Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.11.2013 / 17:07
Горожанам рекомендуют кипятить воду

Метелевский водозабор входит в стандартный режим работы, вода возвращается в дома горожан. Но с ней нужно быть осторожнее — обязательно кипятить перед использованием в пищу.

Работы на Метелевском водозаборе продолжаются. Представители «Тюмень Водоканала» опасаются, что шуга вернется завтра вновь.

Тем, у кого вода уже появилась, рекомендуется сделать запас живительной влаги на всякий случай.

«До тех пор, пока в городе не установилось бесперебойное водоснабжение, перед использованием горожанам воду нужно обязательно кипятить», — отметил руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
English.Intyumen
6
English.Intyumen 22.11.2013 / 17:22 #
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля 22.11.2013 / 17:23 #
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
Комментарии 47 Читать на форуме
English.Intyumen
6
English.Intyumen 22.11.2013 / 17:22 #
А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
Эпля
5
Эпля 22.11.2013 / 17:23 #
English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
Andersen20
0
Andersen20 22.11.2013 / 17:30 #
 
Эпля пишет:English.Intyumen, я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...
я тоже разок выпил воду из туры без кипячения (набирали на крещение) вроде всё нормально 
Нескромная
3
Нескромная 22.11.2013 / 17:40 #
English.Intyumen пишет:А разве есть смельчаки, которые пьют сырую воду из-под крана? Вот это запас везучести у людей!
так если  фильтр, ее не кипятим 
alexandr-14
1
alexandr-14 22.11.2013 / 17:42 #
Воду из под крана в пищу? б-р-р... Я когда посмотрел на внутренности труб, которые нам меняли в подвале, чуть плохо не стало.
Баська
2
Баська 22.11.2013 / 17:46 #
Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Нескромная
1
Нескромная 22.11.2013 / 17:49 #
Баська пишет:Запасы воды уже в обязательном порядке,а то вдруг опять:шуга,авария,катаклизм,и т.д и т.п.
Да не ради катаклизма даже. Стояк забился в выходной - отключили воду до понедельника. Вот вам и пригодились запасы.  Вы правы, обязательно.
пехотинец
1
пехотинец 22.11.2013 / 18:03 #
я пью из под крана. У нас скважина, правда... :-[
Владимирский
3
Владимирский 22.11.2013 / 18:22 #
Очень приятно, что предупреждают. От природных штучек - не застрахованы...Так что мой респект водолазам, за то что стараетесь вернуть воду в дома!)))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 22.11.2013 / 18:22 #
Да зашугали уже этой шугой
Змей
0
Змей 22.11.2013 / 18:28 #
ну хорошо. кипятить сообщили до каких пор.
а до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
Mrs.January
0
Mrs.January 22.11.2013 / 18:30 #
А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 22.11.2013 / 18:33 #
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

да ты какой то.....инопланетянин :))
Змей
2
Змей 22.11.2013 / 19:09 #
Mrs.January пишет:Сообщение А купаться и детей купать-то хоть можно в этой воде? :shock:

я тока что помылся.
если будут выпадать волосы, я напишу :death:
Марксист
1
Марксист 22.11.2013 / 19:23 #
Вообщем вывод по сегодняшнему может быть только один.Водоканал всегда делает все что может,но не всегда это получается.Поэтому в целях непредвиденных ЧП  необходимо две красивые ,умные,очаровательные девушки проживающие в разных районах города.С  разными водозаборами.
Не ну это чисто так.Чтобы  помыться было где
Tomochka
0
Tomochka 22.11.2013 / 19:51 #
может у них там чего посерьезнее с водой...непомню чтоб когда то такое было..ну ладно еще в-20 может,но за окном -4 было седня в обед
Anonymous
0
CRAZY 22.11.2013 / 20:21 #
Эпля пишет:Сообщение English.Intyumen, :-[ я пью... вроде бы ничего не случалось со мной...

