18
января
22.11.2013 / 09:12

Депутата-беглеца Коробова в декабре могут лишить мандата

Депутата-беглеца Коробова в декабре могут лишить мандата

Парламентарии в Тюменской областной Думы на ноябрьском заседании приняли в первом чтении изменения в закон о статусе депутата. Поправки выдвинули с одной целью — разрешить административный конфуз — нужны основания для лишения мандата депутата, подозреваемого в совершении мошенничества при строительстве бюджетного учреждения.

В закон о статусе депутата областной думы вводится новое основание для досрочного прекращения полномочий парламентариев — непредставление сведений о доходах и имуществе или умышленное предоставление недостоверных сведений.

Напомним, больше года в федеральном и международном розыске по подозрению в совершении уголовного деяния находится депутат Тюменской областной Думы по Калининскому округу города Тюмени Сергей Коробов. Он до сих пор имеет статус действующего депутата думы, и от его имени помощники проводят прием граждан (избирателей) по Калининскому административному округу Тюмени. В апреле 2013 года декларацию о доходах Коробова принесла в думу его жена.

Уже не раз вопрос о лишении Коробова статуса депутата поднимался в стенах областного парламента. Депутаты оппозиционных фракций предлагали вынести этот вопрос на обсуждение, но коллеги Коробова по партии «Единая Россия» эти предложения игнорировали.

Сергей Коробов до коммерческой деятельности занимал высокие посты в городской и областной тюменских администрациях. С конца 2005 по 2007 годы он работал начальником Главного управления строительства в правительстве Тюменской области. Затем компания «Строймонтаж» с гендиректором Коробовым выигрывала и реализовывала самые крупные тендеры по возведению городских объектов, в их числе была и набережная реки Тура. Последним масштабным объектом, которым занимался «Строймонтаж», была областная онкологическая больница. Компания получила контракт не только на строительство комплекса, но и на поставку оборудования. Махинации с поставкой оборудования и стали основой для возбуждения уголовного дела Сергея Коробова. Дело в его отношении завели даже не в Тюмени, а в Екатеринбурге, в Следственном управлении Следственного Комитета России по УрФО.

В Тюменской областной Думе сообщили, что в окончательном втором чтении поправки в закон о статусе депутатов будут приняты уже в декабре. Велика вероятность, что перевыборы депутата в Тюменскую областную Думу по Калининскому округу Тюмени состоятся уже в 2014 году.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
5
DinersClub   22.11.2013 / 09:30   #    Ответить   
да ну зачем же!? зачем лишать его мандата!? Вы же депутаты сами понимаете, что можете оказаться на его месте! не стоит так сурово с тем кто 1 раз не поделился))

Просмотров: 2102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Розыск, Депутаты, Тюменская областная Дума, выборы

 
 Комментарии  7  Читать на форуме  
DinersClub
5
DinersClub   22.11.2013 / 09:30   #    Ответить   
да ну зачем же!? зачем лишать его мандата!? Вы же депутаты сами понимаете, что можете оказаться на его месте! не стоит так сурово с тем кто 1 раз не поделился))
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   22.11.2013 / 10:01   #    Ответить   
вопрос прокурорским по жене героя или дезертира (согласно терминологии -губернаторского послания) -в каком случае она, совершила, преднамеренный подлог документов строгой отчетности, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей?
во втором случае, когда на днях официально заявила о пропаже мужа, аж в прошлом году, с целью получить право пользоваться всем имуществом безвестно отсутствующего на законных основаниях в собственное благо...
либо в первом, при подаче, вместо него -ГОДОВОЙ декларации, с целью освобождения от обязанностей депутата -отчитаться... при чем, судя по последнему ее заявлению, она не могла знать о его доходах с момента "исчезновения" (с октября) -до окончания (до января) отчетного периода! следовательно, факт умышленной фальсификации документа, поданного в государственный орган, более чем явный!
а-уУ! правоохранители -работать собираетесь? у нее-то иммунитета никогда не было и нет!
italy
0
italy   22.11.2013 / 11:08   #    Ответить   
Генерал всех крупных тюменских строек! Где же ты теперь?
niki99
0
niki99   22.11.2013 / 12:09   #    Ответить   
Между прочим, Коробов активно помогал вернуть жильё обманутым дольщикам. Это так к слову. Надеюсь ему зачтется...
dmitrii73
0
dmitrii73   22.11.2013 / 15:01   #    Ответить   
Я , что то понять не могу - возбужденное уголовное дело , розыск в связи с этим , разве не являются достаточными основаниями для лишения депутатского мандата , одно слово не стыда не совести у нашей партии власти
professor21
0
professor21   22.11.2013 / 18:26   #    Ответить   
Сергей Саныч, респект и уважение! Люди долго будут помнить то добро, которое вы делали, не смотря на все козни злопыхателей! Ничего! Как говорится, собака лает - караван идет! Удачи Вам и новых свершений!
KING
1
KING   23.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
Слышу звон не зная откуда..... Поливать грязью самое простое, не зная ситуации и деталей!!! Есть люди которые знают его и никто не скажет плохо!!!! А вы делитанты только в сетях орать можете... Посадить, наказать!!!! На себя гляньте, вы даже десятой доли не сделали что сделал этот человек для людей, города, области!!!!! Просто здесь работает политика.... и вам стоит читать все это Молча!


Другие новости рубрики «Политика»

Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11.2016 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.

Все новости из рубрики «Политика»