24
января
29.11.2013 / 11:41

Winamp скоро станет недоступным

Winamp скоро станет недоступным

Музыкальный проект Winamp с более чем 15-летней историей прекратит 20 декабря своё существование. В этот день перестанет работать сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер и связанные с ним музыкальные сервисы.

Сообщение появилось на сайте компании:

«Сайт Winamp.com и сопутствующие ему сервисы будут недоступны с 20 декабря 2013 года. Также станут недоступны для скачивания плееры Winamp Media. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. Спасибо, что поддерживали сообщество Winamp больше 15 лет».

Версия Winamp 5.66 станет последней. На этом история популярной некогда (и архаичной сегодня) программы будет закончена.

Как напоминает портал Techcrunch.com, медиаплеер Winamp создавался студентами Дмитрием Болдыревым и Джастином Фрэнкелом, и был представлен в 1997 году. Потом Фрэнкел создал компанию Nullsoft, которая вела разработку проигрывателя. Свою популярность проект получил за счёт распространения файлообменников, на которых размещались MP3-файлы. В 1999 году корпорация AOL купила Nullsoft за $80 млн. По слухам, именно разногласия между обеими компаниями положили начало медленному угасанию проекта.

О закрытии Winamp стали говорить ещё в 2004 году, когда из-за конфликтов из компании AOL ушли разработчики плеера. В 2010 году появился плеер Winamp для Android, в 2011 году — для Mac OS X. Но всё равно было непонятно, что происходит в компании. В течение последнего года блог компании не обновлялся. Представители AOL от комментариев отказываются, уточняет Techcrunch.com.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: IT-технологии, компьютерные программы

 
 Комментарии  22  
sunmitter
1
sunmitter   29.11.2013 / 12:14   #    Ответить   
RIP
DJKriss
0
DJKriss   29.11.2013 / 12:29   #    Ответить   
AIMP рулит
west34
0
west34   29.11.2013 / 12:35   #    Ответить   
я им уж давно не пользуюсь
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын   29.11.2013 / 12:39   #    Ответить   
Прощай, легенда!
a3x
0
a3x   29.11.2013 / 12:45   #    Ответить   
наконецто
Ramzes
3
Ramzes   29.11.2013 / 12:54   #    Ответить   
Ага. Другой вопрос - когда в России его ПЕРЕСТАНУТ СТАВИТЬ )) Я думаю, что до этого ещё очень долго.
Ddennissf
0
Ddennissf   29.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
а чем еще пользоваться?
 
Nilola-Tesla
1
Nilola-Tesla   29.11.2013 / 13:20   #    Ответить   
Fooba2000!!!!
Son
0
Son   29.11.2013 / 13:22   #    Ответить   
AIMP
Sasho
4
Sasho   29.11.2013 / 13:50   #    Ответить   
До сих пор пользуюсь версией 2.71 и она меня на 100% устраивает... для прослушивания mp3-файлов его вполне хватает, да и привык к нему... Или может я стареть начинаю
I/Iлья
0
I/Iлья   29.11.2013 / 14:10   #    Ответить   
Sasho,
тоже привык к винампу. Поэтому скачал инсталяшник пока сайт не закрыли :)
Alexey72
3
Alexey72   29.11.2013 / 14:11   #    Ответить   
«Winamp, it really whips the llama’s ass!» 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   29.11.2013 / 19:50   #    Ответить   
долгое время пользовался Apollo вместо ВинАмпа, пока не прекратили выпуск новых версий. У Аполло звук был реально намного лучше сбалансирован. Потом снова вернулся к ВинАмпу. Сейчас вообще пофиг на чем слушать цифру
TranK
0
TranK   30.11.2013 / 00:01   #    Ответить   
легендарная программа, сколько моих любимых песен winamp прокрутил.. Активно использовал с 1999-2008 г, за это время более удобных и всеядных программ не встречал.
glyc
0
glyc   30.11.2013 / 13:00   #    Ответить   
Согласен, не вижу смысла в новых версиях - 2.73 прекрасно со всем справляется
neznauka
0
neznauka   30.11.2013 / 14:01   #    Ответить   
Winamp умер да здравствует Winamp!
Gosha
0
Gosha   02.12.2013 / 10:05   #    Ответить   
Aimp проигрывает Винампу в качестве звука, а Foobar2000 сильно геморрный, типа iTunes. Кстати Винамп для Андроид полный отстой. Справедливо было замечено про Апполо. По звучанию лучше не встречал. Но Винамп удобней по интерфейсу.
Очень странно!!!
 
 
 
Anonymous
0
Игорёнок   02.12.2013 / 10:26   #    Ответить   
Ничего не потерял!
Dmsis
0
Dmsis   12.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Кто бы, что не говорил, а Winamp - уже легенда! Замечательный себе плеер. Жаль.
Dr.Death
0
Dr.Death   12.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
Foobar2000, it really whips the winamp's ass! :death:
Dmsis
0
Dmsis   12.12.2013 / 14:49   #    Ответить   
Потрите плиз повторения - комп глюканул.
Polya
0
Polya   12.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Vox рулит ребята!


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»