Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
3
декабря
30.11.2013 / 16:52

Бомжа обвиняют в убийстве товарища. Труп нашли на чердаке

Бомжа обвиняют в убийстве товарища. Труп нашли на чердаке

Труп с признаками насильственной смерти — огнестрельным ранением в живот — обнаружили на чердаке одного из домов на улице Республики 22 ноября. Преступление могло так и остаться не раскрытым, однако сотрудникам полиции и следователям следственного отдела по Ленинскому округу удалось найти возможного убийцу.

По данным следствия, двое мужчин вели маргинальный образ жизни, злоупотребляли спиртным. Один из них, испытывая личные неприязненные отношения к другому из-за ранее возникшей ссоры, решил «наказать» своего товарища. Он вооружился незаконно хранившимся у него обрезом охотничьего ружья и на чердаке в доме на Республики выстрелил в товарища. От огнестрельного ранения нижней части живота и бедра тот скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время 41-летнему безработному жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве. У мужчины изъято орудие преступление и по существу предъявленного обвинения он дал признательные показания.

Сейчас бомж заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2870 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, Тюмень, Убийства, Бомж

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
НР
2
НР   30.11.2013 / 18:44   #    Ответить   
Ох и выдумщики эти следователи. А что делать? Как говорится, палочную систему никто не отменял. (для справки - сама дознавателем работала, сейчас трудных подростков воспитую, так что, форумчане, как говорится... ах да, это я уже написала)
no matter
0
no matter   30.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Он вооружился незаконно хранившимся у него обрезом охотничьего ружья....

Сейчас бомж заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.


Где бомж может хранить обрез, если это по определению бездомный человек?
Григорыч
0
Григорыч   01.12.2013 / 00:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где бомж может хранить обрез, если это по определению бездомный человек?
Если следовать этой логике, прятать оружие вне территории проживание хранением являться не будет.
НР пишет:Сообщение Ох и выдумщики эти следователи. А что делать? Как говорится, палочную систему никто не отменял. (для справки - сама дознавателем работала, сейчас трудных подростков воспитую, так что, форумчане, как говорится... ах да, это я уже написала)
Дознаватель значит был не очень. Лично я в рамках размещенной информации противоречий не вижу. Один БОМЖ завалил другого БОМЖа по пьяной грусти, явление достаточно расспространенное. Обрез охотничего ружья найденный в "помойке" тоже подозрений не вызывает, это не табельное нарезное.
НР
0
НР   01.12.2013 / 01:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеЛично я в рамках размещенной
информации противоречий не вижу. Один БОМЖ завалил другого БОМЖа по
пьяной грусти, явление достаточно расспространенное. Обрез
охотничего ружья найденный в "помойке" тоже подозрений не вызывает,
это не табельное нарезное.
Именно по такой схеме нас и заставляли делать дознание. Так я и делала. Против голодных коллег не попрешь. Просто я ушла, потому что не могла больше жить с таким грузом. Ладно бомж. Ему на зиму только в радость попасть на полное государственное обеспечение. Но таким же макаром на нары отправляются и 16-летние дети. Например, такой случай. 18-летний брат сказал 21-летней подруге, что в понедельник в армию. Поехали на дачу. Влюбленные поссорились. Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был. Их обоих и раскручиваем, обоих и садим по тяжу. План есть план. А маме говорят - воспитывать надо было. В службе сопли не жуют как тут на форуме принято. Деньги зарабатывают.
Григорыч
2
Григорыч   01.12.2013 / 01:55   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Именно по такой схеме нас и заставляли делать дознание. Так я и делала. Против голодных коллег не попрешь.
Дознаватели никогда, не при каком уголовно-процессуальном законодательстве, ни при каких обстоятельствах убийства не расследовали, Вы лжоте.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  
НР пишет:Сообщение Например, такой случай. 18-летний брат сказал 21-летней подруге, что в понедельник в армию. Поехали на дачу. Влюбленные поссорились. Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был. Их обоих и раскручиваем, обоих и садим по тяжу. План есть план. А маме говорят - воспитывать надо было. В службе сопли не жуют как тут на форуме принято. Деньги зарабатывают.
Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Дознаватель :facepalm:
НР
0
НР   01.12.2013 / 02:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:Дознаватели никогда...бла бла бла... убийства не расследовали,
А я расследовала. У соседей пропал лабрадор. Я нашла его труп на обочине через дорогу. Да, грешна. Но это был единственный случай.
Григорыч пишет:Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела.
Вот ссылка на их преступление - http://www.nashgorod.ru/news/news61798.html 
Makeinu
1
Makeinu   02.12.2013 / 00:01   #    Ответить   
ага, у всех бомжей обрезы есть. Не верю
ank
2
ank   02.12.2013 / 00:04   #    Ответить   
Вроде признания недостаточно для доказательства вины.
Nachtigall
1
Nachtigall   02.12.2013 / 17:08   #    Ответить   
НР пишет: "План есть план."
Мне непонятно, что такое ПЛАН в такой области , как уголовное дело? Это разнарядка, типа " в ноябре надо отправить на нары 35 человек по разным статьям?" Сущий бред и даже ДИКОСТЬ! Или я чего-то не догоняю. Я понимаю план в экономике СССР, достигавшийся трудом, энтузиазмом и верой людей в его необходимость.....
А тут!!!???  Объясните! То, что Вы написали, я иначе, как бред и признание в собственной бесчеловечности не расцениваю.....
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 08:39   #    Ответить   
НР, , в тему не заходите, ибо ответить нечего? :down:
НР
0
НР   04.12.2013 / 08:54   #    Ответить   
Nachtigall пишет:СообщениеТо, что Вы написали, я иначе, как бред и
признание в собственной бесчеловечности не расцениваю...

Я тоже. Поэтому и не захотела так работать.

Сейчас не должно быть так, как в СССР. Но все московские генералы привыкли работать как тогда. Их невозможно уже переубедить, да и наши не хотят. Консерватизм, знаете ли, это не столько убеждения, сколько старческий маразм, усталость и страх потерять последнее.

А молодые максималисты, только пришедшие, готовы растерзать представителей своего же низшего социального слоя, потому что как боялись они в школе мажоров, так и сейчас подсознательно боятся. Проще бомжа обработать. Чем доказывать, что это мажоры потешались. Буквально всем проще.

skdrmen
0
skdrmen   04.12.2013 / 09:08   #    Ответить   
НР пишет:Он ее убил. А 16-летний брат просто вместе с ними был.
т.е. он не препятствовал когда его брательник убивал?и в деле он как соучастник проходит?т.е. он и труп прятать не давал да, или они вместе прятали?  ссыль всё проясняет, т.е. износ а потом забили до смерти.да он типа просто рядом был, спал наверно.
ank пишет:Вроде признания недостаточно для доказательства вины.
орудие преступления уже нашли.  
Glosk
1
Glosk   04.12.2013 / 09:16   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Вы сейчас признались в совершении должностного преступления, НГР является зарегистрированным СМИ, размещенная тут информация может быть официальным поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела. Дознаватель :facepalm:

да это троль не обращайте внимание вечно какую то ахинею несет :death:
ank
0
ank   04.12.2013 / 15:39   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Это разнарядка, типа " в ноябре надо отправить на нары 35 человек по разным статьям?" Сущий бред и даже ДИКОСТЬ! Или я чего-то не догоняю. Я понимаю план в экономике СССР, достигавшийся трудом, энтузиазмом и верой людей в его необходимость.....
Например на 4-ке вполне серьезное промышленное производство. В конце 80-х было точно.
Nachtigall
0
Nachtigall   04.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
ank, , а сейчас есть что-то подобное? Тогда и уровень преступности ИМХО ниже был, может потому что именно трудились в МЛС и выходили людьми зачастую...???
ank
0
ank   04.12.2013 / 15:57   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение а сейчас есть что-то подобное?
Тогда там отбывали длинные от 10-ти и больше и были даже доктора наук. А сейчас у меня там агентуры нетути. НО оборудование и здания есть и есть место в цепочке экономической. Так что вполне что там промышленное производство сейчас существует так же как на ТЭМЗ через дорогу.
Nachtigall пишет:Сообщение Тогда и уровень преступности ИМХО ниже был, может потому что именно трудились в МЛС и выходили людьми зачастую...???
ИМХО Уровень преступности зависит еще от морали и от дисбаланса в доходах. Мораль меняется долго, а вот дисбаланс возник быстро после отпускания застойных вожжей. Уровень преступности не главное. Главное дармовая рабочая сила как и в сталинских шарашках. Правда такие как бомж там нафиг не нужны, нужны квалифицированные кадры.
Григорыч
0
Григорыч   04.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение ага, у всех бомжей обрезы есть. Не верю

Я тоже не верю про всех БОМЖей :D Но ежегодно утрачивается из законного хранения (теряется, крадется..) куча стволов, многие из которых у кого то незаконно хранятся.
НР
0
НР   04.12.2013 / 23:36   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщениеда это троль не обращайте внимание вечно какую то ахинею несет
Вот он, консерватизм старперов, засевших на портале и гнобящих всякого новичка! Почему это мои слова конкретно по преступлению указанному в данном материале оказываются "какой-то ахинеей", а ваши тут холивары на посторонние темы прям эталон мудрости?
Makeinu
0
Makeinu   05.12.2013 / 00:03   #    Ответить   
Григорыч, логичнее было бы предположить, что любители выпить продают имущество для покупки спиртного
Григорыч
0
Григорыч   05.12.2013 / 00:10   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение выпить продают имущество для покупки спиртного

оружие это "специфический товар", его незаконное приобретение уголовно наказуемо.
FreeMonk
0
FreeMonk   05.12.2013 / 07:54   #    Ответить   
сифон и борода не поделили свалку с кем то.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.