Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
26
сентября
22.11.2013 / 17:07

Горожанам рекомендуют кипятить воду

Горожанам рекомендуют кипятить воду

Метелевский водозабор входит в стандартный режим работы, вода возвращается в дома горожан. Но с ней нужно быть осторожнее — обязательно кипятить перед использованием в пищу.

Работы на Метелевском водозаборе продолжаются. Представители «Тюмень Водоканала» опасаются, что шуга вернется завтра вновь.

Тем, у кого вода уже появилась, рекомендуется сделать запас живительной влаги на всякий случай.

«До тех пор, пока в городе не установилось бесперебойное водоснабжение, перед использованием горожанам воду нужно обязательно кипятить», — отметил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
English.Intyumen
6
English.Intyumen   22.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля   22.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

Просмотров: 5652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Метелевский водозабор, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  47  
English.Intyumen
6
English.Intyumen   22.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля   22.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
Andersen20
0
Andersen20   22.11.2013 / 17:30   #    Ответить   
 
Эпля пишет:English.Intyumen, я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
я тоже разок выпил воду из туры без кипячения (набирали на крещение) вроде всё нормально 
Нескромная
3
Нескромная   22.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
так если  фильтр, ее не кипятим 
alexandr-14
1
alexandr-14   22.11.2013 / 17:42   #    Ответить   
Воду из под крана в пищу? б-р-р... Я когда посмотрел на внутренности труб, которые нам меняли в подвале, чуть плохо не стало.
Баська
2
Баська   22.11.2013 / 17:46   #    Ответить   
Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Нескромная
1
Нескромная   22.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
Баська пишет:Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Да не ради катаклизма даже. Стояк забился в выходной - отключили воду до понедельника. Вот вам и пригодились запасы.  Вы правы, обязательно.
пехотинец
1
пехотинец   22.11.2013 / 18:03   #    Ответить   
я пью из под крана. У нас скважина, правда... :-[
Владимирский
3
Владимирский   22.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Очень приятно, что предупреждают. От природных штучек - не застрахованы...Так что мой респект водолазам, за то что стараетесь вернуть воду в дома!)))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   22.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Да зашугали уже этой шугой
Змей
0
Змей   22.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
ну хорошо. кипятить сообщили до каких пор.
а до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
Mrs.January
0
Mrs.January   22.11.2013 / 18:30   #    Ответить   
А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.11.2013 / 18:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

да ты какой то.....инопланетянин :))
Змей
2
Змей   22.11.2013 / 19:09   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:

я тока что помылся.
если будут выпадать волосы, я напишу :death:
Марксист
1
Марксист   22.11.2013 / 19:23   #    Ответить   
Вообщем вывод по сегодняшнему может быть только один.Водоканал всегда делает все что может,но не всегда это получается.Поэтому в целях непредвиденных ЧП  необходимо две красивые ,умные,очаровательные девушки проживающие в разных районах города.С  разными водозаборами.
Не ну это чисто так.Чтобы  помыться было где
Tomochka
0
Tomochka   22.11.2013 / 19:51   #    Ответить   
может у них там чего посерьезнее с водой...непомню чтоб когда то такое было..ну ладно еще в-20 может,но за окном -4 было седня в обед
Anonymous
0
CRAZY   22.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

А осмос чего не ставишь?
Holtoff
0
Holtoff   22.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
Нас с утра уже предупреждали:
"Кипятите воду вы, граждАне",
Ибо по Туре идет шуга,
Не спасли нас водолазы ни фига...
Anonymous
0
~LADY~   22.11.2013 / 20:34   #    Ответить   
все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Бубликов
0
Бубликов   22.11.2013 / 20:36   #    Ответить   
Господа, вам не кажется, что "шуга" это просто отговорка, а на самом деле вода очень плохого качества? Просто вода в Туре уже очень сильно отравлена...
НР
0
НР   22.11.2013 / 20:57   #    Ответить   
Тонкий намек. Хоть за это спасибо.
Scimirok
1
Scimirok   22.11.2013 / 21:05   #    Ответить   
либо фильтр, либо чайник, не иначе. Тупо неприятно пить сырую воду. 1. вкус ужасный. 2. зная как у нас все и везде воруют и начитавшись интернетов с картинками труб в разрезе - только фильтр и кипячение
 
Anonymous
0
CRAZY   22.11.2013 / 21:09   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...

Серьезно???? :shock: :shock: :shock:
zapad
0
zapad   22.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
В жизни давно я понял
Кроется гибель где
В пиве никто не тонет
Тонут всегда в воде
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Скажем в работе нашей
Друг незабвенный мой
Пиво всего однажды
Взял и развел водой
И улыбнувшись криво
Крикнул он в день суда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Если душевно ранен
Если с тобой беда
Ты ведь пойдешь не в баню
Ты ведь придешь сюда
Здесь ты вздохнешь счастливо
Крякнешь и скажешь ДА!!!
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Губит людей не пиво
Губит людей вода
ДА!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
Anonymous
0
~LADY~   22.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.
lickme!
0
lickme!   22.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
дистиллят пить как бы тоже нельзя, эт раз. а два - без бактерий как бы тоже нельзя. иммунитет слабеет :)
вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :)
 
XaMKa
1
XaMKa   22.11.2013 / 23:37   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Ну кипячение убивает микроорганизмы. Примеси фильтруются, но и то не все не всеми фильтрами.А что у нас в воде по микробам, кстати? Как-то страшновато стало. Я фильтрованную воду пью, кипяченую не люблю.

Добавлено спустя 58 секунд:  
lickme! пишет:вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :) 
Слабенький у Вас желудок, однако.А дистилятом не напьешься нифига.
Anonymous
0
CRAZY   22.11.2013 / 23:42   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.

Фильтрованная воды лучше в любом случае.
Но кипяченая вода - просто мертвая вода. В ней почти ничего нет.
Несогласен с тем утверждением "дофига чего остается".
Тяжелые металлы остаются, остальное убивается.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   23.11.2013 / 00:03   #    Ответить   
Совет всем ставьте магитсральыне фильтры на воду обязательно угольные. в Тюменской воде очень много хлора 
Змей
1
Змей   23.11.2013 / 00:34   #    Ответить   
[b]CRAZY, [/b]
дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )


Добавлено спустя 58 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
вот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
хоть работника по дому нанимай ))
Эпля
0
Эпля   23.11.2013 / 00:40   #    Ответить   
CRAZY, да думал об этом, поставить то не проблема в любой момент можно, места под мойкой вагон и руки присутствуют. Пока что то решили не заморачиваться, а фильтровать барьером.
Anonymous
0
Elrohir   23.11.2013 / 01:09   #    Ответить   
.
Volderam
0
Volderam   23.11.2013 / 01:09   #    Ответить   
Вот нужен такой аппарат, чтобы чистую воду получать.
Скрытый текст:
Изображение
МужиЧОК
0
МужиЧОК   23.11.2013 / 01:37   #    Ответить   
В недалеком будущем по прогнозам специалистов большинству населения планеты не будет хватать пресной воды! Граждане будьте сознательны, берегите воду!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   23.11.2013 / 01:46   #    Ответить   
Elrohir пишет:Из колодца в деревне - вкусно.
Колодезной водой как и ключевой не напиться (жажду не утолить)  ни когда!Её пьёшь пьёшь и всё равно, через некоторое небольшое время опять пить тянет! Сколько раз пробовал, потом дошло, что там много различных веществ различные микро и макроэлементы, соли тяжёлых металлов и пр. А вот водопроводной водой холодненькой  без всякого фильтра напиваешься хорошо! Особенно с похмелья, сколько раз так делал и ни чего жив и здоров!
Anonymous
0
CRAZY   23.11.2013 / 02:15   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а фильтровать барьером
Ну одно дело барьер...Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?Ну все равно - Барьер все не убирает...
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )
Это кому как. Люблю воду после фильтрации.
Mrs.January
1
Mrs.January   23.11.2013 / 12:23   #    Ответить   
Змей пишет:я тока что помылся. если будут выпадать волосы, я напишу

Мы вчера все перекрестились и помылись :death:
Эпля
0
Эпля   23.11.2013 / 12:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?
и так и так.
Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)
Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Змей
0
Змей   23.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )

Это кому как. Люблю воду после фильтрации.

кто что любит )
просто я не вижу смысла сначала очищать воду фильтром обратного осмоса а потом снова её минерализовать (или восполнять дефицит минералов таблетками)
по данным википедии более чем у 50% населения недостаток магния. мне это и врач подтвердила, когда я спрашивал.
и львиную долю магния мы получаем как раз из воды. кальций тоже, кстати. а магний для сердца очень нужен. его недостаток - это плохо.
но перебор - это тоже плохо.

в идеале, нужно узнать в водоканале данные воды в вашем районе (концентрация этих элементов) и подобрать фильтр с учётом этих данных.
что я и сделал.
но самое интересное. я звонил в водоканал и узнавал. с учётом этих данных для нашего района (6 мкр) подходит фильтр для мягкой воды (небольшое содержание кальция и магния, не помню точно цифры). но когда я стал искать в Тюменских (и ёбуржских) магазах фильтр для мягкой воды, дистрики, например, компании Гейзер мне сказали, что мол она у нас тут жёсткая, поэтому фильтры для мягкой воды мы не возим.
Пришлось заказывать из Питера... не знаю, правильно ли я сделал.

Имхо, единственный плюс в полностью очищенной воде - это то, что накипь в чайнике не образуется ))
Kenny
0
Kenny   23.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
у меня велижанский водозабор, можно пить из под крана.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.11.2013 / 13:34   #    Ответить   
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Змей
0
Змей   23.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Офтопик:
а 2 пары носков тоже в машинке стирать? ))
ещё был бы автомат-уборщик. а то те роботы, которых продают, не подойдут для моей комнаты - сильно много препятствий )
StealthPictures
2
StealthPictures   23.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
Фото водопроводной трубы в разрезе:
Изображение

Кто еще хочет некипяченой водички?:)
Acden
1
Acden   23.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
jagnenok
0
jagnenok   23.11.2013 / 21:01   #    Ответить   
Фу, вы зачем такую фотку поставили? Теперь даже в "Барьер" страшно воду из под крана наливать. Может ее прокипятить сначала?
Anonymous
0
CRAZY   23.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Я спорить не буду - но это абсолютно зря.Сделай анализы воды, и дома и в деревне. Посмотрим на результаты - там и подумаешь, стоило тебе ее пить или нет.
Acden пишет:Сообщение И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
Это не пена...


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра  2
Сегодня в 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Сегодня в 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»