Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
9
декабря
29.11.2013 / 15:54

Двое пятнадцатилеток напали на прохожего

Двое пятнадцатилеток напали на прохожего

В Тюмени двое школьников напали на прохожего и потребовали у него деньги и ценные вещи, угрожая расправой. Свидетельница преступления вызвала полицию, и пятнадцатилетних нарушителей оперативно задержали.

Сообщение о нападении на улице Западносибирской поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 в послеобеденное время 27 ноября. Жительница областного центра рассказала, что стала свидетельницей преступления. Приехавший на место вызова экипаж вневедомственной охраны опросил потерпевшего, полицейские записали приметы злоумышленников и начали прочесывать территорию по маршруту, которым ушли нападавшие. Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени — задержали в нескольких кварталах от места совершения преступления.

«Установлено, что школьники, воспользовавшись тем, что по близости никого не было, напали на незнакомого прохожего. Угрожая физической расправой и сделав вид, что собираются применить некое оружие, злоумышленники потребовали отдать им все ценное имущество. Опасаясь за свою жизнь, заявитель не стал сопротивляться и отдал все деньги, которые у него были», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Отметим, что ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних подростки не состояли. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Костик {mob}
13
Костик {mob}   30.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
ank
5
ank   29.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.

Просмотров: 3944 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень, Нападения

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
ngr_148865
13
ngr_148865   29.11.2013 / 16:45   #    Ответить   
надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
west34
0
west34   29.11.2013 / 16:48   #    Ответить   
кто то идет после школы в вуз, кто в армию, кто работать, а кто то в тюрьме сидит.
skdrmen
4
skdrmen   29.11.2013 / 16:53   #    Ответить   
ngr_148865,
это если темно никого рядом нет, и живёшь ты не в этом районе или вообще из иного города.
тогда можно причинить им смерть по неосторожности и свалить.
а иначе заипёшься доказывать что они на тебя напали.
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih   29.11.2013 / 17:18   #    Ответить   
Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то
Оrekh
1
Оrekh   29.11.2013 / 17:28   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Начнешь обороняться, окажешься еще и виноватым. Садить их конечно нельзя, а вот исправительные работы и условка были бы самое то

И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать. Хотя там может сам школьник был, мужик бы думаю отмудохал
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   29.11.2013 / 17:49   #    Ответить   
два 15летних, пф я бы от таких идиотов просто бы отмахнулся и послал бы куда подальше
skdrmen
0
skdrmen   29.11.2013 / 18:43   #    Ответить   
Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода.
это типа легко отделаешься - можешь в морг заехать легко.
кровная месть вот это выход - закона нет, есть обычаи только у нас.
при этом у каждой социальной группы эти понятия свои.
Aleksandr.Savinih
4
Aleksandr.Savinih   29.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.
 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   29.11.2013 / 19:19   #    Ответить   
Сейчас и пятнадцатилетние некоторые по физическим характеристикам порой покрупней двадцатипятилетних, но не значит, что по умственным...
English.Intyumen
0
English.Intyumen   29.11.2013 / 19:25   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их
Ага, а потом прохожего бы посадили. Вы же сами не хотите сидеть за чужую справедливость? 
Сергей 74
0
Сергей 74   29.11.2013 / 19:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Alucardik,
у моего друга на севере - сделаешь замечание что в подъезде бухают запенят тебе дверь обрежут провода

Смотря какой север...............в Салехарде и близко такого нет...
Fatalist
0
Fatalist   29.11.2013 / 20:44   #    Ответить   
Знаю случай где-то восьмилетней давности, когда толпа таких юных головокусов, около 10 человек, мужика здорового и подготовленного физически убили ночью ради наживы! Это опасные шакалята, хотя с двумя справиться и морально надавив можно, не применяя физ. воздействия (чаще так)!
xterro
1
xterro   29.11.2013 / 20:53   #    Ответить   
Пороть и ещё раз пороть, только так...
772
0
772   29.11.2013 / 21:12   #    Ответить   
малолетние дебилы
Djekson veteran
0
Djekson veteran   29.11.2013 / 21:25   #    Ответить   
и не родит свинья -бобра(школа невиновата))
Djekson veteran
0
Djekson veteran   29.11.2013 / 21:32   #    Ответить   
не виновата-я
Бубликов
1
Бубликов   29.11.2013 / 22:05   #    Ответить   
Деградация общества налицо....
НР
0
НР   29.11.2013 / 22:10   #    Ответить   
Бубликов пишет:Деградация общества налицо....
скорее, американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..." 
ank
5
ank   29.11.2013 / 22:30   #    Ответить   
Такие отморозки были во все времена. Долго они не живут.
Оrekh
1
Оrekh   29.11.2013 / 23:02   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет: Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.

Дак на опережение надо работать, видно же что не дорогу спросить подходят. Вы че думаете там 2 амбала подрулили из опг 90-х на лесобазе телефон отжать? Да я уверен там 2 дрища были в 8клинке с ягой. И уголовка в такой ситуации второстепенная вещь, не о ней думать надо, а о том кого первым уронить
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.11.2013 / 23:20   #    Ответить   
А где эти мамаши отмороженные с ветки про ограбленного 15-летнего ??? Что они ЗДЕСЬ скажут ??? Опять деточек надо срочно отрядами полиции охранять от взрослых дядей маньяков ??? Караул! Нападения маньяков на детей в Тюмени! Продолжать истерику надо последовательно, а не на избранных ветках. Надо же как-то настраивать народ на поддержку введения смертной казни. Только - учтите, тогда уж на равных: напал на 15-летнего? - казнь, 15-летние напали? - туда же их...
Костик {mob}
13
Костик {mob}   30.11.2013 / 11:20   #    Ответить   
Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori   30.11.2013 / 19:51   #    Ответить   
Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого
hmmV
0
hmmV   30.11.2013 / 21:56   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:надо бы чтобы прохожий избил бы их...выбил зубы и переломал руки и ноги...в другой раз только подумали бы что то подобное - чтоб ссались от ужаса.
мне  кажется вас долго били в детстве подобные личности.   Не  надо никого бить,  эти  дурачки дурканули,  в следующий раз  либо сядут ,либо череп  незнакомец проломит.Но  личное мнение  такие  долго не ходят. Или вовсе следующего раза не будет. 
Костик {mob}
1
Костик {mob}   30.11.2013 / 22:18   #    Ответить   
Alucardik пишет:Сообщение Костик {mob}, в реальной такой ситуации еще будешь задумываться о том, а разрешенный предмет ты применяешь при самообороне, в некоторых случаях по моему все средства хороши какие есть, не подыхать же из-за этого


Вот об этом я в реальной ситуации меньше всего думал. Метелили меня в Восточном году эдак в 2004. Основная мысль была - выжить и оставить метку на нападавшем. У меня небыло оружия, поэтому я выбрал кого помельче (отбиваться от всех сразу смысла нет), опрокинул на землю и начал выдавливать глаз. Пытался подковырнуть, чтобы он вылез и делать это как можно быстрее. Падла орал, извивался. К сожалению, мне не дали закончить его коллеги. Забили меня в тот вечер до полусмерти. Никого не нашли. А выколупав глаз, можно было бы найти падлу, да и я получил бы моральное удовлетворение. После драки кулаками махать и говорить "абы да кабы" - проще всего. В реальности, когда всё происходит моментально и собраться в секунду неподготовленному и нетренированному человеку практически нереально, хватаешься за любую возможность.
skdrmen
0
skdrmen   01.12.2013 / 01:46   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предмета\оружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровью\жизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что  вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться. 

Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили.
Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.12.2013 / 09:06   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение
Костик {mob} пишет:Сообщение Моему товарищу меньше повезло. Как раз на этой же улице на лесобазе шёл на остановку той осенью. Не дрищ, рост под 190 крупный, в Чечне воевал. Такие же уроды, применив биту накинулись без расспросов сзади. Очнулся он во 2 городской. Слава Богу, до смерти не забили, череп да позвоночник не проломили. Только глаз один на другой стал не похож и видеть стал плохо. У него ценного то ничего небыло. Телефон звонилка, документы да немного денег. Я за ужесточение кары для зверья и снижение планки необходимой самообороны до использования ЛЮБОГО предметаоружия (в т.ч. отобранного у нападающего) в зоне видимости при реальной угрозе здоровьюжизни. Пока они ходят безнаказанные, в их головёнках крепнет мысль, что вектор развития выбран правильно, что они "идут к успеху" и череда преступлений будет продолжаться.
Китай показателен - там за такое успехом будет счёт родственикам за пулю которую при растреле потратили. Поэтому у них там воруют, но не бьют а то вышка.
Ребятки, сейчас приёмы старых драк не прокатывают. Не вспоминайте о былом. ранее даже толпой нападали в пределах "допустимого", а уж убить или покалечить - только крайние отморозки, читай - реальные преступники только могли. Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе. Отморозки теперь на улице не редкость, а закономерность. И мы - наше поколение, их воспитали такими. Посредством уничтожения нормальной идеологии, насаждением насилия через СМИ, полным отсутствием воспитания в семье и постоянным отсутствием родителей в доме.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   01.12.2013 / 12:48   #    Ответить   
Сейчас же - пока вы "выдавливали бы глаза" (применяли болевой приём) самому слабому, вам уже несколько раз запузырили бы по голове, лицу ногами и превратили бы вас в желе.

Так мне и так "запузырили". Я же написал, забили до полусмерти. Глаз я выдавливал быстро, резко, решительно, со всех сил, так как знал, что в этом бою победить не смогу, и если выживу, хотя бы по обращению в больницу с характерной травмой можно было бы найти урода, а за ним и подельников.
Sidorkin
0
Sidorkin   01.12.2013 / 19:41   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Opexxx пишет:И че это значит, что если школоло подъехало, то надо карманы вывернуть?)) Лещей надо отвесить а потом уже думать.

