Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  53
28.11 / 17:05
    
8
декабря
21.11.2013 / 17:49

Выборы ректора в ТюмГАСУ: в финал вышли двое

Выборы ректора в ТюмГАСУ: в финал вышли двое

В Тюменском государственном архитектурно-строительном университете грядут выборы ректора. Конференция работников, в повестке которой это важное решение, назначена на следующий понедельник, 25 ноября. Пока же двое кандидатов представляют свои программы, а часть преподавателей вуза недоумевает: почему до финального этапа выборов не дошел еще один претендент.

Виктор Чикишев, много лет занимавший пост ректора строительной академии (теперь — университета), покидает его. Буквально через несколько дней работники ТюмГАСУ выберут нового руководителя. Кандидатуры две: проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Александр Набоков и проректор по научной и инновационной работе, кандидат технических наук, доцент Вячеслав Воронцов.

Вячеслав Воронцов в своей программепредлагает, воплощая лозунг «Образование через всю жизнь», развивать институты дополнительного образования, применять при подготовке специалистов электронное обучение, в том числе дистанционную форму, интерактивные способы общения со студентами.

Александр Набоков, в свою очередь, намеревается формировать в вузе среду для генерации новых научных идей, открывать новые специальности в аспирантуре и докторантуре. Выделяет он в своей программе и социальный блок, в котором, в частности, отмечает необходимость обеспечить сотрудников вуза жильем.

Между тем, на выборах в понедельник мог бы быть представлен еще один кандидат — заведующий кафедрой строительного производства, оснований и фундаментов, кандидат технических наук, доцент Яков Пронозин. Он был в числе утвержденных ученым советом кандидатов на должность ректора. Однако в Минобрнауки его кандидатуру не утвердили.

«Из общения с преподавателями ТюмГАСУ можно понять, что присутствует общее непонимание сложившейся ситуации и то, по каким признакам кандидатуру Пронозина Я.А., известного в городе и области инженера, ученого, реставратора, эффективного управленца могли не согласовать в Минобрнауки. Тем более что на прошлых выборах, пять лет назад, его кандидатура была согласована аттестационной комиссией», — рассказал NashGorod.ru бывший студент академии Андрей. «Необходимо обеспечить равный доступ на выборы всех кандидатов, а уже сильный и по-настоящему достойный кандидат должен доказать на голосовании свое право на ректорство», — сетует молодой человек.

В пресс-службе вуза информацию о том, что кандидатура Пронозина не была одобрена министерством, подтвердили. По словам специалиста по связям с общественностью ТюмГАСУ, вузу действительно не пояснили причины такого решения.

Между тем, напомним, ТюмГАСУ — не единственный вуз, в котором в этом году меняется руководство. Весной нового ректора выбрали в ТюмГУ, а в прошлом месяце — в ТюмГМА. Причем в ТюмГУ выборы пришлось начинать повторно из-за того, что Минобрнауки не одобрило одного из двух кандидатов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГАСУ

 
 Комментарии  126  Читать на форуме  
gontarev
4
gontarev   21.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
        Очень жаль, что Пронозин Яков Александрович не участвует как кандидат, в выборах ректора ТюмГАСУ. С таким большим опытом работы в научно-исследовательских, инновационных, в общественных и деловых сферах ему бы не было  соперников в избирательной гонке. Я честно, тоже недоумеваю.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   21.11.2013 / 19:43   #    Ответить   
Хорошо бы, чтобы после таких перемен появились реальные результаты. А то постоянные голосования и один пшик
Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь   21.11.2013 / 20:38   #    Ответить   
Наверное, Яков Александрович беспартийный... Вот в Минобрнауки его кандидатуру и не утвердили...
Rusakova
4
Rusakova   21.11.2013 / 20:38   #    Ответить   
Самого достойного сняли с дистанции. Очень жаль.
Елена2001
1
Елена2001   21.11.2013 / 20:52   #    Ответить   
Чикишев протащил своих кандидатов, будет сейчас серым кардиналом сидеть. А по настоящему достойных людей к власти не пускают! Реформа РАН в полном ее проявлении!) Развалим университет до конца!!!
hohol072
0
hohol072   21.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!?!? Почему Москва не поддержала Пронозина Якова Александровича, на мой взгляд самого достойного из кандидатов!!! Который всей душой и сердцем хочет и может изменить жизнь ВУЗа к лучшему!!!!  Очень многие хотели , чтобы именно он стал ректором ТюмГАСУ , ведь многим не безразлична жизнь родного университета, они ждут перемен к лучшему. Которые мог привнести Яков Александрович....но увы......."справедливость" восторжествовала 
justice72
0
justice72   21.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
Выборы — формирование органов государственной власти и наделение полномочиями должностного лица посредством волеизъявления граждан.А то что правительство предоставило лишь 2 ух кандидатов это не справедливо!!!! Демократия как в стране так и в ТюмГАСУ должна оставаться демократией !!! Я.А.Пронозин - достойный кандидат! Будем верить в 99% ректора ТюмГАСУ А.В.Набокова что он сделает не малый вклад в университет и сделает его лучше. 
AnnaZoloto
1
AnnaZoloto   21.11.2013 / 21:26   #    Ответить   
слов нет..... (((( Непонятно как вообще происходит отбор, что за критерии???? Пронозин Я.А. как никто из кандидатов внес вклад в развитие ТюмГАСУ!!! Кто, если не он??? Ничего не имею против других претендентов, но считаю самым достойным Якова Анатольевича!!!! Жаль(((( ОЧЕНЬ ЖАЛЬ(((
Александр (ака ANGRY)
1
Александр (ака ANGRY)   21.11.2013 / 21:44   #    Ответить   
Разделяю общее непонимание. Я.А. Пронозин достойный кандидат!
<<Toxel>>
0
<<Toxel>>   21.11.2013 / 21:52   #    Ответить   
Ну как обычно все решили уже давно, а так Я. Пронозин был бы лучшим кандидатом на эту должность...
Valentina.Mazalova
2
Valentina.Mazalova   21.11.2013 / 22:03   #    Ответить   
На мой, взгляд, ректор должен быть грамотным, справедливым и тактичным человеком, любящим свой ВУЗ и  свое дело, уважающим студентов. Считаю, что при выборе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно учитываться мнение и преподавательского состава, и студентов. Ну, а самое главное- это должен быть молодой человек, ведь будущее за молодыми!!! Я за СПРАВЕДЛИВЫЕ выборы!!!
Aleksandr.Temnikov
0
Aleksandr.Temnikov   21.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
Полностью соглашусь, что должен победить сильнейший на выборах ректора в ТюмГАСУ. Без Пронозина Я А эти выборы будут неполноценными и нечестными, тем более что нет ясности в отказе его кандидатуры.
valera95
0
valera95   21.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Похоже просто слили самого сильного конкурента!
Dmitriy yurist
0
Dmitriy yurist   21.11.2013 / 22:53   #    Ответить   
Как и обычно "коммерсанты" от науки пытаются сделать все возможное, что бы прикрыть свою пятую точку. Они бы свои усилия прилагали так на развитие ВУЗа а не устранение не угодных. Не стоит думать что наше государство на столько коррумпировано, что порядочным людям нет возможности взять все в свои руки. Уйти под шумок оставив за себя марионеток, это далеко не лучший уход, и не лучший выход. На месте оставшихся "успешных" кандидатов стоило хорошо подумать, куда они идут, а главное сколько может продлится эта фиктивная победа, и где они могут оказаться в не далеком будущем. Все в жизни надо заработать. Удачи тут желать не зачем, она тут не причем, когда уже всё определили. А задуматься стоит.
Alexey_KA
0
Alexey_KA   21.11.2013 / 22:58   #    Ответить   
Я же был уверен, что ректором ТюмГАСУ станет Пронозин Я.А., очень достойный кандидат, много всего сделал для науки ТюмГАСУ, для родного города и области. Он ученый не только "на бумагах", но и и в жизни,некоторые из его идей были воплощены в жизнь и достойно оценены. Очень удивлен данным событием. Исходя из собственных соображений, думается , что здесь большую роль сыграла "внутривузовская" политика. UNLIKE за такие выборы
DImoNNN
2
DImoNNN   21.11.2013 / 23:01   #    Ответить   
Сколько ботов написало то.Я 5 лет в строяке оттарабанил никогда не слышал ни про какого Якова Александровича.А тут столько народу зарегилось 21 числа,чтоб за Яшу словечко замолвить
Alexey_KA
0
Alexey_KA   21.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Сколько ботов написало то.Я 5 лет в строяке оттарабанил никогда не слышал ни про какого Якова Александровича.А тут столько народу зарегилось 21 числа,чтоб за Яшу словечко замолвить
а про кого слышали? 
Olga.Kogak
0
Olga.Kogak   21.11.2013 / 23:20   #    Ответить   
Видимо не на инженерной специальности оттарабанил, или давно дело было) Закончила в этом году. И голосую за Якова Александровича, потому что как преподавателя его лучше всех знаю и очень им довольна, его кандидатуру точно нужно рассматривать)
строитель города
0
строитель города   21.11.2013 / 23:24   #    Ответить   

увидел статью и был очень удивлен. я пересекался с Яковом Александровичем в сфере реального строительства, связанного с проектированием и с удовольствием назову его Инженером с большой буквы. Редко встретишь работника ВУЗа не только теоретика, но и грамотного практика. С человеком было, и надеюсь еще будет, приятно работать. Грамотно Четко Точно - основа работы с Яковом Александровичем. Это не льстивая речь, это огромная благодарность грамотному специалисту. Ну а что касается выборов, то к сожалению, как всегда, у нас в стране политика вещь грязная. тот, кто попадет в ректора не будет Ректором, а будет марионеткой в руках известно кого и вы должны быть благодарны судьбе, что не станете такой безвольной куклой, как многие наши политики, а останетесь достойным человеком с чистой совестью. удачи вам в научной и преподавательской деятельности.

строитель города
0
строитель города   21.11.2013 / 23:32   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Сколько ботов написало то.Я 5 лет в строяке оттарабанил никогда не слышал ни про какого Якова Александровича.А тут столько народу зарегилось 21 числа,чтоб за Яшу словечко замолвить
 может надо было не тарабанить, а учиться?
Lada@
0
Lada@   21.11.2013 / 23:44   #    Ответить   
Бая бы поставили
а если из этих трех, да, Пронозин.
 
 
deni305
0
deni305   21.11.2013 / 23:53   #    Ответить   

DImoNNN21.11.2013 / 23:01#
Сколько ботов написало то.Я 5 лет в строяке оттарабанил никогда не слышал ни про какого Якова Александровича.А тут столько народу зарегилось 21 числа,чтоб за Яшу словечко замолвить


Откуда интересно "любителям скамеек в парках" знать о настоящих инженерах! по учебе и работе знаю всех кандидатов в ректоры. Считаю что грядущие выборы не будут полноценными без Пронозина Я.А. Всем ясно что Москва "решает", но пусть в таком случае предоставляют объяснения по поводу отказа в кандидатуре! по моему Пронозин очень достойный соперник, толковый действующий инженер, кроме того дальновидный ученый с перспективными разработками, которые уже сейчас претворяются в жизнь! Главное для ректора - поддержка сотрудников университета! "Столичное мышление" в отношении кандидатов здесь может носить лишь рекомендательный характер и не более!!!
justice72
0
justice72   21.11.2013 / 23:54   #    Ответить   
Lada@ пишет:Бая бы поставилиа если из этих трех, да, Пронозин.  
Dmitriy yurist
0
Dmitriy yurist   22.11.2013 / 00:01   #    Ответить   
DImoNNN пишет:Сколько ботов написало то.Я 5 лет в строяке оттарабанил никогда не слышал ни про какого Якова Александровича.А тут столько народу зарегилось 21 числа,чтоб за Яшу словечко замолвить
Не знаю в каких таких уголках ТюмГАСУ ты 5 лет тарабанил, что про Якова Александровича не слышал. Но тебе точно надо с завязывать тарабанить, вот что с памятью уже случилось. И как ты умудрился закончить ВУЗ??? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   22.11.2013 / 00:02   #    Ответить   
Не понимаю я этих выборов. Наговорить можно всё что угодно. Назначать нужно.
deni305
0
deni305   22.11.2013 / 00:09   #    Ответить   

Рядовой СА22.11.2013 / 00:02#
Не понимаю я этих выборов. Наговорить можно всё что угодно. Назначать нужно.


Давайте и президентов назначать! Ректор для университета может быть выбран только самими сотрудниками университета! ВУЗ это большая семья где всем про все известно...
deni305
0
deni305   22.11.2013 / 00:09   #    Ответить   

Рядовой СА22.11.2013 / 00:02#
Не понимаю я этих выборов. Наговорить можно всё что угодно. Назначать нужно.


Давайте и президентов назначать! Ректор для университета может быть выбран только самими сотрудниками университета! ВУЗ это большая семья где всем про все известно...
Svetlana.Pyankova
1
Svetlana.Pyankova   22.11.2013 / 00:18   #    Ответить   
Яков Александрович, один из самых лучших преподавателей в ТюмГАСУ. Это не просто преподаватель - это Учитель. Всегда заинтересован в понимании, а не простом зазубривании материала студентами. Да и по-человечески дает очень жизненные советы.  Рада, что имела честь быть его студенткой!!!Жаль, что кандидатуру Пронозина Я.А. не согласовали. 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.11.2013 / 00:53   #    Ответить   
Сколько людей зарегистрировалось специально, чтобы отписаться в этой теме и понегодовать. Яков Александрович успокойтесь уже.
Социолог по жизни
1
Социолог по жизни   22.11.2013 / 02:09   #    Ответить   
"..Каждый народ заслуживает тот порядок и ту власть при которой живёт..".
На первый взгляд это лозунг..однако, уважаемый читатель, вчитайтесь внимательно в слова каждого человека, оставившего комментарии на этом сайте.. Ведь у каждого за ними стоит та или иная цель..
Выборы ректора любого ВУЗа - это безусловно важное политическое решение..и в первую очередь естественно экономическое решение.. от которого зависят  и межличностные отношения в коллективе..эффективность его работы на благо общества, нормальный психологический климат в коллективе ..благосостояние..и в первую очередь это разумеется касается преподавателей, студентов и обслуживающего персонала данного коллектива далее - Общества.. Если это Общество, и в первую очередь преподаватели, студенты и обслуживающий персонал уважает себя, то почему оно, Общество, должно допустить, чтобы МИНОБРНАУКИ решало кому быть претендентом на пост Ректора Университета? Может хватит уже "сердюковщины" и чиновничьего произвола..близится 17-ый год..? Анатолий Сердюков - экс министр обороны России ..Это для читателей, которые (в моём понимании) знают не всех преподавателей ВУЗа в лицо, да, что там преподавателей..проректоров ВУЗа..не помнят.. 
Это разумеется "шютка".., уважаемые читатели.. А если серьёзно..без релакса..Пронозин, что..не член "Единой России"..и не прошёл по партийным спискам..? А ведь так и хочется (в преддверии 17-го) сказать чиновникам от "минобрнауки"..- ДОКОЛЕ?!!!.. или что, они считаются кастой неприкасаемых?..так мы не в Индии..а в России.. и солнечная активность в очередной раз влияет на наше психоэмоциональное состояние..(да и деньги зарубежных спецслужб тоже..кстати..)..Болотная площадь тому подтверждение..
Пусть МИНОБРНАУКА звучит с большой буквы и живёт..а не существует благодаря бюрократам, которые делают бизнес..но к сожалению не красиво, а "погано".. раз не дают ход нашему с вами (дорогие мои читатели..жители нашего города и России-матушки) самоопределению..
Дело-то ведь не в Пронозине Я.А...знают его бывшие и нынешние студенты..и остальные граждане нашего лучшего на Земле города или нет.., а в политической провокации, которую нам, уважаемым гражданам своей страны, пытаются навязать свыше. Ведь все претенденты (по моему разумению) прошли квалификационный отбор из достойных кандидатов..так почему не утвердить? Зачем и кому нужна искра раздора в студенческой среде? Кто пытается манипулировать решением большинства и по какому праву? Это головотяпство чиновников..или заранее спланированная провокация направленная на дальнейшее обострение противоречий в нашем терпеливом обществе для начала беспорядков в относительно стабильном и благополучном регионе России? А если это головотяпство и необдуманные действия управленцев, так зачем эти управленцы нам нужны? Или не хватает экспериментов по ЕГЭ, которые на сегодня фактически превратились в подпольный бизнес по выжиманию денег из ретивых родителей своих чад? Нужны российскому народу такие управленцы?
Для ответов на вышеперечисленные вопросы и с целью народного самоопределения, развития гласности и демократии в России, укрепления авторитета и чистоплотности членов ведущих партий России и в т.ч. "Единой России" предлагаю:
1. Опубликовать для всенародного обозрения Решение Минобрнауки и за чьей они подписью.
2. Обратиться к журналистам и правозащитникам с целью проведения журналистского расследования.
3. Обратиться в Тюменскую городскую и областную Думы, в т.ч. комиссии по самоуправлению для проведения разбирательства по данному вопросу, организации депутатских запросов.
4. Обратиться в Комитет по противодействию коррупции и Общественную комиссию города с целью общественного контроля за справедливым и демократичным проведением выборов в одном из ведущих ВУЗов нашего областного центра.
5. Обратиться в Прокуратуру области и Суд с целью проверки законности решения МИНОБРНАУКИ.
6. Провести референдум и собрать подписи среди участников процесса и жителей города с целью инициации правозащитных процессов и демократичного проведения выборов.
7. Обратиться к трудовому коллективу ВУЗа, студентам, их родителям, выпускникам, Попечительскому Совету с целью сбора подписей по инициации перенесения выборов Ректора до восстановления гласности и демократических, а не бюрократических принципов управления.
8. Создать инициативную группу из преподавателей, студентов, выпускников, Попечителей ВУЗа и Общественного комитета нашего города с целью отстаивания демократических принципов самоопределения нашего общества и в том числе для решения вопросов выборов Ректора Тюм ГАСУ, контроля законности, принятия стратегических и тактических решений для устранения указанных проблем и противоречий.
9. Обратиться в УФСБ России по Тюменской области с целью контроля над соблюдением законности, исключения коррупционной и экстремистской составляющих при проведении указанных мероприятий.
10. Обратиться к его Преосвященству митрополиту Тобольскому и Тюменскому Дмитрию для примирения всех сторон и отвращения их от искушений грехами: гордости, тщеславия, сребролюбия, алчности, обращения их к добродетелям: любви, смирению, нестяжанию, кротости, целомудрию, воздержанию.
Готов принять активное участие в мероприятиях по противодействию коррупции, нарушению принципов гласности и самоуправления, а также проведению социологического исследования для определения морально-психологических, умственных (интеллектуальных) способностей претендентов на пост Ректора ВУЗа, проверке соответствия результатов выборов мнению электората.
Вне сомнения, все указанные кандидаты - достойные люди, их программы отвечают чаяниям Общества ВУЗа..
Однако Общество должно контролировать действия "слуг народа"..и чиновников в том числе. Мы - россияне должны выбирать как нам жить!
Буду рад взаимному сотрудничеству по указанным вопросам. Коллектив и проблемы в ТюмГАСУ знаю не по наслышке.
Отдельно буду благодарен услышать здравые замечания по поводу сказанного мной, мнение народа.
С уважением к Вам, уважаемые горожане, Ваш земляк - Социолог.
 
irina_vladi
2
irina_vladi   22.11.2013 / 08:57   #    Ответить   
Специально зарегистрировалась, что бы оставить своё мнение. А дело ведь не в Пронозине, которого не допустила Москва -  в самой ситуации. Виктор Михайлович не прошел по возрасту, одного кандидата сняла область, еще одного - Москва, остались двое. Из этих двоих - один фиктивный, так сказать, для формальности. Так где же Выбор и есть ли он вообще??? Хотелось бы справедливых, реальных выборов, а так -   профанация  сплошная... 
Pogoda
0
Pogoda   22.11.2013 / 09:04   #    Ответить   
Пронозин Я.А. достойная кандидатура, его просто слили. Министерство образования добралось и до Тюмени. В строяке хотят поставить "марионетку", которой будет управлять Москва, а Пронозина не будет плясать под чью-либо дудку и они это прекрасно понимают. Давайте остановим это БЕСПРЕДЕЛ!!!
drunkenMaster
0
drunkenMaster   22.11.2013 / 09:17   #    Ответить   
Кремлеботы, хомячки Навального, теперь еще и бобры Пронозина будут генерировать копипасту.
albinasha
0
albinasha   22.11.2013 / 09:22   #    Ответить   
Набоков - достойный кандидат. Как декан автодорожного факультета очень хорошо себя зарекомендовал. желаю ему победы!
Air vent
0
Air vent   22.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
Желаю победы в финале Набокову!!! Он это заслужил.
DrE@MeR
2
DrE@MeR   22.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
походу сам Пронозин сидел и в отчаяньи регистрировал новые аккаунты и писал все эти комментарии :D
gilevus
0
gilevus   22.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
Бесспорно, победил бы Яков Александрович! Я в шоке, что  его кандидатуру не согласовали!!! Жаль, что несправедливость вновь восторжествовала!!!!!! 
ENOLA
0
ENOLA   22.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
Каждый раз надеешься на человечность и справедливость всех действий от народа, а в итоге получается как удобно "верхушке". Зачем тогда эта формальность? Наверно все равно известно уже кто будет ректором. А за Я.Пронозина мне обидно, будучи студентом помню, как мы всей группой им восхищались, очень умный, талантливый педагог. Спасибо Вам!
Clevergirl696
0
Clevergirl696   22.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
gontarev пишет:Очень жаль, что Пронозин Яков Александрович не участвует как кандидат, в выборах ректора ТюмГАСУ
 Действительно не понятно, почему замечательный преподаватель, вдохновляющий на учебу, достойный человек и кандидат снят с дистанции!
Student911
0
Student911   22.11.2013 / 10:29   #    Ответить   
Я за Пронозина! Считаю его отличными специалистом, а также одним из лучших преподавателей! Непонятно почему сняли его кандидатуру. Ничего против остальных не имею, но считаю, что победы достоин Пронозин Я.А. !!!
140-710-016 96
0
140-710-016 96   22.11.2013 / 10:37   #    Ответить   
Яков Александрович хороший парень...
Татьяна G.
0
Татьяна G.   22.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
Пронозин яркая личность, талантливый управленец с современным подходом к решению задач. Поражает своей непосредственностью, честностью, идейностью. Несомненно, его бы поддержало большинство.  
italy
0
italy   22.11.2013 / 10:53   #    Ответить   
 
ENOLA пишет:Каждый раз надеешься на человечность и справедливость всех действий от народа, а в итоге получается как удобно "верхушке". Зачем тогда эта формальность? Наверно все равно известно уже кто будет ректором. А за Я.Пронозина мне обидно, будучи студентом помню, как мы всей группой им восхищались, очень умный, талантливый педагог. Спасибо Вам!
Пронозин Я.А. сильный кандидат и должен был участвовать в выборах!  Наверное "верхушке" стало страшно, что победит именно он! Ведь он отличный педагог и ученый, любящий свой университет, у него высокий рейтинг в ВУЗе, а все это оказывается не так важно для людей принимающих решения! Просто обидно...
veliro_1
0
veliro_1   22.11.2013 / 11:23   #    Ответить   
Я считаю, Александр Набоков достойный кандидат на пост ректора.
Natalya
0
Natalya   22.11.2013 / 11:28   #    Ответить   
Конечно все кто учились на технических специальностях должны знать и Пронозина и Набокова! Я закончила этот ВУЗ еще в 2000 году, и уже тогда Яков Александрович был к.т.н, прекрасный отзывчивый преподаватель, спокойный и грамотный. Пришлось потом и по работе с ним консультироваться - очень талантливый инженер. Про остальных кандидатов не знаю ничего конкретного, но то, что Пронозин безусловно достоин поучаствовать в борьбе и достоин этого поста - несомненно.
verda-zet
2
verda-zet   22.11.2013 / 11:36   #    Ответить   
мне нравится и набоков и пронозин. воронцова не знаю, не вел у нас
Lamik
0
Lamik   22.11.2013 / 11:41   #    Ответить   
Эй вы там на верху!!!! Страшно чтоли стало?? Что такой чел.как Я.А.Пронозин и до ваших мест доберется? Поэтому без причинно сняли его сейчас с кандидатуры, верните его обратно!! Он ед.человек в этом вузе достойный этой должности! Хотя уверена, что если вы его не вернете сейчас обратно, значит не сегодня так завтра он сдвинет ваши мягкие точки со своих кожаных кресел! Его огромному потенциалу никто не сможет воспрепятствовать, если только отсрочить время :(. Продолжайте бояться дальше за свои места и придумывать очередные действия против таких настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ как Я.А. ПРОНОЗИН!!!
Musheg.Mkrtchyan
0
Musheg.Mkrtchyan   22.11.2013 / 11:48   #    Ответить   
Набоков был у нас директором, очень хороший мужик! Думаю на посту ректора сделает не мало хорошего для университета))))
Thor
0
Thor   22.11.2013 / 11:54   #    Ответить   
Имел дело с Яковом Александровичем. Хороший человек. Профессионал своего дела.
Lighty
0
Lighty   22.11.2013 / 11:56   #    Ответить   
Выборы должны быть справедливыми, однозначно.
Нужно получить ответ - по какой причине кандидатура Пронозина была снята?
Знаю лично всех трёх кандидатов, и всем желаю успехов в работе, карьере.
И кто бы ни стал в итоге ректором нашего любимого ВУЗа, условия должны быть равными!!! 
Surok
0
Surok   22.11.2013 / 12:02   #    Ответить   
Очень, смешно читать ваши комментарии, Господа! Особенно от людей, которые не имеют к ВУЗу ни какого отношения. Сотрясание воздуха по поводу не справедливости, очень забавны. Я сама училась в этом ВУЗе и у меня сложилось свое мнение о каждом из кандидатов. Да, Пронозин хороший преподаватель, который заслуживает много  положительных слов. Но не нужно его позиционировать, как жертву которую унизили и оскорбили, нужно уметь проигрывать, на мой взгляд. Тем более на этом жизнь не заканчивается...И если, данная тема развита им, тогда мне его искренно жаль! Нужно относиться проще к жизненным неудачам и наверное более требовательно к себе, если кандидатуру не утвердили в Москве, значит на то была причина и стоит задуматься об этом!!!Что же касается Набокова, я училась  на факультете где он был деканом, и могу сказать, что более человечного, мудрого и справедливого руководителя, я пока не встречала. На нашем факультете всегда присутствовал дух команды, это безусловно его заслуга!!!Если он смог сделать это в рамках факультета, то и в рамках ВУЗа это сделать ему по силам! Искренно желаю, Александру Валерьевичу победы на выборах, а всем остальным больше корректности и уважения! и еще прежде чем высказывать свое мнение по поводу не справедливости или "марионеток", подумайте,  на сколько оно уместно и обосновано. 
Thor
0
Thor   22.11.2013 / 12:05   #    Ответить   
Имел дело с Яковом Александровичем когда сам работал в
ТюмГАСУ. Хороший человек. Профессионал своего дела.
СМИ как всегда пишут со слов некомпетентных людей (студентов).
Шансов у него не было изначально, т.к. нет никакой протекции. Всего достиг сам.
Nadya123
0
Nadya123   22.11.2013 / 12:07   #    Ответить   
Я за Набокова! Был директором СТРОИНа, хороший человек и руководитель
Surok
0
Surok   22.11.2013 / 12:09   #    Ответить   
Очень, смешно читать ваши комментарии, Господа! Особенно от людей, которые не имеют к ВУЗу ни какого отношения. Сотрясание воздуха по поводу не справедливости, очень забавны. Я сама училась в этом ВУЗе и у меня сложилось свое мнение о каждом из кандидатов. Да, Пронозин хороший преподаватель, который заслуживает много  положительных слов. Но не нужно его позиционировать, как жертву которую унизили и оскорбили, нужно уметь проигрывать, на мой взгляд. Тем более на этом жизнь не заканчивается...И если, данная тема развита им, тогда мне его искренно жаль! Нужно относиться проще к жизненным неудачам и наверное более требовательно к себе, если кандидатуру не утвердили в Москве, значит на то была причина и стоит задуматься об этом!!!Что же касается Набокова, я училась  на факультете где он был деканом, и могу сказать, что более человечного, мудрого и справедливого руководителя, я пока не встречала. На нашем факультете всегда присутствовал дух команды, это безусловно его заслуга!!!Если он смог сделать это в рамках факультета, то и в рамках ВУЗа это сделать ему по силам! Искренно желаю, Александру Валерьевичу победы на выборах, а всем остальным больше корректности и уважения! и еще прежде чем высказывать свое мнение по поводу не справедливости или "марионеток", подумайте,  на сколько оно уместно и обосновано. 
msc.irenev
0
msc.irenev   22.11.2013 / 12:16   #    Ответить   
Добрый день!
Следил за избирательной кампанией на сайте университета с самого начала и, к сожалению, был разочарован результатом. Надеялся, что управление родным университетом перейдет в руки человека, который всей душой болеет за свое дело, является человеком с неизменными принципами, нерептильным управленцем, высококлассным специалистом и ученым, патриотом с большой буквы и просто надежным и правильным человеком, которого уважают как студенты и коллеги, так и соперники. Знаком с ним не один год и уверен, что мои слова могут быть подтверждены широким кругом людей. Не доводилось сталкиваться лично с оставшимися кандитатами, но остается пожелать им удачи, а будущему новому ректору пожелать упорства, преданности своему делу и самостоятельности в решениях невзирая на вероятное давление из-за кулис. Надеюсь, у него получится вывести ВУЗ на лидирующие позиции не только по формальным показателям, но и по основному для учебного заведения - качеству образования. Якову Александровичу необходимо не отпускать руки и продолжать свой нелегкий путь! Без таких как он российская наука и образование может пройти точку невозврата. Успехов!
 
С уважением,
Иван
irina_vladi
0
irina_vladi   22.11.2013 / 12:17   #    Ответить   
Surok пишет:Очень, смешно читать ваши комментарии, Господа! Особенно от людей, которые не имеют к ВУЗу ни какого отношения. Сотрясание воздуха по поводу не справедливости, очень забавны. Я сама училась в этом ВУЗе и у меня сложилось свое мнение о каждом из кандидатов. Да, Пронозин хороший преподаватель, который заслуживает много  положительных слов. Но не нужно его позиционировать, как жертву которую унизили и оскорбили, нужно уметь проигрывать, на мой взгляд. Тем более на этом жизнь не заканчивается...И если, данная тема развита им, тогда мне его искренно жаль! Нужно относиться проще к жизненным неудачам и наверное более требовательно к себе, если кандидатуру не утвердили в Москве, значит на то была причина и стоит задуматься об этом!!!Что же касается Набокова, я училась  на факультете где он был деканом, и могу сказать, что более человечного, мудрого и справедливого руководителя, я пока не встречала. На нашем факультете всегда присутствовал дух команды, это безусловно его заслуга!!!Если он смог сделать это в рамках факультета, то и в рамках ВУЗа это сделать ему по силам! Искренно желаю, Александру Валерьевичу победы на выборах, а всем остальным больше корректности и уважения! и еще прежде чем высказывать свое мнение по поводу не справедливости или "марионеток", подумайте,  на сколько оно уместно и обосновано. 
К сожалению студенты не могут объективно оценивать ситуацию... Только люди,  работающие в ВУЗе, знают ситуацию изнутри. 
Mariya.Kungurova
1
Mariya.Kungurova   22.11.2013 / 12:25   #    Ответить   
очередные выборы без выбора. может не обсуждать это на форумах, а устроить забастовку за честные выборы? и дать уже москве понять, что не все ей подвластно? может пару дней не ходить всем в университет, тогда задумаются? или просто всем без разницы, кто и как вами вертит. и все закрывают глаза на эту несправедливость????
yamomoto
0
yamomoto   22.11.2013 / 12:29   #    Ответить   
Читая комментарии в защиту Якова Пронозина, невольно понимаешь, Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
clouds6
0
clouds6   22.11.2013 / 12:31   #    Ответить   
А мне вот интересно, тем, кто здесь пишет Якову Александровичу дифирамбы (включая автора статьи), много пообещали? Может быть, это студенты 5 курса, которым ЯА сулил золотые горы в преддверии защиты за их голоса на выборах ректора (а теперь, видимо, за бездумное заполнение форума - лишь бы хоть чуть-чуть оправдаться в глазах общественности)? Может, это преподаватели и сотрудники, которым в кулуарах ТюмГАСУ также многое было обещано за "правильный" выбор? А может, это руководители подразделений, которым явно неудобен ни один из оставшихся кандидатов? Уважаемый Яков Александрович (я уверена, вы читаете эти комментарии), я всегда Вас считала честным, справедливым, достойным уважения человеком. Но похоже, это только видимость, потому что то, как Вы "грязно ведете игру" приводит лишь к выводам о Вашей двуличности! Я все понимаю, Вы очень-очень хотите стать ректором. Вы достойный кандидат на эту должность (по крайней мере, на первый взгляд). Но что Вам мешало вести себя как подобает будущему ректору учебного заведения, а не как хитрому, расчетливому дельцу? Ну выбрали бы Вас, оценили бы Ваши заслуги перед вузом, городом (их, действительно, немало) - значит посчитали бы Вас достойным руководителем. Не выбрали - ну что же, значит не время ещё Вам быть ректором. И в этом случае Вы хотя бы остались для всех нормальным ЧЕЛОВЕКОМ. А сейчас? Вам не стыдно ходить по коридорам вуза и смотреть в глаза людям, которых вы начали "подговаривать" еще до оглашения окончательного списка кандидатов??? И Набокова А.В. и Воронцова В.В. считаю достойными будущей должности. Они, по крайней мере, ведут себя по человечески и уж точно не опускаются до срывания защиты диссертаций аспирантов своих конкурентов!
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   22.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
За Набокова!
Lighty
2
Lighty   22.11.2013 / 12:55   #    Ответить   
Surok, жаль, что разговоры о несправедливости вас лишь забавляют.Люди, которые не имеют к ВУЗу отношения, на эту тему и заходить не станут, и понятия не имеют кто все эти люди. И уж поверьте, Якову Александровичу есть чем заниматься помимо развития таких тем.Набоков тоже прекрасный специалист, и достойный кандидат на эту должность! Тут не батл кандидатов, суть в ситуации, что не обозначены причины снятия кандидатуры, ранее одобренной, и утвержденной учёным советом. ( И у меня лично была бы одинаковая реакция, независимо от того, чью кандидатуру бы сняли)clouds6, никому тут ничего не обещали, что за троллинг? Люди высказывают своё мнение. Или вы студент, которому Я.А. поставил двойку?
clouds6 пишет:Может, это преподаватели и сотрудники, которым в кулуарах ТюмГАСУ также многое было обещано за "правильный" выбор?
 
clouds6 пишет:потому что то, как Вы "грязно ведете игру" приводит лишь к выводам о Вашей двуличности!
 
clouds6 пишет:как хитрому, расчетливому дельцу?
 
clouds6 пишет:Вам не стыдно ходить по коридорам вуза и смотреть в глаза людям, которых вы начали "подговаривать" еще до оглашения окончательного списка кандидатов???
 Девушка, Вы вообще в адеквате??? Вы перечитайте еще раз, что написали, и задумайтесь, о ком Вы говорите. Вам самой должно быть стыдно за такие реплики.Все - и Набоков, и Воронцов, и Пронозин - достойные кандидаты для участия в выборах ректора, и не нужно никого из них поливать грязью. И я лично рада, что эта троица достигла в своей карьере такого момента, когда они достойны такого поста!Думаю люди, от которых хоть что-то зависит в этой ситуации, должны сделать максимум, для равной и честной конкуренции!Удачи всем троим!!! 
irina_vladi
0
irina_vladi   22.11.2013 / 12:59   #    Ответить   
Поддерживаю предыдущего автора, не нужно никого поливать грязью! Выскажитесь за того, кто по Вашему мнению наиболее достойный.
ENOLA
0
ENOLA   22.11.2013 / 13:04   #    Ответить   
Они, по крайней мере, ведут себя по человечески и уж точно не опускаются до срывания защиты диссертаций аспирантов своих конкурентов!
Вот и обиженные судьбой объявились!!! ))
clouds6
0
clouds6   22.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
Lighty пишет:СообщениеДумаю люди, от которых хоть что-то зависит в этой ситуации, должны сделать максимум, для равной и честной конкуренции!
Вот именно! РАВНОЙ и ЧЕСТНОЙ! Ни о какой честности бывший кандидат и не слышал! Именно это меня и возмущает! Читайте внимательней мой пост!
Lighty пишет:СообщениеВам самой должно быть стыдно за такие реплики
Мне стыдиться нечего. Стыдно должно быть не за реплики, а за поступки.
msc.irenev
0
msc.irenev   22.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
224_72 пишет:Читая комментарии в защиту Якова Пронозина, невольно понимаешь, Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
Не все в этом мире делается за деньги! Не нужно все подводить под один знаменатель. 
sergey_zloi
1
sergey_zloi   22.11.2013 / 13:15   #    Ответить   
Очень странное дело, когда наверху БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ снимают одного из кандидатов. Если скрывать нечего, то должна быть адекватная причина. Знаю всех троих. Я бы выбрал Пронозина. На мой взгляд, он наиболее опытный, профессиональный управленец... и в человечности у него не занимать. А судя по количеству комментариев - со мной многие согласятся. Так может господам в Москве призадуматься?
yamomoto
0
yamomoto   22.11.2013 / 13:23   #    Ответить   
msc.irenev пишет:
224_72 пишет:Читая комментарии в защиту Якова Пронозина, невольно понимаешь, Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
Не все в этом мире делается за деньги! Не нужно все подводить под один знаменатель. 
 Да ну...
всегда
0
всегда   22.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
Считаю всех кандидатов  достойными занимать пост ректора нашего строительного университета. Каждый из них сделал много для нашего ВУЗа, и то, что их выбрал научный совет тоже о многом говорит. 
Каждый из прочитавших статью, безусловно, имеет право на собственное мнение, но, мне кажется, глупо опускаться до оскорбительных высказываний в адрес кого-либо из претендентов и тех, кто в своих комментариях сказал что-либо неугодное на ваш взгляд.
Начинала учиться на Автодорожном факультете, сейчас учусь в Строительном институте. Считаю, что Александр Валерьевич Набоков хороший человек и великолепный кандидат на пост ректора. 
Удачи всем участникам выборов!)
msc.irenev
0
msc.irenev   22.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
224_72 пишет:
msc.irenev пишет:
224_72 пишет:Читая комментарии в защиту Якова Пронозина, невольно понимаешь, Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
Не все в этом мире делается за деньги! Не нужно все подводить под один знаменатель. 
 Да ну...
Возможно, когда-нибудь поймете, что не все измеряется в деньгах. Можно купить слово, но отношение не купить. 
Tanya.Levenskih
1
Tanya.Levenskih   22.11.2013 / 13:41   #    Ответить   
Полностью поддерживаю,  Пронозина Якова Александровича, действительно очень ДОСТОЙНОГО !!!!!!!!!!!!!!и ГРАМОТНОГО кандидата на должность ректора строительной академии.
Lighty
0
Lighty   22.11.2013 / 13:46   #    Ответить   
ENOLA пишет:Вот и обиженные судьбой объявились!!! ))
очевидно да)) clouds6, я внимательно прочла ваш пост, и всё, что хотела сказать - сказала.Если Вам реально есть что сказать, какие-то фактические претензии у Вас есть - так Вы придите и в глаза их скажите Якову Алесандровичу, только в адекватной форме, я  думаю Вы придёте к решению своей проблемы. 
224_72 пишет:Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
 
224_72 пишет:Не все в этом мире делается за деньги! Не нужно все подводить под один знаменатель.   Да ну...
  224_72, Вам видимо просто не везло в жизни, и Вы всё везде покупали.. или у вас..Будьте оптимистичнее, и всё будет хорошо) 
С.О.Рокдевятый
0
С.О.Рокдевятый   22.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
А собственно что такого происходит? Да, Яков Александрович не прошел... хотя многие были "за", но и оставшиеся - не менее достойные люди. Почему не прошел - вопрос? С документами можете ознакомиться на сайте Универа (за подписью Секретаря Аттестационной комиссии МИНОБРА). При прочих равных выбор между тремя (АВ, ВВ и ЯА) был бы сложен... теперь немного проще... 
Но самое главное в том, что этот ВЫБОР СДЕЛАТЬ НАДО! Иначе могут просто прислать внешнего управляющего из Столицы (и как часто бывает вообще не относящегося к строительным специальностям - вспомним Сердюкова...) - и вот тогда точно можно будет вешаться...
kotenok2013
0
kotenok2013   22.11.2013 / 13:54   #    Ответить   
224_72 пишет:Автор, на кого ориентирована данная статья??...на делегатов конференции, с целью срыва выборов?
Действительно, согласна с комментарием!Статья написана абсолютно предвзята и однобока. Если есть вопросы по поводу несправедливости, может стоит задать этот вопрос Министерству образования? Выборы, в любом случае, состоятся ни смотря на упорные попытки их сорвать. Победит честный и достойный кандидат. 
ENOLA
1
ENOLA   22.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
"На самом деле не очень понятно как человек, отучившийся у нас в строяке, не слышал про Пронозина, будем думать, что это кто-то из ГМУшников итп. Но тогда они и Воронцова с Набоковым знать не должны!
Я.А. Пронозина можно охарактеризовать одним словом - лучший! Рассматривайте его хоть как человека, преподавателя или строителя! Никто и до него, ни после не предложил нам просто сходить и посмотреть вживую то, что нам рассказывают на парах! С ним же мы ходили на стройки в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске! Все это организовывал он! Он реально заинтересован, чтобы из вуза выпускали специалистов, а не людей с корочками! Знаю многих людей, которые говорят, что именно Я.А. привил им любовь к специальности! Если смотреть скольких кандидатов наук подготовил Я.А. с одной стороны и Набоков с Воронцовым с другой, то перевес будет за первым! Если посмотреть на объемы строительных, реставрационных и пр работ, то и тут Я.А. в лидерах! Я ничего не имею против Воронцова с Набоковым, просто Пронозин как минимум не хуже их и имеет право учавствовать в выборах! Обидно, когда все решается по звонку Иван Иваныча, а не в честной борьбе! Хочется верить, что справедливость востаржествует, Пронозина сделают 3 кандидатом, его выберут и все встрояке станет хорошо!))"
Студент-выпускник СТРОИН 2012. Андрей
again_90e_goda
0
again_90e_goda   22.11.2013 / 18:47   #    Ответить   
Ура Единой России!!!Я вот хочу участвовать в выборах,но не знаю за кого голосовать:целых два кандидата от одной партии....даже эффект конкуренции не потрудились создать...эх...снова голосовать нет смысла...просто система ломает людей...а кто не прогнулся и хочет перемен,тому нет места в партии,а значит и как кандидат он не годится!
строитель города
0
строитель города   22.11.2013 / 19:48   #    Ответить   
Surok пишет:Очень, смешно читать ваши комментарии, Господа! Особенно от людей, которые не имеют к ВУЗу ни какого отношения. Сотрясание воздуха по поводу не справедливости, очень забавны. Я сама училась в этом ВУЗе и у меня сложилось свое мнение о каждом из кандидатов. Да, Пронозин хороший преподаватель, который заслуживает много  положительных слов. Но не нужно его позиционировать, как жертву которую унизили и оскорбили, нужно уметь проигрывать, на мой взгляд. Тем более на этом жизнь не заканчивается...И если, данная тема развита им, тогда мне его искренно жаль! Нужно относиться проще к жизненным неудачам и наверное более требовательно к себе, если кандидатуру не утвердили в Москве, значит на то была причина и стоит задуматься об этом!!!Что же касается Набокова, я училась  на факультете где он был деканом, и могу сказать, что более человечного, мудрого и справедливого руководителя, я пока не встречала. На нашем факультете всегда присутствовал дух команды, это безусловно его заслуга!!!Если он смог сделать это в рамках факультета, то и в рамках ВУЗа это сделать ему по силам! Искренно желаю, Александру Валерьевичу победы на выборах, а всем остальным больше корректности и уважения! и еще прежде чем высказывать свое мнение по поводу не справедливости или "марионеток", подумайте,  на сколько оно уместно и обосновано. 
 суть даже не в том, что Пронозина сняли с выборов, а суть в том что его сняли без объяснения причин -это первое. второе все понимают, что если он будет кандидатом он 100% выиграет. почему нас как всегда "заставляют" выбирать не из того кого мы хотим а из того кто есть.это уже становится визитной карточкой нашей страны и теперь уже на всех уровнях. проще установить тогда абсолютную монархию и все. это уже вопрос не о Пронозине это вопрос более глобальный- где демократия о которой мы так стремимся
строитель города
0
строитель города   22.11.2013 / 19:56   #    Ответить   
224_72 пишет:Читая комментарии в защиту Якова Пронозина, невольно понимаешь, Вам наверно заплатили за лестные слова в его адрес???
ДОЛОЙ НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫБОРЫ вот о чем речь. надоело уже . мы живем как безвольные- мы - хозяева в нашей стране и мы же ничего не решаем. сколько лет нам понадобилось чтобы понять что власть не умнее нас -70 лет. что надо еще 70?, а потом еще 70 ? Москва же лучше знает, ей же видней- вот наш девиз ? 
fesh_555
0
fesh_555   22.11.2013 / 21:33   #    Ответить   
Поймите, я не за Пронозина, хотя считаю его кандидатуру более чем достойной. Пусть победит другой, но на ЧЕСТНЫХ, СПРАВЕДЛИВЫХ выборах. Если есть люди, которые голосовать за него, почему нельзя дать шанс человеку? Поймите, речь не о том, не кто достойней по вашему мнению, а о том что нас заставляют выбирать уже назначенного. Вот в чем главное мое недовольство! Если есть обоснованная причина его отстранения, пусть озвучат ее, потому что лично я (как и, выяснилось, многие) не видим ни одной веской причины не допускать Якова Александровича к выборам.
fesh_555
0
fesh_555   22.11.2013 / 21:36   #    Ответить   
строитель города, +1, солидарен)
deni305
0
deni305   22.11.2013 / 22:06   #    Ответить   
0
fesh_55522.11.2013 / 21:33#
Поймите, я не за Пронозина, хотя считаю его кандидатуру более чем достойной. Пусть победит другой, но на ЧЕСТНЫХ, СПРАВЕДЛИВЫХ выборах. Если есть люди, которые голосовать за него, почему нельзя дать шанс человеку? Поймите, речь не о том, не кто достойней по вашему мнению, а о том что нас заставляют выбирать уже назначенного. Вот в чем главное мое недовольство! Если есть обоснованная причина его отстранения, пусть озвучат ее, потому что лично я (как и, выяснилось, многие) не видим ни одной веской причины не допускать Якова Александровича к выборам.
Абсолютно правильно!
Ректора своего университета должны выбирать сами сотрудники университета! Мнение Москвы может носить исключительно рекомендательный характер! а так Москва оставила 2х кандидатов, чьи перспективы скорее всего не равны тем самым по сути создав фиктивные выборы...было бы чуть больше времени, то однозначно надо было оспаривать решение в соответствии с предложением в посте
Социолог по жизни22.11.2013 / 02:09#"..Каждый народ заслуживает тот порядок и ту власть при которой живёт..".
а так уж...решение столичных, ясное дело, сделало свое дело
nokin
0
nokin   22.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
Что так много людей с сообщениями по 1? Попытка создать общественный резонанс?
Скрытый текст:
Изображение
DImoNNN
0
DImoNNN   22.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
nokin   Ну ты что?!Это же такая проблема!Якова Александровича не выбрали)))Ай яй яй.Пол города заволновалось.Да чего уж там пол города,тут почитать дак проблема то общемировая
deni305
0
deni305   22.11.2013 / 23:40   #    Ответить   



0

DImoNNN22.11.2013 / 22:47#

nokin   Ну ты что?!Это же такая проблема!Якова Александровича не выбрали)))Ай яй яй.Пол города заволновалось.Да чего уж там пол города,тут почитать дак проблема то общемировая


да пусть хоть не пол города, а пол института осознают проблему!

Любители сарказма в числе DimoNNN'a отрицают сложившуюся проблему? конкретному, поддерживаемому университетом, кандидату отказывают в участии в выборах (по решению столичного министра без объяснения причин)...Димоннн может вы с таким же сарказмом напишите о московских министрах? или за Вами уже приехали?)))))))))))
955
0
955   23.11.2013 / 01:08   #    Ответить   
Если уж выбирать из двух кандидатов, то, конечно же, Набоков А.В. Был моим дипломным руководителем, человек добрый и отзывчивый. Ничего плохого не могу про него сказать и никогда плохого про него не слышала. Замечательный человек! Желаю ему только победы!!! А Яков Александрович - значит были на то веские причины... Но тоже ведь достоен этой должности. Хороший преподаватель, хороший научный руководитель.
DImoNNN
0
DImoNNN   23.11.2013 / 13:25   #    Ответить   

Любители сарказма в числе DimoNNN'a отрицают сложившуюся проблему? конкретному, поддерживаемому университетом, кандидату отказывают в участии в выборах (по решению столичного министра без объяснения причин)...Димоннн может вы с таким же сарказмом напишите о московских министрах? или за Вами уже приехали?))))))))))) 


 

Любители сарказма осознают проблему,но так же любители сарказма осознают то,что с нескольких аккаунтов пишет один человек.У меня складывается ощущение,что за всем этим многообразием комментариев,стою только я со своими двумя,nokin с одним,ну и вы уважаемый(ая) со своими 10500.
Rusakova
1
Rusakova   23.11.2013 / 14:15   #    Ответить   
Справедливость в стране начинается со справедливости на местах, а ее как не было так и нет.. Очень жаль,что люди лишены права реального выбора.
Moskva-jul
0
Moskva-jul   23.11.2013 / 18:13   #    Ответить   
Пронозин самый достойный на должность ректора. Его справедливость, объективность и профессионализм это подтверждает. Трудолюбив и грамотен. Он живет жизнью университета. Такие люди и должны стоять у штурвала такого лайнера, как ТюмГАСУ. А сейчас неизбежен крах, как судьба легендарного титаника. С уважением, бывшая студентка Юлия.
Социолог по жизни
1
Социолог по жизни   23.11.2013 / 18:47   #    Ответить   
Здравствуйте, мои дорогие земляки, тюменцы!
Здесь много можно говорить хорошего о каждом кандидате на пост Ректора ТюмГАСУ, но решать должен сам коллектив ТюмГАСУи если было изначально представлено три кандидатурывыдвинутые кстати коллективом и утверждённые на общем собрании, так и пусть все три пройдут для голосования.

Версий интриги созданной чиновниками от науки много, но главная конечно экономикаведь"люди бьются за металл!" Это разумеется не о сталеварах и горняках Видимо кандидатура, которую пытаются всячески продвинуть под соусом демократических и свободных выборов, более управляемая и удобная для чиновниковзначит с этим кандидатом больше стали сварить можнода и капусты нарубить(о капусте сказано для балансамежду крестьянством и промышленным производствомчтобы аграрии тоже не чувствовали себя забытыми в дебатах)
Ну ни как не получается в России создать равные условия для волеизъявления граждани как же тут не вспомнить Николая Фоменко с его крылатыми выражениямипо поводу, что не ту страну назвали Гондурасомэто разумеется игра слов без обидныхили правильнее, приличных, намёков
Однако считаю, что в данном случае имеет место политическая близорукость и диверсия, допущенная чиновниками от науки, граничащая с нарушением законности. Необходимо начать с заявления в Прокуратуру и Суд и сделать это может только коллектив ТюмГАСУ или даже инициативная группаили даже один принципиальный человекиз коллектива.

Вот в фильме "Брат" здорово сказано в чём сила а сила братия и сёстры не в деньгах, а в правдеи за кем правда, тот и сильнее Вот этого и боятся лицемерные дельцы, сидящие на шее народаполучающие жалование на народные деньгии пытающиеся ещё при этом управлять этим народом
И что же решит народ?
Похоже настал момент истиныи как решиться в данном конкретном случае, так и будет продолжать решаться в остальном, глобальном масштабеи с этим придётся нам житькаждый раз утирая свой нос и лицо В этом - наша с Вами гражданская позиция! И разумеется легко рассуждать, когда тебя это не коснулось, однако должен же кто-то возвопить! И слава Богу есть в Тюмени такие люди

Например, Виктор Егоровпричём сейчас не в пиаре Егорова дело, а в отношении человека к жизнив его убеждениях и совести Журналист и мастер единоборств, который тренировал в своё время и учил философии жизни и боя мальчишекОн не побоялся пойти вразрез с чиновниками, высказать открыто то, что считал необходимым, что по его мнению и фактически мешает нам с Вами жить после чего на него было совершено покушение двое физически крепких и с виду мужчин с битами неожиданно напали на него на улице и ведь он выстоял! Мало того, он оказал им такое сопротивление и силу, что они убежали в панике. Итог встречи - сломанная о спину Егорова бита и трусливое бегство двух хорошо подготовленных, но морально слабых особей мужского пола.
То же можно сказать и о Нечаеве ГенСаныче, который тоже подвергался колоссальному прессингу со стороны некоторых чиновников и финансовых группировок нашего города, но выстоял, а не сломался. Примеров стойкости наших земляков можно приводить много.

Я привёл лишь двух, т.к. знаю их лично и с ними можно поговорить и зарядиться силой духаведь они рядомздесьсреди наса чем мы с Вами отличаемся от них?

Решать Вам, уважаемые тюменцы!

Верните все кандидатуры, выдвинутые коллективом ТюмГАСУ!
Создайте нормальные условия, равные для всех кандидатов, и дайте народу выбрать!

КТО ЗА ЭТО?
fenrit-fenrit
0
fenrit-fenrit   23.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Люди!!!! Вы вообще о чем??? Зачем Вам это нужно? Зачем левые люди пишут про то, чего знать - не знают??? Зачем все эти зарегистрированные однодневные пользователи??? Фиктивная поддержка Пронозина! Я.А. если Вас Москва не допустила по какой-то причине зачем поднимать бунт?
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   23.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
Дело в принципе.. Дайте равные условия всем..если это выборы!
Если назначает Москва, прекратите демократический фарс!
GrogaRog
0
GrogaRog   23.11.2013 / 19:24   #    Ответить   
 Александр Валерьевич заслyживает это место как никто дрyгой ,мы за него!
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   23.11.2013 / 19:26   #    Ответить   
Или что..доигрались в демократию..а теперь в кусты? Часть кандидатов снимает Москва, часть местные бюрократы..был бы человек, а статья по которой снять с выборов найдётся?
А почему бы не взять и всех не оставить..кандидатов, кто был выдвинут коллективом..?
Это по людски...? ЛЮДИ!!!! АУ!!!!
m-mera2014
0
m-mera2014   23.11.2013 / 19:27   #    Ответить   
deni305 пишет:
0
DImoNNN22.11.2013 / 22:47#
nokin   Ну ты что?!Это же такая проблема!Якова Александровича не выбрали)))Ай яй яй.Пол города заволновалось.Да чего уж там пол города,тут почитать дак проблема то общемировая
да пусть хоть не пол города, а пол института осознают проблему!
Любители сарказма в числе DimoNNN'a отрицают сложившуюся проблему? конкретному, поддерживаемому университетом, кандидату отказывают в участии в выборах (по решению столичного министра без объяснения причин)...Димоннн может вы с таким же сарказмом напишите о московских министрах? или за Вами уже приехали?)))))))))))
Ну покажите эти пол института! Кто? Те, кому Пронозин обещал защиту без проблем на 5 курсе? Те, кого он подговаривал голосовать за него? "Отличный" кандидат - хорошо начал! А теперь когда все дошло до Москвы и не прошел, решил с помощью статьи выехать.
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   23.11.2013 / 19:30   #    Ответить   
Особенно меня поражает лицемерие..и не чиновников..а присутствующих на сайте..
Начать хотя бы с ников..и фотографий.. 
Понятно..мнение люди высказали.. можно и инкогнито..
Но вот жизни учить..надо хотя бы проявиться..на негативе..хотя бы..
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   23.11.2013 / 19:31   #    Ответить   
..да и о "левых" людях..народ уже высказался..читайте..и задайте себе вопрос..кто левый может участвовать в обсуждении именно этой темы..интересно?
sashicage91
0
sashicage91   23.11.2013 / 19:41   #    Ответить   
А почему все так "суетятся" вокруг Пронозина? Вам это странно не кажется? Что ринулась толпа неизвестных людей в его защиту... А почему такой "поддержки" нет у других кандидатов? Почему молчат про Третьякова??? Замечательный человек! Отличный преподаватель, отзывчивый! А Чикишев, что его так никто не защищает??? Что, разве они не достойны??? Они тоже замечательные люди! Виктор Михайлович поднял этот ВУЗ! Вот они достойны! 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
ПРО ВЫБОРЫ.
Ректора нужно назначать. Ответственность берёт за это назначение назначающий.
Выборы есть лазейка для самоуправства выбранного - вы меня выбрали, вы мне доверили - значит всё что я делаю это правильно в течении всего срока моего пребывания.Также это лазейка для продвижения кандидата от клана выражающего интересы узкого круга людей. И потом это не семья (кстати вот тоже ассоциация - сегодня глава семьи папа, завтра дядя - мы его выбрали - ну а потом старший сын, которого тоже выбрали и вообще папы на срок три года - дурь несусветная), это трудовой коллектив с его целями и задачами. Ну и потом в нашей капиталистической формации - когда все заключают контракт с РАБотоДателем - выборы это чушь голимая - дурдом и игрища ...
Grek72
0
Grek72   23.11.2013 / 20:06   #    Ответить   
Александр Валерьевич! Желаю Вам Удачи на выборах! Я знаю, Вы достойны стать ректором ТюмГАСУ!
mihail8572
0
mihail8572   23.11.2013 / 20:11   #    Ответить   
Grek72 пишет:Александр Валерьевич! Желаю Вам Удачи на выборах! Я знаю, Вы достойны стать ректором ТюмГАСУ!
 Согласен! Набоков, реальный кандидат! 
bicovvadim
0
bicovvadim   23.11.2013 / 20:29   #    Ответить   
Нужно учитывать мнение студентов в первую очередь, т.к. им учиться; преподавателям, т.к. им работать и учить тех же студентов. Только они знают, кто действительно достоин стать во главе Университета. Зная не по наслышке всех кандидатов, как они ведут свои дела, с уверенностью могу сказать чужого не выберут! Больше всех я поддерживаю А.В. Набокова! Этот человек никогда не бросает слова на ветер. Человек - дело. Искренне желаю победы, я в Вас верю!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.11.2013 / 21:07   #    Ответить   
bicovvadim пишет:СообщениеНужно учитывать мнение студентов в первую очередь, т.к. им учиться; преподавателям, т.к. им работать и учить тех же студентов
Реалии таковы что студенты отучились и ушли и даже не по специальности работу нашли, при том что многие на платном и с большими амбициями. Преподаватели по дольше задерживаются в учебном заведение, но они лишь наёмные работники с соответствующими правами. Капформация однако. Это не СССР, а буржуазная РОССИЯ.
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:19   #    Ответить   
*
Antebellum
0
Antebellum   23.11.2013 / 21:21   #    Ответить   
Я за Набокова Александра Валерьевича. С его стороны это разумно  не стремиться развить дополнительное, не достаточно обновив основного. Программа шире и глобальнее. 
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:28   #    Ответить   
*
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:33   #    Ответить   
*
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:42   #    Ответить   
*
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:44   #    Ответить   
*
строитель города
0
строитель города   23.11.2013 / 21:56   #    Ответить   
Gorelov пишет:Социолог по жизни, у меня складывается впечатление, что вы все это не просто так пишите, с трудом верится что вам лично это все надо. Попахивает хрустящими зелеными бумажками...
ты не представляешь какими хрустящими бумажками в карманах известно кого будет попахивать, когда выберут "нужного" кандидата. и вряд ли кому то он платил , просто "ЗА РОССИЮ ОБИДНО" 
Gorelov
0
Gorelov   23.11.2013 / 21:58   #    Ответить   
*
Serov Yakov
0
Serov Yakov   23.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
Набоков - наш выбор! Мы за ВАС! Удачи на выборах!
Valentina.Mazalova пишет:На мой, взгляд, ректор должен быть грамотным, справедливым и тактичным человеком, любящим свой ВУЗ и  свое дело, уважающим студентов. Считаю, что при выборе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно учитываться мнение и преподавательского состава, и студентов. Ну, а самое главное- это должен быть молодой человек, ведь будущее за молодыми!!! Я за СПРАВЕДЛИВЫЕ выборы!!!
 
mashasergeeva72
0
mashasergeeva72   24.11.2013 / 00:10   #    Ответить   
 Считаю всех кандитатов на должность ректора достойными. Набоков Александр Валерьевич, Воронцов Вячеслав Викторович и Пронозин Яков Александрович сделали очень много для университета. Только зачем же порочить честное имя одного из них? Убеждена, что Пронозин Я.А. не имеет никакого отношения к этим комментариям. Он является надежным человеком, грамонтым специалистом и талантливым руководителем!
oleg-nikolaev89
0
oleg-nikolaev89   24.11.2013 / 14:40   #    Ответить   
Набоков А.В. был деканом АДФ, затем директором СТРОИН студенты его уважают, любят, ценят! Мы вас поддерживаем и желаем победы на выборах. 
vozov-dimon
0
vozov-dimon   24.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Все кандидаты достойны, но даже если и участвовали бы все пять, все равно свой голос отдам за Набокова! Ему можно доверить руководить ВУЗом.
tigranmanayan
0
tigranmanayan   24.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
Скажите, а это нормально удалять комментарии которые реально показывают всю картину происходящего???
Я вчера писал:

 Дорогие Тюменцы!
Не будьте такими доверчивыми. Просто посмотрите и познакомьтесь: все, что написано от этих аккаунтов ниже, это так называемый заказ. Т.е. люди, которые получили копеечку, напишут то, что им скажут. Я думаю не сложно догадаться, прочитав это. Всё как под копирку, даже читать стало не интересно. 

 
Далее написал список аккаунтов, но видать не выгодно кому то знать правду, пытаются и здесь выкрутится!
sergikgorelov
0
sergikgorelov   24.11.2013 / 15:09   #    Ответить   
tigranmanayan, не обращай внимания, тут "нужные" люди пишут и мониторят тоже, что не так как им надо, удаляют. 
tatyananefedova2010
0
tatyananefedova2010   24.11.2013 / 15:14   #    Ответить   
Поддерживая кандидатуру Набокова, хороший руководитель. Удачи!
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   24.11.2013 / 20:56   #    Ответить   
Уважаемые земляки, доброго времени Вам.
"Социолог по жизни" готов проявиться в любой момент в реальности, это не виртуальный персонаж, а реальный человек.
Если кто-то внимательно читал сообщения "Социолога", то всё было очень прилично и уважительно ко всем участникам дебатов и о хрустящих бумажках сказанным одним из участников обсуждения - это лишнее, правда.
Могу похрустеть костями оппонента так же, как и бумажками. Если готовы принят вызов, назначайте место и время в любом из спортзалов, будет честный поединок! Гарантирую, а всех присутствующих на сайте, я лично специально оповещу. Пусть приходят, и посмотрят как надо честно бороться за демократию, против лжи, лицемерия, ханжества, и всех самых низменных чувств.
Я за честные выборы, а не за конкретного кандидата! Кандидаты на мой взгляд -все достойны!
Я против чиновников, которые криво управляют. Их кстати тоже приглашаю, пусть умеют держать ответ в честном поединке, а не высасывая из пальца зацепы за законы и плетя закулисные интриги. Будем отрабатывать удушение в стойке:-[
Так что? Принимаете вызов?
Dmitriy yurist
0
Dmitriy yurist   24.11.2013 / 22:45   #    Ответить   
Читаю, и удивляюсь на сколько взбудоражены умы, защитников "успешных" кандидатов, вернее одного кандидата как то второго совсем не замечают. Вопрос вы за что бьётесь? Ведь Яков Александрович вообще не допущен на выборы, о каких хрустящих бумажках идет речь, и заказном характере статьи? И грязью ни Набокова ни Воронцова ни кто не поливает. А речь и дет о устройстве нашего общества. А вы своими комментариями порочащими Пронозина Я.А., только доказываете безграмотность сторонников "успешных" кандидатов, вот тут действительно чувствуется заказной характер комментариев, такое впечатление кто то не вник в суть вопроса, дал команду компании гастробайтеров регистрироваться, и писать пасквили на Пронозина. Попробуйте перечитайте статью, почитайте комментарии, а потом уж пишите свои резкие душе излияния. Очень грустно осознавать, что у людей которые баллотируются на должность ректора ВУЗа, такая не образованная команда поддержки, опять же вы очернили своих выдвиженцев. Каким образом можно улучшить жизнь ВУЗа, или даже не ухудшить не научившись даже читать???
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   25.11.2013 / 02:26   #    Ответить   
Уважаемые земляки, тюменцы!
Считаю, что все кандидаты достойные люди!
Спорить здесь на тему, кто из них хуже или лучше - смешно! Лиц собеседников не видно...
Однако, хочу повториться, что если говорить о честных выборах, демократии и самоуправлении в отдельно взятом ВУЗе и в стране в целом, то снова смешно!
Если такие выборы регламентированы законодательными актами и есть механизм реализации, то кто его объяснит народу?
Дайте ссылки на документы и будем разбираться в Суде и Прокуратуре.
Ведь даже в боях без правил есть правила и их придерживаются претенденты на победу.
А что мы видим вместо этого?
А вместо этого мы видим политический фарс! И зачем подставлять ведущую российскую партию"Единую Россию"?!
Если не получается у чиновников из Москвы, которые наверняка причисляют себя к её членам, не складывается нормальный процесс управления, идущий вразрез с отдельными принципами закреплёнными Конституцией России, так необходимо, либо выйти к народу и объясниться, либо очистить ведущую партию от себя.
Все за чистоту партийных рядов?! Есть среди форумчан члены "ЕР"?
Если, ДА, то объясните народу, как так получилосьзачем необдуманными решениями однопартийцев сеять слухи и склоки в дружном коллективе ТюмГАСУ?
Если чиновники в Москве, принявшие такое решение беспартийные, политически близорукие, не дотягивают до высоких моральных и нравственных качеств, которыми должен обладать чиновник от образования, а "Учитель" - это всегда звучит гордо и мы равняемся на наших учителей (или кто-то сомневается в этом?)тогда гнать взашей таких бюрократов, сеющих интриги в дружный коллектив ТюмГАСУ своими такими"серыми" решениями.
Убеждён, что большое начинается с малого, и в данном случае создан прецедент для вмешательства Комиссии по местному самоуправлению Городской и Областной Думы. Да, город маленький и все друг друга знают, и почти половина города уважаемых строителей входят в попечительский совет университета, но что делать! Прецедент создан. Так, давайте разбираться по совести!
Причём тут Третьяков или Пронозин, и другие кандидаты?
Причём хочется узнать, если молчат другие кандидаты на пост Ректора (из тех кого утвердили в Москве), когда так явно не справедливо получается, то что это значит?
Если всё справедливо, то хотелось бы услышать мнение кандидатов или по крайней мере первых доверенных лиц кандидатов, почему справедливо, на каком основании и т.д. Согласитесь, что это разумно?
Во всяком случае, ни кто в лицо (после выборов и утверждения на пост) не бросит, что трусливо отмалчивался.
Вот она сила духа! Вот в чём правда и красота уважаемых и достойных людей, которые общением с простым народом показывают свою силу интеллекта, ораторское умение, гражданскую позицию.
А то получается, как в том ЕГЭ, который нам навязали (анахронизм западный) угадал все буквы, а слово не смог назвать, даже с сурдопереводчиком. Улыбнитесь, вдумчивый читатель:\'(


Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Как можно строить сильное государство с такими отсталыми подходами в образовании и моральными принципами? И где мы сейчас, и где наше образование? Так что, браться за руки и идти дружно учить китайский?
Читая сообщения на одном только этом форуме можно сделать вывод, что из образования останется только ораторское искусство, актёрское мастерство и раздел математики - арифметика (деньги считать), дорогие мои собратья - строители.


Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:
Стихи от Игоря Губермана посвящаю:

***
Себе, любимому
Я к тем, кто краен и неистов,
утратил прежний интерес:
чем агрессивней прогрессисты,
тем безобразнее прогресс.

***
Чиновникам от науки
Хотя умом и знанием убоги,
мы падки на крутые обобщения
- похоже, нас калечат педагоги,
квадратные колёса просвещения.

***
Братьям и сёстрам, на форуме
Несмотря на раздор между нами,
невзирая, что столько нас разных,
в обезьянах срослись мы корнями,
но не все - в человекообразных.

***
Кандидатам, тем, кого сняли с дистанции
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.

***
Россиянам и землякам
Жить, покоем дорожа
- пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно.
kameliya-17
0
kameliya-17   25.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Являюсь студенткой ТюмГАСУ и знаю и Пронозина Я.А, и Набокова А.В., и Воронцова В.В.
Пронозин и Набоков вели у меня пары, хорошие, грамотные преподаватели, специалисты в своём деле, любящие свою профессию и призывающие к этому студентов! Всегда было очень приятно ходить на их лекции, учиться,  открывать для себя что-то новое и интересное, ну и наконец просто видеть перед собой этих приятных людей, обаятельных мужчин...)
Воронцов  В.В., к сожалению, ничего у меня не вёл, но знаю его как "общественника". Это человек, который  подает собой  пример, везде и всё успевает...будь то культурные  и спортивные мероприятия ВУЗа или наука. 
Да и человеческие качества, такие как доброта, отзывчивость, чувство юмора, умение "войти в положение" другого человека, в частности студента, у этих людей присутствуют!
Все трое достойные кандидаты, любимые преподаватели у студентов, люди, на которых хочется равняться, которые восхищают, каждый по-своему!!!
Очень жаль, что такая ситуация вышла с Яковом Александровичем!!! Он является одним из самых любимых мною преподавателей, и, вообще, его любят и уважают многие студенты и сотрудники университета. Это очень грамотный инженер, без преувеличения "человек науки". Человек, чьё имя известно далеко за пределами ВУЗа, гордость нашего любимого университета!!!
Снятие кандидатуры без оглашения причин, как минимум, странное решение...если не сказать больше. В этой связи на ум приходит высказанная кем-то выше мысль о беспартийности...
Всей правды знать не можем, но по факту, - достойнейший кандидат, заслуженный человек,  не участвует в выборах на должность ректора. Несправедливо, ведь большинство было уверено в его победе. А демократия буквально "власть народа", которой как не было в нашей стране, так и нет, и особенно в сфере образования!!!
Желаю всем троим: Якову Александровичу, Вячеславу Викторовичу и Александру Валерьевичу успехов в их нелегком деле, новых идей и возможностей для их воплощения, благодарных и талантливых студентов и простого человеческого счастья!!!
И, конечно, желаю процветания любимому ТюмГАСУ!)))
                                                                                                                                       (Ксения)
knopochka6
0
knopochka6   25.11.2013 / 10:05   #    Ответить   
С.О.Рокдевятый пишет:А собственно что такого происходит? Да, Яков Александрович не прошел... хотя многие были "за", но и оставшиеся - не менее достойные люди. Почему не прошел - вопрос? С документами можете ознакомиться на сайте Универа (за подписью Секретаря Аттестационной комиссии МИНОБРА). При прочих равных выбор между тремя (АВ, ВВ и ЯА) был бы сложен... теперь немного проще... Но самое главное в том, что этот ВЫБОР СДЕЛАТЬ НАДО! Иначе могут просто прислать внешнего управляющего из Столицы (и как часто бывает вообще не относящегося к строительным специальностям - вспомним Сердюкова...) - и вот тогда точно можно будет вешаться...
Вот самая правильная мысль! Подумайте, чего вы все добиваетесь? Размышлять о несправедливости жизни можно бесконечно. Тем более что Москва никогда не комментировала свои решения, и ждать объяснения сейчас не имеет смысла. Есть достойные кандидаты на место ректора - много положительных слов на форуме адресованы Набокову А.В. Просто сделайте свой выбор, а не поднимайте никому не нужную бучу. В противном случае все произойдет именно так, ка сказал С.О.Рокдевятый.
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   25.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
Здравствуйте Вам, дорогие земляки-тюменцы!
Думаю, было бы что срочно и много своровать, прислали бы Сердюкова, вина которого на сегодня до сих пор под вопросом.
Хотите жить удобно? Учите китайский!
У этой великой нации есть чему поучиться. И с ними удобно - работать не надо! Они всё сами за вас сделают. Только потом и обижаться на себя надо будет, когда в резервации загонят, а ресурсы приберут к своим трудовым и мозолистым рукам.
Так будем жить удобно или по совести? Будем детям на ночь читать страшные сказки о внешнем управляющем из Москвы?
Очень смешно и грустно одновременно. И кандидаты все достойные, без сомнения, и чиновники всех уровней подсуетились, и вроде хорошую мину надо сделать, что бы потом чего не вышло, после назначения и утверждения нового руководителя из местных, вдруг после разбор полётов будет. Согласен, лучше в очередной раз промолчать, ибо что может быть страшнее русского бунта.:bravo:
Желаю с обретением нового Ректора успехов и процветания любимому ВУЗу, его трудовому коллективу, каждому, кто отдаёт частицу тепла своим ученикам, кто заботится и создаёт необходимые условия для нормального труда преподавателей и интересной и беззаботной учёбы студентов, благополучия и процветания тебе родной Тюменский государственный архитектурно-строительный университет!:note:
Anonymous
0
~LADY~   25.11.2013 / 15:36   #    Ответить   
Социолог по жизни, у меня вопрос - на аватаре - ваше фото? :)
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   26.11.2013 / 10:35   #    Ответить   
Леди, здравствуйте.
Это моё фото.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Узнали?
Anonymous
0
~LADY~   26.11.2013 / 13:28   #    Ответить   
Социолог по жизни, узнала :)
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   03.12.2013 / 00:34   #    Ответить   
:pozd:


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  6
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  8
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  1
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.