Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
11
декабря
27.11.2013 / 16:22

Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка

Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка

В социальных сетях появилась ориентировка на мужчину, который подозревается в покушении на жизнь 15-летнего подростка и поджоге квартиры на улице Широтной в Тюмени.

В листовке говорится, что разыскивается мужчина 30–40 лет азиатской внешности. Его приметы: рост около 165–175 см, худощавое телосложение, волосы темные короткие, есть усы и щетина. Был одет в черную куртку, черную вязаную шапку с отворотом, черные ботинки со шнуровкой, при себе имеет телефон «Самсунг» без задней крышки и камеры. Сообщается, что мужчина говорит с заиканием.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что ориентировка является подлинной, и действительно разыскивается мужчина, похожий на данный фоторобот. Там отметили, что, как и указано в листовке, этот человек подозревается в совершении еще одного преступления. Речь идет о проникновении в квартиру 26 ноября, однако подробности пока не сообщаются в интересах следствия.

Если вам знаком человек с листовки или вы можете рассказать что-то о совершенных им преступлениях, просьба сообщить информацию в дежурную часть отдела полиции № 1 по телефонам 35-02-02, 29-10-30 или по телефону 02.

Напомним, что нападение на 15-летнего тюменца произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00 в доме 173/6 по улице Широтной. Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь, и в квартиру ворвался незнакомый мужчина. Он нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Мальчику удалось выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Подросток был прооперирован. В настоящее время он остается в больнице.


Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
23
fortunkina_mama   27.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Я не шовинистка. Но думаю, что изображение с фоторобота не удивило никого своим национальным колоритом.
 
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А еще говорят, что у преступности нет национальности. 

Просмотров: 6655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
DJKriss
1
DJKriss   27.11.2013 / 16:49   #    Ответить   
Надоело ходить без камеры и крышки. Решил денег намутить на новый самсунг.
zlay
1
zlay   27.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
на азербайджанца похож..к диаспорам нужна обратиться,чтоб "сдали" упыря..
НР
6
НР   27.11.2013 / 17:10   #    Ответить   
zlay пишет:на азербайджанца похож..к диаспорам нужна обратиться,чтоб "сдали" упыря..
Поздно. Раньше надо было чесаться. Они все после развала Союза повыгоняли из своих республик всех русских спецов. Теперь у них полная ж. там - они эшелонами к нам бегут в поисках потерянного счастья. Нет, ребята, хватит! Чаша терпения переполнена. Если едросы не сделают выводы в кратчайшие сроки, то и едросы отправятся в эти самые республики помогать им восстанавливать хозяйство. И даже не надейтесь, что кто-то отправит вас в Конго!!!!!! 
Амакан
0
Амакан   27.11.2013 / 17:28   #    Ответить   
Опять, блин азияты!
Tomochka
2
Tomochka   27.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
как они уже задолбали....
fortunkina_mama
23
fortunkina_mama   27.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Я не шовинистка. Но думаю, что изображение с фоторобота не удивило никого своим национальным колоритом.
 
@Lenka
0
@Lenka   27.11.2013 / 19:23   #    Ответить   
К дочери, на урок,  сегодня приходил инспектор, обо всем рассказал...предупредил. Живем же вот рядом. ЖУТЬ. Ну не мог же он бесследно исчезнуть...урод
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А еще говорят, что у преступности нет национальности. 
oden
2
oden   27.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
Можно хоть одну(!) ориентировку сделать ровно и на нормальном типографском оборудовании?
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   27.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
Эх! За него бы вознагражденьице назначили...Быстро нашёлся бы!Как бирюлёвский.
Мильён ни мильен,а соточку я бы за обидчика сына выделил тому кто сдаст тварь.
Не дай Бог конечно...
Парню только здоровья пожелать хочется!
Задумчивый
0
Задумчивый   27.11.2013 / 22:32   #    Ответить   
Интересно , а с чьих слов составлен фоторобот ? Что то сильно тухлятиной несет .
canser
2
canser   28.11.2013 / 08:53   #    Ответить   
ох какая неожиданность.
patriotka
0
patriotka   28.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
Он уже давно до границы добежал. А в нашем городе, где  сотни тысяч мигрантов, отыскать будет сложно. Надо надеется только на бдительность граждан, может кто узнает. А мальчику желаю скорейшего выздоровления.
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   28.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
optimistka
2
optimistka   28.11.2013 / 12:41   #    Ответить   
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
punk-sdoh
1
punk-sdoh   28.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Мильён ни мильен,а соточку я бы за обидчика сына выделил тому кто сдаст тварь.
живым или мертвым 
optimistka
0
optimistka   28.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
Бродяга,судя по инфе с Деток:у мальчика только мама и старший брат.В квартире сгорело ВСЕ, из вещей осталось только то,что на них было одето.им жить негде и не на что,где бы им еще лишнюю соточку взять?
ytn111
1
ytn111   28.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Ну чё! все дядя прощай найдут тебя и строго накажут!УРОД!
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   28.11.2013 / 15:07   #    Ответить   
optimistka пишет:
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
 Ну, вы правильно между строк читаете..
optimistka пишет:
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
 
Григорыч
1
Григорыч   28.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Составлен фоторобот возможного подозреваемого и далеко не факт, что причастного к этому делу.
Volderam
0
Volderam   28.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
Предлагаю. Если каждый распечатает, хотя бы эту ориентировку и повесит у своего подъезда, то глядишь, все вместе чуть-чуть поможем поймать урода.
 
Fatalist
0
Fatalist   28.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Клон "Геннадика" #2
человек999
0
человек999   29.11.2013 / 08:09   #    Ответить   
ты ептыть они же все на одно лицо- по этому фотороботу можно процентов 10% насления тюмени пересадить)
Holtoff
0
Holtoff   29.11.2013 / 08:36   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Предлагаю. Если каждый распечатает, хотя бы эту ориентировку и повесит у своего подъезда, то глядишь, все вместе чуть-чуть поможем поймать урода.
 

Ты распечатал и повесил?
StealthPictures
0
StealthPictures   29.11.2013 / 09:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение по этому фотороботу можно
процентов 10% насления тюмени пересадить)

вот вот. Да и потом - много ли народу, уже видевших фоторобот, смогут признать его в живом человеке? Я, допустим, если иду по улице, и рядом пройдут Киркоров с Путиным, обращу на них внимание, если только спросят чего-нибудь. А уж по такому типичному фотороботу..
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   29.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
 
Информация из контакта


Люди, будьте бдительныи осторожны!
сегодня примерно в 21.30 в 6-ом подъезде дома № 3 по улице Стахановцев неизвестный, предположительно, внешности, соответствующей фото выше, нанёс ножевые ранения подростку. мальчика забради в реанимацию, нападавший скрылся.
Дети, бывшие в это время во дворе, находятся в ужасе и панике.


Nachtigall
0
Nachtigall   29.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
эт чё? Серия? Мотив? Нигде про ограбления не сказано толком... Или я невнимателен? Достало уже все это - боишься за детей. Ладно мелкий - с мамой в садик и обратно, но старший-то один в школу и домой.... Что-то новости последнее время. Крематорий плачет.
Holtoff
0
Holtoff   29.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
Врач о состоянии раненого парня

Vesnushka1986
0
Vesnushka1986   03.12.2013 / 04:20   #    Ответить   
Сегодня ночью он напал на нашу подругу. Причем, в том же районе, что живет мальчик.
Подруга с полицией 3 часа колесили по району в его поисках. Естественно, что он сразу скрылся. Подруга впорядке, она отбилась. И тоже говорит, что он ей что то с заиканием говорил непонятное, ей послышалось: "Дай палку, дай палку".
Нам знакомый в соц. Сетях подсказал его искать на стройке за "ашаном". Мы группой машин поехали туда. И прямо в будке, с противоположность стороны моста за "ашаном", охранник утвердил, что этот мужчина работает на этой самой стройке (мы показали ему фоторобот).
ngr_154457
0
ngr_154457   06.12.2013 / 00:16   #    Ответить   
Соседки говорят в нашем доме девочку изнасиловали и убили. дом, где ТД Южный


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Безработные тюменцы обокрали магазин на Старотобольском тракте
Сегодня в 13:17
О краже в полицию Тюмени заявил директор магазина и сообщил, что у него похитили имущество и деньги. Сумма ущерба составила 93000 рублей.
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  25
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.