Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
19
августа
02.12.2013 / 17:29

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительные заключение по уголовным делам в отношении 48-летней Татьяны Кривец, 38-летнего Владислава Попова и 43-летнего Владислава Лукошкова. Все они обвиняются в организации незаконной миграции.

По версии следствия, Кривец с января по декабрь 2012 года зарегистрировала в своем жилом помещении 583 иностранца. Попов с июля по ноябрь 2013 года зарегистрировал 173 иностранца, а Лукошков с июля по сентябрь этого же года — 63.

Кроме того они направили в УФМС России по Тюменской области уведомления с указанием места пребывания иностранных граждан в принадлежащих им жилых помещениях, хотя это не соответствовало действительности. Таким образом, более 800 иностранцев находились на территории РФ нелегально, сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Указанные «резиновые квартиры» были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой. Сегодня уголовные дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, троих тюменцев обвиняют по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 

Просмотров: 1697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, нелегальные мигранты, Мигранты

 
 Комментарии  9  
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2013 / 17:49   #    Ответить   
А что, реально они сами организовали всё это? Сдаётся мне низшее звено наказали всего лишь.
Tymenezz
1
Tymenezz   02.12.2013 / 18:56   #    Ответить   
Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 
000
1
000   02.12.2013 / 20:01   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишетА посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения.  
 Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?У друзей из "отдела К" проконсультируйтесь сначала, чем людей обвинять ))
vladik
2
vladik   02.12.2013 / 20:57   #    Ответить   
Виновных депортировать вместе с  мигрантами!!!!..
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
кот_Компот пишет:на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?
А закона нет? Тогда в чем проблема? Почему эти люди вдруг оказались главарями ОПГ? 
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:39   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Потому что они неприкасаемые - чиновники-едросы. Как только об этом узнает Путин, так всех их подтянут.Путин - единственный враг единорогов.   
Tymenezz
0
Tymenezz   02.12.2013 / 23:44   #    Ответить   
Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?--А перед сдачей в УФМС они их не читают?!!!!! Я свою родную маму прописывал-одну! и то через департамент имущественных отношений гоняли справку оформлять,что она моя мама а тут такая толпа народа и все документы на всех оформили не глядя?-бред! Хотя не бред,если всё проплачено на старте
YVA
0
YVA   04.12.2013 / 12:03   #    Ответить   
А всё потому что: коммунальные берут с квадратного метра. Не важно сколько людей прописаны или сколько живет на самом деле! Лифт, мусор... что еще... Вообщем если б с прописанных брали.. такого бы не произошло...Хотя конечно есть кваритиры, где вообще никто не прописан, жилье сдают. Палка о двух концах.


Другие новости рубрики «Общество»

В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  3
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  6
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд