Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16242
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13725
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2013 / 10:49
На тюменских стройках погибли люди

На строительных объектах в Тюмени иногда случаются происшествия, в результате которых гибнут люди. Так, один работник стройки упал с высоты, вторые — уронили на коллегу лестничный марш. Оба дела расследованы.

На строительном объекте в Тюмени произошел несчастный случай — работник упал с высоты и разбился на смерть. Выяснилось, что этот человек был допущен к работе без прохождения медосмотра и обучения по охране труда, он даже не был ознакомлен с условиями труда. 22 августа 2013 года на объекте у работодателя ООО «Стройцентр-II» он погиб.

Члены комиссии, проводимой расследование, квалифицировали несчастный случай как «несвязанный с производством», без оформления акта формы Н-1, вследствие суицида (самоубийства), что было отражено в акте расследования, в отсутствии соответствующего документа из следственных органов.

«Председателем комиссии государственным инспектором труда было составлено особое мнение по данному случаю. Оно было рассмотрено руководством инспекции труда, с вынесением решения о проведении дополнительного расследования несчастного случая, и принятием мер определённых нормами трудового законодательства Российской Федерации. В итоге было составлено заключение, которое было выдано работодателю вместе с предписанием, с требованием составить акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве. Во исполнение предписания работодателем был предоставлен утверждённый акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве, трудовые права работника были восстановлены», — сообщает государственная инспекция труда.

А вот в случае гибели по неосторожности на тюменской стройке по улице Губернской, 37 в завершено расследование уголовного дела сотрудников ООО «УралСтройМонтаж». Согласно информации Следственного комитета РФ по Тюменской области, 10 июля 2013 года разнорабочие Чирков Е.Ю. и Фурсов О.Д., выполняя работы по уборке мусора на шестом этаже строящегося здания, заметили шатающийся лестничный марш. В связи с чем, самонадеянно, без достаточных на то оснований, осознавая, что не имеют специального образования и квалификации, решили самостоятельно произвести монтаж данного лестничного марша. В итоге произошло обрушение этого лестничного марша на находившегося на этажах ниже Мурабдилле У.Б. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

«Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — сообщает следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень.

Напомним, в этом году на стройке микрорайона «Тюменская слобода» погибли четверо: На голову одного из них свалилась металлическая балка, двое других упали с высоты пятого и шестнадцатого этажа, в результате обрушения башенного крана погиб крановщик.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.11.2013 / 11:25 #
ох и много же ещё народу погибнет на этой стройке, Губернская-Закалужская-Московский тракт, ой много. разогнать бы там всех, снести всё и сделать парк
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 26.11.2013 / 12:18 #
:D :D :D
Это из официально зарегистрированных случаев! ;) Ну да...труп не спрячешь.А сколько серьезных травм с инвалидностями случается :facepalm: Работал в этой сфере,знакомо...
Но всё шито-крыто.Строит.компании оооочень не любят огласку в подобных случаях.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.11.2013 / 12:32 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеСтроит.компании оооочень не любят огласку в подобных случаях.
Никто не любит огласку в таких случаях.
Русский, православный
А эмигрантов кто-нибудь считал? 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 26.11.2013 / 13:13 #
Русский, православный пишет:Сообщение А эмигрантов кто-нибудь считал? 
;)
О том и речь...
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 26.11.2013 / 13:14 #
Вы знаете, почему лифтовые шахты делают на пару метров глубже чем надобно?
Чтобы мертвых там замуровывать.
Stаn
0
Stаn 26.11.2013 / 14:36 #
Хоть тема и грустная,но анекдот вспомнил.
Встречаются лиса, волк и медведь.
Лиса:
- Устроилась на работу в курятник, продержалась неделю, но там был такой петушок, что не удержалась и съела, не досчитались и выгнали!
Волк:
- А я в псарню устроился, даже гавкать научился и с собаками из одной миски жрал, но не выдержал и съел овцу, не досчитались и турнули!
Медведь:
- А я на стройке работаю!
Волк и лиса:
- И что?!
Медведь:
- Работаю. Там одни Таджики, их никто не считает!
Legenda82
0
Legenda82 26.11.2013 / 14:57 #
Бродяга79/2 пишет:Ну да...труп не спрячешь.
на стройке еще как спрячешь кто устроен нелегально - того и искать не будут, а кто официально - будет на гос.обеспечении или сам, или дети
DImoNNN
0
DImoNNN 26.11.2013 / 18:08 #
выполняя работы по уборке мусора на шестом этаже строящегося здания, заметили шатающийся лестничный марш. В связи с чем, самонадеянно, без достаточных на то оснований, осознавая, что не имеют специального образования и квалификации, решили самостоятельно произвести монтаж данного лестничного марша. 
 
Вот так начальство свои зад/,,,цы и прикрывает.Сидят такие Фирсов и Чурков на стройке и видят марш лестничный.А давай ка мы его смонтируем!!Нам ведь делать то больше нечего!Но стоп?!Мы же не умеем!Да ладно давай сами сделаем,начальство похвалит.
Вот так походу все и было!
Ekaterina S.
0
Ekaterina S. 28.11.2013 / 22:56 #

Выяснилось, что этот человек был допущен к работе без прохождения медосмотра и обучения по охране труда, он даже не был ознакомлен с условиями труда
 
Ой,что-ты! Не может быть