В Плеханово выбросили бараньи останки (18+)  13
22.03 / 18:12
    
27
марта
23.11.2013 / 21:28

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала

Сегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера — Байкала. На рекордную глубину, конечно, погружаться не стали, обошлись 23 метрами недалеко от берега.

Но сначала огонь пронесли по архитектурно-этнографическому музею «Тальцы» на берегу Ангары — первым факелоносцем этого этапа стала трехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Светлана Ахметова. «Перо Жар-птицы» провезли на тройке и на собачьей упряжке, пронесли в центре хоровода, а затем на катере по Ангаре доставили до места погружения.

Здесь эстафету подхватил сотрудник Байкальского поисково-спасательного отряда Николай Рыбаченко, погрузившись с горящим факелом в воды озера — чтобы огонь не потух под водой, факел заправили специальным составом. На глубине 23 метров (температура воды не превышала +3 градусов!) он передал эстафету телеведущей Екатерине Андреевой, а она, проплыв несколько метров под водой, — старшему вице-президенту оргкомитета «Сочи 2014» Александру Вронскому. Надо отметить, что подводный «поцелуй огня» — момент, когда один факел загорается от другого — репетировали три дня. Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой — с помощью специального приспособления, прозванного зрителями «летающим рюкзаком» Чуева вытолкнуло из воды.

На берегу факел приняла серебряный призер Олимпиады в Лондоне гимнастка Дарья Дмитриева, а зажег чашу огня губернатор области Серей Ерощенко. Зрители и участники сошлись во мнении, что байкальский спецпроект оказался одним из самых зрелищных моментов эстафеты Олимпийского огня.

— Ощущения самые противоречивые: с одной стороны, эйфория от того, что удалось оставить свой след в истории Олимпиады и все прошло просто замечательно. С другой стороны, осознаешь, что все уже закончилось — и волнение, и приятное ожидание, — поделился впечатлениями один из героев дня водолаз Николай Рыбаченко.

После столь эффектного шоу олимпийский огонь отправился в Иркутск, где в воскресенье пройдет очередной этап эстафеты.

Напомним, российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский 7 ноября вынесли символ Олимпиады из Международной космической станции (МКС).

Олимпийский огонь погрузили в воды Байкала 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета

Лучшие комментарии
AVaLAnche
30
AVaLAnche   23.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
Ber
17
Ber   23.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.

Просмотров: 2455 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпийский огонь

 
 Комментарии  52  
AVaLAnche
30
AVaLAnche   23.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
Чото все радуются эстафете этой, а мне грустно - бабки уходят на клоунаду, хотя на эти средства можно было б куда больше пользы получить...
-*T*-
0
-*T*-   23.11.2013 / 21:48   #    Ответить   
Не потух!?! Не может быть!!!!!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   23.11.2013 / 22:12   #    Ответить   
"Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   23.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
news пишет:СообщениеСегодня олимпийский огонь побывал на дне самого глубокого в мире озера - Байкала. На рекордную глубину ... 23 метра


:)). Ну что же вы пишите господа.
В Тюмени на самом болотистом болоте будет репортаж?
Ber
17
Ber   23.11.2013 / 22:21   #    Ответить   
перебор с этими погружениями,полётами ,заплывами и т.д.
Bellyz
4
Bellyz   23.11.2013 / 22:53   #    Ответить   
в области балета мы впереди планеты всей (с)
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   23.11.2013 / 23:07   #    Ответить   
Пусть лучше аэропорт со стадионами за бешеные деньги построили, чем они сгнили бы во всяких ЗВР-ах и стаб. фондах и обесценились в 0.
Лучше реальные активы и инфраструктура, чем просто виртуальная бумага.
mpa
7
mpa   24.11.2013 / 00:33   #    Ответить   
Да-это сколько налогов всем надо заплатить и сколько все эти шапито будут продолжаться что-то, а шоу путин умеет устраивать пляски,гулянки,одних по тюрьмам других по эстафетам (я непротив олимпиады и огня,но в космос и ... деньги казенные не жалко) а между тем пострадамшим от наводнения все артисты у народа клянчили с одобрения путина и 1 канала.Лучше бы людям помогли,чем миру пыль в глаза пускать.
sahar978
2
sahar978   24.11.2013 / 00:44   #    Ответить   
ameli_naumova   23.11.2013 / 22:12   #   "Вронский в свою очередь передал огненную эстафету местному предпринимателю Михаилу Чуеву, а тот в буквальном смысле слова воспарил на водой", вот интересно : за что Чуеву такая милость? самый щедрый налогоплатильщик?   
В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 



На Верхний бор свозить, в минералку.....
интересно погаснет или взорвется.....
андрей050473
5
андрей050473   24.11.2013 / 01:28   #    Ответить   

В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 

не пустить ...
CRAZY
13
CRAZY   24.11.2013 / 01:43   #    Ответить   
Странно, что Путин сам не лизнул еще этот огонь, и партию свою не заставил...