А осмос чего не ставишь?
Holtoff
0
Holtoff 22.11.2013 / 20:26 #
Нас с утра уже предупреждали:
"Кипятите воду вы, граждАне",
Ибо по Туре идет шуга,
Не спасли нас водолазы ни фига...
Anonymous
0
~LADY~ 22.11.2013 / 20:34 #
все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Бубликов
0
Бубликов 22.11.2013 / 20:36 #
Господа, вам не кажется, что "шуга" это просто отговорка, а на самом деле вода очень плохого качества? Просто вода в Туре уже очень сильно отравлена...
НР
0
НР 22.11.2013 / 20:57 #
Тонкий намек. Хоть за это спасибо.
Scimirok
1
Scimirok 22.11.2013 / 21:05 #
либо фильтр, либо чайник, не иначе. Тупо неприятно пить сырую воду. 1. вкус ужасный. 2. зная как у нас все и везде воруют и начитавшись интернетов с картинками труб в разрезе - только фильтр и кипячение
 
Anonymous
0
CRAZY 22.11.2013 / 21:09 #
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...

Серьезно???? :shock: :shock: :shock:
zapad
0
zapad 22.11.2013 / 21:31 #
В жизни давно я понял
Кроется гибель где
В пиве никто не тонет
Тонут всегда в воде
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Скажем в работе нашей
Друг незабвенный мой
Пиво всего однажды
Взял и развел водой
И улыбнувшись криво
Крикнул он в день суда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Если душевно ранен
Если с тобой беда
Ты ведь пойдешь не в баню
Ты ведь придешь сюда
Здесь ты вздохнешь счастливо
Крякнешь и скажешь ДА!!!
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Губит людей не пиво
Губит людей вода
ДА!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 22.11.2013 / 22:09 #
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
Anonymous
0
~LADY~ 22.11.2013 / 22:14 #
CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.
lickme!
0
lickme! 22.11.2013 / 22:54 #
дистиллят пить как бы тоже нельзя, эт раз. а два - без бактерий как бы тоже нельзя. иммунитет слабеет :)
вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :)
 
XaMKa
1
XaMKa 22.11.2013 / 23:37 #
~LADY~ пишет:Сообщение все же в курсе, да, что кипячение не спасает от множества загрязнений?оно жесткость снимает так-то...
Ну кипячение убивает микроорганизмы. Примеси фильтруются, но и то не все не всеми фильтрами.А что у нас в воде по микробам, кстати? Как-то страшновато стало. Я фильтрованную воду пью, кипяченую не люблю.

Добавлено спустя 58 секунд:  
lickme! пишет:вот пьёшь ты дома после фильтра воду, а в гостях чай попил из простой кипяченой воды и всё, расстройство желудка :) 
Слабенький у Вас желудок, однако.А дистилятом не напьешься нифига.
Anonymous
0
CRAZY 22.11.2013 / 23:42 #
~LADY~ пишет:Сообщение CRAZY, серьезно. Я же не написала, что бактерии вообще не убиваются. Я написала, что дофига чего остается. Потому вариант - фильтрованная вода - лучше.

Фильтрованная воды лучше в любом случае.
Но кипяченая вода - просто мертвая вода. В ней почти ничего нет.
Несогласен с тем утверждением "дофига чего остается".
Тяжелые металлы остаются, остальное убивается.
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 23.11.2013 / 00:03 #
Совет всем ставьте магитсральыне фильтры на воду обязательно угольные. в Тюменской воде очень много хлора 
Змей
1
Змей 23.11.2013 / 00:34 #
[b]CRAZY, [/b]
дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )


Добавлено спустя 58 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Змей пишет:Сообщениеа до каких пор запасы делать? неизвестно?? а то меня эти сюрпризы уже...
я всегда держу 3 пятилитровки дома, периодически сливаю их - обновляю. Это сложно? У нас вода же поставляется на технике, которая может ломаться. Все бывает. Но в моем доме редко, слава богу.
вот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
хоть работника по дому нанимай ))
Эпля
0
Эпля 23.11.2013 / 00:40 #
CRAZY, да думал об этом, поставить то не проблема в любой момент можно, места под мойкой вагон и руки присутствуют. Пока что то решили не заморачиваться, а фильтровать барьером.
Anonymous
0
Elrohir 23.11.2013 / 01:09 #
.
Volderam
0
Volderam 23.11.2013 / 01:09 #
Вот нужен такой аппарат, чтобы чистую воду получать.
Скрытый текст:
Изображение
МужиЧОК
0
МужиЧОК 23.11.2013 / 01:37 #
В недалеком будущем по прогнозам специалистов большинству населения планеты не будет хватать пресной воды! Граждане будьте сознательны, берегите воду!
МужиЧОК
0
МужиЧОК 23.11.2013 / 01:46 #
Elrohir пишет:Из колодца в деревне - вкусно.
Колодезной водой как и ключевой не напиться (жажду не утолить)  ни когда!Её пьёшь пьёшь и всё равно, через некоторое небольшое время опять пить тянет! Сколько раз пробовал, потом дошло, что там много различных веществ различные микро и макроэлементы, соли тяжёлых металлов и пр. А вот водопроводной водой холодненькой  без всякого фильтра напиваешься хорошо! Особенно с похмелья, сколько раз так делал и ни чего жив и здоров!
Anonymous
0
CRAZY 23.11.2013 / 02:15 #
Эпля пишет:Сообщение а фильтровать барьером
Ну одно дело барьер...Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?Ну все равно - Барьер все не убирает...
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )
Это кому как. Люблю воду после фильтрации.
Mrs.January
1
Mrs.January 23.11.2013 / 12:23 #
Змей пишет:я тока что помылся. если будут выпадать волосы, я напишу

Мы вчера все перекрестились и помылись :death:
Эпля
0
Эпля 23.11.2013 / 12:30 #
CRAZY пишет:Сообщение Ты после Барьера пьешь или пьешь из под крана?
и так и так.
Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)
Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Змей
0
Змей 23.11.2013 / 13:18 #
CRAZY пишет:
Змей пишет:Сообщение дык вода, фильтрованная фильтром обратного осмоса тоже мёртвая. мертвее не бывает )

Это кому как. Люблю воду после фильтрации.

кто что любит )
просто я не вижу смысла сначала очищать воду фильтром обратного осмоса а потом снова её минерализовать (или восполнять дефицит минералов таблетками)
по данным википедии более чем у 50% населения недостаток магния. мне это и врач подтвердила, когда я спрашивал.
и львиную долю магния мы получаем как раз из воды. кальций тоже, кстати. а магний для сердца очень нужен. его недостаток - это плохо.
но перебор - это тоже плохо.

в идеале, нужно узнать в водоканале данные воды в вашем районе (концентрация этих элементов) и подобрать фильтр с учётом этих данных.
что я и сделал.
но самое интересное. я звонил в водоканал и узнавал. с учётом этих данных для нашего района (6 мкр) подходит фильтр для мягкой воды (небольшое содержание кальция и магния, не помню точно цифры). но когда я стал искать в Тюменских (и ёбуржских) магазах фильтр для мягкой воды, дистрики, например, компании Гейзер мне сказали, что мол она у нас тут жёсткая, поэтому фильтры для мягкой воды мы не возим.
Пришлось заказывать из Питера... не знаю, правильно ли я сделал.

Имхо, единственный плюс в полностью очищенной воде - это то, что накипь в чайнике не образуется ))
Kenny
0
Kenny 23.11.2013 / 13:27 #
у меня велижанский водозабор, можно пить из под крана.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 23.11.2013 / 13:34 #
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Змей
0
Змей 23.11.2013 / 13:37 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Змей пишет:Сообщениевот честно: мне не сложно, но порой даже шмотки некогда стирать: каждый день не высыпаюсь из-за кучи дел. не говоря уже об уборке.
машинка-автомат стирает и даже сушит сама ;)
Офтопик:
а 2 пары носков тоже в машинке стирать? ))
ещё был бы автомат-уборщик. а то те роботы, которых продают, не подойдут для моей комнаты - сильно много препятствий )
StealthPictures
2
StealthPictures 23.11.2013 / 14:03 #
Фото водопроводной трубы в разрезе:
Изображение

Кто еще хочет некипяченой водички?:)
Acden
1
Acden 23.11.2013 / 20:04 #
И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
jagnenok
0
jagnenok 23.11.2013 / 21:01 #
Фу, вы зачем такую фотку поставили? Теперь даже в "Барьер" страшно воду из под крана наливать. Может ее прокипятить сначала?
Anonymous
0
CRAZY 23.11.2013 / 23:48 #
Эпля пишет:Сообщение Когда пить хочу, а в Барьере вода кончилась то из под крана кружку наливаю и пью. :)Всю жизнь пил воду и дома в деревне и в городе так же.
Я спорить не буду - но это абсолютно зря.Сделай анализы воды, и дома и в деревне. Посмотрим на результаты - там и подумаешь, стоило тебе ее пить или нет.
Acden пишет:Сообщение И что такого в этой фотке? Вижу достаточно чистую застывшую пену (или как там этот материал называется).
Это не пена...