Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.11.2013 / 16:57
Оформил кредит на чужое имя, чтобы отпраздновать день рождения

В Тюмени сотрудник банка оформил кредит на чужое имя, чтобы отпраздновать день рождения. Уголовное дело в отношении 28-летнего Александра Кныша направлено в суд. Его обвиняют по ч.3 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

23 сентября текущего года тюменка обратилась к менеджеру по работе с клиентами одного из банков Александру Кнышу с заявкой на кредит. Головной банк в Москве одобрил ей кредит на 196 тысяч рублей. Однако женщина кредит сразу оформлять не стала, взяв время на обдумывание. 7 октября у менеджера был день рождения, и он нуждался в деньгах. Он оформил на тюменку кредит и банковскую карту, на которую были перечислены 196 тысяч рублей. Молодой человек активировал карту, сняв с нее на свои нужды 45,7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

8 октября женщина пришла в банк, так как ей поступило смс-сообщение о выдаче кредита, который она фактически не получала. В ходе служебного расследования и выяснились махинации менеджера.

Кныша уволили из кредитного учреждения, а материалы в отношении его передали в полицию. Незаконно оформленный на женщину кредит был банком аннулирован. Бывшему менеджеру грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3217 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Красный!
7
Красный! 29.11.2013 / 17:30 #
Мозгов нет, считай калека. 
Tymenezz
6
Tymenezz 29.11.2013 / 21:56 #
С днём рождения,олень!
Комментарии 16 Читать на форуме
Красный!
7
Красный! 29.11.2013 / 17:30 #
Мозгов нет, считай калека. 
XaMKa
0
XaMKa 29.11.2013 / 17:34 #
Оформил кредит на чужое имя, чтобы отпраздновать чужой день рождения?
Ber
0
Ber 29.11.2013 / 17:37 #
XaMKa пишет:Сообщение Оформил кредит на чужое имя, чтобы отпраздновать чужой день рождения?
7 октября у менеджера был день рождения, и он нуждался в деньгах
nuclearbear
1
nuclearbear 29.11.2013 / 17:55 #
Красавец пацан! Надеюсь он не ударил в грязь лицом перед друзьями и хорошо отметил день рождения.
iuda72
0
iuda72 29.11.2013 / 17:58 #
дак снимал бы все бабки,да в бега
English.Intyumen
1
English.Intyumen 29.11.2013 / 19:21 #
iuda72 пишет:дак снимал бы все бабки,да в бега
сумма невелика, чтобы так делать 
НР
1
НР 29.11.2013 / 20:04 #
English.Intyumen пишет:сумма невелика, чтобы так делать


Банк - дешевка. Еле 45 тыщ деревянных наскреб даже собственный менеджер. Кругом обман. К следующему дню рождения Путина и таких денег уже в банках не будет(((
А я бы отожгла. В этот раз не удалось красиво отметить - денег нет. Менеджер, давай меняй быстрее эту работу.
 
Fatalist
1
Fatalist 29.11.2013 / 20:57 #
Читающий менеджер - горе в семье! Прочитав "Двенадцать стульев" и "Золотого теленка" по очереди, тюменский Остап вдохновился!
 
772
1
772 29.11.2013 / 21:13 #
этакий Остап Бэндэр
Volderam
1
Volderam 29.11.2013 / 21:30 #
Как говориться "Не ума, не фантазии"
МадмуазелькА
0
МадмуазелькА 29.11.2013 / 21:51 #
последний день рождения на воле) дурачок какой то
Tymenezz
6
Tymenezz 29.11.2013 / 21:56 #
С днём рождения,олень!
ank
0
ank 29.11.2013 / 22:38 #
Что за банк берет на работу недоумков? Хотяя, наверное нанимают за копейки. Умному то платить надо.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 30.11.2013 / 12:15 #
ank, таких банков с недоумками куча :)
dvkozurev
0
dvkozurev 30.11.2013 / 23:11 #
xD все бы обошлось, если бы смс не пришла.
 
А вообще откройте тайну, что за банк? в каком таком банке картежники и безопасники выдали карту не лично в руки? ))) Ни ногой туда ))
Trender
0
Trender 12.12.2013 / 17:36 #
Вот так он встретил в Соликамске День Рожденья