ЧП на мосту: с полотна путепровода по улице Пермякова упал молодой тюменец  6
21.05 / 12:18
    
27
мая
25.11.2013 / 12:26

Раскрыто спустя 8 лет: убийцей оказался внук-подросток

Раскрыто спустя 8 лет: убийцей оказался внук-подросток

В Тюменской области раскрыто убийство, совершенное в 2005 году. Оказалось, что 69-летнего жителя Ишима лишил жизни внучатый племянник, которому на тот момент было всего 15 лет.

Уголовное дело по факту убийства пенсионера было возбуждено 7 января 2005 года, однако раскрыть его по «горячим следам» не удалось. 20 ноября текущего года расследование возобновилось. Дело в том, что в соответствии с приказом Следственного комитета РФ и тюменского следственного управления во всех подразделениях для раскрытия преступлений прошлых лет созданы аналитические группы, в состав которых включены наиболее опытные следственные и оперативные сотрудники. Среди нераскрытых преступлений оказалось и убийство в Ишиме. Дело было изучено, поиски преступника возобновились.

Убийцей оказался внучатый племянник потерпевшего, которому на тот момент было 15 лет. Он сообщил следователям о дате, месте и способе совершения убийства.

«По данным следствия, вечером 6 января 2005 года злоумышленник был в квартире с потерпевшим. Воспользовавшись отсутствием родственников, подросток нанес три удара ножом в грудь пожилому мужчине. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте. Внучатый племянник похитил деньги и скрылся. Предварительным следствием установлено, что убийство было совершено на бытовой почве в результате личных неприязненных отношений. Подросток винил в смерти своей бабушки потерпевшего», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Ишимским межрайонным следственным отделом задержанному молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве из корыстных побуждений. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого. В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Ишим

 
 Комментарии  22  
ViViFy
0
ViViFy   25.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
Воспитание, что "нужно", был бы дед лет на 5-10 моложе провёл бы воспитательную беседу, раз у родителей не получилось.
Kafka
0
Kafka   25.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
ога, как же, личная неприязнь. Было бы из-за бабушки, он бы не хапанул то, что плохо лежало
Ивановская
0
Ивановская   25.11.2013 / 14:37   #    Ответить   
Странно, что подросток за 8 лет не совершил рецидив. 
созданы аналитические группы, в состав которых включены наиболее опытные следственные и оперативные сотрудники

так то такими сотрудниками должны быть все сотрудники, а не только некоторые! Ато всех лучших отобрали в элитные группы - а кто остались на местах, позвольте поинтересоваться.... Самые неопытные что ли...((
YVA
0
YVA   25.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
Вот так вот дети совершают преступления, а взрослые не хотят не могут раскрыть.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   25.11.2013 / 16:37   #    Ответить   
Семейные отношения - это всегда сложная смесь любви, претензий и ненависти. Кто его знает, что там было на самом деле...
FreeMonk
2
FreeMonk   25.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
а чо сразу раскрыть трудно было? 15ти летнюю соплю расколоть.
не иначе как:
псс парень не хочешь взять 8ми летний висяк?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.11.2013 / 19:50   #    Ответить   
Очередной повод спросить сторонников смертной казни: ну и что приказали бы вы делать, коли вдруг получилось бы, что некоего бедолагу УЖЕ казнили бы за ЭТО преступление. Во попался бы ретивый следак, слабовольный простак подозреваемый, ушлый судья и - привет! Скажете грехом больше грехом меньше на их души? А человека-то уже не было бы. Это как в деле витебского маньяка - ЧЕТВЕРЫХ казнили, пока ЕГО нашли.

Представляете? Восемь лет понадобилось. А кто-то ещё "звездит" мол, времена сейчас не те, сейчас быстро и точно устанавливают убийц и маньяков. Технологииии, понимаешь. Сторонникам казни - в зад все эти технологии!
Русский, православный
0
Русский, православный   25.11.2013 / 20:00   #    Ответить   
Мой дед для меня пример, а в 15 лет вообще неприкасаемый авторитет! И не когда бы на него рука не поднялась
Значит там и дед такой и бабка и дети и внуки, жалко людей..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2013 / 20:25   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение Мой дед для меня пример, а в 15 лет вообще неприкасаемый авторитет! И не когда бы на него рука не поднялась
Значит там и дед такой и бабка и дети и внуки, жалко людей
Нет, это всё понятно и даже достойно поддержки. дед воспитал сына, а тот ему достойного внука. Так - нормально. А то, что в описанной выше семье приключилось ТОЖЕ имеет свою предысторию, да. Но, вот у вас НИК такой хороший, позвольте вопрос - убивать достойно "плохого" внука, какого бы ни было плохого? А за уже совершённое убийство - надо снова убивать?
Ивановская
1
Ивановская   25.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
Русский, православный пишет:Сообщение Мой дед для меня пример, а в 15 лет вообще неприкасаемый авторитет! И не когда бы на него рука не поднялась
Значит там и дед такой и бабка и дети и внуки, жалко людей..


Как быстро рождаются подобные выводы.
Если один козел- и весь род значит сплошные козлы. Так и до геноцида не далеко договориться.....
retko
0
retko   26.11.2013 / 09:50   #    Ответить   
Сноуден-72, чего вы тут пропаганду разводите? У вас наверно не насиловали и не убивали родных людей, детей, женщин? Умник возлемониторный.
mvv31
2
mvv31   26.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
retko пишет:Сноуден-72, чего вы тут пропаганду разводите? У вас наверно не насиловали и не убивали родных людей, детей, женщин? Умник возлемониторный.
И это должно быть оплачено кровью - неважно, чьей. 
retko
0
retko   26.11.2013 / 11:13   #    Ответить   
mvv31, это вы пошутили?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   26.11.2013 / 13:16   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение mvv31, это вы пошутили?
С вами никто не шутит. Убийство человека - человеком. Не в бою на войне. А просто так - хладнокровно и расчётливо. И не важно - с целью ограбления или с целью отмещения. Вы готовы поддержать убийство? Вам - на ветку с православием. Хотелось бы посмотреть - как с вами там поспорили бы. Жаль, в очередной раз её закрыли из какого-то внутреннего страха.
А, вот, у меня страха нет. А есть логика. Она такая:
1.гражданин совершил преступление.
2.осуждён пожизненно (или на срок) или - казнён.
3.выясняется, что он невиновен (неважно через сколько лет, не так давно выпустили человека, отсидевшего по ошибке следствия более 20 лет !!!)
4.гражданина - выпускают, компенсируют ущерб колоссальными суммами (так государство ОБЯЗАНО делать, если оно цивилизованное), наказывают "безруких" следователей и всех, кто был замешан в ошибке, а если был злой умысел и подстава - жесточайше!
5.и теперь самое главное - если КАЗНИЛИ гражданина (как мы уже выяснили - ошибочно) то:

КТО БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СПРАВЕДЛИВЫМ ВЕРШИТЕЛЕМ ??? ВЫ возьмёте на себя ЭТУ функцию ??? Вы - будете вешать (людей), расстреливать, убивать током, вливать яд ??? А в случае ОШИБОК следствия - говорить своим детям и родственникам: ну ...это же не я виноват, что невиновного пришлось убить! У меня работа такая. (Кстати и о православии - а как это вообще вяжется вместе, а? С одной стороны Госдума опять суёт всех в религию насильно, с другой - в казни, так недолго и до сожжений останется.)

Я уже не пишу, что есть очень важный аспект, который зомбоящик намеренно ЗАМАЛЧИВАЕТ в своей раздутой заново лживой пропаганде:
РЕАЛЬНЫЙ преступник испытывает более глубокие мучения, отбывая пожизненный срок, нежели ВЫ САМИ избавляете его от мучений, практически убивая его. На ЭТОМ его мучения прекращаются. А мучения ПОСТРАДАВШИХ продолжаются пожизненно.

А ваши истерики неинтересны и - пройденный этап в цивилизованном обществе.



Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
retko пишет:Сообщение Сноуден-72, чего вы тут пропаганду разводите? У вас наверно не насиловали и не убивали родных людей, детей, женщин? Умник возлемониторный.
Ужасная банальщина, явное неуважение к окружающим, примитивная ПРОВОКАЦИЯ, работает в ТОЛПЕ, для провоцирования массовых беспорядков, линчевания случайно попавшихся под руку, якобы неприятных подозрительных типов. Как раз вчера днём в интервью по радио ОБ ЭТОМ и говорил известный адвокат, что такое поведение - один из демагогических приёмов.
Кроме того - а вы, стало быть, на русской печи ВАШИ ПОСТЫ сюда постите? Безмониторный вы, наш...
retko
1
retko   26.11.2013 / 14:25   #    Ответить   
Кроме того - а вы, стало быть, на русской печи ВАШИ ПОСТЫ сюда постите? Безмониторный вы, наш...

Вы неправильно поняли смысл фразы. Ну да вам не до этого, вы митингуете. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2013 / 14:28   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение
Кроме того - а вы, стало быть, на русской печи ВАШИ ПОСТЫ сюда постите? Безмониторный вы, наш...
Вы неправильно поняли смысл фразы. Ну да вам не до этого, вы митингуете. :)
Разъясните фразу. Насчёт митингов - не люблю. Стар я, утомляет... Вот, пиво тёмное, креветки, футбол, лучше конечно - хоккей, ну, это уже по настроению :)
retko
0
retko   26.11.2013 / 14:34   #    Ответить   
Околомониторный, в том смысле что убеждения сформировались на основе теории. Вы их "знаете" находясь у монитора, а не почерпнув из реального жизненного опыта (и слава Богу). Любого родителя погубленной девочки или вдовы убитого мужа спросите (они не из монитора знают каково это) насчет смертной казни, и они вам ответят.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
retko пишет:Сообщение Околомониторный, в том смысле что убеждения сформировались на основе теории. Вы их "знаете" находясь у монитора, а не почерпнув из реального жизненного опыта (и слава Богу). Любого родителя погубленной девочки или вдовы убитого мужа спросите (они не из монитора знают каково это) насчет смертной казни, и они вам ответят.
Ну, хорошо, вашу позицию понял. Однако, свою не отменяю, написал выше - мотивацию. Думаю, подавляющее мнение противников СК основывается именно на этом. В жёстких случаях смерть - как избавление от мук, есть лучший подарок преступнику.
mvv31
0
mvv31   26.11.2013 / 15:17   #    Ответить   
retko пишет:mvv31, это вы пошутили?
Это называется "сарказм". Но, кроме того, это и краткое изложение вашей позиции. Ведь людям вроде вас бесчисленное количество раз было говорено, что обвинённый (и осуждённый), например, в убийстве - не обязательно убийца. А вам насрать. Вам обязательно надо иметь возможность кого-то казнить. 
retko
0
retko   26.11.2013 / 15:20   #    Ответить   
mvv31, госпаде, что за пурга :facepalm:
mvv31
0
mvv31   26.11.2013 / 15:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:В жёстких случаях смерть - как избавление от мук, есть лучший подарок преступнику.
Конечно, нет. Осуждённые напожизненно и находящиеся притом в весьма суровых условиях не особенно-то стремятся самоубиться. Но если срок действительно пожизненный, то, по мне, этого должно быть достаточно. 
retko
0
retko   26.11.2013 / 15:25   #    Ответить   
Сноуден-72, ну я бы не стал бросаться в крайности: либо ДА либо НЕТ. Хотя четкого мнения у меня на сей счет нет. И очень надеюсь, что не будет. Да, вы правы, просто стрельнуть в затылок мерзавцу, тем самым освободив его от всего, наверно слишком шикарно для него. Но нам с вами легко рассуждать сидя у мониторов....


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  1
Сегодня в 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
Сегодня в 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей