В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
5
декабря
28.11.2013 / 09:47

Открыто голосование за вопрос губернатору от NashGorod.ru

Открыто голосование за вопрос губернатору от NashGorod.ru

В следующий понедельник, 2 декабря, на телеканалах «Тюменское время» и «Россия-24» губернатор Тюменской области Владимир Якушев в прямом эфире будет отвечать на вопросы жителей региона. Согласно сценарию проведения мероприятия, от региональных интернет-изданий будет задано всего по одному вопросу, для голосования мы отобрали 5 самых популярных, которые набрали максимальное количество «плюсов» у читателей портала.

Результаты голосования подведем в 16 часов 29 ноября.

Первый вопрос:
Procop
С каждым годом наш город становится все «лысее»: при реконструкции улицы Республики по самым скромным расчетам срубили более 2 тысяч деревьев, сейчас идет реконструкция площади Борцов революции, на которой тоже уничтожили деревья под предлогом того, что они были аварийными. Да, сотрудники администрации г. Тюмени говорят, что производят компенсационные посадки, но мы их не видим. Во-первых, если их и делают, то в отдаленных скверах. Во-вторых, должен пройти не один десяток лет, чтобы посаженные деревья выросли до размеров срубленных. Почему вы так мало заботитесь о здоровье горожан — ведь деревья в значительной мере нейтрализуют вредное воздействие от выхлопных газов машин, работы заводов, уменьшают запыленность, делают воздух чище. Парки и скверы нужны не меньше, чем новые дороги! Например, можно было бы сделать отличный сквер на месте «Арт-Паласа», однако сейчас там парковка. По большей части, тюменцы могут гулять только вдоль дорог. Можно ли что-то изменить, чтобы Тюмень была не так похожа на асфальтово-бетонное гетто?

Второй вопрос
Н.Ев. А.
1. Меня интересует судьба площади под «Арт-Паласом». Был и снос, и конкурс на проект, а в итоге — парковка. Понятно, что воплощать идеи будут только при наличии денег. И все-таки вопрос: когда?
2. Управляющие компании, с которыми никак не желает сладить наше население. Когда за ними будет усилен контроль? Когда они будут раскрывать информацию о своих действиях без всяких писем, а просто на своих или едином сайте? Когда они будут извещать население об отключениях и каких-то затратах на дом? Когда будет какой-то их объединяющий орган (компания, комитет, комиссия), в который можно прийти и сказать: моя УК плохая вот по этим причинам (список прилагается), смените мне ее (так как собрать собственников нереально! Нет, среди них есть ответственные, но других либо просто нет (жилье сдают), либо им пофиг на обстоятельства дома).
3. А еще меня интересует вопрос Круглой бани. Что в итоге что по ней решили-то?
4. Волнует вопрос пешеходных переходов. Когда многие страны отказываются от подземок, делая надземные переходы, потому что они дешевле, мы принялись строить именно подземные.
5. Хочется уточнить по организации реверсивного движения в городе — едешь в пробке, а встречка пустая ( это касается улиц Мельникайте, 50 лет ВЛКСМ и Октября, Пермякова и других крупных артерий города. Начнут власти думать об организации дорожного движения, без расширения улиц и вырубки деревьев?

Третий вопрос
Anastasiya. Brudkova
Я, Брудкова Настя, занимаюсь а в детском Медиа-холдинге «Академии Радости» и собираюсь стать журналистом. В нашей Академии мы делаем телевизионную программу «Энциклопедия «Мой город», которая выходит на канале «Тюменское время». Совсем недавно я делала сюжет об археологическом музее на Андреевском озере, в котором, речь шла и об уникальном кладе, найденном рядом с музеем этим летом. Автор находки, Алексей Гордиенко, рассказал нам о ситуации на озере Андреевском. Дело в том, что вся территория вокруг озера — уникальна, в земле находится большое количество археологических ценностей. Но сохраниться имеют шанс только те, которые находятся непосредственно на территории музея. Остальные просто погибнут во время строительства дач и коттеджей. К примеру, место, где был найден клад, уже размечено под дачные участки. Вопрос: может, стоит приостановить строительство дач и коттеджей на озере Андреевское? Или, хотя бы, давать разрешение на стройку только после заключения археологов о том, что участок уже изучен? Ведь мы губим уникальные археологические памятники!

Четвертый вопрос
femyda
В Тюменской области вообще и в Тюмени в частности не хватает бассейнов. Жители нашего города вынуждены ездить из микрорайонов в «Зодчий» или «Олимпию», возить туда детей, так как в большинстве районов Тюмени плавать можно только в собственной ванне, в бассейнах при саунах или огромных лужах после дождя. Да и цены в тех бассейнах, которые есть, немаленькие (в том числе и для детей). Планируется ли открытие в Тюмени новых больших бассейнов в микрорайонах? Возможно, если бы у большего числа маленьких тюменцев была возможность с детства заниматься плаванием, не нужно было бы выписывать спортсменов из других регионов для выступлений на олимпиадах и чемпионатов мира. Ну и взрослым жителям микрорайонов бассейн бы не помешал).

Пятый вопрос
rht
Когда будет исполняться постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890, в части обеспечения всеми бесплатными лекарственными средствами детей до трех лет? Сейчас региональные постановления и инструкции департамента здравоохранения Тюменской области противоречат этому постановлению, а именно эта категория не включена в региональных документах.

Напомним, в прошлом году от портала NashGorod.ru был задан вопрос: «За последние 12 лет администрация разрослась как территориально, так и по численности сотрудников. А скорость выхода необходимых для работы документов сократилась. Почему у нас ремонт дорог под осень начинается? Потому что пока нужные распоряжения подготовят, подпишут, конкурсы проведут, глядишь — и снег уже. Складывается впечатление, что чиновники работать стали хуже. Так ли это? Как изменились за время Вашего губернаторства затраты на содержание администрации Тюменской области, как прямые так и косвенные? Как изменился штат администрации, включая департаменты и все государственные предприятия при них? Эффективна ли правительство Тюменской области по сравнению с соседями?».

Какой вопрос задать губернатору?

  • 102
    25.1%
  • 162
    39.8%
  • 27
    6.6%
  • 37
    9.1%
  • 79
    19.4%
Проголосовало 407 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   28.11.2013 / 10:06   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Дык во втором вопросе аж целых 5 вопросов, что-то не то 

все пучком, голосуйте за второй, потом туда еще пять впихнуть можно будет :D

Просмотров: 2688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   28.11.2013 / 09:57   #    Ответить   
первый второй и четвертый вопрос -снимите с голосования?
ну не входят в полномочия ГЛАВЫ региона -решение вопросов местного значения!!!
обращайтесь с ними к Моору, если не хотите услышать от Якушева, типа -я мэру передам...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   28.11.2013 / 10:04   #    Ответить   
Вообщет пятый можно было бы задать и от портала "Детки "
тогда на остальные 4 вопроса (хотя четверыйтретий вообще б исключить)-больше шансов
прошу пардону-третий вопрос тут ну вообще ни к чему
Нескромная
4
Нескромная   28.11.2013 / 10:05   #    Ответить   
Дык во втором вопросе аж целых 5 вопросов, что-то не то 
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   28.11.2013 / 10:06   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Дык во втором вопросе аж целых 5 вопросов, что-то не то 

все пучком, голосуйте за второй, потом туда еще пять впихнуть можно будет :D
Нескромная
1
Нескромная   28.11.2013 / 10:09   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Нескромная пишет: Дык во втором вопросе аж целых 5 вопросов, что-то не то 
все пучком, голосуйте за второй, потом туда еще пять впихнуть можно будет
Пока не могу решиться, когнитивный диссонанс обуял мой разум
Viktoriya.Dudkina
0
Viktoriya.Dudkina   28.11.2013 / 10:14   #    Ответить   
Трудно принять решение, мне все вопросы интересны)))))
lod
3
lod   28.11.2013 / 10:16   #    Ответить   
Проголосовал за Неву, за ЕЁ вопрос номер 2!Но делаю ставку на третий вопрос, выберут именно его, потому что:  
собираюсь стать журналистом
и
 речь шла и об уникальном кладе, найденном рядом с музеем этим летом.
 Это жизнено важные вопросы для всего города, и волнуют каждого его жителя, по мнению власти.А вот повсеместное воровство в ЖКХ, или транспортный коллапс - волнуют только единицы, там все хорошо, как на "первом кАнале" 
Нескромная
0
Нескромная   28.11.2013 / 10:26   #    Ответить   
lod пишет:СообщениеЭто жизнено важные вопросы для всего города, и волнуют каждого его жителя, по мнению власти.
Причем тут власти? Сами же НГР-цы же выбрали, спецом посмотрела, плюсанули аж 7 раз, значит им это важно. Или может все голосующие - сами журналисты и из солидарности к будущему коллеге. Откровенно удивилась наличию вопроса №3 в списке кандидатов :?
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   28.11.2013 / 10:27   #    Ответить   
Все же второй вопрос от Невы самый жизненный. Не о высоком. Я б вот еще спросил, нафига дороги поливать всякой гадостью. Только снежок выпал, и сейчас опять вся Тюмень будет в грязи. 7-8 лет назад как то обходились без такой байды, машина зимой частая была, как и ботинки.
Ramzes
2
Ramzes   28.11.2013 / 10:50   #    Ответить   
Напомним, в прошлом году от портала NashGorod.ru был задан вопрос: «За последние 12 лет администрация разрослась как территориально, так и по численности сотрудников. А скорость выхода необходимых для работы документов сократилась. Почему у нас ремонт дорог под осень начинается? Потому что пока нужные распоряжения подготовят, подпишут, конкурсы проведут, глядишь — и снег уже. Складывается впечатление, что чиновники работать стали хуже. Так ли это? Как изменились за время Вашего губернаторства затраты на содержание администрации Тюменской области, как прямые так и косвенные? Как изменился штат администрации, включая департаменты и все государственные предприятия при них? Эффективна ли правительство Тюменской области по сравнению с соседями?».
Задали в прошлом году, и что? Что-то было отвечено?
moss
1
moss   28.11.2013 / 10:56   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Напомним, в прошлом году от портала NashGorod.ru был задан вопрос:...
Задали в прошлом году, и что? Что-то было отвечено?

Перейдите по ссылке.
lod
0
lod   28.11.2013 / 11:04   #    Ответить   
Нескромная

 дело  вовсе не в "журналистике"... так же можно написать вопрос типа: "Хочу стать космонавтом,  почему в городе нет ни одного кружка по подготовке космонавтом  давайте сделаем музей "обломки космических кораблей" " - выберут и зададут именно этот вопрос, потому что он "лояльный"... недавно пересматривал "Очень страшное кино 4", интервью с губернатором будет примерно в таком же формате:
- Сэр, на нас напали инопланетяне...
- Да, да...
- Но, сэр, там гибнут люди...!? 
- Да, да... подождут, мне интересно что будет с уточкой? Крутой
- Сэр, нужно принимать решение!!!
- Подождите, вы что не видите, уточка замерзает! 
 
Нескромная
0
Нескромная   28.11.2013 / 11:17   #    Ответить   
lod, я не берусь прогнозировать ход беседы хотябы потому что я - не губернатор и не пророк всевидящий)) А вы фильма пересмотрели)
Что касается лояльности или неДык все ж было очень прозрачно и вынесено на суд комментаторов здесь присутствующих. Народ сам плюсовал или не плюсовал. Вот и получили то, что наплюсовали.
Про журналистику и космонавтов...Только сейчас просекла тему. Так можно было бы пропиарить себя как мегаспециалиста и как бы невзначай намекнуть: хочу стать владыкою морскою. Отличный способ чтобы тебя заметили работодатели :death:
miki
2
miki   28.11.2013 / 12:18   #    Ответить   
ладно хоть про соль пока не вспомнили)))
селянин ---"где мои дороги, где мой газ, куда сдать молоко и мясо подороже"
тюмень - "мосты, дайте нам мостов ....пробкии....сплошняковая застройка бараками"
север---"а вы вообще к нам не лезьте со своим губернатором ..у нас свои есть"
 
Zer2550
3
Zer2550   28.11.2013 / 12:43   #    Ответить   
Люди голосуйте за пятый вопрос, он действительно стоящий. Второй вопрос не зададут так как в нем пять вопросов)))
lod
0
lod   28.11.2013 / 13:02   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Люди голосуйте за пятый вопрос, он действительно стоящий. Второй вопрос не зададут так как в нем пять вопросов)))
В чем у него стоимость!?  Хочешь результат - покупаешь в аптеке зарубежные дорогие лекарства, которые лечат. Они стоят на 30-70 % дороже их реальной цены, но они помогают, в отличии от российских.А бесплатно тебе выпишут только российские/советские аналоги - что они есть, что их нет.
Сингапур
0
Сингапур   28.11.2013 / 13:12   #    Ответить   
 мне интересны были бы ответы на все пять вопросов. молодцы НГ хорошую подборку сделали. и третий вопрос я бы не выкидывал. правильно дети пишут. вот только из вопросов второй части я бы выкинул пункты про баню  и реверсивного  движения
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   28.11.2013 / 13:13   #    Ответить   
Проголосовала за свой пост. Но в нем 5 вопросов. Думала, как-то разделят... В итоге, даже если второй победит, то что спросят у губернатора-то?
patriotka
2
patriotka   28.11.2013 / 13:27   #    Ответить   
А я бы добавила вопрос по поводу строительства школ и детских садов. Почему так долго рассматривается проектная документация и сроки строительства школ и детских садов. Пример, школа в Восточном 2.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.11.2013 / 13:30   #    Ответить   
Офтопик:
patriotka пишет:СообщениеА я бы добавила вопрос по поводу строительства школ и детских садов. Почему так долго рассматривается проектная документация и сроки строительства школ и детских садов. Пример, школа в Восточном 2.
Там не ПСД долго рассматривается, а деньги долго выделяются.
Документы делают, а денег на стройку нет. Проходит время, документы актуализируют (переделывают), но денег н стройку от этого не появляется :( Тут ответ будет один - денег нет.
Marinassss
1
Marinassss   28.11.2013 / 13:42   #    Ответить   
lod пишет:
Нескромная
 дело  вовсе не в "журналистике"... так же можно написать вопрос типа: "Хочу стать космонавтом,  почему в городе нет ни одного кружка по подготовке космонавтом  давайте сделаем музей "обломки космических кораблей" " - выберут и зададут именно этот вопрос, потому что он "лояльный"... недавно пересматривал "Очень страшное кино 4", интервью с губернатором будет примерно в таком же формате:- Сэр, на нас напали инопланетяне...- Да, да...- Но, сэр, там гибнут люди...!? - Да, да... подождут, мне интересно что будет с уточкой? - Сэр, нужно принимать решение!!!- Подождите, вы что не видите, уточка замерзает!  
Не такой уж он и лояльный, на самом деле. Коттеджи и дачи на Андреевском не учителя школьные строят. Вопрос, на мой взгляд, острый и тема интересная. Угробили старую Тюмень, теперь гробят уникальное место, где копать еще археологам и копать.    
lod
1
lod   28.11.2013 / 14:15   #    Ответить   
Сингапур пишет: вот только из вопросов второй части я бы выкинул пункты про баню  и реверсивного  движения

 Про реверс, кстати, тема! Я сначала тоже не вкурил, но вчера в пробке как-то переосмыслил тему.
Пример, на 30 лет Победу после развязки на ВОА (проезд под пермяковским мостом и далее) -  пробка в сторону монтажников. Стоят два регулировщика и полосатыми палками пропускают 2-3 цикла светофора именно в сторону монтажников - т.е. своеобразный реверс! Также в 18.00 Широтная - Пермякова, 4 полосы стоят в сторону Войновки и МЖК - более длинный сигнал в сторону пробки решал бы проблему.
 
 
3aBcerDaTau
0
3aBcerDaTau   28.11.2013 / 16:09   #    Ответить   
Пришло время оптимизировать второй вопрос... побеждает потихоньку..
а то действительно оставят только часть про баню, а первый, четвертый или пятый вопросы по отдельности гораздо важнее судьбы старой развалины.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   28.11.2013 / 17:05   #    Ответить   
Я за второй вопрос второго вопроса все таки голосую. 
Другой
0
Другой   28.11.2013 / 17:11   #    Ответить   
Проголосовал за второй вопрос, а вот выбрать из него какой-то один - проблематично, действительно всё интересно. Видимо, поэтому он сейчас и лидирует - каждый может найти в нем интересующий его пункт.
И в самом деле, неужели все 5 пунктов из второго вопроса губернатору зададут? 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   28.11.2013 / 17:20   #    Ответить   
Другой пишет:Проголосовал за второй вопрос, а вот выбрать из него какой-то один - проблематично, действительно всё интересно. Видимо, поэтому он сейчас и лидирует - каждый может найти в нем интересующий его пункт.И в самом деле, неужели все 5 пунктов из второго вопроса губернатору зададут? 
ага, и подтвердят скриншотом, мол все по-честному, народ выбрал пункт №2, отвечайте  
000
0
000   29.11.2013 / 10:23   #    Ответить   
Второй. Конкретно - почему бы правда не сделать реверсивное движение. На 6-ти полосных дорогах вполне можно 2 полосы сделать реверсивными. Хоть это и в новинку - но люди быстро привыкнут. 
INK
4
INK   29.11.2013 / 11:06   #    Ответить   
Почему-то отбираются "удобные" вопросы для губернатора, а неудобные сознательно прячут. Почему не задать губернатору неудобные вопросы , которые волнуют подавляющее большинство населения, к примеру следующее:
1. Когда местная власть начнёт реально по настоящему работать: решать рабочие вопросы и осуществлять контроль над их выполнением? Даю ссылку: http://www.nashgorod.ru/news/news61544.html.  Данный вопрос должен быть решён в рабочем порядке(закрытие магазина без суда) и если такие вопросы власть не в состоянии решить в рабочем порядке(а проблема для власти по сути незначительная) , то можно смело сказать что более серьёзные вопросы власть ( именно настоящие её представители) тем более не в состоянии решить. 
2. На кольце Московского тракта собирается целая дивизия безработных гастрарбайтеров. остановится на авто по случаю какой-нибудь нештатной ситуации - катастрофа. Толпа этих "тараканов" лезет во все щели. Вопрос: Когда заработает местное управление миграционной службы и произойдёт депортация всей этой братии. За чёй счёт спросите . За счёт диаспор. Россия не резиновая.
3. Когда будет введён режим ограничивающий внутреннюю миграцию- в частности с кавказких республик. Преференции в бюджеты каждого субъекта выделяются достойные. А значит приезжий отнимает "кусок" у местного. И если для приезжих создаются условия , то не надо быть особо одарённым что в данной ситуации имеет место коррупционная составляющая.
Безусловно тема "приезжих" достаточно злободневная. О чём свидетельствует ряд событий в последнее время. НО ВЛАСТЬ НАЧИНАЕТ "ЧЕСАТЬСЯ" , КОГДА "КЛЮНУЛО"!
 
 
 
 
 
 
 
 
Сингапур
0
Сингапур   29.11.2013 / 12:43   #    Ответить   
INK, а почему ты думаешь, что эти вопросы "неудобные"? меня тоже очень волнуют миграционные вопросы. но, насколько мне известно, к сожалению, это только федералы могут решать.
INK
0
INK   29.11.2013 / 12:53   #    Ответить   
Сингапур, а разве губернатор не руководитель федерального субъекта?
Axel1978
0
Axel1978   29.11.2013 / 13:03   #    Ответить   
Народ, призываю голосовать за первый вопрос. Зелени катастрофически мало в городе. Лет 15-20 назад Тюмень считалась одним из самых зеленых городов, по крайней мере с самолета именно такое впечатление создавалось. Сейчас одни пустыри. У вас есть рядом большой парк с деревьями?
Второй вопрос мне кажется нет смысла задавть - ответ и так понятен, либо можно дополнительно узнать у власти.
Давайте действительно важный и нужный для всех горожан вопрос зададим.
INK
0
INK   29.11.2013 / 13:11   #    Ответить   
Axel 1978, "зелени" в карманах у чиновников - хоть убавляй.  Поэтому главный вопрос к власти и в частности к чиновникам и к законотворцам : Когда властьимущие сами начнут работать и соблюдать созданные ими же законы?
Axel1978
0
Axel1978   29.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
INK, ну вы же сами знаете ответ на этот риторический вопрос :) 
На такой прямой вопрос прямого ответа вы не получите от этой власти.
Другой
0
Другой   29.11.2013 / 14:48   #    Ответить   
Ну вот опять пошли вопросы чисто обвинительного характера. Не нужны такие вопросы, наоборот конкретика нужна.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   29.11.2013 / 17:33   #    Ответить   
INK, я согласна с Другим, у вас сплошная риторика "а-ля бабец". А конкретики нету.
Я проголосовала за пятый вопрос, хотя мне очень понравились второй и первый. Но ВПЕРВЫЕ соглашусь с Каранауховым - все-таки это вопросы не к губернатору
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.11.2013 / 18:28   #    Ответить   
Тут нужно понимать в принципе для чего проводится горячая линия, не для того чтоб воздух кулаками сотрясать, а чтобы получить ответ на действительно интересующий всех вопрос. По нелегалам есть телефон горячей линии, звоните туда. 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   29.11.2013 / 21:48   #    Ответить   
второй вопрос лидирует...я тоже проголосовала за него. может выбрать один из пяти? лично я за реверсное движение
INK
0
INK   30.11.2013 / 14:10   #    Ответить   

Мадам Зануся, как раз у меня конкретика. www.nashgorod.ru/news/news61544.html. Как работала эта халабудина так и работает. Как не работает миграционная служба так и не работает. Съездите на кольцо Московского тракта и остановитесь. Можно конечно сказать что вот как наша власть много сделала для города.НО это делается по госпрограме. Медведя и обезьяну можно научить кататься на мотоцикле. А для работы на компе увы даные особи не годятся. Так и здесь: почему-то шаг влево ,шаг вправо- сбой в программе чиновника. Поэтому ещё раз почитайте мой пост , где чётко поставлены задачи для выполнения. Тем более: Губернатор - гарант законов РФ на территории области. И если СМИ "ЗВиздят" о его влиятельности - то это должно быть доказано делом. А пока что все саммиты, конференции напоминают мне собрания домкома во главе со Швондером, где поётся :Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны .:)) Сразу вспоминаются слова профессора Преображенского:3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху !" - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.

В противном случае интервью и ответы губернатора В ЧИСТОМ ВИДЕ ПРОФАНАЦИЯ.



И давайте дамы и господа называть чёрное чёрным , а белое белым.

vl_72
0
vl_72   30.11.2013 / 22:41   #    Ответить   
Я думаю INK затронул серьезную роблему. Если Ваши дети или Вы пострадаете от кавказцев или азиатов, проблемы с ремонтом дорог, зелеными насаждениями, бассейнами и т.д. станут для не значительными.
Другой
0
Другой   01.12.2013 / 16:01   #    Ответить   
А если человек упадет в яму на своем авто, ему уже не до кавказцев или азиатов будет. Нет в этом списке однозначных приоритетов и быть не должно.
vl_72
0
vl_72   01.12.2013 / 21:22   #    Ответить   
Другой пишет:А если человек упадет в яму на своем авто, ему уже не до кавказцев или азиатов будет. Нет в этом списке однозначных приоритетов и быть не должно.
Согласен, но только вероятность упасть в яму на своем авто в разы меньше чем получить проблему, связанную с приезжими мигрантами, да и сама проблема гораздо серьезнее, и к сожалению большее количество людей от них страдают. И это только начало.  
Сингапур
0
Сингапур   02.12.2013 / 14:23   #    Ответить   
вот сегодня посмотрим-послушаем, а завтра и обсудим
Holtoff
0
Holtoff   02.12.2013 / 15:14   #    Ответить   
Эфир идет.
Другой
0
Другой   02.12.2013 / 16:49   #    Ответить   
vl_72, абсолютно не согласен. Кто-то каждый день дальнобоит, к примеру, и с мигрантами вообще не пересекается, а кто-то на работу ходит каждый день через какой-нибудь азиатский рынок. По-моему, Вы намеренно масштаб проблемы преувеличиваете, только никак понять не могу, почему. Ну и лично я никак от мигрантов не страдал и не страдаю.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   02.12.2013 / 19:43   #    Ответить   
vl_72 пишет:вероятность упасть в яму на своем авто в разы меньше чем получить проблему, связанную с приезжими мигрантами
Тоже в корне не согласна. Мне вот ямы на дорогах больше мешают чем таджики. 
XpoHuk
1
XpoHuk   02.12.2013 / 21:34   #    Ответить   
что, как обычно, ничего толком не ответил?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2013 / 09:08   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение что, как обычно, ничего толком не ответил?

Это они у ВВП папы все учатся-как правильно и мутно не ответить на простой и прямо заданный вопрос
Другой
0
Другой   03.12.2013 / 14:35   #    Ответить   
По-моему, не замолчали ни одного острого вопроса, а Якушев не юлил и отвечать явно не боялся. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.12.2013 / 17:10   #    Ответить   
Другой пишет:СообщениеПо-моему, не замолчали ни одного острого вопроса, а Якушев не юлил и отвечать явно не боялся.
конечно. Они ж заранее ему были переданы.
Другой
0
Другой   04.12.2013 / 16:53   #    Ответить   
Н.Ев.А., а разве это плохо? По идее, цель ведь - получить исчерпывающие и понятные ответы, а не застать человека врасплох :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.12.2013 / 18:41   #    Ответить   
Другой, нет, не плохо. Но лично мне некоторые ответы не понравились.
Другой
1
Другой   05.12.2013 / 17:06   #    Ответить   
Н.Ев.А, в принципе, это можно понять, согласен с Вами. Но это лишь оттого, видимо, что другие ответы ожидались. Но это не значит, что ответы неверны. Такие дела. 
Virtuel
0
Virtuel   11.12.2013 / 21:49   #    Ответить   
Жаль, не успел выдвинуть вопрос про тюменских детишек, которые по вине правительства области уже 10 лет не получают свои законные лекарства.
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=659&t=420623


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  22
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.