Клоуны просерают народные деньги.... Сколько полезного бы сделать смогли, понторезы поганые...
Kobik
1
Kobik   24.11.2013 / 10:34   #    Ответить   
хочется задать вопрос..."зачем вы это делаете???"...денег девать некуда,.....или скорее всего это "показушничество".....
macxtor
5
macxtor   24.11.2013 / 11:10   #    Ответить   
Новые приключения олимпийского огня в России 
Задумчивый
2
Задумчивый   24.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Куда там Достоевскому , с записками известными ...
Буррито
1
Буррито   24.11.2013 / 13:47   #    Ответить   
Вот бредятина))) За(мучили) со своей олимпиадой, деньги девать некуда
zapad
0
zapad   24.11.2013 / 13:54   #    Ответить   
Таскаются с эти огнем как дети, даже смотреть смешно, клоунада
drunkenMaster
1
drunkenMaster   24.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.
no matter
0
no matter   24.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:В середине декабря огонь привезут к нам в Тюмень,  что бы такого безумного придумать, чтобы не упасть грязь в лицом по сравнению с Байкалом? 


Разве что погрузить в нефтяную скважину? :death:
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 14:31   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты, как-будто в космос специально полетели, чтобы только доставить факел - это был плановый полет и вот так совпало, что можно и факел захватить. Погружение, тоже стоило для бюджета чуть менее чем ничего.
Своровали на строительстве объектов думаю порядочно, но вы как-будто в другой стране живете, откаты сейчас везде и государственной и в коммерческой сфере. Поколение воспитанное в прекрасной советской школе со стрежнем и идеологией воровало в 90-00 гг двумя руками и ногой умудрялось загребать, пока не уйдет это, а может сменится еще одно поколение коррупцию не победить.

:facepalm:
macxtor
6
macxtor   24.11.2013 / 15:33   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.
no matter
3
no matter   24.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение 
drunkenMaster пишет:Сообщение Не понимаю почему все испытывают такую попоболь по поводу эстафеты...

мероприятие расчитано на воспламенение патриотизма в душе гражданина , а по большому вызывает недоумение и прочие циничные мысли.


Ну, чтобы мероприятие вызвало положительные эмоции, в первую очередь надо, чтобы его организаторы вызывали положительные эмоции. Но по большому счету Мутко ничего, кроме циничных мыслей, и не вызывает.
oden
1
oden   24.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?
CRAZY
3
CRAZY   24.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение 23 порции кала от Тюменцев получены. А ведь вроде один из стабильных регионов. Или быть недовольным - это тренд?

Когда многие виды спорта в стране в жопе - то наверное бред бегать с олимпийским огнем по стране и тратить на это бабло...

И то что это самая дорогая олимпиада мира - тоже (ерунда)?
Эпля
2
Эпля   24.11.2013 / 17:00   #    Ответить   
CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:
Ты так остро реагируешь на это я тебе давно предлагал идти во власть и менять все сместишь путина и будешь честным президентом :cool2:
CRAZY
1
CRAZY   24.11.2013 / 17:06   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение CRAZY, Серега ты какой то раздражительный стал нервный :D украли из кармана твое бабло и запустили в космос и утопили в Байкале :death:

Совершенно спокойный, ни капли нервозности.
Ты то хавай, хавай плоды правления Вашей власти - ты же доволен.
Не мое бабло - но лучше бы на эти деньги стадионы и автодромы строили.
Офтопик:
А...ну ведь тебе похер до автоспорта теперь и до ситуаций на дорогах...
oden
1
oden   24.11.2013 / 17:34   #    Ответить   
Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается? Вот и занимайся этим. До спорта то какое тебе дело? Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 17:39   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Сережа у тебя же хорошо унитазы устанавливать получается?
Я в основном занимаюсь отоплением. Унитазы не особо мой профиль.
Офтопик:Но если будешь очень просить, то я установлю один, на твою голову. :death:
oden пишет:Сообщение До спорта то какое тебе дело?
В силу многих причин - большое дело. Спорт в России во многих сферах - убит.То ли еще будет.
Офтопик:
oden пишет:Сообщение  Не пускают к кормушке? Не отказался бы факел то пронести?
К кормушке никогда не стремился. Факел тоже не нужен.
oden
0
oden   24.11.2013 / 19:32   #    Ответить   
Офф. Спасибо, друг!
CRAZY
0
CRAZY   24.11.2013 / 19:35   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Офф. Спасибо, друг!

А чего обижаться то?
Есть реальные факты - нужно что то делать с автоспортом в стране. Не просто со спортом, а нужны тренировочные площадки, места для выпуска "пара" и т.д.
Оглянись - на дорогах полный писец...

Когда все это озвучиваешь в департаментах и т.д. - всем пох...
Дали денег на биатлон - поделили, УРА.

А ведь это несправедливо...
oden
0
oden   24.11.2013 / 21:23   #    Ответить   
А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.
sisьko
1
sisьko   24.11.2013 / 22:43   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение мое сообщение пошло в корзину, а сообщение crazy нежно отредактировано

с Днем Матери ,Попандос.
Stаn
3
Stаn   25.11.2013 / 00:06   #    Ответить   
носятся с этим огнем как с писанной торбой. засунули бы уже его П. куда-нибудь да успокоились :death:
CRAZY
0
CRAZY   25.11.2013 / 02:54   #    Ответить   
Офтопик:
oden пишет:Сообщение А как насчет формулы, строят же трассу в Сочи? 1? Московского Рейс Вей? Президент - дзюдоист, губернатор - хоккеист. Ждем кого то автомобильного.

Если не знаешь о чем говоришь, может не стоит начинать?
Сочи - дележка денег...И как она потом поможет обычным людям???
MR-частный проект.
Ramzes
0
Ramzes   25.11.2013 / 09:01   #    Ответить   
Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   25.11.2013 / 09:07   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Надо ещё на Луну его привезти. Как представлю себе, что взрослые серьёзные люди с этим факелом - то в иллюминатор космического корабля его высунут, то нырнут с ним...самим-то ещё не смешно?
Ramzes
3
Ramzes   25.11.2013 / 09:22   #    Ответить   
Не, я всё понимаю, престиж страны и всё такое. Но можно же было обойтись тем, что, грубо говоря, пробежать с этим фонариком от Сахалина\Камчатки до Сочи, через всю страну, зачем при этом его пихать в каждую дыру?
YVA
1
YVA   25.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.
xterro
4
xterro   25.11.2013 / 10:10   #    Ответить   
Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Нужно будет напоследок, погрузить этот факел в *опу тому чиновнику, который больше всех украл. Таким образом, факел точно побывает во всех местах, нашей необъятной Родины, да и обидно никому не будет  :)

чуть выше я уже это писал :death:
xterro
0
xterro   25.11.2013 / 10:22   #    Ответить   
чуть выше я уже это писал

Точно, не заметил :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   25.11.2013 / 10:38   #    Ответить   
Вроде все всё сказали.Даже добавить нечего...из нормативной лексики :-[

Про НЕ ПУСТИТЬ в Тюмень понравилось ;) Вот бы где рейтинг тюменцев поднялся :cool2:
Stаn
0
Stаn   25.11.2013 / 10:40   #    Ответить   
не получится "не пустить". надо же нашим чиновникам в очередной раз лизнуть у П.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.11.2013 / 10:45   #    Ответить   
Как говорится "Перед смертью не надышишься" :facepalm:
Змей
5
Змей   25.11.2013 / 10:51   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение А мне вот интересно, в других странах что с огнем этим делают? Тоже по территории таскают? Ни разу не слышала.

в других странах просто мало места. и в космос они летать тоже не могут D

зы: лучше бы патриотизм воспитывали реальными делами, а не этой показухой...
а если люди уже знают в какой стране живут, то все эти мероприятия - курам на смех.
ну и разве что для детей, которые ещё пока не знают в какой стране они живут и ещё мечтают стать космонавтами
oden
2
oden   25.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Crazy. А какое отношение обычные люди имеют к автоспорту? Три безруких "гонщика" на японских помойках - это Тюменский автоспорт ?
kristi
4
kristi   25.11.2013 / 11:24   #    Ответить   
А в задницу стерхам случаем не собиратся воткнуть факел?  
//
hash
8
hash   25.11.2013 / 11:34   #    Ответить   
Изображение
ank
0
ank   26.11.2013 / 22:28   #    Ответить   
Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".
Скрытый текст:
"Гусары, молчать!"
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.11.2013 / 22:47   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Бегают как кошка с пузырем: "Куда бы еще этот огонь запихать?".

дык эта...
Изображение
Dr.Death
5
Dr.Death   26.11.2013 / 23:27   #    Ответить   
Изображение
sahar978
0
sahar978   10.12.2013 / 08:48   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Изображение


мне одному непонятно, чем он держит факел?
sahar978
0
sahar978   11.12.2013 / 00:32   #    Ответить   
плавец зажигалка


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  9
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  3
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  6
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  4
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  7
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере