD начинается, встретимся?
 
nuclearbear
2
nuclearbear   21.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
"После переезда в новую квартиру в нашей семье остро встал вопрос о двух услугах первой необходимости — интернете и цифровом ТВ." - Стоп, стоп, стоп! Интернет да, согласен. Но цифровое ТВ, как и вообще любое ТВ нафиг не нужно, особенно если есть интернет. По крайней мере никакой первой необходимости. Да и на сам телевизор можно не тратиться, хотя сейчас в пределах 20 можно весьма приличный взять.
Procop
0
Procop   21.11.2013 / 14:02   #    Ответить   
Slim303 пишет:Мне не очень понятно, это раздел НОВОСТЕЙ или Рекламы. Что за бред то? Если Новостной раздел - публикуйте новости, а не рекламу Дома.ру

Это раздел новостей с рекламой. NashGorod.ru - коммерческая организация, ей надо от чего-то получать прибыль. Или вы готовы сайт безвозмездно спонсировать?
 
lod
0
lod   21.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
МужиЧОК
0
МужиЧОК   21.11.2013 / 14:38   #    Ответить   
Это всё чревато электромагнитным излучением с поражениями всего организма
patriotka
5
patriotka   21.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Molybdan
0
Molybdan   21.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Неужели такие технологии уже дошли до квартир простых тюменцев? Ай да кудесники из Дом.ру. Раньше за такие чудеса сжигали.
Dragonheart
0
Dragonheart   21.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
lod пишет:В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
Не на правах рекламы... в Билайне есть. 
dvkozurev
0
dvkozurev   21.11.2013 / 15:08   #    Ответить   
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Не буду выгораживать дом ру, сам пользуюсь услугами другой компании ) Но ) Вы когда оборудование сдавали - вам болжны были выдать копию акта примема-передачи. Помахайте датой в акте перед носом манагера и намекните на адрес в районе Рижской, 45
Slay
1
Slay   21.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
Да вы издеваетесь, полный бред, домру ужасное качество стало, для онлайн игр вобще не вариант подключать этот домсру
Калымага
0
Калымага   21.11.2013 / 15:11   #    Ответить   
Это они, наверное ко дню телевидения статью приготовили. Кстати, с праздником.
patriotka
0
patriotka   21.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
Не буду выгораживать дом ру, сам пользуюсь услугами другой компании ) Но ) Вы когда оборудование сдавали - вам болжны были выдать копию акта примема-передачи. Помахайте датой в акте перед носом манагера и намекните на адрес в районе Рижской, 45
Махала и не раз. Они мне одно твердят, что я все равно должна заплатить за 2 месяца.  
Skatian
0
Skatian   21.11.2013 / 16:05   #    Ответить   
У меня от них бесплатное телевиденье.
Ksyu
0
Ksyu   21.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 


390 в Ростелекоме платим. Оптика!
Kenny
0
Kenny   21.11.2013 / 16:54   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 

я ещё добавлю, сиберкет 390, русская компания 350.
float
0
float   21.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
lod пишет:В Тюмени инет безлимитный дешевле 500 р. в месяц есть где!? 
что вы понимаете под словом безлимитный? Если без ограничения по трафику, то, по-моему, почти везде есть. У меня в билайне тариф за 450 в месяц, например. 
ASX
1
ASX   21.11.2013 / 17:39   #    Ответить   
patriotka пишет:Размещу здесь небольшую антирекламу. Отношение к клиентам в офисе ДОМ.ru, ужасное. Три месяца пыталась отключиться от их услуг, в связи с переездом. Раз десять была в их офисе. Хамское отношение к клиентам. Приходится ждать по 2 часа в очереди. Отдала их оборудование и оплатила все счета. Оказалось их менеджер не отключила нас. И мне стали приходить смс, что у меня долг. Я опять съездила в офис, но мне сказали, что моего заявления в глаза не видели и требовали вернуть долг за 2 месяца. Теперь грозятся подать на меня в суд.  (Накипело).
 у меня была история точь в точь год назад был долг 450р. при том что у меня на руках был квиток, что договор расторгнут, в итоге они подали в суд, меня на суд не пригласили и вынесли решение в одностороннем порядке, пришли домой суд.приставы выбивать 450р)))
Натали1
1
Натали1   21.11.2013 / 18:01   #    Ответить   
Знакомая снимает квартиру и на этот адрес подключила Дом-ру. Раньше там подключался парень, который жил до нее и тоже на дом-ру. Самый прикол, что приходят на один адрес теперь 2 оплаты услуг дом-ру, т.к. этот парень никак не может от них отвязаться.
M.U. FaN!
1
M.U. FaN!   21.11.2013 / 19:55   #    Ответить   
Юзал цифровое от домру, хапнул горя с ними, благо поставил НТВ+ и горя не знаю. Отвратным инетом приходиться пользоваться, заявленных 50mb вообще никогда не наблюдал, вечером любое видео лагает. На что менять не знаю, думаю у всех примерно так же
андра127
0
андра127   21.11.2013 / 20:47   #    Ответить   
"Из двух оставшихся мы выбрали того, кто предоставлял нужные сервисы по выгодной цене и Wi-Fi роутер в подарок. " у "дом.ру" один из самых дорогих интернет-сервисов в России, при очень сомнительном качестве.
###F8
0
###F8   21.11.2013 / 21:27   #    Ответить   
Пробовал многих провайдеров и все таки остановился на дом.ру. По соотношению цена -качество конкурентов нет. И по поводу безлимита, что пишут товарищи выше, так вот, безлимит безлимиту рознь. Безлимитный интернет это интернет без ограничения трафика , а цена, вообще-то зависит от скорости. И тут у дом.ру конкурентов вообще нет. Проанализируйте тарифы, обратите в первую очередь внимание на скорость.
ЗЫ мне рекламировать домрушную контору смысла нет, просто хочется помочь неопытным юзерам, которым многочисленные провайдеры пытают туфту впарить.
K4pues
0
K4pues   21.11.2013 / 22:10   #    Ответить   
На старой квартире остался интернет дом.ру. Кто как, а я подключил, настроил роутер (не их какашку, а собственный) и просто оплачивал интернет каждый месяц. При всей моей привередливости качеством был очень доволен. Ах да... на другой квартире полутора годами ранее так же был интернет дом.ру - задолбался ругаться с техподдержкой и просто забил на их счета. Наивное коллекторское агентство иногда интересовалось здоровьем и уходило в указанном направлении. В суд никто не подал, хотя по их подсчетам я должен был около 2 т.р. :DD
По крайней мере полгода назад качество интернета было на высоте. Сама компания говно, но интернет ровный. За ТВ ничего не скажу, - на фиг не надо.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   21.11.2013 / 22:23   #    Ответить   
patriotka пишет:Накипело
Яростно плюсуюсь! И у меня подобный опыт был 
lod
0
lod   25.11.2013 / 08:31   #    Ответить   
patriotka пишет:все равно должна заплатить за 2 меся
 Искрене сочувствую, с почином Вас Это же ДОМ - отключится только через суд, погуглите Подмигиваю 


Другие новости рубрики «Общество»

В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.