Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
4
декабря
29.11.2013 / 12:37

Нападения на детей в Тюмени: факты VS слухи

Нападения на детей в Тюмени: факты VS слухи

В Тюмени продолжаются поиски преступника, который 25 ноября напал на 15-летнего Никиту в доме по улице Широтной и поджег его квартиру. Несмотря на то, что есть фоторобот подозреваемого, задержать его сотрудникам полиции пока не удалось. Между тем, в Тюмени начинается паника: пользователи соцсетей уже пишут о том, что в городе разгуливает маньяк, нападающий на детей.

Напомним, что нападение на 15-летнего тюменца произошло 25 ноября в период между 12.00 до 13.00 в доме 173/6 по улице Широтной. Появившуюся в сети информация о том, что на подростка напали еще в подъезде, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области опровергли. Там отметили, что следователю удалось поговорить с 15-летним Никитой после того, как он пришел в себя. По словам мальчика, незнакомый мужчина смотрел на него во дворе, а потом пошел вместе с ним в подъезд. Ребенок зашел в квартиру, но не успел закрыть дверь, и незнакомец зашел за ним и ударил мальчика палкой. После этого мужчина нашел на кухне нож и ранил им подростка, а квартиру поджег, чтобы скрыть следы.

Из источников, близких к семье Никиты, известно, что преступник закрыл входную дверь, а истекающему кровью мальчику чудом удалось собраться с силами, найти ключи и выбраться из горящей квартиры. Во дворе Никиту обнаружил сосед, он и вызвал пожарных, скорую помощь и полицию. Подросток был прооперирован. В настоящее время он остается в больнице.

По факту нападения на ребенка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). У сотрудников правоохранительный органов есть основания полагать, что обидчик Никиты причастен к еще одному преступному эпизоду. Это случилось 26 ноября неподалеку от первого места происшествия. Незнакомый мужчина зашел в подъезд вместе с 8-летним мальчиком, поднялся с ним на этаж и попросил воды. Ребенок собирался вынести стакан в тамбур, но незнакомец уже зашел в квартиру. Там он ходил и искал ценные вещи, а мальчику сказал, что прячется и пригрозил, что убьет, если ребенок кому-то о нем расскажет. Ребенок сказал, что скоро придет его мама, и мужчина покинул его дом. В пресс-службе следственного управления отметили, что описание, которое дал 8-летний тюменец, совпадает с приметами мужчины, напавшего на Никиту.

Добавим, что следователям переданы материалы о еще двух похожих случаях — неизвестный мужчина пытался попасть в квартиры к девочкам, однако пока сложно говорить, что это все тот же человек с фоторобота: некоторые существенные детали в описании возможного преступника не совпадают.

Между тем, в социальных сетях и на форумах поднялась паника: пользователи пишут о маньяке, разгуливающем по Восточным микрорайонам, описывая разные случаи нападения на мальчиков. Так, например, накануне тюменка написала о том, что в одном из домов по улице Стахановцев неизвестный, похожий на составленный фоторобот, нанес ножевые ранения подростку, мальчика забрали в реанимацию. Данный случай не подтвердили ни в полиции, ни в следственном управлении. В пресс-службе УМВД отметили, что накануне в тот район действительно выезжали сотрудники полиции, в том числе инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, но речь шла о возможном отравлении подростка неизвестным препаратом. Эта история никак не связана с нападением на Никиту. Откуда появились слухи и кровавые подробности — сотрудники полиции не знают.

В пресс-службе УМВД по г. Тюмени призвали горожан соблюдать спокойствие и не паниковать: маньяка в городе нет. Полицейские делают все возможное, чтобы как можно скорее установить личность преступника и задержать его.

Напомним, что разыскивается мужчина 30–40 лет азиатской внешности. Его приметы: рост около 165–175 см, худощавое телосложение, волосы темные короткие, есть усы и щетина. Был одет в черную куртку, черную вязаную шапку с отворотом, черные ботинки со шнуровкой, при себе имеет телефон «Самсунг» без задней крышки и камеры. Сообщается, что мужчина говорит с заиканием. Если вам знаком человек с листовки или вы можете рассказать что-то о совершенных им преступлениях, просьба сообщить информацию в дежурную часть отдела полиции № 1 по телефонам 35-02-02, 29-10-30 или по телефону 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
пехотинец
12
пехотинец   29.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
общественное мнение подобно флюгеру и поворачивается туда, куда дуют ветры СМИ и собственных страхов.
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   29.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Полиция раскрыть не может и не умеет, так к общественности обратились. Сколько можно бездействовать.

покажите мастер класс

Просмотров: 11448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Нападения, Полиция, Следственный комитет

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
пехотинец
12
пехотинец   29.11.2013 / 13:36   #    Ответить   
общественное мнение подобно флюгеру и поворачивается туда, куда дуют ветры СМИ и собственных страхов.
Bukem
0
Bukem   29.11.2013 / 15:11   #    Ответить   
Не ворует выходит? Насильник?
Абалак
0
Абалак   29.11.2013 / 15:22   #    Ответить   
Полиция раскрыть не может и не умеет, так к общественности обратились. Сколько можно бездействовать.
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   29.11.2013 / 15:30   #    Ответить   
Абалак пишет:Сообщение Полиция раскрыть не может и не умеет, так к общественности обратились. Сколько можно бездействовать.

покажите мастер класс
dusik
0
dusik   29.11.2013 / 15:45   #    Ответить   
Похожее нападение по улице Широтной 126 к.2 4 подъезд 28.11.2013 г. на девочку. Время  в районе  18 часов. Вовремя выбежали родители, "боец" скрылся.
Нескромная
2
Нескромная   29.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
пехотинец пишет:общественное мнение подобно флюгеру и поворачивается туда, куда дуют ветры СМИ и собственных страхов.
Полностью согласна, сами напридумываем, сами же в это верим и боимся. Считаю, что не нужно паниковать. Паника - ни к чему хорошему не приводит.  Провести беседу с детьми, постараться максимально быть с ними, самим по ночам не ходить. Поймают. И пусть ему мало не покажется потом!
Нескромная
0
Нескромная   29.11.2013 / 16:01   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
Абалак пишет: Полиция раскрыть не может и не умеет, так к общественности обратились. Сколько можно бездействовать.
покажите мастер класс
Верно, своими действиями можно только помешать. Вчера и сегодня видела патрули на машинах и пешие. Только за утро 3 раза. Работают же, ищут. 
@Lenka
0
@Lenka   29.11.2013 / 16:47   #    Ответить   
Почему полиция бездействует? Известен район, вокруг одних и тех же домов крутится! Дети в опасности.....капец. Дежурьте значит, тресите всех и вся...
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   29.11.2013 / 17:56   #    Ответить   
Да ну, какой маньяк. Тварь и мразь - это да.
Надо усилить все-таки профилактику. В нашей школе директор умница, к нам регулярно ходят дедечки-полисмены, рассказывают детям и про дорожные правила, и про то как себя вести с незнакомыми и в семье, если тебя поколачивают или щупает кто. Дети очень хорошо слушают, думаю, запоминают. 
Нескромная
4
Нескромная   29.11.2013 / 20:23   #    Ответить   
dusik пишет:Похожее нападение по улице Широтной 126 к.2 4 подъезд 28.11.2013 г. на девочку. Время  в районе  18 часов. Вовремя выбежали родители, "боец" скрылся.
откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте. 
пехотинец
0
пехотинец   29.11.2013 / 20:32   #    Ответить   
интересная описка у Мадам Зануси: "дедечки-полисмены" (вариантов два - тетечки-полисмены либо дядечки-полисмены)?

Так кто же эти полисмены? ;)
Георг
1
Георг   29.11.2013 / 20:40   #    Ответить   
опровержение
http://www.mngz.ru/tyumen/231468-vnimanie-nedostovernaya-informaciya.html
trunova-e
1
trunova-e   29.11.2013 / 21:04   #    Ответить   

Нескромная пишет:
откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте.

 У вас или детей нет, или вы такая толстокожая?
Я очень переживаю за своих детей, но тем ни менее мой сын, а ему 7 лет, частенько возвращается со школы домой один. Так как мы с мужем на работе, а с дочкой (она в 11 классе) у них расписание не совпадает, он часто ходит домой один. В середине ноября он шел домой со школы, я не могла его встретить и пыталась "вести" его по телефону, после слов: "мама все в порядке, я вошел во двор" мы закончили разговор. Через минуты три мой ребенок звонит и говорит, что за ним, когда он входил в подъезд "побежал какой-то дяденька в черном пальто, черной шапке и в черных очках." Неизвестный не успел, дверь закрылась и, со слов сына, "он её ударил и пнул".
Я конечно подумала, что, может быть, кому-то просто надо было попасть в подъезд, но, по сути, если я пришла к кому-то (в подъезде домофон), то просто нужно позвонить в домофон, зачем караулить, когда в него кто-то будет входить? В крайнем случае буду ждать рядом с подъездом, а не в стороне. После этого случая старались что бы сын не ходил домой один. Я вроде бы начала успокаиваться и уже пару раз сын сам шел домой, но... сегодня, когда как обычно после учебы мне звонит наше чадо и говорит, что классный руководитель не отпускает детей одних, а передает из "рук в руки". Я думаю, что это все не спроста. Кстати, когда я прочла описание подозреваемого и спросила у ребенка, был ли тот человек с усами, он мне уверенно ответил, что да... И как мне себя вести прикажите?
НР
1
НР   29.11.2013 / 21:20   #    Ответить   
Нескромная пишет:Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме
Нескромная, может хватит уже паниковать? Все стабильно. Очередное статистическое преступление. Всем спать 10 часов! 
Нескромная
2
Нескромная   29.11.2013 / 21:30   #    Ответить   
trunova-e пишет:
Нескромная пишет:откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте.
 У вас или детей нет, или вы такая толстокожая?Я очень переживаю за своих детей, но тем ни менее мой сын, а ему 7 лет, частенько возвращается со школы домой один. Так как мы с мужем на работе, а с дочкой (она в 11 классе) у них расписание не совпадает, он часто ходит домой один. В середине ноября он шел домой со школы, я не могла его встретить и пыталась "вести" его по телефону, после слов: "мама все в порядке, я вошел во двор" мы закончили разговор. Через минуты три мой ребенок звонит и говорит, что за ним, когда он входил в подъезд "побежал какой-то дяденька в черном пальто, черной шапке и в черных очках." Неизвестный не успел, дверь закрылась и, со слов сына, "он её ударил и пнул".Я конечно подумала, что, может быть, кому-то просто надо было попасть в подъезд, но, по сути, если я пришла к кому-то (в подъезде домофон), то просто нужно позвонить в домофон, зачем караулить, когда в него кто-то будет входить? В крайнем случае буду ждать рядом с подъездом, а не в стороне. После этого случая старались что бы сын не ходил домой один. Я вроде бы начала успокаиваться и уже пару раз сын сам шел домой, но... сегодня, когда как обычно после учебы мне звонит наше чадо и говорит, что классный руководитель не отпускает детей одних, а передает из "рук в руки". Я думаю, что это все не спроста. Кстати, когда я прочла описание подозреваемого и спросила у ребенка, был ли тот человек с усами, он мне уверенно ответил, что да... И как мне себя вести прикажите?
Так как вы не поймете? Что всей вот этой паникой вы сами себя и детей только больше запугиваете? Лично я своим детям про этого урода не буду рассказывать. Чаще напоминаем о том, чтобы с незнакомыми ни-ни, проговариваем ситуации разные, но про этот случай - ни за что. Вы еще во всех подробностях детям нарисуйте уже произошедшую историю с Широтной. Чтобы они потом в страхе жили. Какое у детей воображение, м? Что у них потом в голове будет твориться? Предпочитаю сохранять спокойствие, чтобы адекватно понимать происходящее вокруг меня и уберечь своих детей.  Если вы предпочитаете называть это толстокожестью - пофиг. Биться в истерике и дрожать от страха не собираюсь.  Это безопасности моей семьи точно плюсом не послужит. Классный руководитель ваш - молодец, это только показывает заботу о детях. Уж если произошел случай, лучше поберечься - логика. А приказывать я вам ничего не собираюсь. Все взрослые люди. 
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА   29.11.2013 / 21:45   #    Ответить   
Учитывая то, что все имущество практически полностью сгорело, семья очень нуждается в вещах первой необходимости. Одежда, обувь, спальные принадлежности - все это можно передать Максиму – брату Никиты. Его телефон 89829264668. Также можно оказать финансовую поддержку, переведя деньги на карты Газпромбанка (5422 5502 2054 4178) и Сбербанка (4276 8670 1429 7080).
взято отсюда news.megatyumen.ru/news/society/15557
trunova-e
0
trunova-e   29.11.2013 / 22:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:Так как вы не поймете? Что всей вот этой паникой вы сами себя и детей только больше запугиваете? Лично я своим детям про этого урода не буду рассказывать. Чаще напоминаем о том, чтобы с незнакомыми ни-ни, проговариваем ситуации разные, но про этот случай - ни за что. Вы еще во всех подробностях детям нарисуйте уже произошедшую историю с Широтной. Чтобы они потом в страхе жили. Какое у детей воображение, м? Что у них потом в голове будет твориться? Предпочитаю сохранять спокойствие, чтобы адекватно понимать происходящее вокруг меня и уберечь своих детей.  Если вы предпочитаете называть это толстокожестью - пофиг. Биться в истерике и дрожать от страха не собираюсь.  Это безопасности моей семьи точно плюсом не послужит. Классный руководитель ваш - молодец, это только показывает заботу о детях. Уж если произошел случай, лучше поберечься - логика. А приказывать я вам ничего не собираюсь. Все взрослые люди. 
 
Нескромная пишет:
trunova-e пишет:
Нескромная пишет:откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте.
 У вас или детей нет, или вы такая толстокожая?Я очень переживаю за своих детей, но тем ни менее мой сын, а ему 7 лет, частенько возвращается со школы домой один. Так как мы с мужем на работе, а с дочкой (она в 11 классе) у них расписание не совпадает, он часто ходит домой один. В середине ноября он шел домой со школы, я не могла его встретить и пыталась "вести" его по телефону, после слов: "мама все в порядке, я вошел во двор" мы закончили разговор. Через минуты три мой ребенок звонит и говорит, что за ним, когда он входил в подъезд "побежал какой-то дяденька в черном пальто, черной шапке и в черных очках." Неизвестный не успел, дверь закрылась и, со слов сына, "он её ударил и пнул".Я конечно подумала, что, может быть, кому-то просто надо было попасть в подъезд, но, по сути, если я пришла к кому-то (в подъезде домофон), то просто нужно позвонить в домофон, зачем караулить, когда в него кто-то будет входить? В крайнем случае буду ждать рядом с подъездом, а не в стороне. После этого случая старались что бы сын не ходил домой один. Я вроде бы начала успокаиваться и уже пару раз сын сам шел домой, но... сегодня, когда как обычно после учебы мне звонит наше чадо и говорит, что классный руководитель не отпускает детей одних, а передает из "рук в руки". Я думаю, что это все не спроста. Кстати, когда я прочла описание подозреваемого и спросила у ребенка, был ли тот человек с усами, он мне уверенно ответил, что да... И как мне себя вести прикажите?
Так как вы не поймете? Что всей вот этой паникой вы сами себя и детей только больше запугиваете? Лично я своим детям про этого урода не буду рассказывать. Чаще напоминаем о том, чтобы с незнакомыми ни-ни, проговариваем ситуации разные, но про этот случай - ни за что. Вы еще во всех подробностях детям нарисуйте уже произошедшую историю с Широтной. Чтобы они потом в страхе жили. Какое у детей воображение, м? Что у них потом в голове будет твориться? Предпочитаю сохранять спокойствие, чтобы адекватно понимать происходящее вокруг меня и уберечь своих детей.  Если вы предпочитаете называть это толстокожестью - пофиг. Биться в истерике и дрожать от страха не собираюсь.  Это безопасности моей семьи точно плюсом не послужит. Классный руководитель ваш - молодец, это только показывает заботу о детях. Уж если произошел случай, лучше поберечься - логика. А приказывать я вам ничего не собираюсь. Все взрослые люди. 
Вы ,наверное, невнимательно прочли, я пишу о том, что с моим ребенком эта ситуация произошла гораздо ранее двух предыдущих, описанных в этой статье, и по-началу не придала особого значения этой ситуации. Обратила особое внимание только когда прочла эту статью и осознала всю серьезность ситуации. p.s. Дай Бог нам никогда не оказаться на месте родителей этих детей.
НР
1
НР   29.11.2013 / 22:15   #    Ответить   
trunova-e пишет:
Нескромная пишет:Так как вы не поймете? Что всей вот этой паникой вы сами себя и детей только больше запугиваете? Лично я своим детям про этого урода не буду рассказывать. Чаще напоминаем о том, чтобы с незнакомыми ни-ни, проговариваем ситуации разные, но про этот случай - ни за что. Вы еще во всех подробностях детям нарисуйте уже произошедшую историю с Широтной. Чтобы они потом в страхе жили. Какое у детей воображение, м? Что у них потом в голове будет твориться? Предпочитаю сохранять спокойствие, чтобы адекватно понимать происходящее вокруг меня и уберечь своих детей.  Если вы предпочитаете называть это толстокожестью - пофиг. Биться в истерике и дрожать от страха не собираюсь.  Это безопасности моей семьи точно плюсом не послужит. Классный руководитель ваш - молодец, это только показывает заботу о детях. Уж если произошел случай, лучше поберечься - логика. А приказывать я вам ничего не собираюсь. Все взрослые люди. 
 
Нескромная пишет:
trunova-e пишет:
Нескромная пишет:откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте.
 У вас или детей нет, или вы такая толстокожая?Я очень переживаю за своих детей, но тем ни менее мой сын, а ему 7 лет, частенько возвращается со школы домой один. Так как мы с мужем на работе, а с дочкой (она в 11 классе) у них расписание не совпадает, он часто ходит домой один. В середине ноября он шел домой со школы, я не могла его встретить и пыталась "вести" его по телефону, после слов: "мама все в порядке, я вошел во двор" мы закончили разговор. Через минуты три мой ребенок звонит и говорит, что за ним, когда он входил в подъезд "побежал какой-то дяденька в черном пальто, черной шапке и в черных очках." Неизвестный не успел, дверь закрылась и, со слов сына, "он её ударил и пнул".Я конечно подумала, что, может быть, кому-то просто надо было попасть в подъезд, но, по сути, если я пришла к кому-то (в подъезде домофон), то просто нужно позвонить в домофон, зачем караулить, когда в него кто-то будет входить? В крайнем случае буду ждать рядом с подъездом, а не в стороне. После этого случая старались что бы сын не ходил домой один. Я вроде бы начала успокаиваться и уже пару раз сын сам шел домой, но... сегодня, когда как обычно после учебы мне звонит наше чадо и говорит, что классный руководитель не отпускает детей одних, а передает из "рук в руки". Я думаю, что это все не спроста. Кстати, когда я прочла описание подозреваемого и спросила у ребенка, был ли тот человек с усами, он мне уверенно ответил, что да... И как мне себя вести прикажите?
Так как вы не поймете? Что всей вот этой паникой вы сами себя и детей только больше запугиваете? Лично я своим детям про этого урода не буду рассказывать. Чаще напоминаем о том, чтобы с незнакомыми ни-ни, проговариваем ситуации разные, но про этот случай - ни за что. Вы еще во всех подробностях детям нарисуйте уже произошедшую историю с Широтной. Чтобы они потом в страхе жили. Какое у детей воображение, м? Что у них потом в голове будет твориться? Предпочитаю сохранять спокойствие, чтобы адекватно понимать происходящее вокруг меня и уберечь своих детей.  Если вы предпочитаете называть это толстокожестью - пофиг. Биться в истерике и дрожать от страха не собираюсь.  Это безопасности моей семьи точно плюсом не послужит. Классный руководитель ваш - молодец, это только показывает заботу о детях. Уж если произошел случай, лучше поберечься - логика. А приказывать я вам ничего не собираюсь. Все взрослые люди. 
Вы ,наверное, невнимательно прочли, я пишу о том, что с моим ребенком эта ситуация произошла гораздо ранее двух предыдущих, описанных в этой статье, и по-началу не придала особого значения этой ситуации. Обратила особое внимание только когда прочла эту статью и осознала всю серьезность ситуации. p.s. Дай Бог нам никогда не оказаться на месте родителей этих детей.
спасибо 
svet ik
0
svet ik   30.11.2013 / 00:34   #    Ответить   
И что я должна была своему сыну рассказать? Когда мы оба во дворе своего дома увидели скорые и милицию и пожарные? Рассказала как есть. Что скрывать в нашем суровом мире? Сказки рассказывать? Он все это видит и спрашивает а почему и зачем? Надеюсь что он будет осторожнее. Пока что мы в 1 классе, думаю что до института с ним вместе ходить буду,как бы не хотелось((
Алиса Блэк
1
Алиса Блэк   30.11.2013 / 10:44   #    Ответить   
svet ik пишет:Пока что мы в 1 классе, думаю что до института с ним вместе ходить буду,как бы не хотелось((
О, вот этого не надо, он же вас проклинать потом будет. Так вообще посмотришь и приходишь к выводу, что некоторым читать новости противопоказано. Особенно на НГ. Нужно все-таки, я считаю, просто разъяснять своим детям правила поведения в том числе с незнакомцами, но без всякой привязки к данному событию. Без истерик, в общем, в Багдаде все спокойно.
Сингапур
0
Сингапур   01.12.2013 / 13:58   #    Ответить   
огласите статистику сколько гастробайтеров, подходящих под описание, уже огреблись?
dusik
0
dusik   01.12.2013 / 16:31   #    Ответить   
Нескромная пишет:
dusik пишет:Похожее нападение по улице Широтной 126 к.2 4 подъезд 28.11.2013 г. на девочку. Время  в районе  18 часов. Вовремя выбежали родители, "боец" скрылся.
откуда информация? Зачем делать такие вбросы? На сайте УМВД: "..а затем, 28 ноября, совершил еще одно нападение на несовершеннолетнего в подъезде дома по улице Стахановцев и скрылся. Полиция официально заявляет: данная информация не соответствует действительности".Давайте не будем сплетниками в такой серьезной теме. Хочется кошмаров - посмотрите ужастик, других не кошмарьте. 
Последнее время начинают "доставать" попытки отделных представителей общественности делать "вразумительные" выводы. Вам заняться нечем, кроме как обсуждать преблемы, к которым вы не имели никакого отношения? Я не предоставляю информацию и не делаю выводов. Я озвучил факт происшествия у меня в подъезде, и думаю умные люди в состоянии сделать для себя и своей семьи выводы. А по поводу "официальной информации", Вы и в прям до сих пор верите, что в СМИ вы её найдёте?. Тогда мне Вас просто жаль.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
пехотинец пишет:интересная описка у Мадам Зануси: "дедечки-полисмены" (вариантов два - тетечки-полисмены либо дядечки-полисмены)? Так кто же эти полисмены?
А у мене просто буква Я западает) Кто они были? Гендерная принадлежность прослеживалась явно, хотя... вот вы меня сейчас испугали. Пошла думать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
dusik пишет:Последнее время начинают "доставать" попытки отделных представителей общественности делать "вразумительные" выводы. Вам заняться нечем, кроме как обсуждать преблемы, к которым вы не имели никакого отношения? Я не предоставляю информацию и не делаю выводов. Я озвучил факт происшествия у меня в подъезде, и думаю умные люди в состоянии сделать для себя и своей семьи выводы. А по поводу "официальной информации", Вы и в прям до сих пор верите, что в СМИ вы её найдёте?. Тогда мне Вас просто жаль.
Что вы так бурно реагируете на "неумных"? Меня вот тоже дидактическая и тупая манера Нескромной общаться раздражает. Так я просто ее не читаю. Как-то сразу легче стало жить 
Нескромная
0
Нескромная   01.12.2013 / 20:43   #    Ответить   
Офтопик:
Мадам Зануся, раньше мои посты были частью вашей жизни? Мило) Вы наверное моим бусам завидуете? Сказали бы сразу. Подарить?


Добавлено спустя 53 минуты 58 секунд:
dusik пишет:СообщениеЯ озвучил факт происшествия у меня в подъезде
взяли бы так и написали: "У меня в подъезде...", чтоб не выглядело как анонимку под дверь подсунули. Сейчас много чего пишут. Из этого урода уже супермэна сделали с персональным телепортом. Не много ему чести? То он на 30 лет только что вышел, а через 10 минут он уже в Малахово, через 15 минут его уже видели на Лесобазе, а затем почти следом в МЖК на стройке. Не ест, не спит, псих, судя по текстам. А ведь кто-то все это читает, и волосы дыбом. Я за достоверные факты, за то, чтобы люди чрезмерно не паниковали, чтобы родители почаще говорили с детьми о том, как вести себя с незнакомыми, ну и чтобы приглядывали за ними получше. Шла вчера по 30 лет, уже темно, мальчик один болтался по двору.

Совесть потерял
0
Совесть потерял   01.12.2013 / 21:03   #    Ответить   
svet ik пишет:СообщениеПока что мы в 1 классе, думаю что до института с ним вместе ходить буду,как бы не хотелось((
как сексом заниматься тоже сами покажете?
sound2008
0
sound2008   02.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
Совесть потерял пишет:
svet ik пишет:Пока что мы в 1 классе, думаю что до института с ним вместе ходить буду,как бы не хотелось((
как сексом заниматься тоже сами покажете?
боюсь, что и первая брачная ночь будет под контролем. 
dusik
0
dusik   03.12.2013 / 22:37   #    Ответить   
Нескромная пишет:взяли бы так и написали: "У меня в подъезде...", чтоб не выглядело как анонимку под дверь подсунули
Имеет значение в чьём подъезде? или всё таки факт происшествия?. 
Нескромная пишет:Сейчас много чего пишут
Это точно про вас.... 
Нескромная пишет:Из этого урода уже супермэна сделали с персональным телепортом
Судя по количесту ваших коментариев с критикой - "сделали" - похоже  больше на попытку привлечь внимание к собственной персоне (весьма кстати не скромное, учитывая происходящее, и конкретый случай).
Нескромная пишет:А ведь кто-то все это читает, и волосы дыбом
Вот в этом вы правы, только волосы дыбом не от фактов, а от коментариев к ним, в том числе не без вашего участия. В них информации и помощи  -0-.
Нескромная пишет:Я за достоверные факты
Тогда просто примите к сведению, и не трепитесь без повода.P.S. Странно, что конкретные и страшные факты  вызывают у "людей" желание сотрясать воздух и давать глупые коментарии, вместо непосредственных действий, влекущие за собой усиление безопасности своих близких, соседей и общества в целом.
Йожег
0
Йожег   04.12.2013 / 11:31   #    Ответить   
Вчера детям в школах уже говорили, что домой будут отпускать только с родителями, т.к. в городе орудует маньяк. Это цитата.
А сегодня уже по контакту бродит, что еще одного ребенка порезали, тоже лежит в больнице.
KarpMasha
0
KarpMasha   13.12.2013 / 00:44   #    Ответить   
Весьма сомнительная и одновременно пугающая информация. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  3
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  5
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.