Альбина Селезнева рассказала, зачем пришла на открытие развязки в костюме белого медведя  18
22.11 / 14:18
    
4
декабря
27.11.2013 / 08:33

Главврач поликлиники «забыл» про участок в 4,3 тыс. кв.м.

Главврач поликлиники «забыл» про участок в 4,3 тыс. кв.м.

Городская прокуратура Тюмени провела проверку соблюдения законодательства на предмет точности и полноты сведений о доходах и имуществе руководителей муниципальных учреждений.

Выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. К примеру, главврач одной из поликлиник скрыла наличие в собственности у своего супруга земельного участка площадью 4370 кв.м.

Более 30 руководителей муниципальных учреждений скрыли или предоставили недостоверные сведения о своих доходах, полученных не по основному месту работы. К примеру, директор одной из детско-юношеских школ утаил полученный им дополнительный доход в сумме 2,3 млн. рублей. А 19 различных директоров, заведующих учреждений и главврачей муниципальных поликлиник скрыли сведения о нахождении в своей собственности или собственности их супругов объектов недвижимости и транспортных средств. Руководители 8 бюджетных учреждений предоставили недостоверные сведения даже о своих доходах по основному месту работы.

Название учреждений и фамилии нарушителей не сообщаются.

По итогам проверки прокурор города внес в адрес главы администрации г. Тюмени Александра Моора представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам рассмотрения наказаны всего 64 руководителя муниципальных учреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lllfredylll
5
lllfredylll   27.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!

Просмотров: 1453 | верcия для печати
Читайте новости по темам: декларация о доходах, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
андрей050473
2
андрей050473   27.11.2013 / 09:17   #    Ответить   
прячьте тщательней! прячьте лучше! прячьте быстрее!
Bukem
0
Bukem   27.11.2013 / 09:22   #    Ответить   
тупанул.
west34
1
west34   27.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
андрей050473
1
андрей050473   27.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
ага как кихоты....
lllfredylll
0
lllfredylll   27.11.2013 / 09:32   #    Ответить   
Интересно - какое наказание получат? Лишение новогодней премии?)) Или штраф в 5 т.р. ? "Вы украли у государства 2,3 млн. рублей и приговариваетесь к лишению новогодней премии и штрафу в 5 т.р.!!! Приговор понятен? - Да, господин судья, мы больше так не будем! - Суд окончен, все свободны! *удар молотка* "
По хорошему за такие "грешки" , считаю, нужно сразу же увольнять с лишением права занимать руководящие должности + конфискация неописанного имущества государством. А то деньги у народа (пи), земли покупают, а отделываются легким испугом, а потом Путин жалуется, что в России - коррупция - одна из главных проблем. 
lllfredylll
5
lllfredylll   27.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!
vladk
3
vladk   27.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
Гораздо интересней была бы новость о том какое наказание получили эти руководители..  а так это только видимость борьбы с коррупцией. Ну нашла прокуратура нарушения, ну пожурили руководителей))  и все.. 
НР
2
НР   27.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
vladk пишет:Гораздо интересней была бы новость о том какое наказание получили эти руководители..
Их в Конго отправляют 
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение "Вы украли у государства 2,3 млн. рублей
Где же тут написано, что украл. Ошибку допустил в составлении справки всего навсего. А придумана эта справка очень изощренными умами, чтобы находить ошибки и ставить себе плюсы в показатель раскрываемости "коррупции", только вот реальные коррупционный как воровали так и воруют.
lllfredylll пишет:Сообщение 64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!
Не государственных, а муниципальных учреждений, к которым относятся: больницы, поликлиники, школы, дома престарелых, объекты соц.защиты, детские оздоровительные центры, садики.................................. и в каждом куча людей которые отчитываются о своих доходах.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   27.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Спрашивается,на кой хрен эти декларации,если санкций "за не точность" никаких не следует?

ЗЫ.Ну я так,у пространства вселенского спрашиваю :) Сами то мы прекрасно ответ на этот вопрос знаем.
Григорыч
0
Григорыч   27.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Спрашивается,на кой хрен эти декларации,если санкций "за не точность" никаких не следует?


В зависимости как накосячил, кому то взыскание, кому то увольнение. Если всплывает "украл" там уже уголовное преследование.
Zdob
1
Zdob   27.11.2013 / 10:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Если всплывает "украл"

Само то оно не всплывёт, Григорыч, копать нужно...
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Само то оно не всплывёт, Григорыч, копать нужно...


Тот кто украл, там все четко, а по справкам как правило честные и попадают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.11.2013 / 10:47   #    Ответить   
Самое главное что Прокуратура стала четко работать. Конечно не сразу но нужно вывести всех коррупционеров на чистую воду, а честным судьям привлекать к реальным делам, а не к показухе в виде штрафа 500 рублей.
Zdob
4
Zdob   27.11.2013 / 10:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение а по справкам как правило честные и попадают.

Да невозможно честно жить в России, всё пытаются (обмануть) судьбу. Что бы честно жить нужны понятные среднеобразованному человеку законы, а не куча-мала из подзаконных актов и законов и поправок к ним. Вот и живём не по законам а по правилам. Собственность оформляем с оглядкой на мало ли чо, лучше на папу, он ещё налоговый вычет не получал. Машину на учёт в деревне ставим, налог меньше. Квартиру сдаём по тихой, чобы налоги не платить...
Все что то кружат, потому как одним трудом и упорством, делая всё честно, ничего кроме гемороя не заработаешь. честный тока гибддшник из нашей раши :) ....
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   27.11.2013 / 11:35   #    Ответить   
вопрос по землице? так-то в области, года с 2005 -больше 2,5га по ЛПХ, ужО не положено! может поэтому и прятал фельдшер иль фермер, этот кусман?
Zdob
0
Zdob   27.11.2013 / 12:10   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение вопрос по землице? так-то в области, года с 2005 -больше 2,5га по ЛПХ, ужО не положено! может поэтому и прятал фельдшер иль фермер, этот кусман?

А может не успел межевание провести и распродать участками? Интересно бы назначение земель глянуть?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   27.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
Zdob пишет:Интересно бы назначение земель глянуть?
у чиновников Тюменского района, где самые масштабные нарушения по земле -вАще, назначение огромных земельных владений не указано! прокурорские смотрят и не видят... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
А история про 2,3 ляма вообще странная, эти деньги директору ДЮШ перечислили на ремонт, но недоперечислили деньги на изготовление документации, по которой этот ремонт должен был делаться.
Директор походил-походил, понял, что деньги не дадут. А по закону он не меет права делать ремонт без документации . Его бы точно посадили. Вот он и отправил эти деньги назад.
Почему сейчас ему ставят это в его личный доход.. никто понять не может. Кстати, на урашках тоже кто-то эту же историю рассказывал.
Я ФИО директора называть не стану, он просто очень порядочный и хороший человек, довольно известный в нашем городе. А я вас, оглоедов хорошо знаю, сразу начнется тут охота на ведьм. Мне обидно станет
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.11.2013 / 07:42   #    Ответить   
Вот у нас налоговая отчетность это капец полный. Сама, слава богу не сдавала ни разу, но знакомые кто сдавали, они  просто в ужасе. Недавно родственники продавали квартиру, она у них меньше трех лет в собственности, полагается какой то налог платить, вот мы сколько раз консультировались по налогам звонили, столько раз по новому нас и консультировали. Не думаю чтоб директор детского садика например, больше нашего тоже понимал  в этом, такой же человек.
Нескромная
0
Нескромная   28.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:lllfredylll пишет:  64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом! Не государственных, а муниципальных учреждений, к которым относятся: больницы, поликлиники, школы, дома престарелых, объекты соц.защиты, детские оздоровительные центры, садики.................................. и в каждом куча людей которые отчитываются о своих доходах.
Вот так и рождаются слухи) Один неправильно прочитал/понял, и понеслось))) Молодец, Григорыч, разъяснил 
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
может я чего не догоняю. но разве не бухи это делают?
Zdob
0
Zdob   28.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на предмет точности и полноты сведений о доходах и имуществе руководителей
Сингапур, Речь о личных доходах.
Другой
1
Другой   28.11.2013 / 17:15   #    Ответить   
"Неточность" и "нарушения" ещё не означают "коррупцию" или "воровство". Хорошо, что прокуратура это выявила, но работа только начинается. И тогда уже есть смысл говорить о конкретном наказании для каждого руководителя.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  13
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени