Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
18
января
26.11.2013 / 15:06

Ищут преступника, который ранил подростка и поджег квартиру на Широтной

Ищут преступника, который ранил подростка и поджег квартиру на Широтной

Появились новые подробности вчерашнего происшествия на улице Широтной. Как оказалось, там случился не только пожар. Неизвестный мужчина ранил подростка ножом и поджег его квартиру. В настоящее время ведутся поиски преступника. Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области, нападение на 15-летнего подростка произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00. Напомним адрес дома — Широтная,173/6.

«Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь, и в квартиру ворвался незнакомый мужчина. Он нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Мальчику удалось выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию», — отметили в пресс-службе следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). В настоящее время следователи и сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и работают над установлением личности преступника. Несмотря на то, что покушение на подростка было совершено, что называется, среди бела дня, свидетелей не нашлось, а сам мальчик до сих пор находился в слишком тяжелом состоянии, чтобы сообщить приметы нападавшего.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что подросток был прооперирован. Сейчас мальчик в сознании, его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Дополнительная донорская кровь ребенку сейчас не нужна.

Сотрудники полиции и следственного управления просят граждан, знающих что-либо о происшествии, а также о личности или приметах преступника, сообщить информацию в правоохранительные органы по телефону 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
13
Григорыч   26.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
бандерснатч
8
бандерснатч   26.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.

Просмотров: 9366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
optimistka
0
optimistka   26.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
странный грабитель мальчику-выздоровления
zlay
2
zlay   26.11.2013 / 15:35   #    Ответить   
а чего странного то?я думаю,что он следил за ним от школы..возможно видел в руках мальчишки дорогую вещь(айфон,планшетник и т.д.),возможно мальчик был хорошо одет,вот преступник и подумал,что в квартире богатства несметные..вот и пошел за ним..
хоть бы нашли этого упыря..мальчику выздоровления..
kaJl6as
0
kaJl6as   26.11.2013 / 15:39   #    Ответить   
наркоман однозначно... парню здоровья!
ytn111
0
ytn111   26.11.2013 / 15:46   #    Ответить   
НИКИЧЧЧЧ!!!ццц
ytn111
0
ytn111   26.11.2013 / 15:47   #    Ответить   
Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!После он  в сознани й но нас не пускают к нему=(((
ameli_naumova
0
ameli_naumova   26.11.2013 / 15:53   #    Ответить   
optimistka пишет:странный грабитель
про кражу вещей ничего же не сообщают...парнишку жалко, хоть бы выжил! Искренне сочувствую родителям и семье 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   26.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
вот кретин. найдут все равно же... парня жалко
S2dent
0
S2dent   26.11.2013 / 16:02   #    Ответить   
Делу нужна огласка.
ngr_153825
0
ngr_153825   26.11.2013 / 16:30   #    Ответить   
Хоть бы нашли бы этого *** А Никите Воздоровления Пожалуйсто!!!!!!
 
НР
0
НР   26.11.2013 / 18:25   #    Ответить   
Явно месть за что-то родителям. Наркоман бы поджигать не стал - ему быстрее за дозой бежать надо было б.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   26.11.2013 / 18:47   #    Ответить   
с сума сходят что-ли, уже страшно на форум зайти, убийства побои, синька, кража, грабеж и прочее
Анонимный
0
Анонимный   26.11.2013 / 20:13   #    Ответить   
нафига дверь открывал ???
я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру . 
Живой
4
Живой   26.11.2013 / 20:21   #    Ответить   
stalker2455 пишет:Сообщение я если никого не жду даже не подхожу к ней и домофон не беру

Офтопик:
вот, кстати, удивительная штука: ни разу спонтанный звонок в квартиру не нёс ничего хорошего. Или нейтрал или негатив. Но хорошего вообще ни разу.

Парню выздоровления,Roman.Mazur, пиши как что-то новое будет.
Задумчивый
0
Задумчивый   26.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori   26.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .

и что, резать его ножом за это?
Задумчивый
0
Задумчивый   26.11.2013 / 21:09   #    Ответить   
Alucardik пишет:
Задумчивый пишет: А может парень сам что нибудь накосячил ? Не мешало бы разобраться вначале .
и что, резать его ножом за это?
Значит кричать , что посадить человека на кол за преступление нормально ? А может он так же не не понадеялся на справедливость суда .  
Combat
4
Combat   26.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
Задумчивый, извилины что ли давят на лобную часть, зачем ахинею то нести :facepalm: ...разбираться он собрался, какой то утырок нанес ножевые ранения ребенку и поджег квартиру, поймать и впаять лет 15.
бандерснатч
8
бандерснатч   26.11.2013 / 22:54   #    Ответить   
Вообще, от комментариев некоторых поборников справедливости волосы дыбом. Да-да, это я задумчивому и иже с ним.
А если по теме - лядь, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ НЕЗНАКОМЫМ! Не так страшно, если обнесут хату в отсутствие хозяев, как если в хату ворвутся, когда хозяева будут ДОМА. Как показывает опыт, ни на одни вопли никто не придет на помощь.
REMY111
2
REMY111   26.11.2013 / 23:15   #    Ответить   
Люди! Может у кого то регистратор в Авто работал в этом дворе или районе! тоже бы думаю помогло!
Григорыч
13
Григорыч   26.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
Он_30
1
Он_30   26.11.2013 / 23:36   #    Ответить   
Григорыч пишет:Лично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину ранившего подростка при указанных обстоятельствах.
 Согласен, слишком уж все не логично получается. Если открыл -ворвались, пырнули ножом, нужно время, чтобы собрать ценные вещи, да и квартиру поджечь я думаю не так просто было. А парень между тем в сознании был, раз сам вышел. Что то не сходится
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   27.11.2013 / 07:08   #    Ответить   
Он_30, парень мог сам выйти в состоянии шока. В таком состоянии например люди со сломанным позвоночником могут даже бегать.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   27.11.2013 / 08:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеЛично у меня вызывает большие сомнение, версия про незнакомого мужчину
www.nashgorod.ru/news/news60436.html жизнь всегда разнообразнее, чем наши о ней представления
XaMKa
0
XaMKa   27.11.2013 / 10:15   #    Ответить   
Дети всегда думают, что с ними ничего не случится, а то, о чем предупреждают их родители - просто страшные сказки. Очень жаль мальчишку. Скорейшего ему выздоровления.
А пожар для меня с самого детства был самым страшным кошмаром.
ytn111
1
ytn111   27.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Вообщем это сделал не человек!!!!Таких казнить!
Живой
0
Живой   27.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
Roman.Mazur, это понятно, ты расскажи, что случилось. Не оставляй без огласки, замусолится иначе тема и в лету канет.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Roman.Mazur пишет:Сообщение Не наркоман всё было у них спланировано они ждали когда он будет один дома!!!

если спланировано, то варианта остается два:
1.-в чем то виноват сам парень
2.-хотели обчистить хату. я упустил где то насет кражи вещей?
ну можно притянуть за уши и третий-кто родители и где прокосячили, что им так "намекнули"

Лично я больше не вижу вариантов пока
femyda
0
femyda   27.11.2013 / 16:56   #    Ответить   
Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.11.2013 / 17:26   #    Ответить   
femyda пишет:Сообщение Между тем, появился фоторобот преполагаемого преступника http://www.nashgorod.ru/news/news61766.html

Скрытый текст:
на родину попытается свалить
Site
0
Site   27.11.2013 / 22:48   #    Ответить   
Здраствуй этническая преступность.
в восточном стало много людей азиатской наружности.
А не пора бы границы закрыть. Это уже не граждане бывшего СССР, это уже другой народ из другого мира, нашего языка не знают.
folrtfolrt
0
folrtfolrt   28.11.2013 / 03:28   #    Ответить   
xxx
trialmode
0
trialmode   28.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
А сейчас в контакте поднялась истерия... Якобы маньяк зарезал на стахановцев еще одного..
Йожег
0
Йожег   28.11.2013 / 22:40   #    Ответить   
Написано не зарезал, а преследовал. Блин, страшно, мы тоже в восточном живем, и у меня сыну старшему 8 лет (((
trialmode
0
trialmode   28.11.2013 / 22:43   #    Ответить   
Йожег, Ну в комментариях, ЯКОБЫ СВИДЕТЕЛЬНИЦА этого отписалась, так прямым текстом капсом заявила что зарезал....
SVA
1
SVA   28.11.2013 / 23:32   #    Ответить   
По слухам на районе, парень не открывал дверь, чмо подкараулило момент когда тот пришел с улицы и начал открывать квартиру.
Чмо требовало денег. которых не оказалось, так как семья жила небогато, дальше вы знаете.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию
В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
Сегодня в 17:14
В Тюменской области следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины, убиравшего снег с крыши магазина «Магнит». Несчастный случай произошел в Ялуторовске 4 января.
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Полиция просит откликнуться жертв карманников
Сегодня в 15:37
В Тюмени двое братьев промышляли карманными кражами в общественном транспорте — так считают сотрудники полиции, задержавшие молодых людей. По версии следствия, на счету парней как минимум десять преступлений, разыскиваются и другие жертвы карманников.
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей
Липовый главврач выманил у ветерана ВОВ 12 тысяч рублей  4
Сегодня в 12:33
Злоумышленники легко манипулируют доверием престарелых тюменцев. На днях в Тюмени эта беда коснулась пациентки госпиталя для ветеранов войн.
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву
Выпил и решил сообщить в ФСБ о подготовке к взрыву  2
Сегодня в 11:52
Житель поселка Московский выпил и не придумал лучшего развлечения, чем позвонить в ФСБ и сообщить о минировании собственной квартиры и подготовке к взрыву. 29-летний Андрей Малогулов обвиняется по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона
Ревнивый тюменец увел у соперника не только даму, но и два телефона  1
Сегодня в 10:08
Сотрудники тюменской полиции задержали подозреваемого в грабеже мужчину — он забрал два сотовых телефона у приятеля своей сожительницы. Правоохранители полагают, что у злоумышленника есть еще жертвы.
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку