Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
27.11.2013 / 08:33

Главврач поликлиники «забыл» про участок в 4,3 тыс. кв.м.

Главврач поликлиники «забыл» про участок в 4,3 тыс. кв.м.

Городская прокуратура Тюмени провела проверку соблюдения законодательства на предмет точности и полноты сведений о доходах и имуществе руководителей муниципальных учреждений.

Выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. К примеру, главврач одной из поликлиник скрыла наличие в собственности у своего супруга земельного участка площадью 4370 кв.м.

Более 30 руководителей муниципальных учреждений скрыли или предоставили недостоверные сведения о своих доходах, полученных не по основному месту работы. К примеру, директор одной из детско-юношеских школ утаил полученный им дополнительный доход в сумме 2,3 млн. рублей. А 19 различных директоров, заведующих учреждений и главврачей муниципальных поликлиник скрыли сведения о нахождении в своей собственности или собственности их супругов объектов недвижимости и транспортных средств. Руководители 8 бюджетных учреждений предоставили недостоверные сведения даже о своих доходах по основному месту работы.

Название учреждений и фамилии нарушителей не сообщаются.

По итогам проверки прокурор города внес в адрес главы администрации г. Тюмени Александра Моора представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам рассмотрения наказаны всего 64 руководителя муниципальных учреждений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lllfredylll
5
lllfredylll   27.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!

Просмотров: 1459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: декларация о доходах, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  24  
андрей050473
2
андрей050473   27.11.2013 / 09:17   #    Ответить   
прячьте тщательней! прячьте лучше! прячьте быстрее!
Bukem
0
Bukem   27.11.2013 / 09:22   #    Ответить   
тупанул.
west34
1
west34   27.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
андрей050473
1
андрей050473   27.11.2013 / 09:29   #    Ответить   
ага как кихоты....
lllfredylll
0
lllfredylll   27.11.2013 / 09:32   #    Ответить   
Интересно - какое наказание получат? Лишение новогодней премии?)) Или штраф в 5 т.р. ? "Вы украли у государства 2,3 млн. рублей и приговариваетесь к лишению новогодней премии и штрафу в 5 т.р.!!! Приговор понятен? - Да, господин судья, мы больше так не будем! - Суд окончен, все свободны! *удар молотка* "
По хорошему за такие "грешки" , считаю, нужно сразу же увольнять с лишением права занимать руководящие должности + конфискация неописанного имущества государством. А то деньги у народа (пи), земли покупают, а отделываются легким испугом, а потом Путин жалуется, что в России - коррупция - одна из главных проблем. 
lllfredylll
5
lllfredylll   27.11.2013 / 09:35   #    Ответить   
64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!
vladk
3
vladk   27.11.2013 / 09:44   #    Ответить   
Гораздо интересней была бы новость о том какое наказание получили эти руководители..  а так это только видимость борьбы с коррупцией. Ну нашла прокуратура нарушения, ну пожурили руководителей))  и все.. 
НР
2
НР   27.11.2013 / 09:51   #    Ответить   
vladk пишет:Гораздо интересней была бы новость о том какое наказание получили эти руководители..
Их в Конго отправляют 
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
lllfredylll пишет:Сообщение "Вы украли у государства 2,3 млн. рублей
Где же тут написано, что украл. Ошибку допустил в составлении справки всего навсего. А придумана эта справка очень изощренными умами, чтобы находить ошибки и ставить себе плюсы в показатель раскрываемости "коррупции", только вот реальные коррупционный как воровали так и воруют.
lllfredylll пишет:Сообщение 64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом!
Не государственных, а муниципальных учреждений, к которым относятся: больницы, поликлиники, школы, дома престарелых, объекты соц.защиты, детские оздоровительные центры, садики.................................. и в каждом куча людей которые отчитываются о своих доходах.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   27.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Спрашивается,на кой хрен эти декларации,если санкций "за не точность" никаких не следует?

ЗЫ.Ну я так,у пространства вселенского спрашиваю :) Сами то мы прекрасно ответ на этот вопрос знаем.
Григорыч
0
Григорыч   27.11.2013 / 10:28   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Спрашивается,на кой хрен эти декларации,если санкций "за не точность" никаких не следует?


В зависимости как накосячил, кому то взыскание, кому то увольнение. Если всплывает "украл" там уже уголовное преследование.
Zdob
1
Zdob   27.11.2013 / 10:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Если всплывает "украл"

Само то оно не всплывёт, Григорыч, копать нужно...
Григорыч
3
Григорыч   27.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Само то оно не всплывёт, Григорыч, копать нужно...


Тот кто украл, там все четко, а по справкам как правило честные и попадают.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   27.11.2013 / 10:47   #    Ответить   
Самое главное что Прокуратура стала четко работать. Конечно не сразу но нужно вывести всех коррупционеров на чистую воду, а честным судьям привлекать к реальным делам, а не к показухе в виде штрафа 500 рублей.
Zdob
4
Zdob   27.11.2013 / 10:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение а по справкам как правило честные и попадают.

Да невозможно честно жить в России, всё пытаются (обмануть) судьбу. Что бы честно жить нужны понятные среднеобразованному человеку законы, а не куча-мала из подзаконных актов и законов и поправок к ним. Вот и живём не по законам а по правилам. Собственность оформляем с оглядкой на мало ли чо, лучше на папу, он ещё налоговый вычет не получал. Машину на учёт в деревне ставим, налог меньше. Квартиру сдаём по тихой, чобы налоги не платить...
Все что то кружат, потому как одним трудом и упорством, делая всё честно, ничего кроме гемороя не заработаешь. честный тока гибддшник из нашей раши :) ....
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   27.11.2013 / 11:35   #    Ответить   
вопрос по землице? так-то в области, года с 2005 -больше 2,5га по ЛПХ, ужО не положено! может поэтому и прятал фельдшер иль фермер, этот кусман?
Zdob
0
Zdob   27.11.2013 / 12:10   #    Ответить   
Олег Карнаухов пишет:Сообщение вопрос по землице? так-то в области, года с 2005 -больше 2,5га по ЛПХ, ужО не положено! может поэтому и прятал фельдшер иль фермер, этот кусман?

А может не успел межевание провести и распродать участками? Интересно бы назначение земель глянуть?
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   27.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
Zdob пишет:Интересно бы назначение земель глянуть?
у чиновников Тюменского района, где самые масштабные нарушения по земле -вАще, назначение огромных земельных владений не указано! прокурорские смотрят и не видят... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   27.11.2013 / 14:50   #    Ответить   
А история про 2,3 ляма вообще странная, эти деньги директору ДЮШ перечислили на ремонт, но недоперечислили деньги на изготовление документации, по которой этот ремонт должен был делаться.
Директор походил-походил, понял, что деньги не дадут. А по закону он не меет права делать ремонт без документации . Его бы точно посадили. Вот он и отправил эти деньги назад.
Почему сейчас ему ставят это в его личный доход.. никто понять не может. Кстати, на урашках тоже кто-то эту же историю рассказывал.
Я ФИО директора называть не стану, он просто очень порядочный и хороший человек, довольно известный в нашем городе. А я вас, оглоедов хорошо знаю, сразу начнется тут охота на ведьм. Мне обидно станет
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.11.2013 / 07:42   #    Ответить   
Вот у нас налоговая отчетность это капец полный. Сама, слава богу не сдавала ни разу, но знакомые кто сдавали, они  просто в ужасе. Недавно родственники продавали квартиру, она у них меньше трех лет в собственности, полагается какой то налог платить, вот мы сколько раз консультировались по налогам звонили, столько раз по новому нас и консультировали. Не думаю чтоб директор детского садика например, больше нашего тоже понимал  в этом, такой же человек.
Нескромная
0
Нескромная   28.11.2013 / 10:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:lllfredylll пишет:  64 руководителя!!! Вдумайтесь в эти цифры!! Я даже не знал, что в Тюмени есть столько гос. учреждений) Это ж какой процент? думаю около 50%, а то и больше. И не стыдятся же!!! Ужас, господа, город по уши повяз в коррупции, и эти цифры говорят об этом! Не государственных, а муниципальных учреждений, к которым относятся: больницы, поликлиники, школы, дома престарелых, объекты соц.защиты, детские оздоровительные центры, садики.................................. и в каждом куча людей которые отчитываются о своих доходах.
Вот так и рождаются слухи) Один неправильно прочитал/понял, и понеслось))) Молодец, Григорыч, разъяснил 
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
может я чего не догоняю. но разве не бухи это делают?
Zdob
0
Zdob   28.11.2013 / 13:43   #    Ответить   
news пишет:Сообщение на предмет точности и полноты сведений о доходах и имуществе руководителей
Сингапур, Речь о личных доходах.
Другой
1
Другой   28.11.2013 / 17:15   #    Ответить   
"Неточность" и "нарушения" ещё не означают "коррупцию" или "воровство". Хорошо, что прокуратура это выявила, но работа только начинается. И тогда уже есть смысл говорить о конкретном наказании для каждого руководителя.


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?