Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
20
февраля
30.11.2013 / 17:38

Заключенным СИЗО разрешат пользоваться гаджетами

Заключенным СИЗО разрешат пользоваться гаджетами

Министерство юстиции подготовило поправки, которые разрешат заключенным в СИЗО пользоваться электронными устройствами. Текст изменений в соответствующий приказ Минюста 29 ноября опубликован на едином портале раскрытия информации.

Авторы поправок установили ряд ограничений на пользование гаджетов. Устройства не должны иметь выход в интернет, съемную память, фото- и видеокамеру и диктофон. Также пользоваться можно только устройствами, принадлежащими СИЗО. Порядок выдачи гаджетов заключенным в измененном приказе не прописан.

Поправки вносят и другие изменения в правила СИЗО. Минюст решил «запретить при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться».

Российские власти не в первый раз за последнее время вносят изменения в закон, облегчающие жизнь заключенным в СИЗО. В начале ноября 2013 года Минюст подготовил поправки, которые разрешат арестантам свидания с родственниками без согласия следователя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2122 | верcия для печати
Читайте новости по темам: СИЗО, Россия

 
 Комментарии  19  
НР
0
НР   30.11.2013 / 18:40   #    Ответить   
Время брать кредиты... Подмигиваю
miss_Alli
2
miss_Alli   30.11.2013 / 20:10   #    Ответить   
теперь в соц.сетях будет больше народу и на сайтах знакомств 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   30.11.2013 / 20:39   #    Ответить   
Шоб не скучно было ожидать койкоместо для сна. Страна нанотехнологий, опять же.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   30.11.2013 / 20:41   #    Ответить   
Минюст решил «запретить при общении с другими лицами использовать нецензурные, угрожающие, оскорбительные или клеветнические выражения, жаргон, а также сексуально их домогаться».
Вот мне ещё нравится! Борьба с курением, борьба с геями, борьба с матом в тюрьмах - самые актуальные проблемы россиян!
mpa
2
mpa   30.11.2013 / 22:52   #    Ответить   
вот смеха-то! у них там телефонов больше,чем у людей дома
AKEY
0
AKEY   30.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
кардерам, хакерам там хорошо житься будет.
dtimur
1
dtimur   01.12.2013 / 00:49   #    Ответить   
они там и так имеют гаджеты, и умудряются разводить простой народ на большие деньги.
Русский, православный
0
Русский, православный   01.12.2013 / 01:01   #    Ответить   
А раньше не пользовались? 
Сергей949017
0
Сергей949017   01.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
Мин.Юст, что в прошлом веке живет ?  Там по моему  можно найти все что нужно....
Задумчивый
0
Задумчивый   01.12.2013 / 11:45   #    Ответить   
Наша главная проблема , облегчить жизнь заключенным . Так может вообще не садить никого ? За грабеж - выговор , за убийство - строгий выговор . 
Сингапур
2
Сингапур   01.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
если у них будет доступ в инет, прикиньте сколько новых форумчан добавится
no matter
3
no matter   01.12.2013 / 14:30   #    Ответить   
Зачем мелочиться? Лучше сразу выделенку и вайфай на весь блок. А будут себя плохо вести, отрубать все это нахрен на неделю. Ручаюсь, больше ни одного бунта в таких тюрьмах не будет :DD
ank
0
ank   01.12.2013 / 16:25   #    Ответить   
Зачем гаджет без:
- диктофона, видео, фото
- съемной памяти (флешки)
- интернета (только внутренняя сеть СИЗО? - сомневаюсь, ибо изоляция цель)

Так что только писать мемуары без ,,, права их сохранить ибо гаджеты принадлежат СИЗО, а флешку низззя.

Скоротать время игрой. Больше ничего не вижу.
Григорыч
1
Григорыч   01.12.2013 / 17:28   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Наша главная проблема , облегчить жизнь заключенным . Так может вообще не садить никого ? За грабеж - выговор , за убийство - строгий выговор .
заключенным в СИЗО
Расшифрую: СИЗО- следственный изолятор, это не место отбывания наказания, а мера пресечения заключение под стражу до суда. Если обратится к Конституции РФ, все заключенные этого заведения являются невиновными.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.12.2013 / 19:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Расшифрую: СИЗО- следственный изолятор, это не место отбывания наказания, а мера пресечения заключение под стражу до суда. Если обратится к Конституции РФ, все заключенные этого заведения являются невиновными.
Вы, по-моему единственный, кто обратил на это внимание. Плюя еще я. А ведь бывает, в СИЗО невиновные сидят 
lickme!
0
lickme!   01.12.2013 / 19:41   #    Ответить   
"привет мам, я в сизо, привези залог" ха ха
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   01.12.2013 / 21:13   #    Ответить   
miss_Alli, Сингапур,
Устройства не должны иметь выход в интернет, съемную память, фото- и видеокамеру и диктофон.



появится соц сеть сизочников
barrister
0
barrister   01.12.2013 / 21:56   #    Ответить   
в минюсте отстали от жизни,  у меня в одной социальной сети только 2 "френда" которые за колючкой, не ежедневно, но все таки активно пользуются , про телефоны я уж молчу, туда опера сами закидывают такие запреты чтобы быть в курсе событий 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   02.12.2013 / 14:57   #    Ответить   
no matter,  а так же водку (ну накрайняк пиво) и девочек... пуркуа бы и не па?


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5