Полиция восстановила картину событий в тюменском «МакДоналдсе»  1
14.08 / 17:29
    
21
августа
29.11.2013 / 15:54

Двое пятнадцатилеток напали на прохожего

Двое пятнадцатилеток напали на прохожего

В Тюмени двое школьников напали на прохожего и потребовали у него деньги и ценные вещи, угрожая расправой. Свидетельница преступления вызвала полицию, и пятнадцатилетних нарушителей оперативно задержали.

Сообщение о нападении на улице Западносибирской поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 в послеобеденное время 27 ноября. Жительница областного центра рассказала, что стала свидетельницей преступления. Приехавший на место вызова экипаж вневедомственной охраны опросил потерпевшего, полицейские записали приметы злоумышленников и начали прочесывать территорию по маршруту, которым ушли нападавшие. Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени — задержали в нескольких кварталах от места совершения преступления.

«Установлено, что школьники, воспользовавшись тем, что по близости никого не было, напали на незнакомого прохожего. Угрожая физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, злоумышленники потребовали отдать им все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал все деньги, которые у него были», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Отметим, что ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних подростки не состояли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Костик {mob}
13
Костик {mob}   30.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
ank
5
ank   29.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.

Просмотров: 4031 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Нападения

 
 Комментарии  42  
ngr_148865
13
ngr_148865   29.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
west34
0
west34   29.11.2013 / 16:48   #    Ответить   
кто то идет после школы в вуз, кто в армию, кто работать, а кто то в тюрьме сидит.
skdrmen
4
skdrmen   29.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
ngr_148865,
это если темно никого рядом нет, и живёшь ты не в этом районе или вообще из иного города.
тогда можно причинить им смерть по неосторожности и свалить.
а иначе заипёшься доказывать что они на тебя напали.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   29.11.2013 / 17:18   #    Ответить   
Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то
Оrekh
1
Оrekh   29.11.2013 / 17:28   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то

И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать. Хотя там может сам школьник был, мужик бы думаю отмудохал
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   29.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
два 15летних, пф я бы от таких идиотов просто бы отмахнулся и послал бы куда подальше
skdrmen
0
skdrmen   29.11.2013 / 18:43   #    Ответить   
Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода.
это типа легко отделаешься - можешь в морг заехать легко.
кровная месть вот это выход - закона нет, есть обычаи только у нас.
при этом у каждой социальной группы эти понятия свои.
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   29.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.
 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   29.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
Сейчас и пятнадцатилетние некоторые по физическим характеристикам порой покрупней двадцатипятилетних, но не значит, что по умственным...
English.Intyumen
0
English.Intyumen   29.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их
Ага, а потом прохожего бы посадили. Вы же сами не хотите сидеть за чужую справедливость? 
Сергей 74
0
Сергей 74   29.11.2013 / 19:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода

Смотря какой север...............в Салехарде и близко такого нет...
Fatalist
0
Fatalist   29.11.2013 / 20:44   #    Ответить   
Знаю случай где-то восьмилетней давности, когда толпа таких юных головокусов, около 10 человек, мужика здорового и подготовленного физически убили ночью ради наживы! Это опасные шакалята, хотя с двумя справиться и морально надавив можно, не применяя физ. воздействия (чаще так)!
xterro
1
xterro   29.11.2013 / 20:53   #    Ответить   
Пороть и ещё раз пороть, только так...
772
0
772   29.11.2013 / 21:12   #    Ответить   
малолетние дебилы
Djekson veteran
0
Djekson veteran   29.11.2013 / 21:25   #    Ответить   
и не родит свинья -бобра(школа невиновата))
Djekson veteran
0
Djekson veteran   29.11.2013 / 21:32   #    Ответить   
не виновата-я
Бубликов
1
Бубликов   29.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
Деградация общества налицо....
НР
0
НР   29.11.2013 / 22:10   #    Ответить   
Бубликов пишет:Деградация общества налицо....
скорее, американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..." 
ank
5
ank   29.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.
Оrekh
1
Оrekh   29.11.2013 / 23:02   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет: Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.

Дак на опережение надо работать, видно же что не дорогу спросить подходят. Вы че думаете там 2 амбала подрулили из опг 90-х на лесобазе телефон отжать? Да я уверен там 2 дрища были в 8клинке с ягой. И уголовка в такой ситуации второстепенная вещь, не о ней думать надо, а о том кого первым уронить
Сноуден-72
2
Сноуден-72   29.11.2013 / 23:20   #    Ответить   
А где эти мамаши отмороженные с ветки про ограбленного 15-летнего ??? Что они ЗДЕСЬ скажут ??? Опять деточек надо срочно отрядами полиции охранять от взрослых дядей маньяков ??? Караул! Нападения маньяков на детей в Тюмени! Продолжать истерику надо последовательно, а не на избранных ветках. Надо же как-то настраивать народ на поддержку введения смертной казни. Только - учтите, тогда уж на равных: напал на 15-летнего? - казнь, 15-летние напали? - туда же их...
Костик {mob}
13
Костик {mob}   30.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   30.11.2013 / 19:51   #    Ответить   
Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого
hmmV
0
hmmV   30.11.2013 / 21:56   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
мне  кажется вас долго били в детстве подобные личности.   Не  надо никого бить,  эти  дурачки дурканули,  в следующий раз  либо сядут ,либо череп  незнакомец проломит.Но  личное мнение  такие  долго не ходят. Или вовсе следующего раза не будет. 
Костик {mob}
1
Костик {mob}   30.11.2013 / 22:18   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого


Вот об этом я в реальной ситуации меньше всего думал. Метелили меня в Восточном году эдак в 2004. Основная мысль была - выжить и оставить метку на нападавшем. У меня небыло оружия, поэтому я выбрал кого помельче (отбиваться от всех сразу смысла нет), опрокинул на землю и начал выдавливать глаз. Пытался подковырнуть, чтобы он вылез и делать это как можно быстрее. Падла орал, извивался. К сожалению, мне не дали закончить его коллеги. Забили меня в тот вечер до полусмерти. Никого не нашли. А выколупав глаз, можно было бы найти падлу, да и я получил бы моральное удовлетворение. После драки кулаками махать и говорить "абы да кабы" - проще всего. В реальности, когда всё происходит моментально и собраться в секунду неподготовленному и нетренированному человеку практически нереально, хватаешься за любую возможность.
skdrmen
0
skdrmen   01.12.2013 / 01:46   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 

Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили.
Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   01.12.2013 / 09:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предметаоружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровьюжизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться.
Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили. Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Ребятки, сейчас приёмы старых драк не прокатывают. Не вспоминайте о былом. ранее даже толпой нападали в пределах "допустимого", а уж убить или покалечить - только крайние отморозки, читай - реальные преступники только могли. Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе. Отморозки теперь на улице не редкость, а закономерность. И мы - наше поколение, их воспитали такими. Посредством уничтожения нормальной идеологии, насаждением насилия через СМИ, полным отсутствием воспитания в семье и постоянным отсутствием родителей в доме.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   01.12.2013 / 12:48   #    Ответить   
Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе.

Так мне и так "запузырили". Я же написал, забили до полусмерти. Глаз я выдавливал быстро, резко, решительно, со всех сил, так как знал, что в этом бою победить не смогу, и если выживу, хотя бы по обращению в больницу с характерной травмой можно было бы найти урода, а за ним и подельников.
Sidorkin
0
Sidorkin   01.12.2013 / 19:41   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.

 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
ну ты м ссыкун(не в обиду) в жизни есть одно правило. БЕЙ ПЕРВЫМ.остальное фигня.
Anonymous
1
sadist72-5   02.12.2013 / 06:57   #    Ответить   
Был подобный случай в нашем городе, в восьмидесятых. Идёт мужчина, поздним вечером, глядь, подростки толпой другого запинывают, на вопрос за,что?, ответ закурить не дал...Ребята, дак давайте я вас сигаретами угощу))). Подошли детки и с боевого ствола, кто успел, получили. Милиционеры в приватке, честно говорили, искать его не будем, если сам не попадётся.
Anonymous
1
sadist72-5   02.12.2013 / 06:58   #    Ответить   
А если честно. Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
Anonymous
0
sadist72-5   02.12.2013 / 07:03   #    Ответить   
Чего и всем советую))). По крайней мере, в фотороботе можно будет особую примету указать в виде свежего пореза.
skdrmen
1
skdrmen   02.12.2013 / 09:21   #    Ответить   
sadist72-5,
зря с ножом, топор лучше.
у нас нож ак орудие нападения в судебной практике трактуется.

так что топор отвёртка ножницы, хоз быт.
Сергей 74
1
Сергей 74   02.12.2013 / 12:40   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
skdrmen пишет:Сообщение зря с ножом, топор лучше
Фига себе....у вас дела.........а я еще в Тюмень на ПМЖ собрался.... :(
Сергей 74
0
Сергей 74   02.12.2013 / 15:01   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение Тут вообще полная опа, особенно когда стемнеет, особенно в кварталах где новостройки. Без карабина лучше не выходить.

Опа не опа...но судя по тому что вы здесь часто пишите-не фига у вас не спокойно..... :((
Эпля
1
Эпля   02.12.2013 / 15:21   #    Ответить   
Шакалы малолетние... Столкнулся я эдак с 6тью такими ребятами однажды ночерком в 2004. Отмудахали меня дайбоже, башку пробили. Трубу простую отняли, шапку, денег рублей 200-300. Думал убьют, кого смог достал потом просто уронили и запинывали очки потерял сразу же. Как смог закрывался благо в дубленке был удары смягчила. Вырубили по башке. Очнулся под утро в снегу отмуденный вхлам. Пошел весь в крови от краеведческого до мжк до тетки. Кое как дошел. Как дошел там и упал, очнулся во 2городской.
Вспоминаю что Собянин был губером даже ни одной палки чтоб отмахаться не валялось нигде :death:
Таких ога надо брать одного и ломать, но не вышло. Вырвался паразит.
XaMKa
3
XaMKa   02.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
"В моем кармане всегда наготове отвертка - мне так легче существовать."
Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени
Где имена нарушителей? Где номер школы? Где привлеченные к ответственности родители?
Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.
Сотрудникам полиции не кажется, что в 14 лет начинать говорить с детьми уже поздно. К 14 годам уже формируются "полноценные" отморозки, которых нужно изолировать от общества. Вместе с их отмороженными родителями.
Noah
0
Noah   02.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Я помню как-то в начале 0х возвращался по улице в районе 3х часов ночи. Увидел человек 7 которые явно не были дружественно ко мне настроены. В общем спас меня Бог, а также быстро включенный режим спринтера и слаломиста
Richard_user
1
Richard_user   03.12.2013 / 03:41   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..."

Угу, на будущих малолетних преступников ни разу не влияют пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и серость кругом. Только просмотренные в детстве "Рэмбо" и "Крепкий орешек". Давайте их запретим!
НР
0
НР   03.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
Richard_user пишет:Сообщениени разу не влияют
пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и
серость кругом
Именно это и влияет. Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
XaMKa
0
XaMKa   03.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
НР
0
НР   03.12.2013 / 10:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
Социальное неравенство семитского типа - старая болячка человечества. А вот возведение неравенства в ранг идеи - это уже фишка американских евреев. Мол, есть американская мечта, к которой каждый стремится в меру своих способностей. Кстати, модель более честная, нежели едросовская - социальные лифты, худо-бедно, но работают. Главная проблема американизации социального неравенства - жители гетто вынуждены идти к своей мечте через трупы ближайших к ним социальных групп. Будете в Америке - не гуляйте по гетто. А в Америке Вы уже очень скоро будете. Не выезжая из Тюмени.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2