Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0
22.03 / 12:44
    
26
марта
02.12.2013 / 10:21

Олимпийский огонь прокатят на сноуборде и собачьей упряжке

Олимпийский огонь прокатят на сноуборде и собачьей упряжке

Эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» придет в Тюмень и Тобольск 11 и 12 декабря. Более 150 тюменцев и 20 тоболяков удостоены почетного права пронести огонь Олимпиады по территории региона.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры.

География шествия включает более 35 улиц и проездов областных городов-участников эстафеты. В Тюмени маршрут эстафеты пролегает по центральным автомагистралям — улицам Ленина, Осипенко, Первомайской, Пермякова, Мельникайте, Республики и 50 лет Октября. Факелоносцы практически весь путь преодолеют бегом. Они понесут огонь по основным улицам, городским площадям, мимо главных достопримечательностей и исторических мест города.

Как предполагают организаторы, самым зрелищным этапом эстафеты в Тюмени станут 1400 метров на реке Тура. Здесь факелоносцы пройдут 8 этапов. Олимпийский огонь прокатят на сноуборде, собачьей упряжке, снегоходе и вездеходе. В руках с факелом свой слот пройдут биатлонисты, фигуристы и альпинисты-ледолазы. Тюменские моржи преодолеют дистанцию по открытой части воды.

В обеденное время в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» для детей инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов, учащихся общеобразовательных учреждений и спортивных заведений города пройдет олимпийский урок.

Вечером, в 17.00, на площади 400-летия Тюмени состоится общественное празднование, кульминационным моментом которого станет зажжение городской чаши огня. Это почетное право предоставлено губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

После торжественных мероприятий огонь будет презентован в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо».

Во второй день путешествия по Тюменской области огонь побывает на Базарной и Красной площадях Тобольска, на улицах Розы Люксембург, Октябрьской, Радищева, Семена Ремезова. Общественные празднования пройдут в ландшафтном парке Тобольского кремля.

Напомним, за 123-дневное шествие по России огонь побывает во всех 83 регионах страны и преодолеет более 65 тысяч километров. Нести его будут 14 тысяч факелоносцев. Около 90 процентов жителей страны, а это 130 миллионов человек, так или иначе, станут участниками или зрителями эстафеты. 7 февраля 2014 года Олимпийский огонь загорится в Сочи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nickky
16
Nickky   02.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 

Просмотров: 2127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Тюмень

 
 Комментарии  55  
sibaritius
5
sibaritius   02.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
Ждем перекрытия половины города. Автомобилистов выжмут на объездную.
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 
kristi
1
kristi   02.12.2013 / 11:10   #    Ответить   
МАРАЗМ
//
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   02.12.2013 / 11:14   #    Ответить   
Как предполагают организаторы, самым зрелищным этапом эстафеты в Тюмени станут 1400 метров на реке Тура. Здесь факлоносцы пройдут 8 этапов. Олимпийский огонь прокатят на сноуборде, собачьей упряжке, снегоходе и вездеходе. В руках с факелом свой слот пройдут биатлонисты, фигуристы и альпинисты-ледолазы.
а если лед не встанет? :)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
оргам нужно ЛГБТ сообщество привлечь к факелоношению)))тогда все реплики пойдут в адрес :)))
Repsac
0
Repsac   02.12.2013 / 11:16   #    Ответить   
Нужна информация о том в какое время будут перекрывать улицы.
lod
0
lod   02.12.2013 / 11:23   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:
а если лед не встанет?
  кроме "Зимы в Сочи", добавят вид спорта "зимнее плаванье на лыжах и с винтовкой"
МадмуазелькА
1
МадмуазелькА   02.12.2013 / 11:34   #    Ответить   
во сколько моржи будут - кто знает? сама трушу, а вот глянуть хочется
Nickky
16
Nickky   02.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   02.12.2013 / 11:43   #    Ответить   
Лучше бы меня покатали..
Nachtigall
0
Nachtigall   02.12.2013 / 12:17   #    Ответить   
Ну, моржи-то, видимо, свою часть эстафеты выполнят так, как на фото от Попандоса. Не, ну а какие еще варианты?
А на инвалидной коляске и в ночной вазе его катать будут?
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2013 / 12:49   #    Ответить   
Сначала прочитал: Олимпийский огонь проклят.
Noah
1
Noah   02.12.2013 / 12:58   #    Ответить   
Все как в поговорке "Голь на выдумки хитра".
Deadushka
3
Deadushka   02.12.2013 / 13:06   #    Ответить   
Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры
Факелоносцы Тюмени и Тобольска: кто есть кто?
Итого:- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек- РЖД: 9 человек- Кока-Кола — 34 человека- Запашный — 1 человек
Ber
0
Ber   02.12.2013 / 13:32   #    Ответить   
Итого:
- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека
- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека
- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек
- РЖД: 9 человек
- Кока-Кола - 34 человека
- Запашный - 1 человек

:)) :)) :))
Bellyz
0
Bellyz   02.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Сначала прочитал: Олимпийский огонь проклят.

:D да так уже и есть, судя по тому, сколько он на себя негатива собрал.

Посмотрим ещё, что на олимпиаде приключится.
Григорыч
1
Григорыч   02.12.2013 / 14:02   #    Ответить   
Deadushka пишет:Сообщение 
Как отмечают в пресс-службе губернатора, в числе избранных — известные политики и спортсмены, именитые педагоги и деятели искусства, тренеры, бизнесмены, школьники, студенты и пенсионеры
Факелоносцы Тюмени и Тобольска: кто есть кто?
Итого:- действующих и бывших спортсменов и тренеров : 24 человека- «люди труда», любители, учителя, врачи: 22 человека- депутаты, чиновники и директорат: 47 человек- РЖД: 9 человек- Кока-Кола — 34 человека- Запашный — 1 человек
ради прикола зашел по ссылке первого же чиновника под №7
Депутат Тюменской городской Думы 5 созыва; родился 6 августа 1970 года в селе Сорокино Сорокинского района Тюменской области; в 1971 году вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в город Тюмень; в 1987 году окончил среднюю школу N 31 в городе Тюмени; в школьные годы активно занимался велоспортом, является неоднократным победителем и призером на областных и всероссийских соревнованиях по велоспорту; 1991 - 1996 годы - учеба в Тюменском государственном университете, специальность "физическая культура и спорт", квалификация: учитель физической культуры; 2002 - 2005 годы - учеба в Тюменском государственном нефтегазовом университете, специальность "экономика и управление на предприятии", квалификация: экономист - менеджер; май 1988 - ноябрь 1988 года - ДЮСШ N4 г. Тюмени, тренер-преподаватель по велоспорту; ноябрь 1988 - ноябрь 1990 года - служба в рядах Советской Армии; ноябрь 1990 - 1992 год - ДЮСШ N 4 ГорОНО г. Тюмени, тренер-преподаватель; 1992 - 1993 годы - ТОО Предприятие "Северпромгаз", г. Тюмень. Инженер по комплектации оборудования; 1993 - июль 1997 - АООТ "Тюменские моторостроители", г.
- 1 "чиновник" +1 спортсмен.Остальные тоже видимо не так просто, гуглеватель :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
Чиновник под № 17
2004–2006 годы – директор государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства» Тюменской области . 2006–2007 годы – назначен губернатором Тюменской области на должность директора департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области. С 2007 года и по настоящее время – проректор по экономике и общим вопросам ФГОУ ВПО «Тюменская государственная академия культуры и искусств».Мастер спорта России международного класса по лыжному спорту – биатлону, участник XVIII Олимпийских игр в Нагано (Япония), чемпионатов мира 1995, 1999 гг., призёр этапов кубка Мира, победитель этапов кубка Европы, чемпион Европы, Всемирной студенческой Универсиады, неоднократный чемпион России. Женат, воспитывает сына.
еще - 1 чиновник
Оса.ru
4
Оса.ru   02.12.2013 / 14:12   #    Ответить   
Nickky пишет:В России с этим огнем как в басне "мартышка и очки"... На самом деле осталось факел в жопу засунуть - так он точно везде побывает. Идиоты, блин..
Вот никак не пойму такого наглого разбазаривания бюджетных средств, сколько детей-сирот нуждающихся, весь Дальний Восток страдает от затопления, дак ведь нет, надо повыёживаться с этим огоньком, как будто реально проблем больше в стране нет.
c_a
0
c_a   02.12.2013 / 15:20   #    Ответить   
Надо как в других некоторых городах встретить бегунов этих зажигалками и спичками
 
gatorillo
0
gatorillo   02.12.2013 / 17:54   #    Ответить   
Попандос пишет:
теперь я видел всё. а лыжи под водой их просто незаметно. 
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   03.12.2013 / 01:15   #    Ответить   
Доброго времени ВАМ, горожане!
И зачем столько пустых комментариев..?))
Радуйтесь возможности погреться возле огня, морозы пришли!))
Мне лично очень приятно, что я могу приобщиться к этой эстафете, пусть даже просто пробежаться рядом, погреться опять же, в морозы.))
Сожалею об обмельчании не только рек сибирских, но и душ сибиряков, читая некоторые отзывы об олимпийском факеле, факелоносцах и самой церемонии. Вот задайте себе вопрос, что сделал я, что бы оказаться в этом списке факелоносцев? Только честно, стоя перед зеркалом, глаза в глаза (без очков и линз)!))
Мне интересно, а есть ли такие, которые испробовали всё в этом порыве приобщения, только головой в дверь кабинета губернатора ещё не стучались? 
Предлагаю поговорить как умные люди. Посему подчёркиваю, что эстафета - это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом, азиатов с европейцами, анархистов с демократами, тяжёлоатлетов с фигуристами, п-лов (т.е. балаболов) с молчунами, и т.д. по аналогии.)) 
Олимпиада в России - это как "..масленница пришла..", включайте юмор!))
Здоровья ВАМ, дорогие и уважаемые (а самоуважение в первую очередь) мои земляки-тюменцы!
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   03.12.2013 / 01:34   #    Ответить   
"Меня растащат на цитаты без никакой малейшей ссылки, поскольку я - казак пархатый, потомок их в сибирской ссылке?"


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
"Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк")):sol:
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   03.12.2013 / 07:55   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение  Посему подчёркиваю, что эстафета - это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Без комментариев! :best:
alone
1
alone   03.12.2013 / 08:42   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет: объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом,

:facepalm: ?????
Офтопик:
Чиновник -это Зло. Заним требуется постоянный присмотр и контролировать его любые движения! :))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.12.2013 / 08:58   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Вот задайте себе вопрос, что сделал я, что бы оказаться в этом списке факелоносцев?

задал себе вопрос-чтобы сделал я, чтобы не оказаться участником этого цирка идиотов?
Ответ-многое
Лишь бы в нем не быть
XpoHuk
2
XpoHuk   03.12.2013 / 09:29   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение  это символ, объединяющий всех россиян, объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом,

плохой из вас социолог.
Живой
0
Живой   03.12.2013 / 09:32   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Радуйтесь возможности погреться возле огня, морозы пришли
что то я аж занервничал от этой фразы :note:
Социолог по жизни пишет:Сообщение объединяющий нас с вами, чиновников с простым народом
а вы чиновник или простой народ?))
Юрий К
0
Юрий К   03.12.2013 / 09:49   #    Ответить   
чем бы дитя не тешилось...
zapad
0
zapad   03.12.2013 / 10:00   #    Ответить   
:facepalm:
Homark
0
Homark   03.12.2013 / 10:14   #    Ответить   
Пешком пойду на работу. А в 17 часов поглазею на поджигание чаши :cool2:
Ramzes
2
Ramzes   03.12.2013 / 10:16   #    Ответить   
Социолог по жизни, а вы не считаете странным, что в списке факелоносцев в разы больше чиновников, спонсоров, ещё хрен знает кого, и даже дрессировщик есть - чем ТРЕНЕРОВ И СПОРТСМЕНОВ? Если бы спортсмены пронесли Олимпийский огонь бегом по всей стране, это было бы реально круто, но пихать его куда ни попадя - ну клоунада же!
Glosk
0
Glosk   03.12.2013 / 10:56   #    Ответить   
Русские они такие нужно понтануться, хоть на последние деньги, но все равно понтануться :death:
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   03.12.2013 / 13:53   #    Ответить   
В Краснодаре зафиксирован первый случай передачи Олимпийского огня половым путём.
:))) :))) :))) :))) :)))
Nachtigall
0
Nachtigall   03.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение В Краснодаре зафиксирован первый случай передачи Олимпийского огня половым путём.
:))) :))) :))) :))) :)))

:bravo: хорош отвлекать от работы смехом! :))
KarpMasha
0
KarpMasha   09.12.2013 / 16:09   #    Ответить   
Ну и заголовочек к статье. Такое ощущение, что автор невзначай потроллил эстафету)
 
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   10.12.2013 / 03:17   #    Ответить   
Здравствуйте Вам, коренные сибиряки, и не коренные, дорогие мои соотечественники, тюменцы!
Приятно, что есть люди, которые читают всю эту аххинею, простите, т.е. переписку на форуме.
Однако у социологии есть две особенности - прямая и обратная связь с массами и если бы я был плохой социолог, то разве кто-то оценил бы мои труды и написал в ответ? Согласитесь, что задел за живое?))
Оговорюсь сразу, я без намёков (по поводу "живого"))) - просто игра слов)) :-[
Сознаюсь честно, что было, то было, чиновником работал.
Сейчас я - простой народ, россиянин, предприниматель.
Чему очень рад, ибо "служить бы рад, прислуживаться тошно" вот так, ёмко, пишут наши отечественные классики. Согласитесь, прекрасно сказано!
А по поводу факелоносцев, тех, кого больше или меньше, так кто захотел, тот и участвует, а выбор есть у каждого, включайте оба полушария!)) Значит так хотели остальные, если остались за бортом.
Отдельно скажу по поводу нервов. Дышите глубже и спокойно, фраз :note: бояться, на форум не ходить!
Бояться Поднебесной нужно, ибо она уже проснулась, а тут мы - россияне, у неё под боком, со своими ресурсами.
Предполагаю, что будет нежное удушение поцелуем. Они у себя рубль разрешили конвертировать, расплачиваться им в Китае.
А с другой стороны границ, люди сала объелись, на майдане незалэжности)) Готовиться нужно свои ресурсы защищать, и от чиновников доморощенных тоже. Иначе, как в анекдоте: "на границе Украины и Китая сегодня без осадков"
Предлагаю легко перейти к делу. Например создать региональный антикоррупционный фонд. Кто готов вступить?
Хотите социологический прогноз? Предполагаю, что из участников этого форума таких будут единицы.
Однако, если кто-то вдруг почувствует в себе реальные силы бороться против коррупционных проявлений среди чиновников,
пишите, буду рад!))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 07:24   #    Ответить   
Социолог по жизни пишет:Сообщение Например создать региональный антикоррупционный фонд.

Ещё один? :facepalm:
Сколько их у нас? Хоть один работает?
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   10.12.2013 / 11:41   #    Ответить   
А сколько, действительно?!
Где располагаются?
Вы знаете их в лицо?))


Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Похоже "социологический" прогноз сбывается. Однако он уже больше психологический. Есть такое понятие как "компьютерная зависимость". Так вот, слегка о ней. Это грустное достижение цивилизации, похоже вершина устремлений многих, кто хоть как-то освоил компьютерную грамоту и научился давить на "клаву" и двигать "мышь". Можно ведь сидеть за компом в виртуальном мире и "бомбить" на форумах всех подряд. Японцы в этом смысле молодцы, продвинулись! Они уже и вкусовые качества и чувственные удовольствия к этой зависимости прикручивают. Я так предполагаю, что люди в скорости забудут что такое это сладкое возвратно-поступательное движение при интимной близости)).
Разумеется есть отдельные продвинутые люди, которые больше в реальности, и ни какая виртуальность их не цепляет, просто так, посредством компа эффективно и удобно общаться. Но может это только отговорка, для оправдания себя любимого и продвинутого?
Однако это всего лишь моя, дорогой читатель, субъективная гипотеза.
А так, я жду, жду Ваших предложений по борьбе с коррупцией посредством чиновников. Есть ещё кто-то реальный, в этом виртуальном мире?))
Здоровья вам, мои уважаемые земляки!
Nachtigall
1
Nachtigall   10.12.2013 / 12:44   #    Ответить   
Социолог по жизни, , читал Ваши посты. Думал... Человек я неглупый и не молод уже. Но вот ИМХО Ваши посты это ничто иное, как интеллигентный троллизм.... Вы социолог по жизни, а по образованию??? Ведь мы - мужчины в большинстве своем гинекологи по жизни, но не рассуждаем об этом, ибо медицинский не заканчивали. Как-то так...
Шаман
0
Шаман   10.12.2013 / 12:52   #    Ответить   
а мне вот интересно было ли такое же отношение к олимпиаде в 80 году? Тоже ведь не очень то жили... Или тогда была другая идеология? Или народ более доверчивый...
Nachtigall
0
Nachtigall   10.12.2013 / 13:21   #    Ответить   
Шаман, , тогда было проще и радостнее и при этом денег советское правительство на это меньше запулило....
Homark
0
Homark   10.12.2013 / 13:27   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение при этом денег советское правительство на это меньше запулило....


Это предположение или может быть есть достоверная информация? :sleep:
Шаман
1
Шаман   10.12.2013 / 13:39   #    Ответить   
Nachtigall, мне вот тогда год был... Если и видел олимпийского мишку, то только по телику. И может даже и улыбался беззубой улыбкой)))
А сейчас нет вот ощущения праздника. Хотя мне сейчас 34 и трава уже не такая зеленая.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 13:55   #    Ответить   
Шаман пишет:Сообщение мне вот тогда год был...

Вывод один-мы погодки :)
А вообще тогда народ немного наивнее и много добрее был.Никто ж тогда денег тех не считал-другие стереотипы были.Как-раз Дартаньян вышел в свет,"Один за всех и все за одного" можно назвать девизом той эпохи.Щас я могу сказать тоже самое,но распространяется это максимум на мою семью ;) Дальше мне пох...И так живут все.
Капитализм виноват? Думаю нет.Закоренелые капиталисты,как ни странно,по душевности и чистоте/теплоте человеческих взаимоотношений нас уже давно обогнали(точнее мы сильно затормозились).Видимо деньги нас испортили и частная собственность,которые так вдруг и неожиданно на нас свалились несколько лет назад.Не привыкли мы ещё спокойно жить.Всё хапать надо,больше и быстрее,не насытились ещё...
Соответвенно и воровства в таких масштабах не было тогда.И деньги чужие(они же наши,государственные) никто так не любил считать.
Всё обьяснимо,имхо.
Шаман
0
Шаман   10.12.2013 / 14:10   #    Ответить   
Бродяга79/2, ну и тогда тоже было эгегей! Правда локально (Москва и Московская область). Выселяли за 101 километр. Да и политическая обстановка на тот момент была такая, что многие страны объявили бойкот.
http://www.kp.ru/daily/24524.5/671735/ ( тоже да маразма доходило)
Но тем не менее впечатление от той олимпиады - лично для самые положительные. Может дело в идеологии масс. Никому в голову не приходило шутить на тему олимпийского огня из жопы, олимпийского огня, передающегося половым путем и т.д.
Сегодняшняя пропагандическая машина не может бороться с грязными заказными вбросами да и некоторые интернет борцуны вставляют свое веское слово "профессионала".
nif-nif
1
nif-nif   10.12.2013 / 15:27   #    Ответить   
Я летом 80-го работала в пионерском лагере. Днём была круговерть - в Москве Олимпиада и у нас чуть ли не каждый день соревнования. Нормально было, ребятне полезно.
Смотреть телевизор почти не получалось, да я за летние виды спорта не очень болею.
А закрытие смотрела и помню, каким неожиданным показался финал. Любое массовое мероприятие обычно было в стиле мажор-мажор мажор, ура-ура-ура. А прощание с мишкой такое было простое и грустное, не официоз.
Поскольку смотрела одна, естественно, плакала. Ещё, видимо наслоилось, то, что Высоцкий и Джо Дассен умерли во время Олимпиады. В общем, настроение было грустное, но не мрачное.
Nachtigall
0
Nachtigall   10.12.2013 / 15:33   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение при этом денег советское правительство на это меньше запулило....


Это предположение или может быть есть достоверная информация? :sleep:

Предположение..., которое, думаю, легко подкрепится фактами....,
Офтопик:
если их поискать
NarWhal
1
NarWhal   10.12.2013 / 15:49   #    Ответить   
Шаман пишет:Сообщение а мне вот интересно было ли такое же отношение к олимпиаде в 80 году? Тоже ведь не очень то жили... Или тогда была другая идеология? Или народ более доверчивый...

Да также было, просто, пи-... власть и олимпиаду ругали на кухнях, сейчас в интернетах.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 16:07   #    Ответить   
Repsac пишет:СообщениеНужна информация о том в какое время будут перекрывать улицы.


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
cc.rr.aa.zz.yy пишет:СообщениеЛучше бы меня покатали
катания на собаках есть на некоторых подтюменских турбазах. Если же вы хотите кататься именно на той, что повезет огонь, то я с этими хаски встречалась как-то на пруду Лесном :)
Homark
0
Homark   10.12.2013 / 18:49   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Предположение..., которое, думаю, легко подкрепится фактами....,
Офтопик:
если их поискать


Больше 2 ярда советских рублей. Как сравнивать те деньги и те условия лично я с трудом представляю... Но, например, если соотнести расходы государства с ВНП то сейчас они получатся как 0.2%, а в 1980 были 0.3!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.12.2013 / 19:09   #    Ответить   
Такая фотка классная с собачками, сразу захотелось прокатиться на упряжке. Сколько стоит интересно. И про моржей так нигде не нашла инфу. Кто знает где и во сколько будут?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   10.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
Karolina Herrera пишет:СообщениеСколько стоит интересно.
в будни 300, в выходные 500 по большому кругу у Лесного пруда. Но та еще вход на территорию 150 р.
Собаки клёвые, с наградами, чемпионские лайки. Вожака зовут Нимфа. Даже если не кататься, интересно наблюдать, как мужик ими управляет :-[
Holtoff
0
Holtoff   10.12.2013 / 21:21   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Такая фотка классная с собачками, сразу захотелось прокатиться на упряжке. Сколько стоит интересно. И про моржей так нигде не нашла инфу. Кто знает где и во сколько будут?

Собачки от 200 до 500 р человека.
Иннoкентiй
0
Иннoкентiй   10.12.2013 / 22:31   #    Ответить   
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение Олимпийский огонь прокатят на упряжке и т.д и т.п. Ошибаетесь, большинство жителей города прокатят его на других словах, за причиненное удобство
 


Ставшие жителями города приезжие из сел и деревень возможно и прокатят. Да и то не большинство, а так... пятерка лошков.
Социолог по жизни
0
Социолог по жизни   11.12.2013 / 23:47   #    Ответить   
Доброго времени Вам, уважаемые форумчане!
Для спрашивающих отвечаю, я и по образованию социолог - так получилось, по жизни))
Меня заинтересовали новые для меня понятия, термины, есть продвинутые, кто подскажет?:-[
Что такое "тролль" и что такое "интеллигентный троллизм"?


Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Да, хочу поделиться ощущениями сегодняшнего действия с олимпийским огнём.
Мне было приятно увидеть среди участников, своего второго отца, учителя и друга ГенСаныча!
Мне было приятно обнять его и всех своих друзей из Башни, сделать несколько фотографий на память, увидеть этот прекрасный миг передачи эстафеты, потом зайти в расположенную рядом кафэшку попить горячего чая с мороза, поговорить с друзьями. Вы знаете, все были в отличном расположении духа, бодрые и жизнерадостные!)):bravo:
Гоняли с огнём по Тюмени сегодня долго, факт, но необходимо отдать должное, что организаторы старались создать как можно меньше проблем для горожан и кое что им даже удалось))
И полицейские сегодня хоть и строго, но как-то по доброму, с пониманием, относились к просьбам простых смертных, и разрешали вопреки дисциплине, кому через дорогу перейти, кому за ограждение выйти и т.д.
Знаете, как говаривали Толстой и братья Жемчужниковы?
-Если хочешь быть счастливым, будь им!


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А Вы, счастливы?:\'(
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.12.2013 / 23:53   #    Ответить   
Итоги мероприятия пишем сюда http://www.nashgorod.ru/news/news62023.html
Эту тему закрываю.


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Сегодня в 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56
Женские и мужские масс-старты и эстафеты чемпионата России по биатлону пройдут под Тюменью 1 и 2 апреля.
В рейтинге СБР лидер - Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
В рейтинге СБР лидер — Шипулин. Гараничев и Старых на второй строчке
24.03 / 15:55
Союз биатлонистов России обновил рейтинг спортсменов и опубликовал его на своем сайте. Тюменцы — на верхних строчках.
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
Дмитрий Губерниев в эти выходные будет вести прямую трансляцию из Увата
24.03 / 13:08
В эти выходные в Увате начнется чемпионат России по биатлону. Первые старты состоятся 25 марта, в субботу.
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч
24.03 / 10:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне
ФК «Тюмень» одержал первую крупную победу в этом сезоне