Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
30.11.2013 / 18:36

Быть или не быть храму в сквере Комсомольский?

Быть или не быть храму в сквере Комсомольский?

Полтора месяца назад достаточно большой участок территории возле сквера Комсомольский оказался обнесен забором. Позже стало известно, что на этом месте появится храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Не все тюменцы оказались рады этому неожиданному строительству.

Сегодня, 29 ноября, в сквере Комсомольский прошёл сход граждан, недовольных тем, что для будущего храма выбрана именно эта территория. За несогласных жителей традиционно вступились тюменские коммунисты, которые и организовали это мероприятие.

Депутат областной думы от партии КПРФ Тамара Казанцева так прокомментировала своё участие в этом сходе: «Узнав об этой проблеме от нашего избирателя, мы поинтересовались в департаменте по градостроительной политике о том, были ли слушанья по этому поводу, на каких основаниях была выделена именно эта территория под строительство храма. Нам ответили, что слушаний не было, а земля оформлена под эту постройку в 2008 году. Меня смущает то, что постройка храма не была согласована с жителями района». Тамара Николаевна добавила, что их партия выступает за свободу вероисповеданий, поэтому они не против традиционных религий, но это никак не связанно со строительством данного храма.

По словам Тамары Казанцевой, строительство храма в честь покрова Пресвятой Богородицы курирует депутат областной думы от партии «Единая Россия» Алексей Салмин, который также находился на этом народном сборе. По его словам утверждение о том, что многие местные жители против данной постройки ошибочно: «Большинства на этом собрании нет. Большинство „за“. Шесть тысяч подписей было собрано, и на их основании было запущено строительство. Если нужно собрать пятьдесят тысяч, значит соберём пятьдесят. В этом районе живёт очень много людей, которые обращались и к Епископу и в администрацию города, чтобы церковь в этом районе была». При этом депутат добавил, что подписи жителей города были собраны ещё в 2008 году.

Присутствовавшая на сборе жительница близлежащего дома Галина Анатольевна впервые услышала о сборе подписей: «Лично я узнала о строительстве этого храма совсем недавно, когда оно уже началось. Конечно, я не против того, чтобы в нашем районе появилась церковь, но почему именно в Комсомольском сквере? По-моему, крайне неудачное место».

Присутствовавшие на народном сборе недоумевали: почему строительство не ведётся в любом другом месте этого района, а именно на территории сквера Комсомольский? На их взгляд такое соседство не только выглядит нелепым («Где православие и где комсомольцы?»), но и помешает жителям города спокойно отдыхать со своими семьями в этом сквере. По словам участников акции, против данного строительства выступают и некоторые православные христиане, которые хотели бы видеть в своём районе новый храм, но явно не в сквере Комсомольский. Некоторые сомневаются в том, что во время сбора подписей населения, заранее обозначалось точное место, на котором появится храм.

К удивлению, православные активисты, которые раннее не пропускали ни одной из акции, так или иначе касающихся их сферы деятельности, не посетили этот народный сбор.

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
15
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Воинствующий инет-хомяк
52
Воинствующий инет-хомяк   30.11.2013 / 20:52   #    Ответить   
Нет дорог в стране? Давайте построим церковь! Не хватает детских садиков? Давайте возведём храм!! Нет зелёных насаждений в городе? Строительство церкви всё исправит! Нет светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах? Зато будет храм!
_
Где все эти "пожертвователи" - тюменскому мальчику, больному раком, деньги уже собрали? Почему бы не разориться на несколько светофоров и фонарные столбы - это несколько детских жизней в год. Тюменские дороги выполнены по проекту 60-х годов прошлого века и физически не справляются с нагрузкой - хотелось бы увидеть жертвователей здесь. Ну, а федеральная трасса Тмн-Ханты на то и федеральная, чё лоббировать-то эти интересы. Зато мы спасаем наши души. Шик! Блеск! красота! 
Bellyz
40
Bellyz   30.11.2013 / 20:35   #    Ответить   
да липа очередная вся эта подписка. Подгонка под то, что надо.
Особенно порадовало соотношение 6000:20.
Иначе говоря - на триста желающих видеть это строение в парке приходится один не желающий. :D
Сами то насколько верите в это ? на все 146%? :D
Точно - позорники неумелые. или охамевшие в своей безнаказанности.

Методология сбора подписей какая? - зашли в церковь и опросили? :D

Просмотров: 6976 | верcия для печати
Читайте новости по темам: храм, Тюмень, сквер Комсомольский

 
 Комментарии  423  Читать на форуме  
Aleksandr.Batrakov
19
Aleksandr.Batrakov   30.11.2013 / 19:14   #    Ответить   
Государству видимо девать деньги некуда в Тюмени и так храм на храме .... 

лучше дет сад построили, вот их реально не хватает  
FILAMOR
7
FILAMOR   30.11.2013 / 19:20   #    Ответить   
В нашей стране и, в частности, в нашем городе убойными темпами и в огромном количестве строят храмы, церкви и торговые центры! Все вдруг набожными и при деньгах стали что ли?)))) Купил жене сумочку, зашел осветил)))) Жесть. Не хотел никого обидеть и оскорбить, есичо)
:Djana
4
:Djana   30.11.2013 / 19:42   #    Ответить   
Aleksandr.Batrakov, храм будет строиться НЕ на бюджетные средства, а на частные пожертвования.
ками-сама
10
ками-сама   30.11.2013 / 20:03   #    Ответить   
А что плохого в том что одним храмом будет больше?
000
12
000   30.11.2013 / 20:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Aleksandr.Batrakov, храм будет строиться НЕ на бюджетные средства, а на частные пожертвования.
Да-да.. несколько десятков миллионов рублей найдут благодаря "частным пожертвованиям". Священнослужители что ли свои Мерседесы продадут? На частные пожертвования возведут фундамент а дальше пойдет сбор пожертвований в светлых кабинетах - гос. чиновников и руководителей крупных предприятий. А из "частных" - вы и миллиона не насобираете..
:Djana
10
:Djana   30.11.2013 / 20:11   #    Ответить   
6 000 подписей "за" против 20 протестующих "против". Думаю, комментарии излишни :)
Bellyz
40
Bellyz   30.11.2013 / 20:35   #    Ответить   
да липа очередная вся эта подписка. Подгонка под то, что надо.
Особенно порадовало соотношение 6000:20.
Иначе говоря - на триста желающих видеть это строение в парке приходится один не желающий. :D
Сами то насколько верите в это ? на все 146%? :D
Точно - позорники неумелые. или охамевшие в своей безнаказанности.

Методология сбора подписей какая? - зашли в церковь и опросили? :D
Воинствующий инет-хомяк
6
Воинствующий инет-хомяк   30.11.2013 / 20:44   #    Ответить   
Ну если у нас администрация собирает несуществующие подписи, чего приходится ждать от УК и застройщиков, спрашивается? 
Воинствующий инет-хомяк
52
Воинствующий инет-хомяк   30.11.2013 / 20:52   #    Ответить   
Нет дорог в стране? Давайте построим церковь! Не хватает детских садиков? Давайте возведём храм!! Нет зелёных насаждений в городе? Строительство церкви всё исправит! Нет светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах? Зато будет храм!
_
Где все эти "пожертвователи" - тюменскому мальчику, больному раком, деньги уже собрали? Почему бы не разориться на несколько светофоров и фонарные столбы - это несколько детских жизней в год. Тюменские дороги выполнены по проекту 60-х годов прошлого века и физически не справляются с нагрузкой - хотелось бы увидеть жертвователей здесь. Ну, а федеральная трасса Тмн-Ханты на то и федеральная, чё лоббировать-то эти интересы. Зато мы спасаем наши души. Шик! Блеск! красота! 
ками-сама
2
ками-сама   30.11.2013 / 20:55   #    Ответить   
:Djana, я верю в бога, но не верю в цифру 6000
oden
8
oden   30.11.2013 / 21:11   #    Ответить   
Как обычно диванные эксперты лучше знают как потратить "народные" деньги. Забыли еще сказать, что налоги платят. Хотя по факту налоговая 90% не добирает. Особенно позабавило про сумочку. Нет денег что ли на нее? Или работай. Строиться то в чем есть потребность. Детских садов частных - завались. А нет денег? Или работай, церковь в том что ты ленив не при чем. А храму думаю быть. За благое дело!
Tatyana.Pronkina
6
Tatyana.Pronkina   30.11.2013 / 21:14   #    Ответить   
Я не понимаю почему все так взбудоражены! А когда на радио постоянно слышишь про всякие клубы для мужчин и эротические массажи  - это вас не волнует?! лучше бы на эту тему порассуждали)
Марья-Вечно-Молодая
5
Марья-Вечно-Молодая   30.11.2013 / 21:17   #    Ответить   
А я как житель района только за строительство! Неудобно в центр ехать, если хочется на службу
пехотинец
1
пехотинец   30.11.2013 / 21:20   #    Ответить   
(Гал. 3, 8-12; Лк. 9, 57-62). "Никто возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия". То есть, кто думает спасаться, а между тем оглядывается и на то, что должно бросить для спасения, тот не спасается, не идет, не направляется в Царствие Божие. Надобно уже окончательно порешить со всем тем, что несовместно с делом спасения. Задумавшие спасаться и сами это видят, но расставанье с некоторыми привязанностями отлагают все до завтра. Вдруг порвать все - представляется слишком большой жертвой. Хотят отрешаться исподволь, чтоб и другим не бросалось в глаза, - и всегда почти проигрывают. Заводят порядки спасительные, а сердечные расположения оставляют прежними. На первых порах несообразность очень резка: но "завтра" и обещаемое изменение их заграждает уста совести. Таким образом, все завтра да завтра, - совесть устает толковать все одно и то же и, наконец, замолкает. А тут начинают приходить мысли, что и так можно оставить. Мысли эти крепнут, а затем и навсегда устанавливаются. Образуется лицо внешне исправное, но с внутреннею неисправностью. Это раскрашенный гроб перед очами Божиими. Главное то беда, что обращение таковых бывает также трудно, как и тех, которые ожестели в грехах открытых, если еще не труднее. . . А думается, что все ничего.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20131117.htm
Марья-Вечно-Молодая
6
Марья-Вечно-Молодая   30.11.2013 / 21:20   #    Ответить   
Тем более важно, что храм никому не будет мешать, только встанет на месте пивной палатки. Такое соседство, кстати, никого не смущало почему-то
Марья-Вечно-Молодая
5
Марья-Вечно-Молодая   30.11.2013 / 21:23   #    Ответить   
И странно, когда мы кого-то критикуем, за то, что они тратят деньги якобы не на то. Зачем мы считаем чужие деньги? Известно же, что это частная инициатива, а не налоги, например.
пехотинец
4
пехотинец   30.11.2013 / 21:28   #    Ответить   
"Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор"
. Ин.12:3-6

Может поэтому?..
Марья-Вечно-Молодая
5
Марья-Вечно-Молодая   30.11.2013 / 21:46   #    Ответить   
Народ, почему мы все время ополчаемся на тех, кто хоть что-то пытается сделать? Не устаю удивляться. Люди выступили с инициативой построить храм (небольшой, если вы видели территорию, в углу сквера, где стоит обычно палатка с пивом). Место выбрано потому, что здесь нет ни одного храма. Я живу, например, вообще на Депутатской, это станет ближайшим храмом к моему дому (и то не в шаговой доступности), но и этому я была бы рада, как и множество моих соседей, которые ездят каждое воскресенье через весь город на службу. И какая разница, какое название у сквера? Почему никого не смешит, что к монастырю ведет улица Коммунистическая, а Знаменский собор стоит на Семакова?.. Глупо смеяться над историей.
Glosk
6
Glosk   30.11.2013 / 21:47   #    Ответить   
спрашивал соседей никому там эта церквушка ненужна, это как с голосующими за единую россию их вроде много но среди моих знакомых таких нет

перечитал понял что речь идет о другом уже храме, сколько можно уже :note:
Нескромная
2
Нескромная   30.11.2013 / 22:03   #    Ответить   
Tatyana.Pronkina пишет:Я не понимаю почему все так взбудоражены! А когда на радио постоянно слышишь про всякие клубы для мужчин и эротические массажи  - это вас не волнует?! лучше бы на эту тему порассуждали)
Это их тоже будоражит, но по-другому)) Недавно заметила, у строителя появился стриптиз-клуб. Уже совсем в открытую. Ехали вечером, вывеска светится, картинки женских тел по бокам. Подумала, если дети спрашивают, что это - как родители отвечают? "Школа Тодэс"?)
 Дольшик
9
Дольшик   30.11.2013 / 22:04   #    Ответить   
еще пытаемся добиться Уважения от эмигратов к русскому населению, а сами себя позорим высказываниями против строительства храмов и развития православия и духа, вокруг которого и должна сплотиться Россия!!! 
Tatyana.Pronkina
2
Tatyana.Pronkina   30.11.2013 / 22:16   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Tatyana.Pronkina пишет:Я не понимаю почему все так взбудоражены! А когда на радио постоянно слышишь про всякие клубы для мужчин и эротические массажи  - это вас не волнует?! лучше бы на эту тему порассуждали)
Это их тоже будоражит, но по-другому)) Недавно заметила, у строителя появился стриптиз-клуб. Уже совсем в открытую. Ехали вечером, вывеска светится, картинки женских тел по бокам. Подумала, если дети спрашивают, что это - как родители отвечают? "Школа Тодэс"?)
да, в городе уже реально полно таких банеров   и  в журналах реклама одна на одной. И это реально видят дети. Вот какая у нас Россия) отличный образ) 
Марья-Вечно-Молодая
2
Марья-Вечно-Молодая   30.11.2013 / 22:31   #    Ответить   
Tatyana.Pronkina пишет:
Нескромная пишет:
Tatyana.Pronkina пишет:Я не понимаю почему все так взбудоражены! А когда на радио постоянно слышишь про всякие клубы для мужчин и эротические массажи  - это вас не волнует?! лучше бы на эту тему порассуждали)
Это их тоже будоражит, но по-другому)) Недавно заметила, у строителя появился стриптиз-клуб. Уже совсем в открытую. Ехали вечером, вывеска светится, картинки женских тел по бокам. Подумала, если дети спрашивают, что это - как родители отвечают? "Школа Тодэс"?)
да, в городе уже реально полно таких банеров   и  в журналах реклама одна на одной. И это реально видят дети. Вот какая у нас Россия) отличный образ) 
Действительно, есть против чего восставать. Нашли, на что энергию направлять - храм не угодил. Лучше бы субботник устроили, как завещал Ленин.
Нескромная
1
Нескромная   30.11.2013 / 22:34   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:Лучше бы субботник устроили
тшшш, субботник - это запрещенная тема, щас вас заклюют) 
ngr_154154
6
ngr_154154   30.11.2013 / 23:04   #    Ответить   
Я действительно не понимаю к чему раздувать столько шума?? Кому храм помешал?? У меня мама и бабушка в этом районе живут, у обеих больные ноги, им до ближайшего храма только на автобусе, а для инвалидов это не самое удобное средство для передвижения. Возить их каждое воскресенье возможности у меня нет, в их районе это было бы единственное место для отдушины, так зачем раздувать на пустом месте скандал? Давайте не будем забывать о людях для, которых это важно и не будем всех судить по себе. Ваши ноги вас далеко заведут.  
Dmsis
5
Dmsis   30.11.2013 / 23:24   #    Ответить   
Храм здесь никому не нужен!!! Никаких подписей никто не собирал. 
Симпатяжка
3
Симпатяжка   30.11.2013 / 23:38   #    Ответить   
постройте это храм в в Антипино, раз все против Комсомольского сквера
TranK
5
TranK   30.11.2013 / 23:52   #    Ответить   
Выявили "проблему". Пусть будеттам храм. Радуйтесь что не очередной торговый центр строят или стоянку. Пострили лет 5 назад храм возле 2-ой областной, он кому то мешает? Люди туда постоянно ходят. Нашли на что накидываться со своими недовольствами
Icy
10
Icy   30.11.2013 / 23:56   #    Ответить   
Удовольствия от колокольного звона жителям прилегающих домов не прибавится, а попрошайки возле храма - это вообще та еще "приятность". Поборникам строительства этого храма: хотите верить - верьте. Вот только не в ущерб другим людям. Почему эта ваша вера должна причинять неудобства тем, кто живет в этом районе, кто любит этот сквер безо всяких культовых сооружений.
Представьте, если бы кто-то стал будить вас танцами с бубнами под вашими окнами и говорить о пользе для души во имя его личной религии. Вряд ли бы кому-то это понравилось. Никто не пытается тут ущемить православных в их праве верить в то, что они считают нужными. Но не должна их вера ущемлять интересы других. Не по человечески это. А мы тоже люди, если вы об этом забыли.
mvv31
5
mvv31   01.12.2013 / 00:13   #    Ответить   
TranK пишет:Выявили "проблему". Пусть будеттам храм. Радуйтесь что не очередной торговый центр строят или стоянку. Пострили лет 5 назад храм возле 2-ой областной, он кому то мешает? Люди туда постоянно ходят. Нашли на что накидываться со своими недовольствами
Радоваться, что вместо полезной вещи - стоянки, должна быть построена вредная во всех отношениях хрень? Да вы [...]. 
optimusprime1
4
optimusprime1   01.12.2013 / 01:11   #    Ответить   
Нашли где храм построить... забыли как сквер называется... я не против религий, но советь то надо иметь... Да при совке церкви разрушали и использовали не по назначению, но я думаю это не повод теперь возводить храм в местах где осталась память о СССР...
Русский, православный
1
Русский, православный   01.12.2013 / 01:12   #    Ответить   
optimusprime1
Ленин, приспешник сатаны в центре города стоит.. я терплю смотря на него и вы потерпите .. 
optimusprime1
1
optimusprime1   01.12.2013 / 01:22   #    Ответить   
он стоит не перед входом в Знаменский Кафедральный Собор...
НР
7
НР   01.12.2013 / 01:34   #    Ответить   
ками-сама пишет:А что плохого в том что одним храмом будет больше?
Ничего плохого. Вы его лет 10 на Широтной достроить не можете. Зачем вам понадобился еще один божественный долгострой??? Гневите вы Бога, ох, гневите. Накажет вас Боженька  в пик гордыни вашей - в феврале-месяце 2014 года от Рождества Христова. 
НР
6
НР   01.12.2013 / 01:42   #    Ответить   
oden пишет:работай, церковь в том что ты ленив не при чем


А кто из работающих может себе позволить жить так, чтобы единственным развлечением не было бесплатное посещение храма? Еще раз подчеркиваю - работающих, а не работодателей, арендодателей. акционеров, скупщиков, перекупщиков, посредников и прочих праздношатающихся с умным видом. Кто? О какой лени может идти речь в отношении тех, кто на всех этих паразитов пашет за копейки?
 
Bin
0
Bin   01.12.2013 / 01:44   #    Ответить   
Не было никакого сбора подписей - вранье все это. Да и соседство школы с культовым сооружением, тем более православным - аморально.
"... эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей. Представьте, детям вбивают с малых лет в голову, что бог создал человека, а потом у них будет урок биологии, на котором они узнают, что есть эволюция" (с).

И да, березки там, которые школьники садили.. только в этом (уже огороженном) уголке сквера есть... пилить скоро на глазах у детей будут...
alone
7
alone   01.12.2013 / 01:48   #    Ответить   
Я не против постройки этих учреждений!
Вопрос ? В этом в сквере народные праздники проходят, ну там всякие гуляния...
Я думаю?! Эта ваша церковь заявлять будет, что бы это всё прекратить.
Нам что опять с вилами за попами бегать, как в 17 г.?
НР
14
НР   01.12.2013 / 01:53   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:Сообщение постройте это храм в в Антипино, раз все против Комсомольского сквера
Зачем в Антипино? 10-й год достроить на Широтной не могут. Точнее, уже и купола поставили. Осталось отделку отделать. Отделайте уже, мракобесы, Богом прикрывающиеся. Завершите хотя бы этот объект. А потом уже народ будет решать нужен им еще один храм или лучше 5 богоугодных заведений отстроить за те же подаяния (детсад, больницу, бомжатник, бомжатницу и обсерваторию).
Mi$any
9
Mi$any   01.12.2013 / 01:57   #    Ответить   
oden пишет:Как обычно диванные эксперты лучше знают как потратить "народные" деньги. Забыли еще сказать, что налоги платят. Хотя по факту налоговая 90% не добирает. Особенно позабавило про сумочку. Нет денег что ли на нее? Или работай. Строиться то в чем есть потребность. Детских садов частных - завались. А нет денег? Или работай, церковь в том что ты ленив не при чем. А храму думаю быть. За благое дело!
Вот  яркий пример как РПЦ и иже с ними относятся к людям. Мол вас ни кто не спрашивает быдло! Ваш работодатель вычитает из вашей зарплаты 13% а дальше не ваше дело. 
пехотинец
1
пехотинец   01.12.2013 / 09:46   #    Ответить   
(Еф. 5, 9-19; Лк. 12, 16-21). Сказав притчу о разбогатевшем, который собирался только есть, пить и веселиться, и за то поражен был смертью, не дожив до предположенных утех, Господь заключил: "Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет". "Так", то есть, таковы бывают, или такая участь постигает и тех и других. Богатеющие с богозабвением только и думают о плотских утехах. Желающие избежать этой горькой участи пусть "собирают" не "себе, а богатеют только в Бога". А так как богатство от Бога, то, когда оно течет, и посвящай его Богу, и выйдет святое богатство. Все избытки разделяй с нуждающимся: это будет то же, что данное Богом возвращать Богу. Кто бедному дает, Богу дает. Истощая как будто богатство, таковой истинно богатеет, богатясь добрыми делами, - богатеет ради Бога, в видах угождения Ему, богатеет Богом, привлекая Его благоволение, богатеет от Бога, Который верного вмале поставляет над многими; богатеет в Бога, а не себе, ибо не считает себя хозяином, а только приставником и расходчиком, вся забота которого состоят в том, чтобы удовлетворить всех приходящих к нему с нуждою, а что-либо особенно истратить на себя боится, считая это неправым употреблением вверенного ему достояния.
http://days.pravoslavie.ru/Days/20131118.htm
ками-сама
2
ками-сама   01.12.2013 / 10:33   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение Не было никакого сбора подписей - вранье все это.

Тогда это будет храм на лжи? некрасивое название.
slon33
3
slon33   01.12.2013 / 10:35   #    Ответить   
Icy пишет:Сообщение Удовольствия от колокольного звона жителям прилегающих домов не прибавится, а попрошайки возле храма - это вообще та еще "приятность". Поборникам строительства этого храма: хотите верить - верьте. Вот только не в ущерб другим людям. Почему эта ваша вера должна причинять неудобства тем, кто живет в этом районе, кто любит этот сквер безо всяких культовых сооружений.
Представьте, если бы кто-то стал будить вас танцами с бубнами под вашими окнами и говорить о пользе для души во имя его личной религии. Вряд ли бы кому-то это понравилось. Никто не пытается тут ущемить православных в их праве верить в то, что они считают нужными. Но не должна их вера ущемлять интересы других. Не по человечески это. А мы тоже люди, если вы об этом забыли.
Вы наверное жительница одного из коттеджей под 500 м2 стоящих неподалеку? ;) Ну ладно , построим там кабак с девочками на шесте ( круглосуточный) и вас всю ночь будут развлекать веселые песни и молодецкие забавы (мордобои) Да ,на этом месте раньше стоял пивной павильон...PS А он (Храм ) в этом месте будет красиво смотреться, спускаясь по московскому тракту некоторые водилы может быть даже перекрестятся и сбавят ход :) И еще...В этом тупичке обычно ни кто не гуляет и весь основной сквер остается неприкосновенен
Vladislav
1
Vladislav   01.12.2013 / 10:40   #    Ответить   

Сегодня, 29 декабря, в сквере Комсомольский прошёл сход граждан...

В прошлом году что-ли? Или речь о будущем? 
Bin
0
Bin   01.12.2013 / 11:24   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Да ,на этом месте раньше стоял пивной павильон...

Опять вранье. Не там павильон был (да и совсем он недолго был) А там где мошенники сейчас оттяпывают, там березы растут, лет тридцати... единственный уголок в сквере, где березы... место высокое....
А если про старые времена... так я помню когда этот сквер появился, и когда школу №30 построили помню... По скверу, периметром 1 км, каждую зиму лыжню прокладывали... всегда там бегом занимались... сейчас ещё и скандинавской ходьбой.

Еще раз - рядом со школой строить такое сооружение как православный храм, рассадник невежества - по определению (задача у него такая, и это слова христианских святых) - аморально.
Котей
4
Котей   01.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
Icy пишет:Сообщение Удовольствия от колокольного звона жителям прилегающих домов не прибавится....


Ну если по ночам в кабаках не зависать, то колокольный звон (которого по ночам не бывает) вам не будет помехой. Если зависаете, то, конечно, вам нужнее с утречка в пивнушку для опохмела. :)))

Народ, будете "кочевряжиться" насчёт православного храма, мусульмане, которые отличаются гораздо лучшей способностью к самоорганизации чем православные вместе с атеистами, вам быстренько организуют под боком мечеть с минаретом и песнями муэдзина. И вот тогда вас никто и спрашивать не будет, а поставят перед фактом: на Калинке обитает большая диаспора южан, которым нужна мечеть ! Если некоторые глупенькие девушки не знают, то поясню, что первые песни с минарета звучат летом ещё до 5 часов утра. И звучат долго и громко.
Я, не являясь верующим, наступления второго варианта не хочу. И, думаю, никто из коренных местных жителей не хочет. Так-что, расслабьтесь уже...
slon33
1
slon33   01.12.2013 / 11:55   #    Ответить   
Bin пишет : Еще раз - рядом со школой строить такое сооружение как православный храм, рассадник невежества - по определению (задача у него такая, и это слова христианских святых) - аморально.
Храм аморально?! :shock: :facepalm:
vladik
2
vladik   01.12.2013 / 12:19   #    Ответить   
Храму Быть!!!  ;) :best:
Icy
11
Icy   01.12.2013 / 12:20   #    Ответить   
slon33 пишет: Вы наверное жительница одного из коттеджей под 500 м2 стоящих неподалеку? ;)
нет. В моей квартире только 44 м2. Это что-то меняет? В 44 метрах я обязана лучше относиться к шуму по утрам?
slon33 пишет: Ну ладно , построим там кабак с девочками на шесте ( круглосуточный) и вас всю ночь будут развлекать веселые песни и молодецкие забавы (мордобои) Да ,на этом месте раньше стоял пивной павильон...PS А он (Храм ) в этом месте будет красиво смотреться, спускаясь по московскому тракту некоторые водилы может быть даже перекрестятся и сбавят ход :) И еще...В этом тупичке обычно ни кто не гуляет и весь основной сквер остается неприкосновенен
Оставьте сквер сквером! Такая мысль не приходила в голову? Или только либо храм, либо кабак? узко мыслите ;)
Котей пишет:Сообщение 
Icy пишет:Сообщение Удовольствия от колокольного звона жителям прилегающих домов не прибавится....
Ну если по ночам в кабаках не зависать, то колокольный звон (которого по ночам не бывает) вам не будет помехой. Если зависаете, то, конечно, вам нужнее с утречка в пивнушку для опохмела. :)))
как быстро Вы ярлыки-то развешали. Я не пью. Но это мое право спать в выходной столько, сколько я считаю нужным.
Котей пишет:Народ, будете "кочевряжиться" насчёт православного храма, мусульмане, которые отличаются гораздо лучшей способностью к самоорганизации чем православные вместе с атеистами, вам быстренько организуют под боком мечеть с минаретом и песнями муэдзина. И вот тогда вас никто и спрашивать не будет, а поставят перед фактом: на Калинке обитает большая диаспора южан, которым нужна мечеть ! Если некоторые глупенькие девушки не знают, то поясню, что первые песни с минарета звучат летом ещё до 5 часов утра. И звучат долго и громко. Я, не являясь верующим, наступления второго варианта не хочу. И, думаю, никто из коренных местных жителей не хочет. Так-что, расслабьтесь уже...
ага, вот и третий вариант появился :death: То есть, либо кабак, либо храм, либо мечеть - выбирайте, люди дорогие. Еще раз: оставьте сквер сквером!
Bin
0
Bin   01.12.2013 / 12:22   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение 
Bin пишет : Еще раз - рядом со школой строить такое сооружение как православный храм, рассадник невежества - по определению (задача у него такая, и это слова христианских святых) - аморально.
Храм аморально?! :shock: :facepalm:

Читайте внимательно - "...рядом со школой.."
Теперь - про знания которые не нужны христианам... Святой Августин - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему — порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"

Издеваться над детьми... какая уж тут мораль правильно ведь В.Л. Гинзбург отметил - "... эти, мягко говоря, сволочи церковные хотят заманить души детей. Представьте, детям вбивают с малых лет в голову, что бог создал человека, а потом у них будет урок биологии, на котором они узнают, что есть эволюция"

И да, про мораль и религию ... в свете вот этого Вашего -
slon33 пишет:Сообщение Ну ладно , построим там кабак с девочками на шесте ( круглосуточный) и вас всю ночь будут развлекать веселые песни и молодецкие забавы (мордобои)
и прочих подобных высказываний пехотинца и пр.

"Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от совершения разбоя, насилия и убийства, ваша аморальность несомненна, и остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше"
Майкл Шермер, Ричард Докинз

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
Гольбах Поль Анри
Homark
4
Homark   01.12.2013 / 12:24   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Aleksandr.Batrakov, храм будет строиться НЕ на бюджетные средства, а на частные пожертвования.


Это из области 6000 подписей. Как в анекдоте "Вот и вы также говорите" :sleep:
Деревенщина
18
Деревенщина   01.12.2013 / 12:38   #    Ответить   
Земля - общественная, относится к рекреационной зоне, расположен на ней парк. Строить в парках запрещено. купите землю на те же частные пожертвования у частников - стройте. Получили разрешение в 2008 году? на каком основании? Полное вранье по кругу. 6000 подписей собрали - суньте их себе в задний карман брюк. Давайте соберем 6000 и подписей и будем вправе нарушать любой закон? Сколько нужно насобирать подписей чтобы башку Сердюкову снести на лобном месте? Завтра 100 000 насобирает любой. И теперь можно его, значить, казнить? Завтра кто-нибудь тайком насобирает подписей и воткнет на место парка завод по сжиганию мусора.
Котей
1
Котей   01.12.2013 / 12:42   #    Ответить   
Bin
Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от совершения разбоя, насилия и убийства, ваша аморальность несомненна, и остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше


Я с удовольствием с этим соглашусь. Но всё это расчитано на нормальных, цивилизованных людей, у которых всё в порядке с совестью, внутренней культурой и которым нет необходимости руководствоваться своими действиями у некой высшей силы. Не уверен, что таких большинство. Скорее, наоборот. Кто ж виноват в том, что очень многих держит в узде только страх наказания ? Люди безнадёжно несовершенны. А раз так, то пусть они лучше боятся Бога, чем не боятся ничего и никого.
Bin
0
Bin   01.12.2013 / 12:50   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение А раз так, то пусть они лучше боятся Бога, чем не боятся ничего и никого.

Ложное утверждение (имхо), но обсуждать это надо в другой ветке ("Не хлебом единым")
Сингапур
6
Сингапур   01.12.2013 / 13:45   #    Ответить   
вот я - сомневающийся атеист, в церковь не хожу. но частенько туда по выходным вожу женскую часть семьи. они у меня все сплошь верующие. и, что еще страшнее, постящиеся регулярно. так вот, я - за храм. пусть их будет в городе много. около храма даже в машине сидишь и как-то все спокойно на душе. да и красивые церкви у нас
ками-сама
0
ками-сама   01.12.2013 / 15:02   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение и прочих подобных высказываний пехотинца и пр.
Фанатизм - этим термином, согласно обычной речи, обозначаются люди, с исключительной страстностью посвящающие всю свою жизнь служению одному делу, одной идее, служению, совершенно не оставляющему в их личности мест ни для каких других интересов. Таким образом, фанатики, как и параноики, люди «сверхценных идей», как и те, крайне односторонние и субъективные. Отличает их от параноиков то, что они обыкновенно не выдвигают так, как последние, на передний план свою личность, а более или менее бескорыстно подчиняют свою деятельность тем или другим идеям общего характера. Центр тяжести их интересов лежит не в самих идеях, а в претворении их в жизнь,— результат того, что деятельность интеллекта чаще всего отступает у них на второй план по сравнению с движимой глубоким, неистощимым аффектом волей. Большинство их люди неумные, ограниченные. Их мировоззрение не отличается сложностью: оно состоит из небольшого количества идей чаще всего заимствованных, но благодаря своей сильной аффективной окраске, глубоко сросшихся со всей их личностью, и, раз они усвоены, не подвергающихся изменению до самой смерти их носителей. Будучи страстно к ним привязаны или по привычке, или в результате каких-нибудь случайных, но оставивших более или менее глубокий след в их личности аффективных переживаний, фанатики совершенно не испытывают потребности в логическом обосновании этих идей, заменяя последнее отвергающей всякие доказательства верой в то, что. им хочется (quod volumus, credimus).
Это форма психопатии, просто не надо обращать внимание на глубоко больных людей. А лучше игнорировать, их оружие - реакция на их болезненные проявления.
ank
13
ank   01.12.2013 / 15:12   #    Ответить   
Божники-халявщики, выкупайте землю под домами частного сектора и стройте. А землю сквера не трогайте.

На территории храмов поставить лавочки с урнами, детские площадки, ворота для мини-футбола. И вести себя там в соответствии со светскими обычаями. :best:
Скрытый текст:
На велике покататься, присесть на лавочку отдохнуть, покурить.


Божникам это конечно не понравится. Тогда пусть они прочтут еще раз "Богу богово, а кесарю кесарево.". И не лезут в скверы и к школам со своими храмами.

ЗЫ
Пора уж закон принять о запрете размещения религиозных объектов вблизи школ, детсадов.
андрей050473
6
андрей050473   01.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
Народ, будете "кочевряжиться" насчёт православного храма, мусульмане, которые отличаются гораздо лучшей способностью к самоорганизации чем православные вместе с атеистами, вам быстренько организуют под боком мечеть с минаретом и песнями муэдзина. И вот тогда вас никто и спрашивать не будет, а поставят перед фактом: на Калинке обитает большая диаспора южан, которым нужна мечеть ! Если некоторые глупенькие девушки не знают, то поясню, что первые песни с минарета звучат летом ещё до 5 часов утра. И звучат долго и громко.

Котей, с такой логикой рассуждений - пусть будет Сталин, а то придет Гитлер, мы далеко не уедем..... речь идет о храме, он будет и это от нас не зависит, вверху это уже решили... я понимаю, что сейчас происходит процесс диаметрально противоположный процессу 17 года. вылазят попы, князья и прочие эксплуататоры народа, которые кричат, что если не хватает денег то иди работой круглосуточно, только не договаривают во чьё благо, лично меня возмущает тот факт, что церковь желают установить в парке КОМСОМОЛЬСКИЙ , это абсурд, парк тогда надо переименовать св. _______________нужное вписать...
религия это идеологическое оружие империалистов...




Изображение
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   01.12.2013 / 17:21   #    Ответить   
А я думала, что те кто против строительства - это люди просто не хотят чтоб в сквере был храм и не понимала чего они протестуют. Храм же. хороше дело вроде. А увидела новость, что коммунисты минтинг собрали против и все понятно стало. Это коммунистам храм мешает, оно и понятно. 
Aghchik.Jan
4
Aghchik.Jan   01.12.2013 / 17:27   #    Ответить   
Ух, как нечистая сила-то беснуется! Ничего, не развалитесь. :)) Никому там храм не помешает. Жилые дома далеко от сквера - колокольный звон мешать не будет. Это всё чисто безбожнический бзик. Храм - это страшно! А пивнушки и шашлычницы - это хорошо
Aghchik.Jan
4
Aghchik.Jan   01.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А я думала, что те кто против строительства - это люди просто не хотят чтоб в сквере был храм и не понимала чего они протестуют. Храм же. хороше дело вроде. А увидела новость, что коммунисты минтинг собрали против и все понятно стало. Это коммунистам храм мешает, оно и понятно. 

А коммунистам всегда что-то мешает, как плохому танцору. А то, что памятник их вождю красуется прямо в центре города и ещё полгорода носит коммуняковские названия - это, значит, нормально.
По всему городу куча школ, вузов. Вот прямо обломятся они от одного храма в отдалённом от центре места!
Homark
6
Homark   01.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Жилые дома далеко от сквера - колокольный звон мешать не будет.


Через дорогу это далеко? :facepalm:
МадмуазелькА
4
МадмуазелькА   01.12.2013 / 17:45   #    Ответить   
мы часто бываем в парке у современника и рядом просто - никаких стай попрошаек никогда не видели возле храма. Машины в ряд стоят, факт. Все тихо мирно. Детишки носятся, молодежь катается на роликах великах, иногда забавно наблюдать за бабульками, которые там спортом занимаются. Они летом просто бегали и зарядку делали. Теперь у них быстрая ходьба с лыжными палками. Абсолютно адекватные все. 
НР
3
НР   01.12.2013 / 18:56   #    Ответить   

Короче так. Возле шикарного храма-долгостроя на Широтной стоит деревянный сруб часовни. Там сегодня все местные бабульки и молятся.

Поступило предложение (от Натальи Репиной, город Тюмень).

Храм на Широтной достроить уже наконец-то.

А часовню по бревнышку разобрать, аккуратно перевезти и установить в дальнем углу сквера, подальше от школы, с благословения Димитрия, метрополита Тобольского и Тюменского (сквер-то все же комсомольский - одобрям-с требуется).

i-NGR
8
i-NGR   01.12.2013 / 20:02   #    Ответить   
Церковь дело хорошее, но зачем в сквере-то??? Пусть на пожертвования верующих выкупят десяток участков в деревящках по соседству, снесут их построят храм, разобьют парк при нем, с прудом и лебедями. Такому проекту в ладоши хлопать будут и верующие и атеисты. 
Позиция в сегодняшнем виде, в ключе "Давайте мы снесем наш общий парк, а для нас, глубоко религиозного меньшинства, построим церковь"  мягко говоря эгоистичная.
alone
2
alone   01.12.2013 / 21:28   #    Ответить   
Изображение

Во! - Христиане-баптисты выкупили и построили, красиво культурно смотрится.
tyareg
2
tyareg   01.12.2013 / 22:09   #    Ответить   
Симпатяжка пишет:постройте это храм в в Антипино, раз все против Комсомольского сквера
А в Антипино место под храм уже больше 10 лет отгорожено и крест стоит, и службы у того креста проводят. Я за храм в Антипино раз в Комсомольском сквере местные не хотят, присоединяйтесь! 
Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов   01.12.2013 / 23:02   #    Ответить   
что за срач между комсомольцами и перекрасившимися из таковых? 
андра127
2
андра127   01.12.2013 / 23:32   #    Ответить   
Живу в этом районе и за строительство проголосую.
grouptraid@yandex.ru
4
grouptraid@yandex.ru   02.12.2013 / 00:18   #    Ответить   
Так злобно , нагло восставать против возрождения России могут только предатели ,но тем кому Вы служите Вы тоже не нужны , выполните задание и Вас Вашими же методами подомнут.
mif72
1
mif72   02.12.2013 / 00:22   #    Ответить   
Да там и так пробок хватает, а теперь ещё все на машинах там к храму запаркуются. Рождество,Крещение, Пасха и т.д. А как же кольцо Калининское в развязку превращать будут, снова шумозащитными щитами загородят...(По новой тюменской моде). Вид будет развязки и храма как-то не очень однако...((( Может на Маяке поставим Храм, там тоже есть  скверы.?? Или Плехановский аэропорт-его же убирать планируют.
Русский мужик
0
Русский мужик   02.12.2013 / 00:35   #    Ответить   
 
Bellyz пишет:да липа очередная вся эта подписка. Подгонка под то, что надо. Особенно порадовало соотношение 6000:20. Иначе говоря - на триста желающих видеть это строение в парке приходится один не желающий. Сами то насколько верите в это ? на все 146%? Точно - позорники неумелые. или охамевшие в своей безнаказанности.Методология сбора подписей какая? - зашли в церковь и опросили?
 Практически такая же пропорция если сравнить количество протестантов с количеством верующих, пришедших сегодня в поддержку храма. Так что не выдавай желаемое за действительное
Bellyz
4
Bellyz   02.12.2013 / 00:51   #    Ответить   
Русский мужик, ну, сколько пришло тех и других это сейчас неподтверждаемо.- всего лишь твои слова.
А вот количество плюсиков под моим сообщением по сравнению с плюсиками под сообщениями "за постройку" вполне видимо в реалтайм.

гм. а я, кстати, не против строительства.
Но то, что оно началось со лжи и подлога - показательно.
ank
0
ank   02.12.2013 / 01:00   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение Практически такая же пропорция если сравнить количество протестантов с количеством верующих, пришедших сегодня в поддержку храма.
Если верующих много, тогда землю под частными домами выкупать и строить, а не на халяву в сквере землю прихватизировать.

Церковь поддакивает чиновникам: "Терпите люди, бог терпел и нам велел.". Вот чиновники и разрешили строительство.
:Djana
0
:Djana   02.12.2013 / 01:12   #    Ответить   
Bellyz,
А вот количество плюсиков под моим сообщением по сравнению с плюсиками под сообщениями "за постройку" вполне видимо в реалтайм.

В виртуале 24 плюсика, может быть, и выглядят внушительно. Но в реале 24 протестующих на митинге -- это капля в море. Не сравнимо не только с количеством жителей Тюмени, но и с количеством проживающих в районе сквера
Bellyz
5
Bellyz   02.12.2013 / 01:18   #    Ответить   
:Djana, не тупи.
если выборка репрезентативна, то под радостным постом о соотношении 6000:20 должно плюсов стоять.... стоко пользователей на НГ нет :D
Русский мужик
2
Русский мужик   02.12.2013 / 01:26   #    Ответить   
Bellyz пишет::Djana, не тупи. под радостным постом о соотношении 6000:20 должно плюсов стоять.... стоко пользователей на НГ нет
Djana, не обращайте внимание на трудных. Трудные в толк не возьмут, что форум НГ и народ - разные вещи. Здесь отстаиваются в основном агностики и воинствующие порнографыбезбожники. А более-менее адекватно "мнение народа" можно посмотреть на 72 ру, напримерhttp://72.ru/text/newsline/731072.html#comments/c731072/page/3Так что, Беллиз, не тупи, и не выдавай желаемое за действительное
Русский мужик
2
Русский мужик   02.12.2013 / 01:28   #    Ответить   
Bellyz пишет:Русский мужик, ну, сколько пришло тех и других это сейчас неподтверждаемо.- всего лишь твои слова.А вот количество плюсиков под моим сообщением по сравнению с плюсиками под сообщениями "за постройку" вполне видимо в реалтайм. гм. а я, кстати, не против строительства.Но то, что оно началось со лжи и подлога - показательно.
Ложь и подлог - это твои квазиумофантазии. А завтра, я думаю будет инфа с видео по сегодняшнему сходу в поддержку. Сам увидишь. А про жалкое количество протестующих уже писал и по фото видать. И это после того, как сотни или тысячи листовок везде понаклеили воинствующие порнографы, т.е. я хотел сказать безбожники )) 
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 01:32   #    Ответить   
Русский мужик, а что у меня желаемое?
и это... квазиумофантазии - это по русски что?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   02.12.2013 / 05:52   #    Ответить   
Bellyz пишет:[snapback]6536874
и это... квазиумофантазии - это по русски что?

это - религия.
Bin
0
Bin   02.12.2013 / 06:38   #    Ответить   
grouptraid@yandex.ru пишет:Сообщение Так злобно , нагло восставать против возрождения России могут только предатели ,но тем кому Вы служите Вы тоже не нужны , выполните задание и Вас Вашими же методами подомнут.


:shock: Столько пафоса и... демагогии...

Считать что "возрождение России" связано с клерикализацией, с оболваниванием, с возвращением "взад"... да уж... Кто все эти люди :facepalm:
Verui
5
Verui   02.12.2013 / 07:12   #    Ответить   
Как Храм Божий построить дак он всем мешает, а как в самолете тряхнет все сразу про Бога вспоминают.
Федичка
5
Федичка   02.12.2013 / 07:25   #    Ответить   
Verui пишет:Сообщение как в самолете тряхнет все сразу про Бога вспоминают

Не равняйте всех на себя! :sad: Я лично вспоминаю о том, что турбулентность для самолета - это нормально и бояться надо не её!
Verui
3
Verui   02.12.2013 / 07:43   #    Ответить   
Ну-ну счастливых улыбающихся лиц не видел ни одного разу. И спокойных тоже максимум задумчивых.
Verui
6
Verui   02.12.2013 / 08:02   #    Ответить   
Есть хороший анекдот про это.В школе на уроке атеизма учитель говорит:покажите фигу верх и скажите бога нет, итак несколько раз. А один мальчик не показывает тогда учитель спрашивает его "почему ты этого не делаешь" мальчик ему и отвечает"а если бога нет тогда кому мы фигу показываем, а если бог есть зачем с ним заранее отношения портить."
Bin
0
Bin   02.12.2013 / 08:02   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Сообщение А более-менее адекватно "мнение народа" можно посмотреть на 72 ру, например

Мдя... особенно убедительно "мнение народа" с ресурса, где комментарии проходят предварительную модерацию...
Не позорились бы :facepalm:
FAIR
1
FAIR   02.12.2013 / 08:03   #    Ответить   
И почему наши избранники так откровенно нам лапшу вешают на уши ???
Юрий К
3
Юрий К   02.12.2013 / 08:24   #    Ответить   
Храм святых комсомольцев
храм святого Сталина

когда их кстати канонизируют?
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   02.12.2013 / 09:06   #    Ответить   
закрывайте тему?
эта стройка -имеет лишь одну цель! а именно, заткнуть -яко-бы благим делом, коробовский негатив... ведь скоро на той территории перевыборы, вот и найдут благодетеля -типа руссу, который использует божье в целях кесаря... 
пехотинец
1
пехотинец   02.12.2013 / 09:12   #    Ответить   
Духовное в человеке сочетается с материальным, как душа и тело тесно взаимосвязаны. Это ангелам Божиим храмы не нужны, ибо они существа духовные.
А нам нужны и пусть этот храм будет именно в сквере Комсомольском как символ победы Церкви над безбожием, которое руками атеистов, язычников, сатанистов физически уничтожало Церковь, но стухло само!
Котей
4
Котей   02.12.2013 / 09:45   #    Ответить   
ank пишет: Церковь поддакивает чиновникам: "Терпите люди, бог терпел и нам велел.". Вот чиновники и разрешили строительство.


Вы слишком хорошо подумали о чиновниках. Эта публика ведётся не на церковные увещевания, а только на денежные знаки. Впрочем, нарубив последние неправедным образом, вполне возможно, что они ищут возможность на будущее "договориться" с Богом путём взаимозачёта :D
Homark
1
Homark   02.12.2013 / 09:51   #    Ответить   
Verui пишет:Сообщение Как Храм Божий построить дак он всем мешает, а как в самолете тряхнет все сразу про Бога вспоминают.


Вам не говорили, что судить по себе других крайне глупое занятие? :sleep:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   02.12.2013 / 09:52   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Aleksandr.Batrakov, храм будет строиться НЕ на бюджетные средства, а на частные пожертвования.

в любом случае он там нахрен не нужен
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   02.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
Пусть строят. Я, как фундаментальный зороастриец, не имею право голодать. Религия запрещает. Так вот, под стаканчик кефира, понаблюдаю за развитием событий

Мнение интернет-войнов мало что изменит в реальном мире. Кто-то тут гневно строчит байты электронных комментариев. Что стоит зайти таким же образом на сайт администрации г. Тюмень, написать там такое же электронноое сообщение и отправить чиновнику? Ответ получите точно в срок, не сомневайтесь. Результат можете выложить на всеобщее обозрение.

Хотя, сколько с народом с этого деревенского форума общаюсь, постоянно вижу, что из десятка тысяч гневных комментариев только один выходит в реальность. От одного письма чиновникам ни жарко, ни холодно. Если таких реальных писем соберется более сотни, то это уже можно назвать "Мнение общественности" и с таким объемом заявок придется считаться.

