Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
10
декабря
06.12.2013 / 15:21

Выбираем «Людей года» Тюмени

Выбираем «Людей года» Тюмени

Город — это не только здания, памятники, водоемы, дороги. Это люди, от которых зависит качество жизни. Политики и поэты, волонтеры и бизнесмены, художники и врачи. Мы предлагаем вам решить, кто из тюменцев в этом году особенно ярко проявил себя в жизни города и достоин звания «Человек года». Выбирать и голосовать будем по номинациям. А по результатам составим самый народный рейтинг «Людей года» в Тюмени. Присоединяйтесь!

NashGorod.ru решил устроить серьезный конкурс и выбрать самых интересных, влиятельных, обсуждаемых людей года.

Условия конкурса просты: в комментариях к этой новости вы предлагаете кандидатов в следующих номинациях: «Политик года», «Чиновник года», «Предприниматель года», «Застройщик года», «Автодилер года», «Общественный активист года», «Спортсмен года», «Педагог года», «Врач года», «Человек искусства года», «Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС),«Акула пера года» (лучший журналист или блогер), «Юный герой года» (специальная номинация для детей от 0 до 18 лет). На конкурс будут приниматься только те заявки, в которых точно и четко будет указано, за какие достижения в 2013 году номинируется данный кандидат на звание.

16 декабря организаторы конкурса составят шорт-лист претендентов, и на портале NashGorod.ru будет запущено открытое голосование. Итоги конкурса мы подведем 23 декабря, объявив победителей в каждой номинации. А «Человеком года» станет тот из лидеров, кто наберет наибольшее количество голосов.

Ждем от вас активного участия в конкурсе — ведь только сами горожане могут определить, кто на самом деле делает жизнь в Тюмени лучше, интереснее, справедливее.

Выбираем «Людей года» Тюмени 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Живой
17
Живой   08.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Офтопик:
Почитал, посмотрел, подумал... Да ну нафик все эти серьёзности ;)

«Человек искусства года» - сосед Дэн. Прогрессирует в плане саксофона - молодчина, так держать! Соседи уже не против :D
Алекс Z
8
Алекс Z   12.12.2013 / 18:38   #    Ответить   
«Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС):  
Позволю предложить спасателя ТОСЭР Алексея Копытова
http://www.nashgorod.ru/news/news61372.html

Просмотров: 5052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Конкурсы

 
 Комментарии  94  Читать на форуме  
DinersClub
0
DinersClub   06.12.2013 / 15:51   #    Ответить   
Застройщик года - ДСК, Партнер Инвест
 
ua-0754
0
ua-0754   06.12.2013 / 15:56   #    Ответить   
Застройщик года - Партнер Строй
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   06.12.2013 / 16:26   #    Ответить   
DinersClub, ua-0754,
На конкурс будут приниматься только те заявки, в которых точно и четко будет указано, за какие достижения в 2013 году номинируется данный кандидат на звание.

Не компания года, а человек года. Что за люди... :facepalm:

neon_tmn
1
neon_tmn   06.12.2013 / 17:02   #    Ответить   
«Политик года» Чемезов Олег Леонидович. Часто в СМИ последнее время его видно и слышно именно по отношению к политике. Причем каждый раз подчеркивалась его значимость в политике. Я за него.
macxtor
4
macxtor   06.12.2013 / 17:03   #    Ответить   
Молоко года - Першинское молоко!
XaMKa
1
XaMKa   06.12.2013 / 17:04   #    Ответить   
Человек искусства года - Беседин Иван.
Арт-директор "Школы рока", бывший директор клуба "Синий крокодил", вокалист и создатель группы "Исключение из правил", музыкант и поэт, организатор множества квартирников, фестивалей, концертов. Активно участвует в творческой жизни города. Благодаря ему тюменцы познакомились с творчеством многих местных музыкантов и поэтов.
Имя Ивана фигурирует в новостях различных тюменский порталов, он стал почти постоянным гостем телеканала Тюменское время.
А не так давно именно благодаря ему вышел в свет сборник тюменских поэтов "Из глубин" http://www.nashgorod.ru/news/news61741.html
В общем, спасибо ему за то, что искусство нашего города выходит из андеграунда в массы.
DinersClub
5
DinersClub   06.12.2013 / 17:05   #    Ответить   
Н.Ев.А., понял))))

Жаль нет номинации - ворчащий модератор года
НР
1
НР   06.12.2013 / 17:09   #    Ответить   
Владимир Николаев - лучший человек Тюмени!
XaMKa
1
XaMKa   06.12.2013 / 17:11   #    Ответить   
Блин, там еще нужен перечень достижений. В понедельник допишу.

Добавлено 9.12 в 12:20
Дописала )
mik8634
8
mik8634   06.12.2013 / 17:16   #    Ответить   
Общественный активист года  - Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», носящий на себе лозунг «Тюмень — лучший город Земли», как общественного активиста, весь год борющегося с несправедливостью в одном лице!
mik8634
3
mik8634   06.12.2013 / 17:20   #    Ответить   
Акула пера года - "писатель на час", реального имени не знаю, за блог в разделе путешествий!
Нескромная
3
Нескромная   06.12.2013 / 18:50   #    Ответить   
"кто на самом деле делает жизнь в Тюмени лучше, интереснее, справедливее." - смутило последнее слово, конкурс без подвоха? Если да, то, безусловно, Крапивин Владислав Петрович - детский писатель, автор книг о детях и для детей. 
НР
1
НР   06.12.2013 / 18:53   #    Ответить   
Нескромная пишет:"кто на самом деле делает жизнь в Тюмени лучше, интереснее, справедливее." - смутило последнее слово, конкурс без подвоха? Если да, то, безусловно, Крапивин Владислав Петрович - детский писатель, автор книг о детях и для детей. 
Выжили человека еще и издеваетесь? 
Нескромная
3
Нескромная   06.12.2013 / 18:57   #    Ответить   
Офтопик:
НР, идите к черту
KarpMasha
0
KarpMasha   06.12.2013 / 19:37   #    Ответить   
Есть номинация - "злобный тролль"?
Здесь бы нашлось много кандидатур))
Ивановская
7
Ивановская   06.12.2013 / 20:11   #    Ответить   
Анна Москвина. Борец с преступностью в сфере животного мира.
К0лiбрi
4
К0лiбрi   06.12.2013 / 20:38   #    Ответить   
1. Общественный активист - Москвина. Отстояла приют для бездомных животных. Вообще очень активно занимается защитой животных. Проводит различные мероприятия по привлечению внимания к данной проблеме.
2. Политик года - Якушев. Самый обсуждаемый у нас политик, мне кажется, на все времена. :)
3. Из врачей только Павлова вспоминается, её фамилия на слуху. Участвовала в выборах в гордуму, прошла по своему округу. Люди о ней хорошо отзываются.
4. Акула пера - :Djana (Ирина Дикова). Больше не знаю в Тюмени столь влиятельных и известных блогеров, которые реально формируют информационную повестку. Её цитируют СМИ и другие блогеры. Очень интересный слог и оригинальный стиль.
Провела яркую предвыборную кампанию в городскую думу, продвинув в депутаты своего кандидата (Р.Чуйко) и развенчав мифы о добром благотворителе И.Ракше (последний даже обещал обратиться в суд). Злые языки приписывают ей применение т.н. грязных технологий, создание ручной оппозиции в Тюмени и даже организацию нападений на оппозиционеров. Очень обсуждаемая и неоднозначная личность, а-ля Сурков местного розлива.
Офтопик:
Последний абзац правда можно больше отнести к номинации Политик года (пиарщика года, к сожалению нет). Не знаю, организаторам виднее. :)
macxtor
3
macxtor   06.12.2013 / 20:53   #    Ответить   
Анна Евстратова , продавец и экстремальный акушер Михайловского рынка.
Номинация : Парамедик года и города .
НР
3
НР   06.12.2013 / 21:07   #    Ответить   

Владислав Крапивин - командор, романтик, детолюб. Я читала его повести в детстве.

Владислав Петрович родился в 1938 году в Тюмени (на 3 месяца позже Высоцкого).

Он, как и все дети войны, мечтал о построении мирного будущего, а затем помогал его строить. Книги были его трудовым оружием.

.

Его книги и гражданская позиция не попадали в унисон коммунистической пропаганде.

Не в унисон они и наследникам комуняк, а точнее перекрасившимся хамелеонам-едросам.

Эти последыши цареубийц пригласили его в 2007 году обратно из Екатеринбурга в Тюмень. Выдали квартиру и должность препода в универе....

.

Владислав Петрович, как интеллигентный человек, не стал никому объяснять истинные причины своего возвращения в Екатеринбург в октябре этого года. Ржавая вода, у кого ее нет?

.

Предлагаю вручить Крапивину звание "Человек года ИЗ Тюмени".

ками-сама
3
ками-сама   06.12.2013 / 21:16   #    Ответить   
НР, не хорошо политизировать личный выбор писателя.
НР
2
НР   06.12.2013 / 21:24   #    Ответить   
ками-сама пишет:НР, не хорошо политизировать личный выбор писателя.
Вы о чем? Вы и так человека довели до бегства, да еще и политику на него вешаете? И не стыдно?? Позор!!!А лично я написала как раз обратное - Владислав Петрович Крапивин никогда не был и не будет политическим приспособленцем.Так, например, выше мною написано:
Его книги и гражданская позиция не попадали в унисон коммунистической пропаганде.Не в унисон они и наследникам комуняк, а точнее перекрасившимся хамелеонам-едросам.
Поэтому я призываю всех настоящих граждан Тюмени поддержать детского писателя и вручить Владиславу Петровичу звание "Человек года ИЗ Тюмени".
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   06.12.2013 / 21:28   #    Ответить   
политик года -несомненно дЫ-Жанна! больше нее, никто за год -на митингах не побывал, ведь?
значит -в каждой политической дырке затычка...
ками-сама
1
ками-сама   06.12.2013 / 21:38   #    Ответить   
НР, мы с вами обе понимаем что вы пытаетесь выставить в политическом свете личное решение писателя уехать из тюмени, и только я понимаю что это некрасиво.
НР
0
НР   06.12.2013 / 21:42   #    Ответить   
ками-сама пишет:Сообщение НР, мы с вами обе понимаем что вы пытаетесь выставить в политическом свете личное решение писателя уехать из тюмени, и только я понимаю что это некрасиво.

Это личное решение писателя. И в этом и проявилась его высочайшая Гражданская активность. (гражданская, а не политическая)

И поэтому я призываю всех, кто считает себя гражданами, а не политиками, признать Владислава Петровича Крапивина "Лучшим человеком ИЗ Тюмени".

Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   06.12.2013 / 21:44   #    Ответить   
ками-сама пишет:что это некрасиво
молчаливый поступок общественного деятеля -некрасиво? дык, за него депутаты гордумы разных лет сказали -отказав в звании почетного гражданина!да и стать в подчинение к агит-пехотинцу -последняя капля унижений?
Нескромная
0
Нескромная   06.12.2013 / 22:00   #    Ответить   
Крапивин уехал к детям и внукам, политика тут не причем. Тему прочитайте, а потом флуд разводите.   
ками-сама
0
ками-сама   06.12.2013 / 22:05   #    Ответить   
Олег Карнаухов, корчить из этого политику некрасиво.
Тчел2011
0
Тчел2011   06.12.2013 / 22:11   #    Ответить   
ua-0754 пишет:Сообщение Застройщик года - Партнер Строй


Что построил Партнер Строй?

Чемезов - политик года - он последний раз при обсуждении бюджета "прославился"?
НР
0
НР   06.12.2013 / 22:27   #    Ответить   
Нескромная пишет:Крапивин уехал к детям и внукам, политика тут не причем. Тему прочитайте, а потом флуд разводите.   
Вот этот Ваш комментарий и есть настоящий флуд. У Вас есть другие достойные кандидатуры на звание "Лучший человек ИЗ Тюмени"? Если есть, то, пожалуйста, напишите. Или напишите чем Вам не угодила кандидатура Владислава Петровича. 
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж   06.12.2013 / 22:31   #    Ответить   
Политик года В.В. Сысоев - ЛДПР нынче круче всех отжигали и в областной и в городской думах, даже едросов по многим пунктам пододвинули! Чиновник года несомненно Еремеев - Глава города, так как он, ни кто еще так не об...ся за такой короткий промежуток времени! Общественник - несомненно Москвина, классно городских бюрократов прогнула!  
Kirov
3
Kirov   06.12.2013 / 23:48   #    Ответить   
К0лiбрi, ками-сама,


дыЖанна не палится :))
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   07.12.2013 / 00:23   #    Ответить   
mik8634 пишет:Общественный активист года  - Владимир Николаев, известный также как «лошара Вова», носящий на себе лозунг «Тюмень — лучший город Земли», как общественного активиста, весь год борющегося с несправедливостью в одном лице!
Общественный активист года -  "лошара Вова", Владимир Николаев. Человек вышел и просто сделал.В принципе, если он создаст партию "Лошары Тюмени - объединяйтесь!" (можно менее пафосно), я б в неё вступила. Москвина, безусловно, также заслуживает этой номинации) (и её можно к нам в партию). 
Виталий М.
1
Виталий М.   07.12.2013 / 00:30   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Крапивин уехал к детям и внукам, политика тут не причем. Тему прочитайте, а потом флуд разводите.   


Владислав Крапивин действительно является одним из самых лучших писателей для детей. У него замечательные произведения. Что же касается причин его возвращения в Екатеринбург, то, конечно, разные версии существуют. Если уж речь о детях и внуках зашла, то можно и на этот источник сослаться: http://ekburg.tv/tyumen_gudbaj_vladisla ... erinburg_/
По словам Даши (внучки Крапивина), Владислав Петрович уже давно хочет вернуться в Екатеринбург. Ведь в Тюмени "помощи ждать неоткуда", а здесь родные и близкие. Первое время в Тюмени, рассказывает Даша, вокруг него было много людей и много внимания — приходили, звали на различные мероприятия и интервью. А потом перестали.
Если Владиславу Крапивину лучше в Екатеринбурге, а не в Тюмени, то, естественно, в Екатеринбурге жить он и должен.
CRAZY
7
CRAZY   07.12.2013 / 00:33   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Акула пера - :Djana. Больше не знаю в Тюмени столь влиятельных и известных блогеров, которые реально формируют информационную повестку. Её цитируют СМИ и другие блогеры. Пишет не только о политике, но ещё и пишет стихи, разные юмористические заметки и т.п. Очень интересный слог и оригинальный стиль.

