Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
    
3
декабря
02.12.2013 / 10:21

Олимпийский огонь прокатят на сноуборде и собачьей упряжке

Олимпийский огонь прокатят на сноуборде и собачьей упряжке

Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» придет в Тюмень и Тобольск 11 и 12 декабря. Более 150 тюменцев и 20 тоболяков удостоены почетного права пронести огонь Олимпиады по территории региона.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры.

География шествия включает более 35 улиц и проездов областных городов-участников эстафеты. В Тюмени маршрут эстафеты пролегает по центральным автомагистралям — улицам Ленина, Осипенко, Первомайской, Пермякова, Мельникайте, Республики и 50 лет Октября. Факелоносцы практически весь путь преодолеют бегом. Они понесут огонь по основным улицам, городским площадям, мимо главных достопримечательностей и исторических мест города.

Как предполагают организаторы, самым зрелищным этапом эстафеты в Тюмени станут 1400 метров на реке Тура. Здесь факелоносцы пройдут 8 этапов. Олимпийский огонь прокатят на сноуборде, собачьей упряжке, снегоходе и вездеходе. В руках с факелом свой слот пройдут биатлонисты, фигуристы и альпинисты-ледолазы. Тюменские моржи преодолеют дистанцию по открытой части воды.

В обеденное время в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» для детей инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, учащихся общеобразовательных учреждений и спортивных заведений города пройдет олимпийский урок.

Вечером, в 17.00, на площади 400-летия Тюмени состоится общественное празднование, кульминационным моментом которого станет зажжение городской чаши огня. Это почетное право предоставлено губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

После торжественных мероприятий огонь будет презентован в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо».

Во второй день путешествия по Тюменской области огонь побывает на Базарной и Красной площадях Тобольска, на улицах Розы Люксембург, Октябрьской, Радищева, Семена Ремезова. Общественные празднования пройдут в ландшафтном парке Тобольского кремля.

Напомним, за 123-дневное шествие по России огонь побывает во всех 83 регионах страны и преодолеет более 65 тысяч километров. Нести его будут 14 тысяч факелоносцев. Около 90 процентов жителей страны, а это 130 миллионов человек, так или иначе, станут участниками или зрителями эстафеты. 7 февраля 2014 года Олимпийский огонь загорится в Сочи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nickky
16
Nickky   02.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 

Просмотров: 2065 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
sibaritius
5
sibaritius   02.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
Ждем перекрытия половины города. Автомобилистов выжмут на объездную.
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 
kristi
1
kristi   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
МАРАЗМ
//
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   02.12.2013 / 11:14   #    Ответить   
Как предполагают организаторы, самым зрелищным этапом эстафеты в Тюмени станут 1400 метров на реке Тура. Здесь факлоносцы пройдут 8 этапов. Олимпийский огонь прокатят на сноуборде, собачьей упряжке, снегоходе и вездеходе. В руках с факелом свой слот пройдут биатлонисты, фигуристы и альпинисты-ледолазы.
а если лед не встанет? :)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
оргам нужно ЛГБТ сообщество привлечь к факелоношению)))тогда все реплики пойдут в адрес :)))
Repsac
0
Repsac   02.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Нужна информация о том в какое время будут перекрывать улицы.
lod
0
lod   02.12.2013 / 11:23   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
а если лед не встанет?
  кроме "Зимы в Сочи", добавят вид спорта "зимнее плаванье на лыжах и с винтовкой"
МадмуазелькА
1
МадмуазелькА   02.12.2013 / 11:34   #    Ответить   
во сколько моржи будут - кто знает? сама трушу, а вот глянуть хочется
Nickky
16
Nickky   02.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   02.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
Лучше бы меня покатали..
Nachtigall
0
Nachtigall   02.12.2013 / 12:17   #    Ответить   
Ну, моржи-то, видимо, свою часть эстафеты выполнят так, как на фото от Попандоса. Не, ну а какие еще варианты?
А на инвалидной коляске и в ночной вазе его катать будут?
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
Сначала прочитал: Олимпийский огонь проклят.
Noah
1
Noah   02.12.2013 / 12:58   #    Ответить   
Все как в поговорке "Голь на выдумки хитра".
Deadushka
3
Deadushka   02.12.2013 / 13:06   #    Ответить   
Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры
Факелоносцы Тюмени и Тобольска: кто есть кто?
Итого:- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек- РЖД: 9 человек- Кока-Кола — 34 человека- Запашный — 1 человек
Ber
0
Ber   02.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
Итого:
- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека
- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека
- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек
- РЖД: 9 человек
- Кока-Кола - 34 человека
- Запашный - 1 человек

:)) :)) :))
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Сначала прочитал: Олимпийский огонь проклят.

:D да так уже и есть, судя по тому, сколько он на себя негатива собрал.

Посмотрим ещё, что на олимпиаде приключится.
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
Deadushka пишет:Сообщение 
Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры
Факелоносцы Тюмени и Тобольска: кто есть кто?
Итого:- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек- РЖД: 9 человек- Кока-Кола — 34 человека- Запашный — 1 человек
ради прикола зашел по ссылке первого же чиновника под №7
Депутат Тюменской городской Думы 5 созыва; родился 6 августа 1970 года в селе Сорокино Сорокинского района Тюменской области; в 1971 году вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в город Тюмень; в 1987 году окончил среднюю школу N 31 в городе Тюмени; в школьные годы активно занимался велоспортом, является неоднократным победителем и призером на областных и всероссийских соревнованиях по велоспорту; 1991 - 1996 годы - учеба в Тюменском государственном университете, специальность "физическая культура и спорт", квалификация: учитель физической культуры; 2002 - 2005 годы - учеба в Тюменском государственном нефтегазовом университете, специальность "экономика и управление на предприятии", квалификация: экономист - менеджер; май 1988 - ноябрь 1988 года - ДЮСШ N4 г. Тюмени, тренер-преподаватель по велоспорту; ноябрь 1988 - ноябрь 1990 года - служба в рядах Советской Армии; ноябрь 1990 - 1992 год - ДЮСШ N 4 ГорОНО г. Тюмени, тренер-преподаватель; 1992 - 1993 годы - ТОО Предприятие "Северпромгаз", г. Тюмень. Инженер по комплектации оборудования; 1993 - июль 1997 - АООТ "Тюменские моторостроители", г.
- 1 "чиновник" +1 спортсмен.Остальные тоже видимо не так просто, гуглеватель :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
Чиновник под № 17
2004–2006 годы – директор государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства» Тюменской области . 2006–2007 годы – назначен губернатором Тюменской области на должность директора департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области. С 2007 года и по настоящее время – проректор по экономике и общим вопросам ФГОУ ВПО «Тюменская государственная академия культуры и искусств».Мастер спорта России международного класса по лыжному спорту – биатлону, участник XVIII Олимпийских игр в Нагано (Япония), чемпионатов мира 1995, 1999 гг., призёр этапов кубка Мира, победитель этапов кубка Европы, чемпион Европы, Всемирной студенческой Универсиады, неоднократный чемпион России. Женат, воспитывает сына.
еще - 1 чиновник
Оса.ru
4
Оса.ru   02.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
Nickky пишет:В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
Вот никак не пойму такого наглого разбазаривания бюджетных средств, сколько детей-сирот нуждающихся, весь Дальний Восток страдает от затопления, дак ведь нет, надо повыёживаться с этим огоньком, как будто реально проблем больше в стране нет.
c_a
0
c_a   02.12.2013 / 15:20   #    Ответить   
Надо как в других некоторых городах встретить бегунов этих зажигалками и спичками
 
gatorillo
0
gatorillo   02.12.2013 / 17:54   #    Ответить   
Попандос пишет:
теперь я видел всё. а лыжи под водой их просто незаметно. 
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   03.12.2013 / 01:15   #    Ответить   
Доброго времени ВАМ, горожане!
И зачем столько пустых комментариев..?))
Радуйтесь возможности погреться возле огня, морозы пришли!))
Мне лично очень приятно, что я могу приобщиться к этой эстафете, пусть даже просто пробежаться рядом, погреться опять же, в морозы.))
Сожалею об обмельчании не только рек сибирских, но и душ сибиряков, читая некоторые отзывы об олимпийском факеле, факелоносцах и самой церемонии. Вот задайте себе вопрос, что сделал я, что бы оказаться в этом списке факелоносцев? Только честно, стоя перед зеркалом, глаза в глаза (без очков и линз)!))
Мне интересно, а есть ли такие, которые испробовали всё в этом порыве приобщения, только головой в дверь кабинета губернатора ещё не стучались? 
Предлагаю поговорить как умные люди. Посему подчёркиваю, что эстафета - это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом, азиатов с европейцами, анархистов с демократами, тяжёлоатлетов с фигуристами, п-лов (т.е. балаболов) с молчунами, и т.д. по аналогии.)) 
Олимпиада в России - это как "..масленница пришла..", включайте юмор!))
Здоровья ВАМ, дорогие и уважаемые (а самоуважение в первую очередь) мои земляки-тюменцы!
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   03.12.2013 / 01:34   #    Ответить   
"Меня растащат на цитаты без никакой малейшей ссылки, поскольку я - казак пархатый, потомок их в сибирской ссылке?"


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
"Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк")):sol:
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   03.12.2013 / 07:55   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение  Посему подчёркиваю, что эстафета - это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Без комментариев! :best:
alone
1
alone   03.12.2013 / 08:42   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет: объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом,

:facepalm: ?????
Офтопик:
Чиновник -это Зло. Заним требуется постоянный присмотр и контролировать его любые движения! :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2013 / 08:58   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Вот задайте себе вопрос, что сделал я, что бы оказаться в этом списке факелоносцев?

задал себе вопрос-чтобы сделал я, чтобы не оказаться участником этого цирка идиотов?
Ответ-многое
Лишь бы в нем не быть
XpoHuk
2
XpoHuk   03.12.2013 / 09:29   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение  это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом,

плохой из вас социолог.
Живой
0
Живой   03.12.2013 / 09:32   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Радуйтесь возможности погреться возле огня, морозы пришли
что то я аж занервничал от этой фразы :note:
Социолог по жизни пишет:Сообщение объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом
а вы чиновник или простой народ?))
Юрий К
0
Юрий К   03.12.2013 / 09:49   #    Ответить   
чем бы дитя не тешилось...
zapad
0
zapad   03.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
:facepalm:
Homark
0
Homark   03.12.2013 / 10:14   #    Ответить   
Пешком пойду на работу. А в 17 часов поглазею на поджигание чаши :cool2:
Ramzes
2
Ramzes   03.12.2013 / 10:16   #    Ответить   
Социолог по жизни, а вы не считаете странным, что в списке факелоносцев в разы больше чиновников, спонсоров, ещё хрен знает кого, и даже дрессировщик есть - чем ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ? Если бы спортсмены пронесли Олимпийский огонь бегом по всей стране, это было бы реально круто, но пихать его куда ни попадя - ну клоунада же!
Glosk
0
Glosk   03.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
Русские они такие нужно понтануться, хоть на последние деньги, но все равно понтануться :death:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   03.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
В Краснодаре зафиксирован первый случай передачи Олимпийского огня половым путём.
:))) :))) :))) :))) :)))
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В Краснодаре зафиксирован первый случай передачи Олимпийского огня половым путём.
:))) :))) :))) :))) :)))

:bravo: хорош отвлекать от работы смехом! :))
KarpMasha
0
KarpMasha   09.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Ну и заголовочек к статье. Такое ощущение, что автор невзначай потроллил эстафету)
 
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   10.12.2013 / 03:17   #    Ответить   
Здравствуйте Вам, коренные сибиряки, и не коренные, дорогие мои соотечественники, тюменцы!
Приятно, что есть люди, которые читают всю эту аххинею, простите, т.е. переписку на форуме.
Однако у социологии есть две особенности - прямая и обратная связь с массами и если бы я был плохой социолог, то разве кто-то оценил бы мои труды и написал в ответ? Согласитесь, что задел за живое?))
Оговорюсь сразу, я без намёков (по поводу "живого"))) - просто игра слов)) :-[
Сознаюсь честно, что было, то было, чиновником работал.
Сейчас я - простой народ, россиянин, предприниматель.
Чему очень рад, ибо "служить бы рад, прислуживаться тошно" вот так, ёмко, пишут наши отечественные классики. Согласитесь, прекрасно сказано!
А по поводу факелоносцев, тех, кого больше или меньше, так кто захотел, тот и участвует, а выбор есть у каждого, включайте оба полушария!)) Значит так хотели остальные, если остались за бортом.
Отдельно скажу по поводу нервов. Дышите глубже и спокойно, фраз :note: бояться, на форум не ходить!
Бояться Поднебесной нужно, ибо она уже проснулась, а тут мы - россияне, у неё под боком, со своими ресурсами.
Предполагаю, что будет нежное удушение поцелуем. Они у себя рубль разрешили конвертировать, расплачиваться им в Китае.
А с другой стороны границ, люди сала объелись, на майдане незалэжности)) Готовиться нужно свои ресурсы защищать, и от чиновников доморощенных тоже. Иначе, как в анекдоте: "на границе Украины и Китая сегодня без осадков"
Предлагаю легко перейти к делу. Например создать региональный антикоррупционный фонд. Кто готов вступить?
Хотите социологический прогноз? Предполагаю, что из участников этого форума таких будут единицы.
Однако, если кто-то вдруг почувствует в себе реальные силы бороться против коррупционных проявлений среди чиновников,
пишите, буду рад!))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 07:24   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Например создать региональный антикоррупционный фонд.

Ещё один? :facepalm:
Сколько их у нас? Хоть один работает?
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   10.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
А сколько, действительно?!
Где располагаются?
Вы знаете их в лицо?))


Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Похоже "социологический" прогноз сбывается. Однако он уже больше психологический. Есть такое понятие как "компьютерная зависимость". Так вот, слегка о ней. Это грустное достижение цивилизации, похоже вершина устремлений многих, кто хоть как-то освоил компьютерную грамоту и научился давить на "клаву" и двигать "мышь". Можно ведь сидеть за компом в виртуальном мире и "бомбить" на форумах всех подряд. Японцы в этом смысле молодцы, продвинулись! Они уже и вкусовые качества и чувственные удовольствия к этой зависимости прикручивают. Я так предполагаю, что люди в скорости забудут что такое это сладкое возвратно-поступательное движение при интимной близости)).
Разумеется есть отдельные продвинутые люди, которые больше в реальности, и ни какая виртуальность их не цепляет, просто так, посредством компа эффективно и удобно общаться. Но может это только отговорка, для оправдания себя любимого и продвинутого?
Однако это всего лишь моя, дорогой читатель, субъективная гипотеза.
А так, я жду, жду Ваших предложений по борьбе с коррупцией посредством чиновников. Есть ещё кто-то реальный, в этом виртуальном мире?))
Здоровья вам, мои уважаемые земляки!
Nachtigall
1
Nachtigall   10.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
Социолог по жизни, , читал Ваши посты. Думал... Человек я неглупый и не молод уже. Но вот ИМХО Ваши посты это ничто иное, как интеллигентный троллизм.... Вы социолог по жизни, а по образованию??? Ведь мы - мужчины в большинстве своем гинекологи по жизни, но не рассуждаем об этом, ибо медицинский не заканчивали. Как-то так...
Шаман
0
Шаман   10.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
а мне вот интересно было ли такое же отношение к олимпиаде в 80 году? Тоже ведь не очень то жили... Или тогда была другая идеология? Или народ более доверчивый...
Nachtigall
0
Nachtigall   10.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
Шаман, , тогда было проще и радостнее и при этом денег советское правительство на это меньше запулило....
Homark
0
Homark   10.12.2013 / 13:27   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение при этом денег советское правительство на это меньше запулило....


Это предположение или может быть есть достоверная информация? :sleep:
Шаман
1
Шаман   10.12.2013 / 13:39   #    Ответить   
Nachtigall, мне вот тогда год был... Если и видел олимпийского мишку, то только по телику. И может даже и улыбался беззубой улыбкой)))
А сейчас нет вот ощущения праздника. Хотя мне сейчас 34 и трава уже не такая зеленая.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Шаман пишет:Сообщение мне вот тогда год был...

Вывод один-мы погодки :)
А вообще тогда народ немного наивнее и много добрее был.Никто ж тогда денег тех не считал-другие стереотипы были.Как-раз Дартаньян вышел в свет,"Один за всех и все за одного" можно назвать девизом той эпохи.Щас я могу сказать тоже самое,но распространяется это максимум на мою семью ;) Дальше мне пох...И так живут все.
Капитализм виноват? Думаю нет.Закоренелые капиталисты,как ни странно,по душевности и чистоте/теплоте человеческих взаимоотношений нас уже давно обогнали(точнее мы сильно затормозились).Видимо деньги нас испортили и частная собственность,которые так вдруг и неожиданно на нас свалились несколько лет назад.Не привыкли мы ещё спокойно жить.Всё хапать надо,больше и быстрее,не насытились ещё...
Соответвенно и воровства в таких масштабах не было тогда.И деньги чужие(они же наши,государственные) никто так не любил считать.
Всё обьяснимо,имхо.
Шаман
0
Шаман   10.12.2013 / 14:10   #    Ответить   
Бродяга79/2, ну и тогда тоже было эгегей! Правда локально (Москва и Московская область). Выселяли за 101 километр. Да и политическая обстановка на тот момент была такая, что многие страны объявили бойкот.
http://www.kp.ru/daily/24524.5/671735/ ( тоже да маразма доходило)
Но тем не менее впечатление от той олимпиады - лично для самые положительные. Может дело в идеологии масс. Никому в голову не приходило шутить на тему олимпийского огня из жопы, олимпийского огня, передающегося половым путем и т.д.
Сегодняшняя пропагандическая машина не может бороться с грязными заказными вбросами да и некоторые интернет борцуны вставляют свое веское слово "профессионала".
nif-nif
1
nif-nif   10.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
Я летом 80-го работала в пионерском лагере. Днём была круговерть - в Москве Олимпиада и у нас чуть ли не каждый день соревнования. Нормально было, ребятне полезно.
Смотреть телевизор почти не получалось, да я за летние виды спорта не очень болею.
А закрытие смотрела и помню, каким неожиданным показался финал. Любое массовое мероприятие обычно было в стиле мажор-мажор мажор, ура-ура-ура. А прощание с мишкой такое было простое и грустное, не официоз.
Поскольку смотрела одна, естественно, плакала. Ещё, видимо наслоилось, то, что Высоцкий и Джо Дассен умерли во время Олимпиады. В общем, настроение было грустное, но не мрачное.
Nachtigall
0
Nachtigall   10.12.2013 / 15:33   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение при этом денег советское правительство на это меньше запулило....


Это предположение или может быть есть достоверная информация? :sleep:

Предположение..., которое, думаю, легко подкрепится фактами....,
Офтопик:
если их поискать
NarWhal
1
NarWhal   10.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
Шаман пишет:Сообщение а мне вот интересно было ли такое же отношение к олимпиаде в 80 году? Тоже ведь не очень то жили... Или тогда была другая идеология? Или народ более доверчивый...

Да также было, просто, пи-... власть и олимпиаду ругали на кухнях, сейчас в интернетах.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 16:07   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеНужна информация о том в какое время будут перекрывать улицы.


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
cc.rr.aa.zz.yy пишет:СообщениеЛучше бы меня покатали
катания на собаках есть на некоторых подтюменских турбазах. Если же вы хотите кататься именно на той, что повезет огонь, то я с этими хаски встречалась как-то на пруду Лесном :)
Homark
0
Homark   10.12.2013 / 18:49   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Предположение..., которое, думаю, легко подкрепится фактами....,
Офтопик:
если их поискать


Больше 2 ярда советских рублей. Как сравнивать те деньги и те условия лично я с трудом представляю... Но, например, если соотнести расходы государства с ВНП то сейчас они получатся как 0.2%, а в 1980 были 0.3!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:09   #    Ответить   
Такая фотка классная с собачками, сразу захотелось прокатиться на упряжке. Сколько стоит интересно. И про моржей так нигде не нашла инфу. Кто знает где и во сколько будут?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:СообщениеСколько стоит интересно.
в будни 300, в выходные 500 по большому кругу у Лесного пруда. Но та еще вход на территорию 150 р.
Собаки клёвые, с наградами, чемпионские лайки. Вожака зовут Нимфа. Даже если не кататься, интересно наблюдать, как мужик ими управляет :-[
Holtoff
0
Holtoff   10.12.2013 / 21:21   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Такая фотка классная с собачками, сразу захотелось прокатиться на упряжке. Сколько стоит интересно. И про моржей так нигде не нашла инфу. Кто знает где и во сколько будут?

Собачки от 200 до 500 р человека.
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   10.12.2013 / 22:31   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 


Ставшие жителями города приезжие из сел и деревень возможно и прокатят. Да и то не большинство, а так... пятерка лошков.
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   11.12.2013 / 23:47   #    Ответить   
Доброго времени Вам, уважаемые форумчане!
Для спрашивающих отвечаю, я и по образованию социолог - так получилось, по жизни))
Меня заинтересовали новые для меня понятия, термины, есть продвинутые, кто подскажет?:-[
Что такое "тролль" и что такое "интеллигентный троллизм"?


Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Да, хочу поделиться ощущениями сегодняшнего действия с олимпийским огнём.
Мне было приятно увидеть среди участников, своего второго отца, учителя и друга ГенСаныча!
Мне было приятно обнять его и всех своих друзей из Башни, сделать несколько фотографий на память, увидеть этот прекрасный миг передачи эстафеты, потом зайти в расположенную рядом кафэшку попить горячего чая с мороза, поговорить с друзьями. Вы знаете, все были в отличном расположении духа, бодрые и жизнерадостные!)):bravo:
Гоняли с огнём по Тюмени сегодня долго, факт, но необходимо отдать должное, что организаторы старались создать как можно меньше проблем для горожан и кое что им даже удалось))
И полицейские сегодня хоть и строго, но как-то по доброму, с пониманием, относились к просьбам простых смертных, и разрешали вопреки дисциплине, кому через дорогу перейти, кому за ограждение выйти и т.д.
Знаете, как говаривали Толстой и братья Жемчужниковы?
-Если хочешь быть счастливым, будь им!


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А Вы, счастливы?:\'(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.12.2013 / 23:53   #    Ответить   
Итоги мероприятия пишем сюда http://www.nashgorod.ru/news/news62023.html
Эту тему закрываю.


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
24.11 / 11:21
Важную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский клуб «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» — 3:1. Подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.