 Малолетки отмороженные могут ножичком в спину ткнуть, перцовкой в глаза брызнуть и запинать. Вообще одна из самых сложных категорий для взаимодействия. Да и по голове их бить опасно - не рассчитаешь, под уголовную статью попадешь.
ну ты м ссыкун(не в обиду) в жизни есть одно правило. БЕЙ ПЕРВЫМ.остальное фигня.
Anonymous
1
sadist72-5   02.12.2013 / 06:57   #    Ответить   
Был подобный случай в нашем городе, в восьмидесятых. Идёт мужчина, поздним вечером, глядь, подростки толпой другого запинывают, на вопрос за,что?, ответ закурить не дал...Ребята, дак давайте я вас сигаретами угощу))). Подошли детки и с боевого ствола, кто успел, получили. Милиционеры в приватке, честно говорили, искать его не будем, если сам не попадётся.
Anonymous
1
sadist72-5   02.12.2013 / 06:58   #    Ответить   
А если честно. Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
Anonymous
0
sadist72-5   02.12.2013 / 07:03   #    Ответить   
Чего и всем советую))). По крайней мере, в фотороботе можно будет особую примету указать в виде свежего пореза.
skdrmen
1
skdrmen   02.12.2013 / 09:21   #    Ответить   
sadist72-5,
зря с ножом, топор лучше.
у нас нож ак орудие нападения в судебной практике трактуется.

так что топор отвёртка ножницы, хоз быт.
Сергей 74
1
Сергей 74   02.12.2013 / 12:40   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Я без отточенного ножа, по родному городу, не гуляю.
skdrmen пишет:Сообщение зря с ножом, топор лучше
Фига себе....у вас дела.........а я еще в Тюмень на ПМЖ собрался.... :(
Сергей 74
0
Сергей 74   02.12.2013 / 15:01   #    Ответить   
Попандос пишет:Сообщение Тут вообще полная опа, особенно когда стемнеет, особенно в кварталах где новостройки. Без карабина лучше не выходить.

Опа не опа...но судя по тому что вы здесь часто пишите-не фига у вас не спокойно..... :((
Эпля
1
Эпля   02.12.2013 / 15:21   #    Ответить   
Шакалы малолетние... Столкнулся я эдак с 6тью такими ребятами однажды ночерком в 2004. Отмудахали меня дайбоже, башку пробили. Трубу простую отняли, шапку, денег рублей 200-300. Думал убьют, кого смог достал потом просто уронили и запинывали очки потерял сразу же. Как смог закрывался благо в дубленке был удары смягчила. Вырубили по башке. Очнулся под утро в снегу отмуденный вхлам. Пошел весь в крови от краеведческого до мжк до тетки. Кое как дошел. Как дошел там и упал, очнулся во 2городской.
Вспоминаю что Собянин был губером даже ни одной палки чтоб отмахаться не валялось нигде :death:
Таких ога надо брать одного и ломать, но не вышло. Вырвался паразит.
XaMKa
3
XaMKa   02.12.2013 / 16:19   #    Ответить   
"В моем кармане всегда наготове отвертка - мне так легче существовать."
Несовершеннолетних правонарушителей — двух 15-летних учеников одной из школ Тюмени
Где имена нарушителей? Где номер школы? Где привлеченные к ответственности родители?
Сотрудники полиции напоминают: за совершение данного преступления ребенок может быть привлечен к уголовной ответственности уже с 14 лет, поэтому родителям следует как можно чаще говорить своим детям о том, что любые противоправные действия могут привести к плохим последствиям. Необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.
Сотрудникам полиции не кажется, что в 14 лет начинать говорить с детьми уже поздно. К 14 годам уже формируются "полноценные" отморозки, которых нужно изолировать от общества. Вместе с их отмороженными родителями.
Noah
0
Noah   02.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
Я помню как-то в начале 0х возвращался по улице в районе 3х часов ночи. Увидел человек 7 которые явно не были дружественно ко мне настроены. В общем спас меня Бог, а также быстро включенный режим спринтера и слаломиста
Richard_user
1
Richard_user   03.12.2013 / 03:41   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение американизация - парни с черных кварталов, "я начал жизнь в трущобах городских..."

Угу, на будущих малолетних преступников ни разу не влияют пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и серость кругом. Только просмотренные в детстве "Рэмбо" и "Крепкий орешек". Давайте их запретим!
НР
0
НР   03.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
Richard_user пишет:Сообщениени разу не влияют
пьющее-употребляющее-отсидевшее окружение, нищета, разруха и
серость кругом
Именно это и влияет. Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
XaMKa
0
XaMKa   03.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
НР
0
НР   03.12.2013 / 10:47   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
НР пишет:Это и есть американизация - нищета гетто на фоне роскоши небоскребов.
Я всегда думала, что это называется социальным неравенством. Вот глупая.:facepalm:
Социальное неравенство семитского типа - старая болячка человечества. А вот возведение неравенства в ранг идеи - это уже фишка американских евреев. Мол, есть американская мечта, к которой каждый стремится в меру своих способностей. Кстати, модель более честная, нежели едросовская - социальные лифты, худо-бедно, но работают. Главная проблема американизации социального неравенства - жители гетто вынуждены идти к своей мечте через трупы ближайших к ним социальных групп. Будете в Америке - не гуляйте по гетто. А в Америке Вы уже очень скоро будете. Не выезжая из Тюмени.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4