Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6320
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.11.2013 / 15:06
Ищут преступника, который ранил подростка и поджег квартиру на Широтной

Появились новые подробности вчерашнего происшествия на улице Широтной. Как оказалось, там случился не только пожар. Неизвестный мужчина ранил подростка ножом и поджег его квартиру. В настоящее время ведутся поиски преступника. Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, нападение на 15-летнего подростка произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00. Напомним адрес дома — Широтная,173/6.

«Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь, и в квартиру ворвался незнакомый мужчина. Он нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Мальчику удалось выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию», — отметили в пресс-службе следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). В настоящее время следователи и сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и работают над установлением личности преступника. Несмотря на то, что покушение на подростка было совершено, что называется, среди бела дня, свидетелей не нашлось, а сам мальчик до сих пор находился в слишком тяжелом состоянии, чтобы сообщить приметы нападавшего.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что подросток был прооперирован. Сейчас мальчик в сознании, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Дополнительная донорская кровь ребенку сейчас не нужна.

Сотрудники полиции и следственного управления просят граждан, знающих что-либо о происшествии, а также о личности или приметах преступника, сообщить информацию в правоохранительные органы по телефону 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9512 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
13
Григорыч 26.11.2013 / 23:24 #
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
бандерснатч
8
бандерснатч 26.11.2013 / 22:54 #
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.
Комментарии 35 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 26.11.2013 / 15:29 #
странный грабитель мальчику-выздоровления
zlay
2
zlay 26.11.2013 / 15:35 #
а чего странного то?я думаю,что он следил за ним от школы..возможно видел в руках мальчишки дорогую вещь(айфон,планшетник и т.д.),возможно мальчик был хорошо одет,вот преступник и подумал,что в квартире богатства несметные..вот и пошел за ним..
хоть бы нашли этого упыря..мальчику выздоровления..
kaJl6as
0
kaJl6as 26.11.2013 / 15:39 #
наркоман однозначно... парню здоровья!
ytn111
0
ytn111 26.11.2013 / 15:46 #
НИКИЧЧЧЧ!!!ццц
ytn111
0
ytn111 26.11.2013 / 15:47 #
Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!После он  в сознани й но нас не пускают к нему=(((
ameli_naumova
0
ameli_naumova 26.11.2013 / 15:53 #
optimistka пишет:странный грабитель
про кражу вещей ничего же не сообщают...парнишку жалко, хоть бы выжил! Искренне сочувствую родителям и семье 
SHP_PSH
1
SHP_PSH 26.11.2013 / 15:55 #
вот кретин. найдут все равно же... парня жалко
S2dent
0
S2dent 26.11.2013 / 16:02 #
Делу нужна огласка.
ngr_153825
0
ngr_153825 26.11.2013 / 16:30 #
Хоть бы нашли бы этого *** А Никите Воздоровления Пожалуйсто!!!!!!
 
НР
0
НР 26.11.2013 / 18:25 #
Явно месть за что-то родителям. Наркоман бы поджигать не стал - ему быстрее за дозой бежать надо было б.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 26.11.2013 / 18:47 #
с сума сходят что-ли, уже страшно на форум зайти, убийства побои, синька, кража, грабеж и прочее
Анонимный
0
Анонимный 26.11.2013 / 20:13 #
нафига дверь открывал ???
я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру . 
Живой
4
Живой 26.11.2013 / 20:21 #
stalker2455 пишет:Сообщение я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру

Офтопик:
вот, кстати, удивительная штука: ни разу спонтанный звонок в квартиру не нёс ничего хорошего. Или нейтрал или негатив. Но хорошего вообще ни разу.

Парню выздоровления,Roman.Mazur, пиши как что-то новое будет.
Задумчивый
0
Задумчивый 26.11.2013 / 20:55 #
А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori 26.11.2013 / 20:55 #
Задумчивый пишет:Сообщение А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .

и что, резать его ножом за это?
Задумчивый
0
Задумчивый 26.11.2013 / 21:09 #
Alucardik пишет:
Задумчивый пишет: А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
и что, резать его ножом за это?
Значит кричать , что посадить человека на кол за преступление нормально ? А может он так же не не понадеялся на справедливость суда .  
Combat
4
Combat 26.11.2013 / 22:52 #
Задумчивый, извилины что ли давят на лобную часть, зачем ахинею то нести :facepalm: ...разбираться он собрался, какой то утырок нанес ножевые ранения ребенку и поджег квартиру, поймать и впаять лет 15.
бандерснатч
8
бандерснатч 26.11.2013 / 22:54 #
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.
REMY111
2
REMY111 26.11.2013 / 23:15 #
Люди! Может у кого то регистратор в Авто работал в этом дворе или районе! тоже бы думаю помогло!
Григорыч
13
Григорыч 26.11.2013 / 23:24 #
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
Он_30
1
Он_30 26.11.2013 / 23:36 #
Григорыч пишет:Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
 Согласен, слишком уж все не логично получается. Если открыл -ворвались, пырнули ножом, нужно время, чтобы собрать ценные вещи, да и квартиру поджечь я думаю не так просто было. А парень между тем в сознании был, раз сам вышел. Что то не сходится
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 27.11.2013 / 07:08 #
Он_30, парень мог сам выйти в состоянии шока. В таком состоянии например люди со сломанным позвоночником могут даже бегать.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 27.11.2013 / 08:58 #
Григорыч пишет:СообщениеЛично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину
www.nashgorod.ru/news/news60436.html жизнь всегда разнообразнее, чем наши о ней представления
XaMKa
0
XaMKa 27.11.2013 / 10:15 #
Дети всегда думают, что с ними ничего не случится, а то, о чем предупреждают их родители - просто страшные сказки. Очень жаль мальчишку. Скорейшего ему выздоровления.
А пожар для меня с самого детства был самым страшным кошмаром.
ytn111
1
ytn111 27.11.2013 / 15:22 #
Вообщем это сделал не человек!!!!Таких казнить!
Живой
0
Живой 27.11.2013 / 15:29 #
Roman.Mazur, это понятно, ты расскажи, что случилось. Не оставляй без огласки, замусолится иначе тема и в лету канет.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 27.11.2013 / 15:30 #
Roman.Mazur пишет:Сообщение Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!

если спланировано, то варианта остается два:
1.-в чем то виноват сам парень
2.-хотели обчистить хату. я упустил где то насет кражи вещей?
ну можно притянуть за уши и третий-кто родители и где прокосячили, что им так "намекнули"

Лично я больше не вижу вариантов пока
femyda
0
femyda 27.11.2013 / 16:56 #
Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.11.2013 / 17:26 #
femyda пишет:Сообщение Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
на родину попытается свалить
Site
0
Site 27.11.2013 / 22:48 #
Здраствуй этническая преступность.
в восточном стало много людей азиатской наружности.
А не пора бы границы закрыть. Это уже не граждане бывшего СССР, это уже другой народ из другого мира, нашего языка не знают.
folrtfolrt
0
folrtfolrt 28.11.2013 / 03:28 #
xxx
trialmode
0
trialmode 28.11.2013 / 22:11 #
А сейчас в контакте поднялась истерия... Якобы маньяк зарезал на стахановцев еще одного..
Йожег
0
Йожег 28.11.2013 / 22:40 #
Написано не зарезал, а преследовал. Блин, страшно, мы тоже в восточном живем, и у меня сыну старшему 8 лет (((
trialmode
0
trialmode 28.11.2013 / 22:43 #
Йожег, Ну в комментариях, ЯКОБЫ СВИДЕТЕЛЬНИЦА этого отписалась, так прямым текстом капсом заявила что зарезал....
SVA
1
SVA 28.11.2013 / 23:32 #
По слухам на районе, парень не открывал дверь, чмо подкараулило момент когда тот пришел с улицы и начал открывать квартиру.
Чмо требовало денег. которых не оказалось, так как семья жила небогато, дальше вы знаете.