Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  52
25.02 / 15:59
    
28
февраля
22.11.2013 / 17:07

Горожанам рекомендуют кипятить воду

Горожанам рекомендуют кипятить воду

Метелевский водозабор входит в стандартный режим работы, вода возвращается в дома горожан. Но с ней нужно быть осторожнее — обязательно кипятить перед использованием в пищу.

Работы на Метелевском водозаборе продолжаются. Представители «Тюмень Водоканала» опасаются, что шуга вернется завтра вновь.

Тем, у кого вода уже появилась, рекомендуется сделать запас живительной влаги на всякий случай.

«До тех пор, пока в городе не установилось бесперебойное водоснабжение, перед использованием горожанам воду нужно обязательно кипятить», — отметил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
English.Intyumen
6
English.Intyumen   22.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля   22.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

Просмотров: 5544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Метелевский водозабор, Водоснабжение, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  47  
English.Intyumen
6
English.Intyumen   22.11.2013 / 17:22   #    Ответить   
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля   22.11.2013 / 17:23   #    Ответить   
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
Andersen20
0
Andersen20   22.11.2013 / 17:30   #    Ответить   
 
Эпля пишет:English.Intyumen, я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
я тоже разок выпил воду из туры без кипячения (набирали на крещение) вроде всё нормально 
Нескромная
3
Нескромная   22.11.2013 / 17:40   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
так если  фильтр, ее не кипятим 
alexandr-14
1
alexandr-14   22.11.2013 / 17:42   #    Ответить   
Воду из под крана в пищу? б-р-р... Я когда посмотрел на внутренности труб, которые нам меняли в подвале, чуть плохо не стало.
Баська
2
Баська   22.11.2013 / 17:46   #    Ответить   
Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Нескромная
1
Нескромная   22.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
Баська пишет:Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Да не ради катаклизма даже. Стояк забился в выходной - отключили воду до понедельника. Вот вам и пригодились запасы.  Вы правы, обязательно.
пехотинец
1
пехотинец   22.11.2013 / 18:03   #    Ответить   
я пью из под крана. У нас скважина, правда... :-[
Владимирский
3
Владимирский   22.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Очень приятно, что предупреждают. От природных штучек - не застрахованы...Так что мой респект водолазам, за то что стараетесь вернуть воду в дома!)))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   22.11.2013 / 18:22   #    Ответить   
Да зашугали уже этой шугой
Змей
0
Змей   22.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
ну хорошо. кипятить сообщили до каких пор.
а до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
Mrs.January
0
Mrs.January   22.11.2013 / 18:30   #    Ответить   
А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   22.11.2013 / 18:33   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

да ты какой то.....инопланетянин :))
Змей
2
Змей   22.11.2013 / 19:09   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:

я тока что помылся.
если будут выпадать волосы, я напишу :death:
Марксист
1
Марксист   22.11.2013 / 19:23   #    Ответить   
Вообщем вывод по сегодняшнему может быть только один.Водоканал всегда делает все что может,но не всегда это получается.Поэтому в целях непредвиденных ЧП  необходимо две красивые ,умные,очаровательные девушки проживающие в разных районах города.С  разными водозаборами.
Не ну это чисто так.Чтобы  помыться было где
Tomochka
0
Tomochka   22.11.2013 / 19:51   #    Ответить   
может у них там чего посерьезнее с водой...непомню чтоб когда то такое было..ну ладно еще в-20 может,но за окном -4 было седня в обед
CRAZY
0
CRAZY   22.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

А осмос чего не ставишь?
Holtoff
0
Holtoff   22.11.2013 / 20:26   #    Ответить   
Нас с утра уже предупреждали:
"Кипятите воду вы, граждАне",
Ибо по Туре идет шуга,
Не спасли нас водолазы ни фига...
Anonymous
0
~LADY~   22.11.2013 / 20:34   #    Ответить   
все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Бубликов
0
Бубликов   22.11.2013 / 20:36   #    Ответить   
Господа, вам не кажется, что "шуга" это просто отговорка, а на самом деле вода очень плохого качества? Просто вода в Туре уже очень сильно отравлена...
НР
0
НР   22.11.2013 / 20:57   #    Ответить   
Тонкий намек. Хоть за это спасибо.
Scimirok
1
Scimirok   22.11.2013 / 21:05   #    Ответить   
либо фильтр, либо чайник, не иначе. Тупо неприятно пить сырую воду. 1. вкус ужасный. 2. зная как у нас все и везде воруют и начитавшись интернетов с картинками труб в разрезе - только фильтр и кипячение
 
CRAZY
0
CRAZY   22.11.2013 / 21:09   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...

Серьезно???? :shock: :shock: :shock:
zapad
0
zapad   22.11.2013 / 21:31   #    Ответить   
В жизни давно я понял
Кроется гибель где
В пиве никто не тонет
Тонут всегда в воде
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Скажем в работе нашей
Друг незабвенный мой
Пиво всего однажды
Взял и развел водой
И улыбнувшись криво
Крикнул он в день суда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Если душевно ранен
Если с тобой беда
Ты ведь пойдешь не в баню
Ты ведь придешь сюда
Здесь ты вздохнешь счастливо
Крякнешь и скажешь ДА!!!
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Губит людей не пиво
Губит людей вода
ДА!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
Anonymous
0
~LADY~   22.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.
lickme!
0
lickme!   22.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
дистиллят пить как бы тоже нельзя, эт раз. а два - без бактерий как бы тоже нельзя. иммунитет слабеет :)
вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :)
 
XaMKa
1
XaMKa   22.11.2013 / 23:37   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Ну кипячение убивает микроорганизмы. Примеси фильтруются, но и то не все не всеми фильтрами.А что у нас в воде по микробам, кстати? Как-то страшновато стало. Я фильтрованную воду пью, кипяченую не люблю.

