Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
27
мая
23.11.2013 / 21:28

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала

Сегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера — Байкала. На рекордную глубину, конечно, погружаться не стали, обошлись 23 метрами недалеко от берега.

Но сначала огонь пронесли по архитектурно-этнографическому музею «Тальцы» на берегу Ангары — первым факелоносцем этого этапа стала трехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Светлана Ахметова. «Перо Жар-птицы» провезли на тройке и на собачьей упряжке, пронесли в центре хоровода, а затем на катере по Ангаре доставили до места погружения.

Здесь эстафету подхватил сотрудник Байкальского поисково-спасательного отряда Николай Рыбаченко, погрузившись с горящим факелом в воды озера — чтобы огонь не потух под водой, факел заправили специальным составом. На глубине 23 метров (температура воды не превышала +3 градусов!) он передал эстафету телеведущей Екатерине Андреевой, а она, проплыв несколько метров под водой, — старшему вице-президенту оргкомитета «Сочи 2014» Александру Вронскому. Надо отметить, что подводный «поцелуй огня» — момент, когда один факел загорается от другого — репетировали три дня. Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой — с помощью специального приспособления, прозванного зрителями «летающим рюкзаком» Чуева вытолкнуло из воды.

На берегу факел приняла серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Дарья Дмитриева, а зажег чашу огня губернатор области Серей Ерощенко. Зрители и участники сошлись во мнении, что байкальский спецпроект оказался одним из самых зрелищных моментов эстафеты Олимпийского огня.

— Ощущения самые противоречивые: с одной стороны, эйфория от того, что удалось оставить свой след в истории Олимпиады и все прошло просто замечательно. С другой стороны, осознаешь, что все уже закончилось — и волнение, и приятное ожидание, — поделился впечатлениями один из героев дня водолаз Николай Рыбаченко.

После столь эффектного шоу олимпийский огонь отправился в Иркутск, где в воскресенье пройдет очередной этап эстафеты.

Напомним, российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский 7 ноября вынесли символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС).

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche   23.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
Ber
17
Ber   23.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.

Просмотров: 2474 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпийский огонь

 
 Комментарии  52  
AVaLAnche
30
AVaLAnche   23.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
-*T*-
0
-*T*-   23.11.2013 / 21:48   #    Ответить   
Не потух!?! Не может быть!!!!!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   23.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
"Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
news пишет:СообщениеСегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера - Байкала. На рекордную глубину ... 23 метра


:)). Ну что же вы пишите господа.
В Тюмени на самом болотистом болоте будет репортаж?
Ber
17
Ber   23.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.
Bellyz
4
Bellyz   23.11.2013 / 22:53   #    Ответить   
в области балета мы впереди планеты всей (с)
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   23.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
Пусть лучше аэропорт со стадионами за бешеные деньги построили, чем они сгнили бы во всяких ЗВР-ах и стаб. фондах и обесценились в 0.
Лучше реальные активы и инфраструктура, чем просто виртуальная бумага.
mpa
7
mpa   24.11.2013 / 00:33   #    Ответить   
Да-это сколько налогов всем надо заплатить и сколько все эти шапито будут продолжаться что-то, а шоу путин умеет устраивать пляски,гулянки,одних по тюрьмам других по эстафетам (я непротив олимпиады и огня,но в космос и ... деньги казенные не жалко) а между тем пострадамшим от наводнения все артисты у народа клянчили с одобрения путина и 1 канала.Лучше бы людям помогли,чем миру пыль в глаза пускать.
sahar978
2
sahar978   24.11.2013 / 00:44   #    Ответить   
ameli_naumova   23.11.2013 / 22:12   #   "Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 



На Верхний бор свозить, в минералку.....
интересно погаснет или взорвется.....
андрей050473
5
андрей050473   24.11.2013 / 01:28   #    Ответить   

В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 

не пустить ...
CRAZY
13
CRAZY   24.11.2013 / 01:43   #    Ответить   
Странно, что Путин сам не лизнул еще этот огонь, и партию свою не заставил...

Клоуны просерают народные деньги.... Сколько полезного бы сделать смогли, понторезы поганые...
Kobik
1
Kobik   24.11.2013 / 10:34   #    Ответить   
хочется задать вопрос..."зачем вы это делаете???"...денег девать некуда,.....или скорее всего это "показушничество".....
macxtor
5
macxtor   24.11.2013 / 11:10   #    Ответить   
Новые приключения олимпийского огня в России 
Задумчивый
2
Задумчивый   24.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Куда там Достоевскому , с записками известными ...
Буррито
1
Буррито   24.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Вот бредятина))) За(мучили) со своей олимпиадой, деньги девать некуда
zapad
0
zapad   24.11.2013 / 13:54   #    Ответить   
Таскаются с эти огнем как дети, даже смотреть смешно, клоунада
drunkenMaster
1
drunkenMaster   24.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.
no matter
0
no matter   24.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 


Разве что погрузить в нефтяную скважину? :death:
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.

:facepalm:
macxtor
6
macxtor   24.11.2013 / 15:33   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.
no matter
3
no matter   24.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение 
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.


Ну, чтобы мероприятие вызвало положительные эмоции, в первую очередь надо, чтобы его организаторы вызывали положительные эмоции. Но по большому счету Мутко ничего, кроме циничных мыслей, и не вызывает.
oden
1
oden   24.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?
CRAZY
3
CRAZY   24.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение 23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?

Когда многие виды спорта в стране в жопе - то наверное бред бегать с олимпийским огнем по стране и тратить на это бабло...

И то что это самая дорогая олимпиада мира - тоже (ерунда)?
Эпля
2
Эпля   24.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:
Ты так остро реагируешь на это я тебе давно предлагал идти во власть и менять все сместишь путина и будешь честным президентом :cool2:
CRAZY
1
CRAZY   24.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:

Совершенно спокойный, ни капли нервозности.
Ты то хавай, хавай плоды правления Вашей власти - ты же доволен.
Не мое бабло - но лучше бы на эти деньги стадионы и автодромы строили.
Офтопик:
А...ну ведь тебе похер до автоспорта теперь и до ситуаций на дорогах...
oden
1
oden   24.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается? Вот и занимайся этим. До спорта то какое тебе дело? Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 17:39   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается?
Я в основном занимаюсь отоплением. Унитазы не особо мой профиль.
Офтопик:Но если будешь очень просить, то я установлю один, на твою голову. :death:
oden пишет:Сообщение До спорта то какое тебе дело?
В силу многих причин - большое дело. Спорт в России во многих сферах - убит.То ли еще будет.
Офтопик:
oden пишет:Сообщение  Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
К кормушке никогда не стремился. Факел тоже не нужен.
oden
0
oden   24.11.2013 / 19:32   #    Ответить   
Офф. Спасибо, друг!
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 19:35   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Офф. Спасибо, друг!

А чего обижаться то?
Есть реальные факты - нужно что то делать с автоспортом в стране. Не просто со спортом, а нужны тренировочные площадки, места для выпуска "пара" и т.д.
Оглянись - на дорогах полный писец...

Когда все это озвучиваешь в департаментах и т.д. - всем пох...
Дали денег на биатлон - поделили, УРА.

А ведь это несправедливо...
oden
0
oden   24.11.2013 / 21:23   #    Ответить   
А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.
sisьko
1
sisьko   24.11.2013 / 22:43   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение мое сообщение пошло в корзину, а сообщение crazy нежно отредактировано

с Днем Матери ,Попандос.
Stаn
3
Stаn   25.11.2013 / 00:06   #    Ответить   
носятся с этим огнем как с писанной торбой. засунули бы уже его П. куда-нибудь да успокоились :death:
CRAZY
0
CRAZY   25.11.2013 / 02:54   #    Ответить   
Офтопик:
oden пишет:Сообщение А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.

Если не знаешь о чем говоришь, может не стоит начинать?
Сочи - дележка денег...И как она потом поможет обычным людям???
MR-частный проект.
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 09:01   #    Ответить   
Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   25.11.2013 / 09:07   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Ramzes
3
Ramzes   25.11.2013 / 09:22   #    Ответить   
Не, я всё понимаю, престиж страны и всё такое. Но можно же было обойтись тем, что, грубо говоря, пробежать с этим фонариком от Сахалина\Камчатки до Сочи, через всю страну, зачем при этом его пихать в каждую дыру?
YVA
1
YVA   25.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.
xterro
4
xterro   25.11.2013 / 10:10   #    Ответить   
Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)

чуть выше я уже это писал :death:
xterro
0
xterro   25.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
чуть выше я уже это писал

Точно, не заметил :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.11.2013 / 10:38   #    Ответить   
Вроде все всё сказали.Даже добавить нечего...из нормативной лексики :-[

Про НЕ ПУСТИТЬ в Тюмень понравилось ;) Вот бы где рейтинг тюменцев поднялся :cool2:
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
не получится "не пустить". надо же нашим чиновникам в очередной раз лизнуть у П.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.11.2013 / 10:45   #    Ответить   
Как говорится "Перед смертью не надышишься" :facepalm:
Змей
5
Змей   25.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.

в других странах просто мало места. и в космос они летать тоже не могут D

зы: лучше бы патриотизм воспитывали реальными делами, а не этой показухой...
а если люди уже знают в какой стране живут, то все эти мероприятия - курам на смех.
ну и разве что для детей, которые ещё пока не знают в какой стране они живут и ещё мечтают стать космонавтами
oden
2
oden   25.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Crazy. А какое отношение обычные люди имеют к автоспорту? Три безруких "гонщика" на японских помойках - это Тюменский автоспорт ?
kristi
4
kristi   25.11.2013 / 11:24   #    Ответить   
А в задницу стерхам случаем не собиратся воткнуть факел?  
//
hash
8
hash   25.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
Изображение
ank
0
ank   26.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".
Скрытый текст:
"Гусары, молчать!"
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".

дык эта...
Изображение
Dr.Death
5
Dr.Death   26.11.2013 / 23:27   #    Ответить   
Изображение
sahar978
0
sahar978   10.12.2013 / 08:48   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Изображение


мне одному непонятно, чем он держит факел?
sahar978
0
sahar978   11.12.2013 / 00:32   #    Ответить   
плавец зажигалка


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Сегодня в 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Сегодня в 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.