В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
18
августа
02.12.2013 / 09:55

В Тюмени у мотопутешественника украли 110 тысяч

В Тюмени у мотопутешественника украли 110 тысяч

В пятницу, 29 ноября, в Тюмени приехал участник самого громкого российского мотопробега Сергей Багаев, известный также как «Отмороженный спайдермен». Наш город стал одним из 19 городов России, через которые пролег маршрут Сергея.

В субботу он должен был продолжить свое путешествие и отправиться в Ирбит, но попал в неприятную ситуацию.

«Вечером я пошел в тот же ресторан, где мы обедали днем — „Ермолаев“, на прослушивание двух местных коллективов. Мне очень понравился дуэт скрипачей, играли очень качественно и с огоньком. В процессе прослушивания ко мне подсел молодой человек, который представился Сергеем из Питера, я обрадовался такому совпадению, и у нас завязался диалог. Мы планировали вместе пойти в караоке-клуб, так сказать, проявить свои вокальные таланты. Я рассчитался по счету и убрал сдачу в правый карман, посидел еще немного, но Сергея и след простыл. Я еще подождал и, не дождавшись, отправился домой. На следующий день планировал стартовать в Ирбит, но, увы и ах, в кармане остались только железные деньги. Произошло все около половины одиннадцатого вечера.

В такую ситуацию попал впервые. Моя проблема в том, что я очень доверчивый человек, а как учит жизнь, доверять нельзя никому. Утром поехали в „Ермолаев“ посмотреть записи с камер видеонаблюдения, но нас разочаровали, говорят, что камер тут нет, после пожара их не восстановили. Как дальше будут развиваться события, я не знаю. Ущерб составил 110 000 рублей — все деньги на пробег ушли вместе с Сергеем из Питера», — рассказал путешественник в своей группе в «Контакте».

Он обращается к тюменцам, которые были в этот момент в ресторане. «Может кто-то знает того человека, который сидел рядом со мной, может он и вовсе не из Питера. Нужна любая информация, которая могла бы, мне хоть как то помочь», — просит Сергей Багаев. Его контакты: +79816831425, pcsb@mail.ru, vk.com/motobagay.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 10:12   #    Ответить   
Отличная реклама для этого заведения. Пора закрывать гадючник. То подстрелят, то подрежут, то башкой об асфальт приложат, ппц.
 
Faisqueue
15
Faisqueue   02.12.2013 / 10:22   #    Ответить   
110 тыс. в одном кармане держал? Молодец! Удивляюсь, как он до Тюмени доехал с деньгами!

Просмотров: 6412 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража, Розыск, Мотопробег

 
 Комментарии  28  
Aleksandr.Savinih
16
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 10:12   #    Ответить   
Отличная реклама для этого заведения. Пора закрывать гадючник. То подстрелят, то подрежут, то башкой об асфальт приложат, ппц.
 
vulcan
6
vulcan   02.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
Вывод: когда выпиваешь - не носи с собой много денег.
Эпля
2
Эпля   02.12.2013 / 10:20   #    Ответить   
Жесть покушал. Отличилась Тюмень, на всю жизнь запомнит.
Faisqueue
15
Faisqueue   02.12.2013 / 10:22   #    Ответить   
110 тыс. в одном кармане держал? Молодец! Удивляюсь, как он до Тюмени доехал с деньгами!
Deadushka
0
Deadushka   02.12.2013 / 10:23   #    Ответить   
http://vk.com/video982131_166489274
Ramzes
0
Ramzes   02.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
А есть какие-то данные, фотографии этого самого Сергея?
Ramzes
0
Ramzes   02.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
Который из Питера
Glosk
0
Glosk   02.12.2013 / 10:25   #    Ответить   
:facepalm: отличись ппц..
понятно Ермолаев тут как бы не причем, но осадочек остался :down:
Faisqueue
2
Faisqueue   02.12.2013 / 10:35   #    Ответить   
Похоже Сергей из самого Питера гнался за ним, чтобы деньги украсть, и в Тюмени всё-таки настиг его!
Son
2
Son   02.12.2013 / 10:47   #    Ответить   
мотоциклист этот про пластиковые карты не знает...? или он на 110 погулять хотел? а может он, приехав в тюмень, думал что у нас типо все дорого? и покушать в кафешечке 110 тыщ норм будет... блин бред какой-то
Я уже года 2 с собой больше 1000 в кармане не ношу, почти в каждом ларьке есть терминалы, не говоря уже о кафересторанах.
AVaLAnche
6
AVaLAnche   02.12.2013 / 10:49   #    Ответить   
Очень обидно, что из-за одного контрацептива о городе в целом останется плохое впечатление. У Сергея Багаева, который действительно очень открытый и позитивный человек, у его друзей и тех, кто прочитает эту новость...
МадмуазелькА
3
МадмуазелькА   02.12.2013 / 11:42   #    Ответить   
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три 
foster15
3
foster15   02.12.2013 / 11:46   #    Ответить   
"Выспался хорошо, но в себя, до сих пор не могу прийти после кражи. В данный момент собираюсь стартовать в Ирбит. Спасибо всем тюменцам , кто меня принимал. Отдельная благодарность директору BRP центра "Форум-сервис" Дмитрию. Относился ко мне, как к родному брату. Мне очень приятно! Спасибо Диманыч. И владельцу этого же центра, тоже Дмитрию, за размещение и компанию, на протяжении всего прибывания в Тюмени. С деньгами ребята помогли, надеюсь дотянуть до Питера. Если закончатся, то буду ехать в формате "Бомже-тур", зарабатывать фотографиями и песнями на вокзалах)))", - отписался пару минут назад Сергей Багаев.
nuclearbear
1
nuclearbear   02.12.2013 / 12:51   #    Ответить   
Нет, ну нафига столько налом таскать, ещё и всё в одном месте и всю пачку доставать, когда рассчитываешься? Действительно отмороженный спайдермен.
ank
2
ank   02.12.2013 / 12:53   #    Ответить   
С такой суммой наличных ходить по кафешкам неблагоразумно даже если ты не один. Профессионалы "нутром чуют" такие деньги.
Ну если наличные засветил при оплате, да еще и положил не во внутренний карман - "это просто подарок".

2 карточки (одна резерв) и несколько тысяч наличными. Безопаснее и на случай поисков "отмечаешься" при снятии наличных в банкомате.
Русский, православный
1
Русский, православный   02.12.2013 / 12:55   #    Ответить   
без лоха и жизнь плоха
Scimirok
0
Scimirok   02.12.2013 / 12:55   #    Ответить   
Странный какой-то путешественник. Путешествовать с кучей налички на руках по России - это же опасно. Тысяч 10 на руки, остальное карточки. А так для него это бесценный опыт.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   02.12.2013 / 13:06   #    Ответить   
Творческий человек - все мысли ушли в мечту. Никакой связи с реальностью
Григорыч
3
Григорыч   02.12.2013 / 13:08   #    Ответить   
А мотопробеги зимой устраивать это от большого ума?
рей
0
рей   02.12.2013 / 13:19   #    Ответить   
Григорыч пишет:А мотопробеги зимой устраивать это от большого ума?
Его погоняло ..отмороженный спейдермен.. говорит само за себя.  
AVaLAnche
1
AVaLAnche   02.12.2013 / 13:23   #    Ответить   
Григорыч пишет:А мотопробеги зимой устраивать это от большого ума?
 
рей пишет:Его погоняло ..отмороженный спейдермен.. говорит само за себя.
 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   02.12.2013 / 13:48   #    Ответить   
А был ли мальчик? То бишь деньги....
gatorillo
0
gatorillo   02.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
без лоха и жизнь плоха.
надолго наверно запомнится поездка в Тюмень. никто ему не рассказал что уже можно и на карте деньги держать?
рей
0
рей   02.12.2013 / 18:36   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Очень обидно, что из-за одного контрацептива о городе в целом останется плохое впечатление.
Он что марсианин? Не смеши ,в его городе еще больше жуликов.Где были его знакомые,когда он посетил столь злачное место?Он не дитя-стыда и обиды здесь не вижу. 
Понтий
1
Понтий   02.12.2013 / 22:24   #    Ответить   
Да.. Тюмень отличилась не лучшим образом. Как получилось: он на трассе с Омска поломался децл, ну и тромознулся у нас на четыре дня, пока заповедную детальку DHL не зашлёт. В субботу по утряне рванули на верхний бор -купались маненько, потом поехали в Ермолку пообедать..."пообедали" зачётно))) На вечер накидал ему план премещений: вот тебе Шаляпин, вот тебе Мохито, вот те Cafe37 накройняк (чувак с закосом в интеллигента : с кем нибудь- бы за Шопенгауэра, или Фасбиндера перетереть, ну и чё что байкер -бывает))) Так, с шутками-прибаутками, я его и приложил в люлю (было 19 часов), чтоб поспал хоть чуток, на том и расстались до утра. На променад вечером он вышел без конвоя, т.е самостоятельно)).. Нахрен он с таким кэшем по злачным местам волындается..это уж точно к нему в личку)) Про инцидент только утром узнали... Писать заяву КУДА-КОМУ?)) В Центральном РОВД в выхи в коридоре без лавочек часа 4 проторчишь, прежде чем сопливый засранец с двумя звёздами соизволит тебя заслушать, так что нах. Ну на бензу накидали - жив здоров, уехал дальше, сейчас в Ирбите, Тюмени шлёт пламенный спасибос за всё)) Как-то так. Кому интересно: http://vk.com/coolspyder
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   03.12.2013 / 12:42   #    Ответить   
Камеры же должны быть в Ермолаеве.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.12.2013 / 13:36   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Отличная реклама для этого заведения. Пора закрывать гадючник

Был я в Ермолаеве...мне понравилось............и фейс-контроль там есть...
tssv
0
tssv   03.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
"Потерял наверно" и красивую историю придумал. Неверю
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  4
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  12
17.08 / 12:14