На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
9
декабря
26.11.2013 / 17:51

Осужден тюменец, из-за которого женщина выпала из окна

Осужден тюменец, из-за которого женщина выпала из окна

В Тюмени осужден 39-летний Андрей Степанов. В августе он ударил свою сожительницу кулаком в лицо так, что она потеряла равновесие и выпала из открытого окна. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), но отделался исправительными работами сроком на полтора года.

21 августа текущего года Степанов во время пьяной ссоры ударил кулаком в лицо женщину, сидевшую на подоконнике у настежь распахнутого окна. От удара она потеряла равновесие и выпала из окна седьмого этажа. Потерпевшая получила множественные повреждения внутренних органов и скелета и погибла на месте. Ранее сообщалось, что погибшая и Степанов были сожителями.

Суд назначил Степанову 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10 % в доход государства. Как отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, при назначении наказания суд учел поведение потерпевшей. Женщина сама спровоцировала конфликт: она оскорбляла Степанова и на его замечания не реагировала. Также сообщается, что Степанов попытался удержать свою сожительницу, когда та начала падать, но не смог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
west34
7
west34   26.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
тетка стала жертвой своего языка. Мужик виноват, но иногда бабы своим языком такого могут нагородить, как будто реально напрашиваются на подобное развитие событий. И ведь пользуются тем, что она баба, что вроде как мужику не положено ее бить.
Живой
5
Живой   26.11.2013 / 19:39   #    Ответить   
Офтопик:
наворотить то наворотят, это ж женщины.. Мужика иной раз просто бы убил :death: без слов и сожаления на месте, а вот на этих созданий рука не поднимается. Вот и остаётся дышать глубже да в инете ныть :D Но есть разные взгляды..совсем, иной раз, противоположные. Но, как правило, это очкуны, самоутверждающиеся таким образом за чужой счёт. Была знакомая пара, когда их грабили, парень тупо сквозанул в близлежащие кусты и с концами. С девчёнки всё золото сняли. Кстати, тоже "кухонный боксёр", как оказалось потом, был ;)

Просмотров: 2031 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Причинение смерти по неосторожности, Тюмень

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
@Lenka
0
@Lenka   26.11.2013 / 18:51   #    Ответить   
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!Какого хрена, какие исправительные работы? Ну и что, что оскорбляла, надо же какие мы нежные
west34
7
west34   26.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
тетка стала жертвой своего языка. Мужик виноват, но иногда бабы своим языком такого могут нагородить, как будто реально напрашиваются на подобное развитие событий. И ведь пользуются тем, что она баба, что вроде как мужику не положено ее бить.
Живой
5
Живой   26.11.2013 / 19:39   #    Ответить   
Офтопик:
наворотить то наворотят, это ж женщины.. Мужика иной раз просто бы убил :death: без слов и сожаления на месте, а вот на этих созданий рука не поднимается. Вот и остаётся дышать глубже да в инете ныть :D Но есть разные взгляды..совсем, иной раз, противоположные. Но, как правило, это очкуны, самоутверждающиеся таким образом за чужой счёт. Была знакомая пара, когда их грабили, парень тупо сквозанул в близлежащие кусты и с концами. С девчёнки всё золото сняли. Кстати, тоже "кухонный боксёр", как оказалось потом, был ;)
west34
1
west34   26.11.2013 / 19:47   #    Ответить   
Живой пишет:
Но, как правило 
 из одного примера правило не следует. Самоутверждаться за чужой счет и бить по заслугам это разные вещи
это ж женщины
вот именно что женщины и вести себя надо по женски, не опускаться до уровня твари. Слабый пол не означает вседозволенность по отношению к сильному полу 
Живой
2
Живой   26.11.2013 / 19:51   #    Ответить   
Офтопик:
west34 пишет:Сообщение не опускаться до уровня твари

вот в этих словах соль ;) Именно в этих. Если не в них, то просто взгляды разные у нас с вами и доказывать тут что бы то ни было не имеет просто никакого смысла, ибо вы будете считать себя правым. Тоже ваше право (тавтология маленько получилась :)) )
serza
0
serza   26.11.2013 / 21:19   #    Ответить   
А вот Сердюкова тоже не посадили.
serg.setkov
0
serg.setkov   26.11.2013 / 22:01   #    Ответить   
Живой пишет:
Офтопик:
наворотить то наворотят, это ж женщины.. Мужика иной раз просто бы убил без слов и сожаления на месте, а вот на этих созданий рука не поднимается. Вот и остаётся дышать глубже да в инете ныть Но есть разные взгляды..совсем, иной раз, противоположные. Но, как правило, это очкуны, самоутверждающиеся таким образом за чужой счёт. Была знакомая пара, когда их грабили, парень тупо сквозанул в близлежащие кусты и с концами. С девчёнки всё золото сняли. Кстати, тоже "кухонный боксёр", как оказалось потом, был


это полнейшая глупость, вы как раз самоутверждаетесь говоря это, слово часто в сто раз сильнее дела, можно представить какого нибудь кавказоида напр. дага или чечена который позволит себя оскорблять тем более сожительнице, мало кто сомневается что огребла бы от него в тот же момент. IMHOO все это поведение и вседозволенность это распущенность и разврат нравов, тем более она жила с ним и значит знала на что способен, значит ее устраивало, живешь с человеком то будь адекватен, не нравится, то вали... может она ему бы горшок к экстрименами на голову опрокинула....


west34
Женщины практически всегда ищут эмоций, и в большинстве случаев не важна даже тема разговора, важно получить требуемые эмоции, здесь скорее всего она немного не подрасчитала, когда решила устроить себе очередной аттракцион, так что на лицо обычное нарушение техники безопасности с ее стороны...

P.S.
Здесь все таки смерть человека, за которую в любом случае должны ответить...
Живой
1
Живой   26.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение вы как раз самоутверждаетесь говоря это
Офтопик:мил человек, как жаль, что мир потерял такого психолога в вашем лице! Но всё же, пойду на поводу и отвечу: я давно уже самоутвердился по отношению к окружающим))
serg.setkov пишет:Сообщение слово часто в сто раз сильнее дела
ну да, а вы другой вывод сделали из моего поста?
serg.setkov пишет:Сообщение можно представить какого нибудь кавказоида напр. дага или чечена который позволит себя оскорблять тем более сожительнице, мало кто сомневается что огребла бы от него в тот же момент
"не опускаться до уровня твари", помните? Зачем мне на кого-то равняться?? У меня своя правда, у вас своя ;)Имхо ваше пропущу - не обсуждаемо оно..
Нафанаил
1
Нафанаил   26.11.2013 / 22:14   #    Ответить   
когда-то давно слышал такую фразу "что бы не произошло, но бить девушку/женщину нельзя ни при каких обстоятельствах - убить можно, а бить нельзя"
тут получается что погибшая за свой язык пострадала, тем более мужик осознал все. раскаялся да еще пытался удержать - явно он не хотел такого развития событий поэтому думаю адекватное наказание. но в жизни действительно бабы умеют "доводить до белого колена" что по другому никак
serg.setkov
0
serg.setkov   26.11.2013 / 22:24   #    Ответить   
Живой пишет:
serg.setkov пишет: вы как раз самоутверждаетесь говоря это
Офтопик:мил человек, как жаль, что мир потерял такого психолога в вашем лице! Но всё же, пойду на поводу и отвечу: я давно уже самоутвердился по отношению к окружающим))
serg.setkov пишет: слово часто в сто раз сильнее дела
ну да, а вы другой вывод сделали из моего поста?
serg.setkov пишет: можно представить какого нибудь кавказоида напр. дага или чечена который позволит себя оскорблять тем более сожительнице, мало кто сомневается что огребла бы от него в тот же момент
"не опускаться до уровня твари", помните? Зачем мне на кого-то равняться?? У меня своя правда, у вас своя Имхо ваше пропущу - не обсуждаемо оно..
 когда они у нас может они и твари, согласен, но у себя на родине у них в семьях по 5- 10 детей и разводов 1 на тысячу а не более 50% как у нас.. IMHOO в России утерян какой то стержень и культура в свое время которые держались на религии, которая сейчас не имеет такого значения + вы может интеллигент до мозга и костей + вокруг вас нет быдла пусть и женского пола, не у всех так...
Живой
1
Живой   26.11.2013 / 22:39   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение когда они у нас может они и твари, согласен, но у себя на родине у них в семьях по 5- 10 детей и разводов 1 на тысячу а не более 50% как у нас..

Офтопик:
вы не учитываете национальных особенностей.. К примеру, отношение к алкоголю (у нас). К примеру, перекладывание ответственности (у нас). К примеру, общественное порицание разводов (у них). К примеру, воспитание (там и тут). Некогда, общаясь с представителями армян, я спросил одного: почему у тебя ахчи (подруга) русская, а армянка, которая с тебя глаз не сводит, в немилости. На что получил чёткий ответ, что с русской можно просто дружить, а на ней (армянке) придётся жениться, в противном случае ему яйца отрежут. Не в рукоприкладстве тут дело. Совсем не в нём. Тут целая совокупность факторов.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   26.11.2013 / 23:21   #    Ответить   
Офтопик:
Нафанаил пишет:Сообщение доводить до белого колена

До белого каления ;) От слова "накал".
:-[
НР
0
НР   27.11.2013 / 00:19   #    Ответить   
Вообще не представляю как люди выше 4-го этажа живут? Особенно с детьми. Мне кошек даже жалко очень...
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   27.11.2013 / 07:16   #    Ответить   
В нашем обществе всё встало с ног на голову. Всегда найдутся те, кто полностью оправдает убийцу и будет готов покарать жертву ещё раз от себя лично... Кто из вас был свидетелем того, что и как кричала женщина, как она себя вела? Кто присутствовал? Но мужики же! Сильный пол! Как не поддержать себе подобных? Почитала кмментарии, и поняла, что большинство з тех, кто написал, считает мордобой по отношению к женщине - делов обычным, чуть ли не воспитательным... первобытный строй, ей-Богу.
west34
0
west34   27.11.2013 / 08:06   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:В нашем обществе всё встало с ног на голову. Всегда найдутся те, кто полностью оправдает убийцу и будет готов покарать жертву ещё раз от себя лично... 
ну ты перегибаешь палку, его никто не оправдывал. Я написал, что мужик однозначно виноват, и может быть даже соглашусь с тем, что ему мало дали.
Кто из вас был свидетелем того, что и как кричала женщина, как она себя вела? Кто присутствовал?
Ну наверное все таки был факт провоцирования со стороны женщины, раз этот мужчина смог убедить суд в этом.
Но мужики же! Сильный пол! Как не поддержать себе подобных?
ну это называется солидарность. Бабы тоже свой пол всегда поддерживают. Вот ты же встала именно на сторону бабы почему то сразу же. Именно изза солидарности к себе подобным. Не так ли?
Почитала кмментарии, и поняла, что большинство з тех, кто написал, считает мордобой по отношению к женщине - делов обычным, чуть ли не воспитательным... первобытный строй, ей-Богу.
Нет, ты все неправильно поняла, я не считаю мордобой делом привычным, и никогда не занимался домашним мордобоем. Я лишь хотел сказать, что зачастую тетки сами провоцируют эти домашние мордобои. Вот и эта тетка, стала жертвой своего же языка, не говорила бы ничего - и была бы жива. А вы что так хотите чтоб женщина могла безнаказанно оскорблять мужчину? Зачем?
XaMKa
1
XaMKa   27.11.2013 / 10:34   #    Ответить   
west34 пишет:Вот и эта тетка, стала жертвой своего же языка
west34 пишет:Ну наверное все таки
:facepalm:
west34 пишет: А вы что так хотите чтоб женщина могла безнаказанно оскорблять мужчину? Зачем?
У мужчин же нет других способов наказания. Только в морду дать. Или я тоже Ваши слова неправильно поняла?Всё логично, всё правильно. "Кабаки и бабы доведут до цугундера".
Григорыч
1
Григорыч   27.11.2013 / 10:38   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение У мужчин же нет других способов наказания. Только в морду дать.


Там нет мужчин или женщин, там дегидрированное постоянным употреблением алкоголя, ведущее антисоциальный образ жизни существо, половую принадлежность которого способен определить только врач.
XaMKa
2
XaMKa   27.11.2013 / 10:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Там нет мужчин или женщин, там дегидрированное постоянным употреблением алкоголя, ведущее антисоциальный образ жизни существо, половую принадлежность которого способен определить только врач.

Да фиг с ними - с героями новости. О нормальности подобного поведения вещают нам софорумчание. Судя по ровности почерка - не упоротые.
west34
1
west34   27.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
XaMKa пишет:
west34 пишет:Вот и эта тетка, стала жертвой своего же языка
west34 пишет:Ну наверное все таки
west34 пишет: А вы что так хотите чтоб женщина могла безнаказанно оскорблять мужчину? Зачем?
У мужчин же нет других способов наказания. Только в морду дать. Или я тоже Ваши слова неправильно поняла?Всё логично, всё правильно. "Кабаки и бабы доведут до цугундера".
Женщинам нужно просто помнить - слабость не означает вседозволенность по отношению к сильному. Если вы это усвоите, то и бить вас никто не будет. Я уже много раз видел перед своими глазами картину, когда женщина явно позволяла себе лишнего в отношении мужчины, видимо предполагая, что раз он мужчина значит не ударит ее. Вот например недавно совсем случай был, девушка назвала мало знакомого ей парня лошарой. Это она так типо пошутила, но звучало из ее уст это как то слишком грубо. И я сразу подумал про себя, что будь на ее месте парень, то наверное уже получил бы в бубен за такое слово. Я про это и говорю. Не надо провоцировать, не надо думать, что раз я слабая значит мне можно безнаказанно оскорблять, у любого человека есть предел терпения.Кстати, наблюдая за женщинами в сети, иногда прихожу к выводу, что если бы у женщина была бы возможность приложить к мужчине физическую силу, она бы без угрызения совести ей воспользовалась. Только силенок не хватает. Вот например на форуме обсуждалась женщинами такая тема http://old.otvet.mail.ru/question/97069052Обратите внимание с каким удовольствием и без всякого сожаления женщины обсуждают тему применения физической силы в отношении мужчин, НО тем не менее когда мужчина поднимает руку на женщину, эти же самые женщины его хают, и говорят типо фу, ну как так можно, поднять руку на бедную женщину. То есть получается женщине можно, а мужчине нет. Несправедливо, не находите?
XaMKa
1
XaMKa   27.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
west34 пишет:Женщинам нужно просто помнить - слабость не означает вседозволенность по отношению к сильному. Если вы это усвоите, то и бить вас никто не будет. [...] То есть получается женщине можно, а мужчине нет. Несправедливо, не находите?

Возможно, у Вас не очень удачный жизненный опыт. Мне как-то попадались более адекватные женщины и более сильные мужчины. Думаю, нам друг друга не понять.
Живой
2
Живой   27.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
Офтопик:
west34, не делай так, чтобы фигачили или не допускай словом или делом. Бить не обязательно. Сие есть просто подход иной. Если не внемлют, то по мне так проще прекратить общение, хоть сто пядей во лбу пусть будет.
west34
0
west34   27.11.2013 / 11:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:
west34 пишет:Женщинам нужно просто помнить - слабость не означает вседозволенность по отношению к сильному. Если вы это усвоите, то и бить вас никто не будет. [...] То есть получается женщине можно, а мужчине нет. Несправедливо, не находите?
Возможно, у Вас не очень удачный жизненный опыт. Мне как-то попадались более адекватные женщины и более сильные мужчины. Думаю, нам друг друга не понять.
нет, слава богу у меня лично такого опыта не было. Я уже говорил, что не приходилось применять силу против женщин. 
west34
0
west34   27.11.2013 / 11:21   #    Ответить   
Живой пишет:
Офтопик:west34, не делай так, чтобы фигачили или не допускай словом или делом. Бить не обязательно. Сие есть просто подход иной. Если не внемлют, то по мне так проще прекратить общение, хоть сто пядей во лбу пусть будет.
ну а как бы ты посоветовал поступить герою этой новости? вот он находится один на один в квартире с теткой, которая без умолку что-то говорит ему, видимо оскорбляет, или говорит что то не очень приятное для него. На замечания егоные она не реагирует никак. Что прикажешь ему сделать? Как можно прекратить все это? Уйти из дома? Или каким словом или делом можно было заставить эту тетку прекратить? 
Живой
1
Живой   27.11.2013 / 11:25   #    Ответить   
west34 пишет:Сообщение как бы ты посоветовал поступить герою этой новости

не бухать. И соображалка бы работала более исправно. Частности же надо вникать.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   27.11.2013 / 11:26   #    Ответить   
Бить-удел слабаков.
Достаточно 2-3 фраз и любая зарвавшаяся пьяная баба(а зарываются именно пьяные и именно бабы,а не женщины) сядет и заткнется.Нет? Просто уйди и забудь о её существовании.
west34
0
west34   27.11.2013 / 11:29   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Бить-удел слабаков.

 а терпеть оскорбления - не удел слабаков? терпила - это сильный человек?
Живой
1
Живой   27.11.2013 / 11:31   #    Ответить   
west34, про терпеть никто не говорит ;)
Victory_N
0
Victory_N   28.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
Можно только судье пожелать такого зятя.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  19
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.