Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7027
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6749
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.11.2013 / 12:13
В отношении Сердюкова возбудили уголовное дело

В отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ («халатность»). По данным следствия, Сердюков, будучи министром обороны, в устной форме поручил подчиненным построить дорогу на базу отдыха «Житное» за счет бюджетных средств. Помимо этого, по его распоряжению военнослужащими были проведены работы по обустройству территории базы.

Нанесенный государству в результате этих действий ущерб оценивается в 56 миллионов рублей. Как сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель СК Владимир Маркин, вопрос об избрании меры пресечения Сердюкову будет решен позднее. Самого экс-министра, по словам Маркина, уже уведомили о возбуждении дела и вызвали на допрос в качестве подозреваемого.

В то же время, адвокат Сердюкова Константин Ривкин заявил агентству ИТАР-ТАСС, что следователи официально не оповещали бывшего министра о возбуждении в отношении него дела.

Анатолий Сердюков лишился поста министра обороны в ноябре 2012 года на фоне возбуждения целого ряда уголовных дел о масштабных хищениях в подконтрольном ведомству «Оборонсервисе». Главной обвиняемой по этим делам проходит бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которую называют близкой подругой экс-министра. Сам Сердюков до последнего времени был свидетелем по делу о благоустройстве «Житного».

Первая часть статьи 293 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, либо исправительных работ сроком до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1537 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
6
YVA 28.11.2013 / 12:29 #
Какая сурьёзная статья "халатность".. а сумма ущерба ваще аховая
P.S. Ну раз уж исправительные работы, метлу ему в зубы
Конечно после суда, самого гуманного в мире!
hours66
5
hours66 28.11.2013 / 16:53 #
Ура! Правосудие торжествует!
Разворовали 56 лимонов - штраф(если дойдет) 120 тыщ
Чистой воды глумление............... :facepalm:
Комментарии 21 Читать на форуме
YVA
6
YVA 28.11.2013 / 12:29 #
Какая сурьёзная статья "халатность".. а сумма ущерба ваще аховая
P.S. Ну раз уж исправительные работы, метлу ему в зубы
Конечно после суда, самого гуманного в мире!
alone
0
alone 28.11.2013 / 12:39 #
Какая ему метла? Поздно;
Сердюков еще 1 ноября назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО "ФИИЦ М").
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2 28.11.2013 / 12:44 #
И всё-таки...Очень хочется надеятся,что дело раскрутят.
Пахан то уж поговорил бы с подчинённым,мол:
-Толян! Ну надо,надо кому то сесть(у правильных воров так принято).Сядь ты,посиди чуток,чтоб народ успокоился...не обидем!
Я не понимаю,неужто Вован не может с ним потолковать по душам?
56 миллионов...а где ещё 6 944 миллиона?

И всё-таки весть хорошая! Но настораживает...
sound2008
0
sound2008 28.11.2013 / 12:59 #
как возбудили, так и прекратят. ну вот интуиция блин...Крутой. лучше , конечно, чтоб подвела.
no matter
0
no matter 28.11.2013 / 13:24 #
Возбудили, потому как на работу устроился. Сидел бы не отсвечивал и ничего бы не было. Эх, знать бы, с чьей подачи завертелось дело, я бы знал, за кого на выборах голосовать ;)
Kastor
0
Kastor 28.11.2013 / 13:30 #
Довели бы до конца хоть на этот раз.
Котег
0
Котег 28.11.2013 / 13:41 #
Вчера по каналу Дождь Собчак беседовала с Васильевой в её квартире, где она под арестом сидит. Посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=DtlYzyPEyZE
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 28.11.2013 / 14:08 #
заболеет. и свалит в англию, на лечение.
patriotka
0
patriotka 28.11.2013 / 14:50 #
Опять пальчиком погрозят и отпустят. Не верю я в его наказание.
magic johnson
2
magic johnson 28.11.2013 / 15:09 #
Данная уголовная статья предусматривает наказание штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Испугался наверное такого серьезного наказания:facepalm:
смешно
hours66
5
hours66 28.11.2013 / 16:53 #
Ура! Правосудие торжествует!
Разворовали 56 лимонов - штраф(если дойдет) 120 тыщ
Чистой воды глумление............... :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen 28.11.2013 / 22:50 #
Это типа чтоб народ не серчал на свидетеля хищений его подчинёнными.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 01.12.2013 / 09:35 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение И всё-таки...Очень хочется надеятся,что дело раскрутят.
Пахан то уж поговорил бы с подчинённым,мол:
-Толян! Ну надо,надо кому то сесть(у правильных воров так принято).Сядь ты,посиди чуток,чтоб народ успокоился...не обидем!
Я не понимаю,неужто Вован не может с ним потолковать по душам?
56 миллионов...а где ещё 6 944 миллиона?

И всё-таки весть хорошая! Но настораживает...
Не стройте иллюзий, Борман, по этому делу (как его квалифицировали неспроста) уже истекает срок давности... Народ держат за олухов.
ками-сама
1
ками-сама 01.12.2013 / 10:34 #
компромисная статья, и волки сыты и овцы целки.
Котей
3
Котей 01.12.2013 / 11:37 #
ВВП просто молодца ! Не сдаёт своих даже тогда, когда они в полной жопе ! :D
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 01.12.2013 / 13:41 #
Сердюков - вредитель. Дать ему лет 10, чтобы другим неповадно было. Чтобы все поняли, что неприкасаемых нет.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 06.12.2013 / 10:46 #
http://news.mail.ru/incident/15973049/?frommail=1
Я конечно нисколечки не удивлюсь.Но все-равно буду вахуе полном :facepalm: У меня уже плинтуса в голове не хватает,ниже которого может опуститься мнение о нашей власти.Ниже уже просто не бывает.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.12.2013 / 23:06 #
А ведь всё к тому и идет.Отмажут его по амнистии.Уже в сми о том говорят.Подпадает он под неё.
Комментировать не буду.Не могу.
Одно мне не понятно:зачем тогда было всё это дело оборонсервиса???Ну наворовали(как все остальные),ну отстранили бы по-тихому без шума и пыли под благовидным предлогом.Кто бы там узнал про эти миллиарды?

Нет! Надо было создать шумиху,озвучить цифры,завести дело....И!!! :facepalm: ДЕМОНСТАТИВНО,на глазах у всего народа ОТПУСТИТЬ с миром.Это что за спектакль? показать нам,насколько мы для них ничтожны? Или? Я не понимаю...
no matter
0
no matter 10.12.2013 / 23:18 #
Бродяга79/2, погоди, скоро уже начнут говорить, что всю эту амнистию затеяли ради одного человека :death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 10.12.2013 / 23:28 #
no matter, Дык уже вовсю говорят.Ииии...блин,я даже где-то начинаю в это верить :facepalm:
Оболтус
0
Оболтус 23.12.2013 / 20:32 #
Уголовное дело против экс-министра обороны Анатолия Сердюкова может быть закрыто лишь в том случае, если его признают участником боевых действий. Об этом пишет газета "Известия".

Согласно действующему законодательству, амнистия возможна лишь в том случае, если обвиняемый соответствует двум критериям: проходит по статье, подпадающей под действие документа, и относится к одной из категорий амнистируемых.

Первому требованию дело А.Сердюкова соответствует, а второе требует уточнения. Амнистия военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел возможна в том случае, если обвиняемый участвовал в боевых действиях либо в операциях по защите Родины.

Это обстоятельство порождает вопросы, можно ли считать А.Сердюкова участником боевых действий. Одни считают, так можно сказать, ведь чиновник был министром обороны во время грузино-южноосетинского конфликта 2008г. Другие заявляют, что это невозможно, ведь А.Сердюков не участвовал непосредственно в боевых операциях.

"Вопрос непростой. Но, думаю, следователь его решит", - уверен член комитета Госдумы по гражданскому и уголовному законодательству Юрий Синельщиков. Другой парламентарий, Вячеслав Тетекин, придерживается обратной точки зрения и считает, что следствие столкнется с трудностями, ведь в законе не прописано, кого можно считать участником боевых действий.

"Отдельного закона, четко определяющего понятие "участник боевых действий", нет. Законопроект был внесен, но он не принят, и пока я не слышал, чтобы его планировали вновь выносить на рассмотрение", - отмечает депутат.

А.Сердюков руководил Минобороны с 2007 по 2012г., после чего был уволен на фоне коррупционного скандала, связанного с собственностью и другими активами холдинга "Оборонсервис". Чиновник стал фигурантом уголовного дела, ему инкриминируют халатность.



Офтопик:
Чичас окажется, что он прошел Афган, Карабах и обе Чечни.