Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.11.2013 / 17:38
Заключенным СИЗО разрешат пользоваться гаджетами

Министерство юстиции подготовило поправки, которые разрешат заключенным в СИЗО пользоваться электронными устройствами. Текст изменений в соответствующий приказ Минюста 29 ноября опубликован на едином портале раскрытия информации.

Авторы поправок установили ряд ограничений на пользование гаджетов. Устройства не должны иметь выход в интернет, съемную память, фото- и видеокамеру и диктофон. Также пользоваться можно только устройствами, принадлежащими СИЗО. Порядок выдачи гаджетов заключенным в измененном приказе не прописан.

Поправки вносят и другие изменения в правила СИЗО. Минюст решил «запретить при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться».

Российские власти не в первый раз за последнее время вносят изменения в закон, облегчающие жизнь заключенным в СИЗО. В начале ноября 2013 года Минюст подготовил поправки, которые разрешат арестантам свидания с родственниками без согласия следователя.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2211 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СИЗО, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
НР
0
НР 30.11.2013 / 18:40 #
Время брать кредиты... Подмигиваю
miss_Alli
2
miss_Alli 30.11.2013 / 20:10 #
теперь в соц.сетях будет больше народу и на сайтах знакомств 
Воинствующий инет-хомяк
Шоб не скучно было ожидать койкоместо для сна. Страна нанотехнологий, опять же.
Воинствующий инет-хомяк
Минюст решил «запретить при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться».
Вот мне ещё нравится! Борьба с курением, борьба с геями, борьба с матом в тюрьмах - самые актуальные проблемы россиян!
mpa
2
mpa 30.11.2013 / 22:52 #
вот смеха-то! у них там телефонов больше,чем у людей дома
AKEY
0
AKEY 30.11.2013 / 23:56 #
кардерам, хакерам там хорошо житься будет.
dtimur
1
dtimur 01.12.2013 / 00:49 #
они там и так имеют гаджеты, и умудряются разводить простой народ на большие деньги.
Русский, православный
А раньше не пользовались? 
Сергей949017
0
Сергей949017 01.12.2013 / 11:03 #
Мин.Юст, что в прошлом веке живет ?  Там по моему  можно найти все что нужно....
Задумчивый
0
Задумчивый 01.12.2013 / 11:45 #
Наша главная проблема , облегчить жизнь заключенным . Так может вообще не садить никого ? За грабеж - выговор , за убийство - строгий выговор . 
Сингапур
2
Сингапур 01.12.2013 / 13:48 #
если у них будет доступ в инет, прикиньте сколько новых форумчан добавится
no matter
3
no matter 01.12.2013 / 14:30 #
Зачем мелочиться? Лучше сразу выделенку и вайфай на весь блок. А будут себя плохо вести, отрубать все это нахрен на неделю. Ручаюсь, больше ни одного бунта в таких тюрьмах не будет :DD
ank
0
ank 01.12.2013 / 16:25 #
Зачем гаджет без:
- диктофона, видео, фото
- съемной памяти (флешки)
- интернета (только внутренняя сеть СИЗО? - сомневаюсь, ибо изоляция цель)

Так что только писать мемуары без ,,, права их сохранить ибо гаджеты принадлежат СИЗО, а флешку низззя.

Скоротать время игрой. Больше ничего не вижу.
Григорыч
1
Григорыч 01.12.2013 / 17:28 #
Задумчивый пишет:Сообщение Наша главная проблема , облегчить жизнь заключенным . Так может вообще не садить никого ? За грабеж - выговор , за убийство - строгий выговор .
заключенным в СИЗО
Расшифрую: СИЗО- следственный изолятор, это не место отбывания наказания, а мера пресечения заключение под стражу до суда. Если обратится к Конституции РФ, все заключенные этого заведения являются невиновными.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.12.2013 / 19:04 #
Григорыч пишет:Расшифрую: СИЗО- следственный изолятор, это не место отбывания наказания, а мера пресечения заключение под стражу до суда. Если обратится к Конституции РФ, все заключенные этого заведения являются невиновными.
Вы, по-моему единственный, кто обратил на это внимание. Плюя еще я. А ведь бывает, в СИЗО невиновные сидят 
lickme!
0
lickme! 01.12.2013 / 19:41 #
"привет мам, я в сизо, привези залог" ха ха
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 01.12.2013 / 21:13 #
miss_Alli, Сингапур,
Устройства не должны иметь выход в интернет, съемную память, фото- и видеокамеру и диктофон.



появится соц сеть сизочников
barrister
0
barrister 01.12.2013 / 21:56 #
в минюсте отстали от жизни,  у меня в одной социальной сети только 2 "френда" которые за колючкой, не ежедневно, но все таки активно пользуются , про телефоны я уж молчу, туда опера сами закидывают такие запреты чтобы быть в курсе событий 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 02.12.2013 / 14:57 #
no matter,  а так же водку (ну накрайняк пиво) и девочек... пуркуа бы и не па?