Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.11.2013 / 11:08
Хулиган, сообщивший о бомбе в школе, просто хотел пошутить

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность телефонного хулигана, который на прошлой неделе сообщил о бомбе в тюменской школе № 10. Как оказалось, шестиклассник просто решил пошутить.

Напомним, в пятницу, 22 ноября, на телефон 02 поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в школе № 10 заложена бомба. По голосу дежурный установил, что звонил ребенок. Тем не менее, к учебному заведению незамедлительно направлялись все чрезвычайные службы: кинологи, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа. Из школы эвакуировали сотрудников и учеников. Взрывного устройства или взрывчатых веществ в здании обнаружено не было.

Как оказалось, школу «заминировал» ученик шестого класса этого же учебного заведения. Он рассказал сотрудникам полиции, что нашел сим-карту и решил пошутить. Сбежав с уроков вместе с приятелем, он пошел в подъезд и позвонил оттуда с мобильного телефона.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, школьник помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Подросток уже полтора года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. На мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Профилактическая работа с данной семьей продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1400 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Телефонный терроризм , Тюмень, Школьники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
west34
1
west34 27.11.2013 / 11:50 #
за такие шутки в зубах бывают промежутки.
интересно на что рассчитывает школота, занимаясь подобными делами. Что в полиции работают дураки, которые не смогут их вычислить?
Эпля
3
Эпля 27.11.2013 / 11:53 #
Добавилось маме седых волос за дебила, да и штраф конский наложат маманегорюй.
Ksyu
0
Ksyu 27.11.2013 / 11:58 #
симку найти сумел, а IMEI сменить забыл.
immortalus
2
immortalus 27.11.2013 / 12:00 #
west34 пишет:Сообщение за такие шутки в зубах бывают промежутки.
интересно на что рассчитывает школота, занимаясь подобными делами. Что в полиции работают дураки, которые не смогут их вычислить?

Они в принципе не расчитывают, т.к. сами являются дебилами.
zlay
0
zlay 27.11.2013 / 12:04 #

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность телефонного хулигана

никто я думаю и не сомневался,что найдут!!
Kafka
3
Kafka 27.11.2013 / 12:22 #
у кого-то вместо подарков на НГ будет болеть задница
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.11.2013 / 13:16 #
Kafka пишет:у кого-то вместо подарков на НГ будет болеть задница
Думаешь? сдается мне мамашка у него та еще... раз он уже 1.5 года на учете. так что сильно сомневаюсь в воспитательных беседах со стороны мамаши и дальнейшее улучшение его поведения 
KoSmoSk
0
KoSmoSk 27.11.2013 / 14:37 #
Хулиган, :shock: :shock: :shock: :shock:
Kafka
0
Kafka 27.11.2013 / 16:37 #
SHP_PSH пишет:Сообщение Kafka пишет:у кого-то вместо подарков на НГ будет болеть задница

Думаешь? сдается мне мамашка у него та еще... раз он уже 1.5 года на учете. так что сильно сомневаюсь в воспитательных беседах со стороны мамаши и дальнейшее улучшение его поведения 


я думаю, за 200 тысяч она резко поумнеет и станет образцовой матерью)
Анонимный
0
Анонимный 27.11.2013 / 17:39 #
надо же было быть таким дураком чтоб звонить со своего телефона хоть и с чужой симки 
Хулиган
1
Хулиган 27.11.2013 / 21:31 #
KoSmoSk, Ксюня. я уже в школе давно не учусь :-[ :death:
KoSmoSk
0
KoSmoSk 27.11.2013 / 21:43 #
Хулиган, :)) :)) :)) ты просто такой шутник)))))
:Djana
0
:Djana 27.11.2013 / 23:11 #
Шутка оказалась неудачной...

Надо сделать так, чтобы каждый учебный пропуск, возникший в результате хулиганских звонков, отрабатывался учёбой в выходные или внеплановыми контрольными. Звонков больше не будет :)