Тюменца Сергея Малышкина ищут родственники  5
20.04 / 15:21
    
27
апреля
26.11.2013 / 15:06

Ищут преступника, который ранил подростка и поджег квартиру на Широтной

Ищут преступника, который ранил подростка и поджег квартиру на Широтной

Появились новые подробности вчерашнего происшествия на улице Широтной. Как оказалось, там случился не только пожар. Неизвестный мужчина ранил подростка ножом и поджег его квартиру. В настоящее время ведутся поиски преступника. Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, нападение на 15-летнего подростка произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00. Напомним адрес дома — Широтная,173/6.

«Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь, и в квартиру ворвался незнакомый мужчина. Он нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Мальчику удалось выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию», — отметили в пресс-службе следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). В настоящее время следователи и сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и работают над установлением личности преступника. Несмотря на то, что покушение на подростка было совершено, что называется, среди бела дня, свидетелей не нашлось, а сам мальчик до сих пор находился в слишком тяжелом состоянии, чтобы сообщить приметы нападавшего.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что подросток был прооперирован. Сейчас мальчик в сознании, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Дополнительная донорская кровь ребенку сейчас не нужна.

Сотрудники полиции и следственного управления просят граждан, знающих что-либо о происшествии, а также о личности или приметах преступника, сообщить информацию в правоохранительные органы по телефону 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
13
Григорыч   26.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
бандерснатч
8
бандерснатч   26.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.

Просмотров: 9407 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  35  
optimistka
0
optimistka   26.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
странный грабитель мальчику-выздоровления
zlay
2
zlay   26.11.2013 / 15:35   #    Ответить   
а чего странного то?я думаю,что он следил за ним от школы..возможно видел в руках мальчишки дорогую вещь(айфон,планшетник и т.д.),возможно мальчик был хорошо одет,вот преступник и подумал,что в квартире богатства несметные..вот и пошел за ним..
хоть бы нашли этого упыря..мальчику выздоровления..
kaJl6as
0
kaJl6as   26.11.2013 / 15:39   #    Ответить   
наркоман однозначно... парню здоровья!
ytn111
0
ytn111   26.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
НИКИЧЧЧЧ!!!ццц
ytn111
0
ytn111   26.11.2013 / 15:47   #    Ответить   
Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!После он  в сознани й но нас не пускают к нему=(((
ameli_naumova
0
ameli_naumova   26.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
optimistka пишет:странный грабитель
про кражу вещей ничего же не сообщают...парнишку жалко, хоть бы выжил! Искренне сочувствую родителям и семье 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   26.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
вот кретин. найдут все равно же... парня жалко
S2dent
0
S2dent   26.11.2013 / 16:02   #    Ответить   
Делу нужна огласка.
ngr_153825
0
ngr_153825   26.11.2013 / 16:30   #    Ответить   
Хоть бы нашли бы этого *** А Никите Воздоровления Пожалуйсто!!!!!!
 
НР
0
НР   26.11.2013 / 18:25   #    Ответить   
Явно месть за что-то родителям. Наркоман бы поджигать не стал - ему быстрее за дозой бежать надо было б.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   26.11.2013 / 18:47   #    Ответить   
с сума сходят что-ли, уже страшно на форум зайти, убийства побои, синька, кража, грабеж и прочее
Анонимный
0
Анонимный   26.11.2013 / 20:13   #    Ответить   
нафига дверь открывал ???
я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру . 
Живой
4
Живой   26.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру

Офтопик:
вот, кстати, удивительная штука: ни разу спонтанный звонок в квартиру не нёс ничего хорошего. Или нейтрал или негатив. Но хорошего вообще ни разу.

Парню выздоровления,Roman.Mazur, пиши как что-то новое будет.
Задумчивый
0
Задумчивый   26.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori   26.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .

и что, резать его ножом за это?
Задумчивый
0
Задумчивый   26.11.2013 / 21:09   #    Ответить   
Alucardik пишет:
Задумчивый пишет: А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
и что, резать его ножом за это?
Значит кричать , что посадить человека на кол за преступление нормально ? А может он так же не не понадеялся на справедливость суда .  
Combat
4
Combat   26.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
Задумчивый, извилины что ли давят на лобную часть, зачем ахинею то нести :facepalm: ...разбираться он собрался, какой то утырок нанес ножевые ранения ребенку и поджег квартиру, поймать и впаять лет 15.
бандерснатч
8
бандерснатч   26.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.
REMY111
2
REMY111   26.11.2013 / 23:15   #    Ответить   
Люди! Может у кого то регистратор в Авто работал в этом дворе или районе! тоже бы думаю помогло!
Григорыч
13
Григорыч   26.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
Он_30
1
Он_30   26.11.2013 / 23:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
 Согласен, слишком уж все не логично получается. Если открыл -ворвались, пырнули ножом, нужно время, чтобы собрать ценные вещи, да и квартиру поджечь я думаю не так просто было. А парень между тем в сознании был, раз сам вышел. Что то не сходится
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.11.2013 / 07:08   #    Ответить   
Он_30, парень мог сам выйти в состоянии шока. В таком состоянии например люди со сломанным позвоночником могут даже бегать.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеЛично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину
www.nashgorod.ru/news/news60436.html жизнь всегда разнообразнее, чем наши о ней представления
XaMKa
0
XaMKa   27.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
Дети всегда думают, что с ними ничего не случится, а то, о чем предупреждают их родители - просто страшные сказки. Очень жаль мальчишку. Скорейшего ему выздоровления.
А пожар для меня с самого детства был самым страшным кошмаром.
ytn111
1
ytn111   27.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Вообщем это сделал не человек!!!!Таких казнить!
Живой
0
Живой   27.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
Roman.Mazur, это понятно, ты расскажи, что случилось. Не оставляй без огласки, замусолится иначе тема и в лету канет.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Roman.Mazur пишет:Сообщение Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!

если спланировано, то варианта остается два:
1.-в чем то виноват сам парень
2.-хотели обчистить хату. я упустил где то насет кражи вещей?
ну можно притянуть за уши и третий-кто родители и где прокосячили, что им так "намекнули"

Лично я больше не вижу вариантов пока
femyda
0
femyda   27.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.11.2013 / 17:26   #    Ответить   
femyda пишет:Сообщение Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
на родину попытается свалить
Site
0
Site   27.11.2013 / 22:48   #    Ответить   
Здраствуй этническая преступность.
в восточном стало много людей азиатской наружности.
А не пора бы границы закрыть. Это уже не граждане бывшего СССР, это уже другой народ из другого мира, нашего языка не знают.
folrtfolrt
0
folrtfolrt   28.11.2013 / 03:28   #    Ответить   
xxx
trialmode
0
trialmode   28.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
А сейчас в контакте поднялась истерия... Якобы маньяк зарезал на стахановцев еще одного..
Йожег
0
Йожег   28.11.2013 / 22:40   #    Ответить   
Написано не зарезал, а преследовал. Блин, страшно, мы тоже в восточном живем, и у меня сыну старшему 8 лет (((
trialmode
0
trialmode   28.11.2013 / 22:43   #    Ответить   
Йожег, Ну в комментариях, ЯКОБЫ СВИДЕТЕЛЬНИЦА этого отписалась, так прямым текстом капсом заявила что зарезал....
SVA
1
SVA   28.11.2013 / 23:32   #    Ответить   
По слухам на районе, парень не открывал дверь, чмо подкараулило момент когда тот пришел с улицы и начал открывать квартиру.
Чмо требовало денег. которых не оказалось, так как семья жила небогато, дальше вы знаете.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Сегодня в 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Сегодня в 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  3
Сегодня в 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  1
Сегодня в 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Сегодня в 09:42
Накануне вечером серьезный пожар произошел на улице Совхозной. По уточненным данным областного МЧС, от огня пострадали два частных жилых дома. Обошлось без жертв.
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения
Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  10
Сегодня в 09:04
В правоохранительные органы попали сведения, что 14 марта в Тюмени был похищен мужчина. Мол, его избили и посадили в машину. Сейчас следователи проверяют информацию и просят откликнуться свидетелей происшествия.
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы  4