Я ржу :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Виталий М.
4
Виталий М.   07.12.2013 / 00:39   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
К0лiбрi пишет:Сообщение Акула пера - :Djana. Больше не знаю в Тюмени столь влиятельных и известных блогеров, которые реально формируют информационную повестку. Её цитируют СМИ и другие блогеры. Пишет не только о политике, но ещё и пишет стихи, разные юмористические заметки и т.п. Очень интересный слог и оригинальный стиль.

Я ржу :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))


Мне это сообщение также доставило удовольствие. Поэтому я поставил за него "плюсик". И самой Джане также это понравилось. Она также "плюсиком" отметилась. Учитывая Вашу реакцию, полагаю, Вы также не можете не отметить это поднимающее настроение сообщение. Поставьте "плюсик" - сделайте "влиятельному и известному блогеру Тюмени" приятно!
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   07.12.2013 / 00:52   #    Ответить   
Я поржала и поставила плюсик. Человеку приятно, а мне не сложно. 
К0лiбрi
0
К0лiбрi   07.12.2013 / 02:39   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, Виталий М., Ну-да, а Вова лошара - это, конечно, ни капли ни ржачно :facepalm:
Свар
2
Свар   07.12.2013 / 10:27   #    Ответить   
Я за "лошару" Владимира Николаева. А всякие там джаны или как их там, пусть самопиарятся с разных акков где-то ещё.
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   07.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
ками-сама пишет:Олег Карнаухов, корчить из этого политику некрасиво.
а Крапивин -нескорчил! он, как и 90 процентов горожан 8 сентября -молча, положил на эту власть... и пожелал быть подальше от такой клоунады!
Тимофеич
0
Тимофеич   07.12.2013 / 10:38   #    Ответить   
Блин я думал Крапивин старый советский детский пистель который давно умер, он живой оказывается!
Виталий М.
0
Виталий М.   07.12.2013 / 11:02   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Сообщение Воинствующий инет-хомяк, Виталий М., Ну-да, а Вова лошара - это, конечно, ни капли ни ржачно :facepalm:


Надо было определить самое "оригинальное" сообщение. И я посчитал, что именно Ваше сообщение является безусловным лидером.
Если же Вы считаете, что должен быть отмечен и "лошара Вова", то, учитывая весьма небольшое количество номинаций, надо, возможно, "объединить" нескольких персон в одну. При объединении "лошара Вова" и "Djana" получается что-то вроде "лоDjana" или "лошара Djana". Если Вы решите выдвинуть эту "составную кандидатуру", то я обязательно вновь "проплюсую" Ваше сообщение.
alekoza
4
alekoza   07.12.2013 / 15:13   #    Ответить   
Интересный конкурс, да только и предложить то некого. Так и задумаешься, чем город живёт, кто все эти люди в новостях? Те люди, которые под видом благих дел и заботы о людях пытаются привести себя дорогого к материальному благополучию. Единственный, кого могу предложить - в номинации спортсмен года - Ремир Хайдаров. Не просто спортсмен, но и герой, который не задумываясь отдал свою жизнь ради спасения людей. Жаль, что так несправедлива судьба к таким людям. На этом фоне все пищащие и лезущие в СМИ политиканы и барыги-бизнесмены жалко и смешно выглядят, для них другой конкурс нужен.
К0лiбрi
3
К0лiбрi   07.12.2013 / 15:38   #    Ответить   
alekoza, а что мешает внести Хайдарова в соответствующую номинацию? Написать о нем интересный материал, чтобы все знали героя в лицо.
alekoza
0
alekoza   07.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Я и предложил. И номинацию указал
oleo
0
oleo   07.12.2013 / 22:34   #    Ответить   

за какие достижения в 2013 году номинируется данный кандидат на звание...

Номинации застройщик и автодилер разве человек?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   08.12.2013 / 00:38   #    Ответить   

У меня несколько предложений, первое:

Политик: Сысоев Владимир Владимирович - лидер местного областного представительства партии ЛДПР - достижения в 2013 году - выборы в Тюменскую Городскую думу - в НЕРАВНЫХ условиях доступах к СМИ и общественности и к системе СПРАВЕДЛИВОГО подсчета голосования - партия ЛДПР заняла 2-е место после ПВиЖ - это сильно.

Олег Карнаухов
3
Олег Карнаухов   08.12.2013 / 10:11   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сергей Коробов - человек и депутат.
а что? правильно! он своим отсутствием, сделал для становления гражданского общества области -больше, чем все остальные депутаты облдумы, своим присутствием...
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   08.12.2013 / 11:15   #    Ответить   
Голосую за депутата Коробова.
Живой
17
Живой   08.12.2013 / 11:20   #    Ответить   
Офтопик:
Почитал, посмотрел, подумал... Да ну нафик все эти серьёзности ;)

«Человек искусства года» - сосед Дэн. Прогрессирует в плане саксофона - молодчина, так держать! Соседи уже не против :D
Нескромная
1
Нескромная   08.12.2013 / 12:34   #    Ответить   
Живой пишет:«Человек искусства года» - сосед Дэн. Прогрессирует в плане саксофона - молодчина, так держать! Соседи уже не против
не могу умолчать о нашем соседском "таланте", который мог бы составить должную конкуренцию вашему. Дядя, делающий ремонт этажом ниже - он сверлит и долбится как дятел круглосуточно. Мы уже и не помним, каково это когда тихо в доме 
Сингапур
3
Сингапур   08.12.2013 / 14:07   #    Ответить   
за крапивина я двумя руками, и нечего здесь политику разводить. москвина - попрошайка, лошара - бездельник, ну а лдпр-овцы, вообще не считаются
frey007
0
frey007   08.12.2013 / 19:06   #    Ответить   
Виктор Филиппов человек года
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.12.2013 / 19:48   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:2. Политик года - Якушев. Самый обсуждаемый у нас политик, мне кажется, на все времена.
А Сарычев? его по моему еще больше любят в СМИ 
ameli_naumova пишет:Политик: Сысоев Владимир Владимирович - лидер местного областного представительства партии ЛДПР - достижения в 2013 году - выборы в Тюменскую Городскую думу - в НЕРАВНЫХ условиях доступах к СМИ и общественности и к системе СПРАВЕДЛИВОГО подсчета голосования - партия ЛДПР заняла 2-е место после ПВиЖ - это сильно.
хи-хи. Сыса? хи-хи. ну да, куда же ЛДПР без Сысы. ТОлько Сыса и сделал имя ЛДПР!!!! 
Олег Карнаухов пишет:а Крапивин -нескорчил! он, как и 90 процентов горожан 8 сентября -молча, положил на эту власть... и пожелал быть подальше от такой клоунады!
 Глупый, спивающийся Карнаухов Олег.... Владислав Петрович вообще-то давным-давно переехал в Е-кат, там и жил, пока ему не предложили работу в Тюмени. Ему уже лет под 80, он уехал обратно в свой дом, в свою квартиру в Екате, потому что ему там по любому жить лучше, рядом  с ним его друзья многолетние, ему там просто лучше стареть, все-таки он , к сожалению, вышел на "финишную прямую". Вам не понять - вы до возраста Крапивина не доживете, у вас печень раньше сгорит.Конечно, Крапивин, вот за него я голосую с радостью. Читаю его книги до сих пор
НР
0
НР   08.12.2013 / 20:35   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Владислав Петрович вообще-то давным-давно переехал в Е-кат
В октябре 2013 - это давным-давно??? 
Мадам Зануся пишет:Ему уже лет под 80
14 октября 2013 года ему исполнилось 75. Позор не знать! В Екатеринбурге знают и помнят. А земляки даже примерно возраст вспомнить не могут! Позор! Позор!! Позор!!!Совершенно правильно Владислав Петрович сделал, что сбежал от вас всех как Лев Толстой босиком по шпалам.Крапивин вне конкуренции на звание "Человек года ИЗ Тюмени".Пусть весь мир знает про "лучший город земли"!А Владимир Николаев победил однозначно в этом году в номинации "Лучший человек Тюмени".         
Evgeniy.Kadulin
3
Evgeniy.Kadulin   08.12.2013 / 22:45   #    Ответить   
Хлеб года - белый!
андра127
1
андра127   08.12.2013 / 22:54   #    Ответить   
Ивановская пишет:Анна Москвина. Борец с преступностью в сфере животного мира.
Бездомных собак на улицах Тюмени меньше стало? 
Олег Карнаухов
1
Олег Карнаухов   09.12.2013 / 00:26   #    Ответить   
НР пишет:Позор не знать!
дык -онЕ сарычева знают... и им хватает -на все случаи жизни! 
Нескромная
0
Нескромная   09.12.2013 / 11:13   #    Ответить   
я ничего особо не читала про Сысоева, да и трясти заново сентябрьские выборы - :facepalm: это ж сколько можно одно и то же мусолить?! Если он в своих партийных кругах был супермэном, то для человека года - хмм не катит. Про доступ к сми вообще смешно. Что ни день, то статейка про ЛДПР всегда в наличии, с того или иного боку, но есть. Предлагаю смотреть глобальнее, если уж хочется действительно достойных людей увидеть в списках, а не "своих" протолкнуть
Другой
0
Другой   09.12.2013 / 11:37   #    Ответить   
Пока нахожусь в раздумьях относительно номинаций ЗА кого-то, позволю себе покритиковать выбор других

Москвина.... тут прозвучало мнение, что она "нагнула" городских бюрократов. А ведь это ни разу не правда, на мой взгляд. Исхожу из прочитанных в том числе на этом сайте новостей. Москвина написала письма в спортлото областную администрацию, где ей сказали, что часть требований нужно отправить на федеральный уровень, а часть - на муниципальный. После того, как Москвина прокричалась, она отправила-таки запрос на муниципальный уровень. Где всё быстро и решилось. Не знаю, как для Вас, но для меня тот же Лошара Вова куда более идейный борец за правду. Поэтому лично мне не хотелось бы видеть Москвину в списке лучших людей города. Просто потому, что я не согласен с её методами и сомневаюсь в искренности мотивов.

Сысоев... Ну, тут вообще тушите свет. Тут говорилось про выборы в гордуму. ЛДПР вела очень грязную игру (спасибо Олегу за это, кстати), не стесняясь поливать других кандидатов, а потом тщательно убирая за собой, когда факты не подтверждались. Насчет какой-то информационной блокады - не согласен в корне. Про ЛДПР новостей полно, и везде они герои, хотя фактически ничем и не запомнились, кроме праздных разговоров. В общем, в номинации "политик года" Сысоева видеть странно. Для области и города тот же Якушев или Сарычев сделали куда больше, надо признать. Хотя фактически они, скорее, подходят под номинацию "Чиновник года".

Вообще почему-то очень не хочется политизировать конкурс "Человек года". Одной номинации "Политик года", думаю, вполне достаточно.
Skatian
0
Skatian   09.12.2013 / 13:12   #    Ответить   
Кнехнохт, позвольте узнать, зачем мне создавать то, что не нравится?
Кнехнохт
0
Кнехнохт   09.12.2013 / 13:31   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеКнехнохт, позвольте узнать, зачем мне создавать то, что не нравится?
я разве говорил вам, что делать? Зайти, облить грязью много ума не надо. Но вот если вы создали что-то более интересное, то с удовольствием выслушаю, что именно. В противном случае ваши посты - пустая болтовня, то есть пустозвонство.
foster15
1
foster15   09.12.2013 / 14:27   #    Ответить   
На "Автодилера года" - генеральный директор автоцентра "Базис-Моторс" Беляев Александр Владимирович.
2-е место по продажам автомобилей Geely в РФ.
Победитель в номинации "Лучшее послепродажное обслуживание Geely - 2013".
"Базис-Моторс", как полноценный дилерский центр, впервые поднял продажу китайских автомобилей на новый качественный уровень.
Skatian
0
Skatian   09.12.2013 / 14:46   #    Ответить   
Кнехнохт, не тем же самым занимаетесь?
Tolcheev
4
Tolcheev   09.12.2013 / 15:30   #    Ответить   
«Акула пера года» - Михаил Мингалев с его тьюментаймс, периодически видео на горячие темы появляется раньше, чем на лайфньюс
нелена
1
нелена   09.12.2013 / 15:46   #    Ответить   
Не надо сплетничать про Крапивина, я лично его знаю, мы много общались. Вовсе нет у него обиды на Тюмень, действительно уехал он именно к семье, так как возраст дает о себе знать. И, на мой взгляд, он достоин быть человеком года. А политиков , из списка, вообще за борт. 
Кнехнохт
0
Кнехнохт   09.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
Skatian пишет:СообщениеКнехнохт, не тем же самым занимаетесь?
Офтопик:
Моё негодование обусловлено вашим постом, хотел бы это подчеркнуть. Если бы вашего результата работы мысли тут не присутствовало, то даже близко бы не помышлял о каком бы то ни было написании. На вопрос вы так и не ответили, между прочим, да уже и не надо. Тем не менее, хотел попросить уважать чужой труд и не выступать цензором там, где вы даже близко ничего подобного сами не создали. На этом предлагаю прекратить этот флуд. Надеюсь, основную мысль я изложил корректно и доходчиво.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   09.12.2013 / 16:47   #    Ответить   
НР пишет:В октябре 2013 - это давным-давно???
Так, для очень доходчивых, для очень-очень доходчивых, но слишком активных, повторяю - Крапивин давным давно переехал в Е-кат, к нам в Тюмень он не переезжал, а приехал работать, менять места жительства на постоянное он и не собирался. Он сразу об этом говорил.И, НР, а 75 лет это не под 80??? Не тупить 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   09.12.2013 / 18:49   #    Ответить   
Крапивин однозначно, Окунев (Ангажемент)еще хороший дядька. Вместо Москвиной - Евгения Здорнова (Потеряшки) тогда уж. Из политиков Якушев. Спортсмены - кто то из наших хоккеистов.
Аюр
0
Аюр   09.12.2013 / 20:10   #    Ответить   
Акула пера - Женя Н.Ев.А, мой верный соратник в набегах на загородные поселки. Каждый раз с содроганием жду что она там напишет.
НР
0
НР   09.12.2013 / 20:24   #    Ответить   
нелена пишет:Не надо сплетничать про Крапивина, я лично его знаю, мы много общались. Вовсе нет у него обиды на Тюмень, действительно уехал он именно к семье, так как возраст дает о себе знать. И, на мой взгляд, он достоин быть человеком года. А политиков , из списка, вообще за борт. 

Владислав Петрович Крапивин действительно уехал именно к семье. Какие обиды? На кого? На едросов? Вы не можете обеспечить любому россиянину, трудоголику, человеку достойную жизнь. Зачем нужны обиды? У Владислава Петровича достаточно заработанных честным трудом еще в советские времена средств, чтобы просто уехать. Без обид.

