Пропавший в июле тюменский пенсионер найден мертвым
05.08 / 11:27
    
18
августа
22.11.2013 / 16:22

В подъезд с битой: начали со стекол, закончили дракой

В подъезд с битой: начали со стекол, закончили дракой

Неспокойная ночь выдалась у жителей одного из домов по улице Новоселов. Двое вооруженных битой хулиганов зашли в подъезд и били все на своем пути. Мужчина, попытавшийся их остановить, поплатился за это здоровьем.

О происшествии, которое произошло в два часа ночи 22 ноября, написала в социальной сети «ВКонтакте» тюменка Анна Молвинских. По ее словам, молодые люди с битой были в состоянии алкогольного опьянения, и били все на своем пути, в том числе, и окна в подъезде.

«Мужчина с первого этажа вышел посмотреть, что происходит на лестничной площадке. Хулиганы убежали на четыре этажа выше и там поджидали его. Завязалась драка. А закончилась она на втором этаже. Благо на нашем этаже живут нормальные мужчины, в том числе мой муж. Пока они предотвращали драку, подъехали полиция и скорая помощь. Пострадавший выжил, потерял много крови, ему вовремя сделали операцию», — пишет Анна.

Информацию о драке в подъезде подтвердили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там отметили, что заявление поступило в отдел полиции № 7 от свидетеля конфликта. Для выяснения обстоятельств в отдел были доставлены двое молодых людей 17 и 18 лет.

«В настоящее время проверку по материалу проводит участковый уполномоченный. Квалифицировать данную ситуацию можно будет после получения заключения о степени тяжести вреда здоровью. Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии», — добавили в полиции.

Отметим, что данное происшествие — не единственный в Тюмени случай причинения вреда здоровью за последние дни. Только 21 ноября сотрудники полиции зарегистрировали три факта поножовщины. В микрорайонах 32-летний житель Республики Молдовы ранил 34-летнего собутыльника во время пьяной драки. В ту же ночь в заречной части города поссорились нетрезвые супруги, однако досталось отчиму женщины, который живет в той квартире. Он попытался разнять мужа и жену, и мужчина ударил родственника ножом. Скорую помощь для мужчины вызвала падчерица. Третий случай произошел днем, но и тут не обошлось без алкоголя. Хозяин квартиры приревновал свою супругу к приятелю-собутыльнику, и ранил женщину ножом в область живота. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miki
15
miki   22.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
биомусор в расход сразу
west34
10
west34   22.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона

Просмотров: 4327 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Побои, Тюмень

 
 Комментарии  33  
miki
15
miki   22.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
биомусор в расход сразу
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет   22.11.2013 / 16:50   #    Ответить   
Есть вероятность, что они были в состоянии наркотического опьянения. Подобные агрессивные выпады, практически неуправляемое поведение характерно для лиц под "синтетикой".  
west34
10
west34   22.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона
kvazya
3
kvazya   22.11.2013 / 17:53   #    Ответить   

надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона

В итоге весть подъезд бы посадили, а молодчики стали сразу пострадавшими.
c_a
0
c_a   22.11.2013 / 18:14   #    Ответить   
все случаи по пьяни
 
Tymenezz
1
Tymenezz   22.11.2013 / 18:38   #    Ответить   
c_a пишет:все случаи по пьяни
 
Алкоголь...Собутыльники..в нетрезвом состоянии    
Noah
1
Noah   22.11.2013 / 19:48   #    Ответить   
"Квалифицировать данную ситуацию можно будет после получения заключения о степени тяжести вреда здоровью."
а статью хулиганство за размахивание битой и избиение уже что не применяют?
Tomochka
0
Tomochka   22.11.2013 / 19:53   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Есть вероятность, что они были в состоянии наркотического опьянения. Подобные агрессивные выпады, практически неуправляемое поведение характерно для лиц под "синтетикой".  
откуда такие познания о состоянии людей под синтетикой 
CRAZY
5
CRAZY   22.11.2013 / 20:24   #    Ответить   
Да в мясорубку их. Или под пресс. Незачем падали жить на свете.
kycto
1
kycto   22.11.2013 / 20:34   #    Ответить   
хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.11.2013 / 20:40   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.

Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Stаn
1
Stаn   22.11.2013 / 21:02   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
чтобы его периодически садили в тюрьму? :-[ у нас самообороны практически нет, сразу садят
НР
0
НР   22.11.2013 / 21:13   #    Ответить   
 
PLAYANGEL пишет:Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем
Когда я была школьницей у нас на первом этаже жил мужичок-бездельник (его жена на бензоколонке деньги зарабатывала). Ему все время мешали все - пацаны, которые погреться зашли в подъезд, если играли возле балкона... Ему бы ствол дали наверное - он не псих, просто очень любит унижать тех, кто сдачи не может дать. И грамотный очень. Я думаю, что когда он пятого или шестого ребенка по счету пристрелил бы насмерть, только лишь тогда всерьез стали бы разбираться - а не превысил ли он пределы самообороны. Очень талантливо мужичок умеет убеждать, что все вокруг виноваты.  
EasyFighter
0
EasyFighter   22.11.2013 / 21:55   #    Ответить   
west34 пишет:надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона
Неправильные показания. Правильно: "Так и было!" 
kycto
0
kycto   22.11.2013 / 22:00   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение  

PLAYANGEL пишет:Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем

Когда я была школьницей
 
 


да да, кстати школьников тоже наф из подьезда, пусть уроки учат или чем нибудь полезным занимаются. а то подьезд с школьниками можно сразу определить, невооруженным взглядом, загаженный, засранный.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   22.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный авторитетный :death: гражданин на квартале......дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там

Поправил цитату ;)
kycto
0
kycto   22.11.2013 / 22:33   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение 
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный авторитетный :death: гражданин на квартале......дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там

Поправил цитату ;)

каждому свое, поправляйте конечно, ради бога :)
Бубликов
0
Бубликов   22.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
Да заставить этих гаденышей сделать ремонт в этом подъезде и каждый день приводить туда и чтобы зубными щетками вылизывали с последнего этажа по первый....
Котей
0
Котей   22.11.2013 / 23:58   #    Ответить   
На корм свиньям обоих. Зачем ждать пока они кого-нибудь убьют ?
Ramzes
0
Ramzes   23.11.2013 / 00:44   #    Ответить   
kycto, вот не гоните. Ездит.
Сапсан
0
Сапсан   23.11.2013 / 01:07   #    Ответить   
kycto пишет:Сообщение полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
Благо на нашем этаже живут нормальные мужчины, в том числе мой муж. Пока они предотвращали драку, подъехали полиция и скорая помощь.
kycto, оппозиционер, поди? Обычно они такие... запредельно... :down:
Stаn пишет:Сообщение у нас самообороны практически нет, сразу садят
это тоже не правда.На слуху лишь вопиющие случаи. Но из частного не следует общее. Лично знаю чувака разрядившего Осу в двух напавших утырков - менты полицейские даже оружие ему вернули в эти же сутки.
МужиЧОК
0
МужиЧОК   23.11.2013 / 01:28   #    Ответить   
Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно
alone
1
alone   23.11.2013 / 10:10   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Сообщение Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно

Да в огороде закапывать этих отморозков будет спокойней! :bravo:
Cezar42
6
Cezar42   23.11.2013 / 14:20   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениев каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Офтопик:
Помню как-то в детстве, когда мне было лет 12, к нам в подъезд зашли двое таких же вот пьяных "уркагана", правда не с битами, а с арматуриной, и тоже дебоширить начали, и нассали прямо на лестничной площадке между этажами. На шум вышла моя мама и сделала им замечание, начала их выгонять, а они кинулись на нее, еле успела в квартиру заскочить и дверь закрыть. Тогда с нами жил и мой дед, мамин отец, - охотник, он взял ружье, быстро снарядил его самой мелкой"бекасиной" дробью, и вышел на площадку. Надо было видеть с какой скоростью, перепрыгивая через 5 ступенек, ломились по лестнице вниз на выход эти "ухари"... Что уж тут сыграло решающую роль, то ли ружье, то ли недвусмысленное выражение на лице деда, то ли он сам (богатырем был, сам больше центнера весом, и до самой старости гирьки двухпудовые играючи подкидывал, как шары бильярдные):D
KorzH
0
KorzH   23.11.2013 / 21:45   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщениев каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Офтопик:
Помню как-то в детстве, когда мне было лет 12, к нам в подъезд зашли двое таких же вот пьяных "уркагана", правда не с битами, а с арматуриной, и тоже дебоширить начали, и нассали прямо на лестничной площадке между этажами. На шум вышла моя мама и сделала им замечание, начала их выгонять, а они кинулись на нее, еле успела в квартиру заскочить и дверь закрыть. Тогда с нами жил и мой дед, мамин отец, - охотник, он взял ружье, быстро снарядил его самой мелкой"бекасиной" дробью, и вышел на площадку. Надо было видеть с какой скоростью, перепрыгивая через 5 ступенек, ломились по лестнице вниз на выход эти "ухари"... Что уж тут сыграло решающую роль, то ли ружье, то ли недвусмысленное выражение на лице деда, то ли он сам (богатырем был, сам больше центнера весом, и до самой старости гирьки двухпудовые играючи подкидывал, как шары бильярдные):D
Деды - всем дедам деды!:best:
612006325
0
612006325   24.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
17 и 18лет?! да, что за тупых зверей сейчас воспитывают?? с совершеннолетнего понятно, взять нечего. надеюсь, родители младшего по полной возместят весь ущерб и наслушаются про себя и своего отмороженного. да!! и спасибо мужикам, которые ещё есть в русских селениях!!
kycto
1
kycto   24.11.2013 / 15:03   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение kycto, вот не гоните. Ездит.
5лет назад, к матери домой, пол первого ночи ломился какой то нехороший человек, позвонила в милицию, с седьмого гома приехали в 8 часу утра. Нормально так? Когда убьют, тогда приедем. К вам может ездят, к нам не ездят. Жаль меня не было в городе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Сапсан пишет:Сообщение kycto, оппозиционер, поди? Обычно они такие... запредельно... :down: .
Ага, регулярно в госдепе зарплату получаю :note:
alone
0
alone   24.11.2013 / 15:12   #    Ответить   
kycto пишет: 5лет назад, к матери домой, пол первого ночи ломился какой то нехороший человек, позвонила в милицию, с седьмого гома приехали в 8 часу утра. Нормально так? Когда убьют, тогда приедем. К вам может ездят, к нам не ездят. Жаль меня не было в городе.
.

Точно! Сам лично чтоб не учавствовать в драке позванил мусарам ...Так-же ответили.
Система настроена чтоб поубивали друг друга!
YVA
0
YVA   25.11.2013 / 10:17   #    Ответить   
Молодцы мужики, что вышли и помогли соседу. Иначе б убили стопудов! Хорошо, что есть еще такие смелые люди.
patriotka
0
patriotka   25.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно
Не гарантия, что такие отморозки в ваш дом не начнут ломится. Просто на помощь не кого будет позвать. У меня в дом родственников залез наркоман и убил их. И никто ничего не видел.
sahar978
1
sahar978   25.11.2013 / 23:23   #    Ответить   
Когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздями.....
Амакан
3
Амакан   26.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
Да, порезвились молодые петухи...

Даже и не знаешь, на что в такой ситуации рассчитывать.
На Сайгу - легко можно сесть, причем надолго.
На собсвенные кулаки - против двоих тупорогих обдолбышей с битой шансы максимум 50х50, а у большинства и того меньше.
Сидеть дома и не высовываться (хрен бы с ними, с разбитыми окнами) - вариант. Но потом стыдно будет прежде всего перед самим собой.
Хотя, здоровье дороже: получил мужик тяжкий вред - может и ивалидом остаться на всю жизнь (не дай бог) - подумайте об этом в вследующий раз, особенно если у вас есть дети и ипотека на 20 лет!

Отается одно грамотное и относительно безопасное решение для таких случаев - коллективная самооборона. Нормальные соседи - это наше всё. Выйдут человек пять - семь соседей с теми же битами - хулиганы тут же обсерутся и сами добровольно начнут вставлять стёкла обратно. Голыми руками.
Лесник
0
Лесник   26.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Выйдут человек пять - семь соседей с теми же битами - хулиганы тут же обсерутся и сами добровольно начнут вставлять стёкла обратно. Голыми руками.
Не начнут, они же знают что защищены законом. :death:
Амакан пишет:Сообщение коллективная самооборона. Нормальные соседи - это наше всё.
А вот с этим согласен на все 100%. :best:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  1
Сегодня в 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Сегодня в 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  15
17.08 / 12:14