Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
4
декабря
28.11.2013 / 09:18

Молодой маме требуется помощь: тюменцев просят откликнуться

Молодой маме требуется помощь: тюменцев просят откликнуться

Неравнодушные тюменцы оказывают посильную помощь 18-летней девушке, беременной двойняшками. Молодую маму экстренно перевели в одну из местных больниц из Ишима.

Анжелика лежит на сохранении в перинатальном центре на Даудельной, 1, в корпусе № 3. Ее в срочном порядке перевезли из Ишима в Тюмень, поскольку ишимские врачи посчитали, что не справятся с ситуацией. Теперь она вынуждена около 1,5 месяцев, а может и дольше, находиться в стационаре в Тюмени. У девушки строгий постельный режим, ей нельзя вставать.

Для Анжелики и ее членов семьи, которые могут оказывать ей хоть какую-то реальную физическую и материальную помощь (23-летний муж, 76-летний дедушка), госпитализация в Тюмень оказалась очень неожиданной. В Тюмени нет даже знакомых, которые могли бы помочь хоть чем-то, а муж и дедушка по понятным причинам не могут постоянно ездить из Ишима в Тюмень.

«Семья молодая, очень ограниченная в средствах, деньги рассчитали только по ишимским меркам. В Тюмени все гораздо дороже. На лекарства от ОРЗ мы ей собирали всей палатой. Тем более, возможно, предстоит кесарево сечение, а в таком случае с двойней помощь нужна как никогда, не только материальная», — рассказывает тюменка Анна, решившая поддержать Анжелику и бросившая клич в соцсетях.

Какая помощь требуется:

1. Если у кого-то есть возможность, то готовить что-то домашнее / покупать фрукты и привозить периодически Анжелике. В больнице кормят не очень.
2. Какие-то вещицы будущим двум девочкам на роды, лекарства маме.
3. Если будет все-таки кесарево — помочь с деньгами на платную палату, чтобы у мужа была возможность находиться с ней и детьми и помогать.
4. Если у кого-то есть коляска для двойни и не жалко отдать просто так, было бы замечательно.
5. Деньги на телефон для общения с мужем.

Подробности можно узнать у самой Анжелики по номеру 8-950-487-25-26.

«Если захотите отдать какие-то вещи, не на роды, а на вырост, можете передать их мне (8-922-000-87-69, Анна). Я буду до выписки их хранить у себя, а потом по отъезду в Ишим передам семье Анжелики, так как в больнице все равно не разрешат хранить. Заранее спасибо тем, кто откликнется», — добавляет Анна.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
33
Чанди-Лунный Свет   28.11.2013 / 10:17   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Если нет денег на роды, на детей , нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть муж идет на вторую работу устроится, на третью да хоть на четвертую.
Зачем Вы комментируете такие вещи? От того, что, Вы простите за прямоту, разбрызгались слюной лучше или хуже никому не стало. К Вам ведь в карман никто не лезет. Хотите помочь - помогайте, не хотите - людей не унижайте. Просить всегда тяжело, Вам же черным по белому написали - ситуация сложная, беременность тяжелая, семья молодая, муж не может каждый день ездить... Бога побойтесь, такие вещи писать. Наш коллектив чуть позже позвонит Анне и мы поможем - чем сможем! Предлагаю, модератору тему для комментов закрыть, девушка беремненная почитатет - расстроится от той злобы, которой здесь брызжут. Данные для связи есть, ситуация изложена ясно, что тут еще можно комментировать? 
gorodovoy
26
gorodovoy   28.11.2013 / 10:07   #    Ответить   
Если нет денег на роды, на детей , нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть муж идет на вторую работу устроится, на третью да хоть на четвертую.
 
Привыкли блин, чуть че сразу в соц. сети тревогу бить. Дайте то, дайте это, привезите вон то. Вот мы такие несчастные - не планировали, накосячили. Ща вот нуждаемся во всем.
 
Вот что за народ. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
не нужно таким помогать, а то остальные на это смотрят и так же косячат потом

блин у нас дочь в студенчестве родилась, Мы не просили по соц сетям и по знакомым помощи. РАБОТАЛИ, УЧИЛИСЬ. снимали жилье -сами. и ничего выжили не умерли :)

Я вот виллу хочу в МАЙЯМИ, ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗАпрос расчетного счета в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотров: 5485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
serjio
3
serjio   28.11.2013 / 09:25   #    Ответить   
а где ссылка на соц сети???
Владимирович
5
Владимирович   28.11.2013 / 09:34   #    Ответить   
Больше информации (Реквизиты и пр.) дайте.
Skatian
2
Skatian   28.11.2013 / 09:39   #    Ответить   
Что за хрень?
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT   28.11.2013 / 09:58   #    Ответить   
WTF?
Glosk
9
Glosk   28.11.2013 / 10:01   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Что за хрень?

Что вам не понятно? палату платную надо и бабок на телефон :death:
gorodovoy
26
gorodovoy   28.11.2013 / 10:07   #    Ответить   
Если нет денег на роды, на детей , нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть муж идет на вторую работу устроится, на третью да хоть на четвертую.
 
Привыкли блин, чуть че сразу в соц. сети тревогу бить. Дайте то, дайте это, привезите вон то. Вот мы такие несчастные - не планировали, накосячили. Ща вот нуждаемся во всем.
 
Вот что за народ. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
не нужно таким помогать, а то остальные на это смотрят и так же косячат потом

блин у нас дочь в студенчестве родилась, Мы не просили по соц сетям и по знакомым помощи. РАБОТАЛИ, УЧИЛИСЬ. снимали жилье -сами. и ничего выжили не умерли :)

Я вот виллу хочу в МАЙЯМИ, ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗАпрос расчетного счета в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нескромная
10
Нескромная   28.11.2013 / 10:11   #    Ответить   
и мне денег на телефон, можно? 
Zdob
25
Zdob   28.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
я правильно понял -шум подняли сердобольные соседки по палате? Тогда не нужно на девушку наезжать...
Если без денег перевели из Ишима сюда на сохранение, значит дела её не очень гут, а "бесплатная " медицина такая бесплатная....
Считаю осуждать не стоит, либо помоги, либо промолчи скромно...
Чанди-Лунный Свет
33
Чанди-Лунный Свет   28.11.2013 / 10:17   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Если нет денег на роды, на детей , нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть муж идет на вторую работу устроится, на третью да хоть на четвертую.
Зачем Вы комментируете такие вещи? От того, что, Вы простите за прямоту, разбрызгались слюной лучше или хуже никому не стало. К Вам ведь в карман никто не лезет. Хотите помочь - помогайте, не хотите - людей не унижайте. Просить всегда тяжело, Вам же черным по белому написали - ситуация сложная, беременность тяжелая, семья молодая, муж не может каждый день ездить... Бога побойтесь, такие вещи писать. Наш коллектив чуть позже позвонит Анне и мы поможем - чем сможем! Предлагаю, модератору тему для комментов закрыть, девушка беремненная почитатет - расстроится от той злобы, которой здесь брызжут. Данные для связи есть, ситуация изложена ясно, что тут еще можно комментировать? 
Vladislav
9
Vladislav   28.11.2013 / 10:24   #    Ответить   
Не будьте такими злыми, людям надо помогать. 
Dr.Death
18
Dr.Death   28.11.2013 / 10:29   #    Ответить   
Как делать детей чет никто на помощь не зовет 
gorodovoy
9
gorodovoy   28.11.2013 / 10:32   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,

людей не унижайте.


вот я какой плохой, и злой человеку предложил Мужу найти дополнительный заробок. "Скотина" просто я бездушная
Legenda82
3
Legenda82   28.11.2013 / 10:33   #    Ответить   
gorodovoy пишет:блин у нас дочь в студенчестве родилась, Мы не просили по соц сетям и по знакомым помощи. РАБОТАЛИ, УЧИЛИСЬ. снимали жилье -сами. и ничего выжили не умерли


у Вас дочь родилась, а тут двойня. И ситуации бывают разные, не стоит по себе судить. Такое ощущение, что у Вас истерика началась при виде этого сообщения. Кто реально захочет помочь, приедет, пообщается, и поможет. Нас большинство, поверьте.
 
 
zlay
13
zlay   28.11.2013 / 10:39   #    Ответить   
чего раскудахтались то? :sad:
кто хочет и может помогут,чем смогут..
я сама почти в её возрасте родила двойню(близнецов) и это на развале СССР(как раз самый пик бардака в стране настал),ничего вырастила..тоже было тяжело в магазинах ничего нет,денег нет,помощи ждать не откуда было,з/п мужу не платили(он 10 месяцев собирал бутылки и сдавал,чтоб хлеб купить)ничего выжили!!!и квартиру большую со временем купили и 3 машины :-[ ...
к сожалению не колясок,ни вещей детских ничего уже не сохранилось,а то бы отдала с удовольствием..
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет   28.11.2013 / 10:41   #    Ответить   
gorodovoy пишет:вот я какой плохой, и злой человеку предложил Мужу найти дополнительный заробок. "Скотина" просто я бездушная
Может у мужа работа с 8 до 9, да еще такая, что врагу не пожелаешь! Какой тут дополнительный заработок? И потом жена скоро родит двойню, после кесарева как минимум два месяца, она не будет полноценной мамой в плане здоровья. Детей не поднять, не искупать, одной не перепеленать... Я не сказала, что Вы скотина, не перегибайте палку, просто будьте терпимее. Жизнь сложная штука и никто из нас не знает, где он может упасть и будут ли рядом те, кто может протянуть руку, чтобы поднять.  
sergey_zloi
4
sergey_zloi   28.11.2013 / 10:41   #    Ответить   
Фрукты и вещи понятно... не каждому по карману. Но вот лекарства и питание нормальное государство должно обеспечивать. Это уже вопрос проверки на выполнение обязанностей медицинским учреждением.
float
5
float   28.11.2013 / 10:46   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Сообщение Если нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ?

А если бы была возможность - она, по вашему, как только поняла, что родится двойня, должна была бы аборт сделать? :facepalm: Вы нормальный?

Ребенок желанный и запланированный, есть муж. Возраст подходящий. Это не малолетка какая-то с одноклассником по пьяни залетела...
А по поводу того, что вы говорите "не планировали" - вы-то своей жене командирским голосом объявили: "рожаешь одного такого-то веса и роста, такого-то числа". Да?

Вас лично никто ни о чем не просит. Не хотите помогать - пройдите мимо.
Нескромная
6
Нескромная   28.11.2013 / 10:54   #    Ответить   
sergey_zloi пишет:Сообщениепитание нормальное государство должно обеспечивать
практически всю свою беременность я пролежала на сохранении в роддоме. Кроме фруктов ничего и не приносили. О каком питании идет речь? Ведь когда беременная, там не до омаров и жареной картошки (в голову из примеров ничего не пришло, пардон). В больничном рационе есть необходимое. И мясо, и рыба, и молочное, овощное. Конечно, 10 соусов/приправ на выбор не предложат, но если не капризничать: "то - не хочу, это - не буду", есть можно. Надо понимать, больница - все же, не курорт.
Удачных родов девушке, здоровья ей и ее деткам!
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   28.11.2013 / 10:57   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение я сама почти в её возрасте
не имела денег на презервативы :)))
zlay пишет:Сообщение и 3 машины ...
пора и раскулачиться :)) А по сабжу я тож считаю что если нет желания помочь-лучше промолчатьЖалко денег?-так у многих вещи малышковые лежат без дела, на тряпки уходят-жалко чтоле??
Skatian
0
Skatian   28.11.2013 / 10:59   #    Ответить   
Glosk, спасибо за разьяснение.
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   28.11.2013 / 13:24   #    Ответить   
Конечно я согласна, неправильно это беременеть не имея ничего, не подготовившись к беременности и плане материальном и физическом... к появлению малыша, а тем более малышей!, надо готовиться, надо иметь ввиду то, что сейчас все для малышей дорого, а для беременной девушки дорого втройне, при чем всё!! 
Сама недавно родила малыша, и насколько я помню, нам говорили что обычно в роддоме кесарятам стараются дать отдельную палату, при чем денег за это не берут (по крайней мере нам так говорили в роддоме № 3, когда мы заводили речь об отдельной палате за деньги, нам объясняли что их обычно стараются оставить для кесарят, так как маме в такой ситуации она нужнее). Как в перинатальном я незнаю.
И все равно девушку мне очень жаль, постараюсь чем то помочь....
ngr_122167
8
ngr_122167   28.11.2013 / 14:03   #    Ответить   
Еще раз популярно. Семья нормальная.  И все они планировали и готовились. Две неожиданные ситации одна за другой, к которым не подготовишься, сначала двойня, потом госпитализация в другой город.  Тюменцам легко рассуждать, город зажиточный. В Ишиме совершенно все по-другому. Так что – не создавать там семьи , не рожать детей. Сами они ничего не просят ни у кого. Просто глядя на их ситуацию на месте и с высоты какого-то опыта, понимаешь, что ребятам здесь 2 мес будет очень сложно, если не помочь. Конечно, справятся и без помощи, куда деваться. Но если есть у кого-то возможность помочь, почему бы не сделать это. Все-таки в человеческом обществе живем, а не в зверином. Хотя и звери друг другу помогают.
 
По поводу питания. Речь не об омарах и  излишествах. А о достаточном количестве полноценного животного белка (красного мяса), очень необходимого беременным (а с двойней так тем более), для выработки гемоглобина. У Анжелы анемия, преоральные препараты организм у неё не принимает. Капельницы 2 месяца – мало приятного. Тем более у неё очень глубоко вены, пока поставят, все руки исколят. Так после родов они у неё вообще не поднимутся. И кто прошел КС либо обычные роды с очень критическим уровнем гемоглобина поймут.
Я не знаю, кто в каких больницах лежал, но я только именно оттуда. Полноценное мясо кусками (гуляш в кол-ве 50 гр) раз в три дня. Остальное – пародия на мясо. Если тефтели – две маленькие штучки, где более 70% рис и мука. Если макароны типо с мясом, то еле заметные катышки фарша. Смешно, честное слово. В столовой даже не нашлось соды и соли, чтобы она полоскала горло. Сама лечащий врач ей принесла свою из дома, спасибо ей огромное.
 
По поводу денег на телефон. Всем в принципе очень тяжело находиться вдали от дома без родных и близких, а когда ты беременная и практически беспомощная тем более. Врачи каждый день говорят разную инфу про твое состояние и состояние детей, все очень неопределенно. И при негативной инфе очень необходимо, чтобы кто-то из близких поддерживал, а не просто чужие люди, соседки по палате.  Речь не идет о гигантских суммах. Если вы считаете , что кинув девушке 50 р на тел один раз – разоритесь, или она их изговорит , по вашему мнению не на то, не кладите, проходите мимо.
 
По поводу платной палаты. Я надеюсь, что врачи за такой срок нахождения Анжелики в больнице к ней уже будут относиться как к части своего коллектива и выделят бесплатную палату. Очень хочется на это надеяться. Если же нет, то  сами считайте. Ребята подкопили деньги на платную палату в Ишиме, там она стоит 1000р в сутки. У нас чуть более 1700р. Существенная разница, учитывая то, какие еще понадобятся им непредвиденные расходы. 
Glosk
0
Glosk   28.11.2013 / 14:21   #    Ответить   
ngr_122167 пишет:Сообщение  Сами они ничего не просят ни у кого. 

Зачем тогда это всё?

Офтопик:
Кстати бываю часто в Ишиме, вполне прилично там незнаю о чем вы :?
Zdob
0
Zdob   28.11.2013 / 14:23   #    Ответить   
ngr_122167 пишет:Сообщение Хотя и звери друг другу помогают.

Родившая Зайчиха никогда не пройдёт мимо чужих зайчат, не дав им титьку, факт.
Скрытый текст:
Нередко говорят, что зайчиха плохая мать и дети у нее сироты при живой матери. Это неверно. У зайцев много врагов, которые находят их по следам. Зайчиха инстинктивно бросает своих зайчат, чтобы хищники по ее следам не обнаружили и не уничтожили детенышей.

Молоко зайчихи содержит 24 процента жира, и зайчата три-четыре дня его переваривают. На третий-чет-вертый день зайчиха находит детенышей, кормит их,

причем не только своих, но и чужих. На восьмой-девя тый день у зайчат появляются зубы и малыши начинают питаться травой.

Не вполне ясна роль зайца-самца. Одни исследователи считают, что он оберегает затаившихся в траве малышей, всегда находится невдалеке от них, смело гонит малых врагов и отвлекает, как может, крупных. Другие утверждают, что самец способен поднять лапу на зайчонка, а зайчиха его защищает. взято тут http://forest-resident.spb.su/index/zayaz/
xterro
4
xterro   28.11.2013 / 14:25   #    Ответить   
Имхо, если действительно требуется помощь, то её надо оказать, вне зависимости от причин, приведших к необходимости запроса этой самой помощи. Всё остальное от лукавого.
P.S. Необходимы реквизиты, народ бы скинулся немножко. Хватило бы и на мясо и на палату, глядишь, на телефон бы ещё осталось :)
ngr_122167
0
ngr_122167   28.11.2013 / 14:35   #    Ответить   
xterro пишет:Имхо, если действительно требуется помощь, то её надо оказать, вне зависимости от причин, приведших к необходимости запроса этой самой помощи. Всё остальное от лукавого. P.S. Необходимы реквизиты, народ бы скинулся немножко. Хватило бы и на мясо и на телефон
 
 Нет смысла просто в деньгах. Даже если вы положите её мужу на карту он  не сможет ей сюда их привозить. А если и сможет она не сможет их потратить сама. Из больницы просто не выпускают на улицу, а у неё строгий постельный режим, вставать нельзя вообще. Врачи и сестры бегать не будут.  Т.е. требуется человек, который бы возил уже готовое из питания.Хотя можете сами ей позвонить и спросить, как лучше. Я не могу такие реквизиты скидывать. Разрешение у нее только на размещение номера тел. взяла.  
west34
1
west34   28.11.2013 / 14:45   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Чанди-Лунный Свет,
людей не унижайте.
вот я какой плохой, и злой человеку предложил Мужу найти дополнительный заробок. "Скотина" просто я бездушная
какой например? в маленьком городе Ишиме какой может быть дополнительный заработок? И потом муж ведь наверное не скотина какая нибудь, чтоб днями и ночами на износ работать. Если у него уже есть работа, то остается халтурить по вечерам часика 3 и в выходные, но опять таки надо еще эту халтуру найти.
Makeinu
0
Makeinu   28.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
Вот удивили уровнем гемоглобина, на 1 случай  нормы приходится  4 случая пониженного гемоглобина. Если не больше. А железо не только в красном мясе есть. 
Витамины и минералы есть в спорт.пите специально для беременных и кормящих мам, банка стоит около 900 руб., хватает на месяц. Для гемоглобина не надо мясом объедаться, не поможет. проверено
vladik
6
vladik   28.11.2013 / 21:25   #    Ответить   
бла-бла-бла......реквизиты  дайте  ёпть..(ну  мне в  личку бросьте, ну  там  номер карты и т.п.) я  помогу копеечкой,  а там  уж сами разберутся, что необходимо..............кому не жалко 50-100 р. помогут, кому жалко, пусть мороженое  себе  купят....Крутой ЭСКИМООО!!
Воинствующий инет-хомяк
6
Воинствующий инет-хомяк   28.11.2013 / 22:09   #    Ответить   
"Но если не можешь помочь - не мешай другим".
Mestnui
2
Mestnui   29.11.2013 / 10:13   #    Ответить   
Ну народ , ну злыдни.В чем детишки виноваты? Не согласен что с рождения предлагаете приучать их к поношенным вещам и поломанным игрушкам .Дайте действительно реквизиты для перечисления д/с , в двадцатом веке живем. И еще укажите название мобильного оператора , банк требует.
xterro
0
xterro   29.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
ngr_122167,
А вы её не посещаете? Может возьмёте на себя эту миссию(по покупке продуктов, ну и если так, то можно свои реквизиты)? :)
XaMKa
2
XaMKa   29.11.2013 / 10:27   #    Ответить   
ngr_122167 пишет: Нет смысла просто в деньгах. Даже если вы положите её мужу на карту он  не сможет ей сюда их привозить.
 

Вы же сказали, что они готовились к рождению детей? Значит у них должен быть какой-то запас. Вот запас пускай и тратят, а добрые люди пополнят его в виде перечислений на счет. Деньги лишними не бывают.
vulkan1980
1
vulkan1980   29.11.2013 / 11:16   #    Ответить   
Платная палата - это лишнее. Жена одна пролежала с двойняшками в бесплатной палате, и все нормально.
Rider
3
Rider   29.11.2013 / 12:20   #    Ответить   
Давайте уже реквизиты, или все будут баланс телефона пополнять?
Ofelia
1
Ofelia   29.11.2013 / 12:38   #    Ответить   
Оператор у Анжелики Ютел.
Ofelia
1
Ofelia   29.11.2013 / 12:39   #    Ответить   
vulkan1980 пишет:Платная палата - это лишнее. Жена одна пролежала с двойняшками в бесплатной палате, и все нормально.
Но вы-то были в городе, могли приезжать каждый день к ней.  А у Анжелики муж в Ишиме... 
rewers72
2
rewers72   29.11.2013 / 20:01   #    Ответить   
сегодня общался с девушкой ...приятный адекватный человек...чем мог тепе помог ...буду продолжать ))))
 
Kitsune
7
Kitsune   29.11.2013 / 21:40   #    Ответить   
Больше всего удивляет, что на говно тут изошлись форумчане мужского пола. Самим-то от себя не противно? :down:
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   29.11.2013 / 22:17   #    Ответить   
кому продукты для нее передавать и какие точно фрукты ей можно, что из еды ей можно?
leopray
3
leopray   30.11.2013 / 00:26   #    Ответить   
Я кинул денег на телефон, мне знакомо когда один лежишь в другом городе в больнице. На счет негодования некоторых пользователей, не удивляюсь безразличие и агрессия это манера поведения давно стало нормой в нашем безчувственном обществе, будущее страны и нации печально при таком раскладе. Девушке пожелаю сил и здоровых малышей!!! Нужно стараться помогать друг другу, а не быть овощем!!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.11.2013 / 16:22   #    Ответить   
у меня предложение! Кто согласится если, можно собраться группкой какой то и покупать в общак продукты, а потом кто-то по очереди из группы будет каждый день готовить и относить?
Еще, если собирать приданое детям, то на данный момент где они хранить это все будут?
malyugina
1
malyugina   30.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
gorodovoy пишет:Если нет денег на роды, на детей , нет возможности отслеживать двойня не двойня, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ? Пусть муж идет на вторую работу устроится, на третью да хоть на четвертую. Привыкли блин, чуть че сразу в соц. сети тревогу бить. Дайте то, дайте это, привезите вон то. Вот мы такие несчастные - не планировали, накосячили. Ща вот нуждаемся во всем. Вот что за народ. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не нужно таким помогать, а то остальные на это смотрят и так же косячат потомблин у нас дочь в студенчестве родилась, Мы не просили по соц сетям и по знакомым помощи. РАБОТАЛИ, УЧИЛИСЬ. снимали жилье -сами. и ничего выжили не умерли Я вот виллу хочу в МАЙЯМИ, ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗАпрос расчетного счета в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет а что быть таким жадным народ сам себя скоро жрать начнет от жадности я вот вещи детские отдаю мне не щалко вас не просят что именно деньги надо давать  помогите чем можите
Iceberg-a
4
Iceberg-a   01.12.2013 / 02:11   #    Ответить   
Здравствуйте!
Я мама двойняшек,родила 2месяца назад.
3 раза лежала на сохранении в пц на даудельной 1 и рожала там же.
Кормят там отлично,я бы даже сказала на "убой",так что пусть не прибедняются!фигуру и во время беременности беречь надо.Рацион там идеально сбалансирован для беременной!Постоянно удивлялась как девочки едят в промежутках между примами пищи,девочки от того что вы больше съедите ребенок здоровее не будет!пожалейте и себя и фигуру!ну хотя бы мужа пожалейте,ему же потом с вами жить!
Платная палата...хм...а зачем ей она?я рожала сама и за 3дня которые провела в платной палате чуть не сошла с ума,т к детишки постоянно с тобой ,а сил нет!!!!папа конечно и моя мама помогали,НО отец детей МУЖЧИНА и ему чисто физически сложно терпеть рев малыша,а тем более двух!в бесплатной палате детей хотя бы забирают и привозят только на кормление(жалко малышей конечно,но все так).
А про то что все дорого для двойни-да,это так,но если покупать вещи люксовые или среднего класса.лично моя коляска стоит 45 тыс,но у меня есть возможность позволить себе такие вещи.Коляски есть и по 14-15 тыс.,одежду доя малышек можно купить и в недорогих магазинах!к примеру ползунки стоят в среднем 50 руб,пеленки 100руб,царапки 25руб.мне кажется это подьемная сумма для любой семьи.тем более это все можно и в Ишиме купить.

Лкарство от ОРЗ если не ошибаюсь стоит 1500 руб и пьется пять дней!есть альтернативный вариант-ставить в пц антибиотики (бесплатно!) ,но боль аццццкая т к ставят нынче на физ растворе. Витамины можно тоже получить бесплатно,необходимо напомнить об этом своему лечащему врачу! Мне дали бесплатно:феррум лек 2упаковки,кальции компливит икомпливит для беременных 2упаковки!
Iceberg-a
4
Iceberg-a   01.12.2013 / 02:41   #    Ответить   
Странно это все(лично я хорошо поработала и получила хорошие декретные чтобы обеспечить своим деткам все самое лучшее,себе во многом отказывала.Декретных хватает абсолютно на все,если не выпендриваться.Может я и не права,но мне кажется,что надо к самостоятельности людей приучать!а то привыкли чуть что в соц. сетях просить,тем более ситуация не бедственная.Так что работайте ,господа;)
И для справки: Анжелла после того как родит получит 26тыс за рождение детей и потом может получить справку в поликлинике,а после с этой справкой обратиться в собес и ей дадут 20 тыс на обеспечение полноценный питанием.итого 46тыс
пехотинец
3
пехотинец   01.12.2013 / 15:53   #    Ответить   
интересно, как она в таком состоянии и с двойней будет по собесам бегать??? А 26 тыс - ну просто баснословная сумма! Мне кажется, тут морально ей очень тяжело - никого рядом из близких. И очень приятно получить что-то домашнее, вкусное, да и забота неравнодушных поднимает дух.
Iceberg-a
2
Iceberg-a   01.12.2013 / 17:33   #    Ответить   
Все бегают,тем более 20 тыс это не так мало,а для мерок небольшого города 46тыс огромная сумма!
пехотинец
1
пехотинец   02.12.2013 / 11:17   #    Ответить   
все камень на шею, да в омут... не аргумент, уважаемая.
не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!
Zdob
0
Zdob   02.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!

+500 :bravo:
пехотинец
0
пехотинец   02.12.2013 / 12:12   #    Ответить   
муж работает. мамы-бабушки в другом городе и не горят желанием подтирать попы внучат, т.к. для себя пожить хотят еще. Кто бегать будет? Как вам, дорогой Попандос, такой вариант?
Не говорите о том, чего не знаете.
Caviapig
4
Caviapig   05.12.2013 / 22:56   #    Ответить   
Когда в салон свадебных платьев приходят беременные невесты,которые выходят замуж именно по залету и при этом денег у них крайне мало, я всегда поражаюсь,что они покупают платье,фату,туфли,перчатки,бокалы,подушечки,свечи и море прочей ненужной им фигни на огромную сумму, потом они еще тратятся на ресторан,лимузин и т.д. и зачастую при этом влезают в долги. При этом они совсем не думают как потом будут искать деньги на ребенка, а ведь не дай бог молока не будет, они что вместо смесей предложат ребенку платье или украшение на машину? Но они все равно покупают, тратят и мозги в этом процессе явно не участвуют. Вот только потом начинают думать кто им теперь поможет. Мне всегда жалко,вот только не этих молодоженов... Мне искренне жаль их будущих детей
zlay
0
zlay   06.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
Caviapig пишет:Сообщение Когда в салон свадебных платьев приходят беременные невесты,которые выходят замуж именно по залету и при этом денег у них крайне мало, я всегда поражаюсь,что они покупают платье,фату,туфли,перчатки,бокалы,подушечки,свечи и море прочей ненужной им фигни на огромную сумму, потом они еще тратятся на ресторан,лимузин и т.д. и зачастую при этом влезают в долги. При этом они совсем не думают как потом будут искать деньги на ребенка, а ведь не дай бог молока не будет, они что вместо смесей предложат ребенку платье или украшение на машину? Но они все равно покупают, тратят и мозги в этом процессе явно не участвуют. Вот только потом начинают думать кто им теперь поможет. Мне всегда жалко,вот только не этих молодоженов... Мне искренне жаль их будущих детей


это точно..они ещё умудряются свадьбу играть в кредит,т.е. ребенок родиться,жена в декрете,мужу пахать на долги только и остаётся..на что жить собираются? не понятно..
Zdob
0
Zdob   13.12.2013 / 17:42   #    Ответить   
Не родила ещё?
ngr_155042
0
ngr_155042   15.12.2013 / 14:45   #    Ответить   
ишим не такой бедный город, роддом там очень хороший и врачи, я наоборот из тюмени туда уезжала рожать,женщин много с севера именно в ишимский роддом приезжают......платная палата в данной ситуации-не извращение ли?денег нет даже на телефон-о какой платной палате речь?и что что кесарево?женщины на третьи или четвертые сутки домой приезжают и прекрасно со всем справляются......у всех трудности в этот период бывают,да девочке морально может быть тяжело, но и лекарства и витамины в стационаре на даудельной всегда бесплатные были,еда там и правда вполне нормальная.....в общем не вижу никакой критичной ситуации чтоб все бросились помогать
Mrs.January
1
Mrs.January   15.12.2013 / 18:46   #    Ответить   
пехотинец пишет:не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!

А приходится! И с одним, и с кучей бегают.... За копейки смешные бегать надо. У меня вот сейчас пособие 1207,50 в квартал на ребенка одного, но и за ним побегать пришлось. Всяко копеечка не лишняя, пусть себе капает на сберкнижку, того гляди раз в полгода сниму, да хоть что-то купить можно детям :death: Кстати, пока в собесе в очереди стояла много смешных объявлений прочитала, например, в виде единовременного пособия в размере 100 рублей! Обхохочешься! А по теме считаю так: можешь и хочешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - проходи мимо! Не надо осуждать людей или заглядывать в чужой кошелек. Много тут мам, есть и мамы двойняшек и мамы многодетные, и обеспеченные и малоимущие, но ситуации у всех разные и все ищут выход по-своему
гной гимли
0
гной гимли   15.12.2013 / 19:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение
пехотинец пишет:не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!
А приходится! И с одним, и с кучей бегают.... За копейки смешные бегать надо. У меня вот сейчас пособие 1207,50 в квартал на ребенка одного, но и за ним побегать пришлось. Всяко копеечка не лишняя, пусть себе капает на сберкнижку, того гляди раз в полгода сниму, да хоть что-то купить можно детям :death: Кстати, пока в собесе в очереди стояла много смешных объявлений прочитала, например, в виде единовременного пособия в размере 100 рублей! Обхохочешься! А по теме считаю так: можешь и хочешь помочь - помоги, не можешь или не хочешь - проходи мимо! Не надо осуждать людей или заглядывать в чужой кошелек. Много тут мам, есть и мамы двойняшек и мамы многодетные, и обеспеченные и малоимущие, но ситуации у всех разные и все ищут выход по-своему
откуда такие сказки про 1207р в 3 месяца и 100 рублей?
Mrs.January
1
Mrs.January   15.12.2013 / 21:35   #    Ответить   
гной гимли, Из собеса :) Только это не сказки, а реальность. Могу скан вам приложить, если не верите. А про 100 рублей единовременного пособия (женам кого-то там, точно не скажу) - это в собесе на пышминской в свободном доступе ;)
wdrug
0
wdrug   16.12.2013 / 17:40   #    Ответить   
Одни рожают в 20 и еле концы с концами сводят, но потом у них все гут и дети и финансы, другие строят карьеру, финансы гут, а вот в 35 родить уже не могут, лечатся по заграницам, да на поклон к иконам ходят. Так что у каждого свой путь.
4gik
0
4gik   25.12.2013 / 09:43   #    Ответить   
Zdob пишет:
пехотинец пишет: не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!
+500
Создаётся мнение что не в России живёте,я когда документы оформляла ,так мы вчетвером ходили ,мама ,папа,и двое деток ,в том числе и грудничёк,потому что очереди бывают длинные,а в собесе даже кабинет предоставляют для кормления ребёнка
Zdob
0
Zdob   25.12.2013 / 10:17   #    Ответить   
4gik, "не должна мама с кучей (даже с одним) ребятишек по этим гадким госконторам бегать!"
Имелось в виду что не должно быть этого в нормальном государстве, где чиновник слуга народа... Ясен пень что у нас всё наиборот и бегать приходится...
Angelika.TSimerman
4
Angelika.TSimerman   12.01.2014 / 23:57   #    Ответить   
Здравствуйте, я та самая Анжелика которой нужна помощь, и которую как я успела заметить вы все полюбили. Наша семья просто категорически была не готова к моей ЭКСТРЕННОЙ поездке в ваш город Тюмень. Я хочу сказать огромное спасибо тем людям которые мне помогли и помогают по сей день!!!!!!!!! Дай бог вам всем здоровья!!!!!! Кто мне звонил наверно мог понять что мне было не удобно и стыдно даже что то брать, а уж тем более просить. Что бы приехать в Тюмень моему мужу и передать мне какие то вещи или продукты нужно 1500 на дорогу, постоянно ездить у нас нет возможности, и меня перевести в нашу Ишимскую больницу не как, просто потому что врачи не рискуют меня отпустить, я просто в дороге могу родить. Вы меня конечно простите, но в карманы я к вам не лезу, и принудительно никого незаставляю мне помогать, просто есть люди у которых действительно есть детские вещи и коляски которые просто стоят пылятся,и выкинуть им их жалко. Я никогда не думала что мне придется просить помощи, но ситуация действительно безвыходная!!! Я не кому не пожелаю оказатся в чужом городе без знакомых, родственников или друзей и еще в таком положении как у меня!!! Да я понимаю ваши все возмущения, я понимаю что кто-то думает "какая наглая девчонка" "папрашайка" и тому подобное, я еще раз повторюсь, В КАРМАНЫ К ВАМ Я НЕ ЗАЛАЖУ, И ПРИНУДИТЕЛЬНО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ!!!!! Кто имеет возможность помочь, помогают и я очень благодарна всем этим людям!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за то что вы есть!!!!!! Я никогда не могла бы подумать что в чужом городе чужие люди могут так помочь!!!!!! Дай Бог ВАМ всем здоровья
Angelika.TSimerman
0
Angelika.TSimerman   13.01.2014 / 00:14   #    Ответить   
Zdob, родила ещё 11 декабря а вот домой приехали только 31 декабря(( 
Dr.Death
0
Dr.Death   13.01.2014 / 10:26   #    Ответить   
Кто нибудь объяснит зачем им коляска в Тюмени для детей 3х недель если дома все хорошо? :) Хотя Цимерман таки... :death:
magic johnson
0
magic johnson   13.01.2014 / 10:29   #    Ответить   
Набор букав какой то, несколько раз пытался читать, но так и не дочитал
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   13.01.2014 / 11:59   #    Ответить   
Angelika.TSimerman, смысл того, что вы здесь написали? Те люди, кто строил предположения и не хорошо отзывался, от этой мысли не откажутся, а мало того по вашему профилю в контакте еще и будут дальше тему мусолить, а так же обсуждать ваши свадебные фотографии. Кто то даже это "упомянет " на "детках"
Так что вам дальше нос по ветру, здоровья вам и лялику. А на такое просто внимания не обращать. Тем более всю правду знают только вы и те, кто вам помогал сознательно
Angelika.TSimerman
1
Angelika.TSimerman   14.01.2014 / 00:33   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, спасибо вам за здоровье!! а про фото наши свадебные я не поняла, что там обсуждать? у меня не была шикарного платья, небыло никакого застолья небыло ничего такого что бы стоило кучу денег, мы просто торжественно расписались вот и всё


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  5
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46