Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
26
февраля
30.11.2013 / 16:52

Бомжа обвиняют в убийстве товарища. Труп нашли на чердаке

Бомжа обвиняют в убийстве товарища. Труп нашли на чердаке

Труп с признаками насильственной смерти — огнестрельным ранением в живот — обнаружили на чердаке одного из домов на улице Республики 22 ноября. Преступление могло так и остаться не раскрытым, однако сотрудникам полиции и следователям следственного отдела по Ленинскому округу удалось найти возможного убийцу.

По данным следствия, двое мужчин вели маргинальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Один из них, испытывая личные неприязненные отношения к другому из-за ранее возникшей ссоры, решил «наказать» своего товарища. Он вооружился незаконно хранившимся у него обрезом охотничьего ружья и на чердаке в доме на Республики выстрелил в товарища. От огнестрельного ранения нижней части живота и бедра тот скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время 41-летнему безработному жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве. У мужчины изъято орудие преступление и по существу предъявленного обвинения он дал признательные показания.

Сейчас бомж заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Тюмень, Убийства, Бомж

 
 Комментарии  21  
НР
2
НР   30.11.2013 / 18:44   #    Ответить   
Ох и выдумщики эти следователи. А что делать? Как говорится, палочную систему никто не отменял. (для справки - сама дознавателем работала, сейчас трудных подростков воспитую, так что, форумчане, как говорится... ах да, это я уже написала)
no matter
0
no matter   30.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Он вооружился незаконно хранившимся у него обрезом охотничьего ружья....

Сейчас бомж заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.


Где бомж может хранить обрез, если это по определению бездомный человек?
Григорыч
0
Григорыч   01.12.2013 / 00:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где бомж может хранить обрез, если это по определению бездомный человек?
Если следовать этой логике, прятать оружие вне территории проживание хранением являться не будет.
НР пишет:Сообщение Ох и выдумщики эти следователи. А что делать? Как говорится, палочную систему никто не отменял. (для справки - сама дознавателем работала, сейчас трудных подростков воспитую, так что, форумчане, как говорится... ах да, это я уже написала)
Дознаватель значит был не очень. Лично я в рамках размещенной информации противоречий не вижу. Один БОМЖ завалил другого БОМЖа по пьяной грусти, явление достаточно расспространенное. Обрез охотничего ружья найденный в "помойке" тоже подозрений не вызывает, это не табельное нарезное.
НР
0
НР   01.12.2013 / 01:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеЛично я в рамках размещенной
информации противоречий не вижу. Один БОМЖ завалил другого БОМЖа по
пьяной грусти, явление достаточно расспространенное. Обрез
охотничего ружья найденный в "помойке" тоже подозрений не вызывает,
это не табельное нарезное.
Именно по такой схеме нас и заставляли делать дознание. Так я и делала. Против голодных коллег не попрешь. Просто я ушла, потому что не могла больше жить с таким грузом. Ладно бомж. Ему на зиму только в радость попасть на полное государственное обеспечение. Но таким же макаром на нары отправляются и 16-летние дети. Например, такой случай. 18-летний брат сказал 21-летней подруге, что в понедельник в армию. Поехали на дачу. Влюбленные поссорились. Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был. Их обоих и раскручиваем, обоих и садим по тяжу. План есть план. А маме говорят - воспитывать надо было. В службе сопли не жуют как тут на форуме принято. Деньги зарабатывают.
Григорыч
2
Григорыч   01.12.2013 / 01:55   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Именно по такой схеме нас и заставляли делать дознание. Так я и делала. Против голодных коллег не попрешь.
Дознаватели никогда, не при каком уголовно-процессуальном законодательстве, ни при каких обстоятельствах убийства не расследовали, Вы лжоте.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
НР пишет:Сообщение Например, такой случай. 18-летний брат сказал 21-летней подруге, что в понедельник в армию. Поехали на дачу. Влюбленные поссорились. Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был. Их обоих и раскручиваем, обоих и садим по тяжу. План есть план. А маме говорят - воспитывать надо было. В службе сопли не жуют как тут на форуме принято. Деньги зарабатывают.
Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Дознаватель :facepalm:
НР
0
НР   01.12.2013 / 02:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:Дознаватели никогда...бла бла бла... убийства не расследовали,
А я расследовала. У соседей пропал лабрадор. Я нашла его труп на обочине через дорогу. Да, грешна. Но это был единственный случай.
Григорыч пишет:Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.
Вот ссылка на их преступление - http://www.nashgorod.ru/news/news61798.html 
Makeinu
1
Makeinu   02.12.2013 / 00:01   #    Ответить   
ага, у всех бомжей обрезы есть. Не верю
ank
2
ank   02.12.2013 / 00:04   #    Ответить   
Вроде признания недостаточно для доказательства вины.
Nachtigall
1
Nachtigall   02.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
НР пишет: "План есть план."
Мне непонятно, что такое ПЛАН в такой области , как уголовное дело? Это разнарядка, типа " в ноябре надо отправить на нары 35 человек по разным статьям?" Сущий бред и даже ДИКОСТЬ! Или я чего-то не догоняю. Я понимаю план в экономике СССР, достигавшийся трудом, энтузиазмом и верой людей в его необходимость.....
А тут!!!???  Объясните! То, что Вы написали, я иначе, как бред и признание в собственной бесчеловечности не расцениваю.....
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
НР, , в тему не заходите, ибо ответить нечего? :down:
НР
0
НР   04.12.2013 / 08:54   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеТо, что Вы написали, я иначе, как бред и
признание в собственной бесчеловечности не расцениваю...

Я тоже. Поэтому и не захотела так работать.

Сейчас не должно быть так, как в СССР. Но все московские генералы привыкли работать как тогда. Их невозможно уже переубедить, да и наши не хотят. Консерватизм, знаете ли, это не столько убеждения, сколько старческий маразм, усталость и страх потерять последнее.

А молодые максималисты, только пришедшие, готовы растерзать представителей своего же низшего социального слоя, потому что как боялись они в школе мажоров, так и сейчас подсознательно боятся. Проще бомжа обработать. Чем доказывать, что это мажоры потешались. Буквально всем проще.

skdrmen
0
skdrmen   04.12.2013 / 09:08   #    Ответить   
НР пишет:Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был.
т.е. он не препятствовал когда его брательник убивал?и в деле он как соучастник проходит?т.е. он и труп прятать не давал да, или они вместе прятали?  ссыль всё проясняет, т.е. износ а потом забили до смерти.да он типа просто рядом был, спал наверно.
ank пишет:Вроде признания недостаточно для доказательства вины.
орудие преступления уже нашли.  
Glosk
1
Glosk   04.12.2013 / 09:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Дознаватель :facepalm:

да это троль не обращайте внимание вечно какую то ахинею несет :death:
ank
0
ank   04.12.2013 / 15:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Это разнарядка, типа " в ноябре надо отправить на нары 35 человек по разным статьям?" Сущий бред и даже ДИКОСТЬ! Или я чего-то не догоняю. Я понимаю план в экономике СССР, достигавшийся трудом, энтузиазмом и верой людей в его необходимость.....
Например на 4-ке вполне серьезное промышленное производство. В конце 80-х было точно.
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
ank, , а сейчас есть что-то подобное? Тогда и уровень преступности ИМХО ниже был, может потому что именно трудились в МЛС и выходили людьми зачастую...???
ank
0
ank   04.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение а сейчас есть что-то подобное?
Тогда там отбывали длинные от 10-ти и больше и были даже доктора наук. А сейчас у меня там агентуры нетути. НО оборудование и здания есть и есть место в цепочке экономической. Так что вполне что там промышленное производство сейчас существует так же как на ТЭМЗ через дорогу.
Nachtigall пишет:Сообщение Тогда и уровень преступности ИМХО ниже был, может потому что именно трудились в МЛС и выходили людьми зачастую...???
ИМХО Уровень преступности зависит еще от морали и от дисбаланса в доходах. Мораль меняется долго, а вот дисбаланс возник быстро после отпускания застойных вожжей. Уровень преступности не главное. Главное дармовая рабочая сила как и в сталинских шарашках. Правда такие как бомж там нафиг не нужны, нужны квалифицированные кадры.
Григорыч
0
Григорыч   04.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение ага, у всех бомжей обрезы есть. Не верю

Я тоже не верю про всех БОМЖей :D Но ежегодно утрачивается из законного хранения (теряется, крадется..) куча стволов, многие из которых у кого то незаконно хранятся.
НР
0
НР   04.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщениеда это троль не обращайте внимание вечно какую то ахинею несет
Вот он, консерватизм старперов, засевших на портале и гнобящих всякого новичка! Почему это мои слова конкретно по преступлению указанному в данном материале оказываются "какой-то ахинеей", а ваши тут холивары на посторонние темы прям эталон мудрости?
Makeinu
0
Makeinu   05.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
Григорыч, логичнее было бы предположить, что любители выпить продают имущество для покупки спиртного
Григорыч
0
Григорыч   05.12.2013 / 00:10   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение выпить продают имущество для покупки спиртного

оружие это "специфический товар", его незаконное приобретение уголовно наказуемо.
FreeMonk
0
FreeMonk   05.12.2013 / 07:54   #    Ответить   
сифон и борода не поделили свалку с кем то.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела