Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6598
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6366
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2013 / 11:41
Winamp скоро станет недоступным

Музыкальный проект Winamp с более чем 15-летней историей прекратит 20 декабря своё существование. В этот день перестанет работать сайт Winamp.com, включая страницу, откуда можно загрузить медиаплеер и связанные с ним музыкальные сервисы.

Сообщение появилось на сайте компании:

«Сайт Winamp.com и сопутствующие ему сервисы будут недоступны с 20 декабря 2013 года. Также станут недоступны для скачивания плееры Winamp Media. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. Спасибо, что поддерживали сообщество Winamp больше 15 лет».

Версия Winamp 5.66 станет последней. На этом история популярной некогда (и архаичной сегодня) программы будет закончена.

Как напоминает портал Techcrunch.com, медиаплеер Winamp создавался студентами Дмитрием Болдыревым и Джастином Фрэнкелом, и был представлен в 1997 году. Потом Фрэнкел создал компанию Nullsoft, которая вела разработку проигрывателя. Свою популярность проект получил за счёт распространения файлообменников, на которых размещались MP3-файлы. В 1999 году корпорация AOL купила Nullsoft за $80 млн. По слухам, именно разногласия между обеими компаниями положили начало медленному угасанию проекта.

О закрытии Winamp стали говорить ещё в 2004 году, когда из-за конфликтов из компании AOL ушли разработчики плеера. В 2010 году появился плеер Winamp для Android, в 2011 году — для Mac OS X. Но всё равно было непонятно, что происходит в компании. В течение последнего года блог компании не обновлялся. Представители AOL от комментариев отказываются, уточняет Techcrunch.com.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1991 | Версия для печати
Читайте новости по темам: IT-технологии, компьютерные программы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
sunmitter
1
sunmitter 29.11.2013 / 12:14 #
RIP
DJKriss
0
DJKriss 29.11.2013 / 12:29 #
AIMP рулит
west34
0
west34 29.11.2013 / 12:35 #
я им уж давно не пользуюсь
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын 29.11.2013 / 12:39 #
Прощай, легенда!
a3x
0
a3x 29.11.2013 / 12:45 #
наконецто
Ramzes
3
Ramzes 29.11.2013 / 12:54 #
Ага. Другой вопрос - когда в России его ПЕРЕСТАНУТ СТАВИТЬ )) Я думаю, что до этого ещё очень долго.
Ddennissf
0
Ddennissf 29.11.2013 / 13:00 #
а чем еще пользоваться?
 
Nilola-Tesla
1
Nilola-Tesla 29.11.2013 / 13:20 #
Fooba2000!!!!
Son
0
Son 29.11.2013 / 13:22 #
AIMP
Sasho
4
Sasho 29.11.2013 / 13:50 #
До сих пор пользуюсь версией 2.71 и она меня на 100% устраивает... для прослушивания mp3-файлов его вполне хватает, да и привык к нему... Или может я стареть начинаю
I/Iлья
0
I/Iлья 29.11.2013 / 14:10 #
Sasho,
тоже привык к винампу. Поэтому скачал инсталяшник пока сайт не закрыли :)
Alexey72
3
Alexey72 29.11.2013 / 14:11 #
«Winamp, it really whips the llama’s ass!» 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 29.11.2013 / 19:50 #
долгое время пользовался Apollo вместо ВинАмпа, пока не прекратили выпуск новых версий. У Аполло звук был реально намного лучше сбалансирован. Потом снова вернулся к ВинАмпу. Сейчас вообще пофиг на чем слушать цифру
TranK
0
TranK 30.11.2013 / 00:01 #
легендарная программа, сколько моих любимых песен winamp прокрутил.. Активно использовал с 1999-2008 г, за это время более удобных и всеядных программ не встречал.
glyc
0
glyc 30.11.2013 / 13:00 #
Согласен, не вижу смысла в новых версиях - 2.73 прекрасно со всем справляется
neznauka
0
neznauka 30.11.2013 / 14:01 #
Winamp умер да здравствует Winamp!
Gosha
0
Gosha 02.12.2013 / 10:05 #
Aimp проигрывает Винампу в качестве звука, а Foobar2000 сильно геморрный, типа iTunes. Кстати Винамп для Андроид полный отстой. Справедливо было замечено про Апполо. По звучанию лучше не встречал. Но Винамп удобней по интерфейсу.
Очень странно!!!
 
 
 
Anonymous
0
Игорёнок 02.12.2013 / 10:26 #
Ничего не потерял!
Dmsis
0
Dmsis 12.12.2013 / 14:41 #
Кто бы, что не говорил, а Winamp - уже легенда! Замечательный себе плеер. Жаль.
Dr.Death
0
Dr.Death 12.12.2013 / 14:43 #
Foobar2000, it really whips the winamp's ass! :death:
Dmsis
0
Dmsis 12.12.2013 / 14:49 #
Потрите плиз повторения - комп глюканул.
Polya
0
Polya 12.12.2013 / 19:59 #
Vox рулит ребята!