Детсадовец в мороз гулял один по улице  15
11.01 / 19:13
    
21
января
02.12.2013 / 17:29

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительные заключение по уголовным делам в отношении 48-летней Татьяны Кривец, 38-летнего Владислава Попова и 43-летнего Владислава Лукошкова. Все они обвиняются в организации незаконной миграции.

По версии следствия, Кривец с января по декабрь 2012 года зарегистрировала в своем жилом помещении 583 иностранца. Попов с июля по ноябрь 2013 года зарегистрировал 173 иностранца, а Лукошков с июля по сентябрь этого же года — 63.

Кроме того они направили в УФМС России по Тюменской области уведомления с указанием места пребывания иностранных граждан в принадлежащих им жилых помещениях, хотя это не соответствовало действительности. Таким образом, более 800 иностранцев находились на территории РФ нелегально, сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Указанные «резиновые квартиры» были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой. Сегодня уголовные дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, троих тюменцев обвиняют по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 

Просмотров: 1655 | верcия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, нелегальные мигранты, Мигранты

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2013 / 17:49   #    Ответить   
А что, реально они сами организовали всё это? Сдаётся мне низшее звено наказали всего лишь.
Tymenezz
1
Tymenezz   02.12.2013 / 18:56   #    Ответить   
Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 
000
1
000   02.12.2013 / 20:01   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишетА посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения.  
 Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?У друзей из "отдела К" проконсультируйтесь сначала, чем людей обвинять ))
vladik
2
vladik   02.12.2013 / 20:57   #    Ответить   
Виновных депортировать вместе с  мигрантами!!!!..
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
кот_Компот пишет:на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?
А закона нет? Тогда в чем проблема? Почему эти люди вдруг оказались главарями ОПГ? 
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:39   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Потому что они неприкасаемые - чиновники-едросы. Как только об этом узнает Путин, так всех их подтянут.Путин - единственный враг единорогов.   
Tymenezz
0
Tymenezz   02.12.2013 / 23:44   #    Ответить   
Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?--А перед сдачей в УФМС они их не читают?!!!!! Я свою родную маму прописывал-одну! и то через департамент имущественных отношений гоняли справку оформлять,что она моя мама а тут такая толпа народа и все документы на всех оформили не глядя?-бред! Хотя не бред,если всё проплачено на старте
YVA
0
YVA   04.12.2013 / 12:03   #    Ответить   
А всё потому что: коммунальные берут с квадратного метра. Не важно сколько людей прописаны или сколько живет на самом деле! Лифт, мусор... что еще... Вообщем если б с прописанных брали.. такого бы не произошло...Хотя конечно есть кваритиры, где вообще никто не прописан, жилье сдают. Палка о двух концах.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.