Интернет-педофил попался: в Тюмени задержали любителя детской обнаженки (ВИДЕО)  есть видео  2
08.02 / 10:26
    
20
февраля
27.11.2013 / 16:22

Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка

Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка

В социальных сетях появилась ориентировка на мужчину, который подозревается в покушении на жизнь 15-летнего подростка и поджоге квартиры на улице Широтной в Тюмени.

В листовке говорится, что разыскивается мужчина 30–40 лет азиатской внешности. Его приметы: рост около 165–175 см, худощавое телосложение, волосы темные короткие, есть усы и щетина. Был одет в черную куртку, черную вязаную шапку с отворотом, черные ботинки со шнуровкой, при себе имеет телефон «Самсунг» без задней крышки и камеры. Сообщается, что мужчина говорит с заиканием.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени подтвердили, что ориентировка является подлинной, и действительно разыскивается мужчина, похожий на данный фоторобот. Там отметили, что, как и указано в листовке, этот человек подозревается в совершении еще одного преступления. Речь идет о проникновении в квартиру 26 ноября, однако подробности пока не сообщаются в интересах следствия.

Если вам знаком человек с листовки или вы можете рассказать что-то о совершенных им преступлениях, просьба сообщить информацию в дежурную часть отдела полиции № 1 по телефонам 35-02-02, 29-10-30 или по телефону 02.

Напомним, что нападение на 15-летнего тюменца произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00 в доме 173/6 по улице Широтной. Мальчик только что вернулся из школы, дома больше никого не было. Через некоторое время в дверь позвонили. Ребенок открыл дверь, и в квартиру ворвался незнакомый мужчина. Он нанес мальчику несколько ножевых ранений. После чего, чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Мальчику удалось выбраться на улицу, где его и обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Подросток был прооперирован. В настоящее время он остается в больнице.


Составлен фоторобот мужчины, напавшего с ножом на подростка 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
fortunkina_mama
23
fortunkina_mama   27.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Я не шовинистка. Но думаю, что изображение с фоторобота не удивило никого своим национальным колоритом.
 
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А еще говорят, что у преступности нет национальности. 

Просмотров: 6735 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покушение на убийство, Тюмень

 
 Комментарии  30  
DJKriss
1
DJKriss   27.11.2013 / 16:49   #    Ответить   
Надоело ходить без камеры и крышки. Решил денег намутить на новый самсунг.
zlay
1
zlay   27.11.2013 / 16:52   #    Ответить   
на азербайджанца похож..к диаспорам нужна обратиться,чтоб "сдали" упыря..
НР
6
НР   27.11.2013 / 17:10   #    Ответить   
zlay пишет:на азербайджанца похож..к диаспорам нужна обратиться,чтоб "сдали" упыря..
Поздно. Раньше надо было чесаться. Они все после развала Союза повыгоняли из своих республик всех русских спецов. Теперь у них полная ж. там - они эшелонами к нам бегут в поисках потерянного счастья. Нет, ребята, хватит! Чаша терпения переполнена. Если едросы не сделают выводы в кратчайшие сроки, то и едросы отправятся в эти самые республики помогать им восстанавливать хозяйство. И даже не надейтесь, что кто-то отправит вас в Конго!!!!!! 
Амакан
0
Амакан   27.11.2013 / 17:28   #    Ответить   
Опять, блин азияты!
Tomochka
2
Tomochka   27.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
как они уже задолбали....
fortunkina_mama
23
fortunkina_mama   27.11.2013 / 19:04   #    Ответить   
Я не шовинистка. Но думаю, что изображение с фоторобота не удивило никого своим национальным колоритом.
 
@Lenka
0
@Lenka   27.11.2013 / 19:23   #    Ответить   
К дочери, на урок,  сегодня приходил инспектор, обо всем рассказал...предупредил. Живем же вот рядом. ЖУТЬ. Ну не мог же он бесследно исчезнуть...урод
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
А еще говорят, что у преступности нет национальности. 
oden
2
oden   27.11.2013 / 21:04   #    Ответить   
Можно хоть одну(!) ориентировку сделать ровно и на нормальном типографском оборудовании?
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   27.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
Эх! За него бы вознагражденьице назначили...Быстро нашёлся бы!Как бирюлёвский.
Мильён ни мильен,а соточку я бы за обидчика сына выделил тому кто сдаст тварь.
Не дай Бог конечно...
Парню только здоровья пожелать хочется!
Задумчивый
0
Задумчивый   27.11.2013 / 22:32   #    Ответить   
Интересно , а с чьих слов составлен фоторобот ? Что то сильно тухлятиной несет .
canser
2
canser   28.11.2013 / 08:53   #    Ответить   
ох какая неожиданность.
patriotka
0
patriotka   28.11.2013 / 08:55   #    Ответить   
Он уже давно до границы добежал. А в нашем городе, где  сотни тысяч мигрантов, отыскать будет сложно. Надо надеется только на бдительность граждан, может кто узнает. А мальчику желаю скорейшего выздоровления.
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   28.11.2013 / 10:18   #    Ответить   
Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
optimistka
2
optimistka   28.11.2013 / 12:41   #    Ответить   
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
punk-sdoh
1
punk-sdoh   28.11.2013 / 13:38   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Мильён ни мильен,а соточку я бы за обидчика сына выделил тому кто сдаст тварь.
живым или мертвым 
optimistka
0
optimistka   28.11.2013 / 14:07   #    Ответить   
Бродяга,судя по инфе с Деток:у мальчика только мама и старший брат.В квартире сгорело ВСЕ, из вещей осталось только то,что на них было одето.им жить негде и не на что,где бы им еще лишнюю соточку взять?
ytn111
1
ytn111   28.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Ну чё! все дядя прощай найдут тебя и строго накажут!УРОД!
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   28.11.2013 / 15:07   #    Ответить   
optimistka пишет:
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
 Ну, вы правильно между строк читаете..
optimistka пишет:
snezhenka_ns пишет:Нам, наверное, тоже нужно на общегородской митинг выйти, чтобы полиция хоть немного зашевелилась.Ведь когда припрет быстро находят..
кто Вам сказал,что полиция не шевелится?а если нужен повод для общегородского митинга:гляньте на фото злодея,повод напрашивается сам собой 
 
Григорыч
1
Григорыч   28.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Составлен фоторобот возможного подозреваемого и далеко не факт, что причастного к этому делу.
Volderam
0
Volderam   28.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
Предлагаю. Если каждый распечатает, хотя бы эту ориентировку и повесит у своего подъезда, то глядишь, все вместе чуть-чуть поможем поймать урода.
 
Fatalist
0
Fatalist   28.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Клон "Геннадика" #2
человек999
0
человек999   29.11.2013 / 08:09   #    Ответить   
ты ептыть они же все на одно лицо- по этому фотороботу можно процентов 10% насления тюмени пересадить)
Holtoff
0
Holtoff   29.11.2013 / 08:36   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Предлагаю. Если каждый распечатает, хотя бы эту ориентировку и повесит у своего подъезда, то глядишь, все вместе чуть-чуть поможем поймать урода.
 

Ты распечатал и повесил?
StealthPictures
0
StealthPictures   29.11.2013 / 09:20   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение по этому фотороботу можно
процентов 10% насления тюмени пересадить)

вот вот. Да и потом - много ли народу, уже видевших фоторобот, смогут признать его в живом человеке? Я, допустим, если иду по улице, и рядом пройдут Киркоров с Путиным, обращу на них внимание, если только спросят чего-нибудь. А уж по такому типичному фотороботу..
НесмеянаЯ
0
НесмеянаЯ   29.11.2013 / 11:09   #    Ответить   
 
Информация из контакта


Люди, будьте бдительныи осторожны!
сегодня примерно в 21.30 в 6-ом подъезде дома № 3 по улице Стахановцев неизвестный, предположительно, внешности, соответствующей фото выше, нанёс ножевые ранения подростку. мальчика забради в реанимацию, нападавший скрылся.
Дети, бывшие в это время во дворе, находятся в ужасе и панике.


Nachtigall
0
Nachtigall   29.11.2013 / 12:46   #    Ответить   
эт чё? Серия? Мотив? Нигде про ограбления не сказано толком... Или я невнимателен? Достало уже все это - боишься за детей. Ладно мелкий - с мамой в садик и обратно, но старший-то один в школу и домой.... Что-то новости последнее время. Крематорий плачет.
Holtoff
0
Holtoff   29.11.2013 / 13:26   #    Ответить   
Врач о состоянии раненого парня

Vesnushka1986
0
Vesnushka1986   03.12.2013 / 04:20   #    Ответить   
Сегодня ночью он напал на нашу подругу. Причем, в том же районе, что живет мальчик.
Подруга с полицией 3 часа колесили по району в его поисках. Естественно, что он сразу скрылся. Подруга впорядке, она отбилась. И тоже говорит, что он ей что то с заиканием говорил непонятное, ей послышалось: "Дай палку, дай палку".
Нам знакомый в соц. Сетях подсказал его искать на стройке за "ашаном". Мы группой машин поехали туда. И прямо в будке, с противоположность стороны моста за "ашаном", охранник утвердил, что этот мужчина работает на этой самой стройке (мы показали ему фоторобот).
ngr_154457
0
ngr_154457   06.12.2013 / 00:16   #    Ответить   
Соседки говорят в нашем доме девочку изнасиловали и убили. дом, где ТД Южный


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сегодня в 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове
Полицейский приехал усмирять выпивох — получил дверцей электрощитка по голове  6
17.02 / 13:11
Непроста жизнь сотрудников полиции — никогда не знаешь, где подстерегает опасность. В Омутинском оперуполномоченный, приехавший утихомирить пьяную компанию, получил по голове дверцей от электрощитка.
Браконьера задержали у кладбища
Браконьера задержали у кладбища  2
17.02 / 10:48
Накануне, 16 февраля, мировой судья вынес приговор жителю села Бизино Тобольского района. 39-летнего Петра Старченко признали виновным в незаконной охоте.
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)
Пожар в ДНТ «Суходольное»: двое тюменцев госпитализированы (ФОТО)  2
17.02 / 10:08
Дачный двухэтажный дом № 47, расположенный на улице Сиреневая в ДНТ «Суходольное» загорелся вчера, 16 февраля. Тревожный вызов поступил в 19.08.