Крапивин "Лучший человек года ИЗ Тюмени" этого года!
 
Болельщик
0
Болельщик   09.12.2013 / 23:04   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сергей Коробов - человек и депутат.
А можно еще и "бегун года"! 
Biggie smalls
1
Biggie smalls   10.12.2013 / 10:33   #    Ответить   
я за вову лошару!!!!
Procop
3
Procop   10.12.2013 / 11:07   #    Ответить   
Хочу предложить в качестве людей искусства года - Дмитрия Зеленина за создание Литературного бульвара http://www.nashgorod.ru/news/news59614.html, Антона Георгиевича Шароева (в этом концертном сезоне у него юбилей) - за постановку произведений, которых до этого никто не ставил (рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда), руководство хоровой капеллой и оркестром "Камерата Сибири". Если надо будет, напишу подробнее. Еще из филармонии хочу отметить музыковеда и руководителя творческих программ филармонии Надежду Коваленко - за проведение просветительских бесед перед концертами для всех желающих. 
В качестве общественника года грех не отметить Дмитрия Полякова, одного из активистов "Новой Тюмени". Не знаю, делает ли он больше других, но лично мне именно его работа и активность наиболее заметна.  
Еще один активист из "Новой Тюмени", заслуживающий внимания, - Александр Куниловский. Он организовал сбор подписей за повторную экспертизу металлургического завода. http://www.nashgorod.ru/news/news57523.html Жаль, что правительство не услышало тех, кто подписывался под обращением (чиновники предложили провести общественную экспертизу самостоятельно), но Александр сделал все возможное.  
 
 
МарияВВ
0
МарияВВ   10.12.2013 / 16:38   #    Ответить   
«Акула пера года» -Валера Гут.
МарияВВ
0
МарияВВ   10.12.2013 / 16:40   #    Ответить   
«Автодилер года» - Михайлов (автоцентр W)
Zdob
1
Zdob   10.12.2013 / 17:01   #    Ответить   
Biggie smalls пишет:Сообщение я за вову лошару!!!!

Поддержу кандидатуру :bravo: :bravo: :bravo:
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.12.2013 / 17:29   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Крапивин однозначно, Окунев (Ангажемент)еще хороший дядька. Вместо Москвиной - Евгения Здорнова (Потеряшки) тогда уж. Из политиков Якушев. Спортсмены - кто то из наших хоккеистов.
Насчет Крапивина тут по-моему уже все только ЗА, И остальные кандидатуры тоже поддерживаю. А если вместо хоккеистов - Ефимову?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   11.12.2013 / 09:42   #    Ответить   
андра127 пишет:СообщениеБездомных собак на улицах Тюмени меньше стало?
а это вы с Леспаркхоза спросите, они за 12 млн рублей из городского бюджета даже по имеющимся заявкам никого не ловят, а как не просто заявку подать - про то отдельная грустная песня Тюмени http://www.nashgorod.ru/news/news60067.html .
андра127
0
андра127   11.12.2013 / 11:59   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
андра127 пишет:Бездомных собак на улицах Тюмени меньше стало?
а это вы с Леспаркхоза спросите, они за 12 млн рублей из городского бюджета даже по имеющимся заявкам никого не ловят, а как не просто заявку подать - про то отдельная грустная песня Тюмени http://www.nashgorod.ru/news/news60067.html .
Если все так же плохо, какой вклад внес человек, которого в номинацию предложили? раньше один Хмельницкий был и все плохо было, сейчас и ООО "Тюм. общ-во защиты животных" и "Потеряшки" и Хмельницкий и все равно все плохо.
DiPol_27
1
DiPol_27   11.12.2013 / 21:54   #    Ответить   
Procop, спасибо, польщен. 
Из двух Анн Москвиных я бы предложил в номинанты ту, которая вела портал "Восточный-2" и отстаивала сохранение зеленой зоны напротив ТЭЦ-2. Рад, что удалось помочь ее в этом деле. Надеюсь, что там все-таки будет парк. 
DiPol_27
0
DiPol_27   11.12.2013 / 21:55   #    Ответить   
Простите, не знаю, как тут ники ссылками писать...
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   11.12.2013 / 22:57   #    Ответить   
tookeetaa, не нойте. Нет вокруг вас интересных людей и ладушки. И пофиг :-[
Извините.
:Djana
0
:Djana   11.12.2013 / 23:34   #    Ответить   
К0лiбрi, спасибо за оказанное мне высокое доверие. Я смотрю, тут нехилые страсти накаляются. :)
foster15
5
foster15   12.12.2013 / 11:47   #    Ответить   
«Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС):  
Инспектор-стажер полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Марат Шарипов. В мае спас из пожара детишек. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58416.html
femyda
3
femyda   12.12.2013 / 15:37   #    Ответить   
 Начну со спортсменов)
Во-первых, Юлия Ефимова. Не коренная тюменка, но у девушки есть местная прописка и за Тюменскую область она выступает уже несколько лет. Из достижений этого года: четыре медали на чемпионате мира в Барселоне и установленный там же мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом,  награды на этапах кубка мира, несколько медалей Универсиады. Кроме того, Юля смелая спортсменка и не боится критиковать российскую федерацию плавания, за что ей дополнительный плюс.
Во-вторых, Наталья Кузютина, трехкратная чемпионка Европы по дзюдо. Из достижений в этом году: золотые медали Универсиады и чемпионата Европы по дзюдо в Будапеште.
В-третьих, Станислав Кокорин. Тюменский скалолаз  в этом году в третий раз завоевал Большой кубок мира.
Еще двух спортсменов предлагаю в «детскую» номинацию  - пловчиху Софью Сподаренко (ей 15 лет, в этом году - золото и серебро первенства России среди юниоров) и велогонщика Николая Черкасова (ему 17 лет, первое место в индивидуальной гонке чемпионата Европы).   
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   12.12.2013 / 16:21   #    Ответить   
femyda пишет:Сообщение Во-первых, Юлия Ефимова
:bravo: :bravo: :bravo:
А какая лапуля!!! ;) ЗА!!! :best:
Алекс Z
8
Алекс Z   12.12.2013 / 18:38   #    Ответить   
«Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС):  
Позволю предложить спасателя ТОСЭР Алексея Копытова
http://www.nashgorod.ru/news/news61372.html
moss
1
moss   13.12.2013 / 14:57   #    Ответить   

В это году Путин пожаловал благодарность учителю гимназии № 12 города Тюмени Галине Молнар и Валентину Троню— учителю физкультуры в школе № 9 города Тюмени.
Ну и еще - Дмитрий Михайлович Новиков, учитель информатики средней школы № 64 города Тюмени, стал победителем городского и областного конкурсов «Учитель года — 2013».
Есть другие претенденты на звание "педагог года"?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.12.2013 / 00:13   #    Ответить   
Нескромная,
не могу умолчать о нашем соседском "таланте", который мог бы составить должную конкуренцию вашему. Дядя, делающий ремонт этажом ниже - он сверлит и долбится как дятел круглосуточно. Мы уже и не помним, каково это когда тихо в доме
Это номинация "ДолбоРемонтник года". :)) Олег Карнаухов,
политик года -несомненно дЫ-Жанна! больше нее, никто за год -на митингах не побывал, ведь?
Я бы лучше сформулировала так: представительница правящей партии, которая ведёт прямой диалог с оппозицией, притом, на их поле. Как говорится, это важный шаг на пути установления дипломатических отношений между двумя сторонами. :)
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.12.2013 / 00:17   #    Ответить   
«Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС):Позволю предложить спасателя ТОСЭР Алексея Копытоваhttp://www.nashgorod.ru/news/news61372.html
Во-первых, Юлия Ефимова. Не коренная тюменка, но у девушки есть местная прописка и за Тюменскую область она выступает уже несколько лет. Из достижений этого года: четыре медали на чемпионате мира в Барселоне и установленный там же мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом, награды на этапах кубка мира, несколько медалей Универсиады. Кроме того, Юля смелая спортсменка и не боится критиковать российскую федерацию плавания, за что ей дополнительный плюс.Во-вторых, Наталья Кузютина, трехкратная чемпионка Европы по дзюдо. Из достижений в этом году: золотые медали Универсиады и чемпионата Европы по дзюдо в Будапеште.В-третьих, Станислав Кокорин. Тюменский скалолаз в этом году в третий раз завоевал Большой кубок мира.Еще двух спортсменов предлагаю в «детскую» номинацию - пловчиху Софью Сподаренко (ей 15 лет, в этом году - золото и серебро первенства России среди юниоров) и велогонщика Николая Черкасова (ему 17 лет, первое место в индивидуальной гонке чемпионата Европы).
«Защитник года» (лучший сотрудник МВД или МЧС):Инспектор-стажер полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени Марат Шарипов. В мае спас из пожара детишек. http://www.nashgorod.ru/auto/news/news58416.html
Поддерживаю :best:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.12.2013 / 00:18   #    Ответить   
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение  ведёт прямой диалог с оппозицией

Джана-полупроводник! :cool2: :D
femyda
5
femyda   16.12.2013 / 09:41   #    Ответить   
Еще в "Защитники года" номинирую чоповцев, которые спасли упавшего в реку человека. http://www.nashgorod.ru/news/news62075.html Азамат Умаров и Жомарт Мендубаев, вы молодцы :best:

Procop
1
Procop   16.12.2013 / 14:03   #    Ответить   
Еще в человека искусства года я бы предложила актера Тюменского драмтеатра Николая Аузина - на мой взгляд, один из самых ярких артистов в театре. Кроме того, он прошел кастинг и снимался в фильме "Батальон смерти" http://www.nashgorod.ru/news/news60286.html, который будет идти во всероссийском прокате. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.12.2013 / 15:23   #    Ответить   
Голосование открыто до 26 декабря.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  99
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.