Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.11.2013 / 13:03
В ближайшие годы Землю ждет потепление почти на 4,5 градуса

Тенденции глобального потепления продолжают беспокоить ученых. В ходе климатического саммита ООН британские исследователи привели свои расчеты, согласно которым уже в ближайшие годы на нашей планете повысится средняя температура воздуха как минимум на 4.5 градуса по Цельсию.

Главной причиной потепления называется выброс парниковых газов, процесс, который никто из правящих правительств мира так и не собирается сокращать. Было подсчитано, что только уже в 2014 году предельно допустимая норма по уровню выбросов парниковых газов будет превышена на 61 %.

Помимо повышения температуры воздуха фиксируется повышение кислотности океана, масштабные процессы таяния льдов Арктики и Антарктики, способствующие повышению уровня мирового океана.

Эти явления способствуют увеличению числа природных катаклизмов, сила которых становится все больше и катастрофичнее, отмечают ученые, пишет ndependent News.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1309 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Земля, Глобальное потепление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
puchun
1
puchun 25.11.2013 / 13:20 #
ох уж эти британские исследователи...
lod
1
lod 25.11.2013 / 13:27 #

Эти явления способствуют увеличению числа природных катаклизмов, сила которых становится все больше и катастрофичнее, отмечают ученые,

Ученые в уксусе моченые...   Конечно, именно труба от ТЭЦ топит лед в арктике... одна маленькая труба диаметром в 10-20 метров топит многовековой лед...  
Очередные борцуны по борьбе с борьбой
 
drunkenMaster
1
drunkenMaster 25.11.2013 / 13:52 #
А озоновую дыру уже починили? Я еще помню как нам предсказывали, что мы все умрем от рака кожи, так как озона все меньше!! Нужно отказаться от вредного фреона и заменить его на фреон вот уж так совпало разработанный фирмой DUPONT. 
И вообще больше всего концентрация углекислого газа над болотами, так что каждому экологу по лопате и вперед закапывать болото, чтобы спасти всех от гибели.
ank
0
ank 25.11.2013 / 14:44 #
уже в ближайшие годы на нашей планете повысится средняя температура воздуха как минимум на 4.5 градуса по Цельсию.
А где цифирки?
никто из правящих правительств мира так и не собирается сокращать
Это к США вопрос, почему они не участвуют в Киотском протоколе.
Помимо повышения температуры воздуха фиксируется повышение кислотности океана, масштабные процессы таяния льдов Арктики и Антарктики, способствующие повышению уровня мирового океана.
Ты суслика цифры видишь? :death: Напугали цифиркой 4.5 градуса, но без цифирки лет это пустой звук.Якобы обосновали таянием льдов и повышением кислотности, НО опять без цифирок.Кофейная гуща не нуждается в цифирках. :)))
lod
0
lod 25.11.2013 / 16:31 #
Туда же: "Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось!" 
Или вот еще... в фильмах на Дискавери: "Скоро Солнце погаснет.... это произойдет черз 60 млн. лет"
 
 
YVA
0
YVA 26.11.2013 / 10:39 #
Британским ученым пора выпускать книгу "Предсказания"
NarWhal
0
NarWhal 26.11.2013 / 22:49 #
news пишет:Сообщение Тенденции глобального потепления продолжают беспокоить ученых.

Меню не беспокоит, а радует.
Пишут, что небританские уральские ученые уже подготовили к отправке в Варшавский институт геологии (Польша) останки древних животных, перевернувших представление о древнем климате хребта Уральских гор. Польские специалисты установят точный возраст зуба древнего дикобраза и останков носорога Мерка. «Раньше считалось, что эти древние животные не могли обитать на Урале. Находки ученых опровергли эту гипотезу. Примерно 150 тыс. лет назад климат на Урале был значительно теплее и был схож с современным климатом широколиственных лесов Западной Украины», – подчеркнул Косинцев.
Кроме того, ученые обнаружили самое северное захоронение древнего гигантского носорога под Тобольском…
Носороги при нашем нынешнем климате не выжили бы. ;)
http://www.vz.ru/news/2013/11/18/660139.html
бандерснатч
0
бандерснатч 26.11.2013 / 22:57 #
Если это правда, цивилизации конец в течение десятилетия-двух... Однако я не наблюдаю паники среди элит. А они всегда сбегают первыми.