Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
    
25
мая
01.12.2013 / 17:27

До полной отмены «мобильного рабства» осталось немного

До полной отмены «мобильного рабства» осталось немного

В России скоро вступит в силу закон, который дает абонентам право менять сотового оператора, сохраняя при этом свой номер телефона.

Чтобы перейти от одного поставщика услуг к другому, достаточно будет лишь написать соответствующее заявление и заплатить 100 рублей.

Согласно поправкам к закону, смена оператора должна происходить в течение восьми дней после подачи заявления. Правда, фактически закон заработает в полную силу с 15 апреля. Переходный период дан операторам, чтобы доработать технические детали. До этого времени компании мобильной связи будут сами решать, когда они готовы принять нового абонента.

Проведенные тестирование новой услуги показали, что технически это возможно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
7
000   01.12.2013 / 23:16   #    Ответить   
Какое важное событие.. С точки зрения Медведева, наверное, равносильно отмене крепостного права в 1861-м.
Змей
6
Змей   02.12.2013 / 09:32   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

да меня уже запарили эти люди, которые вечно меняют номера и к ним вечно не дозвониться. ни по одному из 3х номеров в книжке. - и это не важно насколько мне нужен человек. я одинаково высказываю своё недовольство по этому поводу всем своим друзьям и товарищам.
просто они же сами потом и говорят: "что-то ты куда-то пропал..."

интересно, куда же это я мог пропасть?

я наоборот за то, чтобы у людей был постоянный номер, по которому к ним можно дозвониться

Просмотров: 2051 | верcия для печати
Читайте новости по темам: мобильная связь, Операторы связи

 
 Комментарии  25  
Мародер
0
Мародер   01.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
нормально
 
 
lickme!
1
lickme!   01.12.2013 / 19:37   #    Ответить   
прикольно.
новый тариф "труляля" от МТС - все ринулись переписываться на мтс.
потом новый тариф "траляля" от билайн - все ринулись переписывать на билайн.
бумагу только переводят )
какчество надо поднимать а не коликчество.
Ivanych
0
Ivanych   01.12.2013 / 20:27   #    Ответить   
Шляпа...
Крупский
3
Крупский   01.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
Ага, раньше я смело перезванивал внутри сети по всей стране, ибо было бесплатно, а сейчас что будет? Теперь 8912... может оказаться и 8905... и 8922)) Мобильное рабство отменяется, на сцене - мобильный оброк))
Анонимный
0
Анонимный   01.12.2013 / 20:49   #    Ответить   
как теперь знать на какой оператор я звоню ???
например  у меня безлимит внутри сети ростелеком набрав номер 9044****** я попаду на мтс и будут снимать деньги 
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   01.12.2013 / 21:04   #    Ответить   
какой-то нездоровый пафосный ажиотаж вокруг всего этого :facepalm: От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   01.12.2013 / 21:11   #    Ответить   
Крупский, а я думаю будет единая цена, как с домашнего на сотовые звонить
Сергей 74
0
Сергей 74   01.12.2013 / 21:59   #    Ответить   
Ну что, заработало???
000
7
000   01.12.2013 / 23:16   #    Ответить   
Какое важное событие.. С точки зрения Медведева, наверное, равносильно отмене крепостного права в 1861-м.
valday
1
valday   02.12.2013 / 08:25   #    Ответить   
Крупский пишет:Мобильное рабство отменяется, на сцене - мобильный оброк
Примерно так и будет. При введении переносимости номеров, тарифы увеличатся значительно. Вевропейских странах ( например Финляндия) так и произошло. 
m412
1
m412   02.12.2013 / 09:30   #    Ответить   
По моему формулировка "мобильное рабство" слишком дерзко звучит Подмигиваю
Змей
6
Змей   02.12.2013 / 09:32   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

да меня уже запарили эти люди, которые вечно меняют номера и к ним вечно не дозвониться. ни по одному из 3х номеров в книжке. - и это не важно насколько мне нужен человек. я одинаково высказываю своё недовольство по этому поводу всем своим друзьям и товарищам.
просто они же сами потом и говорят: "что-то ты куда-то пропал..."

интересно, куда же это я мог пропасть?

я наоборот за то, чтобы у людей был постоянный номер, по которому к ним можно дозвониться
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR   02.12.2013 / 11:14   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение какой-то нездоровый пафосный ажиотаж вокруг всего этого :facepalm: От смены номера как бы еще никто не умирал. При желании все свои контакты реально восстановить, а люди, если конечно ты им нужен, точно также запомнят/запишут твой новый номер.

Моему номеру уже 11 лет и менять его вообще не хочу. Зато оператора давно бы сменил.
Evgeniy.CHernishov
0
Evgeniy.CHernishov   02.12.2013 / 13:04   #    Ответить   
Скорее бы уже
Anna_Y
4
Anna_Y   02.12.2013 / 14:04   #    Ответить   
Бесят те кто постоянно номер меняет, ничем это не могу оправдать, кроме как появился рабочий сотовый и его оплачивает компания или переезд в другой город. Сама никогда в жизни номер не меняла 12 лет уже один номер, симки только пару раз от старости меняла.
А те кто гонится за тарифами вообще не понимаю, телефон за 15 штук купить есть деньги, а на 50 рублей в месяц дороже говорить не могут себе позволить, бегут сразу номер менять где тариф дешевле
gatorillo
0
gatorillo   02.12.2013 / 17:43   #    Ответить   
разве не с 1 декабря этот закон вступил в силу?
E-Not
2
E-Not   02.12.2013 / 20:24   #    Ответить   
Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...
Gonschik
0
Gonschik   03.12.2013 / 10:17   #    Ответить   
E-Not пишет:Сообщение Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...

Всё же думаешь, что даже под пыткой не скажет?
А по теме: знаю много людей с фуфловыми номерами, вида: 28437195, знаю много людей, которые даже свой тариф не знают. Таким этот закон по барабану. А кто в теме, у кого номер типа 288885555, те оценят (я к таким отношусь).
E-Not
0
E-Not   03.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение 
E-Not пишет:Сообщение Получается будет целый квест заплатить за чей то телефон через он-лайн банк если не знаешь что за оператор у человека...

Всё же думаешь, что даже под пыткой не скажет?
А по теме: знаю много людей с фуфловыми номерами, вида: 28437195, знаю много людей, которые даже свой тариф не знают. Таким этот закон по барабану. А кто в теме, у кого номер типа 288885555, те оценят (я к таким отношусь).


Пытки - это уже квест!
Сергей 74
2
Сергей 74   03.12.2013 / 11:09   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение  знаю много людей с фуфловыми номерами

А может это люди которые не замарачиваются и не понтуются своими номерами??
Gonschik
0
Gonschik   03.12.2013 / 11:40   #    Ответить   
Сергей 74, ага. Прикольно только ждать по три минуты, когда он найдёт тот заветный клочок бумажки, чтобы продиктовать свой номер... :death:
Ufessa
2
Ufessa   03.12.2013 / 12:07   #    Ответить   
Я считаю, что не важно какой номер - красивый или "фуфловый". Дело в том, что в наше время наши мобильные номера знают не только знакомые, которым сообщить новый номер не очень большая проблема, а так же различные организации, структуры и другие важные для абонента инстанции. Сейчас даже на вскидку не вспомню все инстанции, где указан мой номер мобильного, чтобы их обзвонить и сообщить новый. Так же, переезжая из региона в регион, хотелось бы оставить свой номер. И даже если он "фуфловый", за много лет пользования им, можно уже не искать "по три минуты бумажку". :-)
/ номер у меня красивый и легкий, но я им не понтуюсь и даже совсем не обращаю на это внимание :-)
/ а вообще никогда ни один закон не был "удобен" всем :-)
Шаг
0
Шаг   04.12.2013 / 08:50   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сергей 74, ага. Прикольно только ждать по три минуты, когда он найдёт тот заветный клочок бумажки, чтобы продиктовать свой номер...
я такого ни разу не видела, обычно же щас просто набирают номер аппонента, или вы свой номер тоже по три минуты на бумажке ищите???? 
Gonschik
0
Gonschik   04.12.2013 / 15:21   #    Ответить   
Как раз "обычно и набирают" те, кто его не помнит. А иногда надо его внезапно продиктовать, например в поликлинике, в организации, и т.д. Мать и отец всегда копошатся, не могут сразу сказать, хотя номера у них лет по пять. У тёщи же от зубов отскакивает: ".. 7555555.." :cool2:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.12.2013 / 15:48   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение и отец всегда копошатся, не могут сразу сказать, хотя номера у них лет по пять.

нацарапать на задней крышке, не? :))


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  106
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей