Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.11.2013 / 21:28
Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала

Сегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера — Байкала. На рекордную глубину, конечно, погружаться не стали, обошлись 23 метрами недалеко от берега.

Но сначала огонь пронесли по архитектурно-этнографическому музею «Тальцы» на берегу Ангары — первым факелоносцем этого этапа стала трехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Светлана Ахметова. «Перо Жар-птицы» провезли на тройке и на собачьей упряжке, пронесли в центре хоровода, а затем на катере по Ангаре доставили до места погружения.

Здесь эстафету подхватил сотрудник Байкальского поисково-спасательного отряда Николай Рыбаченко, погрузившись с горящим факелом в воды озера — чтобы огонь не потух под водой, факел заправили специальным составом. На глубине 23 метров (температура воды не превышала +3 градусов!) он передал эстафету телеведущей Екатерине Андреевой, а она, проплыв несколько метров под водой, — старшему вице-президенту оргкомитета «Сочи 2014» Александру Вронскому. Надо отметить, что подводный «поцелуй огня» — момент, когда один факел загорается от другого — репетировали три дня. Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой — с помощью специального приспособления, прозванного зрителями «летающим рюкзаком» Чуева вытолкнуло из воды.

На берегу факел приняла серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Дарья Дмитриева, а зажег чашу огня губернатор области Серей Ерощенко. Зрители и участники сошлись во мнении, что байкальский спецпроект оказался одним из самых зрелищных моментов эстафеты Олимпийского огня.

— Ощущения самые противоречивые: с одной стороны, эйфория от того, что удалось оставить свой след в истории Олимпиады и все прошло просто замечательно. С другой стороны, осознаешь, что все уже закончилось — и волнение, и приятное ожидание, — поделился впечатлениями один из героев дня водолаз Николай Рыбаченко.

После столь эффектного шоу олимпийский огонь отправился в Иркутск, где в воскресенье пройдет очередной этап эстафеты.

Напомним, российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский 7 ноября вынесли символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС).

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала 2

Просмотров: 2592 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпийский огонь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche 23.11.2013 / 21:40 #
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
Ber
17
Ber 23.11.2013 / 22:21 #
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.
Комментарии 52 Читать на форуме
AVaLAnche
30
AVaLAnche 23.11.2013 / 21:40 #
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
-*T*-
0
-*T*- 23.11.2013 / 21:48 #
Не потух!?! Не может быть!!!!!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 23.11.2013 / 22:12 #
"Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 23.11.2013 / 22:14 #
news пишет:СообщениеСегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера - Байкала. На рекордную глубину ... 23 метра


:)). Ну что же вы пишите господа.
В Тюмени на самом болотистом болоте будет репортаж?
Ber
17
Ber 23.11.2013 / 22:21 #
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.
Bellyz
4
Bellyz 23.11.2013 / 22:53 #
в области балета мы впереди планеты всей (с)
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов 23.11.2013 / 23:07 #
Пусть лучше аэропорт со стадионами за бешеные деньги построили, чем они сгнили бы во всяких ЗВР-ах и стаб. фондах и обесценились в 0.
Лучше реальные активы и инфраструктура, чем просто виртуальная бумага.
mpa
7
mpa 24.11.2013 / 00:33 #
Да-это сколько налогов всем надо заплатить и сколько все эти шапито будут продолжаться что-то, а шоу путин умеет устраивать пляски,гулянки,одних по тюрьмам других по эстафетам (я непротив олимпиады и огня,но в космос и ... деньги казенные не жалко) а между тем пострадамшим от наводнения все артисты у народа клянчили с одобрения путина и 1 канала.Лучше бы людям помогли,чем миру пыль в глаза пускать.
sahar978
2
sahar978 24.11.2013 / 00:44 #
ameli_naumova   23.11.2013 / 22:12   #   "Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 



На Верхний бор свозить, в минералку.....
интересно погаснет или взорвется.....
андрей050473
5
андрей050473 24.11.2013 / 01:28 #

В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 

не пустить ...
Anonymous
13
CRAZY 24.11.2013 / 01:43 #
Странно, что Путин сам не лизнул еще этот огонь, и партию свою не заставил...

Клоуны просерают народные деньги.... Сколько полезного бы сделать смогли, понторезы поганые...
Kobik
1
Kobik 24.11.2013 / 10:34 #
хочется задать вопрос..."зачем вы это делаете???"...денег девать некуда,.....или скорее всего это "показушничество".....
macxtor
5
macxtor 24.11.2013 / 11:10 #
Новые приключения олимпийского огня в России 
Задумчивый
2
Задумчивый 24.11.2013 / 13:38 #
Куда там Достоевскому , с записками известными ...
Буррито
1
Буррито 24.11.2013 / 13:47 #
Вот бредятина))) За(мучили) со своей олимпиадой, деньги девать некуда
zapad
0
zapad 24.11.2013 / 13:54 #
Таскаются с эти огнем как дети, даже смотреть смешно, клоунада
drunkenMaster
1
drunkenMaster 24.11.2013 / 14:04 #
Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.
no matter
0
no matter 24.11.2013 / 14:23 #
ameli_naumova пишет:В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 


Разве что погрузить в нефтяную скважину? :death:
Anonymous
0
CRAZY 24.11.2013 / 14:31 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.

:facepalm:
macxtor
6
macxtor 24.11.2013 / 15:33 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.
no matter
3
no matter 24.11.2013 / 16:12 #
macxtor пишет:Сообщение 
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.


Ну, чтобы мероприятие вызвало положительные эмоции, в первую очередь надо, чтобы его организаторы вызывали положительные эмоции. Но по большому счету Мутко ничего, кроме циничных мыслей, и не вызывает.
oden
1
oden 24.11.2013 / 16:22 #
23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?
Anonymous
3
CRAZY 24.11.2013 / 16:43 #
oden пишет:Сообщение 23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?

Когда многие виды спорта в стране в жопе - то наверное бред бегать с олимпийским огнем по стране и тратить на это бабло...

И то что это самая дорогая олимпиада мира - тоже (ерунда)?
Эпля
2
Эпля 24.11.2013 / 17:00 #
CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:
Ты так остро реагируешь на это я тебе давно предлагал идти во власть и менять все сместишь путина и будешь честным президентом :cool2:
Anonymous
1
CRAZY 24.11.2013 / 17:06 #
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:

Совершенно спокойный, ни капли нервозности.
Ты то хавай, хавай плоды правления Вашей власти - ты же доволен.
Не мое бабло - но лучше бы на эти деньги стадионы и автодромы строили.
Офтопик:
А...ну ведь тебе похер до автоспорта теперь и до ситуаций на дорогах...
oden
1
oden 24.11.2013 / 17:34 #
Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается? Вот и занимайся этим. До спорта то какое тебе дело? Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
Anonymous
0
CRAZY 24.11.2013 / 17:39 #
oden пишет:Сообщение Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается?
Я в основном занимаюсь отоплением. Унитазы не особо мой профиль.
Офтопик:Но если будешь очень просить, то я установлю один, на твою голову. :death:
oden пишет:Сообщение До спорта то какое тебе дело?
В силу многих причин - большое дело. Спорт в России во многих сферах - убит.То ли еще будет.
Офтопик:
oden пишет:Сообщение  Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
К кормушке никогда не стремился. Факел тоже не нужен.
oden
0
oden 24.11.2013 / 19:32 #
Офф. Спасибо, друг!
Anonymous
0
CRAZY 24.11.2013 / 19:35 #
oden пишет:Сообщение Офф. Спасибо, друг!

А чего обижаться то?
Есть реальные факты - нужно что то делать с автоспортом в стране. Не просто со спортом, а нужны тренировочные площадки, места для выпуска "пара" и т.д.
Оглянись - на дорогах полный писец...

Когда все это озвучиваешь в департаментах и т.д. - всем пох...
Дали денег на биатлон - поделили, УРА.

А ведь это несправедливо...
oden
0
oden 24.11.2013 / 21:23 #
А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.
sisьko
1
sisьko 24.11.2013 / 22:43 #
Попандос пишет:Сообщение мое сообщение пошло в корзину, а сообщение crazy нежно отредактировано

с Днем Матери ,Попандос.
Stаn
3
Stаn 25.11.2013 / 00:06 #
носятся с этим огнем как с писанной торбой. засунули бы уже его П. куда-нибудь да успокоились :death:
Anonymous
0
CRAZY 25.11.2013 / 02:54 #
Офтопик:
oden пишет:Сообщение А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.

Если не знаешь о чем говоришь, может не стоит начинать?
Сочи - дележка денег...И как она потом поможет обычным людям???
MR-частный проект.
Ramzes
0
Ramzes 25.11.2013 / 09:01 #
Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Сноуден-72
5
Сноуден-72 25.11.2013 / 09:07 #
Ramzes пишет:Сообщение Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Ramzes
3
Ramzes 25.11.2013 / 09:22 #
Не, я всё понимаю, престиж страны и всё такое. Но можно же было обойтись тем, что, грубо говоря, пробежать с этим фонариком от Сахалина\Камчатки до Сочи, через всю страну, зачем при этом его пихать в каждую дыру?
YVA
1
YVA 25.11.2013 / 09:50 #
А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.
xterro
4
xterro 25.11.2013 / 10:10 #
Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)
Stаn
0
Stаn 25.11.2013 / 10:15 #
xterro пишет:Сообщение Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)

чуть выше я уже это писал :death:
xterro
0
xterro 25.11.2013 / 10:22 #
чуть выше я уже это писал

Точно, не заметил :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 25.11.2013 / 10:38 #
Вроде все всё сказали.Даже добавить нечего...из нормативной лексики :-[

Про НЕ ПУСТИТЬ в Тюмень понравилось ;) Вот бы где рейтинг тюменцев поднялся :cool2:
Stаn
0
Stаn 25.11.2013 / 10:40 #
не получится "не пустить". надо же нашим чиновникам в очередной раз лизнуть у П.
Dr.Death
1
Dr.Death 25.11.2013 / 10:45 #
Как говорится "Перед смертью не надышишься" :facepalm:
Змей
5
Змей 25.11.2013 / 10:51 #
YVA пишет:Сообщение А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.

в других странах просто мало места. и в космос они летать тоже не могут D

зы: лучше бы патриотизм воспитывали реальными делами, а не этой показухой...
а если люди уже знают в какой стране живут, то все эти мероприятия - курам на смех.
ну и разве что для детей, которые ещё пока не знают в какой стране они живут и ещё мечтают стать космонавтами
oden
2
oden 25.11.2013 / 11:14 #
Crazy. А какое отношение обычные люди имеют к автоспорту? Три безруких "гонщика" на японских помойках - это Тюменский автоспорт ?
kristi
4
kristi 25.11.2013 / 11:24 #
А в задницу стерхам случаем не собиратся воткнуть факел?  
//
hash
8
hash 25.11.2013 / 11:34 #
Изображение
ank
0
ank 26.11.2013 / 22:28 #
Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".
Скрытый текст:
"Гусары, молчать!"
Боба Касторский
0
Боба Касторский 26.11.2013 / 22:47 #
ank пишет:Сообщение Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".

дык эта...
Изображение
Dr.Death
5
Dr.Death 26.11.2013 / 23:27 #
Изображение
sahar978
0
sahar978 10.12.2013 / 08:48 #
Dr.Death пишет:Сообщение Изображение


мне одному непонятно, чем он держит факел?
sahar978
0
sahar978 11.12.2013 / 00:32 #
плавец зажигалка