Изображение

Изображение
oves
2
oves   02.12.2013 / 09:59   #    Ответить   
Ну неужели в том районе мало пустырей, где можно храм поставить? Обязательно надо лезть в парк, рубить красивые березы! Я против храма именно в парке, пусть ищут место другое. Может надо 6000 подписей против собрать?
Котей
1
Котей   02.12.2013 / 10:03   #    Ответить   
oves пишет:Сообщение Ну неужели в том районе мало пустырей, где можно храм поставить? Обязательно надо лезть в парк, рубить красивые березы! Я против храма именно в парке, пусть ищут место другое. Может надо 6000 подписей против собрать?


Ближайший "пустырь" - аэропорт Плеханово... Всё остальное - частные огороды
Живой
3
Живой   02.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
с оголтелым ростом возведения храмов на ум приходит только одна мысль: те, кто это провоцирует и поддерживает, таким образом пытаются получить отпущение непомерного количества грехов. Не пропагандируя положительные аспекты религиозного учения, а просто возведение построек, домов из дерева и камня. И именно внешняя атрибутика, идущая вразрез с описанием верующего человека, способствует укреплению недавно сложившегося мнения о сектантстве. Очевидно, Иисус (считающийся идеалом верующего), купался в золоте и строил храм за храмом.. Клоунада, чесслово :facepalm:
Bellyz
2
Bellyz   02.12.2013 / 10:27   #    Ответить   
так то возведение христианских сооружений есть упреждающее действие при наблюдаемом распространении магометанства.

Кому как, я лучше колокола буду слушать, чем муэдзина.
 Дольшик
1
Дольшик   02.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Исходя из большинства мнений протестующих, проблема не в том "быть ли храму в сквере", а в обиде на правителей потому, что кому то, что то  не дали...  не дали хороших дорог... не дали детсадов...  не дали светофоров... не дали зел. насаждений...подделали подписи...и т.п. 
Испытают ли гордость, протестующие от запрета на возведение храма...? Думаю совершенно никакой, потому что проблему с обидой это абсолютно не решит!!! 
Испытают ли разочарование..? Будущее покажет.     
 
 
Bin
0
Bin   02.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Ближайший "пустырь" - аэропорт Плеханово... Всё остальное - частные огороды

Есть там места... кинотеатр "Октябрь" сломали, несколько детских садиков ликвидировали... но дело не в этом... хватит в Тюмени уже храмов... а если кому добраться тяжело, то пусть свой приход напрягут... пусть попы отвозят... или автобусы организуют.

РПЦ сознательно не ведет учет прихожан, а их немного... просто в принципе не надо столько храмов. Заявления типа в РФ 80% - православных христиан - обычное церковное вранье (по-сути - нарушение 9 заповеди, но им не привыкать).
Different
8
Different   02.12.2013 / 10:36   #    Ответить   
Церковь будет строиться на пожертвования...ну-ну, в нашу контору такие "письма с мольбой о помощи" приходят регулярно. По-моему, пожертвования все же не выпрашиваются таким образом :? Лучше бы парк дальше облагораживали, там достаточно много зелени - вот в этом направлении и двигались бы. Не так много в городе зеленых островков, где можно побыть наедине с собой, а не с сектантами вокруг, с сопутствующими тебе в след косыми взглядами.
ank
5
ank   02.12.2013 / 12:09   #    Ответить   
Verui пишет:Сообщение Как Храм Божий построить дак он всем мешает, а как в самолете тряхнет все сразу про Бога вспоминают.
То я вслушиваюсь не трещат ли крылья (не у ангела, у самолета))).
Verui пишет:Сообщение Есть хороший анекдот про это.В школе на уроке атеизма учитель говорит:покажите фигу верх и скажите бога нет, итак несколько раз. А один мальчик не показывает тогда учитель спрашивает его "почему ты этого не делаешь" мальчик ему и отвечает"а если бога нет тогда кому мы фигу показываем, а если бог есть зачем с ним заранее отношения портить."
"В точку". Если бог есть то он и без храмов видит тех кто в него верует.Так кому же вы фигу показываете храм строите.
пехотинец пишет:Сообщение Духовное в человеке сочетается с материальным, как душа и тело тесно взаимосвязаны. Это ангелам Божиим храмы не нужны, ибо они существа духовные.
А нужен ли храм богу? ведь бога интересует душа человека, а не тело.Так же богу интересно ваша вера, а не материальные ее символы.
пехотинец пишет:Сообщение А нам нужны и пусть этот храм будет именно в сквере Комсомольском как символ победы Церкви над безбожием, которое руками атеистов, язычников, сатанистов физически уничтожало Церковь, но стухло само!
"Бесбожие" - так будет острее. :death: Божники, бог заботиться о душе, а вы в материальное ударились - храмы из камня строите.
пехотинец
0
пехотинец   02.12.2013 / 12:26   #    Ответить   
"Смотри же, когда Господь избрал тебя построить дом для святилища, будь тверд и делай".1Пар.28:10

всякий из вас мудрый сердцем пусть придет и сделает все, что повелел Господь: скинию и покров ее и верхнюю покрышку ее, крючки и брусья ее, шесты ее, столбы ее и подножия ее,..." Исх.35:10-11
ank
1
ank   02.12.2013 / 13:18   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение построить дом для святилища
Ну почему вы думаете что дом для святилища материальный?

Дети строят для ручной мышки красивый человеческий домик. - Смешно.
Мышки строят для детей домик по образу своей норки. - Смешно.

Взрослые неглупые люди строят материальный дом для святилища духовного. - Недоумеваю.
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 13:39   #    Ответить   
ank, ну предложи что-нибудь другое на фоне статистики роста количества мечетей в России.
Сказано - кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
От меча, а не от Святого Духа.

Я вот бОшку сломала - ничего придумать не могу.
ank
1
ank   02.12.2013 / 14:10   #    Ответить   
Bellyz, главное не рост числа мечетей, а рост числа мусульман.
Скрытый текст:
Я придерживаюсь тех же моралей что и в христианском учении (не факт что их Христос сформулировал, он их нес в народ).

В исламе тоже много полезных моралей совершенно не чуждых мне:
- "Расплатись с работником пока у него не высох пот"
- полный запрет алкоголя (на полный я пока не согласен, но я ЗА то что б помалу отучать пить)
...

НО все эти морали существуют независимо от религий. Религия дает мораль как догму "Нельзя и все.". Я за то что б следование морали было людьми осознанно ее пользой людям и отдельному человеку. И пусть каждый сам решает следовать этой морали или нет.
пехотинец
0
пехотинец   02.12.2013 / 14:29   #    Ответить   
Просто ситуация уж очень тревожная: http://m-athanasios.livejournal.com/26695.html, http://m-athanasios.livejournal.com/94348.html . Многим из тех, кто на этом форуме тусуется, безразлично - ведь в заграницах себе места обеспечили и деньжата имеются. Поэтому и рассуждают так легко о надвигающейся угрозе. Византия тоже была могучей и сильной и даже никто подумать на мог, что вместо Святой Софии будет какая-то мечеть...

И что интересно, полуатеистам и язычникам подступающему ваххабизму противопоставить нечего кроме толерастии...
Bellyz
2
Bellyz   02.12.2013 / 14:37   #    Ответить   
ank, так то оно так...
но мечеть - центр организации мусульман, поддержания идей - зачастую искаженных.
Не будь их - хотя бы даже в приказном порядке - пошла бы медленная, но ассимиляция мусульман.

А сейчас имеем то, что имеем.
И если не настроить таких же центров организации христиан - и желательно одной конфессии, то эта самая ассимиляция пойдёт в другую сторону.

Выбирать особо не приходится. увы.
Из двух "зол" лучше выбрать меньшее и привычное :D
hash
3
hash   02.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение ank, ну предложи что-нибудь другое на фоне статистики роста количества мечетей в России.
Сказано - кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
От меча, а не от Святого Духа.

Я вот бОшку сломала - ничего придумать не могу.

Дык все просто: вместо храмов и мечетей строить школы и детские сады. Уже построенные закрыть/снести.
Дольщик Евгений
1
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Какие страсти!
Некоторые аж кипят от негодования. Вместо очередного "хлеба и зрелищ" построят храм. Как дальше жить?
Вам уже ответили или храмы или мечети, пустота все равно заполнится. Общество, даже сильное - полицейское, без идеологии долго существовать не сможет, погрязнет в пороках. Вариантов не много.
И не нужно заявлять, что православие удел темных и невежественных, это не так. Если интересно "погуглите" сколько известных ученых и общественных деятелей считали себя православными.
hash
1
hash   02.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:И что интересно, полуатеистам и язычникам подступающему ваххабизму противопоставить нечего кроме толерастии...
УК РФ подойдет ?
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 14:55   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:Сообщение или храмы или мечети, пустота все равно заполнится

м... противостояние двух религий, я правильно понял? Кто больше построит, тот и победил :facepalm:
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 14:57   #    Ответить   
Живой пишет:
Дольщик Евгений пишет: или храмы или мечети, пустота все равно заполнится
м... противостояние двух религий, я правильно понял? Кто больше построит, тот и победил
К чему эта демагогия, Вы же понимаете о чем я говорю. 
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 15:00   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:Сообщение К чему эта демагогия, Вы же понимаете о чем я говорю

Офтопик:
вы второй раз говорите о том, что ваши мысли должны понимать окружающие.. Откуда-то мне это знакомо. Удивительный подход. Как вспомню откуда - скажу ;)
Вспомнил: первопричина моего пребывания на форуме :) "Вы же понимаете о чем я говорю" - не работает, учитесь выражать свои мысли ;)
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   02.12.2013 / 15:04   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет: Если интересно "погуглите" сколько известных ученых и общественных деятелей считали себя православными.

погуглил.--
не нашёл.
точнее- нашёл, не то что искал! Невзоров.УРОКИ АТЕИЗМА далеко не глупый человек. Уверяю Вас, посмотрите..
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 15:08   #    Ответить   
hash пишет:Дык все просто: вместо храмов и мечетей строить школы и детские сады. Уже построенные закрыть/снести.
дык если бы так всё просто было... даже не знаю, какой тут смайл ставить... :D или :( в идеале то мы все знаем, как надо.а жить приходиться в том, что есть. воть((

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
Живой пишет:м... противостояние двух религий, я правильно понял? Кто больше построит, тот и победил :facepalm:
В очень грубом, примитивном приближении - именно так.Раз мозги и тщеславие не позволяют объединиться, то будут воевать. ттт, чтоб только идеологически.
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 15:09   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение В очень грубом, примитивном приближении - именно так

а в "высоких материях" истины? :)
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 15:12   #    Ответить   
Живой пишет:а в "высоких материях" истины? :)

а в высоких материях - как только найдётся общий "враг", да подожмёт нешуточно, придётся заключать перемирие. :D
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 15:15   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:
погуглил.-- не нашёл. точнее- нашёл, не то что искал! Невзоров.УРОКИ АТЕИЗМА далеко не глупый человек. Уверяю Вас, посмотрите..
 Книга, (если сложно найти, могу отправить).Фомин А.В. Доказательствасуществования Бога.Аргументы наукив пользу сотворения мира.  Издательство «Новая мысль»Москва2005 
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 15:16   #    Ответить   
или храмы или мечети, пустота все равно заполнится
противостояние двух религий, я правильно понял? Кто больше построит, тот и победил
В очень грубом, примитивном приближении - именно так
а высоких материях - как только найдётся общий "враг", да подожмёт нешуточно, придётся заключать перемирие

Так что там с соотношением храмы/мечети?)
hash
2
hash   02.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
hash пишет: УК РФ подойдет ?

Хорошо бы, но это не работает. Никакой УК не может привести в чувство бородатых "воинов Аллаха", шастающих по горам и делающих вылазки в города и сёла.
Не работает потому что вместо ваххабитов ловят девчонок за пляски в церки.
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Живой пишет:Так что там с соотношением храмы/мечети?)

Живой, как ни банально, но погугли.
Сама не хочу тащить сюда , хотя процесс уже, по ходу, пошел. :D
пехотинец
0
пехотинец   02.12.2013 / 15:25   #    Ответить   
Хеш, сгоняйте в Чечню, в Дагестан, посмотрите как там УК РФ применяется, к кому и кем...

поможет ли УК РФ и силы, которые должны его заставлять соблюдать. Вот еще мнение: http://oper-v-zakone.livejournal.com/80614.html

порой хочется думать, что бред...
но как вспомнишь, что за последние годы некоторые сибирские деревни уже на две трети состоят из выходцев с Кавказа и Средней Азии, а некоторые уже и на русском не говорят, что в школах по половине класса азербайджанцы и т.п., вспомнишь про Византию, которая существовала полторы тысячи лет и рухнула под натиском исламских нукеров, то задумаешься...

Кто будет УК РФ-то применять? те, кто наркоту распространяет, или те, кто из Чечни уехал несолоно хлебавши? Маленькая, но очень гордая республика победила больших и могучих солдат, вооруженных не только УК РФ, но и автоматами, пулеметами, да что там говорить, еще и танками и самолетами... И как-то не очень УК РФ там срабатывал в конце 90х, а?..
Dmsis
2
Dmsis   02.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
Ничего там строить не надо!!! Ни храмов, ни мечетей, ни пивнух, ни баров - пусть будет парк с деревьями, как было раньше.
Котей
1
Котей   02.12.2013 / 15:30   #    Ответить   
hash пишет: Не работает потому что вместо ваххабитов ловят девчонок за пляски в церки.
Частично так. Но, по-моему, всерьёз просто боятся браться. Может "внезапно" вскрыться, что тогда придётся "сажать" весь северный Кавказ и пол-Татарстана... Хрен бы с Кавказом (всё равно - рассадник нечести), а вот с Поволжья может реально распад страны начаться.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Dmsis пишет:Сообщение Ничего там строить не надо!!! Ни храмов, ни мечетей, ни пивнух, ни баров - пусть будет парк с деревьями, как было раньше.
"Как было раньше" - это пивнушка.
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 15:31   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение  как ни банально, но погугли.

Офтопик:
ну вот((( я ж не чьи-то мысли спрашиваю. Если б это было интересно, то так бы и спросил: "Bellyz, кто и что считает по этому поводу, где можно интересное почитать, как можно найти?" :D
Dmsis
0
Dmsis   02.12.2013 / 15:33   #    Ответить   
Котей,
Там пивнушки небыло никогда, она дальше стояла, ито недолго - не знаешь, не пиши!!!
Котей
0
Котей   02.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
Dmsis пишет:Сообщение Котей,
Там пивнушки небыло никогда, она дальше стояла, ито недолго - не знаешь, не пиши!!!


Что значит недолго ? Она там каждое лето в течение многих лет.
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
Живой, ну я ж сказала, что не хочу тащить сюда проекции эгрегориальных фокусов, потому что драчка будет.
Оно надо? И так уже горячо стало.
пехотинец
0
пехотинец   02.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
Пусть! Сделайте так Дмсис, сделайте.
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 15:38   #    Ответить   
Живой пишет:
Дольщик Евгений пишет: К чему эта демагогия, Вы же понимаете о чем я говорю
Офтопик:вы второй раз говорите о том, что ваши мысли должны понимать окружающие.. Откуда-то мне это знакомо. Удивительный подход. Как вспомню откуда - скажу Вспомнил: первопричина моего пребывания на форуме "Вы же понимаете о чем я говорю" - не работает, учитесь выражать свои мысли
Кроме Вас, ни кто не говорит, что не понял. Или все остальные читают мои мысли, или Вам хочется поумничать. Склоняюсь ко второму варианту.Извините, но подстраивааться под Вас нет желания. 
Different
0
Different   02.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
Дольщик Евгений, правильно, так его! А то вишь ли разумничался тут :atr:
Dmsis
0
Dmsis   02.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
Котей,
Многих лет? Парк года три назад только благоустроили, там кустарник рос обширно.

Кстати, ровно на том месте, где хотят строить храм стояли урны для мусора. Раньше только там и ближе к экспресу стояли.
Живой
0
Живой   02.12.2013 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Дольщик Евгений пишет:Сообщение Кроме Вас, ни кто не говорит, что не понял........подстраивааться под Вас нет желания
вероятно потому, что возложили на вами написанное ;) Ваше право :)
Bellyz пишет:Сообщение эгрегориальных фокусов
м-да.. точно не стоит))
MARIAH
4
MARIAH   02.12.2013 / 16:24   #    Ответить   
Мне лично очень жаль деревья, которые вырубят, чтобы на их месте таджики построили очередное бетонное здание.... Итак, город совсем "лысый" стал.. сплошные камни и автомобили..
Кому-то очень тяжело проехать на автобусе до храмов в центральном районе города (кстати, а такси что ли отменили?..), поэтому их надо построить поближе к дому, для этого уничтожить часть зеленого островка, в котором гуляли и отдыхали люди... Ведь тем, кому важнее были прогулки в парке, чтобы мало-мальски свежим незагазованным воздухом подышать, на растущие деревья полюбоваться, так у них же с ногами всё в порядке, поэтому могут на автобусах и за город съездить - пусть там гуляют, нечего в городе зелень разводить..
Другой
3
Другой   02.12.2013 / 16:58   #    Ответить   
Лично у меня сложилось впечатление, что есть как те, кто против строительства, и так и те, кто за, но не в Комсомольском сквере, а есть такие, кто за и им не важно, где. В общем, мнения разделились. И по сути всё сводится к тому, настолько ли уж хуже станет Комсомольский сквер после строительства храма? Мне раньше этот сквер нравился, гулять там было приятно, хоть и живу совсем в другом районе. Однако же я не берусь сказать, что после строительства там станет хуже. Строят же храм в сквере, а не вместо сквера. Место для отдыха - останется и вряд ли станет менее удобным или красивым. Зато желающим прийти на службу - однозначный профит.
gatorillo
2
gatorillo   02.12.2013 / 17:29   #    Ответить   
Я не против. Пусть строят. Бог в помощь. 
Коммуняки как всегда против. была б их воля повзрывали бы все храмы как после революции. 
пехотинец
2
пехотинец   02.12.2013 / 18:00   #    Ответить   
Правильно. Будьте поосторожнее с верующими.
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 18:03   #    Ответить   
ank пишет:
Даже РПЦ патриарх Никон назвал православной, хотя она сроду была правоверной.
 Есть "правоверные" мусульмане и иудеи, мы будучи правоверными по мимо прочего еще и утвержддаем. что правильно славим Бога, оттого и называемся право- славными. Правильно славить можно только зная истинность и правильность догматические начала. Это ответил о. Николай Доненко (на другом форуме)
ank
1
ank   02.12.2013 / 18:19   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:Сообщение по мимо прочего еще и утвержддаем. что правильно славим Бога, оттого и называемся право- славными.
Какую только отмазку не придумают, что бы обосновать использование чужого бренда-наименования.
"Я люблю поспать, потому и называю себя SONY" :)))
Kirov
3
Kirov   02.12.2013 / 18:56   #    Ответить   
Виталий М.
0
Виталий М.   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
gatorillo пишет:Сообщение Я не против. Пусть строят. Бог в помощь. 
Коммуняки как всегда против. была б их воля повзрывали бы все храмы как после революции. 


У Вас, мягко говоря, неправильное представление о коммунистах. У Вас, судя по всему, представления о большевиках начала 20-го века. А о современных коммунистах и их отношении с церковью можете узнать, например, здесь (на официальном сайте КПРФ):
http://kprf.ru/rus_soc/84674.html
Много интересного узнаете: "Лидер КПРФ напомнил, что вместе с нынешним Святейшим Патриархом Кириллом стоял у истоков создания Всемирного Русского Собора. «В целом, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - взаимодействие между компартией и Церковью служит на благо и интересам нашей страны, русского, всех российских народов".... Председатель ЦК КПРФ отметил, что реальное примирение Компартии и Русской православной церкви произошло в годы Великой Отечественной войны и закреплено нашей общей великой Победой в мае 1945 года... В свою очередь, отец Всеволод отметил, что существуют базовые ценности, которые объединяют жителей нашей страны. Это прежде всего патриотизм и справедливость. И здесь в обществе признается роль КПРФ, как партии, исповедующей традиционные ценности... Оценивая совместную деятельность с КПРФ он отметил роль Компартии в разработке законодательства о свободе совести и деятельности религиозных организаций. Благодаря позиции депутатов-коммунистов была ограничена экспансия в Россию инославных проповедников. В середине 1990-х годов в Думе решалось, каким будет духовный облик страны, и тогда удалось защитить наши исконные ценности, в том числе благодаря КПРФ...Председатель ЦКРК КПРФ В.С. Никитин предложил совместно обсудить тему духовных основ модернизации России. Он подчеркнул, что модернизация возможна только на основе тысячелетних ценностей русского народа. Между тем сейчас идет их замена на западные ценности во всех сферах нашей жизни. В.С. Никитин призвал Церковь вместе с компартией бороться против западного умственного ига и всевластия денег... Советник Председателя ЦК КПРФ Л.Н. Швец отметила, что среди коммунистов немало людей православных или принадлежащих к православной культуре, которым не безразличны проблемы государственно-церковных отношений... Член Президиума, Секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов отметил общность подходов КПРФ и РПЦ в оценке пагубности для России либерализма и либеральных идей. Он согласился с оценкой патриарха Кирилла: «Либерализм – это путь к апокалипсису»...".
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   02.12.2013 / 19:02   #    Ответить   
ank пишет:
Дольщик Евгений пишет: по мимо прочего еще и утвержддаем. что правильно славим Бога, оттого и называемся право- славными.
Какую только отмазку не придумают, что бы обосновать использование чужого бренда-наименования."Я люблю поспать, потому и называю себя SONY"
 
IFZ333
6
IFZ333   02.12.2013 / 20:22   #    Ответить   
В районах Малахово и Восточный -2,3 можно сказать вообще нет ни школ ни садиков((((((((((((.А в Восточном есть школа №63 ,по слухам там на первое сентября набрали аж 11 классов первоклашек.Если деньги не куда девать -построили бы в тех районах школы и садики.А храмы подождут-им не привыкать.И так они(храмы)70-лет простаивали
Нескромная
2
Нескромная   02.12.2013 / 20:27   #    Ответить   
Другой пишет:есть как те, кто против строительства, и так и те, кто за, но не в Комсомольском сквере, а есть такие, кто за и им не важно, где.
 а есть еще и те, которые тоже имеют свое мнение на этот счет, но не сидят в интернете)
:Djana
0
:Djana   02.12.2013 / 21:02   #    Ответить   
250 человек ЗА и 20 человек против. Всё очевидно без лишних слов

Скрытый текст:
Изображение
lexvalyaev
0
lexvalyaev   02.12.2013 / 22:12   #    Ответить   
если храм будут строить на деньги этих самых верующих - то пожалуйста.
Если на мои налоги - то я против.
no matter
5
no matter   02.12.2013 / 22:22   #    Ответить   
:Djana пишет:250 человек ЗА и 20 человек против. Всё очевидно без лишних слов

Учитывая, что на первой странице было аж 6000 человек ЗА, то действительно всё очевидно без лишних слов :))
Kirov
0
Kirov   02.12.2013 / 22:25   #    Ответить   
На обеих фото только одни pedorashque исполняют. Но ведь мухи не могут ошибаться?

А вот она ЦА храма в сквере.;)
андрей050473
2
андрей050473   02.12.2013 / 22:34   #    Ответить   
no matter, дык на фото:Djana, как раз 146% - 6000 челов :bravo: :))) :cool2: :'(
alone
1
alone   02.12.2013 / 23:07   #    Ответить   
Это муниципальная земля!

Патриарх Кирилл попросил Путина отдавать землю для РПЦ бесплатно....http://www.kasparov.ru/material.php?id=504ED276D0A48
Сейчас в большинстве случаев эти земли принадлежат государству или муниципалитетам, а с 2010 года они могут безвозмездно передаваться религиозным учреждениям в собственность или долгосрочное пользование (без арендного платежа).

http://eugenyshultz.livejournal.com/344012.html
:Djana
0
:Djana   02.12.2013 / 23:08   #    Ответить   
no matter, Вы разницу между цифрой 250 и цифрой 6000 способны уловить? :D
alone
0
alone   02.12.2013 / 23:16   #    Ответить   
А про ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ: КАК УМУДРИТЬСЯ ИХ НЕ ОСКОРБИТЬ? Я вообще молчу.
VBrain
13
VBrain   03.12.2013 / 00:13   #    Ответить   
Жил я как-то рядом с перекрестком 50 лет октября - Одесская. Стоит там церквушечка небольшая и тоже когда ее строили убеждали, что она далековато от домов и колокола не помешают. Ничто меня не убивало больше, чем звон этих колоколов каждый выходной по утрам, пришлось переехать.
И ведь вот самое поразительное, почитал я тему от начала и до конца, сколько же ненависти в этих православных, ведь большинство из них хочет не храм, потому как они отказываются от строительства в другом месте. Они именно хотят поддеть этим неверующих. Это как малолетние дети делают что-то бесполезное никому не нужное только лишь на зло другим. Не зря всетаки говорят, что религия учит озлобленности и мерзопакостности. (Любая религия)
НР
10
НР   03.12.2013 / 01:14   #    Ответить   
Вот неужели не ясно было написано? Сначала достройте храм у Современника, который 10 лет уже достроить не можете, а потом и прения можно начинать - есть деньги на следующую стройку для Тобольской Ипархии или нет. Пока что строительство храма на Широтной 5-й или 6-й год является долгостроем, потому что нет денег на продолжение строительства - скребут, скребут, да никак наскрести не могут. Откуда вдруг у Ипархии появились деньги на новый храм??? Ясно, что денег как раз и нет, что цель и есть - новые деньги вымутить, прикрываясь Богом. Позор! Грех!! Гореть вам в аду!!!
iFelixxx
7
iFelixxx   03.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
Науку и промышленность надо развивать, а не иконы целовать. Пропала страна.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   03.12.2013 / 10:11   #    Ответить   
Кто разбирается, может узнать про кадастровый квартал 72:23:0428001:1114, 72:23:0428001:1115 и 72:23:0428001:1024. Мне не лень было найти номер квартала (который в свободном доступе), остальное не знаю. Категория участков не установлена. Можно делать все, что угодно
Юрий К
4
Юрий К   03.12.2013 / 10:15   #    Ответить   
VBrain,

согласен пролностью. Судя по этой теме, в людях, называющих себя православными и отписавшихся здесь, сидит злоба и мерзость. Видимо, православие учит ненавидеть
Bellyz
4
Bellyz   03.12.2013 / 10:18   #    Ответить   
Юрий К, не. православие учит любить.
Но... "заставь дурака богу молиться..."...

Просто адепты в своём рвении берегов не видят. Как там говорят... от любви до ненависти один шаг.
Юрий К
0
Юрий К   03.12.2013 / 10:28   #    Ответить   
Bellyz,

я имею в в виду конкретно эту тему....очень печально все это...
Котей
1
Котей   03.12.2013 / 10:30   #    Ответить   
Попутно мысль в голову залетела... Шёл как-то по ул.Свердлова и обратил внимание в каком жутком состоянии находится Всехсвятская церковь. А ведь эта церквушка - одна из самых оригинальных и непохожих на другие культовые строения. Разумнее было бы привести именно её в порядок, чем строить в центре новые. Всё-таки, при всём моём уважении к православным, "перегружать" город такого рода объктами нецелесообразно. По крайней мере, не следует их заново строить на расстоянии шаговой доступности друг от друга (перекликаюсь с темой про восстановление Успенского храма на Хохрякова). К примеру, ситуация с Комсомольским сквером совсем другая. Тут я ничего против не имею.
Different
2
Different   03.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
Православие - совершенно не означает откровенную сектантскую пропаганду и осыпание атрибутикой, от который становится не спрятаться, ни скрыться :) Навязывание, именно оно дает такую реакцию у народа.
Homark
4
Homark   03.12.2013 / 10:37   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Судя по этой теме, в людях, называющих себя православными и отписавшихся здесь, сидит злоба и мерзость.


Ты только сейчас и в этой теме это заметил? :))
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   03.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Призраки комсомольцев так и бегают по ночам по скверу
Эфирная Цифра
0
Эфирная Цифра   03.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
Ни один храм в Тюменской области не построен на бюджетные средства. Все строилось- восстанавливолось за счет пожертвований. А вот строительство дорог и подземных переходов - это да - за счет тюменцев. Город с самыми дорогими переходами
Bin
0
Bin   03.12.2013 / 12:39   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Видимо, православие учит ненавидеть

Так ведь - "Каков поп, таков и приход"... Гольбах уже давно отметил (а самые активные верующие на форуме, это активно подтверждают, практически во всех темах) -

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного - таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

Обратите внимание на их неприкрытую радость, что кому-то будет хуже... :( а то,что деревья уже извели их вообще не трогает... Здесь верно отметили - им даже не храм нужен, а - "назло" :((
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   03.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
На их взгляд такое соседство не только выглядит нелепым («Где православие и где комсомольцы?»), но и помешает жителям города спокойно отдыхать со своими семьями в этом сквере. 
  Это выдержка  из статьи.  И меня удивило вот что: а чем это присутствие храма нарушит  спокойный отдых  семей? Это что клуб какой-то ночной?!
 
 
пехотинец
0
пехотинец   03.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
православие учит ненавидеть ГРЕХ, а не человека.

многие путают эти вещи, как среди полуатеистов и язычников, так и среди православных.
ank
2
ank   03.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение православие учит ненавидеть ГРЕХ, а не человека.
При этом что грех, а что НЕ грех решают сами. :))
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать грешен."
Homark
4
Homark   03.12.2013 / 14:11   #    Ответить   
Эфирная Цифра пишет:Сообщение Ни один храм в Тюменской области не построен на бюджетные средства. Все строилось- восстанавливолось за счет пожертвований.


Звиздеть, не мешки ворочать конечно. :down:

Читаем, например, здесь: http://72.ru/text/newsline/708634.html
Bellyz
4
Bellyz   03.12.2013 / 14:17   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение православие учит ненавидеть ГРЕХ, а не человека.


при этом человек в православии(?) накрепко связан с грехом просто фактом рождения. первородный грех.
Т.е прослеживается связки:
ненависть - грех
грех - человек.

сознание, принявшее эти утверждения как постулаты, просто автоматически свяжет их в одну цепочку.
и без вашего на то желания будет часть ненависти, предназначенной на понятие "грех", переносить на человека.

Это просто механика.
alone
3
alone   03.12.2013 / 14:41   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:чем это присутствие храма нарушит  спокойный отдых  семей? Это что клуб какой-то ночной?! 

Постом выше сказано ,У них мотивация будет обоснованная, любые мероприятия проводимые в парке - РПЦ будет пресекать.( От сабвуферов звук слышен на Молодёжной ул.) и чтобы их проводить Калининская управа без согласования с РПЦ разрешать не будет. тут попахивает Оскорбление чувств верующих
Скрытый текст:
(кощунство, богохульство и прочее святотатство) — богомерзкие высказывания или действия с предметами или символами веры, задевающие чувства верующих. Всё, что способно вызвать душевную боль у сертифицированных религионеров. Незарегистрированных балаболов обижать можно.

Сюда можно приплести и препятствие провидению церковных служб, то-же статья.
Другой
0
Другой   03.12.2013 / 14:44   #    Ответить   
lexvalyaev, ну тогда давайте строить и больницы только за счет больных, детские сады только за счет тех, у кого дети есть и тому подобное. Как Вы собираетесь в бюджете выделять эти категории?
А вообще - забавно наблюдать, как тема как всегда плавно переходить в теологические холивары. По-моему, уже давно всем понятно, что никого не переубедить и даже пытаться не стоит, это бесполезно и ни к чему.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   03.12.2013 / 14:44   #    Ответить   
пехотинец пишет:православие учит ненавидеть ГРЕХ, а не человека. многие путают эти вещи, как среди полуатеистов и язычников, так и среди православных.
 Православие, в его правильном понимании, не учит ненависти вообще, сударь. 
no matter
0
no matter   03.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
Есть два вида добродетели, одна учит любить добро, вторая ненавидеть зло. Православие по всей видимости относится ко второму виду добродетели.
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   03.12.2013 / 14:52   #    Ответить   
Иешуа любил врагов своих - "возлюби ближнего своего" на его примере. И за страдание благодарил, и за врагов своих просил. Ибо и в страдании - любовь, и грех - способен открыть ворота рая. Ну и не забывайте, вроде бы как базовый постулат современного христианства - "...есть любовь". 
То, что я вижу в мышлении современных отписавшихся прихожан (особливо 72. ру отличился по этой теме) - не есть любовь, смирение и прощение. Не умение рассуждать и мыслить, а лишь копировать откуда-то выдернутые цитаты и фразы. 
пехотинец
0
пехотинец   03.12.2013 / 14:53   #    Ответить   
:'(

каждый видит в другом то, что в нем самом живет и процветает.
Живой
2
Живой   03.12.2013 / 14:58   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение православие учит ненавидеть ГРЕХ

а вот это уже, что называется, дорассуждались :facepalm: Не избегать, не предотвращать, а НЕНАВИДЕТЬ!!! У вас там все такие? :'(
Офтопик:
уместно будет вспомнить про свиней и биссер, тем самым соскочить со скользкой темы, не правда ли? ;)

Ненависть влечёт гнев, который является одним из смертных грехов.. :-[
Bellyz
2
Bellyz   03.12.2013 / 15:06   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение :'(

каждый видит в другом то, что в нем самом живет и процветает.


вы не забудьте к себе это наблюдение применить.
Homark
3
Homark   03.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение У вас там все такие?


У "них" да. Этот гражданин уже не первый на этом форуме кто с пеной у рта делает все возможное для АНТИпиара православия. :facepalm:
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   03.12.2013 / 15:36   #    Ответить   
Другой пишет:А вообще - забавно наблюдать, как тема как всегда плавно переходить в теологические холивары. По-моему, уже давно всем понятно, что никого не переубедить и даже пытаться не стоит, это бесполезно и ни к чему.

Участники форума - это генератор контента. Основные темы: религия, расизм, кошки и обнаженка. Что к этим темам не относится, то банится. Я уже трижды просил модераторов обратить внимание на отдельных участников темы. Толку 0
ank
0
ank   03.12.2013 / 15:43   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение Читаем, например, здесь: http://72.ru/text/newsline/708634.html

Еще одна причина для нежелания платить налоги.
пехотинец
0
пехотинец   03.12.2013 / 16:16   #    Ответить   
"...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником".Лк.14:26-27
Нескромная
1
Нескромная   03.12.2013 / 16:20   #    Ответить   
Сумасшедшее количество комментариев, а решения не видать)) Закрыть бы тему пора, пока все друг с другом не переругались
Живой
3
Живой   03.12.2013 / 16:32   #    Ответить   
Нескромная, и оскорбить чувства верующих? :shock: Выше глянь, жуткие логические нестыковки, то грех а не людей учат ненавидеть, то наоборот людей, не смотря на то, что ненависть есть гнев, а гнев один из смертных грехов.. Мне уже сдаётся, что форумчанин тут просто антипиаром занимается целенаправленно ;) Посмотрим, экстремист, похоже, занимающийся дискредитацией христианства :death:
Нескромная
1
Нескромная   03.12.2013 / 16:37   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Нескромная, и оскорбить чувства верующих? :shock: Выше глянь, жуткие логические нестыковки, то грех а не людей учат ненавидеть, то наоборот людей, не смотря на то, что ненависть есть гнев, а гнев один из смертных грехов Мне уже сдаётся, что форумчанин тут просто антипиаром занимается целенаправленно ;) Посмотрим, экстремист, похоже, занимающийся дискредитацией христианства :death:
Мой мозг не смог осилить про грехи, гнев и ненависть, слишком глубоки и возвышенны рассуждения :D Какая-то я приземленная, выходит. Или просто этот храм в сквере - не ставит мою жизнь под вопрос: "Быть или не быть" :D
пехотинец
1
пехотинец   03.12.2013 / 16:41   #    Ответить   
"Гневаясь, не согрешайте:" Пс.4:5
Юрий К
7
Юрий К   03.12.2013 / 16:50   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Сумасшедшее количество комментариев, а решения не видать)) Закрыть бы тему пора, пока все друг с другом не переругались



Православие разжигает межнациональную общественную рознь, следовательно это экстремизм
Нескромная
0
Нескромная   03.12.2013 / 17:01   #    Ответить   
Юрий К пишет:СообщениеПравославие разжигает межнациональную общественную рознь, следовательно это экстремизм
Не знаю, что и в ком оно разжигает. Мне не мешает совершенно. А вот те, кто тут активно спорят, слегка фанатики. Или просто слишком увлеклись дискуссией
hash
4
hash   03.12.2013 / 17:31   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Православие, в его правильном понимании, не учит ненависти вообще, сударь. 
Еще как учит, например св. Иосиф Волоцкий пишет:
Скрытый текст:
Как не можем мы насытиться любовью ко Христу, так и ненавистью к врагу Его не можем насытиться. Ибо Сам Он говорит: “Кто не со Мною, тот против Меня”(Мф. 12, 30.)...........Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням.
http://krotov.info/acts/16/1/1505pros_rus4.html
НР
2
НР   03.12.2013 / 18:13   #    Ответить   
Я так понимаю, что не только любой храм крайне опасно строить, но даже вспоминать всерьез о религиях, анохранизмах "человека неразумного" не стоит - слишком дурно пахнут экстремизмом все эти потуги. Лучше использовать те храмы, которые уже есть, в театральных целях, как это успешно происходит в ХХС. Там даже Киркоров выступал и еще какие-то известные люди и даже панк-группа. У нас для знаменитостей филармония с драмтеатром есть. А вот храмы можно было бы использовать для различных исторических реконструкций с детьми и молодежью - мы должны помнить свои корни, вживаться в роль попов, казаков, купцов, царей... чтобы наглядно воспринимать негативы и позитивы прошлых лет.
Homark
7
Homark   03.12.2013 / 20:02   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Я так понимаю, что не только любой храм крайне опасно строить, но даже вспоминать всерьез о религиях, анохранизмах "человека неразумного" не стоит - слишком дурно пахнут экстремизмом все эти потуги.


Увы, в реальности все немного ни так. У РПЦ хорошая "крыша" в виде власти и поэтому официально экстремизмом будет попахивать скорее возражение против храмов. :(
IFZ333
4
IFZ333   03.12.2013 / 21:19   #    Ответить   
Люди сами придумали бога ,религию, храмы-для того что бы поклонятся, повиноваться и бояться. Строили и строили и до сих пор строят. В сквере Комсомольском он(храм) ни к чему. Пример-в сквере Депутатов поставили Приход храма и построили Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Посмотрите что летом твориться вокруг храма-водка. пиво, танцы и в хорошую погоду народ загорает.Вот в центре города простаивает Спасская церковь(Храм в честь Нерукотворного Образа Спаса).В настоящее время продолжает использоваться в качестве фондохранилища Музейного комплекса имени И.Я.Словцова.Вот готовый храм-немного реставрационных работ и двери открыты!!!
ank
0
ank   03.12.2013 / 21:38   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение "Гневаясь, не согрешайте:" Пс.4:5
При каких условиях гнев перестает быть грехом?
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   03.12.2013 / 21:46   #    Ответить   
Марья-Вечно-Молодая пишет:И странно, когда мы кого-то критикуем, за то, что они тратят деньги якобы не на то. Зачем мы считаем чужие деньги? Известно же, что это частная инициатива, а не налоги, например.
"Чужие деньги"? Шутите?!!Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн — в 2015г... Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml
 
lexvalyaev
7
lexvalyaev   03.12.2013 / 22:51   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение lexvalyaev, ну тогда давайте строить и больницы только за счет больных, детские сады только за счет тех, у кого дети есть и тому подобное. Как Вы собираетесь в бюджете выделять эти категории?
А вообще - забавно наблюдать, как тема как всегда плавно переходить в теологические холивары. По-моему, уже давно всем понятно, что никого не переубедить и даже пытаться не стоит, это бесполезно и ни к чему.

Вы путаете теплое с мягким.
Школы и больницы - это общесоциальные учреждения светского государства. Туда ходят и православные и мусульмане и атеисты.
Болеют все. И образование нужно всем.
А умным и образованным религия не нужна.
И платить за возведение храмов и мечетей они не хотят.
Пусть платят те, кто в эти храмы и мечети ходит.

Я вот хочу ауди. давайте мне на ауди скинемся, а ездить буду я один?
К0лiбрi
1
К0лiбрi   03.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
lexvalyaev,
А умным и образованным религия не нужна.
Вы себе сильно льстите :D
Пусть платят те, кто в эти храмы и мечети ходит.
Ой, туго доходит! :facepalm: Уже не по одному разу здесь говорилось, что храм строится на частные пожертвования.
lexvalyaev
7
lexvalyaev   03.12.2013 / 23:21   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение lexvalyaev,
А умным и образованным религия не нужна.
Вы себе сильно льстите :D
Пусть платят те, кто в эти храмы и мечети ходит.
Ой, туго доходит! :facepalm: Уже не по одному разу здесь говорилось, что храм строится на частные пожертвования.
1. Переходить на личности - один из ключевых способов спора у верующих2. Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014г. и еще 600 млн - в 2015г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014г. и плановый период 2015-2016гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtmlпожертвования,как же. на пожертвованиях РПЦ долго не протянет.Коммерциализация подвластных территорий + выклянчивание подачек у государства - вот путь к успеху.
ank
0
ank   03.12.2013 / 23:55   #    Ответить   
Офтопик:
К0лiбрi пишет:Сообщение lexvalyaev,
А умным и образованным религия не нужна.
Вы себе сильно льстите :D
Пусть платят те, кто в эти храмы и мечети ходит.
Ой, туго доходит! :facepalm: Уже не по одному разу здесь говорилось, что храм строится на частные пожертвования.
Мда, а Вам льстить бесполезно. :))
Homark
8
Homark   04.12.2013 / 00:35   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение А умным и образованным религия не нужна.


А вот тут я бы не стал так категорично говорить. К сожалению, ум и образование далеко не всегда несовместимы с религией. Но, к счастью, такие люди никогда не являются фанатиками и пропагандисткой ерундой не страдают :best:
tonipi
0
tonipi   04.12.2013 / 00:54   #    Ответить   
вот там есть место, где часовенку построить: место, ближе к кольцевой развязке, к перекрестку З.Космодемьянской и М.Тракта. там, где летом летнюю тошниловку устанавливают. под типа Храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, что на Республики 150/1. и не более.
а рядом турниковый комплекс. детская площадка. молодые мамы с колясками...


но вот соотношение 6000 к 20, как и то, что строиться будет сплошь на частные пожертвования - смех, да и только...
НР
0
НР   04.12.2013 / 02:06   #    Ответить   
ank пишет:СообщениеУже не по одному разу здесь
говорилось, что храм строится на частные пожертвования.
Получается, что это идиоты какие-то будут теперь снова жертвовать свои деньги на проектирование, сваи, фундамент, стены, купола и т.д. для нового храма, в то время как уже 10-й год не могут достроить храм на Широтной. Мне кажется, если такие князи-мышкины найдутся, то банкиры и прочие паразиты с удовольствием будут искать их список, чтобы вновь и вновь выскребать из них деньги, с которыми они так ветренно обращаются.
ank
2
ank   04.12.2013 / 02:31   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение  ... какие-то будут теперь снова жертвовать свои деньги на проектирование, сваи, фундамент, стены, купола и т.д. для нового храма, в то время как уже 10-й год не могут достроить храм на Широтной.
Это больше похоже на распил денег на строительстве и прихватизацию земли на будущее.
1. Здание не достроено = нельзя оценить сколько израсходовали. Возможно где то на сигаретах алкоголе денежки крутятся.
2. Земля в пользовании РПЦ и дорожает. А храм может внезапТно рухнуть, как башни-близнецы и тогда строй что нить другое по надобности.
Воинствующий инет-хомяк
8
Воинствующий инет-хомяк   04.12.2013 / 03:26   #    Ответить   
Изображение
Bin
0
Bin   04.12.2013 / 06:57   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение lexvalyaev, ну тогда давайте строить и больницы только за счет больных, детские сады только за счет тех, у кого дети есть и тому подобное. Как Вы собираетесь в бюджете выделять эти категории?

А с Конституцией Вы знакомы... Или также как так называемый гарант? Слова там такие есть про государство - светское и социальное.
А общественные организации (общество филателистов, си, нумизматы, рпц, алкоголики, и пр...) да, за свой счет
Bellyz
1
Bellyz   04.12.2013 / 09:32   #    Ответить   
Homark пишет:... К сожалению, ум и образование далеко не всегда несовместимы с религией...

почему к сожалению?
Религии - это очень интересно.
Можно изучать работу сознания, например... как перелагается идеальное - реальность другого уровня - на обыденный язык и действия...
ну, и соответственно, применять эти навыки))

Религия (христианство - ex) это ж не только уметь креститься-поститься-молиться))
андрей050473
0
андрей050473   04.12.2013 / 09:34   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
Офтопик:
меня за эту картинку :fuck: в этой же теме

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=400358&start=5275
Homark
1
Homark   04.12.2013 / 09:37   #    Ответить   
Офтопик:
Bellyz пишет:Сообщение почему к сожалению?


Потому что лично я бы предпочел жить в мире без религий. :)
Bellyz
1
Bellyz   04.12.2013 / 09:45   #    Ответить   
Homark пишет:Потому что лично я бы предпочел жить в мире без религий. :)[/off]

так в обозримом будущем всё равно не будет.
там - в религиях - куча полезного. ;)
Bin
0
Bin   04.12.2013 / 09:55   #    Ответить   
Офтопик:
Bellyz пишет:Сообщение так в обозримом будущем всё равно не будет.
там - в религиях - куча полезного.

Почему "не будет"? Есть уже... в наиболее развитых странах (к примеру - Швеция, Норвегия...) очень низка религиозность.
А чего может быть полезного в мошенничестве? Умение оболванивать и дурачить?
Bellyz
0
Bellyz   04.12.2013 / 10:03   #    Ответить   
Bin, блин... сорь. я как всегда в общих понятиях и больших масштабах :))
про полезное - лучше в разделе про не единый хлеб :D
навскидку - управление сознанием и возможности сохранения самоосознания после отмирания тушки.
Ramil-from-tundra
1
Ramil-from-tundra   04.12.2013 / 10:11   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Я вот хочу ауди. давайте мне на ауди скинемся, а ездить буду я один?

Мне тоже надо ауди. Давайте у нас двоих будут ауди.
Котей
3
Котей   04.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
Homark
Потому что лично я бы предпочел жить в мире без религий.
Я бы не стал утверждать так однозначно. С одной стороны, не было бы: крестовых походов, "прелестей" инквизиции, торговли индульгенциями, всяких там джихадов и шахидов и прочих дикостей. С другой стороны, люди не строили бы готических соборов и прочих храмов, которые по сей день у меня, например, вызывают удивление и эстетический восторг; в Эрмитаже, Лувре и других музеях экспозиции убавились бы в несколько раз, поскольку искусство (особенно эпохи Возрождения) густо "замешано" на религиозных мотивах. Ну и так далее... А вообще, чтобы утверждать что-либо по этому поводу, надо иметь возможность сравнивать. В относительно атеистичном состоянии общество пребывает по историческим меркам не такой уж и большой период. Пока я вижу, что результат советского атеистического воспитания, к примеру, моего поколения (кому за 40 и более) - это ещё более-менее, поскольку вакуума в головах не было, а веру в Бога заменили на веру в построение самого справедливого в мире общества и старательно учили практически тем-же добродетелям, которым учит и христианство. Х.з., что в конечном итоге получится из нынешнего поколения "квалифицированных потребителей", которые мало того, что элементарно неграмотны и инфантильны, но они ещё и.... (даже не знаю какое слово подобрать) пустые какие-то. В общем, нутром чувствую, что нынешнее состояние общества мне сильно не нравится :?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
Bin
Есть уже... в наиболее развитых странах (к примеру - Швеция, Норвегия...) очень низка религиозность.
Офтопик:
Скандинавия - это очень малонаселённая часть Северной Европы, народы которой с молоком матерей впитали протестантскую этику. Но и таких примеров немного, если считать по соотношению к прочему человечеству ;)
Homark
0
Homark   04.12.2013 / 10:19   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Я бы не стал утверждать так однозначно. С одной стороны, не было бы: крестовых походов, "прелестей" инквизиции, торговли индульгенциями, всяких там джихадов и шахидов и прочих дикостей. С другой стороны, люди не строили бы готических соборов и прочих храмов, которые по сей день у меня, например, вызывают удивление и эстетический восторг; в Эрмитаже, Лувре и других музеях экспозиции убавились бы в несколько раз, поскольку искусство (особенно эпохи Возрождения) густо "замешано" на религиозных мотивах. Ну и так далее...


А я разве что-то говорил про прошлое? :?
Котей
0
Котей   04.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
Homark
А я разве что-то говорил про прошлое?


Нет, это меня самого "понесло" ;) Но и про настоящее я выразился достаточно определённо - не нравится ;)
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   04.12.2013 / 13:10   #    Ответить   
Я тоже не понимаю и не приемлю жизнь без религии,без Веры(точнее будет сказано).Не важно,будь то христианство,ислам или идолопоклонничество.Человек-существо творческое.Если жить строго по науке,тогда можно отменить любовь,вдохновение,тягу к прекрасному-это же всё вещи не рациональные и логическому обьяснению не поддаются.Зачем они тогда? :) Ешь,спи,получай удовольствие,размножайся-всё?
Жить в обществе потребления(о котором пишет Котей)? Боже упаси!
Хотя...думается мне,возможно это просто брюзжание старого ворчуна Котея? ;) Классическое противостояние отцов и детей? Лет 20 назад мы были такой же тупоголовой бесперспективной молодежью для нынешних пенсионеров.И возможно из современной "потребительски-потерянной" молодежи вырастет вполне интересное поколение...когда у них свои дети пойдут.
ИМХО.Полный атеизм-есть не плохо и не хорошо.Если человеку комфортно ни во что не верить-это его дело.Но и утверждать,что жизнь без религий лучше,чем с ними...Спорно.Очень спорно.
Homark
3
Homark   04.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я тоже не понимаю и не приемлю жизнь без религии,без Веры(точнее будет сказано).


Прошу заметить, что именно про веру я ничего не говорил. Речь шла про религию, как институт по манипулированию массами людей. Если без нег овы верить не в состоянии, то... бывает, что ж.
ank
2
ank   04.12.2013 / 13:44   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение 
lexvalyaev пишет:Я вот хочу ауди. давайте мне на ауди скинемся, а ездить буду я один?

Мне тоже надо ауди. Давайте у нас двоих будут ауди.
"И мне, и мне" - мы новая религия по ауди, подаааайте копеечку из бюджета на ауди, а мы за это поддержим чем сможем ЕР. :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 14:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Прошу заметить, что именно про веру я ничего не говорил.

Поправку принимаю ;)
Котей
1
Котей   04.12.2013 / 14:29   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Классическое противостояние отцов и детей? Лет 20 назад мы были такой же тупоголовой бесперспективной молодежью для нынешних пенсионеров
Не, мы такими не были :) Мы носились как сумасшедшие и играли до усера в "Зарницу", а не тыкали пальцами в "Ворлд оф тэнкс". Мы были уверены, что живём в самой передовой стране, что мы были и всегда будем самыми крутыми в космосе, в воздухе, на земле и на море, что наша страна всегда за мир, а "они" хотят его уничтожить. В головах был оптимизм и уверенность в том, что дальше будет только лучше и круче ;)
думается мне,возможно это просто брюзжание старого ворчуна Котея?
;) Мой юный виртуальный друг, если бы это было так, я был бы счастлив и спокоен как палач на пенсии ;) :DD
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 15:02   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Мы были уверены, что живём в самой передовой стране, что мы были и всегда будем самыми крутыми в космосе, в воздухе, на земле и на море, что наша страна всегда за мир, а "они" хотят его уничтожить. В головах был оптимизм и уверенность в том, что дальше будет только лучше и круче

Сколько ж Вам лет,уважаемый? Я лет на 10 моложе,вроде как...однако в пору моей юности никаким оптимизмом уже не пахло :death: Хотя,если твой пубертат пришелся на середину 80-ых,то может быть...может быть...я уже скорее поколение 90-ых.Потерянное поколение.
Кстати,ваше поколение это-металлисты,панки всякие,Цой,группа Технология...и т.п.,так что....не надо мне про Зарницу!!! ;) В вашу сторону старые пердуны тоже весьма охотно плевались ;)

ЗЫ.Кстати,о чем это мы? Я тут СЛУЧАЙНО название темы увидел :))) :))) :)))
Котей
1
Котей   04.12.2013 / 15:16   #    Ответить   
Бродяга79/2
Хотя,если твой пубертат пришелся на середину 80-ых,то может быть...
Именно так ! :)
ваше поколение это-металлисты,панки всякие,Цой,группа Технология...и т.п.
Да, но кроме того не стот забывать ,что именно тогда началась перестройка и мы всерьёз обсуждали закон о кооперации, стало внезапно интересно читать газеты. А ещё по рукам ходила подшивка журнала "Москва" (кажись, 62 года выпуска и больше никакой публикации не было) с напечатанным "Мастером и Маргаритой", который я "проглотил", но почти ничего тогда не понял ;)
не надо мне про Зарницу!!!
Здравствуй-жопа-новый год !? А пионерские лагеря начала 80-ых ? Зарница - любимое развлечение, стоящее уверенно на втором месте после мазания зубной пастой девчонок по ночам :))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Здраствуй-жопа-новый год !? А пионерские лагеря начала 80-ых ? Зарница - любимое развлечение,
То что она была,я не отрицаю,я к тому,что ваше поколение тоже было за что укусить более взрослому населению страны ;) Рокеры всякие развелись и тому подобное,гитары в подьездах чуть не до утра.
Так уж прям все такие идеальные ходили??? ;) В Зарницу играли и самое худшее до чего могли додуматься,девчонок пастой измазать?(кстати в 90-е тоже мазали...только в основном они нас :D ).НЕ ВЕРЮ!(с)

Это я всё к конфликту отцов и детей.Старшее поколение ВСЕГДА недовольно подрастающим.Это я типа современную ДЕБИЛЬНУЮ молодежь так,НЕМНОГО,защитить пытаюсь :D
Котей
2
Котей   04.12.2013 / 15:32   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: я к тому,что ваше поколение тоже было за что укусить более взрослому населению страны ;) ... НЕ ВЕРЮ!(с)



Офтопик:
Не спорю, было за что. Но мы были далеки от беспредельного нынешнего цинизма. Нет, идеальными не были. При всей традиционной молодой дурости (первый портвешок, зажималки в подъездах) мы были вполне себе романтичными дурачками :D Не верь, конечно. Всё это я придумал (или мне приснилось) и продолжаю брюзжать :D
Федичка
2
Федичка   04.12.2013 / 15:38   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я тоже не понимаю и не приемлю жизнь без религии,без Веры(точнее будет сказано).Не важно,будь то христианство,ислам или идолопоклонничество.Человек-существо творческое.Если жить строго по науке,тогда можно отменить любовь,вдохновение,тягу к прекрасному-это же всё вещи не рациональные и логическому обьяснению не поддаются.Зачем они тогда? Ешь,спи,получай удовольствие,размножайся-всё?
Жить в обществе потребления(о котором пишет Котей)? Боже упаси!

То что тяга к прекрасному не поддаётся именно Вашему разумному объяснению - это только Ваше! Нормальные учёные всё это давно объяснили разумно и рационально! И почему Вы выводите любовь, вдохновение и тягу к прекрасному из авраамических религий, тогда как наскальные рисунки, как один из ярких примеров, появились задоооолго до появления всяких "рыболовных кружков" и тусовок "свиноненавистников"!!!???

Конечно, для большинства, особенно не особо одаренного умом, нужна какая-то идеология, какая и была, к примеру, в советские времена, но авраамические религии помимо доброго и вечного, несут в себе такое количество ненависти и злобы, что делать их официальной идеологией - это прямой путь к третьей мировой... :facepalm:
ank
0
ank   04.12.2013 / 15:50   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Мы были уверены, что живём в самой передовой стране, что мы были и всегда будем самыми крутыми в космосе, в воздухе, на земле и на море, что наша страна всегда за мир, а "они" хотят его уничтожить. В головах был оптимизм и уверенность в том, что дальше будет только лучше и круче ;)
Я "ел что дают", но что б ВЕРИТЬ что мы живем в САМОЙ передовой стране - такого не было точно. Наверное я просто не создан для веры :'( и предпочитаю знание. :))

ЗЫ
Лет эдак через 20 Котей будет писать: "Мы верили что РПЦ нас спасет от ... ". :))
Котей
4
Котей   04.12.2013 / 15:59   #    Ответить   
Федичка
авраамические религии помимо доброго и вечного, несут в себе такое количество ненависти и злобы, что делать их официальной идеологией - это прямой путь к третьей мировой...
Борьбу за ресурсы, продовольствие, чистую воду и рынки сбыта на фоне растущего населения никто не отменял. К третьей мировой люди подойдут и без всякой религии (хотя и будут обязательно спекулировать на вере). Причины войн не в религии. Они всегда сугубо материальны. Упрощённо говоря, все приматы херачат друг друга в борьбе за самок и бананы :death: Не вижу причин исключить человека из этого правила.ank
Я "ел что дают", но что б ВЕРИТЬ что мы живем в САМОЙ передовой стране - такого не было точно. Наверное я просто не создан для веры и предпочитаю знание
Да, сейчас модно говорить: "Да я, б...дь, с пелёнок знал, что СССР - гавно и нам как воздух нужны общечеловеческие ценности". Я так говорить не буду. Я просто с удовольствием смотрел "В гостях у сказки", "Международную панораму" и "Клуб кинопутешествий". P.S. А уж создан я вообще только для того, чтобы качаться в кресле-качалке и слушать Вивальди :D
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   04.12.2013 / 16:01   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение мы были вполне себе романтичными дурачками
Я очень не думаю,что современная молодежь сплошь сидит за компом,жует чипсы,запивая их ягуаром и торчит в подворотнях.Романтичных дурачков всегда хватало,слава Богу.Надеюсь их и сейчас есть.Ведь до Вас были патлатые хиппи,одетые в клёш,а до них стиляги.И что? Все пропали по жизни? ;) Не знаю,я конечно с некоторой опаской,но все-же и оптимизмом смотрю на нынешних 15-20 летних недорослей.
Федичка пишет:Сообщение Конечно, для большинства, особенно не особо одаренного умом, нужна какая-то идеология,
А Вы считаете,можно жить без идеологии? Каждый сам за себя? Я не говорю сейчас про религию,я про "царя в голове".Общая направленность,некий вектор развития общества? Или как говорит наука "человек человеку волк"?
Федичка пишет:Сообщение И почему Вы выводите любовь, вдохновение и тягу к прекрасному из авраамических религий...всяких "рыболовных кружков" и тусовок "свиноненавистников"!!!???
Не вывожу.Но это история развития человечества.О которой не стоит забывать.Ибо не мной сказано...не зная и не уважая историю,нельзя строить будущее.Вот взять и отказаться от религии,веры в Бога? Нельзя этого делать.ИМХО. Что взамен предложите?Нигилизм? Каждый сам за себя? Мораль то откуда черпать? Я не сторонник библейских догм и нравоучений,но сторонник Веры человеческой в нечто более высокое,чем человеческий разум.
ank
0
ank   04.12.2013 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Да, сейчас модно говорить: "Да я, б...дь, с пелёнок знал, что СССР - гавно и нам как воздух нужны общечеловеческие ценности".

Нет, я даже возражал на восхваление устройства Запада "Захват бизнеса путем операций с акциями".
Суть в том что я не принимал "на веру" то что втюхивали СМИ о СССР.
У меня был источник инфы из новейшей истории о "фсяких прорывных достижениях" и о том где это все теперь.
Котей
0
Котей   04.12.2013 / 16:12   #    Ответить   
Бродяга79/2
Ведь до Вас были патлатые хиппи,одетые в клёш,а до них стиляги.И что?
У них всех не было фурсенки :)))
я конечно с некоторой опаской,но все-же и оптимизмом смотрю на нынешних 15-20 летних недорослей.
Посмотрим... Мне тоже любопытно :D
ank
0
ank   04.12.2013 / 16:23   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ибо не мной сказано...не зная и не уважая историю,нельзя строить будущее.
Тогда обратите внимание на историю ДО христианской церкви на Руси.
1. Русский язык считается самым богатым в мире. Если это заслуга христианской церкви, то почему в европейских языках нет такого богатства? Ведь христианская церковь в Европе раньше чем на Руси.
- Вопрос: христианская церковь тормозит развитие, или ускоряет?
Версии:
а) Тормозит, раз Европа по богатству языка не догнала нас за бОльший период влияния христианской церкви.
б) Просто на Руси и до христианской церкви было весьма развитое общество.
в) На Руси живут гении в языках, но эта гениальность в языках проявилась после прихода христианской церкви.

2. Почитайте в поисковике по яндексу:
- Аркаим
- Костенки
- Сунгирь
Это все на территории нашей страны. Это не фэнтези, это реальность на основании вещьдоков.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 17:52   #    Ответить   
ank, тех,кто помешан на ДОхристианской истории Руси(аркаимоведы и т.п.) лично я отношу к тем же сдвинутым товарищам,которые помешаны на радикальном православии.Разница в оболочке,суть таже! Одни про Библию,другие про Перуна со товарищи :facepalm:
Никакой аналогии между развитием страны и её религией я вообще не провожу,при чем тут великий и могучий,
Скрытый текст:
кстати,я когда у немцев жил,забыл у них спросить-а они в курсе,что русский язык
ank пишет:Сообщение  считается самым богатым в мире.
или нет?:D :D :D
православие и католицизм? И кто там чего тормозит и ускоряет я не знаю... :facepalm:



Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:  

Ииии...Сразу не понял,теперь дошло.То есть ты утверждаешь,что русский язык именно потому настолько велик и могуч,потому что всеобщей христианизации мы подвержены на несколько столетий меньше,чем европейцы? Мысль понятна.Но обьясни мне тогда,если мы такие развитые по сравнению с европейцами,почему тогда мы ездим на их автомобилях и самолеты у нас падают,а у них нет?
Может всё наоборот? И это им повезло,что они с христиансктвом долше нас "дружат"? ;)
hash
1
hash   04.12.2013 / 18:20   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Но обьясни мне тогда,если мы такие развитые по сравнению с европейцами,почему тогда мы ездим на их автомобилях и самолеты у нас падают,а у них нет?
Может всё наоборот? И это им повезло,что они с христиансктвом долше нас "дружат"? ;)

Японцы, например, с христианством вообще не дружат и машины у них получше чем в христианских странах :)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 18:28   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение Японцы

ХА!!!
Привел пример! У японцев свое христианство не слабо развито-Буддизьм называется(точнее синтоизма там больше,но сути не меняет),если не слышали... ;)
Мы ж тут как-бы про религию в целом говорим,а не конкретно про православие или христианство в целом ;)
ank
0
ank   04.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Но обьясни мне тогда,если мы такие развитые по сравнению с европейцами,почему тогда мы ездим на их автомобилях и самолеты у нас падают,а у них нет?
Может всё наоборот? И это им повезло,что они с христиансктвом долше нас "дружат"? ;)
Одно из ключевых слов - "конкуренция".
Homark
1
Homark   04.12.2013 / 20:30   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Привел пример! У японцев свое христианство не слабо развито-Буддизьм называется(точнее синтоизма там больше,но сути не меняет),если не слышали...


Религия религией, но буддизм и христианство это таки крайне разные вещи...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   04.12.2013 / 20:39   #    Ответить   
Офтопик:
ank пишет:Сообщение Одно из ключевых слов - "конкуренция".
Это я догадываюсь.А при чём тут христианство? :D ...Ну мы ж кагбэ о нем говорим... ;) И о его влиянии на развитие некоторых государств.
Ладно.Проехали.ank,hash,Федичка,дискуссию в одностороннем порядке закрываю,так как говорим мы кто о чем.Вы мне про Фому,я вам про Ерему.Дальше разглагольствовать-флудерасня и не более того. ;)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Религия религией, но буддизм и христианство это таки крайне разные вещи...
:))) :))) :))) Ещё один!Разные они по трактовке.Суть то одна-вера в БОГА.Или я не прав?То есть Вы хотите сказать,что одна вера в Бога хорошая,а другая вера в Бога плохая.Ну так получается.А хорошая она лишь потому,что Вы её не видите,нет её у нас в регионе как таковой.Ведь там тоже самое(с ваших слов) "идолопоклонничество" малограмотных людей,верящих в какие-то сказки про белого бычка...у них есть некто многорукий Будда,у нас некто Иисус.Есть принципиальная разница,в корне? Я не вижу.
ank
0
ank   04.12.2013 / 21:14   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А при чём тут христианство? :D ...Ну мы ж кагбэ о нем говорим... ;) И о его влиянии на развитие некоторых государств.
Инквизиция и иже с ней.
Один из представителей ислама пожалел что ислам затормозил науки в исламских странах.
Так что не только христианская церковь (не путать с христианством) тормозит развитие.

И опять "конкуренция" как противоположность монополии. Нужна монополия на власть, но если у кого то знаний больше то он выйдет из под власти. Вот и давят процесс познания.

ЗЫ
Утомило уже разжевывать банальные вещи для Вас.
В чем то РПЦ сходна с ЛГБТ в части стремления к доминированию при отсутствии оснований. Пропаганду ЛГБТ запретили, а пропаганду РПЦ пока не запретили.
inferna
3
inferna   04.12.2013 / 21:33   #    Ответить   
Сама нелепость возведения Храма в сквере с таким названием...Больше мест, что ли, нет в Тюмени? И так достаточно церквей по городу..
Zer2550
1
Zer2550   04.12.2013 / 21:37   #    Ответить   
Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Homark
0
Homark   04.12.2013 / 21:46   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Разные они по трактовке.Суть то одна-вера в БОГА.Или я не прав?
Разумеется неправы. Хотя бы ради интереса почитали бы для начала о буддизме :facepalm: Справедливости ради стоит отметить, что у японцев есть вера в богов, только это не индийский буддизм, а синтоизм.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение То есть Вы хотите сказать,что одна вера в Бога хорошая,а другая вера в Бога плохая.Ну так получается.А хорошая она лишь потому,что Вы её не видите,нет её у нас в регионе как таковой.
Вы бредите или фантазируете? Так ни разу не получается.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ведь там тоже самое(с ваших слов) "идолопоклонничество" малограмотных людей,верящих в какие-то сказки про белого бычка...у них есть некто многорукий Будда,у нас некто Иисус.Есть принципиальная разница,в корне? Я не вижу.
Будду корректнее с Марксом, Энгельсом или Лениным сравнивать, но уж никак не с Иисусом :))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   04.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Я ушел.Мне не интересно.Мы говорим на совершенно разной радиоволне :facepalm: Сотрясать воздух клацанием клавиатуры не вижу смысла.
Всем спасибо за диалог :)
hash
3
hash   04.12.2013 / 22:00   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Вы или глупец или провокатор.
Zer2550
0
Zer2550   04.12.2013 / 22:13   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Вы или глупец или провокатор.
в чем собственно глупость? или провокация?
hash
0
hash   04.12.2013 / 22:23   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Вы или глупец или провокатор.
в чем собственно глупость? или провокация?

"Позор русскому народу. Церковь нужна."
Zer2550
0
Zer2550   04.12.2013 / 22:43   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Вы или глупец или провокатор.
в чем собственно глупость? или провокация?
"Позор русскому народу. Церковь нужна."
глупость состоит в том что люди отказываются от церкви. Что то когда ночной клуб или еще какое нибудь заведение для побубахать и поразвлечься строиться или открывается народ не выходит на улицу с возмущением. А как доброе хорошее дело сделать(церковь построить) так сразу запрещают И на улицу вышли.
Homark
3
Homark   04.12.2013 / 22:46   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение А как доброе хорошее дело сделать(церковь построить) так сразу запрещают И на улицу вышли.


Большинство недовольно местом, а не фактом. :sleep:
MaryJ
1
MaryJ   04.12.2013 / 22:50   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Большинство недовольно местом, а не фактом.

Пфффф, когда возле Современника начинали храм строить, тоже нашлось немало недовольных. Вплоть до "мне противно на него смотреть" и "я не желаю слышать колокольный звон". :death:
ank
5
ank   04.12.2013 / 23:00   #    Ответить   
Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню...
Но пока хватило только на Ауди.
lexvalyaev
2
lexvalyaev   05.12.2013 / 00:59   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение
hash пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение Не беспокойтесь, не хотите церковь будет вам мечеть. Больше чем уверен что мусульмане узнав эту новость обрадовались и по смеялись над христианами . Позор русскому народу. Церковь нужна.
Вы или глупец или провокатор.
в чем собственно глупость? или провокация?
"Позор русскому народу. Церковь нужна."
глупость состоит в том что люди отказываются от церкви. Что то когда ночной клуб или еще какое нибудь заведение для побубахать и поразвлечься строиться или открывается народ не выходит на улицу с возмущением. А как доброе хорошее дело сделать(церковь построить) так сразу запрещают И на улицу вышли.
Глупость - это считать церковь хорошим делом. Религия с точки зрения общества - это инструмент удерживания невежества в рамках морали, причем морали наиболее экономически выгодной для данного общества. Что это за господь такой всемогущий, которому нужны храмы для поклонения и священники для токования его воли.... Протестанство наиболее близко к изначальному христианству и наиболее выгодно экономически для общества в целом. Однако только православие и католицизм позволяют жировать "трансляторам бога". Все текущие центры мировой экономики выросли из протестансткой религии. Как налогоплатильщик я против того, что бы на мои деньги строили православный храм. Но если это будет протестанская церковь - я не против. Потому что мне, как работодателю, нужны работники, которых с детства приучают трудиться.
Федичка
2
Федичка   05.12.2013 / 01:25   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А Вы считаете,можно жить без идеологии? Каждый сам за себя? Я не говорю сейчас про религию,я про "царя в голове".Общая направленность,некий вектор развития общества? Или как говорит наука "человек человеку волк"?
Быдлу нельзя без идеологии, мне - можно!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение не зная и не уважая историю,нельзя строить будущее.Вот взять и отказаться от религии,веры в Бога? Нельзя этого делать.ИМХО. Что взамен предложите?Нигилизм?
Смешали всё в одну кучу... :facepalm: историю образованный человек знать ОБЯЗАН!!! А вот верить в богов образованному человеку (особенно знающему историю) должно быть стыдно!!!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Разные они по трактовке.Суть то одна-вера в БОГА.Или я не прав?
Неправ! Авраамические религии - христианство, ислам, иудаизм - суть тоталитарные идеологии, протестующие против познания и отупляющие своих адептов. Восточные учения - скорее жизненная философия, мировоззрение, не подчиняющие насильно никого. Именно поэтому их многие современные атеистические авторы и не относят к религиям!
lexvalyaev пишет:Сообщение Что это за господь такой всемогущий, которому нужны храмы для поклонения и священники для токования его воли....
Да-да! Сразу вспомнил сюжет про ВДВ и надувные храмы... :facepalm: Это просто пи__ец какой-то!!!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 07:24   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Быдлу нельзя без идеологии, мне - можно!
:bravo:
Поздравляю! Рад за Вас! ;)
А я как-то всё не могу почувствовать себя овощем,поглощающим и испражняющим,мне нужна какая-то идея в голове,ради чего я живу.Не хочу жить ради машины,квартиры,счета в банке...Это не цель,это средства.
Ради детей? Да! Но я также хочу,чтобы дети мои жили в хорошей стране,в хорошем обществе.Наверное это звучит слишком громко и пафосно,но я действительно так думаю. И я не понимаю,как может развиваться общество не имея общего направления движения.Человек-существо стадное,как ни крути.Это факт!!!И множество независимых,пусть даже лишенных идеи,людей всё-равно есть СТАДО. Так как ваша независимость и самодостаточность интересна только Вам,но общей массе людей(стаду) до Вашей исключительности нет абсолютно никакого дела. ;)
Социология,мать её!!! :D
пехотинец
0
пехотинец   05.12.2013 / 08:07   #    Ответить   
Поскольку Бог гневается, то думаю, что не всякий гнев грешен. Праведный гнев - безгрешен. Именно так и гневается Бог. Да. Аминь.

" Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу."
Еф.4:26-27

Из вышеприведённого места Священного Писания следует, что гневаясь можно и не согрешать (раз так пишет Апостол Павел). То есть, буквально, можно гневаться праведно. Сделать это можно, по-видимому, не позволив солнцу правды Иисусу Христу зайти в сердце. Полагаю, это значит, что праведный гнев не превосходит правды о милости и прощении Иисуса Христа грешнику. Не превосходит и не затмевает этих милости и прощения для любого человека, только бы он раскаялся.

"И не давайте места дьяволу", возможно, означает, что страсть гнева может из праведного ввести гневающегося в неправедный злой гнев.

А вы - Федичка не русский, вы русскоязычный. Слова о быдле, окружающем вас, красноречиво говорят о гордости как о смертной грехе. А гордость ослепляет и не дает видеть очевидные вещи. Бог вам судья.

И конечно не могу не вспомнить мистера Бина с его идеей про безрелигиозное общество. Посмотрите на архитектуру: в безрелигиозном советском обществе дома как на подбор (даже фильм есть интересный "Ирония судьбы или с легким паром"), в религиозных обществах - каждый дом оригинален и индивидуален. Не обращали внимания? А вопрос, мистер Бин, не возникал - почему?
Безрелигиозное общество стремится к равенству, но равенству в нищете, а в обществе религиозном равенства нет и быть не может и это постулируется. Господь создал нас разными и мы не можем быть равными.
Cezar42
1
Cezar42   05.12.2013 / 08:38   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеБезрелигиозное общество стремится к равенству, но равенству в нищете, а в обществе религиозном равенства нет и быть не может и это постулируется. Господь создал нас разными и мы не можем быть равными.
Вот это мне весьма интересно. Ни один из этих постулатов, на мой взгляд, не соответствует действительности. Безрелигиозного общества в принципе не существует. И при СССР не существовало. Общество, стремящееся к абсолютному равенству - это социалистическое/коммунистическое общество. Но по факту никакого равенства даже в социалистическом обществе не было. Но как же нет равенства в религиозном обществе? Разве не все люди, не зависимо от пола, возраста, дохода и социального положения - возлюбленные дети Божьи? Разве не все они равны перед Богом? Поясните в каких постулатах православия закреплено неравенство в обществе? Какое именно неравенство? Социальное? Насколько мне известно, православие поддерживает лишь одно неравенство - по половому признаку: женщина в православии не равна мужчине. Но во всем остальном разве люди в православии не равны? И чья это мысль - что Господь создал нас разными, и потому мы не можем быть равными?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 08:57   #    Ответить   
Cezar42,
+1
Я вот тоже не совсем понял пехотинца.
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 09:29   #    Ответить   
Офтопик:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Полный атеизм-есть не плохо и не хорошо.Если человеку комфортно ни во что не верить-это его дело.Но и утверждать,что жизнь без религий лучше,чем с ними...Спорно.Очень спорно.

Неверие - это "обратная сторона" веры... обе стороны основаны на незнании (религиозная вера - ещё и на нежелании знать, т.е. на невежестве). И вера и неверие к атеизму отношения не имеют... он основан на знании. Упрощенно - на знании, что нет ничего сверхъестественного....
А религии - это обычное мошенничество на доверии (вере)... у Вас получается - жить без мошенничества хуже.
А идеология, культура, мораль... - эти "категории" определяются совсем не на религией (как пытаются убедить мошенники).
Котей
2
Котей   05.12.2013 / 09:52   #    Ответить   
Bin
А идеология, культура, мораль... - эти "категории" определяются совсем не на религие


Эти категории на протяжении человеческой истории именно религией вбивались в человеческие головы лучше всего. Тем более, повторюсь: никто не знает как история развивалась бы, если бы такой фактор как религия отсутствовал вообще. Атеистических обществ в течение исторически длительного времени никогда не существовало ни на одном континенте. В СССР сделали отчасти удавшуюся попытку вытравить религию вообще и взять за основу чисто материалистический "подход к снаряду". Не могу сказать, что результат мне нравится. Полностью атеистическое общество просто неуютно (устроит уважаемую публику такой термин ?) ;)
Homark
2
Homark   05.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
Офтопик:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я вот тоже не совсем понял пехотинца.
Когда пехотинец отходит от цитат, наступает беда-беда. Ну не научен человек пользоваться своей головой. :'(
Котей пишет:Сообщение Полностью атеистическое общество просто неуютно (устроит уважаемую публику такой термин ?)
Что же такого неуютного было в лучшие годы СССР?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   05.12.2013 / 10:06   #    Ответить   
Итак, церковь строится на участве 72:23:0428001:1114, территориальная зона Р-2. К парку "Комсомольский" этот участок никакого отношения не имеет, только что разве находится рядом с парком. Не внутри парка, а рядом. Так что никаких претензий не должно быть. Парк не отрезают. Храму быть на этом месте. Остальная информация считается устаревшей, как эта, к примеру.
территориальную зону ИТ-1 на земельном участке с кадастровым номером 72:23:0428001:1114, расположенном по адресу: г. Тюмень, сквер "Комсомольский", изменить на территориальную зону Р-2;
Т.е. была категория "иные территориальные зоны" (2011 г), стала категорией "Рекреационные зоны " (2013 г.). А потом, видимо, обрато переделали в другую категорию (ХЗ какая эпоха).
Глава Администрации города А.В. МоорПриложение к распоряжению 19.08.2013 N 489-ркВопросы предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и условно разрешенный вид использования земельных участков, подлежащие обсуждению на публичных слушанияхМестоположение земельного участка или объекта капитального строительства1. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 72:23:0428001:1114 площадью 1349 кв. м, расположенного в территориальной зоне учреждений и объектов рекреационного назначения, по адресу: г. Тюмень, сквер Комсомольский -«для размещения объектов религиозного назначения». Существующий вид разрешенного использования земельного участка: «для строительства часовни».Наименование заявителя МПРО Прихода Знаменского кафедрального собора г. Тюмени Тобольско-Тюменской Епархии Русской Православной Церквиhttp://www.tm-courier.ru/portal/portal/ ... v&action=2
Короче говоря, спор ни о чем. Решение принято и переделать его нельзя. С этим только согласиться надо, мы проживаем в правовом государстве.У меня вопрос к участникам такой: "Кто-нибудь отправлял официальный запрос чиновникам или посмотрел официальную информацию участок?"Я один такой фигней страдаю? Флуда много, более 300 комментариев без конкретики, модераторы за темой не следят и всячески игнорируют любые обращения, за любое упоминание мифического персонажа "интернет-войн" меня сразу же отправляют в долгий бан.По теме только несколько комментариев: все мои комментарии, пара комментариев по теме стройки и еще пара комментариев на сбор денег для автомобилей ауди для нескольких монахов этой церкви во главе с архимандритом lexvalyaev. Просьба много денег не присылать, ведь иеремонах должен соблюдать аскетизм. Ауди RS8 мне ни к чему. Хватит и простого народного Q7 с двигателем W12. Заранее благодарен.Форум превращается в филиал дедкивэтихтюменях.сру
hash
0
hash   05.12.2013 / 10:08   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеПоясните в каких постулатах православия закреплено неравенство в обществе? Какое именно неравенство? Социальное? Насколько мне известно, православие поддерживает лишь одно неравенство - по половому признаку: женщина в православии не равна мужчине.

Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
(к Колоссянам 3:22)

Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.
(к Колоссянам 4:1)

ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение мы проживаем в правовом государстве.

спасибо-посмеял :))
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   05.12.2013 / 10:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение мы проживаем в правовом государстве.

спасибо-посмеял :))

Да всегда пожалуйста
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   05.12.2013 / 10:34   #    Ответить   
И ещё добавлю к посту Котея,как бы в продолжение моей мысли,которую он озвучил ;)
Возьмем для примера современную Европу.Она совершенно ушла от христианских догм и вообще от христианства в целом.Там верующие люди только в Баварии,Польше и Тироле остались...ну Чехию с Великобританией можно с натяжкой тоже назвать религиозными.В остальной Европе христианскую мораль подменили(не заменили,а именно ПОДменили) некими правами человека и общечеловеческими ценностями.Т.е. Бога нет,всё это дурь,мораль она сама по себе может существовать.
В результате имеем гнилое вырождающееся гомосяцкое сообщество без рода без племени(я с многими немцами общаюсь,большинство привыкло называть себя политкоррЭктно-среднеевропеецТьфу! Слушать противно!),которое не верит ни во что,кроме адронного коллайдера.А лет через 30-40 Европа полностью заселится арабами,которые верят в пророка Моххамеда,плодятся как кролики и чихать они хотели на европейские права человека.Так кто победит в этом естественном отборе,а?Адронный коллайдер или пророк Моххамед? Я думаю,я ещё в своей жизни стану свидетелем создания Объединённого европейского халифата.
Религия-это культура,традиции народа,его история.Европейцы плюнули на свои традиии и свою культуру.Результат на лицо.Дааа...они ещё пока на плаву.На долго ли их хватит?

Про православие и дохристианскую историю.Вы мне тут пытаетесь донести,до Крещения Руси у нас тоже была история,был Аркаим и т.д. и т.п.Хорошо.Я с этим согласен.НО!!! До Крещения Руси можно рассматривать лишь племена,жившие на территории современной России,но никак не историю России,как централизованного государства.Тогда даже понятия такого не было как Русь или тем более Россия.
Поэтому для меня ИСТОРИЯ КОНКРЕТНО РОССИИ(как государства) начинается именно с её Крещения,когда она стала превращаться в страну.А соответственно история русского православия никак не может быть отделена от истории России,её традиций и культуры.
Вы предлагаете европейский путь? Забыть традиции? Культуру? Назваться по местности проживания-евроазиатами?
Котей
3
Котей   05.12.2013 / 10:39   #    Ответить   
Homark,
Что же такого неуютного было в лучшие годы СССР?
Офтопик:"Неуютный" - это моё субъективное ощущение, а не точный "диагноз" ;) Впрочем, этому вполне можно найти и чисто внешние причины: и в СССР, и в современной России были, есть и будут безобразные, неблагоустроенные, загаженные пространства, варварское отношение к природе и почти полное пренебрежение к такому фактору как визуальное восприятие среды. У нас этим просто никто особенно не заморачивается и оттого почти всё вокруг серо, уныло и грязно. Нам же со школьной скамьи втемяшивали слова Базарова: "Природа - не храм, а мастерская ! И человек в ней - работник" (не дословно, но где-то так). Такой материалистический, чисто функциональный подход как-раз и даёт на выходе лишь унылое говно.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  
Бродяга79/2
Результат на лицо
Офтопик:Надо в данном случае писать слитно "налицо", дружище. Потому-что "результат на лицо" бывает в некоторых порнофильмах ;)
mugambadovolen
1
mugambadovolen   05.12.2013 / 10:45   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Итак, церковь строится на участве 72:23:0428001:1114, территориальная зона Р-2. К парку "Комсомольский" этот участок никакого отношения не имеет, только что разве находится рядом с парком. Не внутри парка, а рядом. Так что никаких претензий не должно быть. Парк не отрезают. Храму быть на этом месте.

В Р-2 вообще нет условно разрешенных видов использования (кроме озеленения и благоустройства ничего другого делать нельзя).
hash
2
hash   05.12.2013 / 11:00   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: До Крещения Руси можно рассматривать лишь племена,жившие на территории современной России,но никак не историю России,как централизованного государства.Тогда даже понятия такого не было как Русь или тем более Россия.
Поэтому для меня ИСТОРИЯ КОНКРЕТНО РОССИИ(как государства) начинается именно с её Крещения,когда она стала превращаться в страну.

Ложь, образование государства Русь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C
После крещения Руси начался распад государства.
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Надо в данном случае писать слитно "налицо", дружище. Потому-что "результат на лицо" бывает в некоторых порнофильмах

Я думаю в случае с Европой все-таки я правильно написал "на лицо"...раздельно :))) :))) :)))

А вообще поправку принимаю. ;)
пехотинец
0
пехотинец   05.12.2013 / 11:05   #    Ответить   
Мы действительно живем в правовом государстве, просто за свои права надо побороться и очень долго и упорно. Но... мы не привыкли, нам надо сразу на блюдечке с голубой каемочкой.

http://www.pravoslavie.ru/news/66430.ht ... um=twitter ;)

Дорогой товарищ Цезарь42, не в этой теме об этом говорить, и вообще это бессмысленно на форуме. К тому же, когда я перестаю цитировать, то "...наступает беда-беда. Ну не научен человек пользоваться своей головой" (пишет Хомарк).

Какой смысл вам, такому боольшому и тооолстому влезать в кувшин (из м/ф "В синем море, в белой пене..."), разговаривать с фанатиком?..
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   05.12.2013 / 11:07   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:В Р-2 вообще нет условно разрешенных видов использования (кроме озеленения и благоустройства ничего другого делать нельзя).


Изображение

А кто сказал, что сейчас этот участок Р-2. Документально может подтвердить только чиновник ответом по запросу.
Anonymous
4
Elrohir   05.12.2013 / 11:07   #    Ответить   
.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   05.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение просто за свои права надо побороться и очень долго и упорно.

ну да
как например спортсмены, бьющие людей в голову профессиональным ударом и потом сумевшие доказать что убивал не он, а бордюр

молодцы, поборолись за свои права и отстояли их
Или как Васильева с Сердюковым
Котей
1
Котей   05.12.2013 / 11:19   #    Ответить   
Мы действительно живем в правовом государстве


Офтопик:
Уважаемый пехотинец , да, прямо так и написано в ст. 1 нашей конституции. Там ещё много чего хорошего понаписано (человек и его права - высшая ценность и т.п.), но всё это не имеет абсолютно никакого отношения к жизни. Такова реальность. И обычные люди, и профессиональные правоведы, если у них всё в порядке с головой, возражать на это не будут (правда, и юристы бывают разные).
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   05.12.2013 / 11:29   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение Это согласно жидовской пропаганде. На самом деле на тот момент Русь была единым могущественным государством, которому прибить щит на ворота Царьграда как два пальца об асфальт, а после крещения Руси началась феодальная раздробленность, передел сфер влияния и всеобщий хаос.

:))) :))) :))) :)))
hash, Elrohir, Мужики,вы РЕН-ТВ почаще включайте,там ещё и не такое расскажут.А может РУССКИЕ вообще на тарелке из созвездия Гончих псов прилетели? Нет такой теории? Я просто не сильно интересуюсь ПАРАисторией в стиле фэнтези... ;)
ank
1
ank   05.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение А вы - Федичка не русский, вы русскоязычный.
Новый патриарх а-ля никон уже родился???- Никон переименовал церковь из правоверной в православную, хотя православными называли себя некрещеные НЕприхожане церкви- а теперь что б считаться русским надо ходить в церковь?И как далеко то время, в которое что бы считаться русским надо будет жить на родине Иисуса ? :)) Если Вы видите надпись "сделано в России" на объекте сделанном в Израиле и импортированном через Грецию - не верьте глазам своим.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  Мысль понятна.Но обьясни мне тогда,если мы такие развитые по сравнению с европейцами,почему тогда мы ездим на их автомобилях и самолеты у нас падают,а у них нет?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В остальной Европе христианскую мораль подменили(не заменили,а именно ПОДменили) некими правами человека и общечеловеческими ценностями.Т.е. Бога нет,всё это дурь,мораль она сама по себе может существовать.В результате имеем гнилое вырождающееся гомосяцкое сообщество без рода без племени
Бродяга79/2, и где тут трусы, а где крестик? :))

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:  
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение Т.е. была категория "иные территориальные зоны" (2011 г), стала категорией "Рекреационные зоны " (2013 г.). А потом, видимо, обрато переделали в другую категорию (ХЗ какая эпоха).
1. Насколько законно переводить из Р-2 в категорию ИТ-1 территорию с березами возрастом десятки лет и являющуюся непосредственно продолжением участка с категорией сквера ? 2. Почему этот участок сквера (с березами и продолжающий сквер) ВДРУГ не попал в категорию скверов при присвоении такой категории остальной территории сквера Комсомольский ?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 12:06   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Бродяга79/2 пишет:  Мысль понятна.Но обьясни мне тогда,если мы такие развитые по сравнению с европейцами,почему тогда мы ездим на их автомобилях и самолеты у нас падают,а у них нет?Бродяга79/2 пишет: В остальной Европе христианскую мораль подменили(не заменили,а именно ПОДменили) некими правами человека и общечеловеческими ценностями.Т.е. Бога нет,всё это дурь,мораль она сама по себе может существовать.В результате имеем гнилое вырождающееся гомосяцкое сообщество без рода без племениБродяга79/2, и где тут трусы, а где крестик?
Читаем Бродягу... ;)
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Дааа...они ещё пока на плаву.На долго ли их хватит?
Cezar42
2
Cezar42   05.12.2013 / 12:19   #    Ответить   
Ramil-from-tundra пишет:Сообщениецерковь строится на участве 72:23:0428001:1114, территориальная зона Р-2. К парку "Комсомольский" этот участок никакого отношения не имеет, только что разве находится рядом с парком. Не внутри парка, а рядом. Так что никаких претензий не должно быть. Парк не отрезают.
Это неправда. То место, которое отгородили под это строительство, является именно частью парка, входило в его состав, и было огорожено парковым забором. Более того, на этом месте даже асфальт был положен и тротуарная плитка. Летом на этом месте, прямо в парке, стояло летнее кафе.
alone
1
alone   05.12.2013 / 12:23   #    Ответить   
Может зря спорим? Всё и так решено.
Скрытый текст:
Изображение

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
У 72:23:0428001:1024 забыли церковную землю вычесть. Говорит об одном, раньше это всё парку относилось.
Скрытый текст:
Изображение
ank
0
ank   05.12.2013 / 13:29   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Дааа...они ещё пока на плаву.На долго ли их хватит?

Это из серии "Загнивающий капитализм" - который никак не загниет.

Таки крест или трусы? "Доедет или не доедет?".
Пока что Вы сидите на 2 табуретах.
Ramil-from-tundra
2
Ramil-from-tundra   05.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
ank пишет:1. Насколько законно переводить из Р-2 в категорию ИТ-1 территорию с березами возрастом десятки лет и являющуюся непосредственно продолжением участка с категорией сквера ? 2. Почему этот участок сквера (с березами и продолжающий сквер) ВДРУГ не попал в категорию скверов при присвоении такой категории остальной территории сквера Комсомольский ?
1) Насколько законно, не знаю, мне пофигу. Я, как фундаментальный зороастриец, терпимо отношусь к человеческой деятельности, хотя являюсь мизантропом. Д, забыл ранее сказать, что ни одна береза не пострадает. Если пострадает, фиксируйте и высылайте на сайт администрации тюменской области с жалобой. Вам ответят.2) Не знаю, мне пофигу. Опять повторю про обращение граждан к администрации тюменской области через их сайт. Ну неужели это сложно сделать? Я не хочу никуда обращаться, мне лень
Офтопик:, т.к. знаю, какой будет ответ от них (уже неодократно с подобными вопросами обращался)
ank пишет:Это неправда. То место, которое отгородили под это строительство, является именно частью парка, входило в его состав, и было огорожено парковым забором. Более того, на этом месте даже асфальт был положен и тротуарная плитка. Летом на этом месте, прямо в парке, стояло летнее кафе.
Да мне все-равно пофигу. Это только временные неудобства. Когда окончится строительство храма, вся территория парка, которая пострадала/пострадает
Офтопик:и будет страдать
будет приведена в порядок. Строители обещают.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:  
alone пишет:Может зря спорим? Всё и так решено.
Спор пустой. Уже все решено.
alone пишет:У 72:23:0428001:1024 забыли церковную землю вычесть. Говорит об одном, раньше это всё парку относилось.
Раньше относилась. Сейчас отдельный участок.
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 14:14   #    Ответить   
Офтопик:
Котей пишет:Сообщение Эти категории на протяжении человеческой истории именно религией вбивались в человеческие головы лучше всего.
Вас в этом они и убедили... а де-факто - религия вторична... это надстройка, причем - паразитическая... ну, а то что влияла - да, негативно влияла. Но, это разговор для - "Не хлебом единым"
Котей пишет:Сообщение Атеистических обществ в течение исторически длительного времени никогда не существовало ни на одном континенте.
Конфуцианство - не религия. И это только один пример. Но это не "атеистическое общество", атеистическое существует ровно столько, сколько и теистическое. ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   05.12.2013 / 14:53   #    Ответить   
Bin пишет:Вас в этом они и убедили... а де-факто - религия вторична... это надстройка, причем - паразитическая... ну, а то что влияла - да, негативно влияла. Но, это разговор для - "Не хлебом единым"

За эти слова наш архимандрит lexvalyaev вас анафеме предаст, тем самым лишая возможность жить праведным путем, ожидая своей очереди на ауди. Дабы не быть преданным анафеме, могу похадатайствовать, за мзду в размере 4 колес с дисками и дифференциалом для моего будущего Q7.
ank
0
ank   05.12.2013 / 18:01   #    Ответить   
Участок отданный под храм, перед передачей в пользование РПЦ, перевели в другую категорию земель что б "было все по закону".
НО по такой схеме можно практически ЛЮБОЙ участок "вполне законно" отдать под застройку. :down:
Anonymous
0
Elrohir   05.12.2013 / 19:11   #    Ответить   
.
Zer2550
1
Zer2550   05.12.2013 / 19:35   #    Ответить   
Почитав комментарии лишней раз убеждаюсь в будущей победе мусульманства над всеми религиями. Ребята которые против церкви, вы же и детей своих так же воспитывать будете, а кто то уже воспитывает. А потом мы удивляемся что это нас мусульмане притесняют. Поучитесь лучше у них как надо относиться к вере.
Homark
8
Homark   05.12.2013 / 20:01   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение А потом мы удивляемся что это нас мусульмане притесняют.
Вас притесняют?
Zer2550 пишет:Сообщение Поучитесь лучше у них как надо относиться к вере.
Так это православные пусть учатся. Следует заметить, что мусульманской назойливой пропаганды я что-то на НГР не наблюдаю, в отличии от.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 20:20   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение  Следует заметить, что мусульманской назойливой пропаганды я что-то на НГР не наблюдаю,
Логично.Сюда с поясом шахида не сунешься.Так что особо не напропагандируешь.
Zer2550
0
Zer2550   05.12.2013 / 20:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Zer2550 пишет:Сообщение А потом мы удивляемся что это нас мусульмане притесняют.
Вас притесняют?
Zer2550 пишет:Сообщение Поучитесь лучше у них как надо относиться к вере.
Так это православные пусть учатся. Следует заметить, что мусульманской назойливой пропаганды я что-то на НГР не наблюдаю, в отличии от.
Ну вот когда мечеть захочет кто нибудь построить, а коммуняки придут и будут запрещать. увидешь что будет...))))
Homark
0
Homark   05.12.2013 / 20:40   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Логично.Сюда с поясом шахида не сунешься.Так что особо не напропагандируешь.
У вас смотрю как с буддизмом проблемы были. Так и про мусульман крайне однобокое представление. :facepalm:
Zer2550 пишет:Сообщение Ну вот когда мечеть захочет кто нибудь построить, а коммуняки придут и будут запрещать. увидешь что будет...))))
Ок. :sleep:
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 20:42   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Ребята которые против церкви, вы же и детей своих так же воспитывать будете, а кто то уже воспитывает. А потом мы удивляемся что это нас мусульмане притесняют. Поучитесь лучше у них как надо относиться к вере.

И внуков так воспитываем... потому как надеемся что в цивилизованном обществе жить будем... А про "притесняют"... думаете лучше самому притеснять? А может лучше по закону... и христианам, и мусульманам, и иудеям, и зороастрийцам, и си, и пр... никого не притеснять, не вмешиваться в дела светского государства... ничем религии не лучше (хуже даже намного) чем, к примеру, общество филателистов.
Вот если бы этот участок сквера шахматистам отдали, я бы не возражал... а мошенникам служителям культа :( .. хватает уже этого безобразия... да и аморально такие сооружения рядом со школой строить :death:
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   05.12.2013 / 21:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Так и про мусульман крайне однобокое представление.
Отнюдь.Мы же про радикальную пропаганду говорим,которая Вас не устраивает.А не про обычных никому незаметных прихожан.А я радикальных православщиков от ваххабитов ничем не отличаю.Вы говорите
Homark пишет:Сообщение Вас притесняют?
Вы это родственникам погибших в Волгограде,Буйнакске и т.д. и т.п. расскажите...Хотя согласен,РПЦ сейчас много куда сует нос,куда не следовало бы,но лично для меня это вовсе не говорит о том,что православие/христианство плохое и оно кому то там мозг полощет.Я верю в Бога ровно настолько,насколько сам считаю нужным и никакая пропаганда не сделает из меня религиозного фанатика...и таких как я 95% прихожан.На основании чего Вы решили,что ВЫ умные,а МЫ дебилы,которым мозги промывают? Я хожу в церковь не на лекции,но по велению души.Хочется мне,нравится,успокаивает...И НИКТО мне там ничего не лечит и нравоучений не дает. А если я хочу стать фанатом помешаным,то я это и без пропаганды сделаю.
Homark
0
Homark   05.12.2013 / 21:41   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Отнюдь.Мы же про радикальную пропаганду говорим,которая Вас не устраивает.А не про обычных никому незаметных прихожан.А я радикальных православщиков от ваххабитов ничем не отличаю.
Но почему то в наших реалиях только православные...
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вы это родственникам погибших в Волгограде,Буйнакске и т.д. и т.п. расскажите...
Может быть расскажите причем здесь это? :facepalm: Ну с спрошу и вас. Притесняют вас мусульмане? :sleep:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение На основании чего Вы решили,что ВЫ умные,а МЫ дебилы,которым мозги промывают?
Кто вас дебилом называл? А мозги так или иначе всем промывают...
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   05.12.2013 / 22:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну с спрошу и вас. Притесняют вас мусульмане?

