В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  14
07.12 / 16:14
    
8
декабря
26.11.2013 / 08:41

Новый подход к реабилитации наркоманов и алкоголиков представили в Тюмени

Новый подход к реабилитации наркоманов и алкоголиков представили в Тюмени

В Тюмени прошла открытая конференция, посвященная лечению наркомании и алкоголизма. Ее организатором выступил ООО «Джи Кей Консалтинг Центр».

В рамках мероприятия руководитель «Джи Кей Консалтинг Центр» Константин Голованов представил методическое пособие для реабилитации зависимых людей, методика носит принципиально новый подход к системе реабилитации. Новизна программы заключается в том, что реабилитация будет носить комплексный и системный характер, а не просто изоляцию зависимых от наркотической среды, как это проходило в большинстве случаев. Данная программа не имеет аналогов по своей эффективности.

Можно отметить, что специалисты ООО «Джи Кей Консалтинг Центр» успешно осуществили разработку и внедрение программы реабилитации для ГАУЗ СО «НРЦ «Урал без наркотиков» Екатеринбург. Экспериментальной площадкой являлся Карпинск. Среди всех организаций, занимающихся профилактикой и реабилитацией наркозависимых в УрФО, выбор остановили на специалистах ООО «Джи Кей Консалтинг Центр» под руководством Голованова Константина, что свидетельствует о высокой квалификации персонала организации.

На конференции обсуждались вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются специалисты: эффективность лечения наркомании, применение новых методов лечения. Были подписаны соглашения о сотрудничестве в области профилактики, лечения наркомании и алкоголизма. В конференции принимали участие: Голованов К.Ю., ведущий психолог ООО «Кволити Мед» Камалиев А.М., психиатр-нарколог ООО «Абсолют +" Тищенко С.Б., специалист по созависимости ООО «Джи Кей Консалтинг Центр» Камышникова Н.Ю.

Вы всегда можете получить бесплатную консультацию по вопросам лечения алкоголизма и наркомании.

Информационно-консультационный центр по лечению наркомании и алкоголизма находится по адресу:
г. Тюмень, Герцена 64 оф. 904
8-800-100-21-54, 8 (3452) 68-16-16
www.narkotiky.net

Посмотреть все фотографии
5
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Котей
9
Котей   26.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
defacto7777 пишет:Сообщение Как не называй, главное чтобы людям помощь оказывали.


Не нравится мне, когда тратятся бюджетные деньги на "помощь" придуркам, сознательно выбравшим путь в наркотическую "нирвану". Лечить их надо методами Ройзмана. Это не дорого. Или казнить нах...
I/Iлья
8
I/Iлья   26.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Абсолютно согласен с одним из высказываний Ройзмана:
"Вы считаете что наркоман это больной человек? Отправьте его на необитаемый остров где не будет наркотиков. Он будет жить и ничего с ним не случится. Ему не требуется медицинская помощь".

Просмотров: 3711 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Тюмень, наркомания

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Русский, православный
3
Русский, православный   26.11.2013 / 10:41   #    Ответить   
Лечить наркоманов под силу только человеку употреблявшему, я в этом уверен .. А иначе что может дать наркоману Константин Голованов, который только ручки да бумажки в руках держал!
Bellyz
0
Bellyz   26.11.2013 / 11:21   #    Ответить   
Вроде собираются принять закон о принудительном лечении наркозависимых.
Краем уха сегодня в новостях слышала.
Usa
2
Usa   26.11.2013 / 11:37   #    Ответить   
Надеюсь не за государев счет весь этот движняк? - или очередной красиво разрекламированный попил бабла?
miki
1
miki   26.11.2013 / 11:52   #    Ответить   
это в "урале без наркотиков" вроде санаторий с ароматерапией...и свободным входом выходом....нуну
наивные редисы собрались пилить бабло видимо
I/Iлья
8
I/Iлья   26.11.2013 / 12:03   #    Ответить   
Абсолютно согласен с одним из высказываний Ройзмана:
"Вы считаете что наркоман это больной человек? Отправьте его на необитаемый остров где не будет наркотиков. Он будет жить и ничего с ним не случится. Ему не требуется медицинская помощь".
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 12:36   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Он будет жить и ничего с ним не случится.
Конечно не случится, на необитаемом острове он будет собирать, сушить и курить грибы, употреблять в пищу растения, сок которых обладает наркотическим эффектом, а если еще и в пустыне, то жрать кактусы. Наркоману требуется медицинская помощь, а все эти общественные центры реабилитации предназначены для рессоциализации. При этом новоявленные пятидесятники и товарищи, называюбщие свои фирмы и методиуи красивыми иностранными словами плохо видят разницу между этими двумя словами - РЕАБИЛИТАЦИЯ и РЕССОЦИАЛИЗАЦИЯ! Ну, а инициативы Голованова - воообще курам на смех! Его цель очень далека от помощи наркозависимым!   
defacto7777
1
defacto7777   26.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
Как не называй, главное чтобы людям помощь оказывали.
Котей
9
Котей   26.11.2013 / 13:09   #    Ответить   
defacto7777 пишет:Сообщение Как не называй, главное чтобы людям помощь оказывали.


Не нравится мне, когда тратятся бюджетные деньги на "помощь" придуркам, сознательно выбравшим путь в наркотическую "нирвану". Лечить их надо методами Ройзмана. Это не дорого. Или казнить нах...
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   26.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
От такой беды никто не застрахован, нужно помогать в любом случае. Я за гумманизм. 
Сингапур
4
Сингапур   26.11.2013 / 13:14   #    Ответить   
я думаю, для наркоманов есть два способа лечения: первый- наручники. если не помог первый - то второй это передоз
Котей
0
Котей   26.11.2013 / 13:16   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение От такой беды никто не застрахован, нужно помогать в любом случае. Я за гумманизм. 


Если бы процент вылеченных и навсегда завязавших был более-менее серьёзным, я тоже был бы за гуманизм. А так - нет. Только поощряем наркош. Им же (употребляющим) ничего по закону не грозит.
XaMKa
1
XaMKa   26.11.2013 / 13:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Конечно не случится, на необитаемом острове он будет собирать, сушить и курить грибы, употреблять в пищу растения, сок которых обладает наркотическим эффектом, а если еще и в пустыне, то жрать кактусы.

Очень похоже на начало художественного фильма...
natalya_kamyshnikova@mail
0
natalya_kamyshnikova@mail   26.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
Котей пишет:
defacto7777 пишет: Как не называй, главное чтобы людям помощь оказывали.
Не нравится мне, когда тратятся бюджетные деньги на "помощь" придуркам, сознательно выбравшим путь в наркотическую "нирвану". Лечить их надо методами Ройзмана. Это не дорого. Или казнить нах...
Помощь иногда требуется их родственникам, чтобы пожить спокойно пока он/она "выздоравливает". А где написано про бюджетные деньги, не вижу? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
XaMKa пишет:Очень похоже на начало художественного фильма...
конец тоже.. жанр - фильм ужасов.  
oden
0
oden   26.11.2013 / 13:35   #    Ответить   
Уважаемые "эксперты", ваше мнение очень важно в лечение и реабилитации больных. 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 13:41   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:От такой беды никто не застрахован, нужно помогать в любом случае
Конечно никто не завтрахован. У нас родители понимают, что ребенок наркоман, когда дитя уже диагноз имеет. А до этого, когда на родительских собраниях начинаешь говорить о наркотиках, они искренне возмущаются: "И чего это Вы нам про это рассказываете?, мы приличные люди, а не маргиналы какие-нибудь!!!" А потом эти "приличные" стесняются идти на официальный прием к наркологу, ставить свое чадо на учет и начинают бегать по таким вот общественным центрам, где обещают исцеление - за деньги, но без паспорта! 
Different
1
Different   26.11.2013 / 13:41   #    Ответить   
Тоже не считаю наркоманию болезнью, это всего лишь прихоть и эгоизм человеческий, не более. И тем более, не вижу необходимости тратить на их реабилитацию бюджетные деньги. Единственное обоснование вижу только в желании выжать из бюджета как можно больше и рассовать по частным карманам (но тут уже совсем иная история).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
А вообще Путин подписал закон, дающий судам право направлять наркоманов на принудительное лечение. Через полгода он вступит в силу. Новость от 25.11.2013 г.
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   26.11.2013 / 13:57   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение то жрать кактусы.
да пусть хоть сядет на них :death:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:  
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Конечно не случится, на необитаемом острове он будет собирать, сушить и курить грибы, употреблять в пищу растения, сок которых обладает наркотическим эффектом,
прям он знает все растения и т.д.-наперечет, где есть, а где нет дурманчика :)
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Наркоману требуется медицинская помощь,
какая?вот какая например медпомощь в МЛС?да самая примитивнаяА я вот знавал людей, кто кололся 9 летИ как закрыли его за мошенничество (38 эпизодов), так как то он там нормально себя чувствовал, а колоться то ему (как и травку, грибы и проч.)-не давали :) И ничего, выжилТакже и другиеПричем отсидев год-два, они по выходу (не все конечно) переставали колотьсявот плиз-метода :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение А до этого, когда на родительских собраниях начинаешь говорить о наркотиках,
а не надо говоритьнадо барть и устраивать экскурсии в наркодиспансерпоказать вживую все эти ломки и пустые глазавот это будет должная профилактикаа рассказики, да еще и неквалифицированного человека (я имею ввиду учителя/директора)-кому они толк дали?
Stаn
2
Stаn   26.11.2013 / 14:00   #    Ответить   
принудительно к батарее цеплять и пусть переламываются. переломается, может не захочет больше. а если захочет, то сначала к батарее, а потом работать на исправительных работах год-два на пользу общества.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 14:16   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:да пусть хоть сядет на них
больно. Кайф не тот... 
ALEX.SH. пишет:прям он знает все растения и т.д.-наперечет, где есть, а где нет дурманчика
а он методом научного тыка - благо времени предостаточно. 
ALEX.SH. пишет:какая?вот какая например медпомощь в МЛС?
медикаметозный вывод организма из состояния интоксикациии. Капельницы в любимые венки и укольчики в попу. 
ALEX.SH. пишет:И ничего, выжилТакже и другиеПричем отсидев год-два, они по выходу (не все конечно) переставали колотьсявот плиз-метода
А вы статистику-то поднимите. Ваш знакомый - предел мечтаний сотрудника правоохранительных органов и нарколога. Нет рецедива - нет работы, есть ремиссия - есть отчет о выполненной работе. В большинстве случаев ситуация не такая радужная.   
ALEX.SH. пишет:говоритьнадо барть и устраивать экскурсии в наркодиспансерпоказать вживую все эти ломки и пустые глазавот это будет должная профилактикаа
Так отмазка у всех одна - позовешь бывало родителя, пойдем мол, че-то покажу, а он говорит, не могу - времени нет!  А потом хватается за голову, ищет общества анонимных наркоманов, токсикоманов, алкоголиков, педофилов, эксгибиционистов и других.    
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2013 / 14:32   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение В большинстве случаев ситуация не такая радужная.
так пусть дохнут-кому жалко??особенно если помрет в МЛС-то бишь сидя за преступление
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение медикаметозный вывод организма из состояния интоксикациии. Капельницы в любимые венки и укольчики в попу.
не смешите меня :death: и мои сединымаксимум банальное обезболивающее :)
Котей
1
Котей   26.11.2013 / 14:38   #    Ответить   
natalya_kamyshnikova@mail пишет: ... А где написано про бюджетные деньги, не вижу? 


Применительно к данной новости не написано. Значит будут с семей "стричь купоны". А наркодиспансер на Семакова содержится на деньги налогоплательщиков. Учитывая результаты "на выходе", проще производить выбраковку пациентов. То, что не делает вовремя природа, быстро сделает палач. И это самый лучший исход и для самого наркоши, и для окружающих (даже для родственников, потому-что быстро и сразу, а не постепенно, вытягивая из семьи последние деньги) :sad:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 14:42   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:так пусть дохнут-кому жалко??
Мне жалко. Я просто вижу этот процесс - как люди превращаются в зомби, по собственной глупости. К сожалению, некоторым ума не хватает по жизни (Бог обделил) поэтому они становятся калеками-наркозависимыми, делая несчастными своих родителей. Где-то виноваты родители, которым тоже не хватает определенных качеств, чтобы оградить своего ребенка от назовем это "смертельных вредных привычек". Но в итоге, на кону стоит жизнь. Им нужно помочь... Просто, делать это грамотно, как с медицинской точки зрения, так и с точки зрения закона.  
Котей
3
Котей   26.11.2013 / 14:49   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет
Мне жалко. Я просто вижу этот процесс - как люди превращаются в зомби, по собственной глупости


Мир вообще жесток. В природе нездоровая особь быстро съедается другими. Раз уж человек исключил себя из естественного отбора, необходима система, избавляющая общество от особей, которые в силу собственной глупости, не представляют ценности. В странах, где за наркотики казнят, остроты проблемы нет. Да и, похоже, самой проблемы нет. Примеры - Иран, Сингапур, Малайзия.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
Котей пишет:Применительно к данной новости не написано. Значит будут с семей "стричь купоны".
Голованов стрижет без остановки. Причем очь не хило. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.11.2013 / 14:55   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение по собственной глупости.

:)
Котей
1
Котей   26.11.2013 / 14:59   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Голованов стрижет без остановки. Причем очь не хило. 


Вот и я о том же: на проблеме паразитируют все причастные. Казните наркош и в считанные дни рынок сбыта скукожится до минимума (если вообще не исчезнет), а все спец. подразделения "по борьбе" можно будет направить на более стоящий фронт работ.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 15:05   #    Ответить   
Котей пишет:Мир вообще жесток. В природе нездоровая особь быстро съедается другими.
Я как тетенька с двумя ВО, это понимаю. Но мы уже как-то выбрались из природы, самоотстранились от нее, более того, уж если следовать Вашей логике, то природа должна скоро сожрать всех нас, без определения сильная-слабая особь. Мы для нее - все слабые.Уже давно мы перестали жить в согласии с природой.... 
Котей
1
Котей   26.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет: Но мы уже как-то выбрались из природы, самоотстранились от нее, более того, уж если следовать Вашей логике, то природа должна скоро сожрать всех нас, без определения сильная-слабая особь. Мы для нее - все слабые. Уже давно мы перестали жить в согласии с природой.... 


Сожрёт-сожрёт, не сомневайтесь. Всему своё время, а у природы его много ;) Более того, полагаю, что люди "сожрут" друг друга ещё раньше (либо в переносном смысле, либо..... всяко может быть).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   26.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сожрёт-сожрёт, не сомневайтесь. Всему своё время, а у природы его много
плюсую, ибо согласна. А пока этого не произошло, нужно помогать ближнему своему!
НР
0
НР   26.11.2013 / 20:51   #    Ответить   
XaMKa пишет:Очень похоже на начало художественного фильма...
"Пляж" Дикаприо в главной роли 
НР
0
НР   26.11.2013 / 20:52   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Голованов стрижет без остановки. Причем очь не хило.
"Садит на иглу" мажоров? Кто калечит тот и лечит? Вот это точно классный фильм получится про Тюмень. 
НР
0
НР   26.11.2013 / 20:54   #    Ответить   
natalya_kamyshnikova@mail пишет:А где написано про бюджетные деньги, не вижу?
Родители будут брать кредиты чтобы Голованову отдавать 
Задумчивый
0
Задумчивый   26.11.2013 / 21:26   #    Ответить   
Сколько лет уже все новые подходы . А когда же будет рывок ? 
ank
0
ank   26.11.2013 / 23:34   #    Ответить   
ИМХО - вот и причина наезда на коммерсанта-конкурента: "Мешал своей конкуренцией.".
F4RR3LL
0
F4RR3LL   26.11.2013 / 23:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Конечно не случится, на необитаемом острове он будет собирать, сушить и курить грибы, употреблять в пищу растения, сок которых обладает наркотическим эффектом, а если еще и в пустыне, то жрать кактусы. Наркоману требуется медицинская помощь, а все эти общественные центры реабилитации предназначены для рессоциализации. При этом новоявленные пятидесятники и товарищи, называюбщие свои фирмы и методиуи красивыми иностранными словами плохо видят разницу между этими двумя словами - РЕАБИЛИТАЦИЯ и РЕССОЦИАЛИЗАЦИЯ! Ну, а инициативы Голованова - воообще курам на смех! Его цель очень далека от помощи наркозависимым!
Откуда такие познания в области лечения наркомании? 
E-Not
0
E-Not   27.11.2013 / 00:08   #    Ответить   
"...выбор остановили на специалистах ООО «Джи Кей Консалтинг Центр» под руководством Голованова Константина, что свидетельствует о высокой квалификации персонала организации. "[/b]

что то сомнительно как то, что свидетельством высокой квалификации является то, что кто то на них выбор остановил, а не практические результаты.И название то какое внушающее доверие прям, сразу понятно , что о больных беспокоятся в  первую очередь, а не пытаются завлечь "интригующим" названием - ООО «Джи Кей Консалтинг Центр»
Деревенщина
0
Деревенщина   27.11.2013 / 03:48   #    Ответить   
Прямо там, в офисе 904 на Герцена 64 и лечат? Вот все остальные дураки. Создают какие-то центры, изолируют, трудотерапию применяют.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   27.11.2013 / 08:52   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:ставить свое чадо на учет
никому не советую, помощи ноль, но зато последствий на всю жизнь клеймо 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   27.11.2013 / 09:07   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:никому не советую, помощи ноль, но зато последствий на всю жизнь клеймо
Не надо нагонять жути. Если челоовек излечился и снят с диспансерного учета, проблем уже не будет. Это раз.Когда выбор стоит между квалицифицированным лечением но с учетом, и пением псалмов с непонятными мессионерами, издевательствами над людьми в этих ребцентрах и т.д. и т.п. думаю выбор остается за людьми, которые попали в эту трудную ситуацию. Не дай Всевышний конечно, но я бы выбрала врачей.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.11.2013 / 09:14   #    Ответить   
Ничего, ничего, Закон о принудительном лечении приближается уверенными шагами. И то, за что хотели посадить Ройзмана, ТЕПЕРЬ "государство" хочет узаконить, но уже убрав конкурентов со своего пути. И если "Ройзман" со товарищи, оставлял граждан гражданами. То "государство" сделает из "излеченных" - полных изгоев общества. И из обсуждений и тона этих обсуждений на ТиВи и на Радио - это явно просматривается. ГЛАВНОЕ: не забывайте, что пропихнутое ранее "добровольное" обследование школьников и студентов - при выявлении любого факта (разового или случайного) принесёт полный звездец ВСЕЙ семье юного "наркомана", поскольку случаев и вариантов дикое множество, а при таком чекистско-репрессионном подходе множества трагедий будет не избежать.

Натренировавшись на "курильщиках", наше общество к тому моменту будет полностью готово к лютой ненависти не к ТОРГОВЦАМ смертью, так как общество и сейчас молчит в тряпочку, преспокойно наблюдая за бездействием государства в лице спецслужб (нарко-контроль), а лютой ненависти именно к детям и молодёжи, попавшей в сети торговцев наркотиками. В лучших традициях бывших совков крича: распни их, распни !!! Хотя о чём это я? Совки же были против религии? Ах, да - ВСЕ совки сейчас кричат - распни неверующего !!! Просто безумие, если взглянуть со стороны.
XmaoEkb
0
XmaoEkb   27.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
Karolina Herrera пишет:От такой беды никто не застрахован, нужно помогать в любом случае
Конечно никто не завтрахован. У нас родители понимают, что ребенок наркоман, когда дитя уже диагноз имеет. А до этого, когда на родительских собраниях начинаешь говорить о наркотиках, они искренне возмущаются: "И чего это Вы нам про это рассказываете?, мы приличные люди, а не маргиналы какие-нибудь!!!" А потом эти "приличные" стесняются идти на официальный прием к наркологу, ставить свое чадо на учет и начинают бегать по таким вот общественным центрам, где обещают исцеление - за деньги, но без паспорта! 
 я знаю один такой центр, он находится по велижанскому тракту в глухой деревне, не помню как точно называется(район нижней тавды)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   27.11.2013 / 12:28   #    Ответить   
Да ладно уж озвучивайте, знакомая фотография. А я Вам краткую характеристику.
Zdob
0
Zdob   27.11.2013 / 12:47   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение От такой беды никто не застрахован, нужно помогать в любом случае. Я за гумманизм. 

Казнь передозировкой? Большинство из них сами себе подпишут такое аутодафе...
Cezar42
3
Cezar42   27.11.2013 / 13:37   #    Ответить   
В отношении наркоманов у нас в стране неоправданная лояльность закона. Странная ситуация: наркотики - вне закона (приобретение, производство, хранение, переработка, распространение, перевозка), а вот потребление наркотиков - это не преступление, а надо же, болезнь... считаю что давно пора ввести уголовную ответственность за потребление наркотиков, наравне с ответственностью за изготовление и распространение. А все эти "радения" за излечение наркоманов, фонды и частные клиники - это просто бизнес, построенный на наивной надежде отчаявшихся людей на "излечение" их близких наркоманов. Увы, бывших наркоманов не бывает. Вред, причиненный наркотиками организму невосполним, а изменения с труктурах внутренних органов, в первую очередь мозга, необратимы. Практически все "излеченные" наркоманы, рано или поздно вновь возвращаются к наркотикам. Поэтому - только хардкор: уголовная ответственность, максимальное просвещение молодежи, и тотальная борьба с самими наркотиками в стране.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.11.2013 / 09:42   #    Ответить   
F4RR3LL пишет:Откуда такие познания в области лечения наркомании?
Жизнт так сложилась, приходится во всем разбираться, чтобы всякие аферисты потом вокруг пальца не обвели! 
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   28.11.2013 / 09:45   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение F4RR3LL пишет:Откуда такие познания в области лечения наркомании?

Жизнт так сложилась, приходится во всем разбираться, чтобы всякие аферисты потом вокруг пальца не обвели! 

Ну положим вы слабо разбираетесь в порно и ...и колбасе :D
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   28.11.2013 / 10:08   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Ну положим вы слабо разбираетесь в порно и ...и колбасе
А тут меня, по-любому, вокруг пальца не обвести. Кобасу я не покупаю и не ем, а мои взаимотношения с порно мы с Вами выяснили в другой темке. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  14
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
«Дай списать!»: энергетики освободят потребителей от уплаты пени
Сегодня в 08:17
В преддверии празднования Нового года потребители — физические лица АО «Тюменская энергосбытовая компания» будут освобождены от уплаты пени за электроэнергию.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  17
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.