Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16070
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13582
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2013 / 15:37
В Тюмень приехали медали Сочи-2014: самые тяжелые и инновационные

До Олимпиады в Сочи еще 76 дней, но медали, которые будут вручать победителям и призерам игр, тюменцы могут увидеть уже сегодня. Причем не на фотографиях или по телевизору, а вживую. Четыре комплекта медалей сочинской Олимпиады отправились в путешествие по городам России. Один из них ближайшие три дня будет гостить в Тюмени.

С 22 по 24 ноября оригиналы Олимпийских медалей Сочи-2014 будут представлены в салоне «Адамас» (ул. Республики, 61). Золото, серебро и бронза: потрогать их горожанам будет нельзя, зато смотреть и фотографировать — сколько угодно.

Медали предстоящей сочинской Олимпиады описывают, прибавляя к эпитетам слово «самые». Самые тяжелые, инновационные, самые многочисленные. Всего к играм будет выпущено 1254 медали, не считая дополнительных, — это рекордное количество. С 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи будет разыграно 98 комплектов наград. Спортсменам, которым медали будут вешать на шею, пригодится собственная физподготовка: сочинские награды действительно довольно тяжелые. Бронза весит 460 граммов, серебро — 525 граммов, а золото — 531 грамм. Паралимпийские медали еще тяжелее — золотая весит 686 граммов. В Тюмень приехали медали Сочи-2014: самые тяжелые и инновационные 2

Олимпийский и Паралимпийский комплекты наград

Комплект медалей тюменским журналистам представила Александра Самсонова, территориальный менеджер компании «Адамас» — официального поставщика наград для победителей Олимпийских игр в Сочи. По словам Александры, технологии, реализованные в медалях для Игр-2014, в совокупности раньше не применялись ни в ювелирной промышленности, ни в других отраслях. Над каждым золотом, серебром и бронзой трудились до 30 профессиональных ювелиров. Диаметр медали — 10 см, а толщина — 1 см. Выглядят медали необычно, в качестве изюминки — вставка из прозрачного поликарбоната. На резную «льдинку» нанесено «лоскутное одеяло» Игр — мозаика из национальных узоров народов России. По словам Александры Самсоновой, награды Олимпиады не только красивые, но и очень прочные. Медали выдерживают вес в несколько тонн, их невозможно сломать.

«Я даже немного жалею, что не смогу побороться за эти медали», — призналась чемпионка Олимпиады-1994 Луиза Носкова, участвовавшая в презентации наград. Она показала журналистам свою медаль из норвежского Лиллехаммера и рассказала, что значит для нее эта награда: «Это то, к чему стремится каждый спортсмен. Казалось бы, кусочек золота, но медаль очень дорога: столько в нее вложено труда, столько лишений». Луиза Носкова предположила, что тюменцы, которые придут посмотреть на медали, зарядят их своей энергией, и это поможет российским спортсменам во время Олимпиады.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2439 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень, Олимпиада
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vulcan
6
vulcan 22.11.2013 / 16:35 #
Меня одного воротит от новостей которые связаны с олимпиадой?
Комментарии 13 Читать на форуме
Змей
0
Змей 22.11.2013 / 15:52 #
ну вот. потрогать нельзя (
посмотреть можно и на фотографии
 
Поручик Глумицын
3
Поручик Глумицын 22.11.2013 / 15:55 #
Слово "инновационные", в последнее время приобрело какой-то резко отрицательный оттенок.
SHP_PSH
2
SHP_PSH 22.11.2013 / 16:03 #
самые тяжелые и инновационные... и нанотехнологичные? а то как-то не по-россеянски
PredatorРФ
2
PredatorРФ 22.11.2013 / 16:04 #
Как то показательно! - В полукилограммовых золотых медалях шесть грамм золота, горный хрусталь задуманный дизайнерами заменили на поликарбонат!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 22.11.2013 / 16:14 #
Совсем весело - факел не горит ни в прямом эфире ни на МКС, золотые медали не такие уж и золотые (потому скорее всего все наши)! 
МужиЧОК
0
МужиЧОК 22.11.2013 / 16:22 #
Инновационные? Это наверное значит, что драг. металлов в них по минимуму, а веса по максимуму!  Взяли бы настоящее золото, серебро и бронзу и полностью отлили бы из них медали по чесноку. И проще и солиднее и богаче!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 22.11.2013 / 16:29 #
Перерасход на строительство нашумевшей бобслейной трассы - комплект полновесных медалей, начиная с бронзовых, в золотом исполнении, еще и попилить останется!
vulcan
6
vulcan 22.11.2013 / 16:35 #
Меня одного воротит от новостей которые связаны с олимпиадой?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 22.11.2013 / 18:19 #
Воротит от новостей и не только связанных с олимпиадой - всех! Кто платит налоги- тех просто бесит! :D
НР
2
НР 22.11.2013 / 21:19 #
Хочу продолжения фильма "Корона Российской Империи"!
YVA
0
YVA 25.11.2013 / 10:27 #
А мне дизайн понравился. Очень необычные медали. Красивые.
YVA
0
YVA 25.11.2013 / 10:28 #
Жаль, пропустила новость. Сегодня уже 25 ноября ((( Кто видел- поделитесь впечатлениями!
FreeMonk
1
FreeMonk 25.11.2013 / 12:24 #
а шоколад то вкусный в медальках?