Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2013 / 15:54
Двое пятнадцатилеток напали на прохожего

В Тюмени двое школьников напали на прохожего и потребовали у него деньги и ценные вещи, угрожая расправой. Свидетельница преступления вызвала полицию, и пятнадцатилетних нарушителей оперативно задержали.

Сообщение о нападении на улице Западносибирской поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 в послеобеденное время 27 ноября. Жительница областного центра рассказала, что стала свидетельницей преступления. Приехавший на место вызова экипаж вневедомственной охраны опросил потерпевшего, полицейские записали приметы злоумышленников и начали прочесывать территорию по маршруту, которым ушли нападавшие. Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени — задержали в нескольких кварталах от места совершения преступления.

«Установлено, что школьники, воспользовавшись тем, что по близости никого не было, напали на незнакомого прохожего. Угрожая физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, злоумышленники потребовали отдать им все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал все деньги, которые у него были», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Отметим, что ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних подростки не состояли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4062 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Нападения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Костик {mob}
13
Костик {mob} 30.11.2013 / 11:20 #
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
ank
5
ank 29.11.2013 / 22:30 #
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.
Комментарии 42 Читать на форуме
ngr_148865
13
ngr_148865 29.11.2013 / 16:45 #
надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
west34
0
west34 29.11.2013 / 16:48 #
кто то идет после школы в вуз, кто в армию, кто работать, а кто то в тюрьме сидит.
skdrmen
4
skdrmen 29.11.2013 / 16:53 #
ngr_148865,
это если темно никого рядом нет, и живёшь ты не в этом районе или вообще из иного города.
тогда можно причинить им смерть по неосторожности и свалить.
а иначе заипёшься доказывать что они на тебя напали.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 29.11.2013 / 17:18 #
Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то
Оrekh
1
Оrekh 29.11.2013 / 17:28 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то

И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать. Хотя там может сам школьник был, мужик бы думаю отмудохал
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 29.11.2013 / 17:49 #
два 15летних, пф я бы от таких идиотов просто бы отмахнулся и послал бы куда подальше
skdrmen
0
skdrmen 29.11.2013 / 18:43 #
Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода.
это типа легко отделаешься - можешь в морг заехать легко.
кровная месть вот это выход - закона нет, есть обычаи только у нас.
при этом у каждой социальной группы эти понятия свои.
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih 29.11.2013 / 19:08 #
Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.
 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 29.11.2013 / 19:19 #
Сейчас и пятнадцатилетние некоторые по физическим характеристикам порой покрупней двадцатипятилетних, но не значит, что по умственным...
English.Intyumen
0
English.Intyumen 29.11.2013 / 19:25 #
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их
Ага, а потом прохожего бы посадили. Вы же сами не хотите сидеть за чужую справедливость? 
Сергей 74
0
Сергей 74 29.11.2013 / 19:38 #
skdrmen пишет:Сообщение Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода

Смотря какой север...............в Салехарде и близко такого нет...
Fatalist
0
Fatalist 29.11.2013 / 20:44 #
Знаю случай где-то восьмилетней давности, когда толпа таких юных головокусов, около 10 человек, мужика здорового и подготовленного физически убили ночью ради наживы! Это опасные шакалята, хотя с двумя справиться и морально надавив можно, не применяя физ. воздействия (чаще так)!
xterro
1
xterro 29.11.2013 / 20:53 #
Пороть и ещё раз пороть, только так...
772
0
772 29.11.2013 / 21:12 #
малолетние дебилы
Djekson veteran
0
Djekson veteran 29.11.2013 / 21:25 #
и не родит свинья -бобра(школа невиновата))
Djekson veteran
0
Djekson veteran 29.11.2013 / 21:32 #
не виновата-я
Бубликов
1
Бубликов 29.11.2013 / 22:05 #
Деградация общества налицо....
НР
0
НР 29.11.2013 / 22:10 #
Бубликов пишет:Деградация общества налицо....
скорее, американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..." 
ank
5
ank 29.11.2013 / 22:30 #
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.
Оrekh
1
Оrekh 29.11.2013 / 23:02 #
Aleksandr.Savinih пишет: Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.

Дак на опережение надо работать, видно же что не дорогу спросить подходят. Вы че думаете там 2 амбала подрулили из опг 90-х на лесобазе телефон отжать? Да я уверен там 2 дрища были в 8клинке с ягой. И уголовка в такой ситуации второстепенная вещь, не о ней думать надо, а о том кого первым уронить
Сноуден-72
2
Сноуден-72 29.11.2013 / 23:20 #
А где эти мамаши отмороженные с ветки про ограбленного 15-летнего ??? Что они ЗДЕСЬ скажут ??? Опять деточек надо срочно отрядами полиции охранять от взрослых дядей маньяков ??? Караул! Нападения маньяков на детей в Тюмени! Продолжать истерику надо последовательно, а не на избранных ветках. Надо же как-то настраивать народ на поддержку введения смертной казни. Только - учтите, тогда уж на равных: напал на 15-летнего? - казнь, 15-летние напали? - туда же их...
Костик {mob}
13
Костик {mob} 30.11.2013 / 11:20 #
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori 30.11.2013 / 19:51 #
Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого
hmmV
0
hmmV 30.11.2013 / 21:56 #
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
мне  кажется вас долго били в детстве подобные личности.   Не  надо никого бить,  эти  дурачки дурканули,  в следующий раз  либо сядут ,либо череп  незнакомец проломит.Но  личное мнение  такие  долго не ходят. Или вовсе следующего раза не будет. 
Костик {mob}
1
Костик {mob} 30.11.2013 / 22:18 #
Alucardik пишет:Сообщение Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого


Вот об этом я в реальной ситуации меньше всего думал. Метелили меня в Восточном году эдак в 2004. Основная мысль была - выжить и оставить метку на нападавшем. У меня небыло оружия, поэтому я выбрал кого помельче (отбиваться от всех сразу смысла нет), опрокинул на землю и начал выдавливать глаз. Пытался подковырнуть, чтобы он вылез и делать это как можно быстрее. Падла орал, извивался. К сожалению, мне не дали закончить его коллеги. Забили меня в тот вечер до полусмерти. Никого не нашли. А выколупав глаз, можно было бы найти падлу, да и я получил бы моральное удовлетворение. После драки кулаками махать и говорить "абы да кабы" - проще всего. В реальности, когда всё происходит моментально и собраться в секунду неподготовленному и нетренированному человеку практически нереально, хватаешься за любую возможность.
skdrmen
0
skdrmen 01.12.2013 / 01:46 #
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 

Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили.
Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.12.2013 / 09:06 #
skdrmen пишет:Сообщение
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предметаоружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровьюжизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться.
Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили. Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Ребятки, сейчас приёмы старых драк не прокатывают. Не вспоминайте о былом. ранее даже толпой нападали в пределах "допустимого", а уж убить или покалечить - только крайние отморозки, читай - реальные преступники только могли. Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе. Отморозки теперь на улице не редкость, а закономерность. И мы - наше поколение, их воспитали такими. Посредством уничтожения нормальной идеологии, насаждением насилия через СМИ, полным отсутствием воспитания в семье и постоянным отсутствием родителей в доме.
Костик {mob}
1
Костик {mob} 01.12.2013 / 12:48 #
Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе.

Так мне и так "запузырили". Я же написал, забили до полусмерти. Глаз я выдавливал быстро, резко, решительно, со всех сил, так как знал, что в этом бою победить не смогу, и если выживу, хотя бы по обращению в больницу с характерной травмой можно было бы найти урода, а за ним и подельников.
Sidorkin
0
Sidorkin 01.12.2013 / 19:41 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.

 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
ну ты м ссыкун(не в обиду) в жизни есть одно правило. БЕЙ ПЕРВЫМ.остальное фигня.
Anonymous
1
sadist72-5 02.12.2013 / 06:57 #
Был подобный случай в нашем городе, в восьмидесятых. Идёт мужчина, поздним вечером, глядь, подростки толпой другого запинывают, на вопрос за,что?, ответ закурить не дал...Ребята, дак давайте я вас сигаретами угощу))). Подошли детки и с боевого ствола, кто успел, получили. Милиционеры в приватке, честно говорили, искать его не будем, если сам не попадётся.
Anonymous
1
sadist72-5 02.12.2013 / 06:58 #
А если честно. Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
Anonymous
0
sadist72-5 02.12.2013 / 07:03 #
Чего и всем советую))). По крайней мере, в фотороботе можно будет особую примету указать в виде свежего пореза.
skdrmen
1
skdrmen 02.12.2013 / 09:21 #
sadist72-5,
зря с ножом, топор лучше.
у нас нож ак орудие нападения в судебной практике трактуется.

так что топор отвёртка ножницы, хоз быт.
Сергей 74
1
Сергей 74 02.12.2013 / 12:40 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
skdrmen пишет:Сообщение зря с ножом, топор лучше
Фига себе....у вас дела.........а я еще в Тюмень на ПМЖ собрался.... :(
Сергей 74
0
Сергей 74 02.12.2013 / 15:01 #
Попандос пишет:Сообщение Тут вообще полная опа, особенно когда стемнеет, особенно в кварталах где новостройки. Без карабина лучше не выходить.

Опа не опа...но судя по тому что вы здесь часто пишите-не фига у вас не спокойно..... :((
Эпля
1
Эпля 02.12.2013 / 15:21 #
Шакалы малолетние... Столкнулся я эдак с 6тью такими ребятами однажды ночерком в 2004. Отмудахали меня дайбоже, башку пробили. Трубу простую отняли, шапку, денег рублей 200-300. Думал убьют, кого смог достал потом просто уронили и запинывали очки потерял сразу же. Как смог закрывался благо в дубленке был удары смягчила. Вырубили по башке. Очнулся под утро в снегу отмуденный вхлам. Пошел весь в крови от краеведческого до мжк до тетки. Кое как дошел. Как дошел там и упал, очнулся во 2городской.
Вспоминаю что Собянин был губером даже ни одной палки чтоб отмахаться не валялось нигде :death:
Таких ога надо брать одного и ломать, но не вышло. Вырвался паразит.
XaMKa
3
XaMKa 02.12.2013 / 16:19 #
"В моем кармане всегда наготове отвертка - мне так легче существовать."
Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени
Где имена нарушителей? Где номер школы? Где привлеченные к ответственности родители?
Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.
Сотрудникам полиции не кажется, что в 14 лет начинать говорить с детьми уже поздно. К 14 годам уже формируются "полноценные" отморозки, которых нужно изолировать от общества. Вместе с их отмороженными родителями.
Noah
0
Noah 02.12.2013 / 17:21 #
Я помню как-то в начале 0х возвращался по улице в районе 3х часов ночи. Увидел человек 7 которые явно не были дружественно ко мне настроены. В общем спас меня Бог, а также быстро включенный режим спринтера и слаломиста
Richard_user
1
Richard_user 03.12.2013 / 03:41 #
НР пишет:Сообщение американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..."

Угу, на будущих малолетних преступников ни разу не влияют пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и серость кругом. Только просмотренные в детстве "Рэмбо" и "Крепкий орешек". Давайте их запретим!
НР
0
НР 03.12.2013 / 10:04 #
Richard_user пишет:Сообщениени разу не влияют
пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и
серость кругом
Именно это и влияет. Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
XaMKa
0
XaMKa 03.12.2013 / 10:23 #
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
НР
0
НР 03.12.2013 / 10:47 #
XaMKa пишет:Сообщение
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
Социальное неравенство семитского типа - старая болячка человечества. А вот возведение неравенства в ранг идеи - это уже фишка американских евреев. Мол, есть американская мечта, к которой каждый стремится в меру своих способностей. Кстати, модель более честная, нежели едросовская - социальные лифты, худо-бедно, но работают. Главная проблема американизации социального неравенства - жители гетто вынуждены идти к своей мечте через трупы ближайших к ним социальных групп. Будете в Америке - не гуляйте по гетто. А в Америке Вы уже очень скоро будете. Не выезжая из Тюмени.