Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
17
января
24.11.2013 / 16:50

В школе снова собирают деньги? Звоните на горячую линию

В школе снова собирают деньги? Звоните на горячую линию

Горячую линию по вопросам незаконных денежных сборов средств с родителей проводит с 26 по 28 ноября департамент образования и науки Тюменской области.

Родители, педагоги, руководители образовательных учреждений смогут получить консультацию специалистов департамента, а также задать вопросы по теме, позвонив по телефону горячей линии: 8 (3452) 46-89-18. Время работы: с 9 до 18 (перерыв с 13 до 14).

Напомним, что в любой день свои вопросы директору департамента Алексею Райдеру можно задать в разделе Консультанты на портале NashGorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Slay
20
Slay   24.11.2013 / 18:25   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Правильно делают, что собирают! А то родители привыкли ещё с советских времён на халяву всё учить детей!
слышь ты современный, ты это скажи матерям которые копейки получают, сидишь там важный!!! 
mpa
18
mpa   24.11.2013 / 18:42   #    Ответить   
МужиЧОК  -вы видимо кормитесь оттуда.Образование должно быть бесплатным для всех без исключения.Нефиг олимпийские огни по стране таскать лучше на школу пустите их.

Просмотров: 2348 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Горячая линия, Департамент образования

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
МужиЧОК
5
МужиЧОК   24.11.2013 / 16:55   #    Ответить   
Правильно делают, что собирают! А то родители привыкли ещё с советских времён на халяву всё учить детей!
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   24.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
Хорошая информация, нужный телефон
Slay
20
Slay   24.11.2013 / 18:25   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Правильно делают, что собирают! А то родители привыкли ещё с советских времён на халяву всё учить детей!
слышь ты современный, ты это скажи матерям которые копейки получают, сидишь там важный!!! 
mpa
18
mpa   24.11.2013 / 18:42   #    Ответить   
МужиЧОК  -вы видимо кормитесь оттуда.Образование должно быть бесплатным для всех без исключения.Нефиг олимпийские огни по стране таскать лучше на школу пустите их.
НР
1
НР   24.11.2013 / 18:55   #    Ответить   
mpa пишет:Нефиг олимпийские огни по стране таскать лучше на школу пустите их.


Типун Вам на язык. Сгорят школы, а тюрем и так не хватает. :krutik:
Хотя для многих моих учеников тюрьма - и дом и школа. Но если завтра таких будет большинство, то от нас не только все азиаты сбегут, но и храбрые еврейские и чеченские бизнесмены.
Тогда ЕС захватит европейскую часть РФ, китайцы - Сибирь и ДВ. А США присвоит себе неизведанные богатства Арктики... :mafia:
Не, лучше пусть родители баблищем с учителями делятся - тогда у них будет мотивация следить за успеваемостью чадушек.  А уж чадушки вырастут умные и смогут свои земли отстоять и грамотно их эксплуатировать.
:olen:
Или я не права опять?
Опять же сейчас офисные моськи начнут лай, что НР вся на негативе...чо она там курит?? :ball:
Не хотите - не платите. Я ваших оболтусов за идею учить не обязана. :slon:
Я если чо с Путиным в Швейцарию уеду. :colll:
 
 
 
 
 
000
10
000   24.11.2013 / 19:12   #    Ответить   
НР пишет:Я если чо с Путиным в Швейцарию уеду.
Карету Скорой помощи подать за вами прикажите? ))   
dtimur
2
dtimur   24.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
вот это одна из 100 причин из-за чего молодежь не хочет рожать и растить детей.
000
6
000   24.11.2013 / 19:21   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Правильно делают, что собирают! А то родители привыкли ещё с советских времён на халяву всё учить детей!
Мил человек, а вы в курсе, что например в Германии и Финляндии и по сей день бесплатное ВЫСШЕЕ образование? Что может быть плохого в социализме? Как в защите государством социальных благ гражданина. Я понять не могу. И насчет "советских" людей вы не правы в частности. Они как раз таки работают чаще на официальной работе платя налоги, что часто немыслимо (белая з/п) для небольших "современных" предпринимателей. Поэтому и имеют полное право получить то, что им гарантирует Конституция РФ.  
oden
3
oden   24.11.2013 / 19:34   #    Ответить   
Сложно на ребенка 1000 найти? Молодежь только на Ягуар всегда деньги находит. Не хочет рожать? Да после 10 абортов в 14 лет сложно родить.
oden
1
oden   24.11.2013 / 19:36   #    Ответить   
Кот- это где в Германии то бесплатно стало высшее???
Doomer
7
Doomer   24.11.2013 / 19:46   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение Правильно делают, что собирают! А то родители привыкли ещё с советских времён на халяву всё учить детей!
НР
1
НР   24.11.2013 / 19:54   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Карету Скорой помощи подать за вами прикажите? ))


Самолетом точно не полечу. А сарказм свой можете замотать в туалетную бумагу (для выработки адреналина) - русскоязычных учителей, а на худой конец нянек, воспиталок, да и обычных массовиков-затейников тамошним "хозяевам жизни" щас ой как не хватает.
:mol:
Нягинский давеча писал :"...даю теперь частные уроки пения.... в голове не укладывается - сколько евро я получаю совершенно законно... даже стыдно стало, что воровал по мелочи и гордился этим..."
 
000
0
000   24.11.2013 / 20:11   #    Ответить   
oden пишет:Кот- это где в Германии то бесплатно стало высшее???
В Германии много государственных ВУЗов. И на них соответственно много госбюджетных мест (и в процентном соотношении поболее, чем в РФ). Нужно платить только сбор 200-300 евро. Но получаешь право бесплатного проезда на ОТ бонусом)) Частные - дорогие, да. Впрочем.. они в России уже не дешевые. 
west34
1
west34   24.11.2013 / 20:25   #    Ответить   
кот_Компот пишет:И насчет "советских" людей вы не правы в частности. Они как раз таки работают чаще на официальной работе платя налоги, что часто немыслимо (белая з/п) для небольших "современных" предпринимателей. 
откуда такая статистика? с потолка списана? "Советские" люди, как и несоветские работают везде. Где им выгодно там и работают.
katyara
9
katyara   24.11.2013 / 20:45   #    Ответить   
Депутаты не делают ремонт в своих кабинетах за свой счет,а родителей обязывают делать ремонт школы
Ну и где же справедливость?!
Kenny
5
Kenny   24.11.2013 / 21:11   #    Ответить   
oden, , НР, если чем то недовольны, увольтесь и найдите себе более лёгкую и высокооплачиваемую работу, в чём проблема? вы когда шли работать, изначально знали на что идёте.
Vogue
1
Vogue   24.11.2013 / 21:17   #    Ответить   
Ничего не понимаю, а разве мы деньги сдаём на учебный процесс? Насколько я помню формулировку учителя - это охрана, техничка, тетради в класс..... Разве хоть одна копейка попадает в карман учителя?
Живой
2
Живой   24.11.2013 / 21:22   #    Ответить   
Vogue, ...на подготовку к ЕГЭ...
Скрытый текст:
Офтопик:
не моя инфа, меня бог миловал от этих геморроев, но был в шоке от таких запросов современного школьного образования
НР
4
НР   24.11.2013 / 21:37   #    Ответить   
katyara пишет:Депутаты не делают ремонт в своих кабинетах за свой счет,а родителей обязывают делать ремонт школы

Это на директрисс дела надо заводить. Это сложно. Крышу им депутаты-единороги делают. Это так происходит. Прорабы-единороги берут деньги в госказне, директрисса подмахивает, рафшаны рисуют на стенках школы "изобилие".

:zlob:

Бабло поровну (прорабу с братьями по цеху 50, директрисе 10, сотне рафшанов 20 и 20 на стройматериалы).

К концу осени учителя схему отгадывают (они же умные!), но учителя такие учителя - они не жалуются на прораба и его бригаду, они верят, что закон на стороне прораба. Поэтому они впаривают родителям проблемы жуликов-прорабов.

:krutik:

И если родители ушлые, то крайней становится классуха. Потому что директрисса и ее крыша все грамотно сделали (они в таких вопросах много умнее училок-ботаничек).



Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Kenny пишет:Сообщение oden, , НР, если чем то недовольны, увольтесь и найдите себе более лёгкую и высокооплачиваемую работу, в чём проблема? вы когда шли работать, изначально знали на что идёте.

Слова уже не мальчика, но банкира

612006325
1
612006325   24.11.2013 / 21:48   #    Ответить   
весь казус-то в безграмотности, халатности и отсутствии основ преподавания нынешних педагогов. по сути - это сборище обычных торгашей пустыми, т.е. ничего не значащими, дипломами. причем, о нравственных принципах они только читали, по старше-смутно помнят об этом понятии. мзда собирается шантажом - волчий билет, если что!ну. а как вы хотели?! век капитализма. да!! если вы считаете себя первоклассным спецом - платные школы-гимназии в Тюмени есть...только от маленьких мажоров придется многое проглотить.
612006325
1
612006325   24.11.2013 / 21:53   #    Ответить   
и хр уже про бедность учителей, дет.воспитателей! нормально они получают 30-40т.р. причем, белая з/п, 13з/п под нов.год+с отпуском всегда в порядке.
Натали1
1
Натали1   24.11.2013 / 23:17   #    Ответить   
612006325 пишет:весь казус-то в безграмотности, халатности и отсутствии основ преподавания нынешних педагогов. по сути - это сборище обычных торгашей пустыми, т.е. ничего не значащими, дипломами. причем, о нравственных принципах они только читали, по старше-смутно помнят об этом понятии. мзда собирается шантажом - волчий билет, если что!ну. а как вы хотели?! век капитализма. да!! если вы считаете себя первоклассным спецом - платные школы-гимназии в Тюмени есть...только от маленьких мажоров придется многое проглотить.
 Что-то вас  понесло... Что ж всех-то под одну гребенку.  Если вам не повезло с учителями, не повод так обобщать. Мой ребенок учится в обычной школе у классного Учителя. Выбирайте учителя, никто ж не запрещает. Мы -выбрали. 
XaMKa
0
XaMKa   24.11.2013 / 23:30   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение МужиЧОК  -вы видимо кормитесь оттуда.

Офтопик:
Он, видимо, кормится флеймом. Но добывать еду у него получается хуже, чем у HP в силу низкого качества навыков.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.11.2013 / 02:13   #    Ответить   
Vogue пишет:Ничего не понимаю, а разве мы деньги сдаём на учебный процесс? Насколько я помню формулировку учителя - это охрана, техничка, тетради в класс..... Разве хоть одна копейка попадает в карман учителя?
работала несколько лет в школе - ни хрена, извините за выражение, не попадало, не попадает и попадать не будет 
Belara_Lenkina
7
Belara_Lenkina   25.11.2013 / 02:19   #    Ответить   
612006325 пишет:и хр уже про бедность учителей, дет.воспитателей! нормально они получают 30-40т.р. причем, белая з/п, 13з/п под нов.год+с отпуском всегда в порядке.
30-40 - это вы перестарались, 25 - и ты по 6 дней в неделю не вылазишь из школы , а ведь работа учителя отличается тем, что это не просто отвел урок и пошел домой, а еще и готовишься к тем же урокам чаще дольше, чем продолжительность урока + проверка всякого рода работ, +отчеты(бюрократия там та еще), + собрания родительские и учительские, + недовольства, да и дети (вот уж кто капиталисты-то) могут крикнуть, вы же за это деньги получаете, так что за такие деньги проще кассиром, скажем в кинотеатре 2 на 2 отсидеть, ответственности меньше и нервов
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   25.11.2013 / 02:21   #    Ответить   
612006325 пишет:весь казус-то в безграмотности, халатности и отсутствии основ преподавания нынешних педагогов. по сути - это сборище обычных торгашей пустыми, т.е. ничего не значащими, дипломами. причем, о нравственных принципах они только читали, по старше-смутно помнят об этом понятии. мзда собирается шантажом - волчий билет, если что!ну. а как вы хотели?! век капитализма. да!! если вы считаете себя первоклассным спецом - платные школы-гимназии в Тюмени есть...только от маленьких мажоров придется многое проглотить.
не без уродов везде, если есть у родителей деньги, не факт, что они воспитали хамоватого ребенка, скорее от вас негативом веет тем еще
ank
2
ank   25.11.2013 / 02:48   #    Ответить   
Горячую линию по вопросам незаконных денежных сборов средств с родителей проводит с 26 по 28 ноября департамент образования и науки Тюменской области.
Всего 3 дня. А потом опять можно. :death:
612006325
0
612006325   25.11.2013 / 08:09   #    Ответить   
отвечаю всем моим комментаторам - 1)обсуждение тех, кто занимается вымогательством и шантажом. этим героям я даю характеристику. а за остальных мы все очень рады! 2)про з/п. что.бл. за рассуждения, что им приходится делать за оплату труда?! я сча заплачу!! одни учителя что ли работают?! 25т.р. - после института. кто может хвастануть.что на первом этапе раб.деят-ти сидит на белой з/п в 25т.р. 3)хр про "негатив, всех под одну гребенку...". а то начали демагогию, как на пед.совете разводить. тема задана, а в ходе диалога получается - нет проблем. три дня чиновники зря просидят в ожидании просящих.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.11.2013 / 08:51   #    Ответить   
И посмотрите все ссылку на первой странице, которую вывесила HP:
"...Слова уже не мальчика, но банкира..."


Вот она - перевёрнутая мораль. Жаль меня ТАМ не было, я бы УЕЛ эти самонадеянные банкирские рожи. Выдавая себя за венец предприимчивости, они даже не понимают, что им не отсидеться за высокими заборами в своих дорогих домишках. Та серая масса, быдлонарод, который взрастят и "выучат" преподаватели "за 11тыс.руб" в определённый момент сметёт дорогие машинки, дома, самих банкиров и власть их крышующую. Без тени сомнения. Не говорю уже о том, что эти "дебильные" лозунги, типа: а почему ВЫ не идёте в предприниматели, не открываете свой бизнес, не... не... не... Почему вы продолжаете работать учителем? Если вам мало 11тыс. руб... - однажды уже были популярны. Только, в дикие 90-е, когда ВСЯ страна, ВЕСЬ народ разом стали торговцами, банкирами, целителями и стилистами.

УЧИТЬ - кто будет? Учить не за дополнительные уроки, часы. Не за подготовку (натаскивание) к ЕГ, а за достойную зарплату за одну ставку, за честный и заинтересованный труд, за совесть. Это же НАШИ дети (у них, учителей, на рабочем месте). Это же наше БУДУЩЕЕ. На ЭТОЙ ветке дикое количество ошибок, а ведь мы не в Таджикистане сейчас. Сих - воров-банкиров ГНАТЬ в три шеи из страны.


И главное, тем, кто в розовых очках - достойная зарплата не менее сотни сейчас. Не надо лгать самим себе. Государство в ж___пе, правительство его туда засунуло. А учителя помогли.
Fluder
0
Fluder   25.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Хорошего учителя благодарные родители всегда "отблагодарят", правда тут, хорошие учителя вряд ли возьмут эту "благодарность"... Посредственность всегда придумает причины, как с родителей "необходимую помощь" отжать, не важно в какой форме (дополнительные занятия, репетиторство и т.д.) и подстрахуется родительским комитетом, острой необходимостью и так далее, на что фантазия позволит
XaMKa
0
XaMKa   25.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
Да при чем тут карман учителей. Это в карман директорам смотреть надо, которые выделенный бюджет похерили, а на нужды школы теперь не хватает.
miki
3
miki   25.11.2013 / 10:08   #    Ответить   
про 40 то уж молчал бы если не знаешь...
18-20 в среднем ...и выслушивать от малолетних фразочки типа "вам платят вот и учите"...а про штрафы за ученические косяки слышал?? за курение ученика -500р к примеру ??
ты домой пришел и на диван пожравши..а они тетради проверять и готовиться к урокам завтрашним
у меня маман Учитель...после начала капиталистического строя долго не могла привыкнуть к новым ученикам ...из класса хотят учить английский процентов 30-40 ...остальные биомасса которая просыпается только к 10-11 классу когда понимают что без знаний то ЖО..светит
Живой
3
Живой   25.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
Офтопик:
на практике: количество заработной платы НЕ влияет на качество оказания услуг и вопрос морали. Подними зарплату мздоимцу или безответственному человеку и его хватит на небольшой промежуток времени, потом всё вернётся на круги своя. Зарплата на улучшение влияет лишь кратковременно!!! Это практика а не теория. Нефиг оправдывать поступки малой зарплатой!
oden
0
oden   25.11.2013 / 11:10   #    Ответить   
Видно, что половина комментаторов не закончила 9 классов. Откуда такая ненависть к учителям?
RedOctober
1
RedOctober   25.11.2013 / 11:50   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение 2)про з/п. что.бл. за рассуждения, что им приходится делать за оплату труда?! я сча заплачу!! одни учителя что ли работают?! 25т.р. - после института. кто может хвастануть.что на первом этапе раб.деят-ти сидит на белой з/п в 25т.р.

Любой стажер в компании DNS, в первый месяц получает не менее 27000р белой ЗПhttp://www.dns-shop.ru/vacancy/1430. И там совсем не нужно высшие образование.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2013 / 15:23   #    Ответить   
Ребята, не упирайтесь вы все ТОЛЬКО в образование как таковое, и зарплату в будущем. Учителя - те ЛЮДИ, кто в начальных классах имеют большее, чем родители влияние на школьника. Но только, если родители правильно, с пелёнок воспитали своё чадо. А в старших классах являют собой пример состоявшегося человека, Гражданина.

КАКОЙ пример они дают для старшеклассников? Ответ очевиден. Неудачников, лицемеров, потративших огромную часть своей жизни на образование, которое НИЧЕМ в жизни не помогает для содержания их семей. Только, если жена - учитель, а муж - получает достойную зарплату, можно как-то рыпаться в этой жизни. Иначе - ваши (учительские) изречения о справедливости, целях, стоимости труда и т.д. - будут вызывать смех и пренебрежение со стороны учеников. Искреннее непонимание.

И не надо приводить исключительные, счастливые примеры. Возьмите настоящую жизнь. Вот, кстати - по теме:
http://vse.karelia.ru/news/?id=24890
Правительство играет на публику с Олимпийским Огнём. Учителя делают вид, что в школах всё прекрасно. Соцсети собирают смс-ками гроши на лечение очередного больного ребёнка. А дети в постоянной опасности. И всем наср...ть. зато прокуратура расссмаааааатривает это дело. ЖДУТ, суки, когда какой-либо ребёнок попадёт под машину, затем начнут истерику СМИ, затем Путин строго прикажет ВСЁ ПРОВЕРИТЬ, и быдлоизбиратели будут снова счастливы. За 25 тыс в месяц.
iron28
1
iron28   25.11.2013 / 20:32   #    Ответить   
а вот мне интересно мнение товарищей считающих учителей неудачниками что ли в плане зарплаты и профессии,может вы в будущем хотите гастарбайтеров и среди учителей или вобще полных невежд и неадекватов,чтобы они учили ваших детей и внуков,я думаю нет,а для того чтобы люди нормальные и дальше шли в эту профессию,как минимум надо достойную оплату труда.Сразу скажу что я не учитель,к ним не имею никакого отношения,на зарплату не жалуюсь,но вот такое мнение
iron28
0
iron28   25.11.2013 / 20:43   #    Ответить   
хотя да россии сейчас не нужны хорошие инженеры,врачи,строители,архитекторы,конструкторы и тд....а офисный планктон типа купи продай,юристы и прочая шелупонь в принципе сама расплодится
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2013 / 09:28   #    Ответить   
iron28 пишет:Сообщение хотя да россии сейчас не нужны хорошие инженеры,врачи,строители,архитекторы,конструкторы и тд....а офисный планктон типа купи продай,юристы и прочая шелупонь в принципе сама расплодится
Вот и я об этом. Многие здесь рукоплещут банкирам. (ссылки на первой странице)
А там всегда мысль одна, проста и гениальна. ЗАЧЕМ же вы, такой умный и молодой - пошли работать учителем? О чём вы думали? Вы безответственный и не хотите счастья для своей семьи. Идите из школы - вон! Открывайте своё дело. Свои курсы и т.д.

Банкирам хорошо. Но. В германии ипотека от банка - за 2,5%. У нас ??? Сами знаете. А преподаватель ВУЗа и учитель - дураки и бездельники, по мнению офисного планктона. А в школу КТО ходит? Их детки в том числе. И тут начинается всё, что я писал выше. Учитель: ноль без палочки, по мнению детей. Даже если вы дадите ему 40тыс.руб за рабский 12-часовой труд. В офисе нефтегаза уборщица приглашалась на работу за 22-24 тыс руб, лет пять-шесть назад бегущая строка с этой инфой меня поразила. Тогда ещё!!! И это вовсе не значит, что я не уважаю тяжёлый труд уборщиц. Умный человек поймёт - что я имею в виду.

Интересная ветка соседняя: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=419258
Тут денег в системе образования не хватает, а на той ветке - они материализуются неизвестно откуда, но - известно куда.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмень съедутся сильнейшие кудоисты УрФО
В Тюмень съедутся сильнейшие кудоисты УрФО
Сегодня в 10:07
Чемпионат Уральского федерального округа по КУДО среди мужчин пройдет в Тюмени в эту субботу, 21 января. Площадкой для проведения соревнований станет спортивный комплекс «Здоровье» (улица Газовиков, 11).
Юных тюменцев бесплатно обучат основам единоборств
Юных тюменцев бесплатно обучат основам единоборств  1
Сегодня в 09:27
Бесплатные занятия по тайскому боксу, джиу-джитсу и самбо будут проходить в клубе единоборств «Раджа файт» (улица Мельникайте, 126/3).
Священник Григорий Мансуров: Шел на просмотр фильма «Викинг» с некоторым напряжением
Священник Григорий Мансуров: Шел на просмотр фильма «Викинг» с некоторым напряжением  11
Сегодня в 08:46
Российский фильм «Викинг» продолжает оставаться в центре горячих обсуждений. Отечественные критики практически единодушно вынесли картине разгромные оценки. Указывается, в частности, на то, что авторы допустили немало исторических ошибок, а также показали излишне много кровавых сцен. Рядовые зрители отмечают, что фильм у режиссера Андрея Кравчука получился плоский и банальный. Своим мнением о спорной картине с читателями NashGorod.ru делится тюменский священник Григорий Мансуров.