Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6381
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6187
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2013 / 16:22
В подъезд с битой: начали со стекол, закончили дракой

Неспокойная ночь выдалась у жителей одного из домов по улице Новоселов. Двое вооруженных битой хулиганов зашли в подъезд и били все на своем пути. Мужчина, попытавшийся их остановить, поплатился за это здоровьем.

О происшествии, которое произошло в два часа ночи 22 ноября, написала в социальной сети «ВКонтакте» тюменка Анна Молвинских. По ее словам, молодые люди с битой были в состоянии алкогольного опьянения, и били все на своем пути, в том числе, и окна в подъезде.

«Мужчина с первого этажа вышел посмотреть, что происходит на лестничной площадке. Хулиганы убежали на четыре этажа выше и там поджидали его. Завязалась драка. А закончилась она на втором этаже. Благо на нашем этаже живут нормальные мужчины, в том числе мой муж. Пока они предотвращали драку, подъехали полиция и скорая помощь. Пострадавший выжил, потерял много крови, ему вовремя сделали операцию», — пишет Анна.

Информацию о драке в подъезде подтвердили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. Там отметили, что заявление поступило в отдел полиции № 7 от свидетеля конфликта. Для выяснения обстоятельств в отдел были доставлены двое молодых людей 17 и 18 лет.

«В настоящее время проверку по материалу проводит участковый уполномоченный. Квалифицировать данную ситуацию можно будет после получения заключения о степени тяжести вреда здоровью. Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии», — добавили в полиции.

Отметим, что данное происшествие — не единственный в Тюмени случай причинения вреда здоровью за последние дни. Только 21 ноября сотрудники полиции зарегистрировали три факта поножовщины. В микрорайонах 32-летний житель Республики Молдовы ранил 34-летнего собутыльника во время пьяной драки. В ту же ночь в заречной части города поссорились нетрезвые супруги, однако досталось отчиму женщины, который живет в той квартире. Он попытался разнять мужа и жену, и мужчина ударил родственника ножом. Скорую помощь для мужчины вызвала падчерица. Третий случай произошел днем, но и тут не обошлось без алкоголя. Хозяин квартиры приревновал свою супругу к приятелю-собутыльнику, и ранил женщину ножом в область живота. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4357 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Побои, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
miki
15
miki 22.11.2013 / 16:47 #
биомусор в расход сразу
west34
10
west34 22.11.2013 / 16:53 #
надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона
Комментарии 33 Читать на форуме
miki
15
miki 22.11.2013 / 16:47 #
биомусор в расход сразу
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 22.11.2013 / 16:50 #
Есть вероятность, что они были в состоянии наркотического опьянения. Подобные агрессивные выпады, практически неуправляемое поведение характерно для лиц под "синтетикой".  
west34
10
west34 22.11.2013 / 16:53 #
надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона
kvazya
3
kvazya 22.11.2013 / 17:53 #

надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона

В итоге весть подъезд бы посадили, а молодчики стали сразу пострадавшими.
c_a
0
c_a 22.11.2013 / 18:14 #
все случаи по пьяни
 
Tymenezz
1
Tymenezz 22.11.2013 / 18:38 #
c_a пишет:все случаи по пьяни
 
Алкоголь...Собутыльники..в нетрезвом состоянии    
Noah
1
Noah 22.11.2013 / 19:48 #
"Квалифицировать данную ситуацию можно будет после получения заключения о степени тяжести вреда здоровью."
а статью хулиганство за размахивание битой и избиение уже что не применяют?
Tomochka
0
Tomochka 22.11.2013 / 19:53 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Есть вероятность, что они были в состоянии наркотического опьянения. Подобные агрессивные выпады, практически неуправляемое поведение характерно для лиц под "синтетикой".  
откуда такие познания о состоянии людей под синтетикой 
Anonymous
5
CRAZY 22.11.2013 / 20:24 #
Да в мясорубку их. Или под пресс. Незачем падали жить на свете.
kycto
1
kycto 22.11.2013 / 20:34 #
хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 22.11.2013 / 20:40 #
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.

Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Stаn
1
Stаn 22.11.2013 / 21:02 #
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный гражданин на квартале, должен иметь оружие. дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там, полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
чтобы его периодически садили в тюрьму? :-[ у нас самообороны практически нет, сразу садят
НР
0
НР 22.11.2013 / 21:13 #
 
PLAYANGEL пишет:Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем
Когда я была школьницей у нас на первом этаже жил мужичок-бездельник (его жена на бензоколонке деньги зарабатывала). Ему все время мешали все - пацаны, которые погреться зашли в подъезд, если играли возле балкона... Ему бы ствол дали наверное - он не псих, просто очень любит унижать тех, кто сдачи не может дать. И грамотный очень. Я думаю, что когда он пятого или шестого ребенка по счету пристрелил бы насмерть, только лишь тогда всерьез стали бы разбираться - а не превысил ли он пределы самообороны. Очень талантливо мужичок умеет убеждать, что все вокруг виноваты.  
EasyFighter
0
EasyFighter 22.11.2013 / 21:55 #
west34 пишет:надо было сразу же отмолотить обоих ублюдков битой всем подъездом. И сказать что это была самооборона
Неправильные показания. Правильно: "Так и было!" 
kycto
0
kycto 22.11.2013 / 22:00 #
НР пишет:Сообщение  

PLAYANGEL пишет:Я бы даже уточнил чтоб в каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем

Когда я была школьницей
 
 


да да, кстати школьников тоже наф из подьезда, пусть уроки учат или чем нибудь полезным занимаются. а то подьезд с школьниками можно сразу определить, невооруженным взглядом, загаженный, засранный.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 22.11.2013 / 22:11 #
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный авторитетный :death: гражданин на квартале......дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там

Поправил цитату ;)
kycto
0
kycto 22.11.2013 / 22:33 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение 
kycto пишет:Сообщение хотя бы бы один адекватный авторитетный :death: гражданин на квартале......дабы пресекать такое в зародыше. квартальные или кто там

Поправил цитату ;)

каждому свое, поправляйте конечно, ради бога :)
Бубликов
0
Бубликов 22.11.2013 / 23:07 #
Да заставить этих гаденышей сделать ремонт в этом подъезде и каждый день приводить туда и чтобы зубными щетками вылизывали с последнего этажа по первый....
Котей
0
Котей 22.11.2013 / 23:58 #
На корм свиньям обоих. Зачем ждать пока они кого-нибудь убьют ?
Ramzes
0
Ramzes 23.11.2013 / 00:44 #
kycto, вот не гоните. Ездит.
Сапсан
0
Сапсан 23.11.2013 / 01:07 #
kycto пишет:Сообщение полиция не ездит ночью по вызовам вообще.
Благо на нашем этаже живут нормальные мужчины, в том числе мой муж. Пока они предотвращали драку, подъехали полиция и скорая помощь.
kycto, оппозиционер, поди? Обычно они такие... запредельно... :down:
Stаn пишет:Сообщение у нас самообороны практически нет, сразу садят
это тоже не правда.На слуху лишь вопиющие случаи. Но из частного не следует общее. Лично знаю чувака разрядившего Осу в двух напавших утырков - менты полицейские даже оружие ему вернули в эти же сутки.
МужиЧОК
0
МужиЧОК 23.11.2013 / 01:28 #
Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно
alone
1
alone 23.11.2013 / 10:10 #
МужиЧОК пишет:Сообщение Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно

Да в огороде закапывать этих отморозков будет спокойней! :bravo:
Cezar42
6
Cezar42 23.11.2013 / 14:20 #
PLAYANGEL пишет:Сообщениев каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Офтопик:
Помню как-то в детстве, когда мне было лет 12, к нам в подъезд зашли двое таких же вот пьяных "уркагана", правда не с битами, а с арматуриной, и тоже дебоширить начали, и нассали прямо на лестничной площадке между этажами. На шум вышла моя мама и сделала им замечание, начала их выгонять, а они кинулись на нее, еле успела в квартиру заскочить и дверь закрыть. Тогда с нами жил и мой дед, мамин отец, - охотник, он взял ружье, быстро снарядил его самой мелкой"бекасиной" дробью, и вышел на площадку. Надо было видеть с какой скоростью, перепрыгивая через 5 ступенек, ломились по лестнице вниз на выход эти "ухари"... Что уж тут сыграло решающую роль, то ли ружье, то ли недвусмысленное выражение на лице деда, то ли он сам (богатырем был, сам больше центнера весом, и до самой старости гирьки двухпудовые играючи подкидывал, как шары бильярдные):D
KorzH
0
KorzH 23.11.2013 / 21:45 #
Cezar42 пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщениев каждом подъезде на каждом этаже должен быть человек с ружьем и лицензией дабы пресекать подобные проявления несознательных подвыпивших граждан
Офтопик:
Помню как-то в детстве, когда мне было лет 12, к нам в подъезд зашли двое таких же вот пьяных "уркагана", правда не с битами, а с арматуриной, и тоже дебоширить начали, и нассали прямо на лестничной площадке между этажами. На шум вышла моя мама и сделала им замечание, начала их выгонять, а они кинулись на нее, еле успела в квартиру заскочить и дверь закрыть. Тогда с нами жил и мой дед, мамин отец, - охотник, он взял ружье, быстро снарядил его самой мелкой"бекасиной" дробью, и вышел на площадку. Надо было видеть с какой скоростью, перепрыгивая через 5 ступенек, ломились по лестнице вниз на выход эти "ухари"... Что уж тут сыграло решающую роль, то ли ружье, то ли недвусмысленное выражение на лице деда, то ли он сам (богатырем был, сам больше центнера весом, и до самой старости гирьки двухпудовые играючи подкидывал, как шары бильярдные):D
Деды - всем дедам деды!:best:
612006325
0
612006325 24.11.2013 / 12:54 #
17 и 18лет?! да, что за тупых зверей сейчас воспитывают?? с совершеннолетнего понятно, взять нечего. надеюсь, родители младшего по полной возместят весь ущерб и наслушаются про себя и своего отмороженного. да!! и спасибо мужикам, которые ещё есть в русских селениях!!
kycto
1
kycto 24.11.2013 / 15:03 #
Ramzes пишет:Сообщение kycto, вот не гоните. Ездит.
5лет назад, к матери домой, пол первого ночи ломился какой то нехороший человек, позвонила в милицию, с седьмого гома приехали в 8 часу утра. Нормально так? Когда убьют, тогда приедем. К вам может ездят, к нам не ездят. Жаль меня не было в городе.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
Сапсан пишет:Сообщение kycto, оппозиционер, поди? Обычно они такие... запредельно... :down: .
Ага, регулярно в госдепе зарплату получаю :note:
alone
0
alone 24.11.2013 / 15:12 #
kycto пишет: 5лет назад, к матери домой, пол первого ночи ломился какой то нехороший человек, позвонила в милицию, с седьмого гома приехали в 8 часу утра. Нормально так? Когда убьют, тогда приедем. К вам может ездят, к нам не ездят. Жаль меня не было в городе.
.

Точно! Сам лично чтоб не учавствовать в драке позванил мусарам ...Так-же ответили.
Система настроена чтоб поубивали друг друга!
YVA
0
YVA 25.11.2013 / 10:17 #
Молодцы мужики, что вышли и помогли соседу. Иначе б убили стопудов! Хорошо, что есть еще такие смелые люди.
patriotka
0
patriotka 25.11.2013 / 11:34 #
МужиЧОК пишет:Живёте в общественном месте и хотите чтобы всё было а прорядке! Не бывает такого! Покупайте или стройте частный дом и живите спокойно
Не гарантия, что такие отморозки в ваш дом не начнут ломится. Просто на помощь не кого будет позвать. У меня в дом родственников залез наркоман и убил их. И никто ничего не видел.
sahar978
1
sahar978 25.11.2013 / 23:23 #
Когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздями.....
Амакан
3
Амакан 26.11.2013 / 10:28 #
Да, порезвились молодые петухи...

Даже и не знаешь, на что в такой ситуации рассчитывать.
На Сайгу - легко можно сесть, причем надолго.
На собсвенные кулаки - против двоих тупорогих обдолбышей с битой шансы максимум 50х50, а у большинства и того меньше.
Сидеть дома и не высовываться (хрен бы с ними, с разбитыми окнами) - вариант. Но потом стыдно будет прежде всего перед самим собой.
Хотя, здоровье дороже: получил мужик тяжкий вред - может и ивалидом остаться на всю жизнь (не дай бог) - подумайте об этом в вследующий раз, особенно если у вас есть дети и ипотека на 20 лет!

Отается одно грамотное и относительно безопасное решение для таких случаев - коллективная самооборона. Нормальные соседи - это наше всё. Выйдут человек пять - семь соседей с теми же битами - хулиганы тут же обсерутся и сами добровольно начнут вставлять стёкла обратно. Голыми руками.
Лесник
0
Лесник 26.11.2013 / 10:57 #
Амакан пишет:Сообщение Выйдут человек пять - семь соседей с теми же битами - хулиганы тут же обсерутся и сами добровольно начнут вставлять стёкла обратно. Голыми руками.
Не начнут, они же знают что защищены законом. :death:
Амакан пишет:Сообщение коллективная самооборона. Нормальные соседи - это наше всё.
А вот с этим согласен на все 100%. :best: