Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  54
28.11 / 17:05
    
9
декабря
02.12.2013 / 17:29

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Трое владельцев «резиновых квартир» пошли под суд

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительные заключение по уголовным делам в отношении 48-летней Татьяны Кривец, 38-летнего Владислава Попова и 43-летнего Владислава Лукошкова. Все они обвиняются в организации незаконной миграции.

По версии следствия, Кривец с января по декабрь 2012 года зарегистрировала в своем жилом помещении 583 иностранца. Попов с июля по ноябрь 2013 года зарегистрировал 173 иностранца, а Лукошков с июля по сентябрь этого же года — 63.

Кроме того они направили в УФМС России по Тюменской области уведомления с указанием места пребывания иностранных граждан в принадлежащих им жилых помещениях, хотя это не соответствовало действительности. Таким образом, более 800 иностранцев находились на территории РФ нелегально, сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Указанные «резиновые квартиры» были выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой. Сегодня уголовные дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, троих тюменцев обвиняют по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 

Просмотров: 1652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: резиновые квартиры, нелегальные мигранты, Мигранты

 
 Комментарии  9  Читать на форуме  
nuclearbear
2
nuclearbear   02.12.2013 / 17:49   #    Ответить   
А что, реально они сами организовали всё это? Сдаётся мне низшее звено наказали всего лишь.
Tymenezz
1
Tymenezz   02.12.2013 / 18:56   #    Ответить   
Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет   02.12.2013 / 18:58   #    Ответить   
Вот и мне любопытно... Если представить, что у нас есть поквартирные карточки, то это сколько листочков картоновых замарали, вписывая туда имена мигрантов? И кем все они приходились товарищам со славянскими фамилиями?
Вот, ко мне приехал брат, я его регистрировала, так с меня 30 раз спросили каким братом он мне приходится? Родным, двоюродным или троюродным?
А посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения. 
Если представить, что база электронная, то и здесь ситуация в корне неизменна. Ведут ее сами сотрудники и таджики-хакеры не смогли бы себя вписать без ведома администраторов. 
Если представить, то регистрировали ТСЖ (такая приактика имеется), то и эти девочки лишь принимают документы, для дальнейшей регистрации уже в паспортном. Вывод один - не всех наказали.
 
000
1
000   02.12.2013 / 20:01   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишетА посему считаю, что наказать необходимо паспортистов и начальников паспортного стола, которые закрывали глаза на длинный список фамилий нерусского происхождения.  
 Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?У друзей из "отдела К" проконсультируйтесь сначала, чем людей обвинять ))
vladik
2
vladik   02.12.2013 / 20:57   #    Ответить   
Виновных депортировать вместе с  мигрантами!!!!..
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:36   #    Ответить   
кот_Компот пишет:на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?
А закона нет? Тогда в чем проблема? Почему эти люди вдруг оказались главарями ОПГ? 
НР
0
НР   02.12.2013 / 22:39   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Ясен пень,а почему регистрационные органы не подтянут?паспортный стол?
Потому что они неприкасаемые - чиновники-едросы. Как только об этом узнает Путин, так всех их подтянут.Путин - единственный враг единорогов.   
Tymenezz
0
Tymenezz   02.12.2013 / 23:44   #    Ответить   
Паспортные столы сдают документы в УФМС, и решения о прописке/выписке принимают там. Во-вторых, на основании чего можно отказывать человеку в прописке, если есть все необходимые документы?--А перед сдачей в УФМС они их не читают?!!!!! Я свою родную маму прописывал-одну! и то через департамент имущественных отношений гоняли справку оформлять,что она моя мама а тут такая толпа народа и все документы на всех оформили не глядя?-бред! Хотя не бред,если всё проплачено на старте
YVA
0
YVA   04.12.2013 / 12:03   #    Ответить   
А всё потому что: коммунальные берут с квадратного метра. Не важно сколько людей прописаны или сколько живет на самом деле! Лифт, мусор... что еще... Вообщем если б с прописанных брали.. такого бы не произошло...Хотя конечно есть кваритиры, где вообще никто не прописан, жилье сдают. Палка о двух концах.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.