Меня нет.

Как и православные тоже.Хотяяяяя....??? Здесь на форуме конечно есть парочка :facepalm: :D Но я отношусь к этому снисходительно.Если их не задирать-хай себе поють про Суд Божий и геенну огненную.Мне пофиг! Я в церковь по другим делам хожу,для себя.Однако,немножко нервируют.Есть такое.

Но тут же оговорюсь,меня также слегка задевают ярые фанатичные атеисты,которые носятся с транспарантом "Бога нет! Долой опиум для народа!".Вам/Им что,церковь спать по ночам не дает? Или она вам мозги промывает? Не надо пытыться нас,верующих,вытащить из этого всепоглощающего пожара невежества и фанатизма.Я себя вполне комфортно ощущаю в лоне церкви.Спасибо.Не надо меня спасать.Я сам как-нибудь разберусь.

Исходя из всего вышесказанного- Ребята,давайте жить дружно,а? :)
Homark
4
Homark   05.12.2013 / 22:12   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вам/Им что,церковь спать по ночам не дает?
Вот тут можно вспомнить о чем эта тема собственно :facepalm:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  Или она вам мозги промывает?
Мне то, разумеется, нет. Но ее стремление промыть детские умы лезет из всех щелей. Возразите?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Не надо пытыться нас,верующих,вытащить из этого всепоглощающего пожара невежества и фанатизма.Я себя вполне комфортно ощущаю в лоне церкви.Спасибо.Не надо меня спасать.Я сам как-нибудь разберусь.
Вы, вероятно, попутали что то? Это ПГМ-нутые спасают, лечат, вытаскивают. Противники религий строят свои "храмы"? Создают пиар компании? Лезут в школы и детские сады? Лоббируют появление в УК статей защищающих ТОЛЬКО их? Просят пожертвования и помощь из бюджета? Обещают верующим в бога страшное будущее? И т.д. и .т.п :sad:
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 22:13   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение .Вам/Им что,церковь спать по ночам не дает? Или она вам мозги промывает?

Еще раз, о будущем надо заботиться... а жить на задворках цивилизации... я своим внукам этого не желаю.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 22:35   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение стремление промыть детские умы лезет из всех щелей. Возразите?
Возражу.Я этого не вижу.Где у нас церковь,в детском саду??? У моего сына нет. В школе??? Не смешите.Современные школьники батюшку из церкви таким матом покроют,какого он даже от своего церковного наставника не слышал :D
Homark пишет:Сообщение  Противники религий
Ключевое слово ПРОТИВНИКИ.Я к примеру не противник атеизма и не пытаюсь вас убедить в правильности и истинности православия.Не нравится-не верьте.Ваше право.Однако вы почему то пытаетесь меня убедить в том,что я не прав в своей вере в Бога.Так кто из нас более агрессивно настроен???
Homark пишет:Сообщение Лоббируют появление в УК статей защищающих ТОЛЬКО их?
Только? А мусульманскую веру эти законы не защищают??? Хотя,если речь про свежий закон о защите чувств верующих :facepalm: :facepalm: :facepalm: Тут я молчу конечно :)) Бредятина из бредятин.Решили как-то оправдать посадку этих бунтующихпёзд.
Homark пишет:Сообщение Обещают верующим в бога страшное будущее?
Bin пишет:Сообщение Еще раз, о будущем надо заботиться... а жить на задворках цивилизации... я своим внукам этого не желаю.
:))) :))) :))) :))) :))) Ответил?
Homark пишет:Сообщение Просят пожертвования и помощь из бюджета?
Покажите тех,кто сегодня не просит денег из бюджета на ЧТО-НИБУДЬ??? Хоть КОГО-НИБУДЬ... ;)
Нескромная
0
Нескромная   05.12.2013 / 22:48   #    Ответить   
еще рывок и скоро будет 300 комментов :D это рекорд? Или было что-то более обсуждаемое? :roll:
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 22:51   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Bin пишет:
Еще раз, о будущем надо заботиться... а жить на задворках цивилизации... я своим внукам этого не желаю.

:))) :))) :))) :))) :))) Ответил?

И еще, да - религия оболванивает, и Ваш пост, с обилием смайлов, яркое тому свидетельство.

Ну, а то куда мы катимся - не последняя заслуга религии. Клептократия нашла себе союзников в лице шарлатанов. И если раньше большинство нормальных людей были внетеистами, то сейчас они просто вынуждены становиться антитеистами.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 22:58   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение да - религия оболванивает, и Ваш пост, с обилием смайлов, яркое тому свидетельство.

Логика железная :best: ;)

Ладно.Мир вам господа! ;)
Homark
0
Homark   05.12.2013 / 22:59   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Где у нас церковь,в детском саду??? У моего сына нет.
И хорошо. Но я про тенденции.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  В школе??? Не смешите.Современные школьники батюшку из церкви таким матом покроют,какого он даже от своего церковного наставника не слышал
Спорно.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Однако вы почему то пытаетесь меня убедить в том,что я не прав в своей вере в Бога.Так кто из нас более агрессивно настроен???
Где? Где я вас пытаюсь убедить?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Покажите тех,кто сегодня не просит денег из бюджета на ЧТО-НИБУДЬ??? Хоть КОГО-НИБУДЬ...
НГР вроде не просит :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:01   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение  то куда мы катимся - не последняя заслуга религии.
А я то наивный думал,в этом КПСС/ЕР повинны...Хорошо.Буду знать.Значит Алексий 2 с Кириллом во всем виноваты.Интересная версия...
Федичка
5
Федичка   05.12.2013 / 23:06   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А я как-то всё не могу почувствовать себя овощем,поглощающим и испражняющим,мне нужна какая-то идея в голове,ради чего я живу.Не хочу жить ради машины,квартиры,счета в банке...Это не цель,это средства.
Вся разница между нами в том, что я могу и без религии быть НЕовощем, интересующимся, читающим, ищущим, а Вы - похоже нет... :( И помогать ближним своим я готов (и помогаю всегда, когда могу) без слепой веры в седого старика в облаках... Если Вы не можете, то мне вас жаль... :facepalm:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Возьмем для примера современную Европу.Она совершенно ушла от христианских догм и вообще от христианства в целом.Там верующие люди только в Баварии,Польше и Тироле остались...ну Чехию с Великобританией можно с натяжкой тоже назвать религиозными.В остальной Европе христианскую мораль подменили(не заменили,а именно ПОДменили) некими правами человека и общечеловеческими ценностями.Т.е. Бога нет,всё это дурь,мораль она сама по себе может существовать.В результате имеем гнилое вырождающееся гомосяцкое сообщество без рода без племени(я с многими немцами общаюсь,большинство привыкло называть себя политкоррЭктно-среднеевропеецТьфу! Слушать противно!),которое не верит ни во что,кроме адронного коллайдера.А лет через 30-40 Европа полностью заселится арабами,которые верят в пророка Моххамеда,плодятся как кролики и чихать они хотели на европейские права человека.Так кто победит в этом естественном отборе,а?Адронный коллайдер или пророк Моххамед? Я думаю,я ещё в своей жизни стану свидетелем создания Объединённого европейского халифата.
Знаете, мне вот в Великобритании общество не показалось ни гнилым, ни вырождающимся, ни уж точно гомосяцким, хотя гомики там есть и совершенно не скрываются! И Великобритания - одно из самых неверующих государств в Европе (круче - только Скандинавы)!А по поводу муслимов - Вы предлагаете тоже плодиться им в ответку? Так в Европе и так уже плотность населения запредельная! Это не выход! Вот просвещать всех этих дикарей-овцелюбов, помогать им создавать рабочие места, научить контролировать рождаемость - вот это был бы правильный выход, и я уверен, что скоро Европа к этому придет! Но для этого нужен полный отказ от любой религии, дабы никого не обидеть!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Религия-это культура,традиции народа,его история.Европейцы плюнули на свои традиии и свою культуру.Результат на лицо.Дааа...они ещё пока на плаву.На долго ли их хватит?
Знаете, а вот на Руси раньше на кол сажали! Это тоже часть культуры! Давайте может восстанавливать это? Внедрять в судебную практику?
Homark
2
Homark   05.12.2013 / 23:07   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Давайте может восстанавливать это? Внедрять в судебную практику?


Ты такие странные вопросы задаешь. На форуме тут многие давно не против. :facepalm:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:11   #    Ответить   
Ладно Homark, я думаю,мы друг друга хорошо поняли.Мне надоело тут словоблудить и цепляться за реплики,цитаты...

Homark пишет:Сообщение Где? Где я вас пытаюсь убедить?
Мне правда,просто лень искать.
Я в очередной раз(какой он там по счету? Никто не считал?) умываю руки.
Вы при своем мнении,я при своем.Как оппонента-уважаю.
Homark
0
Homark   05.12.2013 / 23:15   #    Ответить   
Бродяга79/2, я бы вам все таки порекомендовал изучить отличные от православия религии более плотно. А то создается впечатление, что люди которым религии чужды знают о них побольше. ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:22   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Если Вы не можете, то мне вас жаль...
Спасибо за сострадание,но я уже просил:не надо меня жалеть ;) Я себя вполне комфортно ощущаю.
Федичка пишет:Сообщение на Руси раньше на кол сажали! Это тоже часть культуры!
А это имеет какое-то отношение к КУЛЬТУРЕ? :facepalm: Я наивный всегда считал культурой живопись...архитектуру...литературу...
Федичка пишет:Сообщение Но для этого нужен полный отказ от любой религии, дабы никого не обидеть!
Вот именно эта типично европейская фразёнка "дабы никого не обидеть" и будет первым гвоздём,вбитым в крышку гроба Европы.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
Homark пишет:Сообщение Бродяга79/2, я бы вам все таки порекомендовал изучить отличные от православия религии более плотно. А то создается впечатление, что люди которым религии чужды знают о них побольше. ;)
Возможно.И даже вполне допускаю,что это интересно.Но у меня совершенно другие интересы по жизни.Просто времени нет.Увы.Продвинутый религовед с меня не получится.
Федичка
2
Федичка   05.12.2013 / 23:34   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я верю в Бога ровно настолько,насколько сам считаю нужным и никакая пропаганда не сделает из меня религиозного фанатика...и таких как я 95% прихожан.
Я Вас может быть удивлю, но любой хоть немного верующий является пособником и мракобесов всех мастей и разнообразных религиозных фанатиков! То, что у Вас лично разум всё же преобладает над верой - это хорошо, но ведь разумных людей мало! А вы, получается, неразумным даете лишний повод укрепиться в своей вере тем, что сами соглашаетесь с существованием некоего разумного замысла и высшего суда и проч. Так что религиозный радикализм отчасти и Ваших тоже рук дело, уважаемый! Задумайтесь об этом!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Возражу.Я этого не вижу.Где у нас церковь,в детском саду??? У моего сына нет. В школе??? Не смешите.
Вас пока не коснулось просто или Вам пофиг! У меня в начале года была ситуация, когда дочь из сада пришла с рассказами о том, что всё создал Иисус Христос! Это при том, что пока(!!!) в садичной программе ничего религиозного нет! И это только начало! В школах засирают мозги "ОПК" и прочим гумном! В армии уже в каждой части практически попов набрали, ракеты вон крестят, корабли, подлодки! При крупнейших вузах создают факультеты теологии и всякие церкви и прочая...Я своей старшей сейчас постоянно говорю, чтоб сообщала мне если в саду начнут про религию говорить или, не дай Ктулху, поп какой-нибудь припрется со своими байками из склепа! Сразу в прокуратуру пойду нах!!! Достало!!!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:  
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вот именно эта типично европейская фразёнка "дабы никого не обидеть" и будет первым гвоздём,вбитым в крышку гроба Европы.
А что Вас так коробит в этой фразе? Согласитесь, если начнут запрещать только ислам, то начнутся истерики по всему миру - типа притеснение, оскорбление чуйств, дискриминация по религиозному признаку! Вот большевики - отлучили от кормушки всех сразу и жили все спокойно во всех республиках! Вспомните сколько русских жили в тех же среднеазиатских республиках совершенно спокойно! Потому что идеология тех времен не делила людей по религиозному принципу, она была выше этого! Вот экономическая сторона вопроса подкачала - этого отрицать не буду, да и другие были перегибы, но в плане межнациональных отношений всё же были очень большие успехи!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А это имеет какое-то отношение к КУЛЬТУРЕ? Я наивный всегда считал культурой живопись...архитектуру...литературу...
вы же считаете религию частью культуры! А попы всех мастей совершенно не гнушались смертных казней и прочих "весёлых" вещей...Я не призываю взрывать храмы, если они реально являются шедеврами архитектуры и иконы жечь тоже, но продолжать в атомный век верить в древние сказки - уж извините... :facepalm:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:41   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Так что религиозный радикализм отчасти и Ваших тоже рук дело, уважаемый! Задумайтесь об этом!
:D :D :D Хорошо.Обязательно задумаюсь. :))
Федичка пишет:Сообщение Я своей старшей сейчас постоянно говорю, чтоб сообщала мне если в саду начнут про религию говорить...
А вот это зря! Не надо запрещать.Запретный плод...сами знаете ;) ОБЬЯСНЯТЬ надо!Вот приди мой сын и заговори про пророка Моххамеда,я бы даже в этом случае отреагировал спокойно и обьяснил,что бывает вот так,бывает по-другому,а бывают люди,которые вообще никак(это про атеистов)...И все мы при этом люди,не важно с какой точкой зрения и миропониманием.Мы все разные и всех надо уважать(пока они нам на горло не наступают) такими,какие они есть.А вы мне ребята,щас очень тех же ваххабитов напоминаете или "русских.православных",только те ЗА веру воевать пытаются непонятно с кем,а вы ПРОТИВ веры.А суть-таже самая,как у быка,увидеть красную тряпку и давай её бодать-лягать-топтать.
Федичка
0
Федичка   05.12.2013 / 23:50   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А вот это зря! Не надо запрещать
Где я писал, что запрещаю? Наоборот, просвещаю, показываю на примерах опасность верований в высший суд и прочее!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Вот приди мой сын и заговори про пророка Моххамеда,я бы даже в этом случае отреагировал спокойно и обьяснил,что бывает вот так,бывает по-другому
Я и объяснил, но только не так, что "бывает - не бывает", а так что "одни верят во что-либо, а другие - учатся, проверяют всё, подвергают критике"!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение А вы мне ребята,щас очень тех же ваххабитов напоминаете или "русских.православных",только те ЗА веру воевать пытаются непонятно с кем,а вы ПРОТИВ веры.А суть-таже самая,как у быка,увидеть красную тряпку и давай её бодать-лягать-топтать.
Вы не правы! Мы бы не стали воевать, если б религии не начали попирать нашу конституцию и лезть в головы к нашим детям!!!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:51   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Вот большевики - отлучили от кормушки всех сразу и жили все спокойно во всех республиках! Вспомните сколько русских жили в тех же среднеазиатских республиках совершенно спокойно! Потому что идеология тех времен не делила людей по религиозному принципу, она была выше этого!

Совершенно согласен! И тут мы возвращаемся к вопросу о идеологии!!! ;) Так нужна она или нет? Хоть марксистская,хоть христианская?Не важно.
Обьясните мне пожалуйста идеологию европейского сообщества? Права человека? А они,эти права,кому то кроме самих европейцев интересны? Арабам из парижских гетто? :)
В СССР помимо идеологии был ещё и жесткий террор.Попробуй вякни! А Вы мне про европейское "дабы никого не обидеть".
Тухлятиной их права человека пахнут.СССРовская гнилая уравниловка.которая себя не оправдала.
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 23:52   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Бродяга79/2, я бы вам все таки порекомендовал изучить отличные от православия религии более плотно. А то создается впечатление, что люди которым религии чужды знают о них побольше.

Да, и еще неплохо бы и с ортодоксальным христианством (православием) ознакомиться...
Совсем это не безобидная религия...
Хотя бы это - Святоотеческое Соборное Предание - законченный документ..., т.е не редактируется и не оспаривается... мнения св.отцов церкви - неоспоримы. Из этого вытекает, что православные ОБЯЗАНЫ быть младоземельными креационистами.
Мы хоть успели внучку заинтересовать естественными науками и она уже подготовленной была когда в школе попытались охмурять... только посмеялась...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:55   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Я и объяснил, но только не так, что "бывает - не бывает", а так что "одни верят во что-либо, а другие - учатся, проверяют всё, подвергают критике"!

Федор(я кстати Евгений),по-русски это звучит:смотри доча,вот есть дебилы,которые верят в сказки,а есть мы,умные. ;) На равноправное сравнение не тянет...
Bin
0
Bin   05.12.2013 / 23:56   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение ...а вы ПРОТИВ веры.

Против невежества. Ну, а у религиозной веры невежество - первая предпосылка (по определению).
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   05.12.2013 / 23:57   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение показываю на примерах опасность верований в высший суд и прочее!
Я бы не стал показывать опасность атеизма.
Bellyz
0
Bellyz   06.12.2013 / 00:28   #    Ответить   
Федичка, а в чём опасность веры в высший суд? Высший суд - это чистилище что ли? я правда не знаю как по канонам.
Федичка
2
Федичка   06.12.2013 / 01:15   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение И тут мы возвращаемся к вопросу о идеологии!!! Так нужна она или нет? Хоть марксистская,хоть христианская?Не важно.
Нужна! Но точно не религиозная и это ВАЖНО!!!
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Обьясните мне пожалуйста идеологию европейского сообщества? Права человека? А они,эти права,кому то кроме самих европейцев интересны? Арабам из парижских гетто?
Не объясню, ибо там не жил, а только туристом был! Но права человека и свобода личности в рамках дозволенного, имхо, не самый плохой вариант! Ну, а что касается арабов и прочих "ново-европейцев", то тут, безусловно, европейцы заигрались в толерастию, плоды чего и пожинают! Попадалась классная фотка с какого-то митинга исламистов в Лондоне - там был транспарант: "we don't need freedom, we need just Islam" - этот лозунг здорово характеризует глубоко религиозных людей и дает понять, что с ними нужно "работать" другими методами...
Бродяга79/2 пишет:Сообщение по-русски это звучит:смотри доча,вот есть дебилы,которые верят в сказки,а есть мы,умные. На равноправное сравнение не тянет...
Дебилы - это слишком громко! Я скорее склоняюсь к эпитету "не очень развитые" и да, о равноправном сравнении в моем понимании тут и речи быть не может! Для меня, безусловно, верующий человек - не высший сорт и даже зачастую не второй. ИМХО!
Bellyz пишет:Сообщение Федичка, а в чём опасность веры в высший суд? Высший суд - это чистилище что ли?
Я же писал ранее в чём! Если по простому, то верующих можно сравнить с наркозависимыми. Вот представьте, что есть часть общества, которая регулярно колется героином (да фигали представлять то - оно так и есть), при этом в перерывах между этим они занимаются вымогательством денег с окружающих, иногда убивают, и, что самое страшное - стараются подсадить на наркоту побольше народу. А вы говорите: "Ну что же - это их выбор! Наркота в меру успокаивает нервы! Я и сама иногда балуюсь по-легкому", тем самым Вы оправдываете эту систему как таковую! Так же и "слегка верующие" своими редкими походами в церковь "для успокоения души" и излишне-нежным отношением к этому институту оправдывают существование всей системы и создают почву для роста всяческих радикалов и безумцев!
Zer2550
0
Zer2550   06.12.2013 / 05:04   #    Ответить   
Федичка, ответь пожалуйста, у человека есть душа? Вот у тебя есть душа? чувствуешь ее или нет?))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   06.12.2013 / 07:28   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Дебилы - это слишком громко! Я скорее склоняюсь к эпитету "не очень развитые" и да, о равноправном сравнении в моем понимании тут и речи быть не может! Для меня, безусловно, верующий человек - не высший сорт и даже зачастую не второй. ИМХО!

Воооот...Договорились. :facepalm: О чём я и говорю. ;) Хайль хитлер,хэр оберштурмбанфюрер! То есть Вы хотите сказать,что "я не такой",это они экстремисты.А я вообще белый и пушистый и права человека для меня не пустой звук.Как то весьма избирательно ваши общечеловеческие ценности работают,если Вы делите людей на первый,второй и третий сорт.Не кажется?
Я вот со своим "не очень развитым" мыслительным процессом верующего человека как-то не делю людей на категории.Для меня их всего 2 по жизни:человек и говно-человек,других для меня не существует.Так чья "религия" более гуманна? Моя "слегка верующая" или ваша "радикально антитеестическая"?
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   06.12.2013 / 10:04   #    Ответить   
ank пишет:НО по такой схеме можно практически ЛЮБОЙ участок "вполне законно" отдать под застройку. :down:
Офтопик:Откровением для вас может быть то, что бизнес структуры и местные депутаты вовсю пользуются услугами подставных лиц для таких сделок. Примеры есть, могу в личку про них рассказать. ДЛя остальных горожан это не является откровением. Мы ведь в этих тюменях живем


Добавлено спустя 2 минуты:  
Bin пишет:А может лучше по закону... и зороастрийцам, и си, и пр... никого не притеснять, не вмешиваться в дела светского государства.
Да никто меня не притесняет
hash
2
hash   06.12.2013 / 10:26   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Федичка пишет:Сообщение Дебилы - это слишком громко! Я скорее склоняюсь к эпитету "не очень развитые" и да, о равноправном сравнении в моем понимании тут и речи быть не может! Для меня, безусловно, верующий человек - не высший сорт и даже зачастую не второй. ИМХО!

Как то весьма избирательно ваши общечеловеческие ценности работают,если Вы делите людей на первый,второй и третий сорт.Не кажется?
Я вот со своим "не очень развитым" мыслительным процессом верующего человека как-то не делю людей на категории.Для меня их всего 2 по жизни:человек и говно-человек,других для меня не существует.Так чья "религия" более гуманна? Моя "слегка верующая" или ваша "радикально антитеестическая"?


Посмотрите, как вы выглядите со стороны на примере культа карго: :D
Скрытый текст:
Тихий океан. Россыпи островов, на которых живут примитивные народности. Живут себе, никого не трогают, молятся своим чурбанам. И вдруг на их остров высаживается американский десант. Потому что идет Вторая мировая война и американцам нужно построить на этом острове аэродром подскока для бомбардировки Японии. Именно так было, например, на Новых Гебридах.

Высадившиеся янки начали заниматься своими делами по строительству взлетно-посадочных полос, а дикарям, чтобы не мешались, дарили разные предметы, полезные в быту, — ножи, топоры, веревки, пилы, фляги, котелки, штаны, спички, ботинки, консервы, зажигалки, палатки… Предметы аборигенам понравились, и они прониклись к пришельцам большим уважением. А кого бы не впечатлило?

Наблюдательные дети природы заметили, однако, что пришельцы чудесные предметы не изготавливают лично, а получают их в готовом виде с неба. А сами целыми днями занимаются проведением чудесных ритуалов — маршируют, поднимают флаг, валят лес, строят взлетно-посадочные полосы, разводят на них сигнальные костры. В общем, совершают вроде бы совершенно бессмысленные действия, но в результате этих действий на остров садятся железные птицы, несущие разнообразные полезные предметы. Эти предметы с неба белые пришельцы, овладевшие чудесной магией, называют «карго».

Потом Вторая мировая война завершилась, американцы улетели, халява закончилась, и уровень жизни островитян резко упал. Некому стало с помощью магических ритуалов вызывать железных птиц с неба. И тогда туземцы решили сами проводить магические обряды. Свои тела они разрисовали красками — на плечах изобразили охрой погоны, на груди — пуговицы, медали и орденские планки, на спине написали «USA», в руки взяли бамбуковые палки вместо винтовок и, положив их на плечо, построились в шеренги и начали маршировать по острову. Этого оказалось недостаточно.

Тогда островитяне начали расчищать уже порядком подзаросшие взлетно-посадочные полосы, разводить на них сигнальные костры. В масштабе 1:1 смастерили из прутьев модели самолетов, которые привозили карго (кстати, смастерили весьма подробно, со всеми деталями — с пилотской кабиной, крыльями, хвостовым оперением и даже с пропеллером). Один из дикарей садился, сгорбившись, у деревянного ящика с торчащим из него длинным прутом, надевал на голову наушники из травы и прутиков и начинал старательно шипеть и бормотать, вызывая карго. Кроме того, дикари воспроизводили и другие тайные ритуалы белых, например, обряд чаепития.

Вслед за магической практикой, скопированной у белых, подтянулась и «теория». Причем в полном соответствии с тем, как это всегда происходило в истории: новая религия наложилась на старую. Дикари всегда поклонялись душам умерших предков. И вот теперь они решили, что карго — это подарок, который с небес посылают им души давно умерших предков. А хитрые и подлые белые просто перехватили дары предков! Именно потому они и делятся с папуасами карго, что испытывают перед ними чувство вины за эту кражу. Вывод: наши предки — самые лучшие и самые могучие, они на небесах производят чудесные вещи карго. А белые — враги и подонки, только и умеющие, что обжуливать. Вот вам иллюстрация того, как работает принцип «мы — хорошие, они — плохие»…

Однако тщательно копируемые ритуалы папуасов не помогали: железные птицы с карго не прилетали. Зато вместо железных птиц на островах начали появляться белые миссионеры. Они втюхивали туземцам основы своей религии и убеждали в необходимости трудиться не покладая рук. Хотя сами не работали, а целыми днями только болтали языком!

Эти хитрые белые явно хотели обмануть островитян: они говорили, что источником всех богатств на земле — в том числе и карго — является труд. Но аборигены никогда не видели, чтобы хоть один белый произвел своими руками хотя бы шнурок для ботинка, не говоря уж о чудесной железной пиле! Белые все получали с неба при помощи железных птиц. Ложь белых миссионеров была очевидной!

А вот сказки про рай, которые миссионеры рассказывали папуасам, последним очень нравились, поскольку только подтверждали их племенные теории о том, что загробный мир — царство вечной халявы. Больше того, даже Иисуса Христа папуасы включили в свои мифологемы, сделав его, правда, черным. Оказывается, черный Спаситель хотел добиться того, чтобы отправляемое духами предков карго попадало по назначению — туземцам. Но белые миссионеры поймали его и убили, повесив на красном кресте. Почему на красном? Потому что многочисленные гуманитарные миссии Красного Креста везде светили своей эмблемкой, намалеванной на ящиках и бортах машин.

Казалось бы, смешная религия карго должна была отмереть с развитием транспорта и средств связи… Казалось бы, стоит одному дикарю слетать на континент к белым людям и вернуться, и он расскажет островитянам правду, и миф рухнет…

Ан нет! Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.

Побывав во второй половине XX века в Австралии, дикари только укрепились в справедливости своей веры. Еще бы! Они увидели, как живут белые люди в своих городах. Те самые белые, которые заставляли их работать, а сами вели праздное существование, они только болтали друг с другом целыми днями, совершали загадочные ритуалы, и никто из них не выковал на глазах дикарей ни одного ножа, не произвел ни одной вещи! Они даже на охоту не ходили! Подлые твари. Только и могут, что воровать у туземцев…

Услышав про такую несправедливость, аборигены на многих островах переставали работать вовсе, резали и съедали последних свиней, и это приносило немедленные результаты — на острова прибывали гуманитарные грузы, которые дикари воспринимали как подарки предков, доставленные белыми и наверняка по пути наполовину разворованные. Доходило даже до бунтов. Дикари требовали предоставить им все подарки от предков целиком, а не те жалкие остатки, которые привозят белые!

И по сию пору жители многих тихоокеанских островов убеждены: всей той сладкой жизнью, которой живут в своих поселениях белые, они обязаны им, папуасам. Точнее говоря, их мудрым и добрым предкам-богам, которые с того света посылают своим потомкам подарки, но белые проходимцы эти товары перехватывают и с них жируют. А туземцам достаются лишь крохи. Но когда-нибудь справедливость будет восстановлена, и белые кровью заплатят за свои преступления!

// из книги "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект. А Никонов"
Федичка
0
Федичка   06.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение ответь пожалуйста, у человека есть душа? Вот у тебя есть душа? чувствуешь ее или нет?))
нет. нет. не чувствую.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Как то весьма избирательно ваши общечеловеческие ценности работают,если Вы делите людей на первый,второй и третий сорт.Не кажется?
А вы на гавно и негавно. Разница в чем? При этом, я уверен, в разряд "гавно" в первую очередь пойдут люди другой "веры"...
Хлюпка
2
Хлюпка   06.12.2013 / 11:03   #    Ответить   
И зачем он там сдался?! И без него прекрасный парк.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   06.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение При этом, я уверен, в разряд "гавно" в первую очередь пойдут люди другой "веры"...

Вовсе нет.Мне говнюков-единоверцев хватает ;)
Bin
0
Bin   06.12.2013 / 11:40   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
Zer2550 пишет: ответь пожалуйста, у человека есть душа? Вот у тебя есть душа? чувствуешь ее или нет?))


нет. нет. не чувствую.

Душа - синоним психики (и по смыслу)... она у всех есть... ну и что? Религия (мошенничество) здесь не при делах.

Бродяга79/2 пишет:Сообщение Я вот со своим "не очень развитым" мыслительным процессом верующего человека как-то не делю людей на категории


В любом случае разбиваете на группы (по каким то признакам) и соответствующее отношение... иначе очень примитивно, да и Вы сами себе противоречите.
Вот к примеру, как Вы относитесь к обманутым вкладчикам (жертвам мошенников).., а как к мошенникам, которые их обманули... а как будете относиться к государству, которое этих мошенников поддерживает... и они еще больше народа стараются обмануть... о будущих клиентах "заботятся"... детей оболванивают.

Вот и с религией... верующие - "обманутые вкладчики"... духовенство - мошенники... И отношение - соответствующее.

ЗЫ я обманутых вкладчиков тоже не совсем полноценными считаю... что делать :(
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   06.12.2013 / 12:41   #    Ответить   
Bin, Всё звучит убедительно.Но есть одна нестыковочка.Я ничего в церковь не вкладываю(кроме разве 200-400 руб. в год на свечи и так...на храм) и уж тем более никаких дивидендов не жду(так что сравнение не канает).Я не за тем хожу в церковь.Вы никак не поймете.
Вы пытаетесь мне донести,что я мол в религиях не разбираюсь,вы лучше разбираетесь.Хорошо.Согласен.Но вы во всех поверхностно,я в одной состою и понимаю её суть.Вы сами в храме когда-нибудь были??? Вас послушать,так там все прихожане стоят на коленях и лбом пол дырявят,а поп их церковным матом кроет "...и прииде день Судный...",размахивая кадилом над головами.Бред!!! Туда ходят НОРМАЛЬНЫЕ люди. Самые обычные.Причем ходит очень много людей.И их туда силком никто не тащит.Сами идут.Не верите? Я сам пришел.В 20 лет.Будучи взрослым осмысленным человеком.САМ.

И повторю в 10 раз.Не надо нас спасать от нашего "невежества".Нам в нашем "невежестве" вполне комфортно и уютно.А с вами ситуация мне напоминает:
Вот занимаюсь я сексом с любимой девушкой.Хорошо!!! Ей хорошо.Мне хорошо.Мы довольны.Красота!!!
А тут приходит Федичка и давай поучать: Не верно вы ребята делаете.Невежственно.Не так надо.Вот ты ложись так,а ты вот так.Так по науке удовольствия больше получишь.Ну,правильнее так!
Федичка,как думаешь,с какой скоростью и в каком направлении я бы тебя послал? ;)

Ситуация № 2.Более жизненная.Я в свою бытность работы на "скорой помощи" очень любил родственников пациентов,которые начинали учить меня как мне правильно лечить.Порой приходилось даже откровенно послать...если "помогали" уж слишком назойливо.


Вывод:Не надо нас спасать от невежества тёмного.Нам нормально.Мы справляемся. ;)
пехотинец
0
пехотинец   06.12.2013 / 14:07   #    Ответить   
Федичка - русскоязычный россиянин с полуатеистически-толерантным мировоззрением. И вот к чему приводит толерантность

http://m-athanasios.livejournal.com/296474.html

у меня возник вопрос после просмотра этого видео: на кого похожи бесы, которые беснуются?
Bin
0
Bin   06.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Но есть одна нестыковочка.Я ничего в церковь не вкладываю
Это Вам кажется что не вкладываете... даже я, глубоко неверующий человек, вынужден вкладывать... всякие преференции для церкви это и из моего кармана...
Бродяга79/2 пишет:Сообщение я в одной состою и понимаю её суть
Не знаю какая у Вас религия, но похоже Вы ни с одной не знакомы. Суть и цель у всех религий одна... благополучие духовенства.... как и у любого другого мошенничества.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Не надо нас спасать от нашего "невежества".Нам в нашем "невежестве" вполне комфортно и уютно.
Складывается впечатление. что Вы читать не умеете...уже неоднократно (и в этой теме) писали - вас (верующих) никто не спасает... и раньше все нормальные люди были внетеистами, а сейчас, когда мошенники (религия) по заказу воров (клептократии) стали вмешиваться не в свое дело (образование и пр.), нормальные и социально активные люди просто обязаны становиться антитеистами.Вы тему то посмотрите, она ведь не о том что вас спасают, это ведь вы - "обманутые вкладчики" поддерживаете мошенников, желающих построить свою контору (да еще и обманным образом, как обычно... "собрали мильен подписей") рядом со школой. А нормальные люди от этого просто защищаются.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
Офтопик:
пехотинец пишет:Сообщение вот к чему приводит толерантность
Может вспомните к чему приводят религии-мракобесие... там не чучела, там просто людей жгли... :sad:
пехотинец
0
пехотинец   06.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
Мистер Бин, вспомните кого сожгли за последние сто лет представители Православной Церкви? Можете фамилии привести...
Bin
0
Bin   06.12.2013 / 14:51   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Мистер Бин, вспомните кого сожгли за последние сто лет представители Православной Церкви? Можете фамилии привести...

Вы, там где про толерантность пишете приводите пример сожжения чучела папы римского... тем не менее, и православие тоже людей жгло...
Скрытый текст:
"Под влиянием реакционной деятельности духовенства расправа с чародеями и колдунами происходила даже во второй половине XIX в. Так, в декабре 1879 г. в деревне Врачево Новгородской губернии сожгли крестьянку Аграфену Игнатьевну за ее «колдовство», а летом 1885 г. в деревне Пересадовке Херсонской губернии такую же расправу учинили с тремя крестьянками, обвиненными в наступлении засухи25.
Католическая церковь, совершившая своей инквизиционной деятельностью тягчайшее преступление перед человечеством, пытается оправдаться в том, что она организовала ведовские процессы и сожгла десятки тысяч человек.
Синод и представители православной церковной псевдонауки также пытались доказать непричастность православной церкви к мракобесным процессам против ведьм и чародеев. Они всячески подчеркивали свое якобы благотворное влияние на народ. Так, в 1896 г. вышла книга Я. Конторовича «Средневековые процессы о ведьмах», в которой автор, вскрыв историю средневековых ведовских процессов в Европе, утверждал, однако, что в России не было религиозных причин для преследования колдовства.
Попытки обелить инквизиционную деятельность православной церкви вызвали резкую отповедь В. Г. Короленко. «И у нас, — писал он в рецензии на книгу Конторовича,... в церковных и светских уставах была почва для того же явления»"

В. Г. Короленко. Собрание сочинений, т. 9. М., 1955, стр. 325.
Федичка
0
Федичка   06.12.2013 / 15:18   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение И повторю в 10 раз.Не надо нас спасать от нашего "невежества".Нам в нашем "невежестве" вполне комфортно и уютно.А с вами ситуация мне напоминает:
Вот занимаюсь я сексом с любимой девушкой.Хорошо!!! Ей хорошо.Мне хорошо.Мы довольны.Красота!!!
А тут приходит Федичка и давай поучать: Не верно вы ребята делаете.Невежственно.Не так надо.Вот ты ложись так,а ты вот так.Так по науке удовольствия больше получишь.Ну,правильнее так!
Федичка,как думаешь,с какой скоростью и в каком направлении я бы тебя послал?

Евгений, опять пример кривой! Это скорее вы ходите и "учите отца и баста"! Я только защищаю себя и своих близких!
Я ведь тоже покрестился не в детстве в 24 года и после этого через несколько лет понял какая это всё ложь и глупость! Но мне было класть на всех попов и муллов, пока не началась повсеместная экспансия и церковь не начала лезть в головы моим детям!
Zer2550
0
Zer2550   06.12.2013 / 15:30   #    Ответить   
Bin, всмысле религия мошенничество) Мне жаль тебя и Федю )) вы считаете что жизни нет после смерти. И вы просто исчезните. А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили. Религия это огромная сила, и пример тому наша современность. И то что вы несете это чушь. Вы сделали неправильные выводы из жизни.
hash
0
hash   06.12.2013 / 15:42   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Bin, всмысле религия мошенничество) Мне жаль тебя и Федю )) вы считаете что жизни нет после смерти. И вы просто исчезните. А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили. Религия это огромная сила, и пример тому наша современность. И то что вы несете это чушь. Вы сделали неправильные выводы из жизни.
А прикинь, если ты после смерти вдруг родишься баобабом :D, как в песне Высоцкого.
hash
2
hash   06.12.2013 / 15:47   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Мистер Бин, вспомните кого сожгли за последние сто лет представители Православной Церкви? Можете фамилии привести...

Черносотенные погромы, например. православные убивали людей только за то, что они "нехристи".
Zer2550
0
Zer2550   06.12.2013 / 15:52   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение
пехотинец пишет:Сообщение Мистер Бин, вспомните кого сожгли за последние сто лет представители Православной Церкви? Можете фамилии привести...
Черносотенские погромы, например. православные убивали людей только за то, что они "нехристи".
А сколько у Сталина было программ по убийству людей
hash
2
hash   06.12.2013 / 16:43   #    Ответить   

Zer2550 пишет:А сколько у Сталина было программ по убийству людей
Было такое, православные даже на иконе Сталина нарисовали.
Федичка
4
Федичка   06.12.2013 / 16:55   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Мне жаль тебя и Федю )) вы считаете что жизни нет после смерти. И вы просто исчезните. А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили.

А че нас в рай не возьмут если мы щас не верим? Блииииин... :(
ank
0
ank   06.12.2013 / 17:30   #    Ответить   
Офтопик:
Ramil-from-tundra пишет:Сообщение 
ank пишет:НО по такой схеме можно практически ЛЮБОЙ участок "вполне законно" отдать под застройку. :down:

Откровением для вас может быть то, что бизнес структуры и местные депутаты вовсю пользуются услугами подставных лиц для таких сделок. Примеры есть, могу в личку про них рассказать. ДЛя остальных горожан это не является откровением. Мы ведь в этих тюменях живем
Удивляет не существование схемы махинации, а то что схема действует, а прокуратура бездействует.
Bin
0
Bin   06.12.2013 / 17:37   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили.

Еще хуже будет Вам... самое страшное наказание тем, кто неправильно верил. Попадешь на тот свет, а боженька СИ, католик попадет, а творец - православный.... и т.д.

А если серьезно... то страх - вторая предпосылка веры (после невежества)... Как там у Дидро - "Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру"
Мошенники они такие - сначала запугали, а потом окончательно оболванили...
Bellyz
0
Bellyz   06.12.2013 / 18:16   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Bin, всмысле религия мошенничество) Мне жаль тебя и Федю )) вы считаете что жизни нет после смерти. И вы просто исчезните. А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили.
Сдаётся мне, что Федичке и Bin после отмирания мозга будет таково же, каково и вам))

У рядового верующего шансов осознаться после распада тела ноль целых и чучуть сотых.
У церковных иерархов - побольше. и чем выше ранг - тем больше шанс.
Также, чем больше паствы - тем выше шанс.
Homark
1
Homark   06.12.2013 / 18:51   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение вы считаете что жизни нет после смерти. И вы просто исчезните. А прикинь если она есть, вот каково вам будет)) что жили и не верили.


А ты стало быть толковый? Считаешь что раз веришь, то после смерти в шоколаде автоматом? Ну-ну... :death:
no matter
0
no matter   06.12.2013 / 18:55   #    Ответить   
Вход в царствие небесное только по членским билетам :rip: :facepalm: :))
Виталий М.
0
Виталий М.   06.12.2013 / 19:01   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение
hash пишет:Сообщение
пехотинец пишет:Сообщение Мистер Бин, вспомните кого сожгли за последние сто лет представители Православной Церкви? Можете фамилии привести...
Черносотенские погромы, например. православные убивали людей только за то, что они "нехристи".
А сколько у Сталина было программ по убийству людей
Насколько я знаю, некоторые "опытные" православные стараются про Сталина вообще не говорить. Поскольку предполагают, что в ответ можно получить информацию о том, что Сталин окончил именно православное духовное училище и обучался более четырех лет в семинарии.
Dmsis
0
Dmsis   07.12.2013 / 02:11   #    Ответить   
Интересно будет посмотреть на здешних ярых православных, если храм таки будут строить, и строить его будут приезжие.
Zer2550
0
Zer2550   07.12.2013 / 07:10   #    Ответить   
Сборище ботаников, что вы хотите тут доказать, что вы самые умные))) сидят пыхтят тут
Homark
0
Homark   07.12.2013 / 10:02   #    Ответить   
Zer2550, люди пытаются намекнуть, чтобы такие как ты сидели в своих норках и тихо уединенно молились о том, чтобы после смерти сказки сбылись. А не устраивали из своей веры публичный китч и агитацию. :sleep:
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   07.12.2013 / 11:21   #    Ответить   
Вообще интересно почитать комменты некоторых верующих людей(к коим я себя тоже отношу)...
И что,вы прям вот реально на 100% верите в загробную жизнь,Адама и Еву и Судный день???Не,вот прям по-настоящему? :?

Хотя,это скорее вопрос в "Не хлебом..."
Zer2550
0
Zer2550   07.12.2013 / 12:57   #    Ответить   
Homark, а какая у тебя идеология? В том то и дело что это вы сидите в норках и являетесь общенародными терпилами. русское общество это православной общество так было, так и должно оставаться. Русскии мужик- это хрестианин. А провокатор и агитатор на то чтоб забить на исконно русские традиции как раз являешься ты. Христианство плохому не научит, а вы ее выставляете в каком цвете. Я тебе так скажу, обосрать можно что угодно, чем вы тут и занимаетесь. религия также является средством сплочения народов, что является силой. атеизм он был ущербен всегда, сами говорите то сжигают их то еще че нить с ними творят.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   07.12.2013 / 13:40   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение  русское общество это православной общество так было, так и должно оставаться. Русскии мужик- это хрестианин...Христианство плохому не научит,

Соглашусь.Оппоненты утверждают,что православие(религия в целом)=зло.А в чем зло то проявляется? Обьясните плизз...(не надо мне про инквизицию,это было давно и не правда.Я про сегодня говорю.)
Просто у местных антитеистов какое-то странное представление о церкви(основанное видимо на репликах,опять же местных,форумчанских,православно-сдвинутых товарищей ;) ).Я уже писал выше:Вы думаете те тысячи людей,которые непосредственно в нашем городе каждое(или иногда) воскресное утро ходят в церковь,все такие же сдвинутые? Поверьте мне-нет.А сколько ещё тех,кто вообще редко в церковь ходят,но тем не менее считают себя православными?
Вы думаете,все эти люди с утра до ночи бьются об пол головой,отбивая поклоны,неистово молясь и крестясь перед иконами???
Да нет же!
И даже я,человек который не верит в рай,ад и всю ту историю библейскую(не более чем красивая поучительная сказка),всё-равно туда хожу.Для меня,православие,если хотите-есть некая жизненная философия.Нечто,что обьединяет меня с остальной массой россиян.Мы такие.Это наша традиция.
Вот среднестатистический европеец ходит к психологу на "покаяние",чтобы как-то найти общий язык со своей совестью.А среднестатистический русский ходит за тем же самым к батюшке.Вовсе не для того,чтобы перед батюшкой поклоны рубить и ему прислуживать каким то образом.Люди для себя ходят.Для очищения своей души.
Скажете к психологу правильнее и честнее? А чем честнее то? Или он бесплатно принимает?
Homark
1
Homark   07.12.2013 / 14:09   #    Ответить   
Zer2550 пишет:Сообщение Homark, а какая у тебя идеология?
Идеология может быть у государства, общества. У меня всего лишь мировоззрение.
Zer2550 пишет:Сообщение А провокатор и агитатор на то чтоб забить на исконно русские традиции как раз являешься ты.
Какие именно традиции? Креститься и в храм регулярно пожертвования заносить не забывать?
Zer2550 пишет:Сообщение Христианство плохому не научит,
Как показывает даже наш форум, это не так.
Zer2550 пишет:Сообщение Я тебе так скажу, обосрать можно что угодно, чем вы тут и занимаетесь.
Где я занимался обсиранием?
Zer2550 пишет:Сообщение религия также является средством сплочения народов, что является силой.
Тут никто не спорит. Но средства сплочения могут быть и другие.
Zer2550 пишет:Сообщение атеизм он был ущербен всегда, сами говорите то сжигают их то еще че нить с ними творят.
А, то есть в сжигании виноваты те, кого сожгли? Толково! :bravo:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Скажете к психологу правильнее и честнее?
Да это, собственно, каждый сам для себя решает. Разве тут кто-то отказывал тебе в праве посещать храмы? :?
no matter
4
no matter   07.12.2013 / 14:15   #    Ответить   
Zer2550 пишет: религия также является средством сплочения народов, что является силой. атеизм он был ущербен всегда, сами говорите то сжигают их то еще че нить с ними творят.
Религия никогда не была средством сплочения, а наоборот, средством разобщения народов. Христиане резали мусульман, те христиан. Католики резали протестантов, православные гнобили как могли староверов, какая тесная сплоченность, вечно против кого-то дружат. Сжигали и творили непотребное как раз не с атеистами, а с такими же верующими, но по-другому, людьми, которых называли еретиками, всевозможных ариан, альбигойцев. Тех, кто не верил в бога, или верил в иного бога, чем христианский, инквизиция не трогала вообще, поскольку это уже не было делом их веры. Вы просто малообразованы, отсюда ваши неожиданные выводы о роли религии в обществе.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   07.12.2013 / 14:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Вы просто малообразованы,
Всегда умиляют подобные тезисы ;) Из разряда "есть 2 мнения,моё и неправильное".
Расскажу одну притчу.Моя жена всегда говорит мне:Женя,заправляйся на Лукойле,папа сказал,что ТОЛЬКО там нормальный бензин.
А я всё время езжу на Сибнефть,просто мне там больше нравится.И я не понимаю,если там вечно такие очереди,неужели все эти люди идиоты и заправляются чем попало? Я это к чему? К тому что верующих людей в гашей стране,мне кажется больше,чем неверующих...Так почему же антитеисты так яро доказывают свою правоту? С чего вы решили,что ваши 20-30%(могу ошибаться) населения умнее,чем остальные 70-80%? Вам же никто в рот веру не заливает.Ну не нравится,не еште.
Что ж с этого проблему делать?
Религия лезет в сад и школу? Ну и что? Обьясните своим детям свою точку зрения,а там они уже сами решат,надо им это или нет.За руку их однако никто в церковь не потащит.



Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D0%B8
А вот ицифры. В принципе я угадал,прямо в точку.См.данные за июнь 2013.
no matter
0
no matter