Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15630
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13226
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.12.2013 / 17:27
До полной отмены «мобильного рабства» осталось немного

В России скоро вступит в силу закон, который дает абонентам право менять сотового оператора, сохраняя при этом свой номер телефона.

Чтобы перейти от одного поставщика услуг к другому, достаточно будет лишь написать соответствующее заявление и заплатить 100 рублей.

Согласно поправкам к закону, смена оператора должна происходить в течение восьми дней после подачи заявления. Правда, фактически закон заработает в полную силу с 15 апреля. Переходный период дан операторам, чтобы доработать технические детали. До этого времени компании мобильной связи будут сами решать, когда они готовы принять нового абонента.

Проведенные тестирование новой услуги показали, что технически это возможно.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2134 | Версия для печати
Читайте новости по темам: мобильная связь, Операторы связи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
000
7
000 01.12.2013 / 23:16 #
Какое важное событие.. С точки зрения Медведева, наверное, равносильно отмене крепостного права в 1861-м.
Змей
6
Змей 02.12.2013 / 09:32 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

да меня уже запарили эти люди, которые вечно меняют номера и к ним вечно не дозвониться. ни по одному из 3х номеров в книжке. - и это не важно насколько мне нужен человек. я одинаково высказываю своё недовольство по этому поводу всем своим друзьям и товарищам.
просто они же сами потом и говорят: "что-то ты куда-то пропал..."

интересно, куда же это я мог пропасть?

я наоборот за то, чтобы у людей был постоянный номер, по которому к ним можно дозвониться
Комментарии 25 Читать на форуме
Мародер
0
Мародер 01.12.2013 / 18:57 #
нормально
 
 
lickme!
1
lickme! 01.12.2013 / 19:37 #
прикольно.
новый тариф "труляля" от МТС - все ринулись переписываться на мтс.
потом новый тариф "траляля" от билайн - все ринулись переписывать на билайн.
бумагу только переводят )
какчество надо поднимать а не коликчество.
Ivanych
0
Ivanych 01.12.2013 / 20:27 #
Шляпа...
Крупский
3
Крупский 01.12.2013 / 20:35 #
Ага, раньше я смело перезванивал внутри сети по всей стране, ибо было бесплатно, а сейчас что будет? Теперь 8912... может оказаться и 8905... и 8922)) Мобильное рабство отменяется, на сцене - мобильный оброк))
Анонимный
0
Анонимный 01.12.2013 / 20:49 #
как теперь знать на какой оператор я звоню ???
например  у меня безлимит внутри сети ростелеком набрав номер 9044****** я попаду на мтс и будут снимать деньги 
Фамилия Имя Отчество
какой-то нездоровый пафосный ажиотаж вокруг всего этого :facepalm: От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 01.12.2013 / 21:11 #
Крупский, а я думаю будет единая цена, как с домашнего на сотовые звонить
Сергей 74
0
Сергей 74 01.12.2013 / 21:59 #
Ну что, заработало???
000
7
000 01.12.2013 / 23:16 #
Какое важное событие.. С точки зрения Медведева, наверное, равносильно отмене крепостного права в 1861-м.
valday
1
valday 02.12.2013 / 08:25 #
Крупский пишет:Мобильное рабство отменяется, на сцене - мобильный оброк
Примерно так и будет. При введении переносимости номеров, тарифы увеличатся значительно. Вевропейских странах ( например Финляндия) так и произошло. 
m412
1
m412 02.12.2013 / 09:30 #
По моему формулировка "мобильное рабство" слишком дерзко звучит Подмигиваю
Змей
6
Змей 02.12.2013 / 09:32 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

да меня уже запарили эти люди, которые вечно меняют номера и к ним вечно не дозвониться. ни по одному из 3х номеров в книжке. - и это не важно насколько мне нужен человек. я одинаково высказываю своё недовольство по этому поводу всем своим друзьям и товарищам.
просто они же сами потом и говорят: "что-то ты куда-то пропал..."

интересно, куда же это я мог пропасть?

я наоборот за то, чтобы у людей был постоянный номер, по которому к ним можно дозвониться
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR 02.12.2013 / 11:14 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение какой-то нездоровый пафосный ажиотаж вокруг всего этого :facepalm: От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

Моему номеру уже 11 лет и менять его вообще не хочу. Зато оператора давно бы сменил.
Evgeniy.CHernishov
0
Evgeniy.CHernishov 02.12.2013 / 13:04 #
Скорее бы уже
Anna_Y
4
Anna_Y 02.12.2013 / 14:04 #
Бесят те кто постоянно номер меняет, ничем это не могу оправдать, кроме как появился рабочий сотовый и его оплачивает компания или переезд в другой город. Сама никогда в жизни номер не меняла 12 лет уже один номер, симки только пару раз от старости меняла.
А те кто гонится за тарифами вообще не понимаю, телефон за 15 штук купить есть деньги, а на 50 рублей в месяц дороже говорить не могут себе позволить, бегут сразу номер менять где тариф дешевле
gatorillo
0
gatorillo 02.12.2013 / 17:43 #
разве не с 1 декабря этот закон вступил в силу?
E-Not
2
E-Not 02.12.2013 / 20:24 #
Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...
Gonschik
0
Gonschik 03.12.2013 / 10:17 #
E-Not пишет:Сообщение Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...

Всё же думаешь, что даже под пыткой не скажет?
А по теме: знаю много людей с фуфловыми номерами, вида: 28437195, знаю много людей, которые даже свой тариф не знают. Таким этот закон по барабану. А кто в теме, у кого номер типа 288885555, те оценят (я к таким отношусь).
E-Not
0
E-Not 03.12.2013 / 10:20 #
Gonschik пишет:Сообщение 
E-Not пишет:Сообщение Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...

Всё же думаешь, что даже под пыткой не скажет?
А по теме: знаю много людей с фуфловыми номерами, вида: 28437195, знаю много людей, которые даже свой тариф не знают. Таким этот закон по барабану. А кто в теме, у кого номер типа 288885555, те оценят (я к таким отношусь).


Пытки - это уже квест!
Сергей 74
2
Сергей 74 03.12.2013 / 11:09 #
Gonschik пишет:Сообщение  знаю много людей с фуфловыми номерами

А может это люди которые не замарачиваются и не понтуются своими номерами??
Gonschik
0
Gonschik 03.12.2013 / 11:40 #
Сергей 74, ага. Прикольно только ждать по три минуты, когда он найдёт тот заветный клочок бумажки, чтобы продиктовать свой номер... :death:
Ufessa
2
Ufessa 03.12.2013 / 12:07 #
Я считаю, что не важно какой номер - красивый или "фуфловый". Дело в том, что в наше время наши мобильные номера знают не только знакомые, которым сообщить новый номер не очень большая проблема, а так же различные организации, структуры и другие важные для абонента инстанции. Сейчас даже на вскидку не вспомню все инстанции, где указан мой номер мобильного, чтобы их обзвонить и сообщить новый. Так же, переезжая из региона в регион, хотелось бы оставить свой номер. И даже если он "фуфловый", за много лет пользования им, можно уже не искать "по три минуты бумажку". :-)
/ номер у меня красивый и легкий, но я им не понтуюсь и даже совсем не обращаю на это внимание :-)
/ а вообще никогда ни один закон не был "удобен" всем :-)
Шаг
0
Шаг 04.12.2013 / 08:50 #
Gonschik пишет:Сергей 74, ага. Прикольно только ждать по три минуты, когда он найдёт тот заветный клочок бумажки, чтобы продиктовать свой номер...
я такого ни разу не видела, обычно же щас просто набирают номер аппонента, или вы свой номер тоже по три минуты на бумажке ищите???? 
Gonschik
0
Gonschik 04.12.2013 / 15:21 #
Как раз "обычно и набирают" те, кто его не помнит. А иногда надо его внезапно продиктовать, например в поликлинике, в организации, и т.д. Мать и отец всегда копошатся, не могут сразу сказать, хотя номера у них лет по пять. У тёщи же от зубов отскакивает: ".. 7555555.." :cool2:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 04.12.2013 / 15:48 #
Gonschik пишет:Сообщение и отец всегда копошатся, не могут сразу сказать, хотя номера у них лет по пять.

нацарапать на задней крышке, не? :))