Добавлено спустя 58 секунд:  
lickme! пишет:вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :) 
Слабенький у Вас желудок, однако.А дистилятом не напьешься нифига.
CRAZY
0
CRAZY   22.11.2013 / 23:42   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.

Фильтрованная воды лучше в любом случае.
Но кипяченая вода - просто мертвая вода. В ней почти ничего нет.
Несогласен с тем утверждением "дофига чего остается".
Тяжелые металлы остаются, остальное убивается.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   23.11.2013 / 00:03   #    Ответить   
Совет всем ставьте магитсральыне фильтры на воду обязательно угольные. в Тюменской воде очень много хлора 
Змей
1
Змей   23.11.2013 / 00:34   #    Ответить   
[b]CRAZY, [/b]
дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )


Добавлено спустя 58 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
вот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
хоть работника по дому нанимай ))
Эпля
0
Эпля   23.11.2013 / 00:40   #    Ответить   
CRAZY, да думал об этом, поставить то не проблема в любой момент можно, места под мойкой вагон и руки присутствуют. Пока что то решили не заморачиваться, а фильтровать барьером.
Anonymous
0
Elrohir   23.11.2013 / 01:09   #    Ответить   
.
Volderam
0
Volderam   23.11.2013 / 01:09   #    Ответить   
Вот нужен такой аппарат, чтобы чистую воду получать.
Скрытый текст:
Изображение
МужиЧОК
0
МужиЧОК   23.11.2013 / 01:37   #    Ответить   
В недалеком будущем по прогнозам специалистов большинству населения планеты не будет хватать пресной воды! Граждане будьте сознательны, берегите воду!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   23.11.2013 / 01:46   #    Ответить   
Elrohir пишет:Из колодца в деревне - вкусно.
Колодезной водой как и ключевой не напиться (жажду не утолить)  ни когда!Её пьёшь пьёшь и всё равно, через некоторое небольшое время опять пить тянет! Сколько раз пробовал, потом дошло, что там много различных веществ различные микро и макроэлементы, соли тяжёлых металлов и пр. А вот водопроводной водой холодненькой  без всякого фильтра напиваешься хорошо! Особенно с похмелья, сколько раз так делал и ни чего жив и здоров!
CRAZY
0
CRAZY   23.11.2013 / 02:15   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение а фильтровать барьером
Ну одно дело барьер...Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?Ну все равно - Барьер все не убирает...
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )
Это кому как. Люблю воду после фильтрации.
Mrs.January
1
Mrs.January   23.11.2013 / 12:23   #    Ответить   
Змей пишет:я тока что помылся. если будут выпадать волосы, я напишу

Мы вчера все перекрестились и помылись :death:
Эпля
0
Эпля   23.11.2013 / 12:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?
и так и так.
Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)
Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Змей
0
Змей   23.11.2013 / 13:18   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )

Это кому как. Люблю воду после фильтрации.

кто что любит )
просто я не вижу смысла сначала очищать воду фильтром обратного осмоса а потом снова её минерализовать (или восполнять дефицит минералов таблетками)
по данным википедии более чем у 50% населения недостаток магния. мне это и врач подтвердила, когда я спрашивал.
и львиную долю магния мы получаем как раз из воды. кальций тоже, кстати. а магний для сердца очень нужен. его недостаток - это плохо.
но перебор - это тоже плохо.

в идеале, нужно узнать в водоканале данные воды в вашем районе (концентрация этих элементов) и подобрать фильтр с учётом этих данных.
что я и сделал.
но самое интересное. я звонил в водоканал и узнавал. с учётом этих данных для нашего района (6 мкр) подходит фильтр для мягкой воды (небольшое содержание кальция и магния, не помню точно цифры). но когда я стал искать в Тюменских (и ёбуржских) магазах фильтр для мягкой воды, дистрики, например, компании Гейзер мне сказали, что мол она у нас тут жёсткая, поэтому фильтры для мягкой воды мы не возим.
Пришлось заказывать из Питера... не знаю, правильно ли я сделал.

Имхо, единственный плюс в полностью очищенной воде - это то, что накипь в чайнике не образуется ))
Kenny
0
Kenny   23.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
у меня велижанский водозабор, можно пить из под крана.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.11.2013 / 13:34   #    Ответить   
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Змей
0
Змей   23.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Офтопик:
а 2 пары носков тоже в машинке стирать? ))
ещё был бы автомат-уборщик. а то те роботы, которых продают, не подойдут для моей комнаты - сильно много препятствий )
StealthPictures
2
StealthPictures   23.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
Фото водопроводной трубы в разрезе:
Изображение

Кто еще хочет некипяченой водички?:)
Acden
1
Acden   23.11.2013 / 20:04   #    Ответить   
И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
jagnenok
0
jagnenok   23.11.2013 / 21:01   #    Ответить   
Фу, вы зачем такую фотку поставили? Теперь даже в "Барьер" страшно воду из под крана наливать. Может ее прокипятить сначала?
CRAZY
0
CRAZY   23.11.2013 / 23:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Я спорить не буду - но это абсолютно зря.Сделай анализы воды, и дома и в деревне. Посмотрим на результаты - там и подумаешь, стоило тебе ее пить или нет.
Acden пишет:Сообщение И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
Это не пена...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.